Золотой женский форум 30+
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Испанские страсти. Андалусия.

+16
Василька
Северянк@
Ванилька
Свиянка
Тортила
Лисёнок 69
Veta_
Малина:
-Гранде-
Velena
Слёзка
Аркадьевна
Леди Ирэн
sestrahaos
Светлик
Светик_
Участников: 20

Страница 15 из 20 Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 20  Следующий

Перейти вниз

Испанские страсти. Андалусия. - Страница 15 Empty Re: Испанские страсти. Андалусия.

Сообщение автор Светик_ Вт 29 Июл - 1:22

Ёлка_ пишет:Вот, деффки... ходят, развлекаются, гуляют. А папА в труселях на балконе запертый выгуливается! Независимые испанские жЭнщины, ай-яй-яй. Very Happy 
Испанские страсти. Андалусия. - Страница 15 5908e5042ba6737b93fc717d2f4aabd4
Он только рад, если серьезно... идите, говорит, куда хотите! а мне без вас в номере супер, как здорово!  Very Happy 

Светлик пишет:Кстати да...я тоже обратила на это внимание..смотрела тут как то на медне ( по секрету...если срастётся то в конце августа тоже буду иметь счастье побывать в Испании, подружка пригласила)
Т-т-т...  Laughing
Светик_
Светик_

Сообщения : 41741
Дата регистрации : 2013-09-14
Возраст : 55
Откуда : Ниоткуда

Вернуться к началу Перейти вниз

Испанские страсти. Андалусия. - Страница 15 Empty Re: Испанские страсти. Андалусия.

Сообщение автор Малина: Вт 29 Июл - 20:23

как окиян сегодня Светик?
Малина:
Малина:

Сообщения : 14736
Дата регистрации : 2013-09-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Испанские страсти. Андалусия. - Страница 15 Empty Re: Испанские страсти. Андалусия.

Сообщение автор Светик_ Ср 30 Июл - 1:30

Малина: пишет:как окиян сегодня Светик?
Не знаю, не ходила к нему...  Very Happy 

Итак, Кадис считается старейшим городом Европы – основали его 3000 лет назад финикийские моряки. Древнеримские источники упоминают его под названием Гадес; греческие называют именем Гадир. Легенда гласит, что основал город сам Геракл, он и установил здесь «геркулесовы столбы». Территорию города долгое время считали «краем земли».
Кадис был знаменит своими серебряными рудниками; о господстве над ним мечтали римляне, карфагеняне, вандалы, вестготы. В VII веке в нём надолго обосновались арабы. Если другим городам Испании власть арабов приносила расцвет и могущество, то Кадис для мавров стал лишь военным бастионом. Настоящий расцвет города начался только с приходом христиан – в 1261 г. Город был отвоёван у мавров королём Альфонсо X.
В XVII веке Кадис стал главным портом Испании. От этих берегов отчалила вторая экспедиция Колумба к берегам Нового Света. Были и другие экспедиции на американский континент, и в Кадис потекло заокеанское золото. В это время город пережил очередной, мощный экономический подъём.


Испанские страсти. Андалусия. - Страница 15 5842075_m

Испанские страсти. Андалусия. - Страница 15 5842077_m

Испанские страсти. Андалусия. - Страница 15 5842079_m

Испанские страсти. Андалусия. - Страница 15 5842083_m

Испанские страсти. Андалусия. - Страница 15 5842084_m
Светик_
Светик_

Сообщения : 41741
Дата регистрации : 2013-09-14
Возраст : 55
Откуда : Ниоткуда

Вернуться к началу Перейти вниз

Испанские страсти. Андалусия. - Страница 15 Empty Re: Испанские страсти. Андалусия.

Сообщение автор Светик_ Ср 30 Июл - 1:37

Вот тут хорошо видно, что мы снова заблудились...  Very Happy 

Испанские страсти. Андалусия. - Страница 15 5842112_m

Но Оля сегодня была на редкость активна...  Very Happy 

Испанские страсти. Андалусия. - Страница 15 5842124_m

Испанские страсти. Андалусия. - Страница 15 5842134_m

Испанские страсти. Андалусия. - Страница 15 5842142_m
Светик_
Светик_

Сообщения : 41741
Дата регистрации : 2013-09-14
Возраст : 55
Откуда : Ниоткуда

Вернуться к началу Перейти вниз

Испанские страсти. Андалусия. - Страница 15 Empty Re: Испанские страсти. Андалусия.

Сообщение автор Светик_ Ср 30 Июл - 1:41

Поэтому мы с ней сели на скамеечку, обсудили маршрут...

Испанские страсти. Андалусия. - Страница 15 5842150_m

... и нашли путь к набережной...  Very Happy 

Испанские страсти. Андалусия. - Страница 15 5842161_m

Испанские страсти. Андалусия. - Страница 15 5842168_m
Светик_
Светик_

Сообщения : 41741
Дата регистрации : 2013-09-14
Возраст : 55
Откуда : Ниоткуда

Вернуться к началу Перейти вниз

Испанские страсти. Андалусия. - Страница 15 Empty Re: Испанские страсти. Андалусия.

Сообщение автор Светик_ Ср 30 Июл - 1:46

А там еще нашлись прекрасные сады...

Испанские страсти. Андалусия. - Страница 15 5842179_m

Испанские страсти. Андалусия. - Страница 15 5842188_m

Испанские страсти. Андалусия. - Страница 15 5842194_m
Светик_
Светик_

Сообщения : 41741
Дата регистрации : 2013-09-14
Возраст : 55
Откуда : Ниоткуда

Вернуться к началу Перейти вниз

Испанские страсти. Андалусия. - Страница 15 Empty Re: Испанские страсти. Андалусия.

Сообщение автор Светик_ Ср 30 Июл - 1:49

... и стриженные сады...  Very Happy 

Испанские страсти. Андалусия. - Страница 15 5842199_m

Испанские страсти. Андалусия. - Страница 15 5842200_m
Светик_
Светик_

Сообщения : 41741
Дата регистрации : 2013-09-14
Возраст : 55
Откуда : Ниоткуда

Вернуться к началу Перейти вниз

Испанские страсти. Андалусия. - Страница 15 Empty Re: Испанские страсти. Андалусия.

Сообщение автор Светик_ Ср 30 Июл - 1:57

... и дерево нас преследует...  Very Happy 

Испанские страсти. Андалусия. - Страница 15 5842206_m

Испанские страсти. Андалусия. - Страница 15 5842211_m

Испанские страсти. Андалусия. - Страница 15 5842213_m
Светик_
Светик_

Сообщения : 41741
Дата регистрации : 2013-09-14
Возраст : 55
Откуда : Ниоткуда

Вернуться к началу Перейти вниз

Испанские страсти. Андалусия. - Страница 15 Empty Re: Испанские страсти. Андалусия.

Сообщение автор Светик_ Ср 30 Июл - 2:00

А теперь, как водится, история холодящая кровь!  affraid 
Только та была из серии "Мир", а эта из серии "Война"...  Very Happy 

Битва при Кадисе.
В феврале 1587 года английско-испанские отношения обострились до предела. Сэр Фрэнсис Дрейк снова стал собираться в авантюрное путешествие. На свои средства он оснастил четыре корабля. Четыре первоклассных корвета и два легких парусника из флота королевы присоединились к «частной эскадре», к тому же Дрейк получил разрешение принять под свой флаг несколько кораблей общества лондонских торговцев. Таким образом, в порту Плимут вокруг флагманского корабля Дрейка «Елизавета Бонавентура» собрались значительные морские силы. Кроме огромных материальных ресурсов, в теперешней экспедиции Фрэнсиса Дрейка было еще нечто, отличавшее ее от прежних предприятий. Приказ, полученный им от королевской канцелярии, гласил: «Помешать подготовке испанского флота к нападению, воспрепятствовать сбору испанских морских сил вокруг Лисабона!» Этот приказ превращал «частное предприятие» в военную операцию; пиратский капитан стал — теперь уже официально — солдатом Английского королевства. Королева, намереваясь сохранить видимость мира, послала вслед флоту Дрейка дополнительный приказ, изменяющий первый: «Воздерживайтесь от насильственного вторжения в какой-либо порт упомянутого короля [Филиппа II], от нападения на любой его город или стоящий на якоре корабль, от какого бы то ни было враждебного выступления на суше. С другой стороны, желание королевы таково: если вы встретитесь с кораблями упомянутого короля или его подданных в открытом море, захватывайте их, избегая, по возможности, ненужного кровопролития.» К своему счастью и к счастью Британской империи, Дрейк получил этот приказ с большим опозданием, когда призывы к умеренности потеряли всякую актуальность. Правда, королева Елизавета чуточку помогла этому счастью: второй приказ она подписала ровно через неделю после отплытия флота. Она как бы сделала все возможное для сохранения мира, не связав в то же время Дрейка по рукам и ногам.
Флот сэра Фрэнсиса Дрейка взял курс прямо на Кадис. Прибыв туда, он не колебался, не предпринимал никаких уловок и военных хитростей — средь бела дня корабли с развернутыми военными знаменами вошли в бухту, во внутреннюю часть порта под звуки труб, боевых горнов и барабанов, раздающиеся с палубы флагманского судна. Тут же звуки военного оркестра сменились пушечной пальбой. После этого эффектного входа в Кадис в порту началась отчаянная борьба не на жизнь, а на смерть; современники Шекспира ценили не только зрелищный эффект, но и кровавую драму. . .
В течение полутора суток гремела морская битва в бухте Кадиса (ночью внезапно наступил полный штиль, что на двенадцать часов обрекло парусники на неподвижность). Все обстоятельства обернулись в пользу англичан: внезапное нападение, военное искусство и смелость Дрейка, лучшая подготовка английских матросов, более современная артиллерия и тактика. Англичане одержали полную победу над испанцами в Кадисе, несмотря на то, что те защищались на «своем поле», в собственном порту, причем береговая артиллерия поддерживала огонь их судовых орудий. Дрейк не потерял ни одного корабля, людские потери его были незначительны. Зато этот английский флот, оставшийся почти невредимым, потопил, расстрелял в щепки, поджег или захватил более тридцати испанских кораблей, в том числе несколько огромных галер. Еще более значительным, чем материальный ущерб, был моральный урон: слух о внезапном смелом нападении молниеносно распространился в Испанском королевстве, вызвав большое беспокойство. По воде и суше в Кадис повалило подкрепление, но когда свежие военные корабли и береговые пушки прибыли туда, флот Дрейка был уже далеко.
Светик_
Светик_

Сообщения : 41741
Дата регистрации : 2013-09-14
Возраст : 55
Откуда : Ниоткуда

Вернуться к началу Перейти вниз

Испанские страсти. Андалусия. - Страница 15 Empty Re: Испанские страсти. Андалусия.

Сообщение автор Светик_ Ср 30 Июл - 2:03

Вот они, эти места заповедные битвы...

Испанские страсти. Андалусия. - Страница 15 5842244_m

Испанские страсти. Андалусия. - Страница 15 5842247_m
Светик_
Светик_

Сообщения : 41741
Дата регистрации : 2013-09-14
Возраст : 55
Откуда : Ниоткуда

Вернуться к началу Перейти вниз

Испанские страсти. Андалусия. - Страница 15 Empty Re: Испанские страсти. Андалусия.

Сообщение автор Светик_ Ср 30 Июл - 2:15

И мы, как водится...

Испанские страсти. Андалусия. - Страница 15 5842271_m

Испанские страсти. Андалусия. - Страница 15 5842275_m

К обороне города готовы...  Very Happy хотя... может сдаться Дрейку?  Cool 

Испанские страсти. Андалусия. - Страница 15 5842293_m

Испанские страсти. Андалусия. - Страница 15 5842433_m

Испанские страсти. Андалусия. - Страница 15 5842447_m
Светик_
Светик_

Сообщения : 41741
Дата регистрации : 2013-09-14
Возраст : 55
Откуда : Ниоткуда

Вернуться к началу Перейти вниз

Испанские страсти. Андалусия. - Страница 15 Empty Re: Испанские страсти. Андалусия.

Сообщение автор Аркадьевна Ср 30 Июл - 10:24

Отдых вам на пользу Smile С каждым днем вы все свежее,молодея,веселее,а Оля активнее Very Happy  Сады стриженные очень интересно смотрятся,а пейзажи водные очень красивые.
Аркадьевна
Аркадьевна

Сообщения : 13392
Дата регистрации : 2013-09-14
Откуда : Питер

Вернуться к началу Перейти вниз

Испанские страсти. Андалусия. - Страница 15 Empty Re: Испанские страсти. Андалусия.

Сообщение автор Северянк@ Ср 30 Июл - 11:03

Красота необыкновенная.Все уютно, чистенько, гармонично...но вот эта фотка
Светик_ пишет:
Испанские страсти. Андалусия. - Страница 15 5842275_m


Безумно понравилась!

писи. написала утром а отправить не смогла,ща пришла с работы попробую ещё разок
Северянк@
Северянк@

Сообщения : 4727
Дата регистрации : 2013-09-30
Откуда : ЧАО

Вернуться к началу Перейти вниз

Испанские страсти. Андалусия. - Страница 15 Empty Re: Испанские страсти. Андалусия.

Сообщение автор Малина: Ср 30 Июл - 11:26

Светик_ пишет:Вот тут хорошо видно, что мы снова заблудились...  Very Happy 
Испанские страсти. Андалусия. - Страница 15 5842142_m
Как на лошадке скачет, от Оля даёт, видно что папа хорошо кормит  Very Happy 
Вы какую машинку одалживали Свет? Оранжевенькая мне приглянулась  Very Happy 
А выглядите вы Девушка отдохнувши, позагоревши и платья один восторг!!!
Малина:
Малина:

Сообщения : 14736
Дата регистрации : 2013-09-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Испанские страсти. Андалусия. - Страница 15 Empty Re: Испанские страсти. Андалусия.

Сообщение автор Малина: Ср 30 Июл - 11:36

Светик_ пишет:Вот они, эти места заповедные битвы...
Испанские страсти. Андалусия. - Страница 15 5842247_m
парки по набережной как водиться там красивые и в городе тоже спокойно  Smile 
а вот эти моторки удивили, разбросанны как попало и где попало, обычно
рядочками их паркуют, а тут в бухточке видать не принято или по колено  Question 
Малина:
Малина:

Сообщения : 14736
Дата регистрации : 2013-09-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Испанские страсти. Андалусия. - Страница 15 Empty Re: Испанские страсти. Андалусия.

Сообщение автор Светлик Ср 30 Июл - 12:37

Светуль ооочень красиво там, а от садов я просто в неописуемом восторге как и от вас с Олей...особенно понравились Оля оседлавшая скамеечку :-) и ты на набережной крупным планом...Красота неземная...ты загорела и платишко смотрится ващее отпад...
Светлик
Светлик

Сообщения : 20229
Дата регистрации : 2013-09-17
Возраст : 58
Откуда : Питер

Вернуться к началу Перейти вниз

Испанские страсти. Андалусия. - Страница 15 Empty Re: Испанские страсти. Андалусия.

Сообщение автор Velena Ср 30 Июл - 12:44

Я много писать не буду, я в восторге,Светик, спасибо тебе! Laughing 
Velena
Velena

Сообщения : 18174
Дата регистрации : 2014-03-01
Возраст : 53
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Испанские страсти. Андалусия. - Страница 15 Empty Re: Испанские страсти. Андалусия.

Сообщение автор Lyna Ср 30 Июл - 14:59

Я все пересмотрела....КРАСОТА!!!!Светик, ты просто красавица....ну без Б...я смотрю и думаю...люди с годами "взрослеют"...а ты...Олюшка - красатавишна..такой симбиоз мама-папа....Я, почему-то , так рада за вас...так уютно смотреть фотки....будто...оч родные люди...А потом считаю, анализирую(адвокат во мне еще не совсем умер))))...а сколько лет мы общаемся(пусть в инете)...уже семь...Даже не все браки выдерживают этот срок))))))
Lyna
Lyna

Сообщения : 1584
Дата регистрации : 2014-03-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Испанские страсти. Андалусия. - Страница 15 Empty Re: Испанские страсти. Андалусия.

Сообщение автор sestrahaos Ср 30 Июл - 22:14

Lyna пишет:Я все пересмотрела....КРАСОТА!!!!Светик, ты просто красавица....ну без Б...я смотрю и думаю...люди с годами "взрослеют"...а ты...Олюшка - красатавишна..такой симбиоз мама-папа....Я, почему-то , так рада за вас...так уютно смотреть фотки....будто...оч родные люди...А потом считаю, анализирую(адвокат во мне еще не совсем умер))))...а сколько лет мы общаемся(пусть в инете)...уже семь...Даже не все браки выдерживают этот срок))))))
Это точно  Very Happy 
А Светик как хороший коньяк ( будь он не ладен) с годами только обороты набирает.

... Ничё. Мы ещё даст Бог затусим с нашими девчонками

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

Светик, как вам идут "летящие" сарафаны. И загорели обе здорово. Опять отпуск удался

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

" Мама, скажи ещё раз. А куда мы будущим летом с Олей поедем?" - " В Грецию" - ( томным голосом на выдохе ) "Оооо...."
sestrahaos
sestrahaos

Сообщения : 49536
Дата регистрации : 2013-09-14
Откуда : д. Гадюкино

Вернуться к началу Перейти вниз

Испанские страсти. Андалусия. - Страница 15 Empty Re: Испанские страсти. Андалусия.

Сообщение автор Леди Ирэн Ср 30 Июл - 22:19

sestrahaos пишет:
" Мама, скажи ещё раз. А куда мы будущим летом с Олей поедем?"  - " В Грецию" - ( томным голосом на выдохе ) "Оооо...."
Ритко, так чё, сарафаны с платьЯми покупать придёццо? А то Светик с Олей красотки, а мы что, в шортах ходить будет, что ли??? У тебя такие платьЯ есть? У меня нету.  Sad 
Леди Ирэн
Леди Ирэн

Сообщения : 20548
Дата регистрации : 2013-09-14
Возраст : 58

Вернуться к началу Перейти вниз

Испанские страсти. Андалусия. - Страница 15 Empty Re: Испанские страсти. Андалусия.

Сообщение автор sestrahaos Ср 30 Июл - 22:28

Леди Ирэн пишет:
sestrahaos пишет:
" Мама, скажи ещё раз. А куда мы будущим летом с Олей поедем?"  - " В Грецию" - ( томным голосом на выдохе ) "Оооо...."
Ритко, так чё, сарафаны с платьЯми покупать придёццо?  А то Светик с Олей красотки, а мы что, в шортах ходить будет, что ли??? У тебя такие платьЯ есть? У меня нету.  Sad 
У мене уже есть. Вона, в покупках позавчера выкладывала. И шаровары есть. И у тебя есть. А нет - от нас поедешь,докупим чего не хватает
Есть-тооно есть. Только я всё лето на работы в джинсах, а после работы в купальнике  Surprised  И так не хорошо и этак не ладно
sestrahaos
sestrahaos

Сообщения : 49536
Дата регистрации : 2013-09-14
Откуда : д. Гадюкино

Вернуться к началу Перейти вниз

Испанские страсти. Андалусия. - Страница 15 Empty Re: Испанские страсти. Андалусия.

Сообщение автор Леди Ирэн Ср 30 Июл - 22:31

Я тоже платье позавчера купила. Сфоткать надо.
Вообще-то ты права. Да и шорты у меня новые, даццкие. Всюду, кроме работы, хожу сейчас в них.  Laughing 
Леди Ирэн
Леди Ирэн

Сообщения : 20548
Дата регистрации : 2013-09-14
Возраст : 58

Вернуться к началу Перейти вниз

Испанские страсти. Андалусия. - Страница 15 Empty Re: Испанские страсти. Андалусия.

Сообщение автор Lyna Ср 30 Июл - 22:34

Девы..я с вами...у меня есть одежка))))и шальвары...правда, не даццкие...но вполне приличные...бежевые))))
Lyna
Lyna

Сообщения : 1584
Дата регистрации : 2014-03-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Испанские страсти. Андалусия. - Страница 15 Empty Re: Испанские страсти. Андалусия.

Сообщение автор sestrahaos Ср 30 Июл - 22:41

Lyna пишет:Девы..я с вами...у меня есть одежка))))и шальвары...правда, не даццкие...но вполне приличные...бежевые))))
Тебя только в шаловарах берём. В шортах мы с тобой фотографироваццо отказываемся. Наотрез.
Хотя мы ничего такие были в мае в шортах, да? Если нас с Линкой не сравнивать...
sestrahaos
sestrahaos

Сообщения : 49536
Дата регистрации : 2013-09-14
Откуда : д. Гадюкино

Вернуться к началу Перейти вниз

Испанские страсти. Андалусия. - Страница 15 Empty Re: Испанские страсти. Андалусия.

Сообщение автор Светик_ Ср 30 Июл - 22:43

Lyna пишет:Девы..я с вами...у меня есть одежка))))и шальвары...правда, не даццкие...но вполне приличные...бежевые))))
Только, чур, с Марусей!  Laughing 

Девочки, спасибо за добрые слова - доберусь до компа - подробнее отвечу!
Светик_
Светик_

Сообщения : 41741
Дата регистрации : 2013-09-14
Возраст : 55
Откуда : Ниоткуда

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 15 из 20 Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 20  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения