Золотой женский форум 30+
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

таинственный мир прошлого!

+9
Светик_
Олен
Лео
Tenava
люсик
Свиянка
Светлик
sestrahaos
Аркадьевна
Участников: 13

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Перейти вниз

таинственный мир прошлого!  - Страница 3 Empty Re: таинственный мир прошлого!

Сообщение автор Лео Пт 8 Апр - 22:26

Laughing Laughing Laughing

хотелось бы ... но ... не потяну.
Лео
Лео

Сообщения : 6305
Дата регистрации : 2013-09-20

Вернуться к началу Перейти вниз

таинственный мир прошлого!  - Страница 3 Empty Re: таинственный мир прошлого!

Сообщение автор Светик_ Пт 8 Апр - 23:06

Мисс Франции очень похожа на француженку... настоящая такая! еще до пришествия черных орд!
Светик_
Светик_

Сообщения : 41741
Дата регистрации : 2013-09-14
Возраст : 55
Откуда : Ниоткуда

Вернуться к началу Перейти вниз

таинственный мир прошлого!  - Страница 3 Empty Re: таинственный мир прошлого!

Сообщение автор Лео Пт 8 Апр - 23:13

да, я тоже заметила, поэтому и поставила их ... француженка - настоящая (и ножки самые лучшие), и финка и немка ... все чистые.

кстати, видите, как у француженки живот аж переломился ... это пресс, вот если на том тренажере заниматься, так же переломится ... там проходит грань верхнего с нижним.
Лео
Лео

Сообщения : 6305
Дата регистрации : 2013-09-20

Вернуться к началу Перейти вниз

таинственный мир прошлого!  - Страница 3 Empty Re: таинственный мир прошлого!

Сообщение автор Лео Пт 8 Апр - 23:27

Элементы гардероба и косметика из прошлого, которые могли убить своих владельцев

Корсет: смерть от удушья
До того момента, как в начале XX века Поль Пуаре на пару с Коко Шанель избавили женщин от корсетов, от него успело пострадать немало европеек. Степень фанатизма в разные времена колебалась, как и представления об идеале. Если в предыдущем столетии талия в 60 сантиметров считалась осиной, то в конце XIX века этот параметр был почти в два раза меньше – 33 сантиметра. А все из-за популярной в то время французской певицы-актрисы Полин Полер, достигшей пресловутого совершенства. Конечно, и в наше время есть свои Полин: Дита Фон Тиз, например, избавившаяся от нижней пары ребер хирургическим путем. Но женщинам, не заставшим появление пластической хирургии, приходилось значительно сложнее: они всю жизнь страдали деформацией внутренних органов, сокращением объема легких, а порой и неспособностью выносить ребенка. Думаете, в прошлом девушки пользовались нюхательными солями так часто из-за излишней впечатлительности? Им просто было нечем дышать, поэтому они постоянно падали в обморок.

таинственный мир прошлого!  - Страница 3 20142709175435

Белила, пудры и средства для депиляции: смерть от отравления
Лицо страдало не меньше. Помимо осиной талии в XVII-XVIII веках эстетическим совершенством считалось бледное личико. Тональных кремов не было, зато были свинцовые и цинковые белила, мышьяк и уксус, который приходилось пить. Ну и что, что кожа очень скоро покрывалась язвами, зато была белее снега. Яды применялись и для депиляции: использовался состав на основе извести и мышьяка. А с пигментацией боролись при помощи соединений цианистого калия.  

таинственный мир прошлого!  - Страница 3 20142709174059

Изумрудно-зеленая ткань: смерть от отравления
Зеленого мерцающего цвета в одежде и интерьере, популярного в викторианскую эпоху, также добивались с помощью мышьяка. Травились, естественно, причем не только знатные дамы, но и изготовители: портнихи и текстильщики. В таких платьях опасно было даже потеть: выделяемый пот заново впитывался в кожу уже с отравой.

таинственный мир прошлого!  - Страница 3 20142709174103

Кринолины: вероятность сгореть заживо
Кринолины были популярны в XIX веке в Англии. За десятилетие, с 1860 по 1870 год, от «кринолиновых пожаров» погибло около 3000 женщин. Огнестойкие ткани считались чересчур уродливыми, чтобы их носить. Однако известен случай спасения жизни кринолином. В 1885 году в The Times была опубликована заметка о женщине, спрыгнувшей с моста и выжившей благодаря кринолину, сыгравшему роль парашюта. До сих пор ведутся споры, насколько это возможно, но инцидент быстро стал известной бристольской байкой.

таинственный мир прошлого!  - Страница 3 20142709174105

Беладонна и паслен: потеря зрения
Чтобы придать выразительности взгляду, в глаза часто капали белладонну или паслен: зрачки расширялись, появлялся «загадочный» блеск. Такой метод нередко приводил к галлюцинациям и слепоте. В тех же целях и с тем же результатом в древнем Египте применялся сульфид сурьмы.

таинственный мир прошлого!  - Страница 3 20142709174109

Бинтование и перетяжка груди металлическими пластинами: деформация молочных желез
В Средневековье Церковь очень сильно влияла на представления о прекрасном, усиленно пропагандируя асексуальность. Так как искусство того времени было неотделимо от религии, то по девушкам с гравюр можно легко отследить идеалы красоты прошлого. Героиня Средних веков выглядела примерно так: миниатюрные руки и ноги, высокий лоб, круглый живот, светлые волосы, плоская грудь. Для того чтобы сделать округлые формы как можно более незаметными, грудь перебинтовывали и перетягивали металлическими пластинами уже с детства.

таинственный мир прошлого!  - Страница 3 20142709174111

Парики: смерть от инфекции
В ХIV-ХVIII веках торжествовала мода на парики. Порой они доходили до таких абсурдных размеров, как, например, во времена Марии-Антуанетты, что в них селились грызуны, привлеченные запахом сала, служившего клеем и державшего конструкцию на голове.

таинственный мир прошлого!  - Страница 3 20142709174113

Мужские цилиндры: смерть от отравления
Многие головные уборы, начиная со времен Средневековья, отделывали бобровым мехом: наполеоновские треуголки, широкополые шляпы французских шевалье, кокетливые дамские шляпки для верховой езды, цилиндры с гнутыми полями и другие. Тогда мало кто задумывался о том, что модный аксессуар мог привести к преждевременной смерти. И на этот раз, жертвами становились, в основном, мужчины. Дело в том, что в процессе выделки фетра, использовавшегося для изготовления головных уборов, применялась ртуть. Бытует мнение, что Безумный Шляпник в «Алисе» страдал от ртутного отравления.

таинственный мир прошлого!  - Страница 3 20142709174119
Лео
Лео

Сообщения : 6305
Дата регистрации : 2013-09-20

Вернуться к началу Перейти вниз

таинственный мир прошлого!  - Страница 3 Empty Re: таинственный мир прошлого!

Сообщение автор Тортила Пт 8 Апр - 23:47

Очень интересно,Лео.

Тортила

Сообщения : 14978
Дата регистрации : 2013-09-14
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

таинственный мир прошлого!  - Страница 3 Empty Re: таинственный мир прошлого!

Сообщение автор Светик_ Пт 8 Апр - 23:50

Да, я тоже внимательно все изучила... вечно мы страдаем из-за веяний моды...
Светик_
Светик_

Сообщения : 41741
Дата регистрации : 2013-09-14
Возраст : 55
Откуда : Ниоткуда

Вернуться к началу Перейти вниз

таинственный мир прошлого!  - Страница 3 Empty Re: таинственный мир прошлого!

Сообщение автор Лео Пт 8 Апр - 23:56

А потом про нас потомки напишут: бедные женщины вставляли себе грудь и кололи губы.
Лео
Лео

Сообщения : 6305
Дата регистрации : 2013-09-20

Вернуться к началу Перейти вниз

таинственный мир прошлого!  - Страница 3 Empty Re: таинственный мир прошлого!

Сообщение автор Светик_ Пт 8 Апр - 23:59

Лео пишет:А потом про нас потомки напишут: бедные женщины вставляли себе грудь и кололи губы.

Very Happy Very Happy Very Happy
Светик_
Светик_

Сообщения : 41741
Дата регистрации : 2013-09-14
Возраст : 55
Откуда : Ниоткуда

Вернуться к началу Перейти вниз

таинственный мир прошлого!  - Страница 3 Empty Re: таинственный мир прошлого!

Сообщение автор Тортила Сб 9 Апр - 0:02

И жир из живота вытаскивали

Тортила

Сообщения : 14978
Дата регистрации : 2013-09-14
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

таинственный мир прошлого!  - Страница 3 Empty Re: таинственный мир прошлого!

Сообщение автор Светик_ Сб 9 Апр - 0:09

Тортила пишет:И жир из живота вытаскивали

Они вообще не поймут - из живота вытаскивали, а в грудь закачивали... Very Happy почему не оставить все равномерно толстым\худым? Very Happy
Светик_
Светик_

Сообщения : 41741
Дата регистрации : 2013-09-14
Возраст : 55
Откуда : Ниоткуда

Вернуться к началу Перейти вниз

таинственный мир прошлого!  - Страница 3 Empty Re: таинственный мир прошлого!

Сообщение автор Гость Сб 9 Апр - 0:12

Тортила пишет:Очень интересно,Лео.
Ага.
Но хорошо, что мода не на формы тех падишахских наложниц. Хотя, это дёшево: ешь фигню всякую, за собой не смотри, эпиляция и прочее не нужны - вообще красота даром. Rolling Eyes Very Happy

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

таинственный мир прошлого!  - Страница 3 Empty Re: таинственный мир прошлого!

Сообщение автор Лео Сб 9 Апр - 0:14

Старые открытки

таинственный мир прошлого!  - Страница 3 1211305-R3L8T8D-650-2

таинственный мир прошлого!  - Страница 3 1212405-R3L8T8D-450-8

таинственный мир прошлого!  - Страница 3 1212455-R3L8T8D-450-9

таинственный мир прошлого!  - Страница 3 1212355-R3L8T8D-450-10

таинственный мир прошлого!  - Страница 3 1212705-R3L8T8D-650-11

таинственный мир прошлого!  - Страница 3 1213805-R3L8T8D-650-13

таинственный мир прошлого!  - Страница 3 1213955-R3L8T8D-650-16

таинственный мир прошлого!  - Страница 3 1213305-R3L8T8D-450-20таинственный мир прошлого!  - Страница 3 21
«Божественной Вере Виолет шлю этот я сюжет. В нем много я нахожу сходства с вами надеюсь вы не станете отрицат. И я вас такой представляю по утрам сидящей за туалетным столиком и фиалки пред вами благоухают своим неясным запахом. Да тепер я понял вашу чудодейную силу и скажу откровенно. Ваш милый образ так и стоит предо мной но скоро, скоро я уж увижу вас перед собой. У вас царит одно лишь кокетство но все-таки я вас люблю.»

таинственный мир прошлого!  - Страница 3 1213355-R3L8T8D-450-25таинственный мир прошлого!  - Страница 3 24
«Дорогая! Увы мое благополучие кончилось. Что будет дальше я не знаю и как буду жить — все это вопрос. Дело в том, что адвокат решил сократить расходы и мне отказали в работе. Поэтому не рассчитывай на мартовскую порцию.»

(классно подходит к картинке, правда?)
Лео
Лео

Сообщения : 6305
Дата регистрации : 2013-09-20

Вернуться к началу Перейти вниз

таинственный мир прошлого!  - Страница 3 Empty Re: таинственный мир прошлого!

Сообщение автор Светик_ Сб 9 Апр - 0:20

Лео пишет:Старые открытки

«Дорогая! Увы мое благополучие кончилось. Что будет дальше я не знаю и как буду жить — все это вопрос. Дело в том, что адвокат решил сократить расходы и мне отказали в работе. Поэтому не рассчитывай на мартовскую порцию.»

(классно подходит к картинке, правда?)
Мне кажется она ему в морду из бокала сейчас плеснет... через плечо... Very Happy
Светик_
Светик_

Сообщения : 41741
Дата регистрации : 2013-09-14
Возраст : 55
Откуда : Ниоткуда

Вернуться к началу Перейти вниз

таинственный мир прошлого!  - Страница 3 Empty Re: таинственный мир прошлого!

Сообщение автор Лео Сб 9 Апр - 0:23

блин, ну хоть бы кто помог ... стоят лыбятся.

таинственный мир прошлого!  - Страница 3 7252410-R3L8T8D-650-Bpq2JSXIEAA5J8U

Мисс Новая Зеландия падает в обморок, Лонг Бич, конкурс Мисс Вселенная, 15 июля 1954 года.
Лео
Лео

Сообщения : 6305
Дата регистрации : 2013-09-20

Вернуться к началу Перейти вниз

таинственный мир прошлого!  - Страница 3 Empty Re: таинственный мир прошлого!

Сообщение автор Velena Сб 9 Апр - 0:23

Светик_ пишет:
Лео пишет:Старые открытки

«Дорогая! Увы мое благополучие кончилось. Что будет дальше я не знаю и как буду жить — все это вопрос. Дело в том, что адвокат решил сократить расходы и мне отказали в работе. Поэтому не рассчитывай на мартовскую порцию.»

(классно подходит к картинке, правда?)
Мне кажется она ему в морду из бокала сейчас плеснет... через плечо... Very Happy
А он прям стоит и ждет этого Very Happy
Velena
Velena

Сообщения : 18174
Дата регистрации : 2014-03-01
Возраст : 53
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

таинственный мир прошлого!  - Страница 3 Empty Re: таинственный мир прошлого!

Сообщение автор Светик_ Сб 9 Апр - 2:12

Velena пишет:
Светик_ пишет:
Лео пишет:Старые открытки

«Дорогая! Увы мое благополучие кончилось. Что будет дальше я не знаю и как буду жить — все это вопрос. Дело в том, что адвокат решил сократить расходы и мне отказали в работе. Поэтому не рассчитывай на мартовскую порцию.»

(классно подходит к картинке, правда?)
Мне кажется она ему в морду из бокала сейчас плеснет... через плечо... Very Happy
А он прям стоит и ждет этого Very Happy

Very Happy Very Happy Very Happy Странно, что маской не защитился... Very Happy
Светик_
Светик_

Сообщения : 41741
Дата регистрации : 2013-09-14
Возраст : 55
Откуда : Ниоткуда

Вернуться к началу Перейти вниз

таинственный мир прошлого!  - Страница 3 Empty Re: таинственный мир прошлого!

Сообщение автор люсик Сб 9 Апр - 8:38

Лео пишет:Элементы гардероба и косметика из прошлого, которые могли убить своих владельцев

Во все времена красота требовала жертв....
люсик
люсик

Сообщения : 20627
Дата регистрации : 2013-09-15
Возраст : 60
Откуда : земля Обетованная

Вернуться к началу Перейти вниз

таинственный мир прошлого!  - Страница 3 Empty Re: таинственный мир прошлого!

Сообщение автор люсик Сб 9 Апр - 8:40

Лео пишет:Старые открытки

Здорово. Вот раньше у людей какие то другие лица были.
люсик
люсик

Сообщения : 20627
Дата регистрации : 2013-09-15
Возраст : 60
Откуда : земля Обетованная

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения