Золотой женский форум 30+
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Полезные продукты.

+10
Светлик
Лисёнок 69
-Гранде-
Лошадка
sestrahaos
Veta_
Ванилька
Тортила
Galinka
Аркадьевна
Участников: 14

Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

Полезные продукты. Empty Полезные продукты.

Сообщение автор Аркадьевна Вт 17 Сен - 9:44

Свекла: на кухне, в аптечке, в косметичке
Свекла - очень старое, известное с древних времен, растение. Ей пользовались еще за пару тысяч лет до нашей эры - в Древней Персии. Тогда эту культуру применяли не только на кухне. Свекла считалась лекарственным растением и выращивалась в больших количествах в Персии, Греции, Византии, а позже и в Киевской Руси. Но родными местами свеклы считается, все же, Средиземноморье.
Это сейчас свекла употребляется только в пищу и для прокорма домашних животных. Древние греки относились к свекле, как к драгоценному дару, и приносили ее на алтари богов. А еще древнегреческие женщины использовали свекольный сок для придания коже молодости. Свеклу же они употребляли для стройной и красивой фигуры. Причем, делали это не только простые девушки. Даже члены знатных семей использовали свеклу в качестве инструмента красоты.

Со временем этот овощ потерял свою популярность. Ее стали делить на кормовую и столовую. В 18-м веке выделили еще один вид свеклы - сахарную. Это случилось благодаря немецкому аптекарю Маргграфу, который смог получить сахар из обычных плодов свеклы.

В наше время снова вспомнили о пользе свеклы. Более того, даже профессиональные
косметологи признают ее положительное воздействие на кожу и рекомендуют постоянно пить сок свеклы для свежего цвета лица.

Свекла для красоты

Итак, вы уже знаете главный секрет свеклы - она может стать отличным косметическим средством. А вот несколько полезных рецептов для того, чтобы свекла заняла достойное место в вашей природной «косметичке».

Здоровый цвет лица легко получить, если смешать молоко и свежевыжатый свекольный сок в равных пропорциях. Этой смесью нужно протереть лицо, а потом сполоснуть кожу кипяченой водой через 20 минут.

Омоложение. 2 ч. ложки сливок, смешанные с 1 ст. ложкой свежей тертой свеклы, помогут избавить кожу от пары-тройки лет. Смесь нужно просто нанести на лицо и через 10 минут смыть прохладной водой.

Увлажнение. Увядающая или сухая кожа на груди, шее и лице почувствует себя лучше, если на 20 минут нанести на эту область смесь из перетертой свеклы и сметаны, смешанных в равных пропорциях.

Питание. Для приготовления питательной маски нужно очистить и сварить 1 свеклу. После этого натереть ее на терке и смешать с 1 ч. ложкой меда и 1 ч. ложкой растительного масла. Эту смесь нужно наносить на кожу на 20 минут, а потом смывать холодной водой.

Блеск волос легко получить, если оставшейся после варки свеклы водой ополаскивать волосы каждый раз после мытья.

Крепкие корни и никакой перхоти - для достижения такого результата нужна свекольная маска для волос. Для ее приготовления нужно натереть 2 свеклы на терке, нанести эту массу на волосы, распределив по всей длине, и надеть шапочку из полиэтилена. После этого голову нужно обмотать полотенцем, а через 40 минут тщательно смыть маску.

Стройность. Эффективный рецепт похудения - 2 раза в неделю устраивать «свекольные» дни. Во время такой разгрузки нужно есть только несоленую свеклу.
Кроме пользы для внешности свеклу можно использовать и для улучшения здоровья. Для этого подойдут и сами плоды, и даже листья - в них содержится огромное количество витаминов и микроэлементов.

Свекла для здоровья

Свекла полезна диабетикам. При этом заболевании полезно выпивать по стакану свекольного сока в день. Лучше всего растянуть этот стакан на 4 приема.

При стенокардии и гипертонии нужно выпивать сок свеклы по 1 ст. ложке 4 раза в день.

Свекла помогает в профилактике различных заболеваний, даже онкологических, замедляет развитие разных недугов и участвует в активной борьбе с болезнью. А уж если употреблять свеклу регулярно, то можно избежать атеросклероза и повысить эластичность кровеносных сосудов и вылечить геморрой.

Многие врачи предписывают употребление свеклы при упадке сил, ожирении, малокровии, проблемах в работе печени, желудка и кишечника, сбоях в сердечнососудистой системе. Медики считают, что свекла - надежная профилактика тромбофлебита и развития раковых клеток.

А еще этот овощ помогает лечиться от простуды. Это прекрасное мочегонное и жаропонижающее средство, так что стакан свежего сока свеклы каждый день поможет справиться с болезнью еще при первых признаках. А постоянное употребление свекольного сока - даже предупредить простуду.

Свекла отлично справляется с работой антисептика. Одно из ее самых ценных свойств - подавлять развитие бактерий и вирусов. Кроме этого, она улучшает состояние крови, приводит в порядок микрофлору кожи и эффективно залечивает раны.

Таким образом, свекла может пригодиться не только на кухне. Пользуйтесь нашими советами, и этот овощ станет вашим лучшим другом и помощником.




Аркадьевна
Аркадьевна

Сообщения : 13392
Дата регистрации : 2013-09-14
Откуда : Питер

Вернуться к началу Перейти вниз

Полезные продукты. Empty Re: Полезные продукты.

Сообщение автор Аркадьевна Вт 17 Сен - 9:55

Морковь. В морковке много витаминов: А (каротина), который называют также витамином красоты, В1, В2, В3, В6, С, Е, К, Р, РР, минеральных веществ (калия, кальция, натрия, магния, железа, меди, йода, фосфора, кобальта и др.), она также содержит ферменты, фруктозу, глюкозу, лецитин, аминокислоты, белки и крахмал. Ее рекомендуют есть при заболеваниях сердца, печени, желчного пузыря, почек, высокой кислотности желудка, нарушениях солевого обмена и различных воспалительных процессах. А еще морковь предотвращает развитие онкологических заболеваний, улучшает кроветворение и очень полезна для зрения.

Орехи. На перечисление всех полезных веществ, содержащихся в орехах, уйдет все пространство данной статьи. Орехи богаты как витаминами, так и минералами. Они повышают потенцию у мужчин и либидо у женщин – эдакая природная виагра. Орехи также полезны для работы сердца, для зрения, на 25-30 процентов снижают риск заболевания сахарным диабетом. Орехи могут служить как дополнительным ингредиентом блюда, придающим ему пикантность, так же и самостоятельной закуской, позволяющей «заморить червячка».

Рыба. Если постоянно — не менее трех раз в неделю — включать в меню рыбу вместо мяса, можно значительно снизить риск развития и обострения заболеваний сердца (атеросклероза, ишемической болезни и других), а также уровень холестерина в крови. При этом по своим пищевым и кулинарным качествам рыба не уступает мясу (она содержит много полезных для организма человека веществ — от 13 до 23% белков, а также жиры, экстрактивные и минеральные вещества), а по легкости усвоения белков даже превосходит его.
Аркадьевна
Аркадьевна

Сообщения : 13392
Дата регистрации : 2013-09-14
Откуда : Питер

Вернуться к началу Перейти вниз

Полезные продукты. Empty Re: Полезные продукты.

Сообщение автор Galinka Сб 21 Сен - 10:36

Леночка, спасибо тебе за ценную инфу!
Только вот
стакан свежего сока свеклы каждый день
- тут надо осторожно. Его, оказывается, разбавлять надо водичкой, иначе проблемы с желудком могут быть.
Еще я рекомендую овсяные отруби.
медики действительно считают, что овсяные отруби обладают множеством целебных воздействий. В частности, они снижают в крови уровень общего холестерина, причём выводят лишний холестерин очень активно: содержащиеся в отрубях волокна отлично его связывают, и увлекают с собой, так что применять овсяные отруби можно не только для профилактики атеросклероза, но и в его комплексном лечении.


Клетчатка, как известно, является прекрасным питанием для здоровой кишечной флоры нашего организма, а клетчатка овсяных отрубей ей очень даже по вкусу: потребляя её, бактерии начинают синтезировать витамины группы В, которые нам – особенно женщинам – необходимы всегда, и чем больше, тем лучше. Содержащийся в овсяных отрубях магний расширяет сосуды, поэтому гипертоникам тоже очень полезно их есть; австралийцы же выяснили, что они ещё и понижают гликемический индекс, а это очень важно при сахарном диабете и склонности к нему.

Если интересно, дам несколько рецептов блюд из отрубей.
Galinka
Galinka

Сообщения : 1836
Дата регистрации : 2013-09-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Полезные продукты. Empty Re: Полезные продукты.

Сообщение автор Тортила Сб 21 Сен - 12:00

Вот прям в данный момент начала процесс проращивания пшеницы 
Посмотри,что из этого получится)))

Тортила

Сообщения : 14978
Дата регистрации : 2013-09-14
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Полезные продукты. Empty Re: Полезные продукты.

Сообщение автор Ванилька Сб 21 Сен - 14:39

Я уже пару лет проращиваю, муж каждое утро ест пару ложек, а я бяка Embarassed 
Ванилька
Ванилька

Сообщения : 3272
Дата регистрации : 2013-09-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Полезные продукты. Empty Re: Полезные продукты.

Сообщение автор Veta_ Вт 24 Сен - 1:56

Ванилька пишет:Я уже пару лет проращиваю, муж каждое утро ест пару ложек, а я бяка Embarassed 
- Девочки, за что купила за то и продаю:   проращивала. Ели с дочкой.
Через какое-то время Оля стала жаловаться на животик. Я не связываю это с ростками.  Короче мы обратились к врачу, сделали УЗИ, у дочки незначительные изменения в поджелудочной. Врач начинает "ругать" меня за чипсы и колу. На что я возражаю, что у нас диетическое питание, что даже к росткам пшеницы ребенок приучен и с удовольствием их ест. На что врач стала меня ругать еще больше. Сказала что эти ростки вызывают изменения в поджелудочной... и что-то там еще, что я не запомнила, но пшеницу больше не проращиваю((((

Veta_

Сообщения : 4291
Дата регистрации : 2013-09-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Полезные продукты. Empty Re: Полезные продукты.

Сообщение автор Galinka Вт 24 Сен - 20:50

Свет, я тоже что-то такое слышала. Но мне кажется, это если ростки есть помногу.
У меня, например, свежие овощи не идут, живот болит. А во всех книжках - ешьте больше свежих овощей и фруктов. То есть надо ко всему индивидуально подходить, наверное.
Galinka
Galinka

Сообщения : 1836
Дата регистрации : 2013-09-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Полезные продукты. Empty Re: Полезные продукты.

Сообщение автор sestrahaos Ср 25 Сен - 0:10

Мате

Полезные продукты. 5845344be780



История происхождения матэ

Чай матэ был необычайно популярен у индейцев гуарани. Готовили они этот напиток из листьев и молодых побегов дерева, который сейчас носит название парагвайского падуба. 





Чай матэ, полезные свойства которого были хорошо известны и высоко ценились индейцами, постепенно становился популярным и на других территориях Южной Америки



Чай матэ: полезные свойства



Самым первым по значимости является матеин.

Это вещество во многом схоже с кофеином, так как оказывает на организм тонизирующее воздействие, улучшает концентрацию и повышает сопротивляемость заболеваниям.

Но при этом матеин не вызывает таких симптомов, как учащенное сердцебиение, тремор рук и бессонница, а также привыкание к нему маловероятно.

Чай мате, свойства которого многообразны, содержит в своем составе витамины: А, С, Е, В1, В2,В6, В9, РР. Кроме витаминов, богат он и содержанием минеральных веществ: магний, калий, кальций, железо, сера, медь, марганец, фтор, фосфор, хлорофилл…

Это лишь небольшая часть активных веществ, содержащихся в матэ, а вообще в этот список входит порядка 200 витаминов и минералов.

Хлорофилл из этого напитка хорошо усваивается организмом и помогает выводить из организма токсины и канцерогены, кроме этого, он благоприятно воздействует на иммунную систему, оказывает противовоспалительное действие, подавляет развитие патогенной микрофлоры.

На этом у чая матэ полезные свойства не заканчиваются.

Например, этот напиток является хорошим успокаивающим средством при различного рода неврозах, стрессах, депрессиях. При этом он способен улучшать настроение, повышать физическую активность, улучшать качество сна, что позволяет высыпаться за меньшее время.
sestrahaos
sestrahaos

Сообщения : 49536
Дата регистрации : 2013-09-14
Откуда : д. Гадюкино

Вернуться к началу Перейти вниз

Полезные продукты. Empty Re: Полезные продукты.

Сообщение автор Veta_ Ср 25 Сен - 1:21

А еще слышала, что нужно как можно больше потреблять тех продуктов, которые растут в вашей местности. Что если в большом количестве кушать съедобных трав, ягод, фруктов вашего региона, то организм получит все, что ему нужно. Потому что природа позаботилась о жителях всех районов земли))))

Veta_

Сообщения : 4291
Дата регистрации : 2013-09-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Полезные продукты. Empty Re: Полезные продукты.

Сообщение автор Лошадка Ср 25 Сен - 9:39

Veta_ пишет:А еще слышала, что нужно как можно больше потреблять тех продуктов, которые растут в вашей местности. Что если в большом количестве кушать съедобных трав, ягод, фруктов вашего региона, то организм получит все, что ему нужно. Потому что природа  позаботилась о жителях всех районов земли))))
А вот я бананы люблю((( а они у нас не растут((((( так бы одни бананы и ела...с мясом))))

_____________________________________________________
Сижу пью матэ, хоть чета правильно делаю))))))))))

Лошадка

Сообщения : 790
Дата регистрации : 2013-09-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Полезные продукты. Empty Re: Полезные продукты.

Сообщение автор Аркадьевна Ср 25 Сен - 10:05

[quote="sestrahaos"]Мате

Полезные продукты. 5845344be780

Лошадка пишет:
Сижу пью матэ, хоть чета правильно делаю))))))))))
И я практически каждый день пью матэ.Rolling Eyes 
Аркадьевна
Аркадьевна

Сообщения : 13392
Дата регистрации : 2013-09-14
Откуда : Питер

Вернуться к началу Перейти вниз

Полезные продукты. Empty Re: Полезные продукты.

Сообщение автор -Гранде- Ср 25 Сен - 10:21

Veta_ пишет:А еще слышала, что нужно как можно больше потреблять тех продуктов, которые растут в вашей местности. Что если в большом количестве кушать съедобных трав, ягод, фруктов вашего региона, то организм получит все, что ему нужно. Потому что природа  позаботилась о жителях всех районов земли))))
Жители севера должны одну оленину есть?
-Гранде-
-Гранде-

Сообщения : 5411
Дата регистрации : 2013-09-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Полезные продукты. Empty Re: Полезные продукты.

Сообщение автор sestrahaos Ср 25 Сен - 10:25

-Гранде- пишет:
Veta_ пишет:А еще слышала, что нужно как можно больше потреблять тех продуктов, которые растут в вашей местности. Что если в большом количестве кушать съедобных трав, ягод, фруктов вашего региона, то организм получит все, что ему нужно. Потому что природа  позаботилась о жителях всех районов земли))))
Жители севера должны одну оленину есть?
Ты вот сейчас на что намекаешь? Полезные продукты. 77d3c6ae00e4c785fb7137299f34b5f4
sestrahaos
sestrahaos

Сообщения : 49536
Дата регистрации : 2013-09-14
Откуда : д. Гадюкино

Вернуться к началу Перейти вниз

Полезные продукты. Empty Re: Полезные продукты.

Сообщение автор sestrahaos Ср 25 Сен - 10:26

Аркадьевна пишет:
sestrahaos пишет:Мате

Полезные продукты. 5845344be780

Лошадка пишет:
Сижу пью матэ, хоть чета правильно делаю))))))))))
И я практически каждый день пью матэ.Rolling Eyes 
О, сколько единомышленников. А на меня тут все удивляются
sestrahaos
sestrahaos

Сообщения : 49536
Дата регистрации : 2013-09-14
Откуда : д. Гадюкино

Вернуться к началу Перейти вниз

Полезные продукты. Empty Re: Полезные продукты.

Сообщение автор Лисёнок 69 Ср 25 Сен - 10:33

А если человек родился в одной местности, а потом переехал кардинально в другую? Какие продукты кушать? Те к которым привык с детства или новые? Я имею ввиду чему отдавать предпочтение?

Чё-та какая-то гнилая теория...
Лисёнок 69
Лисёнок 69

Сообщения : 32520
Дата регистрации : 2013-09-20
Возраст : 55
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Полезные продукты. Empty Re: Полезные продукты.

Сообщение автор -Гранде- Ср 25 Сен - 12:57

sestrahaos пишет:
-Гранде- пишет:
Veta_ пишет:А еще слышала, что нужно как можно больше потреблять тех продуктов, которые растут в вашей местности. Что если в большом количестве кушать съедобных трав, ягод, фруктов вашего региона, то организм получит все, что ему нужно. Потому что природа  позаботилась о жителях всех районов земли))))
Жители севера должны одну оленину есть?
Ты вот сейчас на что намекаешь? Полезные продукты. 77d3c6ae00e4c785fb7137299f34b5f4
Рит, об этой фразе.
Потому что природа позаботилась о жителях всех районов земли))))
-Гранде-
-Гранде-

Сообщения : 5411
Дата регистрации : 2013-09-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Полезные продукты. Empty Re: Полезные продукты.

Сообщение автор Аркадьевна Ср 25 Сен - 13:26

sestrahaos пишет:
Аркадьевна пишет:
sestrahaos пишет:Мате



Лошадка пишет:
Сижу пью матэ, хоть чета правильно делаю))))))))))
И я практически каждый день пью матэ.Rolling Eyes 
О, сколько единомышленников. А на меня тут все удивляются
У меня дома калебас с боммильями штук шесть,чтоб всем желающим хватило.И чаи матэ разные.
Аркадьевна
Аркадьевна

Сообщения : 13392
Дата регистрации : 2013-09-14
Откуда : Питер

Вернуться к началу Перейти вниз

Полезные продукты. Empty Re: Полезные продукты.

Сообщение автор sestrahaos Ср 25 Сен - 14:07

-Гранде- пишет:
sestrahaos пишет:
-Гранде- пишет:
Veta_ пишет:А еще слышала, что нужно как можно больше потреблять тех продуктов, которые растут в вашей местности. Что если в большом количестве кушать съедобных трав, ягод, фруктов вашего региона, то организм получит все, что ему нужно. Потому что природа  позаботилась о жителях всех районов земли))))
Жители севера должны одну оленину есть?
Ты вот сейчас на что намекаешь? Полезные продукты. 77d3c6ae00e4c785fb7137299f34b5f4
Рит, об этой фразе.
Потому что природа  позаботилась о жителях всех районов земли))))
Отлегло. А то я уже опасалась инсинуаций про сбитых оленей Полезные продукты. Ac28c59b1591fec4c93b5bc8aed39a60
sestrahaos
sestrahaos

Сообщения : 49536
Дата регистрации : 2013-09-14
Откуда : д. Гадюкино

Вернуться к началу Перейти вниз

Полезные продукты. Empty Re: Полезные продукты.

Сообщение автор -Гранде- Ср 25 Сен - 14:33

sestrahaos пишет:
-Гранде- пишет:
sestrahaos пишет:
-Гранде- пишет:
Veta_ пишет:А еще слышала, что нужно как можно больше потреблять тех продуктов, которые растут в вашей местности. Что если в большом количестве кушать съедобных трав, ягод, фруктов вашего региона, то организм получит все, что ему нужно. Потому что природа  позаботилась о жителях всех районов земли))))
Жители севера должны одну оленину есть?
Ты вот сейчас на что намекаешь? Полезные продукты. 77d3c6ae00e4c785fb7137299f34b5f4
Рит, об этой фразе.
Потому что природа  позаботилась о жителях всех районов земли))))
Отлегло. А то я уже опасалась инсинуаций про сбитых оленей Полезные продукты. Ac28c59b1591fec4c93b5bc8aed39a60
Полезные продукты. C22f6fd1538e973abcd64e7d6b7eb0a0
-Гранде-
-Гранде-

Сообщения : 5411
Дата регистрации : 2013-09-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Полезные продукты. Empty Re: Полезные продукты.

Сообщение автор Лисёнок 69 Ср 25 Сен - 14:34

[quote="Аркадьевна"]
sestrahaos пишет:
У меня дома калебас с боммильями штук шесть
Это ты сейчас ругнулась что ли? Crying or Very sad 
Лисёнок 69
Лисёнок 69

Сообщения : 32520
Дата регистрации : 2013-09-20
Возраст : 55
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Полезные продукты. Empty Re: Полезные продукты.

Сообщение автор sestrahaos Ср 25 Сен - 14:36

Лисёнок 69 пишет:
Аркадьевна пишет:
sestrahaos пишет:
У меня дома калебас с боммильями штук шесть
Это ты сейчас ругнулась что ли? Crying or Very sad 
Это не я , это Елена Вредная.
Но у меня тоже есть ( на фото мой) : калебас - это кружечка из тыквы, а бомбилья - соответственно трубочка через которую пить надо
sestrahaos
sestrahaos

Сообщения : 49536
Дата регистрации : 2013-09-14
Откуда : д. Гадюкино

Вернуться к началу Перейти вниз

Полезные продукты. Empty Re: Полезные продукты.

Сообщение автор Лисёнок 69 Ср 25 Сен - 14:37

ааа! Какие названия-то мудрячии...
Лисёнок 69
Лисёнок 69

Сообщения : 32520
Дата регистрации : 2013-09-20
Возраст : 55
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Полезные продукты. Empty Re: Полезные продукты.

Сообщение автор Аркадьевна Пт 25 Окт - 11:28

Вырастить тромб - все равно что отлить себе пулю

Продукты, разжижающие кровь

ИМБИРЬ обладает способностью рассасывать сосудистые тромбы, так как содержит гингерол – разжижающее кровь вещество. Оно сходно по своему действию с аспирином, но не оказывает раздражающего действия на желудок.

ЛУК. Растения семейства чесночных столетиями использовались для лечения многих заболеваний. Это признанный противораковый продукт, так как он богат кверцетином. Он также наделен противовоспалительными, антибактериальными, антивирусными и противогрибковыми свойствами. Лук богат энзимами (ферментами), улучшающими пищеварение. Лук очищает и разжижает кровь и благодаря кверцетину защищает от возникновения тромбов.
РЫБА. Масла Омега-3 найдены в лососевых, тунце, макрели, сардинах, сельди и в меньшей степени в палтусе, треске и пикше. Масла Омега-3 замещают большое количество жирных кислот Омега-6, которые могут принести столько же вреда, сколько пользы могут принести Омега-3. Они защищают клетки от старения, способны разжижать кровь, укреплять стенки артерий, Лук, тмин, корица, грибы, виноград, дыня, кукуруза, чай.


Последний раз редактировалось: Аркадьевна (Пт 25 Окт - 11:38), всего редактировалось 1 раз(а)
Аркадьевна
Аркадьевна

Сообщения : 13392
Дата регистрации : 2013-09-14
Откуда : Питер

Вернуться к началу Перейти вниз

Полезные продукты. Empty Re: Полезные продукты.

Сообщение автор Аркадьевна Пт 25 Окт - 11:36

Какие еще продукты вы могли бы рекомендовать для разжижения крови?

: Здоровье вообще начинается с обеденного стола, поскольку каждый продукт имеет свою химию. Я бы всем рекомендовал повесить на кухне список продуктов, разжижающих кровь, и список продуктов, которые ее сгущают. Не обязательно скрупулезно сверять с ними каждую свою трапезу. Но придерживаться нужно.
К счастью, список антикоагулянтов достаточно велик: оливковое и льняное масло, яблочный уксус, чеснок и лук, лимоны, семечки подсолнуха, свекла, какао, шоколад, рыбий жир и рыба, томатный сок – надо стараться обязательно иметь на столе не одно, так другое. Только регулярное употребление в пищу чеснока способно наполовину рассосать тромбы.

Ягоды: клюква, черника, малина, смородина земляника, вишня и черешня. Образованию сгустков в крови препятствует магний, поэтому не забывайте о геркулесе, толокне, овсяной крупе. Из приправ – имбирь.
А что относится к «черному» списку?

Мясные бульоны, колбасы, консервы, копчености, сливки, студень, белый хлеб. А также чечевица, шиповник, черноплодная рябина, арония, бананы и манго, грецкие орехи, гранатовый и виноградный соки. Надо признать, что свойством сгущать кровь обладает большинство трав, например, зверобой, валериана, крапива, тысячелистник, кукурузные рыльца, горец почечуйный… Это повод еще раз напомнить: травы – серьезное лекарство, пить их надо курсами.

Сильно повышают вязкость крови курение, алкоголь, злоупотребление солью, из лекарств - мочегонные, гормональные противозачаточные, а также «виагра». Даже воздух больших городов, насыщенный вредными примесями, способствует сгущению крови. Ситуацию сильно усугубляют недостаток движения и стрессы. В этом состоянии эритроциты буквально липнут к стенкам сосудов.
Аркадьевна
Аркадьевна

Сообщения : 13392
Дата регистрации : 2013-09-14
Откуда : Питер

Вернуться к началу Перейти вниз

Полезные продукты. Empty Re: Полезные продукты.

Сообщение автор Galinka Пт 25 Окт - 20:16

курение, алкоголь, «виагра»
А я-то все думаю, чего это у меня
эритроциты буквально липнут к стенкам сосудов
Полезные продукты. E23f9acdd8f4df2cca48e8a22bdf1e4f

А если серьезно, то все правильно. Особенно про имбирь. С недавнего времени имбирь стал у меня вместо арбидола. Реально помогает, особенно вначале простуды.
Galinka
Galinka

Сообщения : 1836
Дата регистрации : 2013-09-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения