Золотой женский форум 30+
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Диетическое Меню полезно , но вкусно

Перейти вниз

Диетическое Меню полезно , но вкусно Empty Диетическое Меню полезно , но вкусно

Сообщение автор Аркадьевна Пт 6 Дек - 15:51

рецепт от Лин@.

Берем пучок салата, разбираем на листья, листья обрезаем так, чтобы удалить твердый стебель.
Готовим начинку. Творог немножко разбавляем молоком или сметаной, как обычно делаем творог. В творог добавляем соль и рубленый свежий укроп. Для тех, кто любит поострее, в творог можно добавить тертый чеснок.
На лист салат выкладываем примерно столовую ложку творожной начинки и заворачиваем в рулетик или конвертик. И вкусно, и полезно, и низкокалорийно. (с)
Рецепт не мой...но я готовила - вкусно!


Я еще очень люблю такую фигню: кабачки кружочками тоненько(цукини)выложить на противень, сверху помидорки, кружочками, (можно по желанию...точно также сверху - слоями, баклажаны, перец болгарский..)зеленюшку всякую(укропчик, базилик)запекать в духовке...минут 30..за 5 минут до окончания процесса засыпать тертым сыром(я смешиваю моцареллу и пармезан)...пять минут...и офигительная вкусняшка с минимумом калорий готова.
Противень смазываю обычным(не оливковым)подсолнечным маслом.Соль по вкусу на каждый слой...
Аркадьевна
Аркадьевна

Сообщения : 13392
Дата регистрации : 2013-09-14
Откуда : Питер

Вернуться к началу Перейти вниз

Диетическое Меню полезно , но вкусно Empty Re: Диетическое Меню полезно , но вкусно

Сообщение автор Аркадьевна Пт 6 Дек - 15:53

рецепты от Мотя Кошевна .

Василька, если запеченое можно, то вот кроме той рыбы, что в Ленивых рецептах, могу написать про запеченое мясо. Тоже в фольге. Потому что оно тогда как пропаренное получается, т. е. самое что ни на есть диетическое. В принципе можно любое, но вам наверное лучше подойдут курица и индейка.
Причем вариантов может быть много, главное - базовый принцип.
Подготавливаешь мясо - грудки, филе, ножки, бедрышки - чего хочешь и любишь. Подготовка мяса заключается в его солении-перчении и добавления различных ингридиентов на индивидуальный вкус. Но вам острого нельзя, поэтому тут за специи и маринады смотри сама (а так, в обычном меню, можно и ткемали, и горчицу, и соевый соус и ваще - че на ум взбредет мешать для маринаду). Можно просто соль-перец чуть-чуть.
Далее - гарнир. Тут что фантазия позволит. Кабачки-баклажаны (кружочками), картофель, тыква, стручковая фасоль, цветная капуста и т. д. и т. п.
Смазываешь форму оливковым маслом чуть-чуть или можно вообще ничем, если форма позволяет. Кладешь туда гарнир ровным слоем на дно, потом мясо (оно как на подушке получается). Закрываешь форму фольгой, чтобы без просветов. И в духовку минут на 40 +\-. Температура где-то градусов 180. Ну посмотришь, кароче. Обычно я минут за 10 до конца снимаю фольгу, чтобы образовалась корочка на мясе. Но вам так нельзя видимо, поэтому ты её не снимаешь. Готово!

Кроме этого можно еще рис сделать. Или чечевицу, или гречку.
Аркадьевна
Аркадьевна

Сообщения : 13392
Дата регистрации : 2013-09-14
Откуда : Питер

Вернуться к началу Перейти вниз

Диетическое Меню полезно , но вкусно Empty Re: Диетическое Меню полезно , но вкусно

Сообщение автор Аркадьевна Пт 6 Дек - 15:56

от Людмилы.

Суп с куриным мясом и манными клецками
( рецепт от зефира.нет, фото автора )
Мои коментарии выделила зеленым цветрм : вкусный диетический суп, я в такой суп добавляю зелень кинзы.... аромат от нее обалденный .

Диетическое Меню полезно , но вкусно Sup-s-mannymi-kleckami

Ингредиенты:

Вода 1,2 литра
Куриное филе 1 шт.
Морковь средняя 2 шт.
Стебель сельдерея 3 шт.
Зелень укропа
Чеснок 1 зубец
Соль
Перец растительное масло

Для манных клецек:

Яйцо 1 шт.
Манная крупа около 4 ст.л.
Зелень петрушки
Соль

Приготовление:

Куриное филе положите в кипящую воду, доведите до кипения и поварите в течение 25-30 минут.
Стебель сельдерея и морковь нарежьте кубиками, обжарьте на растительном масле в течение 5 минут.

Овощи можно не обжаривать, а положить в бульон свежими

Из бульона достаньте куриное филе и выложите в суп обжаренные овощи, поварите 2-3 минуты.
Яйцо слегка взбейте вилкой, добавьте рубленую зелень петрушки и соль, манку. Все тщательно перемешайте, должна получится густая масса, по консистенции похожая на вареную сгущенку.

Масса должна немного постоять, тогда скатать клецки будет легко

Из манной массы скатайте маленькие шарики и выложите их в кипящий бульон.
Варите суп еще минут 10, добавьте соль и мелко рубленую зелень укропа и измельченный чеснок, порезанную мелкими кубиками курицу, доведите до кипения и выключите.



Аркадьевна
Аркадьевна

Сообщения : 13392
Дата регистрации : 2013-09-14
Откуда : Питер

Вернуться к началу Перейти вниз

Диетическое Меню полезно , но вкусно Empty Re: Диетическое Меню полезно , но вкусно

Сообщение автор Аркадьевна Пт 6 Дек - 15:57

от Людмилы.

Картофель под молочным соусом
( рецепт и фото автора )

Диетическое Меню полезно , но вкусно Kartofel-pod-molochnym-sousom

Ингредиенты:

Картофель очищенный 400 гр.
Молоко 350 мл.
Мука 2 плоские столовые ложки
Мускатный орех
Перец
Соль
Зелень по вкусу
Растительное масло для смазывания формы

Приготовление:

Картофель нарезать кружочками толщиной около 5 миллиметров и уложить на смазанный маслом противень.
Молоко соединить с мукой, добавить мускатный орех, перец, соль, поставить на огонь и при помешивании довести до загустения.
Полить полученным соусом картофель, накрыть фольгой и поставить запекаться при температуре 220 градусов в течение 30 минут.
Фольгу снять и запечь на максимальном огне до легкой корочки.
Перед подачей посыпать рубленой зеленью.
Аркадьевна
Аркадьевна

Сообщения : 13392
Дата регистрации : 2013-09-14
Откуда : Питер

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения