Золотой женский форум 30+
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Разговоры на кухне

+19
Свиянка
Tenava
Василька
Олен
Лошадка
Veta_
ТатьянаЛапочка
Тортила
Admin
Светлик
Лисёнок 69
Светик_
Лео
sestrahaos
Аркадьевна
Леди Ирэн
Булочка
Velena
Малина:
Участников: 23

Страница 28 из 37 Предыдущий  1 ... 15 ... 27, 28, 29 ... 32 ... 37  Следующий

Перейти вниз

Разговоры на кухне - Страница 28 Empty Re: Разговоры на кухне

Сообщение автор Лисёнок 69 Чт 22 Мар - 23:20

Торти, это я не стала писать, а то Лео меня совсем закапает на тему, что у них там работы нет нормальной.
А то, что приезжие сюда люди сбивают рынок рабочей силы и зарплат, мы москвичи очень хорошо чувствуем последние лет 8 уже!

Я со своей квалификацией получаю практически в 2 раза меньше, того что раньше получала. Потому что работодатель всегда возьмет вместо меня приезжего "специалиста". Заплатит потом кучу штрафов, заработает кучу геморроя, но заплатит дешевле!

Ещё написать про прелести жизни коренных москвичей?
Лисёнок 69
Лисёнок 69

Сообщения : 32520
Дата регистрации : 2013-09-20
Возраст : 55
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговоры на кухне - Страница 28 Empty Re: Разговоры на кухне

Сообщение автор Admin Чт 22 Мар - 23:22

А я всё думаю про тему спора. Могло же быть,что в какой то далекой деревни,там где родня Веленкиного мужа жила,законы просто не хотели выполнять.Может им в колхозе людей не хватала и так их держали,не рассказывая про законы. scratch
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 26233
Дата регистрации : 2013-09-14

https://goldwomans.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговоры на кухне - Страница 28 Empty Re: Разговоры на кухне

Сообщение автор Лисёнок 69 Чт 22 Мар - 23:24

А интернета не было - погуглить не где было geek
И до ближайшей библиотеки небось верст 20 с гаком...
Лисёнок 69
Лисёнок 69

Сообщения : 32520
Дата регистрации : 2013-09-20
Возраст : 55
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговоры на кухне - Страница 28 Empty Re: Разговоры на кухне

Сообщение автор Тортила Чт 22 Мар - 23:29

Лисёнок 69 пишет:Торти, это я не стала писать, а то Лео меня совсем закапает на тему, что у них там работы нет нормальной.
А то, что приезжие сюда люди сбивают рынок рабочей силы и зарплат, мы москвичи очень хорошо чувствуем последние лет 8 уже!

Я со своей квалификацией получаю практически в 2 раза меньше, того что раньше получала. Потому что работодатель всегда возьмет вместо меня приезжего "специалиста". Заплатит потом кучу штрафов, заработает кучу геморроя, но заплатит дешевле!

Ещё написать про прелести жизни коренных москвичей?
Напиши про строительство МКД/муравейников,про оленевода,уничтожающего последние остатки родного нам города.....

Тортила

Сообщения : 14978
Дата регистрации : 2013-09-14
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговоры на кухне - Страница 28 Empty Re: Разговоры на кухне

Сообщение автор Тортила Чт 22 Мар - 23:30

Лисёнок 69 пишет:А интернета не было - погуглить не где было geek
И до ближайшей библиотеки небось верст 20 с гаком...
Ну гуглить то тоже надо крититиссски Very Happy

Тортила

Сообщения : 14978
Дата регистрации : 2013-09-14
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговоры на кухне - Страница 28 Empty Re: Разговоры на кухне

Сообщение автор Лисёнок 69 Чт 22 Мар - 23:37

Да я много чего могу рассказать!
Но нам же москвичам всё равно лучше всех!

Могу вот ещё один сравнительный пример привести.
Моя приятельница из Калиниградской области потеряла работу (не важно по каким причинам). Сидит дома, средств не хватает,ХОЧЕТ работать.
Начинает искать. в малюсеньком поселке естественно либо совсем ничего, либо за сущие гроши.
Ей предлагают работу на ооочень, для этой области, хорошие деньги, но в соседнем городе. Вы думаете она соглашается?
Нет! Туда ехать 45 минут в один конец на машине (которая у неё под попой).
А для москвича 45 минут до работы это ооочень хорошо!!! Это можно сказать близко. Каждое утро 15 миллионов граждан Москвы перемещаются на общественном и собственном транспорте МИНИМУМ час до работы. В среднем от 1,5 до 2 часов. А некоторые и гораздо больше.
И не орут, что их ставят в жуткие условия! Работают, что бы жить!
И иногда воспользоваться льготами столицы и сходить на какой-нить бесплатный концерт, выставку или в театр.
Но те которые гораздо больше 2 часов до работы добираются (заметь это в один конец!) ГОДАМИ не бывают ни в каких театрах и прочих заведениях. ВРЕМЕНИ просто не хватает. Семью бы увидеть.

А так у нас в Москве одни сплошные ништяки и лучшие законы в стране!
Лисёнок 69
Лисёнок 69

Сообщения : 32520
Дата регистрации : 2013-09-20
Возраст : 55
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговоры на кухне - Страница 28 Empty Re: Разговоры на кухне

Сообщение автор Тортила Чт 22 Мар - 23:44

О,про добраться до работы-это точно!

Тортила

Сообщения : 14978
Дата регистрации : 2013-09-14
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговоры на кухне - Страница 28 Empty Re: Разговоры на кухне

Сообщение автор sestrahaos Чт 22 Мар - 23:54

Admin пишет:А я всё думаю про тему спора. Могло же быть,что в какой то далекой деревни,там где родня Веленкиного мужа жила,законы просто не хотели выполнять.Может им в колхозе людей не хватала и так их держали,не рассказывая про законы. scratch
Уффф. Еле дочитала

... Всё-таки хорошо, что мои бабушки и дедушки, да еще вместе с прабабушками в19-м отчалили. И ни те сельсоветов ни трудодней Smile
sestrahaos
sestrahaos

Сообщения : 49536
Дата регистрации : 2013-09-14
Откуда : д. Гадюкино

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговоры на кухне - Страница 28 Empty Re: Разговоры на кухне

Сообщение автор Admin Пт 23 Мар - 0:15

sestrahaos пишет:
Admin пишет:А я всё думаю про тему спора. Могло же быть,что в какой то далекой деревни,там где родня Веленкиного мужа жила,законы просто не хотели выполнять.Может им в колхозе людей не хватала и так их держали,не рассказывая про законы. scratch
Уффф. Еле дочитала

... Всё-таки хорошо, что мои бабушки и дедушки, да еще вместе с прабабушками в19-м отчалили. И ни те сельсоветов ни трудодней Smile

мои никуда не отчаливали,а просто жили в городе и тоже без сельсоветов и трудодней. Very Happy
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 26233
Дата регистрации : 2013-09-14

https://goldwomans.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговоры на кухне - Страница 28 Empty Re: Разговоры на кухне

Сообщение автор sestrahaos Пт 23 Мар - 0:30

Эх, Аркаша! Нам ли быть в печали Very Happy
sestrahaos
sestrahaos

Сообщения : 49536
Дата регистрации : 2013-09-14
Откуда : д. Гадюкино

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговоры на кухне - Страница 28 Empty Re: Разговоры на кухне

Сообщение автор Admin Пт 23 Мар - 0:38

sestrahaos пишет:Эх, Аркаша! Нам ли быть в печали Very Happy

я вообще тихо молчу.Мне при любой власти жилось хорошо(ттт) Ну уж так получилось,я не виновата.

Я первый раз узнала,что люди могут жить плохо лет в 18,когда приехала в Новгород и увидала у них пустые прилавки.А дети  новгородских знакомых в то время апельсин в глаза не видали. Sad Но я в этом не виновата.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 26233
Дата регистрации : 2013-09-14

https://goldwomans.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговоры на кухне - Страница 28 Empty Re: Разговоры на кухне

Сообщение автор Лео Пт 23 Мар - 0:50

Тортила пишет:[
Смотрю,как все едут сюда и едут...деньги зарабатывать!  А потом ругать Москву и москвичей,получая от нее ништяки Twisted Evil
О тож ... НИШТЯКИ.

Мама моя работала в министерстве там 3 года, с подружками московскими перезванивается до сих пор, несколько ее знакомых уехали туда, мои одноклассницы, одногруппницы и одногруппники с Вл/ка уехали, кто в Москву, кто в Питер.
НИКТО не сказал ни одного плохого слова ... все довольны ... считают теперь свои родные города ерундой.
Дети моих знакомых, кто поехал учиться и закочил, все не захотели возвращаться.
Одну только девочку знаю, которая вернулась.

Так что ништяки все видят и никто их терять не хочет.


Последний раз редактировалось: Лео (Пт 23 Мар - 1:04), всего редактировалось 1 раз(а)
Лео
Лео

Сообщения : 6305
Дата регистрации : 2013-09-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговоры на кухне - Страница 28 Empty Re: Разговоры на кухне

Сообщение автор Лео Пт 23 Мар - 1:02

Лисёнок 69 пишет:
Я со своей квалификацией получаю практически в 2 раза меньше, того что раньше получала. Потому что работодатель всегда возьмет вместо меня приезжего "специалиста". Заплатит потом кучу штрафов, заработает кучу геморроя, но заплатит дешевле!
та же фигня во многих городах.

В Краснд. Край тоже едут ... и приезжих полно.
Украинцы вообще опустили рынок труда. Одно время ростовчане понаехали, строительные работы, водители, техники, мастера, обслуж персонал ... так местным тоже работы убавилось вдвое и оплата снизилась.

Так что ничего особенно московского тут нет.

а на счет пробок и долгих дорог ... ну так иначе и быть не может с такой территорией.
А скажи вам перебраться в маленький город, так вряд ли кто согласится.
Лео
Лео

Сообщения : 6305
Дата регистрации : 2013-09-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговоры на кухне - Страница 28 Empty Re: Разговоры на кухне

Сообщение автор Лисёнок 69 Пт 23 Мар - 1:22

Рит, мы живём у себя дома и с какой такой радости должны куда-то перебираться?

Раньше таких огромных расстояний не преодолевали. Можно было найти работу в своем районе, такого дурдома не было!
Лисёнок 69
Лисёнок 69

Сообщения : 32520
Дата регистрации : 2013-09-20
Возраст : 55
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговоры на кухне - Страница 28 Empty Re: Разговоры на кухне

Сообщение автор Тортила Пт 23 Мар - 7:27

Лет,а про то,что «москвичи все такие злые,закрытые,а вот у нас в городееее» не говорят?   Это ж прям тренд!
Мы квартиру саратовцам сдали.  Не,конечно,мне прямо ничего не говорят плохого про Москву,а то вылетят быстро))).  Но косвенно,по вопросам,слышу
Я,кстати,в ближайшем Подмосковье).  Но по местным меркам 18 км от МКАД не считается далеко.  Вот здесь,на местном форуме,»мАсковский вопрос» цветёт пышным цветом!  Каких только регионов нет...  Все прутся за работой и деньгами,а потом начинается: москвичи злые,общаться не хотят,а вот у нас в гороооодеее!!!   А мне место в метро не уступили,в автобусе на ногу НАступили,а вот у нас с городееее....   Ну так езжай обратно и не питюкай

Тортила

Сообщения : 14978
Дата регистрации : 2013-09-14
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговоры на кухне - Страница 28 Empty Re: Разговоры на кухне

Сообщение автор sestrahaos Пт 23 Мар - 9:24

Никогда не понимала как можно добровольно жить в таких городах-монстрах
Бедненькиииии Разговоры на кухне - Страница 28 Fbb126f0c8c4ad6fb4499348329d0ad5
sestrahaos
sestrahaos

Сообщения : 49536
Дата регистрации : 2013-09-14
Откуда : д. Гадюкино

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговоры на кухне - Страница 28 Empty Re: Разговоры на кухне

Сообщение автор Леди Ирэн Пт 23 Мар - 10:30

Что касается москвичей. Ну, я сама недавно совсем ездила по полтора часа туда-обратно, понимаю эту проблему. Но у Москвы есть метро, что очень облегчает ситуацию, разве нет? У нас такой возможности нет, Лис ездила, знает.
И, девочки, ну скромничать всё равно не надо. Все помнят, как ездили в Москву за покупками, потому как у нас было пусто абсолютно. И еду, и вещи закупали. Да, понимаю, что москвичам это не нравилось, но другим-то тоже хотелось и бананов с апельсинами, и платьев с сапогами. Мой папа учился заочно в Тимирязевке, когда я в младшие классы ходила. Когда на сессию ездил, всегда посылки оттуда отправлял, и сам привозил. Помню и тетрадки с глянцевыми обложками, и конфеты вкуснющие, и костюмчик джинсовый до сих пор. У нас в магазинах было ещё до перестройки шаром покати.
Так что, изначально условия были неравные. А что люди туда едут работать, так это значит, что дома таких условий не найти. Платят по стране меньше и работу найти труднее. Опять же, условия неравные по сравнению с остальной страной. Это всегда было и сохраняется до сих пор.
Сейчас в Германии смотрю телевизор, показывают передачи, которые в разных местах страны делают. По общегосударственным каналам показывают. И это не новости какого-нибудь Урюпинска, нормальные развлекательные передачи. Это для примера.
У нас всё сосредоточено в Москве. Остальная страна где-то там. Помню до сих пор, как в какой-то передаче сказали, что нянечка в детском саду где-то в провинции получает 5 тысяч рублей. Ведущая спросила "В день?". Когда сказали, что в месяц, она вообще не поверила, восприняла как шутку. Это по её мнению невозможно.
Как кто-то там сказал про декабристов "Страшно далеки были они от народа".
Не воспринимайте как наезд. Я вас всех очень люблю. Вы там живёте, это понятно. Но ведь реально - есть Москва и есть остальная Россия. Разве нет?
Леди Ирэн
Леди Ирэн

Сообщения : 20548
Дата регистрации : 2013-09-14
Возраст : 57

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговоры на кухне - Страница 28 Empty Re: Разговоры на кухне

Сообщение автор Лисёнок 69 Пт 23 Мар - 11:04

Ледь, ну вот вчера в ОК вижу, что моя Ростовская приятельница пишет, что надо расстрелять всех ЖКХ-ашников, потому что со снегом в Ростове сходит асфальт.
А сама работает нелегально на дому, ни копейки налогов не платит.
У меня вопрос - ты какое вообще имеешь право возмущаться?
Те же возмущения от неё медициной в городе, пенсиями и прочим!
Начинала с ней разговор на эту тему -не плачу и не буду платить налоги этой власти, она уродская, ничего не делает!
Муж у неё насколько я помню, тоже по такой же схеме работает.
Думаю, что в городе таких большинство!

Ну так откуда власти деньги на всё взять?

Про тебя нет разговора - ты сама из того бюджета копейки получала.
И так везде.
Я понимаю, что это замкнутый круг! Но его как-то нужно разрывать!
Плюс все вопросы решаются по знакомствам - кумовство цветет пышным цветом.
Лисёнок 69
Лисёнок 69

Сообщения : 32520
Дата регистрации : 2013-09-20
Возраст : 55
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговоры на кухне - Страница 28 Empty Re: Разговоры на кухне

Сообщение автор Леди Ирэн Пт 23 Мар - 11:16

В Москве все белую зарплату получают? Лен, ну количество налогов в данном случае зависит от количества зарегистрированных в Москве фирм. И не мне тебе рассказывать, что если в Москве головная организация, а завод (филиал) где-то в провинции, то бОльшая часть налогов идёт в бюджет Москвы. И это нынче очень часто.
Леди Ирэн
Леди Ирэн

Сообщения : 20548
Дата регистрации : 2013-09-14
Возраст : 57

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговоры на кухне - Страница 28 Empty Re: Разговоры на кухне

Сообщение автор Лисёнок 69 Пт 23 Мар - 11:55

Большинство получают и платят налоги (хотя бы частично).
Если головное предприятие в Москве, то и деньги в бизнес вливались московские - всё логично.
Тем более, что часть налогов всё равно идет в местный бюджет.

Я просто не понимаю претензий, если ты вообще не платишь налоги. Вот не понимаю!
Почему другие люди должны для тебя оплачивать блага? А ты такой руки в боки - "Я не собираюсь этого делать, потому что власть дерьмо!"

И так в жизни таких людей к сожалению во всем... Все вокруг должны и обязаны, а я весь в белом.
Лисёнок 69
Лисёнок 69

Сообщения : 32520
Дата регистрации : 2013-09-20
Возраст : 55
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговоры на кухне - Страница 28 Empty Re: Разговоры на кухне

Сообщение автор Тортила Пт 23 Мар - 12:14

sestrahaos пишет:Никогда не понимала как можно добровольно жить в таких городах-монстрах
Бедненькиииии
Кто где родился) Для меня это не проблема. Ни метро,ни толпы. Вот поступит Темон в институт-обратно вернусь в любимый город-монстр!
Леди Ирэн пишет:Что касается москвичей. Ну, я сама недавно совсем ездила по полтора часа туда-обратно, понимаю эту проблему. Но у Москвы есть метро, что очень облегчает ситуацию, разве нет? У нас такой возможности нет, Лис ездила, знает.
И, девочки, ну скромничать всё равно не надо. Все помнят, как ездили в Москву за покупками, потому как у нас было пусто абсолютно. И еду, и вещи закупали.  Да, понимаю, что москвичам это не нравилось, но другим-то тоже хотелось и бананов с апельсинами, и платьев с сапогами. Мой папа учился заочно в Тимирязевке, когда я в младшие классы ходила. Когда на сессию ездил, всегда посылки оттуда отправлял, и сам привозил. Помню и тетрадки с глянцевыми обложками, и конфеты вкуснющие, и костюмчик джинсовый до сих пор. У нас в магазинах было ещё до перестройки шаром покати.
Так что, изначально условия были неравные. А что люди туда едут работать, так это значит, что дома таких условий не найти. Платят по стране меньше и работу найти труднее.  Опять же, условия неравные по сравнению с остальной страной.  Это всегда было и сохраняется до сих пор.
У нас всё сосредоточено в Москве. Остальная страна где-то там. Помню до сих пор, как в какой-то передаче сказали, что нянечка в детском саду где-то в провинции получает 5 тысяч рублей. Ведущая спросила "В день?". Когда сказали, что в месяц, она вообще не поверила, восприняла как шутку. Это по её мнению невозможно.  
Как кто-то там сказал про декабристов "Страшно далеки были они от народа".
Не воспринимайте как наезд. Я вас всех очень люблю. Вы там живёте, это понятно. Но ведь реально - есть Москва и есть остальная Россия. Разве нет?
Ледь,я не об этом веду речь) Я и колбасные электрички помню,и очереди в ГУМе.когда что-то выбрасывали.
И бананы с апельсинами,и сапоги на манке-все в Москве.
Но если тогда ездили за едой,сейчас ездят за работой и зарплатой. Все понятно. Но зачем тогда говорить " все мАсквичи-кАзлы"...зажрались тут,все у них есть..и метро..и добавки к пенсии..
Приезжаете,пользуетесь ништяками,как Лео говорит,так не плюйте на людей и не надо всех под одну гребенку

Кстати,в СССРе,моя свекровь ездила часто в командировку в Прибалтику,в Ригу,вроде... Так вот вещи она тащила оттуда. Таких в Маааскве не было Wink
Мама моя ездила со слушателями в Протвино и Дубну. Закрытые города по тем временам. Австрийские костюмы из ангоры она там покупала. У дикторши в программе Время был такой же!)))))))))))

Тортила

Сообщения : 14978
Дата регистрации : 2013-09-14
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговоры на кухне - Страница 28 Empty Re: Разговоры на кухне

Сообщение автор Лисёнок 69 Пт 23 Мар - 12:20

Торть, вот ты правильно всё сформулировала!

Мы здесь родились и не виноваты в этом. Не надо нас камнями закидывать просто только за это!

Всегда отношусь доброжелательно ко всем. Но как только ЧУВСТВУЮ (а не то что услышу) такое отношение - моя доброжелательность резко заканчивается! Вот совсем!!! И вернуть её к конкретному человеку сложно. Только если он мне вслух признается в том, что не прав. И если первый раз он выступал публично, то признание его должно быть публичным!
Вот такая я зараза.
Лисёнок 69
Лисёнок 69

Сообщения : 32520
Дата регистрации : 2013-09-20
Возраст : 55
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговоры на кухне - Страница 28 Empty Re: Разговоры на кухне

Сообщение автор Admin Пт 23 Мар - 12:20

Ой,а ведь и правда.Мы из Прибалтики почти не вылезали .И продукты и вещи от туда вывозили. Помню сына в первый класс собирала так и ранец там модный купила.у нас таких не было и сапожки резиновые красивые.А уж мармелад в тюбиках для нас вообще было что то запредельное. Very Happy Мы на машине туда почти каждые выходные гоняли.Друзьями машину забивали и вперед.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 26233
Дата регистрации : 2013-09-14

https://goldwomans.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговоры на кухне - Страница 28 Empty Re: Разговоры на кухне

Сообщение автор Леди Ирэн Пт 23 Мар - 12:29

Я не говорю и не плюю. Но разницу в качестве жизни надо признавать.
Леди Ирэн
Леди Ирэн

Сообщения : 20548
Дата регистрации : 2013-09-14
Возраст : 57

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговоры на кухне - Страница 28 Empty Re: Разговоры на кухне

Сообщение автор Тортила Пт 23 Мар - 12:29

Лисёнок 69 пишет:Торть, вот ты правильно всё сформулировала!

Мы здесь родились и не виноваты в этом. Не надо нас камнями закидывать просто только за это!

Всегда отношусь доброжелательно ко всем. Но как только ЧУВСТВУЮ (а не то что услышу) такое отношение - моя доброжелательность резко заканчивается! Вот совсем!!! И вернуть её к конкретному человеку сложно. Только если он мне вслух признается в том, что не прав. И если первый раз он выступал публично, то признание его должно быть публичным!
Вот такая я зараза.
Лис,это зависть........ " Вот вам повезло родиться в Москве,а мы из провинции.. Поэтому вы,москвичи,-козлы зажравшиеся" Ведь реально так говорят..............


Тортила

Сообщения : 14978
Дата регистрации : 2013-09-14
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 28 из 37 Предыдущий  1 ... 15 ... 27, 28, 29 ... 32 ... 37  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения