Золотой женский форум 30+
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Лечимся водой

+3
Светлик
люсик
Admin
Участников: 7

Перейти вниз

Лечимся водой Empty Лечимся водой

Сообщение автор Admin Пт 11 Мар - 11:21

Во чего нашла в инете Very Happy
Сегодня это очень популярно в Японии — пить воду сразу после пробуждения каждое утро.


Кроме того, научные исследования доказали ценность этого.Ниже публикуется перечень болезней, которые удается излечить или ослабить их течение, употребляя воду натощак.

Японцы — признанные долгожители, их здоровью искренне завидуют жители других стран.

Оказывается, тратить время на зависть — глупо, ведь прикоснуться к восточной мудрости и поправить свое здоровье может каждый из нас прямо сейчас.

Всё, что надо для улучшения самочувствия и предотвращения многих болезней, — всего лишь каждое утро пить воду.
Японская медицинская ассоциация подтвердила целебный эффект обильного утреннего питья: лечение головных болей, проблем с сердцем, бронхита, расстройства желудка и других заболеваний происходит волшебным образом!

В том числе речь идет и о продолжительных и серьезных заболеваниях.



Лечение современных болезней с помощью воды было найдено успешным японским медицинским обществом и признано 100% эффективным лекарством от следующих заболеваний:

Головная боль,
Телесная боль
Болезни сердечно-сосудистой системы,
артрит,
учащенное сердцебиение,
эпилепсия,
избыточный вес
астматический бронхит,
туберкулез,
менингит,
заболевания почек и мочевого пузыря,
рвота,
гастрит,
диарея,
сахарный диабет,
запор,
все глазные болезни,
болезни женских органов,
рак и нарушение менструального цикла,
заболевания уха, горла и носа.

СПОСОБЫ ЛЕЧЕНИЯ

1. Когда вы просыпаетесь утром перед чисткой зубов, выпить 4 х 160 мл воды.
2. Очистите зубы и полость рта, но не ешьте и не пейте в течение 45 минут.
3 . Через 45 минут вы можете есть и пить, как обычно.
4. После завтракa, обедa и ужинa не ешьте и не пейте в течение 2 часов.
5. Те, кто стар или болен и не в состоянии выпить 4 стакана воды ( размером 160 мл), в начале может выпить немного воды ( по самочувствию) и постепенно увеличивать дозу доведя ее до 4 стаканов в день.

Человек после сна имеет более густую кровь из-за нехватки воды, поэтому нужно обязательно пить воду утром натощак. Если человек это не делает и начинает есть бутерброды с кофе, то кровь становится ещё гуще, так как необходима вода для переваривания. Кофе, чай являются мочегонными. Это значит, что организм будет выводить больше воды через почки, чем вы выпили. В результате имеем хроническую нехватку воды, постоянно густую кровь, проблемы с толстым кишечником. И дальше по списку. Поэтому перед едой пьём воду для обеспечения нормального переваривания. После еды нужно выдержать время до следующего приёма воды или еды. Это около 2-3-4 часов в зависимости от того, что съели и как много.

Вода уходит из пустого желудка через 5-10 минут. Появляется единичная отрыжка, когда привратник открылся и вода вышла. Вода быстро попадает в толстый кишечник и усваивается. А значит организм может спокойно выделить соки в желудок без сгущения крови.

Понадобится всего 2 минуты на то, чтобы сделать этот «эликсир жизни», зато сколько пользы!

1. Укрепляется иммунная система организма. Лимон богат витамином С и калием. Он стимулирует мозг и нервную систему, контролирует кровяное давление.

2. Напиток выровняет щелочной баланс, ведь лимонная кислота не повышает кислотность.

3. Улучшается обмен веществ. Сок лимона содержит пектин, который помогает организму бороться с чувством голода. Кроме того, было доказано, что люди, которые поддерживают щелочную диету, худеют гораздо быстрее.

4. Сок лимона стимулирует пищеварение. Теплая вода служит для стимуляции желудочно-кишечного тракта и перистальтики.

5. Этот напиток обладает мягким мочегонным действием. Лимонная вода увеличивает скорость мочеиспускания, что помогает быстро очистить организм, при этом сохранив здоровье мочевых путей.

6. Очищается кожа. Кроме того, витамин С способствует уменьшению морщин и исчезновению пятен на коже, поскольку удаляет токсины из крови.

7. Стакан воды – это борьба с обезвоживанием организма, с самого утра все системы начнут работать правильно и в первую очередь – надпочечники, которые выделяют гормоны. Организм будет готов к стрессу, и целый день сможет функционировать нормально.

Приложенный ниже список даёт рекомендуемое количество дней для основных заболеваний:

1. Высокое давление — 30 дней

2. Гастрит — 10 дней

3. Диабет — 30 дней

4. Запоры — 10 дней

5. Рак — 180 дней

6. TB — 90 дней

7. Больные артритом должны следовать данной методике 3 дня в первую неделю, а, начиная со второй, – каждый день.

Данная методика не имеет побочных эффектов, однако, в начале лечения количество мочеиспусканий может увеличиться.
Будет лучше, если Вы будете продолжать эту процедуру и после лечения, и сделаете её нормой жизни.
Пейте воду, и оставайтесь здоровыми и активными.

Важная деталь. Китайцы и японцы пьют горячий чай во время еды (а не холодную воду). Настало время перенять у них эту привычку. Мы только выиграем.
Объясняем для тех, кто любит пить во время еды именно холодные напитки.
Холодная вода снижает усваивание пищи, так как продукты, содержащие жиры загустевают.
Другими словами, жиры в разжиженном состоянии быстрее вступают в реакцию с кислородом и лучше усваиваются кишечником, чем, если Вы запиваете пищу холодными напитками. Соответственно, жиры не откладываются под кожей, и вероятность заболевания раком снижается в десятки раз.

1. Лимон как источник электролитов

Лимон богат такими электролитами, как калий, магний, натрий и кальций, и многие люди даже не знают, что такая комбинация позволяет создать своими руками идеальный спортивный напиток.
Вместо того чтобы тратить деньги на напитки, содержащие много сахара, вы можете приготовить намного более полезный напиток (и сделать это за меньшие деньги) в домашних условиях.
Вот один из возможных рецептов:
• 40 мл лимонного сока размешать в 1 л воды, добавить 3 столовые ложки мёда и четверть столовой ложки соли. На выходе получим напиток на 4–5 порций.

2. Лимон как усилитель иммунитета

Если чувствуете, что заболеваете, попробуйте выпить стакан тёплой воды с добавлением лимонного сока и мёда, чтобы укрепить свой иммунитет.
Один лимон содержит примерно 50% всей дневной нормы витамина C. Вкупе с такими минералами, как кальций, железо, магний, фосфор, медь, которые тоже содержатся в лимоне, мы получаем натуральный усилитель иммунитета.

3. Лимон как средство от тошноты и укачивания

Укачивание не самая приятная вещь, особенно когда это случается во время путешествий или отдыха. Если под рукой нет лекарств и аптеки поблизости тоже нет, попробуйте подержать во рту дольку лимона. Это поможет вам почувствовать себя лучше. Лимоны — отличное средство борьбы с тошнотой.

4. Лимон как природный антипохмелин

Иногда в жизни случаются ситуации, когда на утро мы жалеем, что вчера выпили слишком много горячительных напитков. Если вдруг это произошло с вами, знайте, что вам поможет лимон.
Лимон не только борется с тошнотой и снабжает организм электролитами (которые были потеряны во время застолья), но и помогает выводить токсины из печени.
Выжмите лимон в воду и выпейте этот состав.

5. Лимон как средство против вздутия живота

Вздутие живота может иметь разные причины. Но так же, как и укачивание, этот недуг подкрадывается к нам в самое неподходящее время.
Если вы проснулись утром и чувствуете дискомфорт в области живота, выпейте напиток, приготовленный по специальному рецепту. Возьмите 4–5 долек огурца, нарезанную на дольки половинку лимона, четвертинку апельсина, несколько листиков мяты и опустите всё это в литровый графин с холодной водой (желательно со льдом). Это должно помочь.

6. Лимон как очиститель печени

Печень человека — гораздо более важный орган, чем многие из нас привыкли полагать. Хотя бы потому, что она ответственна за выполнение более сотни разных функций в организме. Забитая токсинами печень может стать причиной нарушения многих процессов, которые протекают в организме, что скажется на здоровье и самочувствии.

Отличный способ очистить свою печень — это использовать кожуру лимона. Кожура цитрусовых (лимоны, апельсины) богата веществом, которое называется D-лемонен. Оно эффективно выводит из организма шлаки, в том числе токсины из печени.

7. Лимон как защита от раковых опухолей

Лимон и лимонный сок — это мощные источники природного антиоксиданта — витамина C. Витамин C предотвращает появление в организме свободных радикалов, которые часто становятся причиной раковых опухолей.

Поэтому возьмите за правило употреблять немного лимона или лимонного сока хотя бы раз в день.

8. Лимон как средство борьбы с лишним весом

Безусловно, один лишь факт того, что вы едите лимон, не сделает ваше тело стройнее. Тем не менее в совокупности с диетой и физическими упражнениями ежедневное употребление лимона поможет быстрее избавиться от лишних килограммов.

Всё дело в том, что лимон ускоряет метаболизм и снабжает организм энергией, позволяя оставаться активным на протяжении всего дня.

Добавление небольшого количества измельчённого красного перца (чили) в воду, смешанную с лимонным соком, зарядит вас энергией и ускорит обмен веществ.

9. Лимон как средство понижения уровня холестерина в организме

В 2013 году International Journal of Humanities and Social Science проводил исследование среди людей, страдающих высоким артериальным давлением. Участников разделили на три группы. Первой группе выдали стакан воды с лимонным соком. Участникам второй группы выдали по одному яблоку. А третьей группе дали и яблоко, и стакан воды. И попросили их провести тренировку.

По завершении эксперимента у участников первой группы было зафиксировано самое значительное понижение уровня холестерина. Те, у кого было и яблоко, и лимонный сок, оказались на втором месте.

Из этого учёные сделали вывод, что употребление лимона действительно помогает понизить уровень холестерина в крови.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 26233
Дата регистрации : 2013-09-14

https://goldwomans.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Лечимся водой Empty Re: Лечимся водой

Сообщение автор люсик Пт 11 Мар - 12:54

Я всегда воду пью по утрам. Правда из за необходимости, но получается что и для здоровья Very Happy
люсик
люсик

Сообщения : 20627
Дата регистрации : 2013-09-15
Возраст : 60
Откуда : земля Обетованная

Вернуться к началу Перейти вниз

Лечимся водой Empty Re: Лечимся водой

Сообщение автор Светлик Пт 11 Мар - 13:41

Кстати я тоже, и уже давно , каждое утро просыпаясь выпиваю примерно 150 гр воды..привычка..Правда вот лимон мне докторишка не разрешила добавлять из-за повышенной кислотности желудка..
Светлик
Светлик

Сообщения : 20228
Дата регистрации : 2013-09-17
Возраст : 57
Откуда : Питер

Вернуться к началу Перейти вниз

Лечимся водой Empty Re: Лечимся водой

Сообщение автор люсик Пт 11 Мар - 14:42

Светлик пишет:Кстати я тоже, и  уже давно , каждое утро просыпаясь выпиваю примерно 150 гр  воды..привычка..Правда  вот лимон  мне докторишка  не разрешила добавлять из-за повышенной кислотности желудка..

Я тоже без лимона, но с чайной ложечкой мёда - и полезно и вкусно и для желудка хорошо. ну и профилактика опять же для организьму.
люсик
люсик

Сообщения : 20627
Дата регистрации : 2013-09-15
Возраст : 60
Откуда : земля Обетованная

Вернуться к началу Перейти вниз

Лечимся водой Empty Re: Лечимся водой

Сообщение автор Светлик Пт 11 Мар - 14:43

Аха..точна с мёдом.. Very Happy
Светлик
Светлик

Сообщения : 20228
Дата регистрации : 2013-09-17
Возраст : 57
Откуда : Питер

Вернуться к началу Перейти вниз

Лечимся водой Empty Re: Лечимся водой

Сообщение автор люсик Пт 11 Мар - 14:45

Светлик пишет:Аха..точна с мёдом.. Very Happy

Аха - пьёшь или аха - тоже будешь? Wink
люсик
люсик

Сообщения : 20627
Дата регистрации : 2013-09-15
Возраст : 60
Откуда : земля Обетованная

Вернуться к началу Перейти вниз

Лечимся водой Empty Re: Лечимся водой

Сообщение автор Светлик Пт 11 Мар - 14:45

люсик пишет:
Светлик пишет:Аха..точна с мёдом.. Very Happy

Аха - пьёшь или аха - тоже будешь? Wink
Пию... Very Happy
Светлик
Светлик

Сообщения : 20228
Дата регистрации : 2013-09-17
Возраст : 57
Откуда : Питер

Вернуться к началу Перейти вниз

Лечимся водой Empty Re: Лечимся водой

Сообщение автор люсик Пт 11 Мар - 14:47

Светлик пишет:
люсик пишет:
Светлик пишет:Аха..точна с мёдом.. Very Happy

Аха - пьёшь или аха - тоже будешь? Wink
Пию... Very Happy

Laughing
люсик
люсик

Сообщения : 20627
Дата регистрации : 2013-09-15
Возраст : 60
Откуда : земля Обетованная

Вернуться к началу Перейти вниз

Лечимся водой Empty Re: Лечимся водой

Сообщение автор Светлик Пт 11 Мар - 14:50

люсик пишет:
Светлик пишет:
люсик пишет:
Светлик пишет:Аха..точна с мёдом.. Very Happy

Аха - пьёшь или аха - тоже будешь? Wink
Пию... Very Happy

Laughing
Да..я такая..я могу..
Very Happy
Светлик
Светлик

Сообщения : 20228
Дата регистрации : 2013-09-17
Возраст : 57
Откуда : Питер

Вернуться к началу Перейти вниз

Лечимся водой Empty Re: Лечимся водой

Сообщение автор Anna45 Сб 14 Май - 20:52

Пить по утрам воду , это конечно, хорошо. Но лечить рак ??????Это уже перебор.

Anna45

Сообщения : 6
Дата регистрации : 2016-04-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Лечимся водой Empty Re: Лечимся водой

Сообщение автор Светлик Сб 14 Май - 21:48

Anna45 пишет:Пить по утрам воду , это конечно, хорошо. Но лечить рак ??????Это уже перебор.
Вот и идите деушка ..идите и перебирайте... удачи.. Twisted Evil
Светлик
Светлик

Сообщения : 20228
Дата регистрации : 2013-09-17
Возраст : 57
Откуда : Питер

Вернуться к началу Перейти вниз

Лечимся водой Empty Re: Лечимся водой

Сообщение автор Карамболька Чт 16 Июн - 3:59

Вот все про воду пишут, и я понимаю, что пить её нужно, но не могу - пару глотков в день, не более. Как себя заставить? Пойду завтра лимон куплю, может с ним попробую.
Карамболька
Карамболька

Сообщения : 9
Дата регистрации : 2016-04-25
Возраст : 43

Вернуться к началу Перейти вниз

Лечимся водой Empty Re: Лечимся водой

Сообщение автор люсик Чт 23 Июн - 12:40

Пей вода, ешь вода

Cамый простой секрет долголетия. Вы с ним сталкиваетесь каждый день помногу раз!


Этот секрет описал еще Авиценна в своих рецептах долголетия. Он считал одним из самых существенных факторов старения «усыхание организма». Это приводит к загущению крови и лимфы, к снижению эластичности кожи, мышц, головным болям, болям в суставах и так далее.


Так что же делать? Ответ прост - увлажнять организм, насыщать его влагой, то есть пить воду. Но когда, как и какую?
Вы знаете, что вода - основа нашего организма. И вода при этом – носитель информации и энергии. Для передачи энергии в теле также необходимо большое количество воды.
Йоги советуют пить воду по утрам, только не холодную, а тёпло-горячую, градусов около 40. Пейте столько, сколько сможете - 1 стакан, 2, 3… Только начинайте всегда постепенно. Если воду никогда раньше не пили с утра и вообще мало пьёте - начните с пары глотков и постепенно, день за днём увеличивайте дозу. Почему полезна именно вода такой температуры? Её ещё называют «быстрой водой»? Кстати, вы знаете, где в организме происходит всасывание воды? Многие мне почему-то отвечают, что в желудке. В желудке происходит пищеварительный процесс, а вода всасывается в тонком кишечнике. Быстрая вода - значит она быстро туда попадает, именно в тонкий кишечник! По краю желудка идет желобок для прямого прохода через желудок, без задержки. Что может идти напрямую, что не требует переваривания? Только вода! Ни чай, ни кофе, никакие травяные настои, компоты! Для их расщепления уже нужны пищеварительные ферменты. А почему тёплая? А холодную желудок не пропустит напрямую, будет подогревать. подогрев воды и другой пищи в желудке происходит за счет энергии почек, поэтому категорически не пить холодную. Потому как энергию почек нужно беречь и преумножать, а не тратить понапрасну.
И ещё один важный момент. В желудке в момент поступления воды не должен идти пищеварительный процесс! Иначе всю воду мудрый организм направит на разбавление пищеварительных ферментов, а не пропустит в кишечник!

Итак, только вода, только теплая и натощак! Вот три условия приёма быстрой воды.
И что же вы получите в результате? Вода поступит напрямую в околоклеточное пространство, а не внутрь клетки (а именно внутриклеточная вода- это отёки). А межклеточная вода – это разжижение крови и лимфы, снижение сахара и холестерина. Восполняется дефицит воды, который накопился ночью - ведь процессы в организме шли, а поступления воды не было. А некоторые ещё и потеют ночью!
Вода с утра натощак смывает токсины, остатки непереваренной пищи со стенок желудочно-кишечного тракта, способствует опорожнению толстого кишечника. Подготавливает ЖКТ к работе. Через полчаса можно будет позавтракать.
А правильная работа желудочно-кишечного тракта- залог усвоения всех питательных веществ и долгой здоровой жизни.
вода благотворно влияет на нервную систему- позволяет снять стресс (есть известный рецепт- после стрессовой ситуации выпить маленькими глотками стакан горячей воды - и вам сразу же станет существенно легче и организм “растворит” стресс без вреда для себя), уменьшить тревогу и депрессию.
И ещё обратите внимание, что у тех, кто с утра пьёт горячую воду, очень мало морщин! косметологи подтверждают эту гипотезу.
люсик
люсик

Сообщения : 20627
Дата регистрации : 2013-09-15
Возраст : 60
Откуда : земля Обетованная

Вернуться к началу Перейти вниз

Лечимся водой Empty Re: Лечимся водой

Сообщение автор Малина: Вс 26 Июн - 18:56

лучше не горячую, а тёплую
Малина:
Малина:

Сообщения : 14736
Дата регистрации : 2013-09-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Лечимся водой Empty Re: Лечимся водой

Сообщение автор Ирина Ковалева Вс 17 Июл - 13:32

Я не могу пить теплую воду(( Только холодную. Горячий только чай или кофе. А воду нет. Сразу рвотный рефлекс. И что теперь делать? Не видать мне здоровья и долгих лет.(((
Ирина Ковалева
Ирина Ковалева

Сообщения : 34
Дата регистрации : 2016-05-05
Возраст : 45
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Лечимся водой Empty Re: Лечимся водой

Сообщение автор Гость Вс 17 Июл - 18:34

Я пью воду всегда, в зависимости от состояния и настроения - разную по температуре..... Rolling Eyes Exclamation
Так как есть противопоказания к лимону и меду, пью просто воду из-под фильтра. У меня уже 10 лет стоит стационарный фильтр - 5 степеней очистки. Из под крана пить......конечно мало приятно.....в некоторых областях.....

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения