Золотой женский форум 30+
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Стамбульские зарисовки

+9
Малина:
Олен
Velena
sestrahaos
люсик
Светик_
Лисёнок 69
Леди Ирэн
Брюнетка
Участников: 13

Страница 1 из 4 1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

Стамбульские зарисовки Empty Стамбульские зарисовки

Сообщение автор Брюнетка Вс 8 Апр - 21:38

Итак, Стамбул.
Наверное, многие из вас были в нем и вы все про него знаете и удивить вас будет нечем, но я все же постараюсь.
Меня на посещение этого города спровоцировал товарищ султан Сулейман Великолепный и его многочисленные родственники Very Happy, а также необыкновенные дворцы, парки и мечети - просмотр "Великолепного века" не прошел бесследно, я загорелась увидеть своими глазами места, где жили все эти удивительные люди.
Стамбульские зарисовки 21300933_m

Плюс Турция для нас безвизовая, плюс в конце февраля я получила новенький загранпаспорт, плюс у Алисы каникулы и я взяла на это время недельный отпуск, плюс, в конце-то концов мне нужны были новые впечатления и адреналин. Ну что ж, и впечатлений и особенно адреналина, я получила сполна.

Сначала предыстория. Но не султана Сулеймана, а скромных Марины и Алисы, которые накануне собрали скромненькую сумочку необходимого, купили себе новые джинсики, курточку и сумочку кросс-боди, чтобы щеголять по стамбульским улицам. И поутру они решили, точнее, дура-мамаша по имени Марина решила сэкономить на такси, да и пробок утренних испугалась, и просто из любопытства решила поехать на аэроэкспрессе во Внуково.

Вот они, эти безмятежные лица, севшие в вагон аэроэкспресса и не подозревающие, что их ждет впереди.
Стамбульские зарисовки 21300971_m

Где-то уже недалеко от Внуково наш красивый двухэтажный аэроэкспресс вдруг задевает какую хрень, жутко скрежещет и останавливается. Хренью оказалась контактная линия. До сих пор для меня остается загадкой, как эту линию мог задеть поезд, который мимо нее курсирует по несколько раз в день?!?!
А тем временем, мы как остановились, так и никуда не едем. Минут десять-пятнадцать мы еще воодушевленно надеялись, что вот-вот и мы поедем. Мы шутили и смеялись. Но через полчаса стало понятно, что это надолго. А регистрация на рейс уже заканчивалась. Но я заранее онлайн зарегилась, поэтому хоть и нервничала, но надеялась на лучшее, что без нас не улетят. (ага  Twisted Evil ) Но минут через сорок меня охватила паника, я наконец осознала, что мы уже тупо и очень сильно опаздываем. И другие пассажиры уже начали выпрыгивать из вагонов и по рельсам чапать в неизвестном направлении. Мы тоже выпрыгнули и по рельсам понеслись к ближайшей дороге. Судорожно ловим такси, с нами какой-то парень, едущий в Милан, и иностранец, кажется это был итальянец, который был так удивительно спокоен, что я им просто восхитилась и решила по его примеру не подавать виду, что я в ужасе и панике. Заметим, что пока дура-мамаша внутри психовала, а снаружи мимикрировала под "спокойную и уравновешенную", Алиса наслаждалась приключением и нагло веселилась. Молодежь, чо  What a Face . Когда мы прикатили наконец-то в аэропорт и пулей принеслись к стойке регистрации, меня прискорбно оповестили, что посадка уже закончена, а вас тут не стояло. Это был наш знаменитый лоукостер "Победа", безжалостный и беспощадный.
Вы еще ждете, когда же начнется Стамбул?


Последний раз редактировалось: Брюнетка (Вс 8 Апр - 21:51), всего редактировалось 1 раз(а)
Брюнетка
Брюнетка

Сообщения : 1339
Дата регистрации : 2017-03-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Стамбульские зарисовки Empty Re: Стамбульские зарисовки

Сообщение автор Леди Ирэн Вс 8 Апр - 21:50

Вот ужас, как попали вы!!! Я сколько раз ездила у вас в Москве этими аэроэкспрессами! И во Внуково (Лис меня провожала), и в Домодедово, и в Шереметьево. И ВСЕГДА приезжала вовремя. Самолёты позже вылетали, это да. А вот с аэроэкспрессами мне везло.
Леди Ирэн
Леди Ирэн

Сообщения : 20548
Дата регистрации : 2013-09-14
Возраст : 57

Вернуться к началу Перейти вниз

Стамбульские зарисовки Empty Re: Стамбульские зарисовки

Сообщение автор Брюнетка Вс 8 Апр - 22:25

Да, я тоже была на двести процентов уверена, что он-то нас не подведет, но.. это "но" случилось. И потом я почитала, что такое бывало не раз, увы.

Ну что поделать, я, конечно, громко и с душой обматерила все Внуково и Победу, и себя заодно, но надо было что-то делать. И мы пошли покупать новые билеты. Следующий, более-менее подходящий по времени, рейс в Стамбул осуществляло Туркиш эрлайнс, билеты стоили в полтора раза дороже, но выбора не было, мы их купили и все время, пока мы ждали вылета, я строчила кляузы и претензии на аэроэкспресс.
И только сев в самолет, я расслабилась, потому что это был самолет высокого уровня, с красивым салоном, с телеком в сидении и красивыми стюардами-турками Rolling Eyes . Сраная "Победа", которая не дождалась нас, и рядом не лежала с этим уровнем сервиса. В полете я отдыхала, при этом правда ни бельмеса не понимая, о чем нам говорили. По-турецки я выучила четыре слова и, постоянно их путая, говорила всем и везде подряд Very Happy .
Уже почти не злая я в турецком самолете  Very Happy
Стамбульские зарисовки 21306861_m

И вот мы прилетели. Аэоропорт Ататюрка в Стамбуле просто огромный. Долго искали выход, но нашли.
Погода после холодной Москвы была изумительная, теплынь, солнце во все небо. Воодушевленные, мы нашли такси. Тут нас настигла еще одна неприятность.
Сразу скажу, что я абсолютно не знаю английский. Я могу корявенько изъясняться на французском и прекрасно на русском Very Happy
Но как же хорошо, что более одиннадцати лет назад я родила дочь Алису, которая учит в школе английский, которая все воспринимает как игру и квест, и которая спасала дуру-мамашу, зависающую на долгие паузы, когда к ней обращались по-английски What a Face Но на турецком мы зависали обе What a Face
Но это так, лингвистические зарисовки.
По прибытию в отель таксист-жулик воспользовался моей тупостью и невнимательностью, и не моргнув глазом, взял с меня в десять раз дороже, чем стоила наша поездка. Я просто тупо перепутала купюры, чем он прекрасно воспользовался. Я расстроилась до слез...
Но устроившись в номере, мы пошли на набережную и я остыла))
Стамбульские зарисовки 21306863_m Стамбульские зарисовки 21306864_m
Стамбульские зарисовки 21301443_m Стамбульские зарисовки 21301444_m Стамбульские зарисовки 21301445_m Стамбульские зарисовки 21301446_m Стамбульские зарисовки 21301447_m

Набережная. По вечерам здесь местные жители жгут небольшие костерки, коптят выловленных тут же устриц (или не устриц, вобщем какие-то ракушки Very Happy), стреляют по бутылкам развешенным прямо между камней. Парочки сидят на камнях. Вдали стоят корабли.. Идиллия Rolling Eyes
Стамбульские зарисовки 21301515_m Стамбульские зарисовки 21301516_m Стамбульские зарисовки 21301517_m Стамбульские зарисовки 21301518_m Стамбульские зарисовки 21301519_m Стамбульские зарисовки 21301520_m Стамбульские зарисовки 21301521_m Стамбульские зарисовки 21301522_m


Последний раз редактировалось: Брюнетка (Пн 9 Апр - 14:00), всего редактировалось 2 раз(а)
Брюнетка
Брюнетка

Сообщения : 1339
Дата регистрации : 2017-03-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Стамбульские зарисовки Empty Re: Стамбульские зарисовки

Сообщение автор Брюнетка Вс 8 Апр - 22:35

Вот этот странный дом со светящимися окошками - наш отель))
Стамбульские зарисовки 21301483_m Стамбульские зарисовки 21301484_m

Вот он днем.
От шоссе было шумно, но сразу через дорогу набережная и это было прекрасно... Rolling Eyes
Стамбульские зарисовки 21301498_m Стамбульские зарисовки 21301499_m

Брюнетка
Брюнетка

Сообщения : 1339
Дата регистрации : 2017-03-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Стамбульские зарисовки Empty Re: Стамбульские зарисовки

Сообщение автор Лисёнок 69 Вс 8 Апр - 22:44

Вот это приключение!
Я постоянно езжу только аэроэкспрессами! И ни разу не было ни каких эксцессов!
На такси у меня было гораздо меньше надёжи, т.к. один раз мы попали в переплет со стритрейсерами, которые тупо перекрыли на 40 минут трассу. Но мы тогда ехали с запасом в несколько часов и всё обошлось.
Лисёнок 69
Лисёнок 69

Сообщения : 32520
Дата регистрации : 2013-09-20
Возраст : 55
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Стамбульские зарисовки Empty Re: Стамбульские зарисовки

Сообщение автор Светик_ Вс 8 Апр - 22:51

Марин, ты все-таки мастер слова... Laughing Я зачиталась, как новым романом... Very Happy

Море и вы с Алисой восхитительны!


Последний раз редактировалось: Светик_ (Вс 8 Апр - 22:52), всего редактировалось 1 раз(а)
Светик_
Светик_

Сообщения : 41741
Дата регистрации : 2013-09-14
Возраст : 55
Откуда : Ниоткуда

Вернуться к началу Перейти вниз

Стамбульские зарисовки Empty Re: Стамбульские зарисовки

Сообщение автор Брюнетка Вс 8 Апр - 22:51

ДА... приключение не то слово.. официально зафиксированное прессой))
https://rg.ru/2018/04/03/reg-cfo/aeroekspress-vo-vnukovo-ostanovilsia-iz-za-obryva-provoda.html
Ну у меня теперь пока на аэроэкспресс зуб. Если я дождусь от них компенсации стоимости билетов, то быть может воспользуюсь когда-нибудь вновь, но пока только отторжение...
Брюнетка
Брюнетка

Сообщения : 1339
Дата регистрации : 2017-03-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Стамбульские зарисовки Empty Re: Стамбульские зарисовки

Сообщение автор Брюнетка Вс 8 Апр - 22:59

Светик_ пишет:Марин, ты все-таки мастер слова... Laughing Я зачиталась, как новым романом... Very Happy

Море и вы с Алисой восхитительны!

Спасибо, друг Laughing Я только начала Very Happy
Сегодня еще немного, а продолжение потом - у меня так виснет форум, просто капец (это только у меня?), да и спать пора идти, завтра-то, увы, тащиться на Кожуховскую, а не на прекрасную набережную Mad What a Face
Брюнетка
Брюнетка

Сообщения : 1339
Дата регистрации : 2017-03-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Стамбульские зарисовки Empty Re: Стамбульские зарисовки

Сообщение автор Брюнетка Вс 8 Апр - 23:18

Итак, прогулявшись по набережной и успокоив свои нервы от злоключений, мы еще прошлись по местной торговой улочке, купили вкусняшек, шоколадный торт (до свидания, система!), белого вина мамаше и, ужас, чипсы Алисе. Ну за то, что Алиса вместо меня общалась по-английски на ресепшене, мне приходилось потакать всем ее прихотям, то бишь покупать чипсы и колу, строго запрещенные к употреблению в Москве. Уже по приезду я строго наказала себе - учи английский, мать, не позорься Smile иначе разоришься на чипсах
Вино совершило свое благодатное действие - я разомлела, послушала турецкие песни по телеку и решила, что все налаживается.
Так под шум Кеннеди кад, так называлась наша улица вдоль набережной, с берушами в ушах я заснула.

А, еще забыла про смешной момент. Окна номера выходят на шоссе, окна необычные, фигурные, большие, с подоконником-лежаком и подушечкой, штор нет, только рольштора. Мы в полной уверенности, что окна затемнены, в первый вечер весело так ходили по номеру в труселях и лифчиках, и только на следующий день я поняла, что нифига окна не затемнены, что все прекрасно видно, и что мы рискуем в следующий вечер собрать под нашим окном публику, жаждущую непристойных зрелищ Very Happy Very Happy

Вот рекламная картинка вида из номера, но это вид видимо, с самого верхнего этажа, мы были на втором этаже, у нас такой красоты не было, но зато с обратной стороны были красивы мы  Very Happy
Стамбульские зарисовки XXL

вот я поедаю торт в двенадцать ночи Very Happy
Стамбульские зарисовки 21301788_m Стамбульские зарисовки 21301789_m
Брюнетка
Брюнетка

Сообщения : 1339
Дата регистрации : 2017-03-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Стамбульские зарисовки Empty Re: Стамбульские зарисовки

Сообщение автор люсик Пн 9 Апр - 8:43

Ух, читала всё затаив дыхание. И правда, будто книжку читаешь, да ещё и с иллюстрациями.
Очень надеюсь, что вам возместят убытки за материальный и моральный ущерб.
Ты молодец, что не теряла присутствия духа.
Кстати, а почему вы не заказали трансфер от отеля? Тогда бы вас точно никто не надул.
люсик
люсик

Сообщения : 20627
Дата регистрации : 2013-09-15
Возраст : 60
Откуда : земля Обетованная

Вернуться к началу Перейти вниз

Стамбульские зарисовки Empty Re: Стамбульские зарисовки

Сообщение автор люсик Пн 9 Апр - 8:44

Брюнетка пишет: А, еще забыла про смешной момент. Окна номера выходят на шоссе, окна необычные, фигурные, большие, с подоконником-лежаком и подушечкой, штор нет, только рольштора. Мы в полной уверенности, что окна затемнены, в первый вечер весело так ходили по номеру в труселях и лифчиках, и только на следующий день я поняла, что нифига окна не затемнены, что все прекрасно видно, и что мы рискуем в следующий вечер собрать под нашим окном публику, жаждущую непристойных зрелищ Very Happy Very Happy

Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
люсик
люсик

Сообщения : 20627
Дата регистрации : 2013-09-15
Возраст : 60
Откуда : земля Обетованная

Вернуться к началу Перейти вниз

Стамбульские зарисовки Empty Re: Стамбульские зарисовки

Сообщение автор Леди Ирэн Пн 9 Апр - 9:09

А я не смотрела Великолепный век. Но в Стамбул всегда хотела. Посмотреть.
Леди Ирэн
Леди Ирэн

Сообщения : 20548
Дата регистрации : 2013-09-14
Возраст : 57

Вернуться к началу Перейти вниз

Стамбульские зарисовки Empty Re: Стамбульские зарисовки

Сообщение автор sestrahaos Пн 9 Апр - 9:48

Я вчера прямо разнервничалась, как про экспресс прочитала
Вспомнила как мы в Милан раз "слетали "
sestrahaos
sestrahaos

Сообщения : 49536
Дата регистрации : 2013-09-14
Откуда : д. Гадюкино

Вернуться к началу Перейти вниз

Стамбульские зарисовки Empty Re: Стамбульские зарисовки

Сообщение автор Velena Пн 9 Апр - 13:35

Соглашусь с девочками. Читаю как книгу. С картинками. Нравится все. Переживала за вас в электричке. Надеюсь все возмездят.
Жду продолжения романа!
Velena
Velena

Сообщения : 18174
Дата регистрации : 2014-03-01
Возраст : 53
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Стамбульские зарисовки Empty Re: Стамбульские зарисовки

Сообщение автор Брюнетка Пн 9 Апр - 13:52

Про трансфер из отеля почему-то не подумала, хотя нет, думала, но решила, что это дорого, в результате заплатила как за десять трансферов  Very Happy
И вообще, я там как-то очень мало думала, как выяснилось Very Happy , столько косяков.., ну первый опыт поездки дикарями  Embarassed  да еще столько лет я никуда не выезжала, так что в принципе я еще легко отделалась))

Продолжу пожалуй...

На следующий день мы решили изучить местный район и, позавтракав (завтрак был включен в стоимость) и попив кофе с безумно вкусным хлебом (не помню как он назывался, но такой вкусный, что я его набирала целую кучку)), мы отправились гулять. Да, предварительно сняли лиры в банкомате, который оказался прямо напротив отеля, со сберовской картой это оказалось делать легко и приятно, так как здесь полно банкоматов ДенизБанка, который куплен Сбербанком.

Поскольку мы поехали дикарями, никаких экскурсий не было, да и хотелось именно самим побродить, позависать там, где хочется, а не галопом бегать за гидом.
Район наш был вдалеке от исторического центра, поскольку цены на отели в центре мне совсем не понравились, а здесь было недорого, рядом море и как мне тогда показалось, недалеко от метро и электрички. Ага Twisted Evil , я снова недооценила этот город - расстояния оказались такими, что даже я, которая ходит много, далеко и быстро, немного прифигела. И да, оказалось, что электричка рядом демонтирована, потому что они строят новую ветку метро. А до действующего метро идти было очень прилично. Вобщем, приходилось, как буржуинам ездить на такси, что в итоге сожрало всю мою экономию на разнице в цене отеля.
Но по набережной ходить было безумно приятно, она очень длинная, обустроенная, везде скамеечки и цветы.
Стамбульские зарисовки 21306679_m Стамбульские зарисовки 21306680_m Стамбульские зарисовки 21306681_m Стамбульские зарисовки 21306682_m Стамбульские зарисовки 21306683_m Стамбульские зарисовки 21306684_m Стамбульские зарисовки 21306685_m Стамбульские зарисовки 21306686_m



Последний раз редактировалось: Брюнетка (Пн 9 Апр - 15:48), всего редактировалось 2 раз(а)
Брюнетка
Брюнетка

Сообщения : 1339
Дата регистрации : 2017-03-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Стамбульские зарисовки Empty Re: Стамбульские зарисовки

Сообщение автор Брюнетка Пн 9 Апр - 14:20

И вот мы набрели на какие-то развалины. Как потом я прочитала, это были остатки крепостных стен византийского Константинополя.
Далее текст, стыренный из инета (и везде дальше по тексту - то, что будет написано курсивом - не мое  Very Happy )
Стены Константинополя (Феодосиевы стены) - древние городские стены Стамбула, строительство которых велось в V в. во времена Византийской империи.
Строительство стен велось с 408 по 413 гг. при византийском императоре Феодосии II для защиты города от нашествий варваров. В те времена город уже вырос за пределы старых городских стен, возводившихся еще при Константине I Великом. Строительством управлял государственный деятель Флавий Антемий.
Это были оборонительные сооружения общей длинной 5630 м., высотой 12 м. и толщиной 5 м. Через каждые 55 м. стояли 20-метровые башни. Общее количество башен - около 100. Перед стеной был вырыт широкий ров.
После падения Константинополя османский султан Мехмед Завоеватель использовал часть стен у центральных Золотых ворот для возведения известной крепости Едикуле.
На сегодняшний день части стен сохранились в разных частях города. Часть стен было реконструировано на средства ЮНЕСКО.
Наиболее удобные способы посмотреть Феодосиевы стены - при посещении таких достопримечательностей как: Исторический музей-панорама 1453, Монастырь Хора, Мечеть Михримах Султан.


Стамбульские зарисовки 21307018_m Стамбульские зарисовки 21307019_m Стамбульские зарисовки 21307020_m Стамбульские зарисовки 21307021_m Стамбульские зарисовки 21307022_m Стамбульские зарисовки 21307023_m Стамбульские зарисовки 21307024_m Стамбульские зарисовки 21307026_m Стамбульские зарисовки 21307027_m Стамбульские зарисовки 21307028_m Стамбульские зарисовки 21307029_m Стамбульские зарисовки 21307030_m

Начинаются стены у Мраморного моря.
И первой у моря стоит Мраморная башня. Башня - наиболее поздняя часть стен, ей всего лишь 600 лет. В этом месте сухопутные стены соединялись с морскими и находилась императорская пристань.
Рядом проходит прибрежное шоссе и железная дорога, отделяющие Мраморную башню от Феодосиевых стен. Нижняя часть башни выложена мраморными плитами, откуда и название.
Башня реставрировалась, но землетрясения опять привели ее к почти первозданному виду.


Вобщем, тут мы зависли надолго)) уж больно таинственно  выглядели эти сооружения)
Стамбульские зарисовки 21307079_m Стамбульские зарисовки 21307080_m Стамбульские зарисовки 21307081_m Стамбульские зарисовки 21307082_m Стамбульские зарисовки 21307083_m Стамбульские зарисовки 21307085_m Стамбульские зарисовки 21307087_m Стамбульские зарисовки 21307090_m Стамбульские зарисовки 21307092_m Стамбульские зарисовки 21307095_m Стамбульские зарисовки 21307097_m Стамбульские зарисовки 21307098_m





Последний раз редактировалось: Брюнетка (Пн 9 Апр - 15:52), всего редактировалось 1 раз(а)
Брюнетка
Брюнетка

Сообщения : 1339
Дата регистрации : 2017-03-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Стамбульские зарисовки Empty Re: Стамбульские зарисовки

Сообщение автор Брюнетка Пн 9 Апр - 14:38

Вот здесь ну очень красиво сняты и описаны эти места
https://maximus101.livejournal.com/35016.html
(использую чужой ресурс, так как мои фоточки ужасного качества, так что прошу пардону Very Happy.. у меня уже закралась тайная мысль купить хороший фотоаппарат scratch )  
Брюнетка
Брюнетка

Сообщения : 1339
Дата регистрации : 2017-03-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Стамбульские зарисовки Empty Re: Стамбульские зарисовки

Сообщение автор Олен Пн 9 Апр - 15:20

Марина,я зачиталась!...
Рассказ-просто песня!
Твои злоключения с экспрессом напомнили мою с ним не сложившуюся историю: приехали в Москве на посадку и сдать сразу багаж,а там....перерыв на целый час!!! Как мы с дочей с  чемоданами неслись по эскалаторам,потом судорожно ловили такси,потом мчались шашечками (я глаза закрыла и молилась),но успели на посадку в самолет до Владивостока! При этом денег оставалось на бутылку воды...
Мариша,пиши и показывай! Все очень нравится!
Толщина стен крепости в 5 м впечатлила...
Олен
Олен

Сообщения : 5361
Дата регистрации : 2013-09-30
Возраст : 55

Вернуться к началу Перейти вниз

Стамбульские зарисовки Empty Re: Стамбульские зарисовки

Сообщение автор люсик Пн 9 Апр - 15:31

Брюнетка пишет:Про трансфер из отеля почему-то не подумала, хотя нет, думала, но решила, что это дорого, в результате заплатила как за десять трансферов  Very Happy
И вообще, я там как-то очень мало думала, как выяснилось Very Happy , столько косяков.., ну первый опыт поездки дикарями  Embarassed  
Первый блин всегда комом Wink зато в следующих поездках будешь уже опытнее.
Из моего опыта трансфер всегда стоит так же как такси, а иногда и чуть дешевле. Голова не болит, что надо объясняться куда ехать и в отеле тебя уже ждут.
Рассказ твой читаю запоем. Вы с Алиской обворожительны Laughing
люсик
люсик

Сообщения : 20627
Дата регистрации : 2013-09-15
Возраст : 60
Откуда : земля Обетованная

Вернуться к началу Перейти вниз

Стамбульские зарисовки Empty Re: Стамбульские зарисовки

Сообщение автор люсик Пн 9 Апр - 15:33

И да.... лучше купи мобильник с хорошей камерой. Убъёшь двух зайцев разом. Я последнее время фотик в поездки с собой не беру. ИМХО.
люсик
люсик

Сообщения : 20627
Дата регистрации : 2013-09-15
Возраст : 60
Откуда : земля Обетованная

Вернуться к началу Перейти вниз

Стамбульские зарисовки Empty Re: Стамбульские зарисовки

Сообщение автор Брюнетка Пн 9 Апр - 15:35

Олен пишет:Марина,я зачиталась!...
Рассказ-просто песня!
Твои злоключения с экспрессом напомнили мою с ним не сложившуюся историю: приехали в Москве на посадку и сдать сразу багаж,а там....перерыв на целый час!!! Как мы с дочей с  чемоданами неслись по эскалаторам,потом судорожно ловили такси,потом мчались шашечками (я глаза закрыла и молилась),но успели на посадку в самолет до Владивостока! При этом денег оставалось на бутылку воды...
Мариша,пиши и показывай! Все очень нравится!
Толщина стен крепости в 5 м впечатлила...

Спасибо, Оля!
Наверное, каждый должен хоть один раз в своей жизни пройти какой-нибудь трэвел-хоррор)

Продолжение обязательно будет.. небольшой перерыв на обед Very Happy
Брюнетка
Брюнетка

Сообщения : 1339
Дата регистрации : 2017-03-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Стамбульские зарисовки Empty Re: Стамбульские зарисовки

Сообщение автор люсик Пн 9 Апр - 15:36

Обед системный? Wink
люсик
люсик

Сообщения : 20627
Дата регистрации : 2013-09-15
Возраст : 60
Откуда : земля Обетованная

Вернуться к началу Перейти вниз

Стамбульские зарисовки Empty Re: Стамбульские зарисовки

Сообщение автор Брюнетка Пн 9 Апр - 15:36

люсик пишет:
Первый блин всегда комом Wink  зато в следующих поездках будешь уже опытнее.
Из моего опыта трансфер всегда стоит так же как такси, а иногда и чуть дешевле. Голова не болит, что надо объясняться куда ехать и в отеле тебя уже ждут.
Рассказ твой читаю запоем. Вы с Алиской обворожительны Laughing

люсик пишет:И да.... лучше купи   мобильник с хорошей камерой. Убъёшь двух зайцев разом.  Я последнее время фотик в поездки с собой не беру. ИМХО.

Спасибо, Люсик!
Век живи, век учись)) Про фотик или телефон буду думать.
Брюнетка
Брюнетка

Сообщения : 1339
Дата регистрации : 2017-03-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Стамбульские зарисовки Empty Re: Стамбульские зарисовки

Сообщение автор Брюнетка Пн 9 Апр - 15:38

люсик пишет:Обед системный? Wink

Почти Very Happy яишенка с помидоркой Very Happy на большее пока сил нет)
Брюнетка
Брюнетка

Сообщения : 1339
Дата регистрации : 2017-03-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Стамбульские зарисовки Empty Re: Стамбульские зарисовки

Сообщение автор Брюнетка Пн 9 Апр - 15:45

А, слушайте, забыла про видосы-то!!!! Их конечно, муторно вставлять, но я немножко вставлю, так что возвращайтесь назад, я добавлю туда немного видео Very Happy
Брюнетка
Брюнетка

Сообщения : 1339
Дата регистрации : 2017-03-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 4 1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения