ИЗБАВЬТЕСЬ ОТ НЕНУЖНОГО

Страница 1 из 7 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Перейти вниз

ИЗБАВЬТЕСЬ ОТ НЕНУЖНОГО Empty ИЗБАВЬТЕСЬ ОТ НЕНУЖНОГО

Сообщение автор Аркадьевна в Ср 7 Май - 10:07

ИЗБАВЬТЕСЬ ОТ НЕНУЖНОГО

1. Если в течение 1-1,5 лет вещь, которую вы искали и с трудом достали, так и осталась ненужной, распрощайтесь с ней.

2. Абсолютно безжалостно избавляйтесь от хлама.

3. Не оставляйте засохших цветов, пыли на них.

4. Не оставляйте одежды, повешенной на спинки стульев.

5. Не оставляйте пыли на зеркалах

6. Не делайте преобразования во всех комнатах сразу.

7. Покупайте только то, что идеально, а не просто симпатично.

8. Перед тем как повесить новую рубашку в шкаф, выбросить самую старую из рубашек.

9. Избавляться от всего, что не подходит по стилю, цвету и размеру.

10. Избавляться от всего старого и выношенного, с пятнышками, дырочками

11. Черный комплект из одной ткани- брюки, длинная и короткая юбки, пиджак.

12. Собирая ненужные вещи на всякий случай, мы допускаем, что этот случай настанет, и придется ходить, например, в потертых штанах. Мы настраиваем себя на неуспех и неприятности. Таким образом, программируем себя и близких на такую жизнь, когда вы не сможете покупать новые вещи, а вы будете вынуждены носить старые, немодные, предварительно подлатав их.

13.Оставляя в доме ненужные вещи, вы тем самым программируете себя на бедность. Стремление держаться за старые вещи верный признак психологии бедности.

14. Ничто новое и ценное не придет в нашу жизнь, пока в ней нет свободного места.
Нельзя создавать что-то новое, полностью не избавившись от всего старого

15. Чем меньше вы оставляете вещей, тем скорее гардероб пополнится новыми.

16. Цепляясь за вещи, которые вам больше не служат, вы цепляетесь за принципы и идеи, которые вам больше не служат.

17. чтобы в дом пришла новая вещь надо освободить для нее пространство. Как только вы это осознаете, наводите в доме порядок и избавляетесь от лишних вещей на покупку находятся и деньги, и время.

18. Избавляйтесь от всего, что вас тянет назад в прошлое.

19. Фен-шуй рекомендует постоянно что-то менять в доме, переставлять мебель, стирать пыль пусть вещи знают, что их не забыли.

20. Стоимость букета цветов и пары колготок примерно одинакова, так почему же мы держим колготки в ящике комода годы? Мы же не станем держать так долго засохший букет в вазе!

21. Выбросить те вещи, которые потерты, изношены и невзрачны на вид

22. Выбросить обувь и сумки устаревших моделей ничто так не портит наряд, как вышедшая из моды обувь и сумки

23. Прополоть свой гардероб нещадно выкинуть просто Все, что не доставляет радости. Освободить место для новых перемен, новых отношений, новых любовей, которые придут взамен старых вещей.

24. Старые вещи не дают возможности приобретать новые вещи, копят отрицательную энергию, что может сказываться на вашем самочувствии и удаче в целом.

25. Сломанные электроприборы работают как вампиры, забирая положительную энергию помещения и усиливая негативную.

26. Перегоревшая лампочка заставит вас тратить больше сил, зарабатывая деньги, может ухудшить самочувствие и породить неуверенность в себе.

27. Старые, вышедшие из употребления вещи и особенно поломанные и дефектные вещи создают в вашем доме негативную энергетику, способствуют застою в жизни и даже отрицательно влияют на ваше здоровье

28. Старые вещи хранят чахлую энергетику

29. В первую очередь мусорный бак должна осчастливить надколотая и треснувшая посуда и зеркала с какими-то дефектами

30. Старые, забытые вещи олицетворяют собой отложенные дела, нерешенные задачи.

31. Перешитая вещь слишком рано оканчивает свои дни в темном гардеробе.

32. Вещи, которые не носятся и не употребляются в быту, умирают. Стало быть, несут информацию о смерти.

33. Любая вещь несет в себе психическую энергию, которую в нее заложил в нее человек.

34. Пространство квартиры заполнено информацией о тех вещах, которые в ней находятся. Если вещь пихнули в угол или затолкали на антресоль за ненадобностью, то какую заложили в нее информацию? А если таких вещей в квартире много, тогда негативными, мертвыми зонами, образующимися вокруг ненужных предметов, заполняется весь дом. Заполняемое такими вещами пространство уплотняется и начинает выталкивать человека из собственной квартиры. Человек может заболеть, причем очень серьезно. Потому что теряет жизненную силу - свой энергетический потенциал, растрачивая его на ненужные вещи.

35. Глядя на висящий на стене портрет, мы неизбежно переносим туда часть сознания. А всегда ли мы обладаем излишком энергии, чтобы разбрасывать ее?

36. Через дырочки на одежде, которые на карманах, носках, колготках (что под джинсами с целью экономии) идет утечка энергопотенциала. От себя себя не спрячешь

37. Пятна это материализация неразрешенных проблем

38. Старые ненужные вещи оттягивают энергию на себя

39. Поношенная курточка, с которой ассоциируется образ себя неудачника. Отнесите ее на помойку

40. Запах блузки доперестроечной свежести аромат несбывшихся надежд и разочарований. Замечали, наверное, что хозяева квартир, хаотично набитых старой мебелью и прочим барахлом, обычно несчастны и неудачливы в жизни.

ИЗБАВЬТЕСЬ ОТ НЕНУЖНОГО Av-5771
Аркадьевна
Аркадьевна

Дата регистрации : 2013-09-14

Вернуться к началу Перейти вниз

ИЗБАВЬТЕСЬ ОТ НЕНУЖНОГО Empty Re: ИЗБАВЬТЕСЬ ОТ НЕНУЖНОГО

Сообщение автор Аркадьевна в Ср 7 Май - 10:25

Я в плане что то выкинуть,веду себя,как плюшкин Surprised Храню  вещи,хорошие,но мне например маловатые.Старые статуэтки от родителей тоже лежат в коробке и спрятаны в шкафу.И так со всеми вещами.Понимаю,что надо выкидывать и не могу Shocked 

Зато я спокойно могу вещи(хорошие)отдавать.Раньше у меня приятель возил вещи в монастырь ,отдавала смело.Книги отдавала в библиотеку,детские вещи,нуждающимся мамочкам.
Теперь монастырю вещи не нужны,библиотека не берет книги от населения и нуждающихся стало на много меньше.

Вот теперь начинаю уговаривания себя на выброс барахла из дома Very Happy Надеюсь,что у меня хоть что то получится. Wink 
Сегодня начало положено.Две кастрюли нашли свое место на помойке.Ай-да-я Razz

ИЗБАВЬТЕСЬ ОТ НЕНУЖНОГО S31288228

ИЗБАВЬТЕСЬ ОТ НЕНУЖНОГО 120110afamilyNDquytactaosuthoaimaitrongmuadong-11_870b2

Аркадьевна
Аркадьевна

Сообщение автор -Гранде- в Ср 7 Май - 10:43

Я стала любить выбрасывать. Тоже считаю, если весь год не надевала, смело в помойку.
Правда до этого 3 чемодана хранила, там и юношеские вещи и свадебные платья лежали. Муж долго говорил, что надо выбросить, потом просто вытряхнул вещи, а чемоданы отнес на помойку. Вот тогда после скандала я и занялась сортировкой. Зато небольшой пакетик все-же заныкала.  Razz 
-Гранде-
-Гранде-

Дата регистрации : 2013-09-15

Сообщение автор Свиянка в Ср 7 Май - 10:44

Три года назад меняла мебель в двух комнатах. Вытрясла все из шкафов и увидела костюмчик, который покупала и носила, когда замуж только вышла(30 лет назад). Хохотала. Но это дало толчок.Набралось несколько мешков, которые торжественно были вынесены на помойку. И ни разу(!) ни о чем не вспомнила и не пожалела. Пузатые телевизоры выносили с пометкой - работающий. Туда же ушла и старая швейная машинка. Но много еще того, до чего руки не дошли. Думаю продолжить операцию.
Свиянка
Свиянка

Дата регистрации : 2013-09-18

Сообщение автор Свиянка в Ср 7 Май - 10:48

У нас много статуэток и посуды, оставшихся от родителей. Поэтому и не меняли мебель в зале, потому как девать все это некуда. Потом пусть уже дети определяются нужно им или нет.
Свиянка
Свиянка

Сообщение автор Admin в Ср 7 Май - 10:49

Я тоже надеюсь,что научусь,как вы выбрасывать,хотя отдавать было бы для меня приятнее.
В шкафу висят вещи,которые одеты не больше одного раза.Знаю,что больше их не одену,но и выбросить не могу.(пока)
Спасибо девочки,что тему поддержали.Буду в ней иногда отчитываться . Very Happy 
Admin
Admin
Admin

http://goldwomans.forum2x2.ru

Сообщение автор Admin в Ср 7 Май - 10:52

Свиянка пишет:У нас много статуэток и посуды, оставшихся от родителей. Поэтому и не меняли мебель в зале, потому как девать все это некуда. Потом пусть уже дети определяются нужно им или нет.

Я всё статуэтки и посуду ,красивые кувшины,пока просто убрала по коробкам и раскидала по верхам стенки(где не видно)
Admin
Admin
Admin

http://goldwomans.forum2x2.ru

Сообщение автор -Гранде- в Ср 7 Май - 10:59

Admin пишет:Я тоже надеюсь,что научусь,как вы выбрасывать,хотя отдавать было бы для меня приятнее.
В шкафу висят вещи,которые одеты не больше одного раза.Знаю,что больше их не одену,но и выбросить не могу.(пока)
Спасибо девочки,что тему поддержали.Буду в ней иногда отчитываться . Very Happy 
Я просто ставлю пакет рядом с отведенным для контейнеров мусором. У нас работают люди нерусской нац-ти так эти пакеты на ура уходят. Некоторые сразу им отдавала.
-Гранде-
-Гранде-

Сообщение автор Свиянка в Ср 7 Май - 11:01

Мы в 90-х сдали квартиру и уехали на дачу. Так вот, посуды, хрусталя и статуэток набралось 16 коробок (средние, так как неподъемные). Потом все это возвратилось в шкафы с витринами.Коробки, если убирать куда-то в кладовку, то даже друг на друга не поставишь. Вот и обречены с этим жить.
Свиянка
Свиянка

Сообщение автор Veta_ в Ср 7 Май - 11:04

все храню. еще и таская за собой по всей России. а только выкину что-то, так к следующей свадьбе именно это и понадобиться. я всем плюшкиным плюшкин!!!

Veta_

Сообщение автор -Гранде- в Ср 7 Май - 11:04

Свиянка пишет:Мы в 90-х сдали квартиру и уехали на дачу. Так вот, посуды, хрусталя и статуэток набралось 16 коробок (средние, так как неподъемные). Потом все это возвратилось в шкафы с витринами.Коробки, если убирать куда-то в кладовку, то даже друг на друга не поставишь. Вот и обречены с этим жить.
а чего так много?
Может из посуды активно начать есть и пить?
-Гранде-
-Гранде-

Сообщение автор Свиянка в Ср 7 Май - 11:17

Вазами хрустальными и салатницами такими же пользуемся. Немецким луковичным сервизом тоже. Ну там фужеры, рюмки в ходу. А есть сервизы, которые мама заказывала на фабрике в Германии. Наборы не стандартные. Там и вазы для цветов и кабареты. Очень красивой формы. Т.е предметов несчитано. В быту нам не требуются, а куда-то деть рука не поднимается - все-таки память. Я и говорю, что дети потом определятся. Они другие.
Свиянка
Свиянка

Сообщение автор Аркадьевна в Ср 7 Май - 11:23

Свиянка пишет:Вазами хрустальными и салатницами такими же пользуемся. Немецким луковичным сервизом тоже. Ну там фужеры, рюмки в ходу. А есть сервизы, которые мама заказывала на фабрике в Германии. Наборы не стандартные. Там и вазы для цветов и кабареты. Очень красивой формы. Т.е предметов несчитано. В быту нам не требуются, а куда-то деть рука не поднимается - все-таки память. Я и говорю, что дети потом определятся. Они другие.

такие старинные сервизы я бы точно оставила и любовалась и детям бы наказала оставить,как память.

У  меня есть серебряная икона,нашего рода и просто иконы.Так я детям сейчас вдалбливаю,чтоб не смели после меня их куда нибудь деть или продать.Так пусть и передают дальше. И даже их запугиваю,что если,что я от ТУДА  всё увижу  Smile Very Happy

Аркадьевна
Аркадьевна

Сообщение автор Свиянка в Ср 7 Май - 11:35

Да, есть просто барахло, а есть раритеты. Конечно их нужно хранить.А от барахла будем избавляться.
Свиянка
Свиянка

Сообщение автор Velena в Ср 7 Май - 20:40

Люблю посуду, разную. Поэтому как только появляются трещины или сколы- нещадно в ведро. Чтобы появилась возможность купить новую. Посуда у меня не раритетная, поэтому не так жалко. Правда сейчас приходится довольствоваться тем, что есть и не вредничать.
А вообще у меня такая схема- из квартиры на дачу, а там уже на свалку.
Velena
Velena

Дата регистрации : 2014-03-01

Сообщение автор Леди Ирэн в Ср 7 Май - 20:51

Я с 21 года до 42 лет переезжала 11 раз. Поэтому лишних вещей у меня особо и не было. Сейчас вот живу без переездов уже 6 лет. Барахло накапливается, но я сражаюсь.
У нас на местном мамском форуме есть раздел "Помощь людям". Вещи забирают для малоимущих семей. Причём сами приезжают. Я периодически, после уборки в кладовке, туда пару мешков ненужных вещей отдаю.
Леди Ирэн
Леди Ирэн

Сообщение автор Лисёнок 69 в Ср 7 Май - 21:04

ИЗБАВЬТЕСЬ ОТ НЕНУЖНОГО XroQnYREe4E  Very Happy

поэтому мне любую тряпочку жаааалко!
Лисёнок 69
Лисёнок 69

Дата регистрации : 2013-09-20

Сообщение автор sestrahaos в Ср 7 Май - 23:13

Потрошу сейчас у мамы все старье, прямо балдежь!
sestrahaos
sestrahaos

Сообщение автор Малина: в Ср 7 Май - 23:51

ещё одна получает от этого удовольствие  Very Happy 
Малина:
Малина:

Сообщение автор Светлик в Чт 8 Май - 0:16

ДЕВЫ СХОДИТЕ В ОБНОВКИ МНЕ НУЖЕН ВАШ СОВЕТ...ПОСТ С ФОТКАМИ НА 20-ой СТРАНИЧКЕ !!!ПЛИИИИЗЗ!!!
Светлик
Светлик

Дата регистрации : 2013-09-17

Сообщение автор Василька в Чт 8 Май - 1:28

Аркадьевна пишет:Я в плане что то выкинуть,веду себя,как плюшкин Surprised Храню  вещи,хорошие,но мне например маловатые.
Теперь монастырю вещи не нужны,библиотека не берет книги от населения и нуждающихся стало на много меньше.

Очень для меня актуальная тема в связи с переездом.
Аркаш, у меня муж- жуткий плюшкин, ему все надо. Вот думаю как бы от него втихаря повыкидывать все его барахло, начиная от костюмов 52р ( он уже лет пять как носит 48-50р) заканчивая зарядками от телефонов 10ти летней давности, а сколько всякой мелочи хлама What a Face 
Я вещи выношу к мусорному контейнеру и ставлю рядом , через десять минут все забирается.
А книги, у нас как то повелось в подъезде, все несут к консьержу, у нас в холле столик стоит журнальный там много книг, удобно. Свои принесла, другие взяла почитать. Я в прошлом году себе чтиво на дачу на все лето обеспечила таким образом, потом привезла обратно, смотрю кто то взял еще их.
В новом доме нет консьержа, но думаю можно поставить около почтовых ящиках маленький столик, хотя не знаю там это будет актуально или нет. Молодежь в основном живет, уже даже я читаю книги на планшете

Лисёнок 69 пишет:ИЗБАВЬТЕСЬ ОТ НЕНУЖНОГО XroQnYREe4E  Very Happy

поэтому мне любую тряпочку жаааалко!
Мне тоже раньше было жалко любую тряпочку, я кусочки все собирала если больше 5см оставляла, а вдруг... вдруг за несколько лет не наступил, а вот пакетами из этих тряпочек, весь угол завалила. Собралась с силами и отнесла все на помойку. И тут Ира-Северянка мне предложила ткани выслать, которые у нее лежали много лет, теперь в этом углу стоит мешок от Иры, но там ткани шикарные и не 5см а приличные метры, сколько я из них одеял пошила, и еще полмешка есть. Единственно что не могла выбросить, это старые джинсы. Из них шикарный плед получился Very Happy 
Василька
Василька

Сообщение автор Свиянка в Чт 8 Май - 9:40

Привет! Джинсы тоже не выбрасываю. Плед не плед, а много на что можно употребить. Сумки, кармашки для мелочей и т.д. Пересматривала еще одежду. А она разнокалиберная вся по толщине, приходилось бы на синтепон сажать - овчинка выделки не стоит. Масштабно я не шью, а отрезать по нескольку кусочков от готового изделия не хочется. Может кому-то в целом виде пригодится. Ну и видела в последний раз, как женщина немного порылась в моем мешке, а потом весь и потащила. Скоро тоже до техники старой дойду. Где-то и радиотелефоны и сотки первых выпусков огромные лежат. Пошла пишущую машинку "Оптима" выносить(по использованию - новую, а по годам...). Сосед отобрал и себе унес.
Свиянка
Свиянка

Сообщение автор sestrahaos в Чт 8 Май - 10:15

Василька пишет:

Очень для меня актуальная тема в связи с переездом.
Аркаш, у меня муж- жуткий плюшкин, ему все надо. Вот думаю как бы от него втихаря повыкидывать все его барахло, начиная от костюмов 52р ( он уже лет пять как носит 48-50р) заканчивая зарядками от телефонов 10ти летней давности, а сколько всякой мелочи хлама What a Face 
О, как знакомо. Выбросила кучу всего, ни разу не вспомнил и ничего никогда не искал Very Happy Мешками вывозила на мусорку.
Сейчас тут у мамы та же песТня. Только тут мой брат всё саботирует. Повыкидывала кучу старых телефонов, приемников, удлинителей и прочей срани, которую он оставлял на запчасти.

Тут главное им не показывать чего и сколько выбрасываешь. А то начнут разбирать, из одной кучки пять сделают и …решат что выбрасывать ничего не надо все-таки Wink
sestrahaos
sestrahaos

Сообщение автор Свиянка в Чт 8 Май - 10:53

[quote="sestrahaos"]
Василька пишет:
Тут главное им не показывать чего и сколько выбрасываешь. А то начнут разбирать, из одной кучки пять сделают и …решат что выбрасывать ничего не надо все-таки Wink

Это точно. Но мой деревяшки всякие не дает выбрасывать, несмотря на мои заверения, что ни полочек, ни шкафчиков нам не нужно.
Свиянка
Свиянка

Сообщение автор Малина: в Чт 8 Май - 11:19

вот- вот... приедет дочь очередной раз и каааак разгониться....
вобщем и шторы перевешивать и гардеробы на половину пустыми,
шкаф поменяли у парня... даже за тапеты взялась, я вздрогнула  Very Happy
ИЗБАВЬТЕСЬ ОТ НЕНУЖНОГО 10257077_570793613039494_8111880024275639890_n
Малина:
Малина:

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 1 из 7 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий