Золотой женский форум 30+
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Ремонт в ванной комнате

+12
Василька
Лео
sestrahaos
Северянк@
Veta_
Малина:
-Гранде-
Velena
Светлик
Свиянка
Лисёнок 69
Griga
Участников: 16

Страница 4 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Перейти вниз

Ремонт в ванной комнате - Страница 4 Empty Re: Ремонт в ванной комнате

Сообщение автор Velena Пт 17 Окт - 1:07

У сстры унитаз повернут от стояка, то есть стояк не за унитазом, извините г-но не сразу в стояк идет, а стояк сбоку, то есть некое колено, пусть даже под наклоном. Но вот вонь в туалете. Они купили вторичку, то есть не они ремонт делали. Теперб все до ремонта. Ккапитального
Velena
Velena

Сообщения : 18174
Дата регистрации : 2014-03-01
Возраст : 53
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Ремонт в ванной комнате - Страница 4 Empty Re: Ремонт в ванной комнате

Сообщение автор Veta_ Пт 17 Окт - 1:10

у меня скорее всего унитаз будет там где трубы под него....

Veta_

Сообщения : 4291
Дата регистрации : 2013-09-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Ремонт в ванной комнате - Страница 4 Empty Re: Ремонт в ванной комнате

Сообщение автор Гость Пт 17 Окт - 1:18

Velena пишет:У сстры унитаз повернут от стояка, то есть стояк не за унитазом, извините г-но не сразу в стояк идет, а стояк сбоку, то есть некое колено, пусть даже под наклоном. Но вот вонь в туалете. Они купили вторичку, то есть не они ремонт делали. Теперб все до ремонта. Ккапитального
Ужас. Ещё и угол..Не, можно только по прямой, с углом подъёма к точке слива в унитазе. Под душевыми кабинами часто вынужденно подиум из-за этого делают. А уж для унитаза с его трубой...это ....мммм...да в небольшом санузле..лучше не экспериментировать.

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Ремонт в ванной комнате - Страница 4 Empty Re: Ремонт в ванной комнате

Сообщение автор Василька Пт 17 Окт - 21:06

Что то я не пойму проблем с унитазом. мы вообще переносили унитаз из одного помещения в другое, и трубу естественно тянули. До метра труба под унитаз, как нам объяснил сантехник, проблем нет
Василька
Василька

Сообщения : 3928
Дата регистрации : 2013-09-14
Возраст : 51
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Ремонт в ванной комнате - Страница 4 Empty Re: Ремонт в ванной комнате

Сообщение автор Лео Пт 17 Окт - 21:19

С трубами стараются экспериментов не проводить и оставлять все раковины и сливы в запланированных местах.
Если уж сильно пресильно хочется изменить положение, то надо с умом это делать. Естественно есть технические способы.
Лео
Лео

Сообщения : 6305
Дата регистрации : 2013-09-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Ремонт в ванной комнате - Страница 4 Empty Re: Ремонт в ванной комнате

Сообщение автор Малина: Чт 23 Окт - 22:17

Григуль, как дела двигаються, в твоём отсутствие что то уже сделали?
Малина:
Малина:

Сообщения : 14736
Дата регистрации : 2013-09-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Ремонт в ванной комнате - Страница 4 Empty Re: Ремонт в ванной комнате

Сообщение автор Griga Сб 25 Окт - 21:33

Малина: пишет:Григуль, как дела двигаються, в твоём отсутствие что то уже сделали?

Сплю я в Париже (сладко-сладко), вдруг телефонный звонок Shocked  звонит бывшая хозяйка моей квартиры  - оказалось, что пока мастера отсоединяли трубы и унитаз выкорчевывали, на 4 этаж протекла ( как позже выяснилось - протекло несколько капель) какая то жидкость , видимо из моей квартиры. Что то там сорвало со старых труб.
В 7 часов утра, в пижаме, с неумытым лицом и нечищенными зубами, пришлось мне из ПарижУ разруливать ситуацию  по телефону  Mad  Слава богу, что ничего страшного не произошло. Кваритру застраховали, сегодня ходила знакомиться с соседкой с 4-ого этажа, оказалась адекватной тетечкой.
Мастер мой разломал всю ванную комнату и вывез весь мусор. Сегодня ездили искали унитаз и двери - купили Razz Останется раковина со шкафчиками и кафель, а остальное по мелочам.


Последний раз редактировалось: Griga (Сб 25 Окт - 21:41), всего редактировалось 1 раз(а)
Griga
Griga

Сообщения : 1718
Дата регистрации : 2013-09-20
Откуда : Латвия

Вернуться к началу Перейти вниз

Ремонт в ванной комнате - Страница 4 Empty Re: Ремонт в ванной комнате

Сообщение автор Аркадьевна Сб 25 Окт - 21:38

Griga пишет:
Малина: пишет:Григуль, как дела двигаються, в твоём отсутствие что то уже сделали?

Сплю я в Париже (сладко-сладко), вдруг телефонный звонок Shocked  звонит бывшая хозяйка моей квартиры  - оказалось, что пока мастера отсоединяли трубы и унитаз выкорчевывали, на 4 этаж протекла ( как позже выяснилось - протекло несколько капель) какая то жидкость , видимо из моей квартиры. Что то там сорвало со старых труб.
В 7 часов утра, в пижаме, с неумытым лицом и нечищенными зубами, пришлось мне из ПарижУ разруливать ситуацию  по телефону  Mad  Слава богу, что ничего страшного не произошло. Кваритру застраховали, сегодня ходила знакомиться с соседкой с 4-ого этажа, оказалась адекватной тетечкой.
Мастер мой разломал всю ванную комнату и вывез весь мусор. Сегодня ездили искади унитаз и двери - купили Razz Останется раковина со шкафчиками и кафель, а остальное по мелочам.

Даже в Париже...пакой нам только сниться Very Happy Хорошо,что всё так закончилось.И хорошо,что дело продвигается. Very Happy
Аркадьевна
Аркадьевна

Сообщения : 13392
Дата регистрации : 2013-09-14
Откуда : Питер

Вернуться к началу Перейти вниз

Ремонт в ванной комнате - Страница 4 Empty Re: Ремонт в ванной комнате

Сообщение автор Griga Сб 25 Окт - 21:49

Пока дело продвигается медленно, но меня мастер предупредил, что пока они не закончат уже начатый объект, от сможет на моем работать только по выходным дням - так мы договорились, а потом уже будет каждый день в моей квартире.
Griga
Griga

Сообщения : 1718
Дата регистрации : 2013-09-20
Откуда : Латвия

Вернуться к началу Перейти вниз

Ремонт в ванной комнате - Страница 4 Empty Re: Ремонт в ванной комнате

Сообщение автор Аркадьевна Сб 25 Окт - 21:52

Griga пишет:Пока дело продвигается медленно, но меня мастер предупредил,  что пока они не закончат уже начатый объект, от сможет на моем работать только по выходным дням - так мы договорились, а потом уже будет каждый день в моей квартире.

по большому счету тебя не поджимает Wink есть где жить.
Аркадьевна
Аркадьевна

Сообщения : 13392
Дата регистрации : 2013-09-14
Откуда : Питер

Вернуться к началу Перейти вниз

Ремонт в ванной комнате - Страница 4 Empty Re: Ремонт в ванной комнате

Сообщение автор Малина: Пт 7 Ноя - 16:53

Griga пишет:Пока дело продвигается медленно, но меня мастер предупредил,  что пока они не закончат уже начатый объект, от сможет на моем работать только по выходным дням - так мы договорились, а потом уже будет каждый день в моей квартире.
до боли знакомо... ну хоть к НГ есть надежды что закончит?
Малина:
Малина:

Сообщения : 14736
Дата регистрации : 2013-09-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Ремонт в ванной комнате - Страница 4 Empty Re: Ремонт в ванной комнате

Сообщение автор Малина: Пн 10 Ноя - 22:34

ни ремонта, ни Людмилки не видать Wink
Малина:
Малина:

Сообщения : 14736
Дата регистрации : 2013-09-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Ремонт в ванной комнате - Страница 4 Empty Re: Ремонт в ванной комнате

Сообщение автор Карамболька Пт 10 Июн - 15:03

Нам ремонт только предстоит этим летом, как мужа в отпуск отпустят, но мне уже страшно))))
Карамболька
Карамболька

Сообщения : 9
Дата регистрации : 2016-04-25
Возраст : 43

Вернуться к началу Перейти вниз

Ремонт в ванной комнате - Страница 4 Empty Re: Ремонт в ванной комнате

Сообщение автор Griga Чт 28 Июл - 13:56

Так я Вам и не показала свою новую ванную комнату scratch

Но пришла опять к вам за советом, не хотелось засорять форум и открывать новую тему, пусть название останется старым, но разговор теперь пойдет о прихожей.

В общем досталось мне от прежних хозяев прихожая с ремонтом, но обои были временными, так как планировали они делать ремонт в ванной и туалете. Ремонт в ванной уже я делала, теперь дошла очередь до прихожей.

Вот такая прихожая досталась мне от прежних владельцев

Ремонт в ванной комнате - Страница 4 591d0a93555d

дверь я поставила новую, теперь цвет пола и двери совпадают

Ремонт в ванной комнате - Страница 4 Efde85e783c1

ВОПРОС: Как правильнее и красивее будет отделать откосы у новых дверей ?
Плитнтуса на полу у меня будут из дерева.

В прихожей есть встроенный шкаф (тоже был уже при покупке квартиры),  на фото немного искажены цвета. На самом деле бока и двери шкафа белого цвета, а вставки вверху и внизу на дверях, вот такого цвета, как этот комод. Комод уже я подкупила

Ремонт в ванной комнате - Страница 4 7b7d18680855

Есть еще  общая стена с кухней - слева кусок кухонной стены, справа уже прихожая

Ремонт в ванной комнате - Страница 4 F0cdb4b5cee4

ВОПРОС:

Как правильно сделать соединение между декоративной покрашенной стеной кухни и краем обоев стены прихожей ?

Из коридора в гостинную есть арка. В гостинной стены оформлены декоративной шпаклевкой.
ВОПРОС: как правильно оформить край ?

Ремонт в ванной комнате - Страница 4 1ae6d3588f6e

Ну и главные вопросы:

1. Какого цвета обои нужно покупать, чтобы они гармонировали и с мебелью и с цветов пола и дверей ?

2. Нужно ли учитывать при выборе обоев еще и цвет стен кухни ?

3. Стена, которая напротив встроенного шкафа свободна, никакой мебели там уже не поставишь,  так как узкая прихожая, будут ли смотреться на той стене фотообои или уже аляписто получится ?

4. Возможно на ту стену можно поклеить обои с рисунком, а на остальные одноцветные ?

Одна голова хорошо, а много голов еще лучше  Very Happy  Времени на раздумья всего два дня, так как у меня неожиданно продлился отпуск на неделю, решила довести до ума прихожую. Ремонт конечно  будет делать мастер, я только наблюдатель, ну и "дизайнер"  по совместительству

Буду рада вашему совету Laughing
Griga
Griga

Сообщения : 1718
Дата регистрации : 2013-09-20
Откуда : Латвия

Вернуться к началу Перейти вниз

Ремонт в ванной комнате - Страница 4 Empty Re: Ремонт в ванной комнате

Сообщение автор Гость Чт 28 Июл - 16:20

Григуша, учитывая, что многое уже сделано и материалы надо подбирать к уже имеющемуся, то для узлов, требующих декора, я бы тебе посоветовала присмотреться к декору гибким камнем. Цветов и оттенков масса, вырезается, как душе угодно)). Можно скомбинировать на контрасте (напр. чуть светлее пола+под комод или какой там преобладает в песочных) или только одним из цветов. Можно фантазийно абстрактно (можно подобрать рисунок или фрагменты понравившегося панно любимого стиля), можно геометрически (каменная кладка или вариант шахматки фантазийно..). И на узкой стенке тоже этот декор можно в виде панно или выплывающего на потолок или другую стену. Посмотри эти ролики просто для ознакомления с возможностями этого материала, фантазия разыграется)).
зы. фотообои, фресочные и прочие рисунки на стенах в жилых помещениях для меня диковаты, не люблю этого, поэтому не предлагаю.


Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Ремонт в ванной комнате - Страница 4 Empty Re: Ремонт в ванной комнате

Сообщение автор Гость Чт 28 Июл - 17:07

Григуша, посмотри на первую картинку по ссылке. Там сочетания оливки, песочного, коричневого. Вроде, как у тебя в коридоре. На стену, на панно и количество цвета пропорционально... Мне нра. Но там и потолок молочно-песочный или какой он там..как комод твой, вроде. http://fix-builder.ru/steny/steny-raznoe/25304-olivkovaya-kraska-dlya-sten
Этот мягкий камень, что в обоях выше, я видела в суперском сочетании цветов на стене в доме заказчиков моих. Там был мятный и серый фантазийно орнаментом, стык между покраской стены и наложенным мягким камнем по краю орнамента декорирован мятного цвета тонюсеньким жгутиком, сделанным из полимерного фарфора.

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Ремонт в ванной комнате - Страница 4 Empty Re: Ремонт в ванной комнате

Сообщение автор Griga Чт 28 Июл - 18:09

Елочка огромное спасибо, даже и не слышала о таких обоях.

Оливковый цвет обожаю, нужно ехать на разведку по магазинам.

Преогромное мерси Laughing
Griga
Griga

Сообщения : 1718
Дата регистрации : 2013-09-20
Откуда : Латвия

Вернуться к началу Перейти вниз

Ремонт в ванной комнате - Страница 4 Empty Re: Ремонт в ванной комнате

Сообщение автор Гость Чт 28 Июл - 20:47

Елка интересные у тебя все советы......тоже посмотрела...Спасибо!

Люда обратила внимание на обработку стыка - тонкий жгутик.....по телефону я тебе что-то подобное говорила как один из вариантов (только назвала по другому).
Смотри в магазинах, думаю там варианты будут.
Удачи тебе! И хорошо, что отпуск продлили......завершишь свои дела Very Happy

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Ремонт в ванной комнате - Страница 4 Empty Re: Ремонт в ванной комнате

Сообщение автор Малина: Чт 28 Июл - 21:58

как интересно  Rolling Eyes  и я про гибкий камень не слышала
Ёл, а он и для ванной подойдёт? там во втором лаком покрывают зачем Shocked
Малина:
Малина:

Сообщения : 14736
Дата регистрации : 2013-09-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Ремонт в ванной комнате - Страница 4 Empty Re: Ремонт в ванной комнате

Сообщение автор Гость Чт 28 Июл - 22:07

А я сейчас увидела вопрос твой Людмил насчет стены напротив. Как расширить если прихожая узкая и у стены уже ничего не поставишь.....
Общей обзорной фотки прихожей нет, поэтому трудно сказать.
Знаю, что дизайнеры всегда для расширения пространства зеркала используют. Можно и в виде мозаики .......ну вообщем чтобы стена отражалась....

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Ремонт в ванной комнате - Страница 4 Empty Re: Ремонт в ванной комнате

Сообщение автор Гость Пт 29 Июл - 1:05

Малин, это не лаком, а пропиткой вскрывают сверху.
На двух роликах - разные производители и разные, соответственно, и показатели, и способы монтажа. Вот по первому: нем. производитель. http://comfort-heim.ru/ , вот по второму ролику: http://gibkikamen.ru/index.php . Есть и для ванной, и для фасада, посмотри по ссылке.
Есть и такое:

Это не новый материал, лет 7 уже как используют, может и больше...я лет семь, как сталкиваюсь. Важно, как его уложат...мастер важен, в общем. Когда хорошо смонтирован - мне нравится. А когда стыки не приклеены, не затёрты - то и деньги на ветер.

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Ремонт в ванной комнате - Страница 4 Empty Re: Ремонт в ванной комнате

Сообщение автор Griga Пт 29 Июл - 8:07

Натали пишет:
Знаю, что дизайнеры всегда для расширения пространства зеркала используют. Можно и в виде мозаики .......ну вообщем чтобы стена отражалась....
Наташа в прихожей встроенный шкаф с зеркалом (видишь там входная дверь отражается), я написала, что у противоположной стены мебель не поставить, так как узко
Griga
Griga

Сообщения : 1718
Дата регистрации : 2013-09-20
Откуда : Латвия

Вернуться к началу Перейти вниз

Ремонт в ванной комнате - Страница 4 Empty Re: Ремонт в ванной комнате

Сообщение автор Griga Вс 31 Июл - 11:25

Объездили вчера кучу магазинов, нетУ у нас такого гибкого, жидкого камня/песчанника Surprised Никто про такой материал даже и не слышал. Показывали обои под кирпмчную кладку, жидкие обои, пробку.... Shocked но когда начинала объяснять, что ищу, разводили руками Mad

Посмотрела обои, наверное не было уже настроения, ничего не понравилось.
Понятно, что остается вариант с обоями, теперь вот думаю: просто обои или красящиеся обои ?
И актуальна осталась отделка откосов на входных дверях, углах и место соединения кухонной стены и стены прихожей....
Для откосов предлагали деревянные доски (цвет есть разный), нужно самим пелить и в длину и в ширину....
Griga
Griga

Сообщения : 1718
Дата регистрации : 2013-09-20
Откуда : Латвия

Вернуться к началу Перейти вниз

Ремонт в ванной комнате - Страница 4 Empty Re: Ремонт в ванной комнате

Сообщение автор Гость Вс 31 Июл - 11:30

А я бы откосы жидкими обоями заделала ........и под покраску обои тоже нравится........как раз более крепче будут держатся стыки....

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Ремонт в ванной комнате - Страница 4 Empty Re: Ремонт в ванной комнате

Сообщение автор Griga Вс 31 Июл - 11:54

Нашала в инете вот такой вариант - очень похоже на мою прихожую по планировке

Ремонт в ванной комнате - Страница 4 005cfaf1f538

и моя прихожая

Ремонт в ванной комнате - Страница 4 9d3de3553a0b

Ремонт в ванной комнате - Страница 4 591d0a93555d

та стена, где соединяется кухня и прихожая

Ремонт в ванной комнате - Страница 4 C4f164a9dd32

Жидкие обои продаются в мешке, для откосов один мешок много, куда остальное то девать ?
Если поклеить красящиеся обои, то откосы все равно нужно делать чем то,  так как, если поклеить просто обои, то со временем будут отходить (задираться) края обоев.

Есть такой вариант в инете

Ремонт в ванной комнате - Страница 4 Otdelka-otkosov-iznutri-vhodnoy-dveri

А соединение двух цветов (кухня и прихожая) может быть как то так можно рещить ?

Ремонт в ванной комнате - Страница 4 F0cdb4b5cee4

Ремонт в ванной комнате - Страница 4 984_kak-pokleit-oboi-dvuh-vidov1

Вся в раздумьях Crying or Very sad
Griga
Griga

Сообщения : 1718
Дата регистрации : 2013-09-20
Откуда : Латвия

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения