Золотой женский форум 30+
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Как Вета в Калининграде оказалась...

+14
Слёзка
sestrahaos
Admin
Малина:
Олен
Василька
Lyna
Светлик
Светик_
Аркадьевна
Северянк@
Лисёнок 69
Velena
Veta_
Участников: 18

Страница 20 из 20 Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20

Перейти вниз

Как Вета в Калининграде оказалась... - Страница 20 Empty Re: Как Вета в Калининграде оказалась...

Сообщение автор Гость Пт 22 Янв - 16:25

Veta_ пишет:Я уже тут писала, так что простите те, кому дубль двадцать два)))
Кафель в ванну куплен на распродаже, скуплены остатки плитки для пола, два цвета для стен, плитка-декор с крупными цветами и золотыми вкраплениями, и бордюр с мелкими цветами и золотыми вкраплениями. Вот из этого богатства и крутила варианты))) Часами вырисовывала плитки, бордюры, декоры, чтобы всего хватило и рисунок был))))
Бестолковым дизайнерам не владеющим компом приходится ручками рисовать, десятки раз стирая и начиная снова

Вета, спасибо, ты терпеливая....Very Happy
Я внимательно читала про плитку и распродажу.....просто на фото эти крупные цветы так отливали, я подумала, ты их на плитку клеила...... а учитывая, что у меня это все впереди.....интересуюсь...

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Как Вета в Калининграде оказалась... - Страница 20 Empty Re: Как Вета в Калининграде оказалась...

Сообщение автор Veta_ Пт 22 Янв - 17:17

Знаешь Натали, о подвигах писать для меня не подвиг))) Я хвастунишка. С удовольствием поделюсь своими мыслями. Например для себя случайно выявила такой момент...
Очень мне хотелось использовать в интерьере декоративную штукатурку. Разновидностей ее много, и не всегда это Венецианка. Но меня останавливал момент " а вдруг мне надоест и что тогда" никто из тех кто имел у себя такие стены ответить на вопрос не мог.
Искала ответ самостоятельно. Нашла. Случайно опять таки.
У меня до повышения цен были куплены два рулона обоев.Дорогущих. Позже я нашла обои еще более подходящие под мою мечту о Провансе в Кухне. Получилось что первая покупка уже лишняя, вернуть нельзя, сроки вышли. ( скупалась задолго до окончания строительства, по возможности). Думала потом докуплю. Но ены выросли и купить эти же обои но уже по цене под 4000р за рулон не смогла. Купила штукатурку. Ее название где-то в теме есть. Скомбинировала имеющиеся обои с штукатуркой. Наносила ее сама, получилось очень не дорого. А теперь секрет: если наклеить стеклообои а сверху на них финишный слой шпаклевки и уж потом декоративную штукатурку, то в любой момент можно все снять как обои. Те, снимаем плинтус, подковыриваем снизу, находим стеклополотно, и его снимаем со стен. Вместе с ним сойдет и декоративная штукатурка, тк она не на стены нанесена а на это стеклополотно. Стеклополотно так же клеила сама-это просто.

Veta_

Сообщения : 4291
Дата регистрации : 2013-09-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Как Вета в Калининграде оказалась... - Страница 20 Empty Re: Как Вета в Калининграде оказалась...

Сообщение автор sestrahaos Пт 22 Янв - 17:20

Veta_ пишет:

А теперь секрет:  если наклеить стеклообои а сверху на них финишный слой шпаклевки и уж потом декоративную штукатурку, то в любой момент можно все снять как обои. Те, снимаем плинтус, подковыриваем снизу, находим стеклополотно, и его снимаем со стен. Вместе с ним сойдет и декоративная штукатурка, тк она не на стены нанесена а на это стеклополотно. Стеклополотно так же клеила сама-это просто.

Ни одного слова не поняла. Ветка, какая ты умная Laughing
sestrahaos
sestrahaos

Сообщения : 49536
Дата регистрации : 2013-09-14
Откуда : д. Гадюкино

Вернуться к началу Перейти вниз

Как Вета в Калининграде оказалась... - Страница 20 Empty Re: Как Вета в Калининграде оказалась...

Сообщение автор Veta_ Пт 22 Янв - 17:43

хм. не уверенна, умный то мысли умеет верно излагать.
по шагам:
1) если стены сданы не отшапаклеванными- наносим грунтовку
2) первой слой шпаклевки ( светло сырые, бежевые, почти белые стены получаются) ИНОГДА дома сдают "серый ключ" но в таком виде. Тогда начинаем с пункта 3
3) грунтовка
4) стеклополотно
5) грунтовка
6) финишная шпаклевка ( можно без этого слоя и сразу декоративную штукатурку, но это увеличивает расходы почти в два раза)
7) декоративная штукатурка.
Cool покрытие лаком/лазурью итп.... - это дает защиту, можно протирать тряпочкой))) и придает нужный блеск или оттенок или все вместе, как у меня.

Меня устраивал цвет песка, я люблю золоченность. Моя финишная шпаклевка оказалась бежевого цвета, поэтому декоративную штукатурку я нанесла в один слой. Потом покрывала перламутровой лазурью и прям на стены, в углубления добавляла сухой порошок -золотую пудру, наносила влажной губкой для мытья посуды и растирала до нужного мне оттенка.
За ведро штукатурки я заплатила 1700, лазурь 1200,- в натуг но хватило. Лазури надо было бы 2 баночки.

Veta_

Сообщения : 4291
Дата регистрации : 2013-09-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Как Вета в Калининграде оказалась... - Страница 20 Empty Re: Как Вета в Калининграде оказалась...

Сообщение автор Veta_ Пт 22 Янв - 17:46

Как Вета в Калининграде оказалась... - Страница 20 11164867_m Как Вета в Калининграде оказалась... - Страница 20 11164868_m

Veta_

Сообщения : 4291
Дата регистрации : 2013-09-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Как Вета в Калининграде оказалась... - Страница 20 Empty Re: Как Вета в Калининграде оказалась...

Сообщение автор Veta_ Пт 22 Янв - 17:47

Как Вета в Калининграде оказалась... - Страница 20 11164887_m Как Вета в Калининграде оказалась... - Страница 20 11164888_m

Veta_

Сообщения : 4291
Дата регистрации : 2013-09-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Как Вета в Калининграде оказалась... - Страница 20 Empty Re: Как Вета в Калининграде оказалась...

Сообщение автор Veta_ Пт 22 Янв - 17:48

Как Вета в Калининграде оказалась... - Страница 20 11164896_m

Veta_

Сообщения : 4291
Дата регистрации : 2013-09-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Как Вета в Калининграде оказалась... - Страница 20 Empty Re: Как Вета в Калининграде оказалась...

Сообщение автор Veta_ Пт 22 Янв - 17:50

Как Вета в Калининграде оказалась... - Страница 20 11164901_m Как Вета в Калининграде оказалась... - Страница 20 11164903_m

Veta_

Сообщения : 4291
Дата регистрации : 2013-09-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Как Вета в Калининграде оказалась... - Страница 20 Empty Re: Как Вета в Калининграде оказалась...

Сообщение автор Veta_ Пт 22 Янв - 17:51

потолка нет(((((((((((((. пыталась сама прошпаклевать, но это ад

Veta_

Сообщения : 4291
Дата регистрации : 2013-09-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Как Вета в Калининграде оказалась... - Страница 20 Empty Re: Как Вета в Калининграде оказалась...

Сообщение автор Veta_ Пт 22 Янв - 17:58

а когда мне надоест это "что-то из чего-то" сняв плинтус, я подковырну за краешек стеклополотна и начну это полотно снимать со стен. сниму и у меня останутся ошпаклеванные на один слой стены. а может и не ошпаклеванные- зависти от качества клея для стеклополотна которым я пользовалась))))

Veta_

Сообщения : 4291
Дата регистрации : 2013-09-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Как Вета в Калининграде оказалась... - Страница 20 Empty Re: Как Вета в Калининграде оказалась...

Сообщение автор Малина: Пт 22 Янв - 21:14

сума можно сойти только прочитав Веточка, я тоже ничего не поняла Crying or Very sad только про обои... Получилось красиво всё у тебя!
Малина:
Малина:

Сообщения : 14736
Дата регистрации : 2013-09-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Как Вета в Калининграде оказалась... - Страница 20 Empty Re: Как Вета в Калининграде оказалась...

Сообщение автор Светик_ Пт 22 Янв - 21:28

Рукодельница! Молодец! Очень здорово!

А с потолком что будешь делать?
Светик_
Светик_

Сообщения : 41741
Дата регистрации : 2013-09-14
Возраст : 55
Откуда : Ниоткуда

Вернуться к началу Перейти вниз

Как Вета в Калининграде оказалась... - Страница 20 Empty Re: Как Вета в Калининграде оказалась...

Сообщение автор Василька Пт 22 Янв - 22:12

Вет, покрывало покажи.
Василька
Василька

Сообщения : 3928
Дата регистрации : 2013-09-14
Возраст : 51
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Как Вета в Калининграде оказалась... - Страница 20 Empty Re: Как Вета в Калининграде оказалась...

Сообщение автор Гость Пт 22 Янв - 22:39

Вот что значит наши барышни сами не занимались ремонтом ......
Вета я поняла тебя с первого раза!
Но все равно по пунктикам что было скопировала......и  завела себе файл Советы по ремонту от Веты Very Happy
Спасибо тебе, что делишься!!!
Я тоже любопытная и когда мне мастер продиктовал список - сколько чего нужно купить для ремонта ванной комнаты....я удивилась количеству и разновидностей разных грунтовок, покрытий......и спрашивала - а это зачем, а это для чего....оказалось все в дело.....зато меня уже соседи топили кипятком сверху.....и потолок и стены целые...и никакой плесени и запахов не появляется....уже 10 лет Very Happy ...ттт
Теперь обязательно в новой квартире декоративную  шпаклевку применю cheers
Теперь насчет твоего потолка. Мне мастер вот что посоветовал и мне понравилось....так как на натяжной потолок тогда денег не было....а комнату  надо было заканчивать...
Вначале конечно нужно почистить, выровнить и прошпаклевать потолок. Но учитывая как строят наши дома....он все равно будет бликовать на свету и заметны будут проблемные места.
Вот в этом случае он предложил поклеить потолок обоями под покраску. Я выбрала обои по ширине одной из сторон потолка и купила длину (по второй стороне), таким образом стыков никаких нет. Обои взяла белые и потом покрасили их тоже в белый цвет.....но можно и в другой цвет.
Главное нужно брать мелкий рисунок и чтобы не было геометрических фигурок, так легче скрыть все неровности или проблемки потолка.
В одной комнате у меня мелкая сеточка с пурышком Very Happy в другой как сжатая бумага, вот тебе в комнату она очень подойдет, потому что в  готовом виде потолок выглядит как декоративная шпаклевка.

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Как Вета в Калининграде оказалась... - Страница 20 Empty Re: Как Вета в Калининграде оказалась...

Сообщение автор Василька Пт 22 Янв - 23:55

Натали, я вот как то не подумала про обои под покраску на потолок, надо обмыслить мне этот вариант. У меня тоже пока бетонный потолок, на натяжной нет денюжков пока.
Василька
Василька

Сообщения : 3928
Дата регистрации : 2013-09-14
Возраст : 51
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Как Вета в Калининграде оказалась... - Страница 20 Empty Re: Как Вета в Калининграде оказалась...

Сообщение автор Veta_ Сб 23 Янв - 1:46

я кисточкой помязюкала и пусть таким стоит пока не натяну.
натягивать хочу.

Veta_

Сообщения : 4291
Дата регистрации : 2013-09-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Как Вета в Калининграде оказалась... - Страница 20 Empty Re: Как Вета в Калининграде оказалась...

Сообщение автор Гость Вс 24 Янв - 21:13

Вета, ты просто гигант!!! Каждый раз, когда тебя читаю, поражаюсь твоей силе воли и жажде к жизни! Это вызывает огромное уважение к тебе. Ты молодец!
Квартира получилась очень уютная, и ведь такая малюсенькая квартирка, а так все устроила классно, умница! Laughing

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Как Вета в Калининграде оказалась... - Страница 20 Empty Re: Как Вета в Калининграде оказалась...

Сообщение автор Veta_ Вс 24 Янв - 23:39

спасибо!!! может кто обратил внимание- спальных мест несколько в моей малюське квартирке-так что милости прошу)))

Veta_

Сообщения : 4291
Дата регистрации : 2013-09-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Как Вета в Калининграде оказалась... - Страница 20 Empty Re: Как Вета в Калининграде оказалась...

Сообщение автор Василька Вс 31 Янв - 17:32

Вета.... покажи одеяло Smile
Василька
Василька

Сообщения : 3928
Дата регистрации : 2013-09-14
Возраст : 51
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Как Вета в Калининграде оказалась... - Страница 20 Empty Re: Как Вета в Калининграде оказалась...

Сообщение автор Veta_ Пн 1 Фев - 21:35

там показывать-то нечего(((( ладно сфотаю позже. у Оли подружка в остях с ночевой, в комнате affraid

Veta_

Сообщения : 4291
Дата регистрации : 2013-09-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Как Вета в Калининграде оказалась... - Страница 20 Empty Re: Как Вета в Калининграде оказалась...

Сообщение автор Ванилька Вт 2 Фев - 0:12

Веточка, какая ты умница, здорово все получается!
Ванилька
Ванилька

Сообщения : 3272
Дата регистрации : 2013-09-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 20 из 20 Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения