Золотой женский форум 30+
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Готовимся к Новому году!

+12
sestrahaos
Lyna
Лео
Свиянка
Admin
Тортила
Малина:
Северянк@
люсик
Velena
Светик_
Лисёнок 69
Участников: 16

Страница 3 из 11 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  Следующий

Перейти вниз

Готовимся к Новому году! - Страница 3 Empty Re: Готовимся к Новому году!

Сообщение автор Лисёнок 69 Пн 28 Ноя - 22:31

Готовимся к Новому году! - Страница 3 God-petuha

До наступления Нового Года остался всего месяц, а значит самое время готовиться к встрече Огненного Петуха! Как украсить дом, какие блюда подать к столу и какой наряд выбрать, чтобы Новый 2017 год принес счастье и радость в вашу жизнь, рассказала астролог Вера Хубелашвили.

Год Огненного Петуха предъявляет особые требования к представителям всех знаков зодиака. Но не стоит пугаться бойкой птицы, полагая, будто все 12 месяцев окажутся слишком трудными. Суров Петух только к тем людям, которые поступают бесчестно, имеют корыстные побуждения и ведут себя несправедливо.

В течение всего года следует ожидать крупных перемен, поскольку бойкая птица всегда стремится что-то привнести в этот мир. 2017 год окажется особенно богат на браки, и эти союзы, заключенные под крылом Петуха, преимущественно будут счастливыми и долговечными. При этом большого количества разводов ожидать не следует: Петух – птица домовитая и поколебать семейные ценности себе лишний раз не позволит.

Тем не менее это вовсе не означает, что он будет снисходителен к образующимся парам – к ним символ 2017 года строг и потребует от партнеров тщательно присмотреться друг к другу, прежде чем удастся сформировать устойчивые отношения. И кстати, первая и вторая декады наступающего года будут благоволить этим начинаниям!

А для того, чтобы задобрить Петуха, нужно хорошо его встретить 31 декабря. Выражение «Как встретишь год, так его и проведешь» не зря передается из уст в уста уже не одно поколение. Это правда работает!

Где и с кем встречать Новый год 2017 — год огненного Петуха

Петух – домашняя птица, любит тепло и уют. Так что лучше всего Новый год встретить дома, в семейном кругу. Стол должен быть щедрым, но не роскошным. Петух – птица гостеприимная, подготовьте каждому гостю небольшой подарок. После праздничного застолья отправляйтесь на свежий воздух, на прогулку.

Как украсить дом к Новому году

Чтобы найти общий язык с тотемом года, обустройте дом так, чтобы ему понравилось. Все очень просто, главное, чтобы петух чувствовал себя дорогим и желанным гостем.

1. Петух – деревенская птица, поэтому добавьте деревенской атрибутики, сделайте декоративное гнездо, а также не забудьте и о зернах для главного покровителя.

2. Петух – птица домашняя, любящая уют и тепло. Так что украсьте комнаты пледами, подушками, скатертям и салфетками, всем тем, что, по вашему мнению, делает ваш дом не только красивее, но и теплее, уютнее.

3. Используйте фигурки петуха (чем их будет больше, тем лучше). Однако ни в коем случае нельзя использовать перья и яйца для украшения, это может увести от вас удачу на целый год!

Как украсить стол к Новому году

1. Выбирайте красную скатерть или любой другой огненный оттенок.

2. Если есть деревянная посуда, то обязательно используйте ее.

3. Придерживайтесь деревенского колорита при украшении и сервировке стола, петуха это очень обрадует.

Какие блюда должны быть на столе в год Огненного Петуха

1. Откажитесь от экстравагантных блюд, пусть стол будет щедрым, но без излишеств. Все необычное и дорогое вы можете подать 1 января.

2. Отдайте предпочтение вегетарианским блюдам. Если же вы совсем не можете обойтись без мяса, то птицы на столе не должно быть ни в коем случае, этим вы сильно обидите петуха. Да и стоит ли наедаться на ночь вредной пищей?

3. Петухи очень любят сладкое и выпечку, не скупитесь и подкупите петуха.

И самое главное (о чем мы говорили ранее) – на столе должна стоять фигурка петуха или его изображение, они и принесут вам счастье и благополучие.

Как украсить елку

1. Елка должна быть яркой, с большим количеством мишуры.

2. Шары и игрушки должны быть красного и золотого цвета. Или, по крайней мере, эти оттенки должны быть преобладающими.

3. Помимо шаров, напоминающих яйца, елку можно украсить конфетами и мандаринами.

4. Обязательно порадуйте петуха тарелочкой с зерном под елкой!

В чем встречать Новый год

Практически всем знакам зодиака в этом году можно одеваться ярко и даже броско. Встретьте Огненного Петуха в платье с пайетками и блестками красно-оранжевых оттенков. Не забудьте и про аксессуары! Кстати, мужчинам тоже не стоит пренебрегать этим правилом. А если ваш спутник не желает облачаться в красный костюм, можно ограничиться одним красным галстуком или бабочкой.

Какой макияж выбрать для Нового года

Как и наряд, макияж лучше выбирать яркий и экстравагантный. Красные губы, яркие тени с блестками, накладные ресницы – идеальный образ для встречи года Огненного Петуха!
Лисёнок 69
Лисёнок 69

Сообщения : 32520
Дата регистрации : 2013-09-20
Возраст : 55
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Готовимся к Новому году! - Страница 3 Empty Re: Готовимся к Новому году!

Сообщение автор Тортила Пн 28 Ноя - 22:35

Готовимся к Новому году! - Страница 3 15136903_m

Тортила

Сообщения : 14978
Дата регистрации : 2013-09-14
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Готовимся к Новому году! - Страница 3 Empty Re: Готовимся к Новому году!

Сообщение автор Admin Ср 30 Ноя - 16:25

Готовимся к Новому году! - Страница 3 H-13557
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 26233
Дата регистрации : 2013-09-14

https://goldwomans.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Готовимся к Новому году! - Страница 3 Empty Re: Готовимся к Новому году!

Сообщение автор Светлик Чт 1 Дек - 21:11

Секреты новогоднего стола

Праздничный стол на Новый год 2017 должен быть, как и всегда, богатым и нарядным, но у него есть свои секреты – нужно не только понравиться символу года, главное – не рассердить его.

Символ 2017 годаКрасный Петух. Знак красивый и в чем-то опасный, ведь петух – птица гордая, но вздорная и задиристая. Нужно быть осторожным и не провоцировать его, а чтить и вовремя подсыпать зернышек.

Праздничное застолье должно быть организовано таким образом, чтобы Петушок остался доволен увиденным. А зрение у петуха особенное – он с микроскопической точностью различает то, что у него перед клювом, но не видит дальше 10-15 метров.

В год Петуха нужно быть очень внимательным к мелочам, за малейший промах звонкая и дерзкая птица может задать трепку. Но вот в глобальных вопросах можно расслабиться – недальновидный Петух просто их не замечает. Такая специфика зрения Петуха определяет особенности сервировки и меню новогоднего стола, рецептуру блюд.

Что понравится птичке:

яркая сервировка стола;
много овощей и фруктов;
обилие свежей зелени;
мясные блюда не должны быть из курятины, да и птицы вообще.
Лучше всего готовить блюда из баранины, свинины, говядины;
рыбные блюда;
желательно в салатах не использовать яиц; Shocked
не использовать майонез Shocked
свежая, неконсервированная еда;
обилие хлеба и других злаковых продуктов;
молочные продукты, сыр.
_________________________________________________________
А теперь у меня вопрос..  Shocked Кто эту  чушь пишет, думает что пишет..???  Если не использовать майонез и яйца..то можно собственно и не делать большинство салатов.. А какой новй год без оливье, Селёдки под шубой, Мимозы..бред сивой кобылы какой то..
Светлик
Светлик

Сообщения : 20228
Дата регистрации : 2013-09-17
Возраст : 57
Откуда : Питер

Вернуться к началу Перейти вниз

Готовимся к Новому году! - Страница 3 Empty Re: Готовимся к Новому году!

Сообщение автор люсик Чт 1 Дек - 21:17

Короче, год петуха видимо подходит для веганов Very Happy
люсик
люсик

Сообщения : 20627
Дата регистрации : 2013-09-15
Возраст : 60
Откуда : земля Обетованная

Вернуться к началу Перейти вниз

Готовимся к Новому году! - Страница 3 Empty Re: Готовимся к Новому году!

Сообщение автор Светлик Чт 1 Дек - 21:20

люсик пишет:Короче, год петуха видимо подходит для веганов Very Happy
Видимо да..мои меня пошлют куда подальше без традиционных салатов.. Twisted Evil да и без солений
Светлик
Светлик

Сообщения : 20228
Дата регистрации : 2013-09-17
Возраст : 57
Откуда : Питер

Вернуться к началу Перейти вниз

Готовимся к Новому году! - Страница 3 Empty Re: Готовимся к Новому году!

Сообщение автор люсик Чт 1 Дек - 21:27

Светлик пишет:
люсик пишет:Короче, год петуха видимо подходит для веганов Very Happy
Видимо да..мои меня пошлют куда подальше без традиционных салатов.. Twisted Evil  да и без солений
А мои девочки меня похвалят, но я сирано буду аливью делать Razz
люсик
люсик

Сообщения : 20627
Дата регистрации : 2013-09-15
Возраст : 60
Откуда : земля Обетованная

Вернуться к началу Перейти вниз

Готовимся к Новому году! - Страница 3 Empty Re: Готовимся к Новому году!

Сообщение автор Velena Чт 1 Дек - 21:32

люсик пишет:
Светлик пишет:
люсик пишет:Короче, год петуха видимо подходит для веганов Very Happy
Видимо да..мои меня пошлют куда подальше без традиционных салатов.. Twisted Evil  да и без солений
А мои девочки меня похвалят, но я сирано буду аливью делать Razz
Я всегда делаю стол ,кто что хочет, чтоб всем угодить. Теперь нас трое отмечает, еще меньше готовить. Very Happy
Velena
Velena

Сообщения : 18174
Дата регистрации : 2014-03-01
Возраст : 53
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Готовимся к Новому году! - Страница 3 Empty Re: Готовимся к Новому году!

Сообщение автор Светлик Чт 1 Дек - 21:34

А вот какие напитки рекомендован..Ну тут вроде всё цивильно..

Из напитков можно порекомендовать коктейли – ведь «коктейль» в переводе с английского языка означает «петушиный хвост», «петушиный эль». Конечно, прекрасный алкогольный напиток для новогоднего стола – шампанское. Оно и легкое, и игристое, веселое.

Красное вино и всевозможные ликеры также уместны в Новый 2017 год.

Безалкогольные напитки дают возможность украсить праздничный стол яркой цветовой палитрой. Соки и морсы из ягод и фруктов желтого, красного цвета вкусны и полезны. Чтобы особенно порадовать Красного Петуха, не забудьте поставить на стол чашку со свежей и чистой водой.
Светлик
Светлик

Сообщения : 20228
Дата регистрации : 2013-09-17
Возраст : 57
Откуда : Питер

Вернуться к началу Перейти вниз

Готовимся к Новому году! - Страница 3 Empty Re: Готовимся к Новому году!

Сообщение автор Светлик Чт 1 Дек - 22:06

Кстати...Год Петуха по восточному календарю наступает 28 января 2017! Вот в этот день и надо накрыть соответствующий стол! А наш календарный год ни когда не совпадал с восточным,и по этому чем богаты тем и угощайтесь за Новогодним столом!
Иесс.. Razz
Светлик
Светлик

Сообщения : 20228
Дата регистрации : 2013-09-17
Возраст : 57
Откуда : Питер

Вернуться к началу Перейти вниз

Готовимся к Новому году! - Страница 3 Empty Re: Готовимся к Новому году!

Сообщение автор Свиянка Чт 1 Дек - 22:21

Салат мясной я часто делаю. он и не праздничный получается. А на НГ жульен грибной, чуть-чуть тертой зеленой редьки с яйцом, луком и сметаной, сыр тертый с чесноком и майонезом. Бутеры с икрой ( в этом году не буду делать, до них не доходит и хлеб черствеет). Лучше потом. Помидоры, огурцы из банок, холодец. Это холодное. А горячее часто шейка свиная запеченая и утка с яблоками. Гуся несколько раз пробовала, но не везет с ними. Часа по 4 в духовке сидят. Не покупаю уже. Да и наелись на даче (свои были)
Свиянка
Свиянка

Сообщения : 2085
Дата регистрации : 2013-09-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Готовимся к Новому году! - Страница 3 Empty Re: Готовимся к Новому году!

Сообщение автор Admin Чт 1 Дек - 22:53

Что бы я не приготовила на НГ всё будет не праздничным.Так как я всё это готовлю и в обычные дни,особенно когда дети собираются.
Из праздничного только штоллин могу и назвать.Я его только раз в год пеку.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 26233
Дата регистрации : 2013-09-14

https://goldwomans.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Готовимся к Новому году! - Страница 3 Empty Re: Готовимся к Новому году!

Сообщение автор sestrahaos Пт 2 Дек - 10:00

Admin пишет:Что бы я не приготовила на НГ всё будет не праздничным.Так как я всё это готовлю и в обычные дни,особенно когда дети собираются.
Из праздничного только штоллин могу и назвать.Я его только раз в год пеку.
Вооо
Был праздник и не стало

sestrahaos
sestrahaos

Сообщения : 49536
Дата регистрации : 2013-09-14
Откуда : д. Гадюкино

Вернуться к началу Перейти вниз

Готовимся к Новому году! - Страница 3 Empty Re: Готовимся к Новому году!

Сообщение автор sestrahaos Пт 2 Дек - 10:41

https://www.skyscanner.ru/news/10-samykh-krasivykh-rozhdestvenskikh-yarmarok-evropy
sestrahaos
sestrahaos

Сообщения : 49536
Дата регистрации : 2013-09-14
Откуда : д. Гадюкино

Вернуться к началу Перейти вниз

Готовимся к Новому году! - Страница 3 Empty Re: Готовимся к Новому году!

Сообщение автор Светлик Пт 2 Дек - 14:26

Красиво очень.... Кстати у нас в Меге    так же украшают..  Шары красные, золото и гирлянды везде, даже колоны  увиты ими.и ёлки..ёлки... Very Happy  Razz  
Светлик
Светлик

Сообщения : 20228
Дата регистрации : 2013-09-17
Возраст : 57
Откуда : Питер

Вернуться к началу Перейти вниз

Готовимся к Новому году! - Страница 3 Empty Re: Готовимся к Новому году!

Сообщение автор люсик Пт 2 Дек - 17:50

Ностальжи..... красота.....I love you
Хочу в Вену на рождество Surprised Surprised Surprised
люсик
люсик

Сообщения : 20627
Дата регистрации : 2013-09-15
Возраст : 60
Откуда : земля Обетованная

Вернуться к началу Перейти вниз

Готовимся к Новому году! - Страница 3 Empty Re: Готовимся к Новому году!

Сообщение автор Лео Сб 3 Дек - 18:59


Позвонила мне подруга из Америки, поболтать о том о сём. После обмена новостями заговорили о том, как встречать Новый год. И вот что я услышала.


Как известно, в США Новый год почти не празднуют. Рождество – да. Украшают дома, наряжаются, устраивают распродажи, кругом иллюминация. А Новый год для американцев как бы и не праздник. Когда подруга переехала в Штаты, сначала честно следовала всем местным традициям и усердно старалась стать американкой. Года два. А потом заскучала.

И вот, три-четыре года назад, как раз после западного Рождества, столкнувшись в супермаркете с соседом, она неожиданно пригласила его с семьёй к себе домой – отпраздновать Новый год. Не знаю, как во всей Америке, но там, где живёт подруга, соседи друг с другом не знакомы, не говоря уже о том, чтобы вот так запросто ходить друг к другу в гости.

Сосед был так ошеломлён, что не нашёл повода отказаться. Ещё больше он обалдел, когда, придя в гости, увидел праздничный стол.

– Я решила сильно их не пугать, – рассказывала подруга, – поэтому много не готовила. Так, фуршетик. Салатиков штук пять, икра, рыба, пирожки. Мясо порезала, холодец сварила. Ну фрукты, зелень, понятно. Скромненько, в общем.

Сначала соседи долго пытались уяснить, в честь чего этот банкет, потом долго молчали, узнав, что подруга всё это состряпала сама, потом никак не могли понять, почему им непременно надо остаться хотя бы до двенадцати ночи. Затем, наконец, расслабились, развеселились и с удовольствием приступили к трапезе. Под занавес получили от подруги подарки и, выкурив на террасе по сигаре, довольные ушли домой.

На следующий год подруга встретила этого соседа на Рождество, когда он пристраивал себе на дверь венок из еловых веток и колокольчиков.
– Хай! – помахала она ему рукой.
– Хай! – отозвался сосед и, засмеявшись, добавил: – Живём рядом, а видимся только по праздникам. Помнишь, в прошлом году? Так весело было!
– Так приходите снова, – предложила моя подруга, – мы каждый год празднуем.
– Правда? – обрадовался сосед. – Мы обязательно придём!

В это время мимо шёл другой сосед, который остановился поздороваться и пожелать весёлого Рождества. Его тоже пригласили.

На следующий год всё повторилось. Правда, первый сосед спросил, можно ли привести с собой родственника, который живёт на той же улице.
– Конечно, – ответила подруга, – только у меня условие. Больше – никакого пива. Хотите правильно встречать Новый год – тогда все пьёте или шампанское, или водку.

А в этом году за месяц до Нового года сосед поджидал подругу у её дома.
– Представляешь, – смеялась она мне в трубку, – у меня в этом году вся улица гуляет! Я своими ушами в магазине слышала, как один другого спрашивал, идёт ли тот к русским встречать Новый год. К русским! Жалко, Майкл его не слышал!

А ещё сосед выспрашивал у меня, как по-настоящему встречать русский Новый год. Ответила ему, что в Аризоне по-настоящему не получится, снега-то нет. А он сказал: один из соседей – владелец отеля в соседней Юте, а там снега – завались, и мы все можем туда съездить на день. А потом сказал, что он специально к Новому году русскую песню выучил, правда, это сюрприз.

А теперь представь: у меня эта орава будет праздновать Новый год, а тут родственники…
– А как Майкл к этому относится? – спросила я.

– Майкл смеётся. Говорит, привезёшь одну русскую – через пять лет весь штат русским станет. А ещё говорит, что нас теперь чуть ли не весь город знает. Ему вчера какой-то мужик целый пакет косметики для меня вручил, а потом махал вслед и кричал по-русски «до свидания!».

Готовимся к Новому году! - Страница 3 2506f5a6a9865e40572603e3a0a6c7ff
Лео
Лео

Сообщения : 6305
Дата регистрации : 2013-09-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Готовимся к Новому году! - Страница 3 Empty Re: Готовимся к Новому году!

Сообщение автор sestrahaos Сб 3 Дек - 19:02

Какая симпатичная история
sestrahaos
sestrahaos

Сообщения : 49536
Дата регистрации : 2013-09-14
Откуда : д. Гадюкино

Вернуться к началу Перейти вниз

Готовимся к Новому году! - Страница 3 Empty Re: Готовимся к Новому году!

Сообщение автор Velena Сб 3 Дек - 19:18

sestrahaos пишет:Какая симпатичная история
точно
Velena
Velena

Сообщения : 18174
Дата регистрации : 2014-03-01
Возраст : 53
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Готовимся к Новому году! - Страница 3 Empty Re: Готовимся к Новому году!

Сообщение автор Светик_ Сб 3 Дек - 20:29

Лео пишет:
– Майкл смеётся. Говорит, привезёшь одну русскую – через пять лет весь штат русским станет.
Very Happy Very Happy Very Happy
Светик_
Светик_

Сообщения : 41741
Дата регистрации : 2013-09-14
Возраст : 55
Откуда : Ниоткуда

Вернуться к началу Перейти вниз

Готовимся к Новому году! - Страница 3 Empty Re: Готовимся к Новому году!

Сообщение автор Лисёнок 69 Сб 3 Дек - 20:33

Светик_ пишет:
Лео пишет:
– Майкл смеётся. Говорит, привезёшь одну русскую – через пять лет весь штат русским станет.
Very Happy Very Happy Very Happy
Да! Мы такие! Smile
Лисёнок 69
Лисёнок 69

Сообщения : 32520
Дата регистрации : 2013-09-20
Возраст : 55
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Готовимся к Новому году! - Страница 3 Empty Re: Готовимся к Новому году!

Сообщение автор sestrahaos Вс 4 Дек - 13:54

Ёлки  Готовимся к Новому году! - Страница 3 74d39bfe84a3317424250a6a02da4520Готовимся к Новому году! - Страница 3 74d39bfe84a3317424250a6a02da4520Готовимся к Новому году! - Страница 3 74d39bfe84a3317424250a6a02da4520

Готовимся к Новому году! - Страница 3 WW9OwbVzrUU

Готовимся к Новому году! - Страница 3 Fe12e77f9a0c6b6be874243653c95abc

Готовимся к Новому году! - Страница 3 D2f1b8ada59d151a313dd63408d24c76
sestrahaos
sestrahaos

Сообщения : 49536
Дата регистрации : 2013-09-14
Откуда : д. Гадюкино

Вернуться к началу Перейти вниз

Готовимся к Новому году! - Страница 3 Empty Re: Готовимся к Новому году!

Сообщение автор Лисёнок 69 Пн 5 Дек - 12:28

Понравилось
https://www.adme.ru/zhizn-kuhnya/8-sovershenno-neozhidannyh-blyud-dlya-novogodnego-stola-1134210/

Тарталетки отдельно поставила в Закуски.
Остальное тоже интересное...
Лисёнок 69
Лисёнок 69

Сообщения : 32520
Дата регистрации : 2013-09-20
Возраст : 55
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Готовимся к Новому году! - Страница 3 Empty Re: Готовимся к Новому году!

Сообщение автор Светлик Пн 5 Дек - 13:22

Понравилась  идея ...
...
Готовимся к Новому году! - Страница 3 UUJtjwXxr4E
..
Готовимся к Новому году! - Страница 3 9ty9Ts5WFC8
..
Готовимся к Новому году! - Страница 3 HhEmKsVHBr0
..
Готовимся к Новому году! - Страница 3 NSDpLnEErZE
..
Готовимся к Новому году! - Страница 3 R7loPyozNt4
Светлик
Светлик

Сообщения : 20228
Дата регистрации : 2013-09-17
Возраст : 57
Откуда : Питер

Вернуться к началу Перейти вниз

Готовимся к Новому году! - Страница 3 Empty Re: Готовимся к Новому году!

Сообщение автор sestrahaos Пн 5 Дек - 17:38

Готовимся к Новому году! - Страница 3 Otk--14
sestrahaos
sestrahaos

Сообщения : 49536
Дата регистрации : 2013-09-14
Откуда : д. Гадюкино

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 11 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения