Психология и мы.

Страница 6 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6

Перейти вниз

Психология и мы. - Страница 6 Empty Re: Психология и мы.

Сообщение автор Олен в Пт 28 Окт - 18:15

Да.
Олен
Олен

Дата регистрации : 2013-09-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор люсик в Пт 28 Окт - 20:08

Admin пишет: Отец мальчика застыл в онемении. И тут сын добавил: «Я понял, как мы на самом деле бедны».
Мы слишком часто забываем о том, что имеем, и сосредотачиваемся на том, чего у нас нет.

Весьма поучительная притча.
Очень, очень поучительная Exclamation
люсик
люсик

Дата регистрации : 2013-09-15

Сообщение автор Гость в Сб 29 Окт - 18:06

Устами младенца глаголет истина

Гость
Гость

Сообщение автор люсик в Вт 1 Ноя - 7:33

Я бы подписалась под каждой строчкой этого пожелания. 
 Золотая пора

Некоторые из нас уже достигли золотой поры (пенсионный возраст), 
другие – нет, но прочитать это должны все
 1. Наступило время использовать отложенные деньги. Наслаждайтесь ими. Не надо держать их для тех, кто, может быть, понятия не имеет о том, чем вы пожертвовали для этого. Нет ничего хуже, чем оставить эти деньги зятю, дочери или родственнику с большими планами на капитал, который вы скопили.
2. Перестаньте беспокоиться по поводу финансовой ситуации ваших детей или внуков, не стыдитесь тратить свои деньги на себя! Вы занимались детьми долгие годы, научили их многому, дали им образование, кормили их, поддерживали их и давали им приют. Теперь наступила их очередь начать зарабатывать самим. 
3. Ведите здоровый образ жизни, обязательно занимайтесь зарядкой, но не переутомляйте себя. Заболеть легко, гораздо труднее оставаться здоровым. Поддерживайте себя в форме, посещайте врачей, ищите информацию о том, что надо делать, чтобы остаться здоровым. 
4. Для своих драгоценных половинок покупайте только лучшее. Самое главное – уметь получать наслаждение от радости, которую испытает ваш партнер, получив подарок!  
5. Не переживайте по поводу мелочей! Вы так много уже всего пережили за свою жизнь; можно вспомнить много хорошего, можно вспомнить плохое, но самое главное, что вы по-прежнему вместе. Не позволяйте грузу прошлого забыть о будущем. Почувствуйте прелесть настоящего!
6. Независимо от возраста, любите жизнь. Любите своего партнера, любите жизнь, свою семью, своих соседей и помните: «Человек не стареет, пока его ум активен и он любит… 
7. Гордитесь собой – внутренне и внешне. Не переставайте ходить к своему стилисту, дерматологу, стоматологу, покупайте себе свой любимый парфюм. Если вы ухожены снаружи, то внутри рождается чувство самоуважения и силы.
8. Не упускайте из виду модные тенденции, но придерживайтесь своего чувства стиля. 
9. Всегда будьте в курсе последних событий. Читайте газеты, смотрите новостные передачи. Поддерживайте контакт со своими старыми знакомыми, 
это важно в вашем возрасте.  
10. Уважайте молодое поколение и их мнение. Их мысли могут отличаться от ваших, но за ними будущее, они будут направлять мировое развитие. Не критикуйте их, давайте им советы и попытайтесь напомнить им, что вчерашняя мудрость по-прежнему применима.
11. Никогда не говорите: «Вот в мое время…». Ваше время – сейчас. Пока вы живы, вы - часть этого времени. Наслаждайтесь жизнью.
12. Некоторые в старости расцветают, другие черствеют. Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на общении с последними. Проводите свою жизнь в компании позитивно настроенных, жизнерадостных людей – и жизнь будет гораздо приятнее. 
13. Не поддавайтесь соблазну жить вместе с детьми или внуками. Конечно, жить в окружении любящих родственников приятно, но каждый из нас имеет право на своё личное пространство. Им оно тоже требуется. 
14. Не отказывайтесь от своих хобби. Если у вас их нет, заведите себе такие привычки.  
15. Смейтесь. Смейтесь много. По любому поводу. Помните – вам повезло. Вам удалось прожить долгую жизнь. Многие попросту не доживают до этого возраста. А вам удалось, поэтому веселитесь! Попробуйте увидеть смешную сторону любой ситуации!  
16. Не обращайте внимания на то, что о вас говорят, и еще меньше – на то, что о вас могут подумать. Они все равно будут это делать, а вы гордитесь собой и свой жизнью. Пусть говорят, вас это не должно беспокоить. Они не знают, через что вам пришлось пройти, не знаю того, что знаете вы. 
Наступило время наслаждаться покоем, миром и счастьем! 
И ПОМНИТЕ: "ЖИЗНЬ СЛИШКОМ КОРОТКА, ЧТОБЫ ПИТЬ ПЛОХОЕ ВИНО
люсик
люсик

Сообщение автор Admin в Вт 1 Ноя - 10:55

мне это надо распечатать и на стену повесить. Smile На все стены в квартире,а еще мне на лоб приклеить.

Admin
Admin
Admin

Дата регистрации : 2013-09-14

http://goldwomans.forum2x2.ru

Сообщение автор Admin в Вт 1 Ноя - 10:56

и на каждой странице форума разместить,тоже для меня. Wink
Admin
Admin
Admin

Сообщение автор люсик в Вт 1 Ноя - 11:19

Admin пишет:мне это надо распечатать и на стену повесить. Smile На все стены в квартире,а еще мне на лоб приклеить.

Зачем такие крайности? Shocked
люсик
люсик

Сообщение автор Admin в Вт 1 Ноя - 11:37

люсик пишет:
Admin пишет:мне это надо распечатать и на стену повесить. Smile На все стены в квартире,а еще мне на лоб приклеить.

а до меня похоже по другому не доходят такие истины. Sad всё делаю не так.
Admin
Admin
Admin

Сообщение автор люсик в Вт 1 Ноя - 11:44

Admin пишет:
люсик пишет:

а до меня похоже по другому не доходят такие истины. Sad всё делаю не так.
Тогда срочно наклеить на лоб Smile
люсик
люсик

Сообщение автор Гость в Вт 1 Ноя - 18:21

Алена начни с малого и дальше прибавляй радости и любви к себе......прибавляй.....

Очень правильные мысли, я тоже к некоторым пришла недавно.......несколько лет назад умерла моя двоюродная тетушка......уходила долго и трудно.....мы с родными по очереди  сидели у ее постели (у нее не было своих детей, но она все вложила в детей брата)......
Так вот, когда я была с ней мы много говорили о смысле жизни.....почти все что ты процитировала Люсик, она тогда мне говорила......говорила как наказ......
Честно, я многие приоритеты в жизни поменяла..... Но к некоторым мне нужно еще прийти.

Гость
Гость

Сообщение автор Светлик в Вт 1 Ноя - 20:12

И мне... Embarassed
Светлик
Светлик

Дата регистрации : 2013-09-17

Сообщение автор Admin в Вт 1 Ноя - 20:22

Натали пишет:Алена начни с малого и дальше прибавляй радости и любви к себе......прибавляй.....

Очень правильные мысли, я тоже к некоторым пришла недавно.......несколько лет назад умерла моя двоюродная тетушка......уходила долго и трудно.....мы с родными по очереди  сидели у ее постели (у нее не было своих детей, но она все вложила в детей брата)......
Так вот, когда я была с ней мы много говорили о смысле жизни.....почти все что ты процитировала Люсик, она тогда мне говорила......говорила как наказ......
Честно, я многие приоритеты в жизни поменяла..... Но к некоторым мне нужно еще прийти.

Мне будет не разорваться между любовью Very Happy .Мне вон их сколько любится Very Happy .Как минимум муж,дочка,сын и три внучки. Very Happy Шесть человек люблю,где тут место для себя.они то все в очереди.Занимаюсь и люблю Катю,с Соней не вижусь,не играю,не занимаюсь.Провожу время с сыном,муж любовью не обьят...ну и дальше понятно...

И помогать деньгами некоторым из них надо Wink
Admin
Admin
Admin

Сообщение автор Гость в Вт 1 Ноя - 20:27

Конечно любить надо......Но надо всего в меру......и про себя не забывать.....

Гость
Гость

Сообщение автор Admin в Вт 1 Ноя - 20:41

Натали пишет:Конечно любить надо......Но надо всего в меру......и про себя не забывать.....

всем по чуть-чуть и мера уже переполнена,на себя скрести особо не от куда Evil or Very Mad .А еще и собачка любимая была,которой часть любви и заботы отдавалась.Большая часть,так она болела и была без меня беззащитна scratch
Admin
Admin
Admin

Сообщение автор Admin в Вт 1 Ноя - 20:42

короче у меня всё сложно....и уже поздно наверно метаться перестраиваться.
Admin
Admin
Admin

Сообщение автор Гость в Вт 1 Ноя - 20:49

Но с годами мы все равно меняемся.....Главное чтобы ты ощущала гармонию в душе....

Гость
Гость

Сообщение автор sestrahaos в Вт 1 Ноя - 20:55

Admin пишет:
Натали пишет:Конечно любить надо......Но надо всего в меру......и про себя не забывать.....

всем по чуть-чуть и мера уже переполнена,на себя скрести особо не от куда Evil or Very Mad .А еще и собачка любимая была,которой часть любви и заботы отдавалась.Большая часть,так она болела и была без меня беззащитна scratch
Ты сама больная и беззащитная. А ну ка!
sestrahaos
sestrahaos

Сообщение автор Admin в Вт 1 Ноя - 21:00

sestrahaos пишет:
Admin пишет:

Ты сама больная и беззащитная. А ну ка!
Когда я была больная( 90 дней лежала беззащитная) мои близкие,родные,друзья встали стеной в больнице.Каждый день и ночь со мной было два человека(из примерно 16 человек),они менялись между собой каждый день.Забыв про семьи,работу и отдых(дело было летом)такой опеки врачи в больнице не видели и наверно не увидят.
Admin
Admin
Admin

Сообщение автор sestrahaos в Вт 1 Ноя - 21:03

Вот видишь!А ты не любишь себя, саботируешь инициативу близких Sad
sestrahaos
sestrahaos

Сообщение автор Admin в Вт 1 Ноя - 21:08

sestrahaos пишет:Вот видишь!А ты не любишь себя, саботируешь инициативу близких Sad

раздаю долги. Wink

Ну и иногда,довольно редко,но хоть раз в год уезжаю вдвоем с сыном и отдыхаю в свое удовольствие.Кстати пора в финку за сыром. Very Happy
Admin
Admin
Admin

Сообщение автор Светлик в Вт 1 Ноя - 22:01

Ох девочки..знал бы прикуп, жил бы в Сочи.. где та книга, в которой по дням написано как нужно а как не нужно...?? Нет такой книги..по этому живём так, как своим умом понимаем.
Светлик
Светлик

Дата регистрации : 2013-09-17

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 6 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6

Права доступа к этому форуму: