Золотой женский форум 30+
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Испанские страсти. Андалусия.

+16
Василька
Северянк@
Ванилька
Свиянка
Тортила
Лисёнок 69
Veta_
Малина:
-Гранде-
Velena
Слёзка
Аркадьевна
Леди Ирэн
sestrahaos
Светлик
Светик_
Участников: 20

Страница 2 из 20 Предыдущий  1, 2, 3 ... 11 ... 20  Следующий

Перейти вниз

Испанские страсти. Андалусия. - Страница 2 Empty Re: Испанские страсти. Андалусия.

Сообщение автор -Гранде- Вт 15 Июл - 12:15

Все нравится Very Happy  точка Вы прелестны rendeer  точка Жду продолжения bounce ...
-Гранде-
-Гранде-

Сообщения : 5411
Дата регистрации : 2013-09-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Испанские страсти. Андалусия. - Страница 2 Empty Re: Испанские страсти. Андалусия.

Сообщение автор Малина: Вт 15 Июл - 12:26

Светик_ пишет:
Светлик пишет:Ничё се.. афигеть...А скамеечки...они каменные или тоже мрамор??? Shocked 
Скамеечки каменные... на них мрамор пожалели...  Very Happy 

В центре города очень красивый парк, прогулялись там с Олей:

Испанские страсти. Андалусия. - Страница 2 5711655_m
я от вас балдею  Laughing 
Малина:
Малина:

Сообщения : 14736
Дата регистрации : 2013-09-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Испанские страсти. Андалусия. - Страница 2 Empty Re: Испанские страсти. Андалусия.

Сообщение автор Veta_ Вт 15 Июл - 16:34

бесподобно!!! Светик вы так хороши в своих платьях одного цвета... все так красиво!!!

Veta_

Сообщения : 4291
Дата регистрации : 2013-09-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Испанские страсти. Андалусия. - Страница 2 Empty Re: Испанские страсти. Андалусия.

Сообщение автор Лисёнок 69 Вт 15 Июл - 19:04

Очень интересные фото!
А вы какие красотульки - прям чмок вас!
А уж как платьишки подобраны - шарман!!
Лисёнок 69
Лисёнок 69

Сообщения : 32520
Дата регистрации : 2013-09-20
Возраст : 55
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Испанские страсти. Андалусия. - Страница 2 Empty Re: Испанские страсти. Андалусия.

Сообщение автор Тортила Вт 15 Июл - 20:57

Да да!  Я тоже отметила гармонию в платьицах!  Прелесть просто!
На вас оглядываются? Cool 
Две такие девочки...просто ОЧЕНЬ девочки!!!!!!

Тортила

Сообщения : 14978
Дата регистрации : 2013-09-14
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Испанские страсти. Андалусия. - Страница 2 Empty Re: Испанские страсти. Андалусия.

Сообщение автор Светик_ Вт 15 Июл - 23:54

Тортила пишет:
На вас оглядываются? Cool 
Когда мы вышли из Алькасабра, пожилой негр в африканских одеждах играл на африканском барабане... так вот он (между стуканьем по барабану) показал нам большой палец, поднятый кверху...  Very Happy значит понравились...  Very Happy 

Спасибо, девочки, огромное!  Laughing Поднимаете мою старческую самооценку молодой мамочки!  Very Happy 

Леди, стихи Годзиле зачитала - пусть наизусть учит...  Very Happy 

Платья подбирала исходя и рельефа местности...  Very Happy чтобы гармонировало... А то люди в шортах и майках фотографируется в основном, не взирая на окружающую действительность... а смысл? Испанские страсти. Андалусия. - Страница 2 D7aab1f13b9cfa4fe12f086e07a75b35

Смены нарядов еще будут...  Very Happy Мы в пустыне...  Neutral


Последний раз редактировалось: Светик_ (Вт 15 Июл - 23:59), всего редактировалось 1 раз(а)
Светик_
Светик_

Сообщения : 41741
Дата регистрации : 2013-09-14
Возраст : 55
Откуда : Ниоткуда

Вернуться к началу Перейти вниз

Испанские страсти. Андалусия. - Страница 2 Empty Re: Испанские страсти. Андалусия.

Сообщение автор Светик_ Вт 15 Июл - 23:58

Пардон, забыла...  Very Happy 

Яблоко, йогурт, груша, нектарин, сосиска, полосатая картошка, макароны, тортик, яблоко-банан сейчас в процессе...  Very Happy 
Светик_
Светик_

Сообщения : 41741
Дата регистрации : 2013-09-14
Возраст : 55
Откуда : Ниоткуда

Вернуться к началу Перейти вниз

Испанские страсти. Андалусия. - Страница 2 Empty Re: Испанские страсти. Андалусия.

Сообщение автор sestrahaos Ср 16 Июл - 0:32

В отпуске сосиска с макаронами допустимы. И уж всяко лучше мороженного на завтрак  Smile 
sestrahaos
sestrahaos

Сообщения : 49536
Дата регистрации : 2013-09-14
Откуда : д. Гадюкино

Вернуться к началу Перейти вниз

Испанские страсти. Андалусия. - Страница 2 Empty Re: Испанские страсти. Андалусия.

Сообщение автор Светик_ Ср 16 Июл - 0:56

Лисёнок 69 пишет:В каком месте они исправляютЦо?! Там где сосиска и макароны?
Остальное всё условная еда, а полосатая картошка вообще детям вредна!
Условная еда - это что?  Very Happy Чем условность измерять?  Very Happy 

sestrahaos пишет:В отпуске сосиска с макаронами допустимы. И уж всяко лучше мороженного на завтрак  Smile 
Ой, забыла... в довершении ужина же было еще мороженое!  cheers 

Аркадьевна пишет:раньше вообще горячей еды не было.А сейчас сосиска,макароны, ну и картошка Smile 
Да пистон, как стараюсь я Олю накормить... Тут ужин - отвал башки! Пришлось вино взять, чтобы в себя такое количество еды впихнуть...  Very Happy А Оля ничего не хочет - фигуру бережет наверное...  Wink Видела бы ты эти жалкие три макарониры на ее тарелке...  Very Happy 
Светик_
Светик_

Сообщения : 41741
Дата регистрации : 2013-09-14
Возраст : 55
Откуда : Ниоткуда

Вернуться к началу Перейти вниз

Испанские страсти. Андалусия. - Страница 2 Empty Re: Испанские страсти. Андалусия.

Сообщение автор Лисёнок 69 Ср 16 Июл - 1:01

Это фрукты! Ими не наедаешься! Так, только кишочки прочистить...
Какие в них жиры,белки и углеводы, которые нужны растущему организму?

И конечно если целый день сладкое лопать, то какие такие макароны ребенок будет есть?

Вот если фрукт после еды, а не вместо - тогда нормально!
А если не хочешь есть еду, то фруктов ДО СЛЕДУЮЩЕГО ПРИЕМА ПИЩИ не положено! Точно также как печенек, конфеток, соков и прочей муры. Попить воды можно - ты кушать не хотел, дорогой мой ребенок.
Вот тогда кушать 3 раза в день начинает через сутки как миленький! И ни каких уговоров не надо!!!

Не знаю, я своих двоих так после 1,5 лет воспитала и нет проблем с едой!
Лисёнок 69
Лисёнок 69

Сообщения : 32520
Дата регистрации : 2013-09-20
Возраст : 55
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Испанские страсти. Андалусия. - Страница 2 Empty Re: Испанские страсти. Андалусия.

Сообщение автор Лисёнок 69 Ср 16 Июл - 1:18

и как наши дети жили.... без тяжестей и вздутия...
ну полдник был и второй завтрак с фруктами...
или после обеда через час - уже сейчас и не вспомню.
Но фрукты вместо еды - никогда!
Лисёнок 69
Лисёнок 69

Сообщения : 32520
Дата регистрации : 2013-09-20
Возраст : 55
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Испанские страсти. Андалусия. - Страница 2 Empty Re: Испанские страсти. Андалусия.

Сообщение автор Светик_ Ср 16 Июл - 1:32

Вы меня запутать хотите? Испанские страсти. Андалусия. - Страница 2 D7aab1f13b9cfa4fe12f086e07a75b35

Я то вообще в этом ничего не понимаю, поэтому все отдано на милость бабушки, садика и судьбы...  Very Happy 

ПСИХОСОМАТИКА - вот главное для детского организма... а тут у нас все в порядке после 2-х часового купания в бассейне... Very Happy
Светик_
Светик_

Сообщения : 41741
Дата регистрации : 2013-09-14
Возраст : 55
Откуда : Ниоткуда

Вернуться к началу Перейти вниз

Испанские страсти. Андалусия. - Страница 2 Empty Re: Испанские страсти. Андалусия.

Сообщение автор Малина: Ср 16 Июл - 8:32

целая страница про еду... а фотки где  Shocked 
Малина:
Малина:

Сообщения : 14736
Дата регистрации : 2013-09-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Испанские страсти. Андалусия. - Страница 2 Empty Re: Испанские страсти. Андалусия.

Сообщение автор Светлик Ср 16 Июл - 8:38

Светик_ пишет:Вы меня запутать хотите? Испанские страсти. Андалусия. - Страница 2 D7aab1f13b9cfa4fe12f086e07a75b35

Я то вообще в этом ничего не понимаю, поэтому все отдано на милость бабушки, садика и судьбы...  Very Happy 

ПСИХОСОМАТИКА - вот главное для детского организма... а тут у нас все в порядке после 2-х часового купания в бассейне... Very Happy
Светик у тебя на данный момЕнт идёт воспитание по ЯПОНАСАКИ ...то есть до 5 лет ребёнок - бог... Very Happy  а значит всё что хочет дитя-хочет бог... Laughing 
Светлик
Светлик

Сообщения : 20228
Дата регистрации : 2013-09-17
Возраст : 57
Откуда : Питер

Вернуться к началу Перейти вниз

Испанские страсти. Андалусия. - Страница 2 Empty Re: Испанские страсти. Андалусия.

Сообщение автор Лисёнок 69 Ср 16 Июл - 9:08

Не думаю, что в Японии кормят полосатой картошкой и персиками тех богов...

Светик, с детьми сложно только 3 дня в таком возрасте. Через 3 дня, если проявляешь твердость, дети всё понимают и начинают действовать по правилам.
Причем по правилам им жить больше нравится! Проверено неоднократно.
А если полная анархия ( в еде, поведении, играх и т.д.) им нехорошо,т.к. они сами ещё не готовы к САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ жизни. Это и психологи говорят.

Хотя мож мы разных читали... Просто я читала, что когда ребенок действует по правилам взрослых, он чувствует себя защищенным, а соответственно спокойным.
Правила должны быть неизменными в основных положениях. А вот в мелочах можно и и по-фантазировать!
Т.е. еда должна быть 3 раза в день, по возможности горячая. А вот блюда можно варьировать.
Игры должны быть в определенное время, а вот какие - можно выбрать.
Спать надо! Но можно ИНОГДА перенести время засыпания.

Как-то так...
Лисёнок 69
Лисёнок 69

Сообщения : 32520
Дата регистрации : 2013-09-20
Возраст : 55
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Испанские страсти. Андалусия. - Страница 2 Empty Re: Испанские страсти. Андалусия.

Сообщение автор Леди Ирэн Ср 16 Июл - 10:08

А я читала, что про горячее и жидкое - это заблуждения. И организму всё равно, какой консистенции и температуры еда.
Леди Ирэн
Леди Ирэн

Сообщения : 20548
Дата регистрации : 2013-09-14
Возраст : 57

Вернуться к началу Перейти вниз

Испанские страсти. Андалусия. - Страница 2 Empty Re: Испанские страсти. Андалусия.

Сообщение автор -Гранде- Ср 16 Июл - 11:06

Светик_ пишет: Пришлось вино взять, чтобы в себя такое количество еды впихнуть... .  Very Happy 
Во-во, с этого места и начнем. Как тебе испанское вино?
-Гранде-
-Гранде-

Сообщения : 5411
Дата регистрации : 2013-09-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Испанские страсти. Андалусия. - Страница 2 Empty Re: Испанские страсти. Андалусия.

Сообщение автор -Гранде- Ср 16 Июл - 11:11

Леди Ирэн пишет:А я читала, что про горячее и жидкое - это заблуждения. И организму всё равно, какой консистенции и температуры еда.
Это только в России обязательно первое.
Ну привыкли мы , первое должно быть.
Рит, скажи, а у вас в загранице в садах и школах первое блюдо есть в обязательном порядке?
-Гранде-
-Гранде-

Сообщения : 5411
Дата регистрации : 2013-09-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Испанские страсти. Андалусия. - Страница 2 Empty Re: Испанские страсти. Андалусия.

Сообщение автор Аркадьевна Ср 16 Июл - 11:44

В теме детей открыла тему ПИТАНИЯ ДЕТЕЙ.переходим с разговорами туда.Светик нас там найдет.А я потом,когда Светик почитает ,здесь всю болтовню уберу.
Аркадьевна
Аркадьевна

Сообщения : 13392
Дата регистрации : 2013-09-14
Откуда : Питер

Вернуться к началу Перейти вниз

Испанские страсти. Андалусия. - Страница 2 Empty Re: Испанские страсти. Андалусия.

Сообщение автор Светик_ Ср 16 Июл - 18:53

Аркадьевна пишет:В теме детей открыла тему ПИТАНИЯ ДЕТЕЙ.переходим с разговорами туда.Светик нас там найдет.А я потом,когда Светик почитает ,здесь всю болтовню уберу.
Ни-ни-ни! Я про питания ничего не слышу, ничего не знаю...  Very Happy 

Лисенок, у нас есть дисциплина в тех моментах, которые мне нужны...  Cool в остальном анархия...  Neutral 

-Гранде- пишет:
Светик_ пишет: Пришлось вино взять, чтобы в себя такое количество еды впихнуть... .  Very Happy 
Во-во, с этого места и начнем. Как тебе испанское вино?
Очень даже приличное... хотя я дорогое еще не покупала...

Малина: пишет:целая страница про еду... а фотки где Shocked
Во-во! Бардак!  Smile Обещаю исправиться! прям сейчас и начну... Very Happy 
Светик_
Светик_

Сообщения : 41741
Дата регистрации : 2013-09-14
Возраст : 55
Откуда : Ниоткуда

Вернуться к началу Перейти вниз

Испанские страсти. Андалусия. - Страница 2 Empty Re: Испанские страсти. Андалусия.

Сообщение автор Светик_ Ср 16 Июл - 19:01

Глава 2. Альмерия.

Город Альмерия был основан в 10 веке первым халифом Андалусии Абд ар-Рахманом III. Арабское название города Аль Марийят (Al Mariyyat) переводится как «сторожевая башня».
Важнейшими статьями дохода Аль Марийят считались экспорт мрамора, золота, серебра и меди, которые добывались в близлежащих горах. Кроме того эмир приютил у себя пиратов, что давало городу дополнительные доходы (в его предместье находился крупнейший в Средиземноморье рынок рабов) и держало в страхе соседей.
Коренным переломом в жизни города стал 1147 год: по призыву римского папы и при поддержке каталонцев, Генуи и Пизы, кастильский король Альфонсо VII захватил Аль Марийят. Во время завоевания город подвергся такому страшному грабежу, что навсегда потерял свой прежний статус крупнейшего порта Андалусии и мощного торгового центра. К этому основательно приложили руки Пиза и Генуя, обычной стратегией которых было разорение торговых конкурентов (каковым Аль Марийят несомненно являлся) любыми средствами.


Им удалось разорить Альмерию - там ничего интересного нет и мы туда не заезжали...  Very Happy 

Фото их полуразрушенной крепости из интернета:

Испанские страсти. Андалусия. - Страница 2 5725405_m
Светик_
Светик_

Сообщения : 41741
Дата регистрации : 2013-09-14
Возраст : 55
Откуда : Ниоткуда

Вернуться к началу Перейти вниз

Испанские страсти. Андалусия. - Страница 2 Empty Re: Испанские страсти. Андалусия.

Сообщение автор Светик_ Ср 16 Июл - 19:08

Мы заселились в отеле на море. Вид из нашего окошка днем:

Испанские страсти. Андалусия. - Страница 2 5725414_m

и вечером:

Испанские страсти. Андалусия. - Страница 2 5725445_m
Светик_
Светик_

Сообщения : 41741
Дата регистрации : 2013-09-14
Возраст : 55
Откуда : Ниоткуда

Вернуться к началу Перейти вниз

Испанские страсти. Андалусия. - Страница 2 Empty Re: Испанские страсти. Андалусия.

Сообщение автор Светик_ Ср 16 Июл - 19:11

Оля плавать не умеет... для полного спокойствия папа купил ей спасательный жилет...  Very Happy 

Испанские страсти. Андалусия. - Страница 2 5725464_m

Испанские страсти. Андалусия. - Страница 2 5725474_m
Светик_
Светик_

Сообщения : 41741
Дата регистрации : 2013-09-14
Возраст : 55
Откуда : Ниоткуда

Вернуться к началу Перейти вниз

Испанские страсти. Андалусия. - Страница 2 Empty Re: Испанские страсти. Андалусия.

Сообщение автор Светик_ Ср 16 Июл - 19:12

А по вечерам на террасе она показывает нам театрализованные представления в моем парео...  Very Happy 

Испанские страсти. Андалусия. - Страница 2 5725480_m
Светик_
Светик_

Сообщения : 41741
Дата регистрации : 2013-09-14
Возраст : 55
Откуда : Ниоткуда

Вернуться к началу Перейти вниз

Испанские страсти. Андалусия. - Страница 2 Empty Re: Испанские страсти. Андалусия.

Сообщение автор Светик_ Ср 16 Июл - 19:16

А заселились мы сюда с одной целью (кроме купания и загорания  Very Happy ) - от отеля и далее на много км тянется природный парк Кабо де Гата (исп. Cabo de Gata-Níjar). Этот природный заповедник является одной из самых сухих территорий Европы и одной из немногих территорий континента, вулканического происхождения.

И вот сегодня мы начали путешествие по парку. Дорога, как водится, узкий серпантин

Испанские страсти. Андалусия. - Страница 2 5725495_m

привела нас к маяку:

Испанские страсти. Андалусия. - Страница 2 5725499_m
Светик_
Светик_

Сообщения : 41741
Дата регистрации : 2013-09-14
Возраст : 55
Откуда : Ниоткуда

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 20 Предыдущий  1, 2, 3 ... 11 ... 20  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения