Золотой женский форум 30+
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Верить- не верить.

Участников: 3

Перейти вниз

Верить- не верить. Empty Верить- не верить.

Сообщение автор Admin Вт 3 Июл - 16:50

Место, где хранится книга наших судеб.
В Индии существуют особые библиотеки, где на сухих пальмовых листьях записаны наши судьбы...

Верить- не верить. Predskazaniya-biblioteka-sudeb

Из истории
Где-то в Индии существуют особые библиотеки, где от поколения к поколению смотрителей передаются связки сухих пальмовых листьев, на которых на санскрите или древнетамильском языке записаны судьбы тех, кому суждено узнать и найти туда дорогу. Говорят, что этим записям много тысяч лет, а тексты с приходящих со временем в негодность листьев переписываются на новые, пока их не получит тот, кому они предназначены.
Мое путешествие за судьбой
Возможность заглянуть за горизонт и узнать судьбу я просто не могла упустить. Ни адресов, ни названий библиотек у меня не было. Однако, благодаря цепочке неслучайных случайностей, мне довольно быстро и легко удалось найти дорогу в два таких хранилища на юге Индии.

Верить- не верить. F88d72b4ea34e1324d5c835b4c3202d2

В первой библиотеке с помощью обычной штемпельной подушечки у меня взяли отпечаток большого пальца левой руки (у мужчин берут с правой) и спросили первую букву имени: «М». По этим двум параметрам были отобраны связки листьев, каждый с одной человеческой судьбой. Мне осталось только односложно ответить на уточняющие вопросы с тем, чтобы найти именно мой. Не знаю, как это происходит у других, но мой лист был найден, и мне пришлось лишь удивленно кивать в ответ на сообщенные мне точную дату моего рождения, имена моих отца и матери, а также некоторые другие подробности из личной жизни, знать которые заранее никто не мог. Лист оказался чем-то вроде учетной карточки, с помощью которой позднее были найдены все главы, содержащие сведения о моей семье, будущих детях, материальном положении, роде занятий и карьере, болезнях, отношениях с Учителем и духовном развитии. Они хранили также некоторую информацию о моих прежних жизнях, продолжительности нынешней и возможности освобождения.

Во второй библиотеке даже не понадобился отпечаток пальца. Хранитель заранее знал, кто придет к нему в этот день. Последовал рассказ о моем прошлом, настоящем и будущем, но на этот раз я могла задавать вопросы и получать объяснения тому, что десятилетиями было для меня непонятным. Полученные сведения дополнили услышанное в первой библиотеке. Но на этом волшебство не закончилось.


Знаки вокруг нас
В последний день пребывания в Индии мы с двумя такими же искателями приключений, как и я, брели по песчаному берегу Бенгальского залива. Воздух был тяжелым и влажным, ноги увязали в обжигающем песке, впереди в подвижном мареве проступали нечеткие контуры прибрежного храма Махабалипурам. Мы говорили о судьбе, а также о моде, распространившейся в Европе и ставшей уже своеобразным «хорошим тоном»: пройти Путем Святого Иакова к могиле апостола в испанском городе Сантьяго-де-Компостела. Мои спутники рассказывали о чудесах, происходивших там с путешественниками, о паломнике, которого несколько сот километров как путеводный знак сопровождали бабочки, исчезая, если он сбивался с дороги. Я сказала, что следовать чужой «моде», пусть даже духовной, – не моё. У меня свой путь и свои знаки. Стоило мне закончить фразу, как в тот же миг непонятно откуда взявшиеся нам навстречу полетели бабочки. Много, целый рой: маленькие и большие, пёстрые и однотонные, они, не разбирая дороги, летели прямо на нас, так что приходилось отмахиваться и уворачиваться, пока они не исчезли так же внезапно, как и появились. Была ли я удовлетворена? Конечно. Я проверила то, что хотела проверить. Остались ли у меня вопросы? Несомненно. Мои Учителя, в доме которых я провела несколько последних дней путешествия, отнеслись к моему восторженному рассказу весьма сдержанно, несмотря на то, что многое в нем совпадало с услышанным от них же самих.

Прошли годы. Что-то из предсказанного, уже произошло или разворачивается в данный момент на моих глазах. И все же ряд сведений из двух разных библиотек не совпадал, а кое-что развивается не совсем так, как мне «обещали». Точнее оказались предсказания моих Учителей, которые говорили со мной, не глядя ни в какие листья.

Постскриптум

Мне нравится выражение: «Нет никакого волшебства, есть та или иная степень знания». Нади-астрология является отдельным направлением Джотиш. Сегодня Джотиш (от санкритского Джоти — «свет») известен, как «индийская астрология», но это очень ограниченное понимание. На самом деле это древнейшая наука о сути Света, его возникновении, взаимодействии с Тьмой и о закономерностях, рождаемых в их игре. Эта наука включает в себя не только астрологию, нумерологию, хиромантию, но и другие методы чтения прошлого, настоящего и будущего, например, по знакам из окружения, по внешности человека или даже по дыханию. Это не волшебство, а системная наука, на современном языке она могла бы называться системным анализом.
Нади-Джотиш возник несколько тысяч лет назад, когда риши – учёные или мудрецы того времени – в стихотворной форме записали гороскопы отдельных людей на пальмовых листьях. Считается, что каждое собрание Нади содержит гороскопы только тех, кому суждено когда-либо в будущем обратиться за консультацией к хранителю традиции. «Нади» на санскрите означает канал или систему каналов, по которым движется жизненная энергия, прана. Тонкие круговые бороздки на подушечке пальца, отпечаток которого помогает в нахождении индивидуального пальмового листа, – материальное отражение Нади.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 26233
Дата регистрации : 2013-09-14

https://goldwomans.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Верить- не верить. Empty Re: Верить- не верить.

Сообщение автор Admin Вт 3 Июл - 16:51

Правда или легенда,но новая тема открыта Wink
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 26233
Дата регистрации : 2013-09-14

https://goldwomans.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Верить- не верить. Empty Re: Верить- не верить.

Сообщение автор люсик Вт 3 Июл - 20:22

Всегда с интересом и затаив дыхание читаю такие истории и смотрю фильмы. Но вот лично мне поверить в них сложно. Может нужно убедиться на личном опыте?
люсик
люсик

Сообщения : 20627
Дата регистрации : 2013-09-15
Возраст : 60
Откуда : земля Обетованная

Вернуться к началу Перейти вниз

Верить- не верить. Empty Re: Верить- не верить.

Сообщение автор Aliska Вт 28 Май - 8:00

я верю)) мы не можем знать, правда или нет)
Aliska
Aliska

Сообщения : 101
Дата регистрации : 2016-04-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения