ИЗБАВЬТЕСЬ ОТ НЕНУЖНОГО

Страница 2 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Перейти вниз

ИЗБАВЬТЕСЬ ОТ НЕНУЖНОГО - Страница 2 Empty Re: ИЗБАВЬТЕСЬ ОТ НЕНУЖНОГО

Сообщение автор Северянк@ в Чт 8 Май - 12:27

Аркадьна, ну ооочень актуальная темка. сижу читаю и улыбаюсь. у нас 3х ком. квартира с 2мя лоджиями,встроенными шкафами в прихожке и приличной такой тещиной комнатой. и ВСЁ на 99,5% завалено мужем.сколько живем столько воюем....ему все нужно!лежит годами, время от времени начинает перебирать ( я смеюсь-царь кащей над златом чахнет) притащит в зал и "перебирает". Ну, думаю, может хоть треть выкинет. Ага! помацкает в руках, покрутит и так и этак а потом на место все это тащит....журнал "моделист конструктор", говорю зачем он тебе нужен?ответ убил-а вдруг сгодится......ИЗБАВЬТЕСЬ ОТ НЕНУЖНОГО - Страница 2 8d77168181c032bdd02ea3fbfbd52512
Северянк@
Северянк@

Дата регистрации : 2013-09-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Admin в Чт 8 Май - 12:50

Северянк@ пишет:Аркадьна, ну ооочень актуальная темка. сижу читаю и улыбаюсь. у нас 3х ком. квартира с 2мя лоджиями,встроенными шкафами в прихожке и приличной такой тещиной комнатой. и ВСЁ на 99,5% завалено мужем.сколько живем столько воюем....ему все нужно!лежит годами, время от времени начинает перебирать ( я смеюсь-царь кащей над златом чахнет) притащит в зал и "перебирает". Ну, думаю, может хоть треть выкинет. Ага! помацкает в руках, покрутит и так и этак а потом на место все это тащит....журнал "моделист конструктор", говорю зачем он тебе нужен?ответ убил-а вдруг сгодится......ИЗБАВЬТЕСЬ ОТ НЕНУЖНОГО - Страница 2 8d77168181c032bdd02ea3fbfbd52512

С журналама и у меня такая же история.Собирала их всю сознательную жизнь,пока инета не было.Это журналы по кулинарии"Гастроном" и другие ,журнал "худеем вместе! и по здоровье,всё,что было в продаже.
У меня их тысячи Smile 
В том году часть журналов Здоровья отдала сестре,ТРИ огромных короба муж отвез в гараж.Часть еще живет журналов дома.Расстаться не могу Surprised 
Admin
Admin
Admin

Дата регистрации : 2013-09-14

http://goldwomans.forum2x2.ru

Сообщение автор -Гранде- в Чт 8 Май - 12:54

Admin пишет:
Северянк@ пишет:Аркадьна, ну ооочень актуальная темка. сижу читаю и улыбаюсь. у нас 3х ком. квартира с 2мя лоджиями,встроенными шкафами в прихожке и приличной такой тещиной комнатой. и ВСЁ на 99,5% завалено мужем.сколько живем столько воюем....ему все нужно!лежит годами, время от времени начинает перебирать ( я смеюсь-царь кащей над златом чахнет) притащит в зал и "перебирает". Ну, думаю, может хоть треть выкинет. Ага! помацкает в руках, покрутит и так и этак а потом на место все это тащит....журнал "моделист конструктор", говорю зачем он тебе нужен?ответ убил-а вдруг сгодится......ИЗБАВЬТЕСЬ ОТ НЕНУЖНОГО - Страница 2 8d77168181c032bdd02ea3fbfbd52512

С журналама и у меня такая же история.Собирала их всю сознательную жизнь,пока инета не было.Это журналы по кулинарии"Гастроном" и другие ,журнал "худеем вместе! и по здоровье,всё,что было в продаже.
У меня их тысячи Smile 
В том году часть журналов Здоровья отдала сестре,ТРИ огромных короба муж отвез в гараж.Часть еще живет журналов дома.Расстаться не могу Surprised 
Спасибо, напомнила. Валяется связка ЗОЖ. надо перебрать и выбросить.
Это скорее всего завязка психологическая. Воспоминания молодости, если выбросишь, то значит рвется какая-то ниточка с счастливыми днями юности.
-Гранде-
-Гранде-

Дата регистрации : 2013-09-15

Сообщение автор Северянк@ в Чт 8 Май - 13:11

Журналы это конечно мелочи по сравнению с тем, что там ещё хранится Very Happy  а для чего-тайна покрытая мраком. если что-то нужно отремонтировать дома бежит или на работу ( дома такого нет или дрель там оставил к примеру) или в магазин. и не могу убедить, что для большей половины вещей место на помойке.
Сама в общем тоже хороша....вещи в шкафу ну никак выкинуть не могу-жалко. много вещей ну совсем новых-рука не подымается просто выкинуть а носить точно не буду. вот и висят или лежат...была мысль поставить в мешке рядом с контейнерами...а вдруг мусоровоз приедет просто загрузит и увезет. а вещи многие вот правда ни разу не одеваны. будучи в отпуске покупала когда мерила вроде нравилось, а тут что-тону никак не оделись ни разу.
Северянк@
Северянк@

Сообщение автор Admin в Чт 8 Май - 13:19

Северянк@ пишет:Журналы это конечно мелочи по сравнению с тем, что там ещё хранится Very Happy  а для чего-тайна покрытая мраком. если что-то нужно отремонтировать дома  бежит или на работу ( дома такого нет или дрель там оставил к примеру) или в магазин. и не могу убедить, что для большей половины вещей место на помойке.
Сама в общем тоже хороша....вещи в шкафу ну никак выкинуть не могу-жалко. много вещей ну совсем новых-рука не подымается просто выкинуть а носить точно не буду. вот и висят или лежат...была мысль поставить в мешке рядом с контейнерами...а вдруг мусоровоз приедет просто загрузит и увезет. а вещи многие вот правда ни разу не одеваны. будучи в отпуске покупала  когда мерила вроде нравилось, а тут что-тону никак не оделись ни разу.

Читаю и радуюсь,что не одна я с "приветом "Very Happy LaughingОдин в один. Smile 
Admin
Admin
Admin

http://goldwomans.forum2x2.ru

Сообщение автор Гость в Пт 9 Май - 0:52

Самая большая тут из вас плюшкин это я. Вожу российские вещицы из Москвы в Америку теперь в Германии... жакет например купленый в 2002 году, 2 пары сапог 2003, юбка и кофта ( сейчас опять модные... в стиле нью-лук), одежда ладно, но есть еще посуда... и ткани, и нитки, про машинки я уже кажется говорила... 
Детские вещи я все отдаю, одежду, игрушки, книжки тока ныкаю. Но парадокс такой, что одежду мне приносят еще больше... вот реально, комод не закрывается детский. А например первые ботинки для Муси я купила вот пару недель назад. И да, я ставлю заплатки на джинсы! Я аообще считаю, вещи должны служить ДОЛГО. Не из-за жадности своей, я не жадная, а просто так правильно. И даже такие штаны с заплатками наверное 7 или 8 штук с удовольствием забрали прошлым летом наши соседи в России для их пацана.
Есть новый вид развлечений теперь - продажа старых вещей. Мне мои подруги хвалятся, как удачно! Продают-покупают, пусть хоть за 5 рублей, хоть за сколько. В России сайт АВИТО сильно развился за последние годы. Там и продать, и купить дешево можно. Но это требует некоторого напряга - сделать фотку, написать объявы, отвечать на мейлы, и т.п.
Мы когда сюда переезжали, сфоткали каждую, все до единой вещи, которые не брали с собой. Даже самые "безнадежные". Разместили "мувинг сейл" на таком продажном сайте, с фотками все этих барахляных вещей (а нового у нас дорогого никогда не было). И они неожиданно и счастливо находили своих новых хозяев. Я даже сумочку, которую вязала сама, продала за 1,5 доллара! Так по мелочи, кстати, скопилась хорошая сумма :-)

Гость
Гость

Сообщение автор Lya-m в Пт 9 Май - 13:21

У меня постоянно полупостой шкаф, я сразу все раздаю... А вот посуда...)) понадарили хрусталя, куда деть-не знаю...
Lya-m
Lya-m

Автор этого сообщения в настоящий момент забанен. - Посмотреть сообщение

Сообщение автор Свиянка в Пт 9 Май - 16:00

ИЗБАВЬТЕСЬ ОТ НЕНУЖНОГО - Страница 2 5079081_m
Свиянка
Свиянка

Дата регистрации : 2013-09-18

Сообщение автор Lyna в Пт 9 Май - 17:02

Никусик пишет:Самая большая тут из вас плюшкин это я. Вожу российские вещицы из Москвы в Америку теперь в Германии... жакет например купленый в 2002 году, 2 пары сапог 2003, юбка и кофта ( сейчас опять модные... в стиле нью-лук), одежда ладно, но есть еще посуда... и ткани, и нитки, про машинки я уже кажется говорила... 
Детские вещи я все отдаю, одежду, игрушки, книжки тока ныкаю. Но парадокс такой, что одежду мне приносят еще больше... вот реально, комод не закрывается детский. А например первые ботинки для Муси я купила вот пару недель назад. И да, я ставлю заплатки на джинсы! Я аообще считаю, вещи должны служить ДОЛГО. Не из-за жадности своей, я не жадная, а просто так правильно. И даже такие штаны с заплатками наверное 7 или 8 штук с удовольствием забрали прошлым летом наши соседи в России для их пацана.
Есть новый вид развлечений теперь - продажа старых вещей. Мне мои подруги хвалятся, как удачно! Продают-покупают, пусть хоть за 5 рублей, хоть за сколько. В России сайт АВИТО сильно развился за последние годы. Там и продать, и купить дешево можно. Но это требует некоторого напряга - сделать фотку, написать объявы, отвечать на мейлы, и т.п.
Мы когда сюда переезжали, сфоткали каждую, все до единой вещи, которые не брали с собой. Даже самые "безнадежные". Разместили "мувинг сейл" на таком продажном сайте, с фотками все этих барахляных вещей (а нового у нас дорогого никогда не было). И они неожиданно и счастливо находили своих новых хозяев. Я даже сумочку, которую вязала сама, продала за 1,5 доллара! Так по мелочи, кстати, скопилась хорошая сумма :-)

Мама называет меня "ПосмитЮха"...собирательница мусора....а я...Ну вот так получилось...бабушкино чоли....МНЕ ВСЕ НАДО...откуда я знаю что случится завтра)))))джинсы насобирала на 48 лет....а плед то хочу....по Васькиным мотивам.....))))Посуду не храню...обувь раздаю....а шмотки....ну оч редко....Белье не отдашь....а меняю часто....полотенца токо на тряпки(хотя они там сами решают)
Lyna
Lyna

Дата регистрации : 2014-03-15

Сообщение автор Лисёнок 69 в Пт 9 Май - 17:10

Ваши разговоры сподвигли меня на продолжение разбора завалов после переезда!

Приеду буду перебирать, разбирать и ВЫБРАСЫВАТЬ!!!

Кстати куда девать эти журналы Гастроном? У меня их тоже много ))
Лисёнок 69
Лисёнок 69

Дата регистрации : 2013-09-20

Сообщение автор Аркадьевна в Вс 18 Май - 21:05

Сегодня  разбирала шкаф купе,который стоит в прихожей.На двух верхних полках обнаружила пять телефонных аппаратов,две электро мясорубке,две соковыжималки и один миксер совсем новый запакованных. Shocked 

Всё кроме миксера вынесли на помойку,может люди разберут.Даже не знаю,как я это пережила Very Happy 

Продолжение следует....

ИЗБАВЬТЕСЬ ОТ НЕНУЖНОГО - Страница 2 Av-5771
Аркадьевна
Аркадьевна

Сообщение автор Леди Ирэн в Вс 18 Май - 22:10

"Куртка кожаная! Три!" (с)  Very Happy 

Леди Ирэн
Леди Ирэн

Сообщение автор Свиянка в Вс 18 Май - 22:11

А я как раз сегодня сына дождалась, чтобы он перебрал свои рубашки, пуловеры и пр. Забрал что нужно, а остальное тоже прочь. Сама еще проверю. Может часть в деревню к соседкиным родственникам уедет. До шкафчиков с мелкой старой техникой пока не дошло. Тоже продолжение следует...
Свиянка
Свиянка

Сообщение автор sestrahaos в Вс 18 Май - 22:37

Выбросила у мамы кухонный стол, масляный радиатор, старый радиоприемник, старую фритюрницу и сковородки
Да. И две табуретки.
sestrahaos
sestrahaos

Сообщение автор Toto в Вс 18 Май - 23:11

Выбросила мешок с пустыми бутылками.жить стало легче.
Toto
Toto

Сообщение автор Тортила в Пн 19 Май - 0:02

Выбросила помойку

Тортила

Сообщение автор Лео в Пн 19 Май - 2:17

Я захочу отдам, захочу выкину.
Но чтоб так поголовно, что не носишь в помойку?? Это уж слишком.
Покупала себе еще до рождения дочери 2 летних сарафана, не одела ни разу ... отлично ей теперь подошли, с радостью утащила себе. И так уже кмней перекочевало много млих вещей.
Мама мне постоянно говорит: "не раздавай ничего, у тебя дочь растет" Конечно мода меняется и она хочет новое ... но есть и универсальные вещи. Да и мода возвращается.

Тут у них класно, стоят контейнеры для помощи малоимущим. Я пакеты огромные собираю и туда, только должно быть все чистое и приличного вида. И детское постельное белье, и вещи, и обувь ... даже лампы, коляску и картины туда запихала.

А вообще захламляться не люблю, последнее время ни на какую ерунду не трачусь. Всякие вазочки, тарелочки, фигурки, салфеточки, картиночки, сувенирчики, свечички, букетики ... надоело все.
Лео
Лео

Сообщение автор Свиянка в Пн 19 Май - 10:17

Ну я тоже не в мусорный бак скидываю, а рядом пакет ставлю. Ну,а чистые - это само собой. На полках и в ящиках лежали.
Свиянка
Свиянка

Сообщение автор -Гранде- в Пн 19 Май - 10:41

Разбиралась в шкафу дачном. Много на выброс отнесли, а вот висит у меня там обливная дубленка, купленная за 98 тыс.руб. это по тому еще курсу. Носить конечно не буду, а вот рука так и не поднялась выбросить. Значит до другого раза. Very Happy 
-Гранде-
-Гранде-

Сообщение автор Лошадка в Пн 19 Май - 11:38

А меня копить отучил благоверный на этих выходных. Сцуко.
Пошли мы вечером прогуляться, а он мне и говорит с намеком явным и пакостным - пойдем на помоечку, может что хорошенького урвем, пока не увезли.
А предыстория была такова - заставил перебирать тряпки, мол, нужное/сезонное- оставляй, несезонное - убирай, ненужное - выкидывай.
И че вышло? Из перебранного, и носить ничего не выловила и выкинуть тоже.
Вечером нарвалась на "помоечку".

Лошадка

Сообщение автор Свиянка в Пн 19 Май - 12:39

Прошлым летом пошли с дочкой в меховую мастерскую, хотели из моей сурочьей шубы сделать ей полушубок, типа меховой куртки. Зарядили цену настолько высокую, что немного добавить и можно купить новую и более современную по фасону. А еще лежит ламовая шуба, правда без подклада, отдавала перекрашивать из цвета беж в черный. Мне все это мало. Куда девать?
Свиянка
Свиянка

Сообщение автор Северянк@ в Пн 19 Май - 12:53

Аркадьевна пишет:Сегодня  разбирала шкаф купе,который стоит в прихожей.На двух верхних полках обнаружила пять телефонных аппаратов,две электро мясорубке,две соковыжималки и один миксер совсем новый запакованных. Shocked 

Всё кроме миксера вынесли на помойку,может люди разберут.Даже не знаю,как я это пережила Very Happy 

Продолжение следует....

Огосебе!жаба душила?я б наверно на такое не решилась.
Тоже взялась за шкафы на выходных ...и половины не перебрала а мешков и пакетов в прихожке на вынос собралось...мамадарахая. Смотрю, глядя на меня, и дети решили сортировочкой заняться Very Happy 
Северянк@
Северянк@

Сообщение автор Аркадьевна в Пн 19 Май - 12:54

Сегодня муж дома и помогает мне разбирать посуду.И так у него ловко получается выкидывать, то что мне наверно нужно Surprised 
Правда кое что уговорила сложить в коробки и увезти в гараж...всё не на помойку Very Happy 

Аркадьевна
Аркадьевна

Сообщение автор Аркадьевна в Пн 19 Май - 12:56

Северянк@ пишет:
Аркадьевна пишет:Сегодня  разбирала шкаф купе,который стоит в прихожей.На двух верхних полках обнаружила пять телефонных аппаратов,две электро мясорубке,две соковыжималки и один миксер совсем новый запакованных. Shocked 

Продолжение следует....

Огосебе!жаба душила?я б наверно на такое не решилась.
Тоже взялась за шкафы на выходных ...и половины не перебрала а мешков и пакетов в прихожке на вынос собралось...мамадарахая. Смотрю, глядя на меня, и дети решили сортировочкой заняться Very Happy 
Жаба душила,особенно на мясорубку,которую только что недавно заменила на новую(сын подарил).К новой еще не привыкла,а старая отлично работала.

Аркадьевна
Аркадьевна

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 2 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму: