Золотой женский форум 30+
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Беседка, июнь

+16
Леди Ирэн
Лео
О.В.
Малина:
Северянк@
Ванилька
Свиянка
Светик_
Олен
Velena
Лисёнок 69
люсик
sestrahaos
Светлик
Булочка
Admin
Участников: 20

Страница 2 из 41 Предыдущий  1, 2, 3 ... 21 ... 41  Следующий

Перейти вниз

Беседка, июнь  - Страница 2 Empty Re: Беседка, июнь

Сообщение автор Олен Ср 15 Июн - 12:01

Моя мама живет со своей мамой,забрала ее несколько лет назад с родины- Нижнего Новг,вот она корки мочит!....Буквально позавчера от них приехала,наслушалась от бабули(ей,если что,96)историй,как Галька(мама моя) водит жениха(ужас-ужас!!! Мама так любила папу,плачет по нему по сей день),как она в ее капли глазные воды наливает,как она лазит в ее шкафу,трогает и ломает ее всякие коробочки(мама вообще ни к чему не прикасается,убирается строго в присутствии хозяйки комнаты).Память великолепная,особенно прошлое,хороший наметанный глаз,с легкостью оценивает новых людей,причем очень метко.В общем,слабоумной не назовешь.От того мама очень болезненно воспринимает ее закидоны.Я ее уверяю,что это уже старческое расстройство.
Олен
Олен

Сообщения : 5361
Дата регистрации : 2013-09-30
Возраст : 55

Вернуться к началу Перейти вниз

Беседка, июнь  - Страница 2 Empty Re: Беседка, июнь

Сообщение автор Олен Ср 15 Июн - 12:04

Зубы-зубки...Я вот тоже без верхней четверки,удалить-удалили,а на протезирование все никак не соберусь.То денег нет,то времени...Улыбаться разучилась.(((
Олен
Олен

Сообщения : 5361
Дата регистрации : 2013-09-30
Возраст : 55

Вернуться к началу Перейти вниз

Беседка, июнь  - Страница 2 Empty Re: Беседка, июнь

Сообщение автор Светлик Ср 15 Июн - 13:02

Булочка пишет:
а вы далеко от нее живете? Если тебе к ней днем заезжать?просто на погулять и на покормить...
Буся.. далековато..не наездишься...
Лисёнок 69 пишет:Его надо было ещё 1,5 года назад сделать... То с деньгами жопа, то времени не было.
Мешает жутко. Кусок болтается в десне... Как бы до Москвы дотянуть!!!

Ела просто плескавицу - большая плоская котлета на гриле.
Просто довела я зубик...
Лис хорошо если не разболится.. а сама этот кусочек не можешь втащить..ну мало ли вдруг ..
Светлик
Светлик

Сообщения : 20228
Дата регистрации : 2013-09-17
Возраст : 57
Откуда : Питер

Вернуться к началу Перейти вниз

Беседка, июнь  - Страница 2 Empty Re: Беседка, июнь

Сообщение автор Светик_ Ср 15 Июн - 13:18

Лисёнок 69 пишет:Его надо было ещё 1,5 года назад сделать... То с деньгами жопа, то времени не было.
Мешает жутко. Кусок болтается в десне... Как бы до Москвы дотянуть!!!

Ела просто плескавицу - большая плоская котлета на гриле.
Просто довела я зубик...
Ну ты то как? В отпуске! Чес слово... Бедняга...

Чего зубных бояться - я не понимаю, там сейчас не больно абсолютно... за исключением имплантов... Cool Так что ходить туда нужно почаще... Но сама тоже иду лишь когда припрет, потому что то времени жалко, то денег...

Светик_
Светик_

Сообщения : 41741
Дата регистрации : 2013-09-14
Возраст : 55
Откуда : Ниоткуда

Вернуться к началу Перейти вниз

Беседка, июнь  - Страница 2 Empty Re: Беседка, июнь

Сообщение автор Булочка Ср 15 Июн - 13:53

Короче...пошла я в обед лечить комп..и ставить Касперского...Сказали приходите через 20 минут...усе будет готово. Пошла в местный маГАзин. Решила купить бананы. Подхожу-выбираю самые зуленые.Рядом рабочий-который привез еще коробку ,но с желтыми.И протягивает мне такую связочку желтеньких-желтеньких .Я ему:"Спасибо большое, но я люблю зеленые. " И вдруг слышу до боли знакомый голос...Привет красавица. Поднимаю глаза...и...стоит мой БМ. Улыбается. Начал мне сразу рассказывать про матушку. Как ее в очередной раз в больницу положили.Как и что ей там делают....Потом мне, тебя подвезти? Я ему:" Да я здесь с компьютером..ждать долго..Вот таки дела...Пришла к компьютерному дядьке...и сидела еще полчаса...ждала.Сказал, что клавиши западают...Надо менять клавиатуру. На заказ.По понедельникам. Сегодня дома проверю ЧТО он мне там наделал...Касперского поставил.
Булочка
Булочка

Сообщения : 13439
Дата регистрации : 2013-11-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Беседка, июнь  - Страница 2 Empty Re: Беседка, июнь

Сообщение автор Admin Ср 15 Июн - 13:56

Булочка пишет:Короче...пошла я в обед лечить комп..и ставить Касперского...Сказали приходите через 20 минут...усе будет готово. Пошла в местный маГАзин. Решила купить бананы. Подхожу-выбираю самые зуленые.Рядом рабочий-который привез еще коробку ,но с желтыми.И протягивает мне такую связочку желтеньких-желтеньких .Я ему:"Спасибо большое, но я люблю зеленые. " И вдруг слышу до боли знакомый голос...Привет красавица. Поднимаю глаза...и...стоит мой БМ. Улыбается. Начал мне сразу рассказывать про матушку. Как ее в очередной раз в больницу положили.Как и что ей там делают....Потом мне, тебя подвезти? Я ему:" Да я здесь с компьютером..ждать долго..Вот таки дела...Пришла к компьютерному дядьке...и сидела еще полчаса...ждала.Сказал, что клавиши западают...Надо менять клавиатуру. На заказ.По понедельникам. Сегодня дома проверю ЧТО он мне там наделал...Касперского поставил.

Вы редко встречаетесь с ним? Наверно только на день рождения внука?
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 26233
Дата регистрации : 2013-09-14

https://goldwomans.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Беседка, июнь  - Страница 2 Empty Re: Беседка, июнь

Сообщение автор Булочка Ср 15 Июн - 13:57

Admin пишет:
Булочка пишет:Короче...пошла я в обед лечить комп..и ставить Касперского...Сказали приходите через 20 минут...усе будет готово. Пошла в местный маГАзин. Решила купить бананы. Подхожу-выбираю самые зуленые.Рядом рабочий-который привез еще коробку ,но с желтыми.И протягивает мне такую связочку желтеньких-желтеньких .Я ему:"Спасибо большое, но я люблю зеленые. " И вдруг слышу до боли знакомый голос...Привет красавица. Поднимаю глаза...и...стоит мой БМ. Улыбается. Начал мне сразу рассказывать про матушку. Как ее в очередной раз в больницу положили.Как и что ей там делают....Потом мне, тебя подвезти? Я ему:" Да я здесь с компьютером..ждать долго..Вот таки дела...Пришла к компьютерному дядьке...и сидела еще полчаса...ждала.Сказал, что клавиши западают...Надо менять клавиатуру. На заказ.По понедельникам. Сегодня дома проверю ЧТО он мне там наделал...Касперского поставил.

Вы редко встречаетесь с ним? Наверно только на день рождения внука?
и день рождения дочери Very Happy
Булочка
Булочка

Сообщения : 13439
Дата регистрации : 2013-11-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Беседка, июнь  - Страница 2 Empty Re: Беседка, июнь

Сообщение автор Булочка Ср 15 Июн - 13:59

в этот раз он на дне рождения внука не был-заболел.А меня не будет на день рождения дочери. Буду в отпуске.
Булочка
Булочка

Сообщения : 13439
Дата регистрации : 2013-11-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Беседка, июнь  - Страница 2 Empty Re: Беседка, июнь

Сообщение автор Булочка Ср 15 Июн - 14:01

Светлик пишет:
Булочка пишет:
а вы далеко от нее живете? Если тебе к ней днем заезжать?просто на погулять и на покормить...
Буся.. далековато..не наездишься...
а раза 2 в неделю? Типа график организовать?
Булочка
Булочка

Сообщения : 13439
Дата регистрации : 2013-11-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Беседка, июнь  - Страница 2 Empty Re: Беседка, июнь

Сообщение автор Светлик Ср 15 Июн - 14:03

Булочка пишет:
Светлик пишет:
Булочка пишет:
а вы далеко от нее живете? Если тебе к ней днем заезжать?просто на погулять и на покормить...
Буся.. далековато..не наездишься...
а раза 2 в неделю? Типа график организовать?
Бу ты выше не читала??..К ней каждый день ходит мой муж и его сестра..плюс там живёт внук..Она просто не помнит..
Светлик
Светлик

Сообщения : 20228
Дата регистрации : 2013-09-17
Возраст : 57
Откуда : Питер

Вернуться к началу Перейти вниз

Беседка, июнь  - Страница 2 Empty Re: Беседка, июнь

Сообщение автор Булочка Ср 15 Июн - 14:05

Светлик пишет:
Булочка пишет:
Светлик пишет:
Булочка пишет:
а вы далеко от нее живете? Если тебе к ней днем заезжать?просто на погулять и на покормить...
Буся.. далековато..не наездишься...
а раза 2 в неделю? Типа график организовать?
Бу ты выше не читала??..К ней каждый день ходит мой муж и его сестра..плюс там живёт внук..Она просто не помнит..
конешшшно читала...они вечером ходят...а я про день пишу Smile про дневное время провождение
Булочка
Булочка

Сообщения : 13439
Дата регистрации : 2013-11-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Беседка, июнь  - Страница 2 Empty Re: Беседка, июнь

Сообщение автор sestrahaos Ср 15 Июн - 14:16

Admin пишет:
Ёлка_ пишет:
Светлик пишет:
Нееет..Лен об этом даже и речи не идёт..  какой дом престарелых..ты что..  Ёлка писала про сиделку  дома как я поняла..
Естественно. К чему мне приписали что-то о доме престарелых - я не поняла. Светлик, мы целенаправленно искали медсестру со стажем работы в больнице, т.е. реально имеющую большой опыт, которая не в поликлинике всю жизнь просидела и которая была бы уже на пенсии.

Это не к тебе.
Люсик написала,что у них могут посадить,если не отдашь больную в дом престарелых.
Вот я думая про их дом престарелых и наш и  написала. Wink
У нас был один случай несколько лет назад - коммуна судилась с дочерью одной старушки, которая не давала её в дом престарелых. Старушка была совершенно безумная и довольно агрессивная, могла ночью убежать в одной рубахе, или в драку полезть к соседям. Мы подозревали что дочка пенсию прикарманивает, хотя она её навещала ежедневно
В общем выиграла коммуна и старушку определили под присмотр

_________________________________________________

Я недавно подрабатывала в дементном отделении. Персонала там, конечно, больше. Но что меня поразило, что к одному беспокойному старичку приставлен пост 24-7. С ним постоянно находится человек. И ночью. Вернее ночью ( если тот спит) , то у него возле кровати коврик с сенсором, когда старичок встаёт с кровати идёт сигнал на пост
Отношение очень хорошее, тёплое к ним. Они все чистенькие, нарядные, с ними занимаются, гуляют. В этом смысле очень уважаю местных, считаю что общество находится на высшей ступени развития Smile



Да, а зубки берегите. Мне тоже надо к зубному, кстати Беседка, июнь  - Страница 2 E28b9db69b92382549f66d8db9e15a08
sestrahaos
sestrahaos

Сообщения : 49536
Дата регистрации : 2013-09-14
Откуда : д. Гадюкино

Вернуться к началу Перейти вниз

Беседка, июнь  - Страница 2 Empty Re: Беседка, июнь

Сообщение автор Светлик Ср 15 Июн - 14:17

Так сестра днём..или внук..у них график сменный.. а Миша только вечером..
Светлик
Светлик

Сообщения : 20228
Дата регистрации : 2013-09-17
Возраст : 57
Откуда : Питер

Вернуться к началу Перейти вниз

Беседка, июнь  - Страница 2 Empty Re: Беседка, июнь

Сообщение автор Светик_ Ср 15 Июн - 14:22

Булочка пишет:
Светлик пишет:
Булочка пишет:
а вы далеко от нее живете? Если тебе к ней днем заезжать?просто на погулять и на покормить...
Буся.. далековато..не наездишься...
а раза 2 в неделю? Типа график организовать?

Светлик пишет:Так сестра днём..или внук..у них график сменный.. а Миша только вечером..
Не мучайте Светлика! А ты, Светлик, забей! Smile Их мама, пусть они и волнуются!


Последний раз редактировалось: Светик_ (Ср 15 Июн - 14:22), всего редактировалось 1 раз(а)
Светик_
Светик_

Сообщения : 41741
Дата регистрации : 2013-09-14
Возраст : 55
Откуда : Ниоткуда

Вернуться к началу Перейти вниз

Беседка, июнь  - Страница 2 Empty Re: Беседка, июнь

Сообщение автор Светлик Ср 15 Июн - 14:22

Ритулик у нас такого никогда не будет..да и считаю что дом престарелых это самый..самый крайний случай..когда уже просто не кому.. и кстати сеструха мужа денУжку мамкину прикарманивает. забирает..
Светлик
Светлик

Сообщения : 20228
Дата регистрации : 2013-09-17
Возраст : 57
Откуда : Питер

Вернуться к началу Перейти вниз

Беседка, июнь  - Страница 2 Empty Re: Беседка, июнь

Сообщение автор Олен Ср 15 Июн - 14:26

Светик_ пишет:
Булочка пишет:
Светлик пишет:
Булочка пишет:
а вы далеко от нее живете? Если тебе к ней днем заезжать?просто на погулять и на покормить...
Буся.. далековато..не наездишься...
а раза 2 в неделю? Типа график организовать?

Светлик пишет:Так сестра днём..или внук..у них график сменный.. а Миша только вечером..
Не мучайте Светлика! А ты, Светлик, забей! Smile Их мама, пусть они и волнуются!
Золотые слова! Very Happy
Олен
Олен

Сообщения : 5361
Дата регистрации : 2013-09-30
Возраст : 55

Вернуться к началу Перейти вниз

Беседка, июнь  - Страница 2 Empty Re: Беседка, июнь

Сообщение автор Светлик Ср 15 Июн - 14:26

Светик_ пишет:
Булочка пишет:
Светлик пишет:
Булочка пишет:
а вы далеко от нее живете? Если тебе к ней днем заезжать?просто на погулять и на покормить...
Буся.. далековато..не наездишься...
а раза 2 в неделю? Типа график организовать?

Светлик пишет:Так сестра днём..или внук..у них график сменный.. а Миша только вечером..
Не мучайте Светлика! А ты, Светлик, забей! Smile Их мама, пусть они и волнуются!
Мне бы твоё кАрАлевское спокойствие.. Laughing
Светлик
Светлик

Сообщения : 20228
Дата регистрации : 2013-09-17
Возраст : 57
Откуда : Питер

Вернуться к началу Перейти вниз

Беседка, июнь  - Страница 2 Empty Re: Беседка, июнь

Сообщение автор Светик_ Ср 15 Июн - 14:27

Светлик пишет:Мне бы твоё кАрАлевское спокойствие.. Laughing
На том и держимся... Very Happy
Светик_
Светик_

Сообщения : 41741
Дата регистрации : 2013-09-14
Возраст : 55
Откуда : Ниоткуда

Вернуться к началу Перейти вниз

Беседка, июнь  - Страница 2 Empty Re: Беседка, июнь

Сообщение автор Олен Ср 15 Июн - 14:33

Светлик пишет:Ритулик  у нас такого никогда не будет..да и считаю что дом престарелых это самый..самый крайний случай..когда уже просто не кому.. и кстати сеструха  мужа денУжку  мамкину прикарманивает. забирает..
А я считаю,что наоборот в доме престарелых старикам д.б.комфортнее(конечно,при условии "западного" варианта).Взять мою бабулю.Ей нужны более-менее ровесники,подружки,посплетничать,обслуживающий персонал опять же-покапризничать,...Родственных уз крепких у нас нет,время и расстояние давно стерло их.Так чта...
Рита,ты описала идеальную модель жизни стариков в своей комуне.
Олен
Олен

Сообщения : 5361
Дата регистрации : 2013-09-30
Возраст : 55

Вернуться к началу Перейти вниз

Беседка, июнь  - Страница 2 Empty Re: Беседка, июнь

Сообщение автор Светлик Ср 15 Июн - 14:34

Олен пишет:
Светлик пишет:Ритулик  у нас такого никогда не будет..да и считаю что дом престарелых это самый..самый крайний случай..когда уже просто не кому.. и кстати сеструха  мужа денУжку  мамкину прикарманивает. забирает..
А я считаю,что наоборот в доме престарелых старикам д.б.комфортнее(конечно,при условии "западного" варианта).Взять мою бабулю.Ей нужны более-менее ровесники,подружки,посплетничать,обслуживающий персонал опять же-покапризничать,...Родственных уз крепких у нас нет,время и расстояние давно стерло их.Так чта...
Рита,ты описала идеальную модель жизни стариков в своей комуне.
Так вот именно ..если бы так как Рита описал..наверное да.. но опять таки когда это действительно необходимо.
Светлик
Светлик

Сообщения : 20228
Дата регистрации : 2013-09-17
Возраст : 57
Откуда : Питер

Вернуться к началу Перейти вниз

Беседка, июнь  - Страница 2 Empty Re: Беседка, июнь

Сообщение автор Булочка Ср 15 Июн - 14:51

Светлик пишет:
Олен пишет:
Светлик пишет:Ритулик  у нас такого никогда не будет..да и считаю что дом престарелых это самый..самый крайний случай..когда уже просто не кому.. и кстати сеструха  мужа денУжку  мамкину прикарманивает. забирает..
А я считаю,что наоборот в доме престарелых старикам д.б.комфортнее(конечно,при условии "западного" варианта).Взять мою бабулю.Ей нужны более-менее ровесники,подружки,посплетничать,обслуживающий персонал опять же-покапризничать,...Родственных уз крепких у нас нет,время и расстояние давно стерло их.Так чта...
Рита,ты описала идеальную модель жизни стариков в своей комуне.
Так вот именно ..если бы  так как Рита описал..наверное да.. но опять таки когда это действительно необходимо.
Не...нам до такого никогда не дойти...как у пишет Систер. Наши старики никому не нужны Mad что в домах престарелых творится жуть...тоже смотрела предачу у Гордона..выделялось 20000 на питание на месяц на 46 человек.Это 14 рублей в день на одного...Лежали они даже без матрасов на панцирных сетках...и отдавали всю свою пенсию за такие нечеловеческие условия.не...у нас нет домов престарелых... Mad
Булочка
Булочка

Сообщения : 13439
Дата регистрации : 2013-11-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Беседка, июнь  - Страница 2 Empty Re: Беседка, июнь

Сообщение автор Admin Ср 15 Июн - 15:15

Бул,у нас есть не плохие,но сильно платные. Wink
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 26233
Дата регистрации : 2013-09-14

https://goldwomans.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Беседка, июнь  - Страница 2 Empty Re: Беседка, июнь

Сообщение автор sestrahaos Ср 15 Июн - 15:17

Ну что уж вы так совсем. Всё будет когда-нибудь. Это в головах у людей должно на место всё встать. Вот Систер верит в светлое будущее Very Happy
sestrahaos
sestrahaos

Сообщения : 49536
Дата регистрации : 2013-09-14
Откуда : д. Гадюкино

Вернуться к началу Перейти вниз

Беседка, июнь  - Страница 2 Empty Re: Беседка, июнь

Сообщение автор Admin Ср 15 Июн - 15:19

sestrahaos пишет:Ну что уж вы так совсем. Всё будет когда-нибудь. Это в головах у людей должно на место всё встать. Вот Систер верит в светлое будущее  Very Happy

так у вас там оно уже наступила. Very Happy
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 26233
Дата регистрации : 2013-09-14

https://goldwomans.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Беседка, июнь  - Страница 2 Empty Re: Беседка, июнь

Сообщение автор sestrahaos Ср 15 Июн - 15:24

Admin пишет:
sestrahaos пишет:Ну что уж вы так совсем. Всё будет когда-нибудь. Это в головах у людей должно на место всё встать. Вот Систер верит в светлое будущее  Very Happy

так у вас там оно уже наступила. Very Happy
Так оно не само
Вот возьми ту таджичку. Пекла всякие пирожки, дочку старика привечала, а того била потом
Тут в принципе тоже такое могло быть, некоторые совсем безумные, они ( как и тот старичок) пожаловаться-то не могут, но их всё равно любят, жалеют и действительно хорошо ухаживают
Всё по профессору Преображенскому: разруха не в клозетах, а в головах

Да. А пока светлое будущее не настало, добровольцы общества Красного Креста работают во всём мире, кому нужны бесплатные сиделки, можно попробовать туда
Я так понимаю не у всех бюждет позволяет нанять профессиональную сиделку
sestrahaos
sestrahaos

Сообщения : 49536
Дата регистрации : 2013-09-14
Откуда : д. Гадюкино

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 41 Предыдущий  1, 2, 3 ... 21 ... 41  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения