Золотой женский форум 30+
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Дизайн, декор, ремонт и прочие прелести

+16
Galinka
Свиянка
-Гранде-
Ванилька
Леди Ирэн
Светлик
Тортила
Малина:
Аркадьевна
Северянк@
Лисёнок 69
sestrahaos
Светик_
Veta_
Василька
Олен
Участников: 20

Страница 2 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Перейти вниз

Дизайн, декор, ремонт и прочие прелести - Страница 2 Empty Re: Дизайн, декор, ремонт и прочие прелести

Сообщение автор Гость Вт 26 Ноя - 18:39

Светик_ пишет:Вы мне своими разговорами про стройки века душу разбередили... Very Happy У нас же тоже тут недвижимость закуплена, но я сидела тихо и не интересовалось ходом строительства... А вчера уже сходила посмотрела в интернете как стройка движется, как дом заселяется... Сегодня уже перешла к просмотру цен на подобные квартиры после сдачи объекта... :lol: У меня, кстати, получилось что после сдачи дома квартиры дорожают на 30-40%... Shocked 

Вот она, планировочка наша... это студия, но с двумя окнами и не такой уж маленькой площади... по-моему можно ее перегораживать как душе угодно - хоть кухню, хоть спальню городи...

Дизайн, декор, ремонт и прочие прелести - Страница 2 3616032_m
Ну вот это другое дело, такая студия мне очень даже нравится)) есть где развернуться)

А насчет цен, так и есть, я покупала квартиру ровно вполовину дороже, чем чел, продавец мой, который ее купил на стадии строительства дома. У него это вообще бизнес такой, вкладываешь 2,5 ляма, через 1,5-2 года получаешь 5 лямов. Некисло! Правда, надо быть уверенным в застройщике, иначе можно, конечно, все потерять.

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Дизайн, декор, ремонт и прочие прелести - Страница 2 Empty Re: Дизайн, декор, ремонт и прочие прелести

Сообщение автор Василька Ср 27 Ноя - 2:18

Veta_ пишет:Ну в том-то и дело, что нет ремонта. что бы  въехать надо круто вложиться - унитаз, душевая, плита, ремонт...все это сделать- это время и деньги. после въезда выставить на продажу и в случае продажи искать опять квартиру для съема- куча проблем, ИМХО. лишних в моей ситуации. ( хотя бы уже по тому, что за все сборы и разборы мебели и переезды итп мне надо платить кому-то)
Вет, я тоже планировала ремонт и мебеля , сейчас чем ближе тем больше осознаю что денег нет у нас на ремонт, про мебель молчу.
Марина права, можно по минимуму сделать, унитаз не так дорого стоит, плиту можно на какое то время заменить мультиваркой.
Вет, продавать тебе сейчас квартиру смысла нет, больше не получишь, можешь уйти в минус, съёмное жилье это колодец, мы 7 лет снимаем- деньги тете отдаем. Три месяца в съёмной квартире- бюджетный ремонт с сантехникой в ванной. Может тебе пока остановиться на этом варианте, несколько лет вполне вы с Олей можете пожить в этой квартире, собственное жилье, регистрация, а там и бизнес у тебя попрет, район этот разрастется квартиры ликвидными будут и уже можно будет подумать об улучшении жил. условий.
Не знаю, может я со своей колокольни, но мы порыпались с продажей и покупкой другого жилья, ну тут хоть извернись, если денег нет то .... будем исходить что уже есть.
Хозяйка квартиры еще сегодня порадовала, цену подняла на 2000р.
Василька
Василька

Сообщения : 3928
Дата регистрации : 2013-09-14
Возраст : 51
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Дизайн, декор, ремонт и прочие прелести - Страница 2 Empty Re: Дизайн, декор, ремонт и прочие прелести

Сообщение автор Veta_ Ср 27 Ноя - 2:36

Девулечки, спасибо вам за участие. Я Ослица еще на своем постою))) . Если бы я квартиру на котловане купила- то же бы выиграла, ( надо было купить и уехать обратно, еще на год -другой, пока квартира строится, шибко меня бывший достал. побежала)))) ладно уж) что сделано, то сделано. Короче за полгода я ничего не поимела))) Но пока дом не сдался надежда теплится в душе что после сдачи покупашки активизируются, все таки готовая кв- всегда безопаснее и у людей больше уверенности))))
Светик, отдохнула от строительства дачи? И вновь засучи рукава))).
Василичка, ну ты то же не нагнетай, все по-тихоньку у вас будет, главное вам все документы сделать)))
Девочки, я на переездах установках унитазов ( конечно самых дешевых, а мне другой унитаз и не нужен, я простая ж как пять копеек, лучше я на Алтай сгоняю, чем...) тысяч 20 потеряю, проще сразу на эту сумму цену сбить.

Veta_

Сообщения : 4291
Дата регистрации : 2013-09-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Дизайн, декор, ремонт и прочие прелести - Страница 2 Empty Re: Дизайн, декор, ремонт и прочие прелести

Сообщение автор Светик_ Ср 27 Ноя - 12:44

Veta_ пишет:Девулечки, спасибо вам за участие. Я Ослица еще на своем постою))) . Если бы я квартиру на котловане купила- то же бы выиграла, ( надо было купить и уехать обратно, еще на год -другой, пока квартира строится, шибко меня бывший достал. побежала)))) ладно уж) что сделано, то сделано. Короче за полгода я ничего не поимела))) Но пока дом не сдался надежда теплится в душе что после сдачи   покупашки активизируются, все таки готовая кв- всегда безопаснее и у людей больше уверенности))))
Ага... вот оно в чем дело... так ты эту квартиру тоже у перекупщиков оформляла? поэтому за полгода и не выиграла ничего?
Тогда тебе надо ждать сдачу дома и оформлять собственность.... а уж потооом продавать... тогда будет прирост в цене...
По поводу необходимости легкого ремонта перед продажей не уверена... люди все равно для себя будут заново делать...
Тут важнее, чтобы прилегающая территория уже не была похожа на строй.площадку...

Veta_ пишет:
Светик, отдохнула от строительства дачи? И вновь засучи рукава))).
Неее... это не мне, это ребенку... так что пусть сами разбираются... Марина говорит, что есть где развернуться... Very Happy Дело молодое - соберутся всеми друзьями / приятелями и сделают ремонт за пару дней... Very Happy 
Я просто посмотрела, что после сдачи объекта ее можно будет продать значительно дороже... и если у них жизнь в новостройке в новом районе не заладится, то на эти деньги можно купить старую однушку в старом районе...
Светик_
Светик_

Сообщения : 41741
Дата регистрации : 2013-09-14
Возраст : 55
Откуда : Ниоткуда

Вернуться к началу Перейти вниз

Дизайн, декор, ремонт и прочие прелести - Страница 2 Empty Re: Дизайн, декор, ремонт и прочие прелести

Сообщение автор Veta_ Ср 27 Ноя - 14:12

не поняла про старую однушку в старом районе((( новая в новом доме стоит как старая.... а.... у вас наверное страый район ценится..это ж Питер, так , да?

Veta_

Сообщения : 4291
Дата регистрации : 2013-09-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Дизайн, декор, ремонт и прочие прелести - Страница 2 Empty Re: Дизайн, декор, ремонт и прочие прелести

Сообщение автор Veta_ Ср 27 Ноя - 14:14

Вот Светик и я думаю-думаю, и понимаю, что ремонт в ней-это как воду в ступе, ничего я не выиграю, нервы -факт, потрачу, буду ждать ключи и оформлять документы)

Veta_

Сообщения : 4291
Дата регистрации : 2013-09-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Дизайн, декор, ремонт и прочие прелести - Страница 2 Empty Re: Дизайн, декор, ремонт и прочие прелести

Сообщение автор Светик_ Ср 27 Ноя - 14:20

Veta_ пишет:не поняла про старую однушку в старом районе((( новая в новом доме стоит как старая.... а.... у вас наверное страый район ценится..это ж Питер, так , да?
Если старый район в смысле центр Питера, то один в один не выйдет... там дороже...

Сейчас примерно на деньгах объясню ситуацию в Питере.

За 2 млн можно купить кв. в новостройке на стадии котлована.
В более-менее старом жилом районе за 2 млн ничо не купить.

За 3 млн можно купить/продать готовую кв. в новостройке в собственности.
В более-менее старом жилом районе за 3 млн можно купить кв.средней паршивости.

Вопрос в том, что новостройка обычно удалена от метро и др.транспортных путей. В новостройке обычно более дорогая кв.плата. А в более-менее старом жилом районе есть хорошее транспортное сообщение и гуманная кв.плата. Для слабо-зарабатывающей молодежи эти нюансы могут быть решающими.


Последний раз редактировалось: Светик_ (Ср 27 Ноя - 14:29), всего редактировалось 1 раз(а)
Светик_
Светик_

Сообщения : 41741
Дата регистрации : 2013-09-14
Возраст : 55
Откуда : Ниоткуда

Вернуться к началу Перейти вниз

Дизайн, декор, ремонт и прочие прелести - Страница 2 Empty Re: Дизайн, декор, ремонт и прочие прелести

Сообщение автор Veta_ Ср 27 Ноя - 14:24

Ничего себе про квартплату))) а здесь в новостройках газовое автономное отопление, за счет этого в старых квартирах комуналка в 2раза выше. ( теплоцентраль много берет) и из-за этого я не хочу старую кв, в других аспектах мне нет разницы.
Про Питер -поняла. Ну в принципе, все не так страшно, как черти малюютлюди говорят.
Можно со временем и в Питер перебраться))))

Veta_

Сообщения : 4291
Дата регистрации : 2013-09-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Дизайн, декор, ремонт и прочие прелести - Страница 2 Empty Re: Дизайн, декор, ремонт и прочие прелести

Сообщение автор Светик_ Ср 27 Ноя - 14:27

Veta_ пишет:Вот  Светик и я думаю-думаю, и понимаю, что ремонт в ней-это как воду в ступе, ничего я не выиграю, нервы -факт, потрачу, буду ждать ключи и оформлять документы)
У меня так в жизни получилось, что я обменами квартир много раз занималась.... обычно ситуация такая... чтобы выгоднее продать квартиру в ней НЕ нужен ремонт - потому что люди сразу планируют все переделывать... НО - в ней нужен простор и порядок - чтобы не было нагромождений мебели, чтобы было чисто и светло...
По-моему в квартире-новостройке простор и порядок обеспечены... Very Happy  Самое главное - чистые лестничные клетки, прилегающая территория, близость транспорта и т.д. Так что жди пока все это появится...
Светик_
Светик_

Сообщения : 41741
Дата регистрации : 2013-09-14
Возраст : 55
Откуда : Ниоткуда

Вернуться к началу Перейти вниз

Дизайн, декор, ремонт и прочие прелести - Страница 2 Empty Re: Дизайн, декор, ремонт и прочие прелести

Сообщение автор Veta_ Ср 27 Ноя - 14:41

Светик, жду! После твоих слов -уверенней жду!!!

Veta_

Сообщения : 4291
Дата регистрации : 2013-09-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Дизайн, декор, ремонт и прочие прелести - Страница 2 Empty Re: Дизайн, декор, ремонт и прочие прелести

Сообщение автор Василька Ср 27 Ноя - 20:47

Veta_ пишет:Светик, жду! После твоих слов -уверенней жду!!!
Вет, жди. Света правильно написала. В нашем районе квартиры которые в собственности стоят хорошо дороже. тем более уже и садик работает и школу в след.году открывают. Сейчас уже наша квартира стоит на 650 000т дороже чем мы покупали, после получения собственности еще подорожает. Другой вопрос что я если ее и продам, то купить то что хочу все равно не смогу,  вложить деньги и купить двушку на стадии котлована можно конечно, но три-четыре года в съемном жилье и отдать тете еще мильончик , выше моих сил.
Василька
Василька

Сообщения : 3928
Дата регистрации : 2013-09-14
Возраст : 51
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Дизайн, декор, ремонт и прочие прелести - Страница 2 Empty Re: Дизайн, декор, ремонт и прочие прелести

Сообщение автор Veta_ Ср 27 Ноя - 22:04

тут, конечно, так цена не поменяется. но надежда еще есть))) Василичка, а когда не будете платить аренду за квартиру съемную, по маленьку деньги на ремонт будут. я раньше совсем против была, а у меня подруга в Хабаровске взяла кредит на ремонт ( то ж серый ключ ) и теперь все красиво-чисто, и вото-вот закроют его)))

Veta_

Сообщения : 4291
Дата регистрации : 2013-09-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Дизайн, декор, ремонт и прочие прелести - Страница 2 Empty Re: Дизайн, декор, ремонт и прочие прелести

Сообщение автор Василька Ср 27 Ноя - 22:48

Вет, кредиты не наш вариант, ну во первых нам его никто не даст. Не работаем. Ну а во вторых я категорически против кредитов, знаю на примерах в какую опу люди попадают из за них. И я просто патологически не могу быть кому то должна, мне просто плохо становится если на мне висит долг, я болеть начинаю душевно и физически.
Василька
Василька

Сообщения : 3928
Дата регистрации : 2013-09-14
Возраст : 51
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Дизайн, декор, ремонт и прочие прелести - Страница 2 Empty Re: Дизайн, декор, ремонт и прочие прелести

Сообщение автор Гость Пн 13 Янв - 1:06

.


Последний раз редактировалось: Брюнетка (Сб 5 Апр - 13:24), всего редактировалось 1 раз(а)

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Дизайн, декор, ремонт и прочие прелести - Страница 2 Empty Re: Дизайн, декор, ремонт и прочие прелести

Сообщение автор sestrahaos Пн 13 Янв - 1:13

Марина, ты монстр дизайна! Фигасе!

ЗЫ. Алиска прелесть. И на тебя похожа сильно становится
sestrahaos
sestrahaos

Сообщения : 49536
Дата регистрации : 2013-09-14
Откуда : д. Гадюкино

Вернуться к началу Перейти вниз

Дизайн, декор, ремонт и прочие прелести - Страница 2 Empty Re: Дизайн, декор, ремонт и прочие прелести

Сообщение автор Лисёнок 69 Пн 13 Янв - 1:16

Красота - страшная сила! И в смысле дочки и в смысле дизайна!
Лисёнок 69
Лисёнок 69

Сообщения : 32520
Дата регистрации : 2013-09-20
Возраст : 55
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Дизайн, декор, ремонт и прочие прелести - Страница 2 Empty Re: Дизайн, декор, ремонт и прочие прелести

Сообщение автор Гость Пн 13 Янв - 1:17

sestrahaos пишет:Марина, ты монстр дизайна! Фигасе!

ЗЫ. Алиска прелесть. И на тебя похожа сильно становится

Да ну.. монстр.. я любитель)))

Правда штоли, мне наоборот кажется что на папашу все больше и больше..

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Дизайн, декор, ремонт и прочие прелести - Страница 2 Empty Re: Дизайн, декор, ремонт и прочие прелести

Сообщение автор Гость Пн 13 Янв - 1:19

У меня еще заготовлена задумка интересная для прихожей и коридора, но ее пока не могу осуществить, увы.. придется ждать лучших времен

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Дизайн, декор, ремонт и прочие прелести - Страница 2 Empty Re: Дизайн, декор, ремонт и прочие прелести

Сообщение автор Василька Пн 13 Янв - 1:20

Марин, я вообще офигеваю, у меня слов нет, одна делаешь ремонт как заправский строитель, снимаю шляпу тут есть чем гордиться. Марин, а ты стяжку не делала и стены не выравнивала? и еще у меня вопрос ты где материалы покупаешь, вот обои по какой цене брала? Не я в шоке все таки, и плинтус ведь есть. А батарея эта вполне прилично смотрится.
Забыла про хозяйку сказать от потрясения, Алиска заметно выросла, ну а уж красота какая, принцесса.
Василька
Василька

Сообщения : 3928
Дата регистрации : 2013-09-14
Возраст : 51
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Дизайн, декор, ремонт и прочие прелести - Страница 2 Empty Re: Дизайн, декор, ремонт и прочие прелести

Сообщение автор sestrahaos Пн 13 Янв - 1:21

с  папашей не имела чести, а на тебя похожа, ага.Родственницы как никак Very Happy
sestrahaos
sestrahaos

Сообщения : 49536
Дата регистрации : 2013-09-14
Откуда : д. Гадюкино

Вернуться к началу Перейти вниз

Дизайн, декор, ремонт и прочие прелести - Страница 2 Empty Re: Дизайн, декор, ремонт и прочие прелести

Сообщение автор Василька Пн 13 Янв - 1:25

Брюнетка пишет:У меня еще заготовлена задумка интересная для прихожей и коридора, но ее пока не могу осуществить, увы.. придется ждать лучших времен
поделишься задумкой? может мне тоже надо Very Happy 
Я уж вся на нервах, не дождусь когда можно будет начать ремонт, хочу на этой неделе сходить в УК может все таки дадут ключи без подписания договора, если нет, то изведусь вся пока собственность не получим.
Марин, еще вопрос у меня, электрика у тебя как была от строителей? ничего ты дополнительно не проводила, розетки и выключатели покажи при случае
Василька
Василька

Сообщения : 3928
Дата регистрации : 2013-09-14
Возраст : 51
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Дизайн, декор, ремонт и прочие прелести - Страница 2 Empty Re: Дизайн, декор, ремонт и прочие прелести

Сообщение автор Гость Пн 13 Янв - 1:46

Василька пишет:Марин, я вообще офигеваю, у меня слов нет, одна делаешь ремонт как заправский строитель, снимаю шляпу тут есть чем гордиться. Марин, а ты стяжку не делала и стены не выравнивала? и еще у меня вопрос ты где материалы покупаешь, вот обои по какой цене брала? Не я в шоке  все таки,  и плинтус ведь есть. А батарея эта вполне прилично смотрится.
Забыла про хозяйку сказать от потрясения, Алиска заметно выросла, ну а уж красота какая, принцесса.

Эх, Василька, как тут где-то Светик написала - жить захочешь, еще не так раскорячишься Very Happy 
Не, не делала ни стяжку, ни стены не выравнивала, во-первых я это совершенно не умею, во-вторых, это уже другие деньги совсем. Все покупаю или в Леруа Мерлен или Касторама (в Золотом Вавилоне), там много дешевых материалов. Обои недорогие, кажется 270 рублей за рулон, в рулоне 5,3м2, на комнату хватило 5 рулонов, причем 1 почти целый остался. Не, батарея страшна, просто издалека не видно ее особо Very Happy .
Вобще, на фото так все гладенько, на самом деле, конечно видно, что стены не выравнены, не оштукатурены и не шпатлеваны, все изъяны видны, особенно на нижней части, где нет рисунка, да и фиг с ними Very Happy 

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Дизайн, декор, ремонт и прочие прелести - Страница 2 Empty Re: Дизайн, декор, ремонт и прочие прелести

Сообщение автор Гость Пн 13 Янв - 1:47

.


Последний раз редактировалось: Брюнетка (Сб 5 Апр - 13:25), всего редактировалось 1 раз(а)

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Дизайн, декор, ремонт и прочие прелести - Страница 2 Empty Re: Дизайн, декор, ремонт и прочие прелести

Сообщение автор Гость Пн 13 Янв - 1:51

Василька пишет:
Брюнетка пишет:У меня еще заготовлена задумка интересная для прихожей и коридора, но ее пока не могу осуществить, увы.. придется ждать лучших времен
поделишься задумкой? может мне тоже надо Very Happy 
Я уж вся на нервах, не дождусь когда можно будет начать ремонт, хочу на этой неделе сходить в УК может все таки дадут ключи без подписания договора, если нет, то изведусь вся пока собственность не получим.
Марин, еще вопрос у меня, электрика у тебя как была от строителей? ничего ты дополнительно не проводила, розетки и выключатели покажи при случае

Дождешься, Василькин, обязательно дождешься, скоро будешь там креативить Rolling Eyes 

Электрика вся была проведена, я ничего не делала (хотя так хотелось изменить и расположение выводов для светильников и выключатели переместить..), там все такое простейшее, препростейшее))

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Дизайн, декор, ремонт и прочие прелести - Страница 2 Empty Re: Дизайн, декор, ремонт и прочие прелести

Сообщение автор Северянк@ Пн 13 Янв - 5:01

Мариш,миленькая такая комнатка получилась.представляю нетерпение дочи поскорее перебраться в нее.
Я вот только не поняла...вы опять переехали или это ты в той ещё ремонт делаешь?

Не могу сказать что вы с ней-одно лицо но общее всё же что-то есть.С тех пор как я ее видела в последний раз так вытянулась,совсем уже башая девочка.
Северянк@
Северянк@

Сообщения : 4727
Дата регистрации : 2013-09-30
Откуда : ЧАО

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения