Золотой женский форум 30+
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Что там на Майдане?

+14
-Гранде-
Лошадка
Лео
Свиянка
Леди Ирэн
Лисёнок 69
Светлик
Тортила
sestrahaos
Veta_
Lyna
Velena
Светик_
Василька
Участников: 18

Страница 2 из 12 Предыдущий  1, 2, 3, ... 10, 11, 12  Следующий

Перейти вниз

Что там на Майдане? - Страница 2 Empty Re: Что там на Майдане?

Сообщение автор sestrahaos Вс 27 Июл - 21:26

Какой ужас
sestrahaos
sestrahaos

Сообщения : 49536
Дата регистрации : 2013-09-14
Откуда : д. Гадюкино

Вернуться к началу Перейти вниз

Что там на Майдане? - Страница 2 Empty Re: Что там на Майдане?

Сообщение автор Лисёнок 69 Вс 27 Июл - 21:28

Я тоже сегодня смотрела эти фото в ФБ - кровь застыла!
Сижу в слезах...
Какие же сволочи, те кто творит ТАКОЕ!
Лисёнок 69
Лисёнок 69

Сообщения : 32520
Дата регистрации : 2013-09-20
Возраст : 55
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Что там на Майдане? - Страница 2 Empty Re: Что там на Майдане?

Сообщение автор Василька Вс 27 Июл - 21:55

Это последнее сообщение Тани на форуме
"Я не ошибусь, если скажу, что у нас тут у всех одинаковые сомнения и страхи. И, когда меня накрыло в последний раз. я подумала:"Но ведь мы не знаем, что было бы с нами, если бы мы уехали. Если мы здесь и с нами все в порядке, значит это правильно. А было так, если бы мы уехали? мы же не знаем нашего будущего. А вдруг, именно при отъезде и случилось бы самое страшное? Так что, все будет хорошо!"
Царствие небесное Светлой девушке .
Я новости не смотрю уже давно, слежу за событиями на том форуме, девочки постоянно отписываются по ситуации. Мне страшно читать, а как им страшно там находиться, дети бояться, не спят, капризничают. Да за что это всё!!!!!!!!!!!


Василька
Василька

Сообщения : 3928
Дата регистрации : 2013-09-14
Возраст : 51
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Что там на Майдане? - Страница 2 Empty Re: Что там на Майдане?

Сообщение автор Лисёнок 69 Вс 27 Июл - 22:05

Что там на Майдане? - Страница 2 772befd97968
Лисёнок 69
Лисёнок 69

Сообщения : 32520
Дата регистрации : 2013-09-20
Возраст : 55
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Что там на Майдане? - Страница 2 Empty Re: Что там на Майдане?

Сообщение автор Леди Ирэн Вс 27 Июл - 22:06

А как узнали, что это именно она на фотографиях? Ведь по ним сложно узнать девушку, с которой общались только на форуме.
Леди Ирэн
Леди Ирэн

Сообщения : 20548
Дата регистрации : 2013-09-14
Возраст : 57

Вернуться к началу Перейти вниз

Что там на Майдане? - Страница 2 Empty Re: Что там на Майдане?

Сообщение автор Василька Вс 27 Июл - 23:05

Ир, ну они там и в реале встречаются и телефоны есть, да и муж её опознал. Ему пальцы оторвало, ребёнок сейчас у его родителей.
Как я там выяснила, сегодня ещё погибла семья с годовалым ребёнком. Одноклассница одной из форумчанок. Страшно это всё
Василька
Василька

Сообщения : 3928
Дата регистрации : 2013-09-14
Возраст : 51
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Что там на Майдане? - Страница 2 Empty Re: Что там на Майдане?

Сообщение автор Гость Вс 27 Июл - 23:10

Ужас.... Нет слов.

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Что там на Майдане? - Страница 2 Empty Re: Что там на Майдане?

Сообщение автор Василька Вс 27 Июл - 23:51

Ещё с Донецкого форума только что
"Девочки, только что мне позвонила сотрудница моя, её сын погиб сегодня, он был в ополчении, оказывал мед. помощь. Мальчику 22 года. Мой бывший студент. Единственный ребёнок. Лиля не плачет, голос каменный...........лучше бы плакала............ ЗА ЧТО?! РАДИ ЧЬИХ ИНТЕРЕСОВ? РАДИ ЧЬИХ МИЛЛИОНОВ?!"
Василька
Василька

Сообщения : 3928
Дата регистрации : 2013-09-14
Возраст : 51
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Что там на Майдане? - Страница 2 Empty Re: Что там на Майдане?

Сообщение автор Василька Пн 28 Июл - 19:12

С Донецкого форума, ситуация по Горловке на 28е 12.34

"Девочки, Горловку час назад обстреляли, Кировский рынок, общежитие где-то рядом и жилая пятина.
Забежала на 5 секунд в кабинет, бегу дальше.
Поликлиника 2-ой большницы разнесена в хлам, не успели еще стекла вымести, опять начали стрелять.
Сейчас раненых везут.
Тинь-тинь погибла, я вчера опознавала тело.
Муж и ребенок ранены, но живы. Жить будут, с ребенком мелочи, мужа изрешетило, но подлатали. Им нужна будет помощь, я знаю, что у них и так была жопа с деньгами. Постараюсь на днях узнать номер карточки, возьмите кто-нибудь на себя работу по сбору помощи.
Вчера погибли 16-17 человек, среди них мальчик 7-8 лет и молодая мама с грудничком.
Что сегодня - еще не знаю.
Вчера с моей медсестрой и мужем, который пришел помогать, попали под обстрел в терапии. Чудом остались живы, отделались свезенными коленками и легким испугом.
Всем удачи, осторожно и держитесь!!! Война не вечная.
Все, убежала."
Василька
Василька

Сообщения : 3928
Дата регистрации : 2013-09-14
Возраст : 51
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Что там на Майдане? - Страница 2 Empty Re: Что там на Майдане?

Сообщение автор Василька Пн 28 Июл - 20:01

Найдено на просторах интернета, информация к размышлению
Судя по вчерашней новости о том, что в ЕС отказали принять Украину в свой состав в связи с офигенной резолюцией ЕС - закон о реституции всех государств, которые входят в состав ЕС, пришёл полный пинзес Украины! Реституция - это закон о том, что каждое государство и каждый гражданин проживающий в ЕС имеет полное право вернуть любое имущество, которое принадлежало его предкам до начала первой мировой войны! И евросоюз поставил Украине ультиматум - Украина может войти в состав ЕС только после выполнения всех правил этой реституции! А это означает - пять западных областей Украины должны вернуться домой - в Польшу, Юго - Восток в состав России, остальное все пропади оно пропадом??? Теперь то надеюсь понятно почему Польша кричала и громче всех, и рвала свои интимные места за происходящее на майдане ! Результат налицо ! Львов, Закарпатье, Ивано-Франковск, Тернополь и Черновцы автоматически уходят в состав Польши, все остальное испокон веков принадлежало России !
Василька
Василька

Сообщения : 3928
Дата регистрации : 2013-09-14
Возраст : 51
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Что там на Майдане? - Страница 2 Empty Re: Что там на Майдане?

Сообщение автор Светлик Пн 28 Июл - 20:19

Да, эта инфа давно гуляет по инЭту..ооочень давно...я это читала ещё с месяц назад наверное..И многие Укры( не путать с украинцами) на том сайте что я вишу всерьёз пишут о том что они готовят типа документы на то что бы потребовать своё, так сказать , нажитое непосильным трудом предков...
Светлик
Светлик

Сообщения : 20228
Дата регистрации : 2013-09-17
Возраст : 57
Откуда : Питер

Вернуться к началу Перейти вниз

Что там на Майдане? - Страница 2 Empty Re: Что там на Майдане?

Сообщение автор Velena Пн 28 Июл - 20:22

Василька пишет:Найдено на просторах интернета, информация к размышлению
Судя по вчерашней новости о том, что в ЕС отказали принять Украину в свой состав в связи с офигенной резолюцией ЕС - закон о реституции всех государств, которые входят в состав ЕС, пришёл полный пинзес Украины! Реституция - это закон о том, что каждое государство и каждый гражданин проживающий в ЕС имеет полное право вернуть любое имущество, которое принадлежало его предкам до начала первой мировой войны! И евросоюз поставил Украине ультиматум - Украина может войти в состав ЕС только после выполнения всех правил этой реституции! А это означает - пять западных областей Украины должны вернуться домой - в Польшу, Юго - Восток в состав России, остальное все пропади оно пропадом??? Теперь то надеюсь понятно почему Польша кричала и громче всех, и рвала свои интимные места за происходящее на майдане ! Результат налицо ! Львов, Закарпатье, Ивано-Франковск, Тернополь и Черновцы автоматически уходят в состав Польши, все остальное испокон веков принадлежало России !
А Украине-то что остается?
Velena
Velena

Сообщения : 18174
Дата регистрации : 2014-03-01
Возраст : 53
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Что там на Майдане? - Страница 2 Empty Re: Что там на Майдане?

Сообщение автор Василька Пн 28 Июл - 20:28

Velena пишет:
А Украине-то что остается?
Ох, не хотелось бы мне сейчас рассуждать на эту тему. Но из песни слов не выкинешь. Остаётся что и было всегда, откуда название и пошло Украина -У края
Василька
Василька

Сообщения : 3928
Дата регистрации : 2013-09-14
Возраст : 51
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Что там на Майдане? - Страница 2 Empty Re: Что там на Майдане?

Сообщение автор Velena Пн 28 Июл - 20:29

Василька пишет:
Velena пишет:
А Украине-то что остается?
Ох, не хотелось бы мне сейчас рассуждать на эту тему. Но из песни слов не выкинешь. Остаётся что и было всегда, откуда название и пошло Украина -У края
Да и не надо. Я молча читаю ваши посты, дрожь берет, тяжело на душе .
Velena
Velena

Сообщения : 18174
Дата регистрации : 2014-03-01
Возраст : 53
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Что там на Майдане? - Страница 2 Empty Re: Что там на Майдане?

Сообщение автор Светлик Пн 28 Июл - 20:44

Ну вот  в Украине объявили мобилизацию для беженцев призывного возраста...Люди бежали от войны в западную Украину а их  хотят поставить под ружьё...называется убежали от войны...аха не тут то было Не хотели воевать за Донбасс, будут воевать за Киев.....Я в ахуе от всего ...а наши перекрыли Украине поставки к нам их продукции...как я поняла это коснулось молочки, рыбных консервов и кондитерских изделий..До этого был запрет на свинину и картофель...
Светлик
Светлик

Сообщения : 20228
Дата регистрации : 2013-09-17
Возраст : 57
Откуда : Питер

Вернуться к началу Перейти вниз

Что там на Майдане? - Страница 2 Empty Re: Что там на Майдане?

Сообщение автор Василька Пн 28 Июл - 21:57

Светлик пишет:а наши перекрыли Украине поставки к нам их продукции...как я поняла это коснулось молочки, рыбных консервов и кондитерских изделий..До этого был запрет на свинину и картофель...
Свет, ну это давно пора было сделать и не только из Украины а вообще. Я дурею, в магазинах всё импортное, такое впечатление что у нас ни мяса своего, ни овощей и фруктов. Надо поддерживать отечественного производителя уже в конце концов
Василька
Василька

Сообщения : 3928
Дата регистрации : 2013-09-14
Возраст : 51
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Что там на Майдане? - Страница 2 Empty Re: Что там на Майдане?

Сообщение автор Свиянка Пн 28 Июл - 22:14

Зато у нас консервы российские. Мясные, рыбные, сгущенка. Из Украины сыры были и масло растительное. Сейчас украинское исчезло, но своего хватает. Может такая просто политика по обмену товаром?
Свиянка
Свиянка

Сообщения : 2085
Дата регистрации : 2013-09-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Что там на Майдане? - Страница 2 Empty Re: Что там на Майдане?

Сообщение автор Гость Вт 29 Июл - 0:40

Свиян, эта политика называется "хочу денег, много, и прямо сейчас".

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Что там на Майдане? - Страница 2 Empty Re: Что там на Майдане?

Сообщение автор Лео Ср 30 Июл - 11:23

Василька пишет:Найдено на просторах интернета, информация к размышлению
Судя по вчерашней новости о том, что в ЕС отказали принять Украину в свой состав в связи с офигенной резолюцией ЕС - закон о реституции всех государств, которые входят в состав ЕС, пришёл полный пинзес Украины! Реституция - это закон о том, что каждое государство и каждый гражданин проживающий в ЕС имеет полное право вернуть любое имущество, которое принадлежало его предкам до начала первой мировой войны! И евросоюз поставил Украине ультиматум - Украина может войти в состав ЕС только после выполнения всех правил этой реституции! А это означает - пять западных областей Украины должны вернуться домой - в Польшу, Юго - Восток в состав России, остальное все пропади оно пропадом??? Теперь то надеюсь понятно почему Польша кричала и громче всех, и рвала свои интимные места за происходящее на майдане ! Результат налицо ! Львов, Закарпатье, Ивано-Франковск, Тернополь и Черновцы автоматически уходят в состав Польши, все остальное испокон веков принадлежало России !
ну что ... с чем их и поздравляем!! Так и хочется сказать «так им и надо« за весь тот критинизм и агрессию, которые они натворили.
Украину сделала Россия, а уничтожил запад.
Пусть продолжают проклинать Путина, ведь он во всем виноват.
В НАТО они войти не могут по причине того, что туда не принимают страны с территориальными спорами, теперь и в ЕС не войдут, если не сдадут страну с потрохами.
Лео
Лео

Сообщения : 6305
Дата регистрации : 2013-09-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Что там на Майдане? - Страница 2 Empty Re: Что там на Майдане?

Сообщение автор Лео Ср 30 Июл - 11:27

Светлик пишет:Ну вот  в Украине объявили мобилизацию для беженцев призывного возраста...Люди бежали от войны в западную Украину а их  хотят поставить под ружьё...называется убежали от войны...аха не тут то было Не хотели воевать за Донбасс, будут воевать за Киев.....Я в ахуе от всего
зашевелились ... не хотят, чтоб их самих мобилизовали ... а ЮВ пусть всех хоть укокошат - им пофиг было.
А ПОЗДНО!!
Когда бои пошли - тогда и надо было подниматься против войны. ВСЕМ подниматься.
Лео
Лео

Сообщения : 6305
Дата регистрации : 2013-09-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Что там на Майдане? - Страница 2 Empty Re: Что там на Майдане?

Сообщение автор Лео Чт 31 Июл - 10:57

Лавров делает заявление что говорить с Керри не желает.

После этого по CNN дается объявление о пуске ракет вооруженными силами Украины. Главное в этом заявлении - Россия не являлась целью запусков.
После этого разговор Лаврова с Керри (по инициативе госдепа) состоялся.
После этого делается совместное заявление Керри и министра иностранных дел Украины о немедленном прекращении огня.

Это видимо УСЛОВИЕ МОСКВЫ при котором она готова приостановить начало военных действий против ВСУ.

Россия сбила Украинские ракеты , повторилась история с Израильскими ракетами выпущенными по Сирии.
Похоже что РФ обзавелась по настоящему уникальным по качеству оружием и уже дважды за 12 месяцев продемонстрировало его возможности.
Чем напугало штаты до усрачки.
Три ракеты по словам СNN было выпущено - но они никуда не попали...
РФ сбила ракеты и амерам стало понятно , еще чуть чуть и последует армейская операция.
Чтобы не говорили наши 5 и 6 колонны как "нас втягивают" , но именно прямого вмешательства России наплевавшей на все предупреждения и санкции Штаты боше всего боятся.
Потому что если , то всем станет ясно вдруг - король-то голый! Штаты поддержат своего "союзника" морально и дипломатически.
И ничем более. Даже денег не дадут.
Хунта останется наедине , с Россией свободной от всех тормозов. От моральных (укропы сами их похерили - "никогда больше братьями") , от экономических любых других сдерживающих факторов.
Это будет конец , не Украины - Штатов как гегемона.
Вот такой сценарий лихорадочно пытается остановить заварившая кашу Вашингтонская банда.

Думаю что снова , в который раз армейская операция готовая начаться будет остановлена.
Именно эту цель - остановить войска - преследует заявление ГосДепа.
На фоне заявления Керри о готовности остановить огонь и начать переговоры -- переход границы Российской Армией будет расценен как вероломное нападение.

Но конфликт перешел в новую стадию - ополчение Новороссии Госсекретарем Соединенных Штатов признано стороной переговоров.
Посмотрим , что будет дальше.


upd.
Судя по комментам требуются пояснения мысли.

В прошлом году с израильского корабля в Средиземном море были выпущены ракеты по Сирии.

Россия их сбила.

После этого инцидента все разговоры о военной операции войск США и союзников в Сирии были прекращены.

По информации СNN ВСУ произвела по меньшей мере ТРИ пуска Точки-У по целям на востоке Украины.
Заявление CNN было сделано специально для РФ - не про пуски. А про то что укропы шмаляли не по России , а по Донбассу.

Россия это к сведению думаю приняла.

Однако ракета летящая в сторону нашей границы , с непонятной начинкой в боеголовке (при том что Точка-У способна нести тактические ядерные заряды) - это ...это полный *нецензурная брань*.
Хунта сбрендила.

РФ ОБЯЗАНА была их сбивать. Что и сделала.

Следующим за этим должен был быть адекватный ответ.
То есть удар по Украине , начало армейской операции и т.д. Потому что терпеть обезьяну с гранатой у себя на пороге дальше уже невозможно.
Это была красная линия. Хунта её переступила не моргнув глазом и возможно даже не сознавая что делает.

Керри только что буквально пару часов назад остановил ввод Российской армии на территорию Украины.


upd2 Если ракеты были пущены с позволения или пуще того по указанию Хозяек , если траектория показывала что летели они на Россию ... если США отдавая такое указание своим холуям готовы были отвечать за последствия и идти до конца -- армагеддон был бы уже сегодня.

Москве были даны разъяснения.

Судя по тому что для этого прибегли аж к помощи CNN - значит что в Москве готовились и предполагали худший вариант.
И готовы были дать отпор.

Напомню , что во время Карибского кризиса , Москва и Вашингтон прибегали к помощи телевидения для срочных сообщений оппоненту.
Была даже история рассказанная одним из участников событий , когда счет шел на минуты , а он с текстом заявления застрял в лифте Останкино и просовывал листочки сквозь щели в дверях...(рассказ об этом был в документальном фильме Вестей24 к "юбилею" Карибского кризиса , возможно я ошибся с Останкино , в остальном история достоверна. Был лифт , был телецентр , было просовывание листочков)
еще одна поправка:
"Описанная история была не на ТВ, а на радио. Здание гостелерадио СССР на Пятницкой, 25, действительно содержит лифты. А телевидение в те годы через океан не доставало."
Лео
Лео

Сообщения : 6305
Дата регистрации : 2013-09-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Что там на Майдане? - Страница 2 Empty Re: Что там на Майдане?

Сообщение автор Лошадка Чт 31 Июл - 11:40

Тю, не верю. Америкосы только ручки потрут, если Россия введет войска на Украину и завяжется реальная свалка. Никак не в их интересах что-то было бы приостанавливать.

Лошадка

Сообщения : 790
Дата регистрации : 2013-09-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Что там на Майдане? - Страница 2 Empty Re: Что там на Майдане?

Сообщение автор Лео Чт 31 Июл - 13:39

Не знаю, не знаю ... америкосы знают, что свалка завяжется, если и они и мы туда полезем. А вот если одни мы - так сразу ХРЯСЬ ... а потом тихо мирно будет.
А с нами связываться им не в жилу, воевать со страной с ядерным оружием они не дураки.
Лео
Лео

Сообщения : 6305
Дата регистрации : 2013-09-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Что там на Майдане? - Страница 2 Empty Re: Что там на Майдане?

Сообщение автор Лео Чт 31 Июл - 13:46

Рассказывать агрессору о нормах международного права бессмысленно. Взывать к разуму к стороне, страдающей полным умопомрачением, бесполезно. Говорить о совести палачам и убийцам напрасно. США объявили России войну, и это абсолютно ясно. То, что они ведут ее не своими руками, не говорит о том, что США не воюют. Они просто привыкли воевать чужими руками на расстоянии, потому что США — трусы, а их армия может воевать только против намного более слабого противника.

Так считает Бжезин Збигневский, Президент «The centre of political forecasting and analysis», который в своем интервью канадскому журналисту Арджилу Тернеру высказал свою точку зрения в отношении украинского кризиса.

-- Так называемому «президенту Украины» поставлена задача: любыми путями вовлечь Россию в войну. И чтобы ни делала Россия, она уже назначена виновной.

После катастрофы «Боинга-777» под Донецком Киев пойдет на следующие шаги, вплоть до вооруженной провокации против Крыма либо других российских территорий, чтобы заставить Россию применить свои вооруженные силы и добиться повода для ввода вооруженных контингентов НАТО на территорию Украины.

У Киева просто нет другого выхода, потому что крах украинской экономики он может списать только на войну. И эта война с Россией.

Вне зависимости от того, какие результаты даст расследование обстоятельств катастрофы «Боинга-777» 17 июля под Донецком, Запад уже назначил виновных — это Россия и лично президент Владимир Путин.

В такой ситуации призывы России к объективности и здравому смыслу в отношении оценки событий, происходящих в Украине, воспринимаются США и Западом в целом как признак слабости, неуверенности и трусости.

Итак, что мы знаем:

1. 22 февраля в Киеве произошел вооруженный переворот, «неизвестными снайперами» было убито около сотни человек, законный президент Украины был вынужден покинуть страну. Так называемая украинская «оппозиция» вместе со странами-гарантами Францией, Германией и Польшей не выполнили условий соглашения с Януковичем, подписанного незадолго до этого.

До и после этого события в Киеве и других городах центра и запада Украины сторонники Майдана и «Правого сектора» захватывали административные здания и арсеналы. Расследование не проведено.

2. Новое парламентское большинство Верховной Рады Украины попыталось запретить русский язык. В регионах Юго-Востока Украины, Крыму, Луганской и Донецкой областях были проведены референдумы о самоопределении, поскольку население этих регионов не желало безропотно ассоциироваться с ЕС и разрушать экономику. Благодаря наличию российской военно-морской базы в Севастополе процесс воссоединения Крыма с Россией был бескровным.

3. После проведения референдумов в Луганске и Донецке Киев двинул свои войска в эти регионы. 13 апреля было принято решение о проведении так называемой «антитеррористической операции, привлечении к участию в ней украинской армии, Национальной гвардии, сил МВД, а так же не предусмотренных законодательством Украины «специальных» батальонов.

Сначала их население пыталось остановить боевую технику украинской армии мирным путем. Однако 24 апреля в Славянске украинская армия первой применила оружия против безоружных жителей, пятеро человек погибли. Расследование не проведено.

4. 2 мая в Одессе был прокиевскими силами подожжен Дом профсоюзов. По самым минимальным расчетам погибло около 100 человек. Расследование не проведено.

5. 9 мая в Мариуполе украинской армией и Национальной гвардией был осуществлен обстрел мирных горожан и штурм местного отделения милиции. Много погибших. Расследование не проведено.

6. Силы, подчиняющиеся Киеву, начали массово применять против гражданского населения реактивные системы залпового огня, тяжелую артиллерию, танки и штурмовую авиацию, что привело и продолжает приводить к массовым жертвам среди мирных жителей. Произошли и продолжаются обстрелы российской территории, есть погибшие и раненые с российской стороны. Расследование украинской стороной не проводятся.

7. На стороне киевских властей массово воюют иностранные наемники из Польши, стран Балтии, Италии, США и некоторых других стран.

8. 17 июля 2014 года над украинской территорией был сбит «Боинг-777» «Малайзийских авиалиний». Вина за авиационную катастрофу была возложена на Россию и лично на президента Путина.

9. И. наконец, ООН угрожает лидерам повстанцев Гаагским трибуналом. И это, несмотря на то, что массовым уничтожением мирных жителей занимаются не они, а киевские власти.

Все эти трагические события проходят при полном одобрении и вопиющем попустительстве Запада.

Любой непредвзятый и честный наблюдатель, трезво оценивающий реальность, ни минуты не будет сомневаться в том, что на самом деле страной-террористом, массово убивающей мирных жителей, является государство Украина. А повстанцы, не щадя своих жизней, защищают мирное население.

Господин президент Владимир Путин! Вашей стране, России, объявлена война.

Не думайте, что все американцы одобряют политику Барака Обамы, который ее развязал.

Россия слишком заигралась в международное право, которое сейчас используется Западом только для оказания давления на Россию.

Вы должны хорошо понимать, что власти США и Запада в целом, вне зависимости от партийной принадлежности, понимают только язык силы.

Ваше желание перевести украинский конфликт в рамки международного права они воспринимают как Вашу личную слабость и немощь России. Из чего следует, что таким путем Вы провоцируете агрессора на дальнейшую эскалацию агрессии.

Соединенные Штаты Америки решили развязать в Европе войну, и они ее уже развязали.

Если Россия проиграет на Юго-Востоке Украины, ее ждут гигантские потрясения: народ не простит Вам поражения в Украине, а российские элиты, вполне вероятно, будут искать другого лидера. И США не преминут возможностью активно способствовать этим процессам.

Я хотел бы высказать Вам несколько предложений, которые, возможно, в случае их применения способны остановить Запад. Я не сомневаюсь, что у Вас много советников и много специальных служб, которые предоставляют Вам вполне объективную информацию. Тем не менее, позвольте надеяться, что мое мнение будет кем-то из них услышано.

Итак, вот мои предложения:

1. Признать Фолклендские (Мальвинские) острова спорной территорией. А еще лучше признать суверинетет Аргентины над ними.

2. По аналогии с «Законом о порабощенных народах» Государственной думе России принять закон «О территориях, временно оккупированных США»: в него включить Техас, Калифорнию, Гавайи и т. д. Это даст России возможность по-настоящему стать моральным мировым лидером.

3. Принять закон «О народах, против которых осуществляли геноцид»: в него включить индийцев, тасманийцев, американских индейцев, вьетнамцев, корейцев, китайцев и прочие народы, пострадавшие во время колониальных завоеваний и позднее. Это даст возможность введения санкций против политических деятелей тех стран, которые виновны в геноциде.

4. Запретить проход иностранных судов через Керченский пролив ввиду боевых действий, ведущихся в Украине. Это исключит возможность поставок иностранных вооружений Украине через порты, расположенные в Азовском море.

4. Предложить Шотландии вступить в Таможенный союз, а также предложить сдать в аренду военно-морскую базу в городе Эдинбурге. Это будет способствовать поощрению сепаратистских настроений и значительно ослабит позиции Лондона. Кроме этого, надо всячески способствовать, в том числе и финансово, развитию сепаратистских тенденций в США и других странах Запада.

5. Обеспечить массовые поставки современной военной техники и вооружений в Латинскую Америку на самых льготных условиях. Это позволит отвлечь значительные финансовые средства США с европейского направления, и вынудит их увеличить свою военно-морскую группировку в районах Центральной и Южной Америки.

6. Объявить о полном разрыве экономических отношений со странами Балтии и Польшей, прекратить использование портов Эстонии, Латвии и Литвы. Это должно значительно ухудшить финансово-экономическое положение вышеупомянутых государств.

7. Выйти из всех международных договоров, которые противоречат интересам обеспечения безопасности РФ: СНВ-2, Договора об обычных вооружениях в Европе и т. д.

8. Ежегодно, 1 января, публиковать перечень вероятных целей для российского сверхточного и ядерного оружия, включая тактическое, в европейских странах НАТО, размещающих на своей территории объекты ПРО и военные базы. Это позволит резко усилить антивоенные настроения в Европе.

9. И, наконец, учитывая получение Украиной платежей от России за транзит газа и использование ею этих денег в целях обеспечения войны против населения Юго-Востока Украины, потребовать от Европейского союза реализацию принципа «Газ в обмен на мир в Украине». То есть, поставить Европу перед фактом: либо она принуждает власти Киева прекратить уничтожение населения Юго-Востока, либо Россия прекращает поставки газа через газотранспортную систему Украины в связи с невозможностью оплаты за транзит газа воюющей стороне, совершающей преступления против человечности.

Пытаться победить соединенные силы США и Западной Европы на территории Украины бесполезно. Необходимо использовать их методы на их же территории.

Думаю также, что для США будет большим шоком, когда спустя некоторое время, разумеется, совершенно случайно, на границе между Мексикой и США появятся вооруженные повстанцы, которые начнут уничтожать американских полицейских и других представителей власти.

США должны получить такие проблемы у себя дома, что они вообще должны забыть о своих претензиях на мировое лидерство и вернуться назад во времена изоляционизма. А Европа должна прекратить видеть в США лидера.
Автор Арджил Тернер
Первоисточник http://www.worldandwe.com/ru/page/nesko ... pravo.html
Перевод https://www.facebook.com/ardzhil.turner
Лео
Лео

Сообщения : 6305
Дата регистрации : 2013-09-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Что там на Майдане? - Страница 2 Empty Re: Что там на Майдане?

Сообщение автор Лео Чт 31 Июл - 13:48

и то и это не мое конечно, но почитать интересно.
-------------------------------------------

Сначала все мировое сообщество (а конкретней - западные обыватели, смотрящие канал CNN) вдруг узнало, что с территории Украины был произведен пуск баллистических ракет. Причем инфа от самого Пентагона. Но так как абсолютно не понятно куда эти самые ракеты попали (что вообщем не удивительно, так как ракетчики украинские), большинство решило, что Киев таким образом решил уничтожить улики от разбившегося Боинга. Ну или ополченцев, дерущихся на Саур-Могиле.

Ополченцы, узнав что их бомбят не только Градами, гаубицами и прочей стреляющей артиллерии но и еще с помощью оперативно тактических ракетных комплексов, недоуменно пожали плечами и сказали "а нас рать".

После чего госсекретарь США Керри вдруг заявил что Киев хочет перемирия, и не только перемирия, но и вообще -все украинцы понимают что их будущее связано с Россией. Почему это заявил госсекретарь США, а не президент Украины никому уже по ходу не интересно.

Европа с испугом посмотрев на все происходящее вдруг заявила - а давай те мы отменим санкции против России. Не, ну при условии конечно что Россия будет содействовать, расширять и углублять чего то там. На что Россия, в лице Путина, по обыкновению пока молчит. Что Европу еще больше пугает.

Японцы от всего этого тихо охренели, так как они ж тока что к этим санкциям присоединились - а тут такой пердомонокль, и на всякий случай решили не отсвечивать.

В Южной Корее узнав обо всей этой катавасии охренели еще больше - туда как раз поехал какой-то пиндос, угововаривать южнокорейцев присоединиться к этим санкциям, которые Европа собралась отменять.

Добавлено:

Премьер Австралии оглядевшись вокруг, и поняв, что он ничего не понимает - принял решение не рисковать и все таки пригласить Путина на сбор G20. Хотя буквально давече заявлял, что Путин недостоен..

На украинских форумах как обычно в таких случаях орут, что Керри надо вешать, всех люстрировать и вообще "Панду гэть".

Вообщем день выдался веселый. И что у них там произошло можно тока гадать.

ICAO признала Крым российским и открыла его небо для всего мира.

Международная организация гражданской авиации признала, что Крым является российской юрисдикцией - она дала России право на обеспечение аэронавигационного обслуживания "над Крымом и территориальными водами". Это, как сообщили СМИ, стало известно после встречи замглавы Минтранса РФ Валерия Окулова и генсека ICAO Раймона Бенжамена.

Могу предложить в качестве версии:

В Вашингтон доставили наконец то расшифровку черных ящиков со сбитого Боинга. А там пилоты кричат - "в нас стреляет украинский истребитель".. А потом тишина.

Но это полбеды.

Туда же в Вашингтон, сразу же доставили диппочтой флэшку из российского посольства, на которой те же самые пилоты кричат тоже самое.

ну и главное : 29.07.2014 17.30 МСК СРОЧНО. ПО ДЕЙСТВИЯМ РДГ-5 В РАЙОНЕ ИЗЮМА - действительно была атакована колонна инструкторов США, убиты 3 офицера инструктора и ранен Генерал Ки Рэнди Ален. Он командует карательной операцией на Донбассе.
Предположительно, он руководил операцией"Боинг".

СПРАВКА
генерал-майор
Ки Рэнди Ален (Кее RandyAlan) в свое время прошел подготовку в учебном корпусе офицеров запаса при Университете Орегона, служил штурманом стратегического бомбардировщика Б-52, пилотом военно-транспортного
самолета. Участвовал в операциях Пентагона в Юго-Западной Азии, на Балканах и в Афганистане. Впоследствии работал в системе Минобороны США, штаб-квартире ВВС США, был замкомандующего оперативного Центра
мобильного воздушного реагирования, замдиректора по военно- политическим вопросам западного полушария Директората стратегических планов и политики Объединенного Штаба

http://etoonda.livejournal.com/428165.html
Лео
Лео

Сообщения : 6305
Дата регистрации : 2013-09-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 12 Предыдущий  1, 2, 3, ... 10, 11, 12  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения