Золотой женский форум 30+
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Ремонт и дизайн квартиры 34кв.м

+19
Griga
Lyna
Elnika
Galinka
Admin
Ванилька
sestrahaos
Аркадьевна
Малина:
Северянк@
Veta_
Светлик
Лисёнок 69
Свиянка
Светик_
Моты Кошевна
Velena
-Гранде-
Василька
Участников: 23

Страница 3 из 28 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 15 ... 28  Следующий

Перейти вниз

Ремонт и дизайн квартиры 34кв.м - Страница 3 Empty Re: Ремонт и дизайн квартиры 34кв.м

Сообщение автор -Гранде- Ср 2 Апр - 15:28

Василька пишет:
Ёлка_ пишет:
Вась, на черновых подготовительных работах не экономь. Тогда и отделочные будут надёжно зафиксированы и даже простая плитка или ламинат, обои имеют совсем другой вид в эксплуатации. Когда всё ровненько.
Тань, спасибо, я поняла уже что на черновых работах лучше не экономить. Договорились на пятницу и субботу с двумя  строительными бригадами, приедут обсуждать смету.
Сегодня дверь входную установили, часа три провели в квартире, начинаю привыкать и маленькой уж такой не кажется Very Happy 
Юля, однушка?
-Гранде-
-Гранде-

Сообщения : 5411
Дата регистрации : 2013-09-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Ремонт и дизайн квартиры 34кв.м - Страница 3 Empty Re: Ремонт и дизайн квартиры 34кв.м

Сообщение автор Василька Ср 2 Апр - 17:37

Жень, ага, по метражу же видно Very Happy 
Василька
Василька

Сообщения : 3928
Дата регистрации : 2013-09-14
Возраст : 51
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Ремонт и дизайн квартиры 34кв.м - Страница 3 Empty Re: Ремонт и дизайн квартиры 34кв.м

Сообщение автор Светлик Ср 2 Апр - 19:01

Ой Васильчик какая маська квартира..с новосельем вас....По поводу черновых работ могу у мужа спросить..а сама могу сказать что сейчас очень хорошие грунтовые смеси ..есть отечественные типа Consolit 301..используют для обработки всех типов бетонных поверхностей, причем как поверхности стен так и потолка . Из импортных грунтовка «Ветонит ТТ» кстати её можно использовать для помещений с разными влажными условиями.
Так что ещё.а для ванной очень хорошая смесь Waterproof Primer 94, по моему французская фирма. Ещё кстати обрати внимание на вот это..как бы два в одном..грунт-шпатлевка Elegant 144 это Канадская..но удобна тем что с её помощью ты как бы делаешь две работы одновременно и грунтовку и шпаклёвку.
Мы в ремонте пользовались Родбандом и Ветонитом..в их линейке есть всё..качественные и не шибко дорогие.
Ну вот пока всё..Потом ещё напишу что у мужа узнаю.
Светлик
Светлик

Сообщения : 20229
Дата регистрации : 2013-09-17
Возраст : 58
Откуда : Питер

Вернуться к началу Перейти вниз

Ремонт и дизайн квартиры 34кв.м - Страница 3 Empty Re: Ремонт и дизайн квартиры 34кв.м

Сообщение автор Василька Ср 2 Апр - 19:05

Светлик, спасибо  Laughing  Я как раз смотрела Ветонит, а вот про грунт-шпатлевка Elegant 144 не  знала, пошла читать про нее. И у мужа про черновые узнай пожалуйста. Мы сегодня когда дверь ставили, с соседями познакомились ну и про ремонт конечно заговорили. У них черновые работы обошлись в 300.000т.р (работа и материал Shocked ) 40м квартира, говорят разводили строители как могли на эти черновые работы. Не хотелось бы так попасть
Василька
Василька

Сообщения : 3928
Дата регистрации : 2013-09-14
Возраст : 51
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Ремонт и дизайн квартиры 34кв.м - Страница 3 Empty Re: Ремонт и дизайн квартиры 34кв.м

Сообщение автор Светлик Ср 2 Апр - 19:33

Василька пишет:Светлик, спасибо  Laughing   Я как раз смотрела Ветонит, а вот про грунт-шпатлевка Elegant 144 не  знала, пошла читать про нее. И у мужа про черновые узнай пожалуйста. Мы сегодня когда дверь ставили, с соседями познакомились ну и про ремонт конечно заговорили. У них черновые работы обошлись в 300.000т.р (работа и материал Shocked ) 40м квартира, говорят разводили строители как могли на эти черновые работы. Не хотелось бы так попасть
Вась а вы хотите нанимать ???
Светлик
Светлик

Сообщения : 20229
Дата регистрации : 2013-09-17
Возраст : 58
Откуда : Питер

Вернуться к началу Перейти вниз

Ремонт и дизайн квартиры 34кв.м - Страница 3 Empty Re: Ремонт и дизайн квартиры 34кв.м

Сообщение автор Светлик Ср 2 Апр - 19:41

Таак ща напомню что у меня... Ванная стеновые панели и реечный потолок..моется всё легко..и для нас было главное не дорого..Пока нареканий нет и что лично для меня..захочется поменять всё это легко разбирается..
Ремонт и дизайн квартиры 34кв.м - Страница 3 4694729
..
Ремонт и дизайн квартиры 34кв.м - Страница 3 4694734
...
Туалет такой же..
Кухня тоже подвесной реечный потолок..ещё кстати ни разу не мыла.. на стенах стетовые панели и на полу ламинат..
Ремонт и дизайн квартиры 34кв.м - Страница 3 4694732
..
Ремонт и дизайн квартиры 34кв.м - Страница 3 4694730
..
Ремонт и дизайн квартиры 34кв.м - Страница 3 4694731
Светлик
Светлик

Сообщения : 20229
Дата регистрации : 2013-09-17
Возраст : 58
Откуда : Питер

Вернуться к началу Перейти вниз

Ремонт и дизайн квартиры 34кв.м - Страница 3 Empty Re: Ремонт и дизайн квартиры 34кв.м

Сообщение автор Гость Ср 2 Апр - 19:44

Василька пишет:
Брюнетка пишет:Вась, дверной проем в ванной надо перенести, 60 см дверь, (если уж совсем не влезает, на заказ можно и 55 сделать, но это конечно очень узко), у тебя все должно уместиться. Венткороб зашить гипсокартоном и вся недолга.
Марин, ты предлагаешь проем перенести как с Мотей обсуждали? А короб ты предлагаешь зашить весь или только верх где эта труба?

Да-да)
А зашить можно и только верх, а можно, например, зашить до пола, но сделать ниши по всей высоте до трубы, можно туда всяко-разно наставить Very Happy .
А если бы у тебя был стиль лофт, можно ваще отделать эту стену кирпичом и оставить трубу в таком первозданном виде Very Happy 

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Ремонт и дизайн квартиры 34кв.м - Страница 3 Empty Re: Ремонт и дизайн квартиры 34кв.м

Сообщение автор Гость Ср 2 Апр - 19:46

Моты Кошевна пишет:
Спасибо, Мариш! Laughing 
Называется "Весна" (Примавера по-испански, скорее бы уже эта весна не только в ванной наступила)))

Дашуль, а производитель кто, не Керама Мараци? Можно я твою фотку сопру в библиотечку свою D! 

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Ремонт и дизайн квартиры 34кв.м - Страница 3 Empty Re: Ремонт и дизайн квартиры 34кв.м

Сообщение автор Василька Ср 2 Апр - 20:05

Светлик пишет:
Вась а вы хотите нанимать ???
Свет, а по другому никак, нам же канализационную трубу переносить, сантехнику устанавливать, плитку мы не выложим и стены шпатлевать не умеем, вот красить наверно сами будем Smile 
У меня ванна была панелями отделана в старой моей квартире, места порядочно съели, они же на рейки крепятся, ну мне так делали.
Василька
Василька

Сообщения : 3928
Дата регистрации : 2013-09-14
Возраст : 51
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Ремонт и дизайн квартиры 34кв.м - Страница 3 Empty Re: Ремонт и дизайн квартиры 34кв.м

Сообщение автор Василька Ср 2 Апр - 20:07

Брюнетка пишет:

Да-да)
А зашить можно и только верх, а можно, например, зашить до пола, но сделать ниши по всей высоте до трубы, можно туда всяко-разно наставить Very Happy .
А если бы у тебя был стиль лофт, можно ваще отделать эту стену кирпичом и оставить трубу в таком первозданном виде Very Happy 
Про ниши хорошая мысль. Эх, великая сила- Very Happy  коллективный разум
Василька
Василька

Сообщения : 3928
Дата регистрации : 2013-09-14
Возраст : 51
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Ремонт и дизайн квартиры 34кв.м - Страница 3 Empty Re: Ремонт и дизайн квартиры 34кв.м

Сообщение автор Светлик Ср 2 Апр - 20:15

Неее у нас они на стены прямо крепятся...никаких реек.. Обрешетка да.. много места съедает...
Светлик
Светлик

Сообщения : 20229
Дата регистрации : 2013-09-17
Возраст : 58
Откуда : Питер

Вернуться к началу Перейти вниз

Ремонт и дизайн квартиры 34кв.м - Страница 3 Empty Re: Ремонт и дизайн квартиры 34кв.м

Сообщение автор Моты Кошевна Ср 2 Апр - 22:57

Брюнетка пишет:
Дашуль, а производитель кто, не Керама Мараци? Можно я твою фотку сопру в библиотечку свою D! 
Тащи на здоровье:)
Не, Мариш, это не Керама, это испанский производитель - Gayafores
Недавно кстати видела эту коллекцию в дачном ответе использовали.
Моты Кошевна
Моты Кошевна

Сообщения : 154
Дата регистрации : 2013-09-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Ремонт и дизайн квартиры 34кв.м - Страница 3 Empty Re: Ремонт и дизайн квартиры 34кв.м

Сообщение автор -Гранде- Ср 2 Апр - 22:57

Василька пишет:Жень, ага, по метражу же видно Very Happy 
Я в 28,8, двушка, правда это жилая.
-Гранде-
-Гранде-

Сообщения : 5411
Дата регистрации : 2013-09-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Ремонт и дизайн квартиры 34кв.м - Страница 3 Empty Re: Ремонт и дизайн квартиры 34кв.м

Сообщение автор Моты Кошевна Ср 2 Апр - 22:59

-Гранде- пишет:
Василька пишет:Жень, ага, по метражу же видно Very Happy 
Я в 28,8, двушка, правда это жилая.
ну это уже совсем другой коленкор))) У нас жилая тоже 34, а общая все 69))
Зато пусть маленькая у Васильки, но СВОЯ!!! А следующие метры - дело наживное.
Моты Кошевна
Моты Кошевна

Сообщения : 154
Дата регистрации : 2013-09-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Ремонт и дизайн квартиры 34кв.м - Страница 3 Empty Re: Ремонт и дизайн квартиры 34кв.м

Сообщение автор Veta_ Ср 2 Апр - 23:57

Василичка, как приятно, после всех ваших мучений смотреть эти фотографии... Квартира у вас- копия моей, что продала. Я аж вздрогнула. Только ваша больше!!!!

Мотя, какая у тебя радостная ванна!!!!! прям как ты!!!

Светик, а у тебя так красиво-сине на кухне. И кажется, что борщом сейчас пахнет, когда твои фото смотрела)))

Veta_

Сообщения : 4291
Дата регистрации : 2013-09-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Ремонт и дизайн квартиры 34кв.м - Страница 3 Empty Re: Ремонт и дизайн квартиры 34кв.м

Сообщение автор Василька Чт 3 Апр - 0:16

У меня жилая 15м Ремонт и дизайн квартиры 34кв.м - Страница 3 T141029

А вообще, я абсолютно успокоилась по поводу маленькой площади квартиры, мне как то по барабану, главное что бы было чисто и крыша своя над головой, устала я уже каждый месяц отдавать тете 25000р . Сейчас вот живем , 45м квартира, комната 18 и толку, мы там только спим, все время на кухне проводим. А там кухня на метр меньше чем тут.
Ремонт бы сделать побыстрее малой кровью и переехать уже быстрее что бы за май уже не оплачивать съемное жилье, тем более дачный сезон вот вот, мы все прошлое лето на даче практически жили с мая по сентябрь, а за квартиру хошь не хошь оплачивай.
Василька
Василька

Сообщения : 3928
Дата регистрации : 2013-09-14
Возраст : 51
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Ремонт и дизайн квартиры 34кв.м - Страница 3 Empty Re: Ремонт и дизайн квартиры 34кв.м

Сообщение автор Veta_ Чт 3 Апр - 0:27

Василя, у меня была 26 с копейками- общая площадь, жилая 14 с чем-то. У меня на нее такая мысль была, вдруг тебе понадобиться и ты разовьешь... Шкаф купе ( у меня вдоль стены он бы аккуратно так в комнате входил) -одну дверь отодвигаешь, а том оп! и полки с локументами. и вперед выдвигается столешница и у нееножка как у стола книжки опускается- и вот уже выдвижной кабинет для мужа.. те для твоего конечно мужа, а я этот выдвижной стол Оле для школы придумала)))

Veta_

Сообщения : 4291
Дата регистрации : 2013-09-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Ремонт и дизайн квартиры 34кв.м - Страница 3 Empty Re: Ремонт и дизайн квартиры 34кв.м

Сообщение автор Veta_ Чт 3 Апр - 0:28

ой, я так много ошибок делаю. не в своем моторе я сегодня)))

Veta_

Сообщения : 4291
Дата регистрации : 2013-09-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Ремонт и дизайн квартиры 34кв.м - Страница 3 Empty Re: Ремонт и дизайн квартиры 34кв.м

Сообщение автор Василька Чт 3 Апр - 0:33

Девочки, я наконец то определилась с цветовой гаммой помещения, столько я металась между картинками( сделала подборку на свою голову для пэчворка) радует что с мужем сошлись на этих цветах
Ремонт и дизайн квартиры 34кв.м - Страница 3 4697601_m
главное намешать краску в соответствии с задуманным

ванну хочется почему то яркой, может потому что сейчас серость, а потом я передумаю, пока такие цвета вижу, стрелочкой отметила
Ремонт и дизайн квартиры 34кв.м - Страница 3 4697660_m
Василька
Василька

Сообщения : 3928
Дата регистрации : 2013-09-14
Возраст : 51
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Ремонт и дизайн квартиры 34кв.м - Страница 3 Empty Re: Ремонт и дизайн квартиры 34кв.м

Сообщение автор Veta_ Чт 3 Апр - 0:36

красиво))) мне показалось, что в второй цветовой подборке последний цвет ближе к общему цвету квартиры. но Мариночка лучше скажет)))

Veta_

Сообщения : 4291
Дата регистрации : 2013-09-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Ремонт и дизайн квартиры 34кв.м - Страница 3 Empty Re: Ремонт и дизайн квартиры 34кв.м

Сообщение автор Василька Чт 3 Апр - 0:45

Veta_ пишет:Василя, у меня была 26 с копейками- общая площадь, жилая 14 с чем-то.  У меня на нее такая мысль была, вдруг тебе понадобиться и ты разовьешь... Шкаф купе ( у меня вдоль стены он бы аккуратно так в комнате входил) -одну дверь отодвигаешь, а том оп! и полки с локументами. и вперед выдвигается столешница и у нееножка как у стола книжки опускается- и вот уже выдвижной кабинет для мужа.. те для твоего конечно мужа, а я этот выдвижной стол Оле для школы придумала)))
Вет, муж мой на кухне за столом работает, а как появился планшет так вообще места не занимает практически, сегодня распечатывали заявление для рег.палаты, портативный принтер достали 15 минут и убрали его опять в супер мобильный чемодан( так что рабочее место больше мне надо для шитья, мне для этого нужен большой стол на кухне) чемодан и машинки мои швейные надо куда то убирать, ну и вещи все естественно в т.ч постельное белье а запас моих тканей так ваще половину квартиры занимает здесь. Короче говоря для всего что надо убрать я решила сделать такой шкаф на всю боковую стену в комнате , стена 330см
Ремонт и дизайн квартиры 34кв.м - Страница 3 4697921_m
Василька
Василька

Сообщения : 3928
Дата регистрации : 2013-09-14
Возраст : 51
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Ремонт и дизайн квартиры 34кв.м - Страница 3 Empty Re: Ремонт и дизайн квартиры 34кв.м

Сообщение автор Veta_ Чт 3 Апр - 0:49

вот вот так и я планировала шкаф купе в той квартире. Я тебе оворю- ТАКАЯ же! только твоя побольше!!!! Вход в команту и по правую руку будет вдоль стены шкаф, да?? ( Василя, какая у теюя машинка? Я не знаю где спросить.. завтра наверное буду покупать себе)

Veta_

Сообщения : 4291
Дата регистрации : 2013-09-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Ремонт и дизайн квартиры 34кв.м - Страница 3 Empty Re: Ремонт и дизайн квартиры 34кв.м

Сообщение автор Василька Чт 3 Апр - 0:51

Veta_ пишет:красиво)))   мне показалось, что в второй цветовой подборке последний цвет ближе к общему цвету квартиры. но Мариночка лучше скажет)))
я отталкивалась от контраста наоборот, что бы ванна не вписывалась в гамму квартиры, но это не факт абсолютно что так и сделаем, я ж вся протеворичивая такая, скорее всего серость за окном так на меня действует, Я так думаю что подсобку раскрашу всеми цветами радуги и на этом успокоюсь, а ванна будет в более спокойном цвете
Василька
Василька

Сообщения : 3928
Дата регистрации : 2013-09-14
Возраст : 51
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Ремонт и дизайн квартиры 34кв.м - Страница 3 Empty Re: Ремонт и дизайн квартиры 34кв.м

Сообщение автор Василька Чт 3 Апр - 0:53

Вет, ты про швейную? ты мне скажи для каких тебе целей и какой суммой располагаешь
Василька
Василька

Сообщения : 3928
Дата регистрации : 2013-09-14
Возраст : 51
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Ремонт и дизайн квартиры 34кв.м - Страница 3 Empty Re: Ремонт и дизайн квартиры 34кв.м

Сообщение автор Василька Чт 3 Апр - 0:56

Veta_ пишет: Вход в команту и по правую руку будет вдоль стены шкаф, да??  
ага, там на фото дверной проем видно даже, у меня там же он
Василька
Василька

Сообщения : 3928
Дата регистрации : 2013-09-14
Возраст : 51
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 28 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 15 ... 28  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения