Золотой женский форум 30+
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Развод или сохранение семьи?

+18
Лисёнок 69
Малина:
Коко Шанель
люсик
Леди Ирэн
Лео
Ванилька
Аркадьевна
О.В.
Admin
Светлик
Булочка
Светик_
Млада
sestrahaos
Тортила
Свиянка
Velena
Участников: 22

Страница 27 из 33 Предыдущий  1 ... 15 ... 26, 27, 28 ... 33  Следующий

Перейти вниз

Развод или сохранение семьи? - Страница 27 Empty Re: Развод или сохранение семьи?

Сообщение автор Тортила Ср 13 Июл - 20:36

sestrahaos пишет:Есть многое на свете , друг Горацио
Что и не снилось нашим мудрецам Smile Smile Smile
Ты цитируешь зомби? Very Happy Smile

Тортила

Сообщения : 14978
Дата регистрации : 2013-09-14
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Развод или сохранение семьи? - Страница 27 Empty Re: Развод или сохранение семьи?

Сообщение автор sestrahaos Ср 13 Июл - 20:38

Каво позвать сейчас?
sestrahaos
sestrahaos

Сообщения : 49536
Дата регистрации : 2013-09-14
Откуда : д. Гадюкино

Вернуться к началу Перейти вниз

Развод или сохранение семьи? - Страница 27 Empty Re: Развод или сохранение семьи?

Сообщение автор Лисёнок 69 Ср 13 Июл - 20:40

Я вообще не понимаю как с первого похода к судье оформили развод?
Мождет я что пропустила! Предварительное слушанье было?
Или в той местности законеы РФ не действуют?
Или где-то произошел мотаж?
Лисёнок 69
Лисёнок 69

Сообщения : 32520
Дата регистрации : 2013-09-20
Возраст : 55
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Развод или сохранение семьи? - Страница 27 Empty Re: Развод или сохранение семьи?

Сообщение автор Тортила Ср 13 Июл - 20:41

sestrahaos пишет:Каво позвать сейчас?
Омайнгат!)))
Слова про мудрецов обычно говорю я! Да!
А ты назвала меня зоооомбии. => ты цитируешь то,что цитирую я,значит цитируешь меня?
Ферхштейн? Very Happy

Тортила

Сообщения : 14978
Дата регистрации : 2013-09-14
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Развод или сохранение семьи? - Страница 27 Empty Re: Развод или сохранение семьи?

Сообщение автор Лисёнок 69 Ср 13 Июл - 20:41

И только не говорите про разницу во времени - на работе коллега сейчас в процессе развода. И ребенок есть кстати.
Лисёнок 69
Лисёнок 69

Сообщения : 32520
Дата регистрации : 2013-09-20
Возраст : 55
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Развод или сохранение семьи? - Страница 27 Empty Re: Развод или сохранение семьи?

Сообщение автор Светлик Ср 13 Июл - 21:10

И снова подозрительно это фсО.. Suspect
А Тортя с Риткой жгут.. Very Happy
Светлик
Светлик

Сообщения : 20229
Дата регистрации : 2013-09-17
Возраст : 58
Откуда : Питер

Вернуться к началу Перейти вниз

Развод или сохранение семьи? - Страница 27 Empty Re: Развод или сохранение семьи?

Сообщение автор Светик_ Ср 13 Июл - 21:54

Лисёнок 69 пишет:Я вообще не понимаю как с первого похода к судье оформили развод?
Мождет я что пропустила! Предварительное слушанье было?
Или в той местности  законеы РФ не действуют?
Или где-то произошел мотаж?

У меня так и было два раза... один раз с дитем, другой раз без дитя... Подавали заявление, нам говорили дату - когда прийти, мы оба приходили, нас спрашивали - не передумали? мы отвечали - нет. Нам говорили, когда зайти в канцелярию за свидетельством о разводе. Ничего не было о месте проживания ребенка, но так то оба родителя имеют равные права и поэтому не имеет смысл это обсуждать без заявления одного из них. И не было предварительных заседаний.
Впрочем, наверное 11-го июля и было предварительное заселание. А в августе (когда приходить за свидетельством) - будет окончательное. Это я предполагаю... scratch


Честное слово - не Оксана я... Very Happy
Светик_
Светик_

Сообщения : 41741
Дата регистрации : 2013-09-14
Возраст : 55
Откуда : Ниоткуда

Вернуться к началу Перейти вниз

Развод или сохранение семьи? - Страница 27 Empty Re: Развод или сохранение семьи?

Сообщение автор Лисёнок 69 Ср 13 Июл - 22:12

Свидетельство о разводе дают в ЗАГСе, а не в суде.
Ну это так... кто страдает провалами в памяти.

Но предварительное заседание должно быть по любому!
Там выясняют оповещен ли ответчик истцом и понимает ли смысл исковых требований. Так же просматриваются все оригиналы документов предоставленных суду.
Кто-то один должен явиться на это заседание.

Но мож там какие-то другие законы... Кто знает?
Лисёнок 69
Лисёнок 69

Сообщения : 32520
Дата регистрации : 2013-09-20
Возраст : 55
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Развод или сохранение семьи? - Страница 27 Empty Re: Развод или сохранение семьи?

Сообщение автор Светик_ Ср 13 Июл - 22:18

Лисёнок 69 пишет:Свидетельство о разводе дают в ЗАГСе, а не в суде.
Ну это так... кто страдает провалами в памяти.

Но предварительное заседание должно быть по любому!
Там выясняют оповещен ли ответчик истцом и понимает ли смысл исковых требований. Так же просматриваются все оригиналы документов предоставленных суду.
Кто-то один должен явиться на это заседание.

Но мож там какие-то другие законы... Кто знает?

Суд, ЗАГС - для меня это было одно и то же... в одном здании с разных сторон... Very Happy

Ну хорошо... Когда Оксана подавала документы на развод, то это и было предварительное заседание... А сегодня было окончательное... А в августе выдадут свидетельство о разводе в ЗАГСе...

Или второй вариант, о котором я и писала раньше. Сегодня было предварительное заседание, а в августе будет окончательное...

Я как-то об этом не думала, когда разводилась, - какими словами называются эти процедуры... Говорили - прийти туда и тогда, я приходила, меня разводили... Very Happy
Светик_
Светик_

Сообщения : 41741
Дата регистрации : 2013-09-14
Возраст : 55
Откуда : Ниоткуда

Вернуться к началу Перейти вниз

Развод или сохранение семьи? - Страница 27 Empty Re: Развод или сохранение семьи?

Сообщение автор Лисёнок 69 Ср 13 Июл - 22:23

И всё равно убейте меня не складывается у меня!
Ну почему человек пропал со своими рассказами как только уехали люди, которые верили в эти байки и появилась ровно с их возвращением?
Дома отбирались все гаджеты?
А на работе что мешало хоть мяу написать?
Работа? Так спйчас её до фига у бухгалтера - разгар отчетного периода! А вот какие опусы, полдня читала урывками на работе, дочитывала уже после.
А ведь всё это написать надо!
Лисёнок 69
Лисёнок 69

Сообщения : 32520
Дата регистрации : 2013-09-20
Возраст : 55
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Развод или сохранение семьи? - Страница 27 Empty Re: Развод или сохранение семьи?

Сообщение автор Светик_ Ср 13 Июл - 22:34

Лисёнок 69 пишет:Ну почему человек пропал со своими рассказами как только уехали люди, которые верили в эти байки и появилась ровно с их возвращением?
О! Вот это мне тоже интересно узнать... Cool у Оксаны... Very Happy

А про нашу рабочую загруженность много можно говорить, но обычно мы все успеваем... Neutral

Написано сегодня все было бегом-бегом, не так красиво и подробно, как в начале... И в конце дня...
Светик_
Светик_

Сообщения : 41741
Дата регистрации : 2013-09-14
Возраст : 55
Откуда : Ниоткуда

Вернуться к началу Перейти вниз

Развод или сохранение семьи? - Страница 27 Empty Re: Развод или сохранение семьи?

Сообщение автор Admin Ср 13 Июл - 23:03

Светик_ пишет:
Лисёнок 69 пишет:Ну почему человек пропал со своими рассказами как только уехали люди, которые верили в эти байки и появилась ровно с их возвращением?
О! Вот это мне тоже интересно узнать... Cool у Оксаны... Very Happy

А про нашу рабочую загруженность много можно говорить, но обычно мы все успеваем... Neutral

Написано сегодня все было бегом-бегом, не так красиво и подробно, как в начале... И в конце дня...

потому что Оксана-Светик не успевала писать и фотки разбирать параллельно Very Happy А Оксана- Рита делала добро,Оксана -Бул документы. Razz

три в одном Smile Smile
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 26233
Дата регистрации : 2013-09-14

https://goldwomans.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Развод или сохранение семьи? - Страница 27 Empty Re: Развод или сохранение семьи?

Сообщение автор sestrahaos Ср 13 Июл - 23:20

Светик_ пишет:
Лисёнок 69 пишет:Свидетельство о разводе дают в ЗАГСе, а не в суде.
Ну это так... кто страдает провалами в памяти.

Но предварительное заседание должно быть по любому!
Там выясняют оповещен ли ответчик истцом и понимает ли смысл исковых требований. Так же просматриваются все оригиналы документов предоставленных суду.
Кто-то один должен явиться на это заседание.

Но мож там какие-то другие законы... Кто знает?

Суд, ЗАГС - для меня это было одно и то же... в одном здании с разных сторон... Very Happy

Ну хорошо... Когда Оксана подавала документы на развод, то это и было предварительное заседание... А сегодня было окончательное... А в августе выдадут свидетельство о разводе в ЗАГСе...

Или второй вариант, о котором я и писала раньше. Сегодня было предварительное заседание, а в августе будет окончательное...

Я как-то об этом не думала, когда разводилась, - какими словами называются эти процедуры... Говорили - прийти туда и тогда, я приходила, меня разводили... Very Happy
Это патамушта у тебя тогда не было форума и ты скорее всего тогда ещё не знала чтота самом деле ты Оксана
sestrahaos
sestrahaos

Сообщения : 49536
Дата регистрации : 2013-09-14
Откуда : д. Гадюкино

Вернуться к началу Перейти вниз

Развод или сохранение семьи? - Страница 27 Empty Re: Развод или сохранение семьи?

Сообщение автор Тортила Ср 13 Июл - 23:24

Мы все ОксаныРазвод или сохранение семьи? - Страница 27 Bd5f83d7db62cf8e4b8a35f311b7711d

Тортила

Сообщения : 14978
Дата регистрации : 2013-09-14
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Развод или сохранение семьи? - Страница 27 Empty Re: Развод или сохранение семьи?

Сообщение автор sestrahaos Ср 13 Июл - 23:25

Тортила пишет:Мы все ОксаныРазвод или сохранение семьи? - Страница 27 Bd5f83d7db62cf8e4b8a35f311b7711d
Не примазывайся
sestrahaos
sestrahaos

Сообщения : 49536
Дата регистрации : 2013-09-14
Откуда : д. Гадюкино

Вернуться к началу Перейти вниз

Развод или сохранение семьи? - Страница 27 Empty Re: Развод или сохранение семьи?

Сообщение автор Тортила Ср 13 Июл - 23:28

А за зомби ответишь! Very Happy Развод или сохранение семьи? - Страница 27 3678322ec16a4b469a690e1445f7e4e4


Последний раз редактировалось: Тортила (Ср 13 Июл - 23:29), всего редактировалось 1 раз(а)

Тортила

Сообщения : 14978
Дата регистрации : 2013-09-14
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Развод или сохранение семьи? - Страница 27 Empty Re: Развод или сохранение семьи?

Сообщение автор Admin Ср 13 Июл - 23:28

Тортила пишет:Мы все ОксаныРазвод или сохранение семьи? - Страница 27 Bd5f83d7db62cf8e4b8a35f311b7711d

Razz
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 26233
Дата регистрации : 2013-09-14

https://goldwomans.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Развод или сохранение семьи? - Страница 27 Empty Re: Развод или сохранение семьи?

Сообщение автор Светик_ Ср 13 Июл - 23:39

Тортила пишет:Мы все ОксаныРазвод или сохранение семьи? - Страница 27 Bd5f83d7db62cf8e4b8a35f311b7711d

Это то, что я и пытаюсь вам сказать...  Neutral У тебя получилось лаконичнее...  Laughing
Светик_
Светик_

Сообщения : 41741
Дата регистрации : 2013-09-14
Возраст : 55
Откуда : Ниоткуда

Вернуться к началу Перейти вниз

Развод или сохранение семьи? - Страница 27 Empty Re: Развод или сохранение семьи?

Сообщение автор люсик Чт 14 Июл - 7:01

Admin пишет:
потому что Оксана-Светик не успевала писать и фотки разбирать параллельно Very Happy А Оксана- Рита делала добро,Оксана -Бул документы. Razz

три в одном Smile Smile

Мисс Марпл Laughing
люсик
люсик

Сообщения : 20627
Дата регистрации : 2013-09-15
Возраст : 61
Откуда : земля Обетованная

Вернуться к началу Перейти вниз

Развод или сохранение семьи? - Страница 27 Empty Re: Развод или сохранение семьи?

Сообщение автор О.В. Чт 14 Июл - 7:36

Ближе всех оказалась Светик!
Было вчера все написано, в конце рабочего дня, когда сделала передышку в работе. Разом, махом, почти не корректируя и исправляя литературный стиль.

Почему не писала предыдущие две недели?
Опять Светик! Как-то пару недель назад (нет времени искать пост), она написала что-то типа "Берись за ум, что ты тут нам пишешь ежедневно бред и жалуешься, чтоб жалели?" Это не дословно, но написано было жестче, чем она писала ранее. Меня задело. Я ведь писала вроде как, чтоб с кем-то обсудить. А потом подумала, а правда, ну что я все ною. Ох, пришел пьяный, ах, обозвал и т.д....
Днем правда было некогда, недели выпали с разъездами, инвентаризациями, поездками в прокуратуру, налоговую. Плюс отчетный период по 9 фирмам (с тремя разными адресами местонахождения), и восстановление бух.учета по одной. Утро началось, смотришь - вечер. Иногда за день не успевала покушать - только кофе постоянно. Вечером - разборки, выходки и т.д.
Да и честно, самой эта атмосфера ТАК опостылела, что еще раз переживать все в постах не было сил. Внутри была просто пустота. Не было уже ни страха, ни обид, не боли - просто пустота. Ночью либо снились кошмары, либо просто падала на подушку, закрывала глаза, казалось, что через секунду открывала - о, утро!
Работы у меня - на троих хватит. Но отказаться от части нее не могу. Боюсь оказаться без денег. Много, это:
1. Основное место работы (производственно-строительное предприятие).
2. Колхоз мужа (активно работающий).
3. Не основное место работы (производственное предприятие, у которого сейчас сезон)
4. Частник.
У всех наемные работники (от 10 до 70 человек), при этом почти везде я в единственном числе.
Кто бухгалтера, те поймут.

По разводу.
9 июня, я пришла в суд. Подала документы на развод. Мне сказали, заседание назначат - вам перезвонят, мужу пришлют повестку. На следующий (или через) день сообщили дату. Когда подавала заявление спросила как долго в среднем идет процесс при наличии детей. Мне ответили: если супруги не имеют споров и оба согласны с разводом, то В ПРОЦЕСС НЕ ВСТУПАЮТ, ОБА ПИШУТ РАСПИСКИ. ИСТЕЦ - ПРОШУ РАССМОТРЕТЬ БЕЗ МОЕГО УЧАСТИЯ. СУПРУГ - С ИСКОМ СОГЛАСЕН, ПРОШУ РАССМОТРЕТЬ БЕЗ МОЕГО УЧАСТИЯ. То есть, заседание по сути, заочное.

11 июля мы приехали в суд. Подошли к кабинету секретаря. В назначенное время нас вызвали, мы написали документы. Нас спросили только согласны ли мы, и нужен ли срок на примирение. Я ответила- нет, муж покачал отрицательно головой. Все. Сообщили, что сегодня наш брак будет расторгнут, не ранее 12 августа мы должны подойти в суд за справкой, с ней в ЗАГС за свидетельством о разводе. Все.
О.В.
О.В.

Сообщения : 523
Дата регистрации : 2016-05-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Развод или сохранение семьи? - Страница 27 Empty Re: Развод или сохранение семьи?

Сообщение автор О.В. Чт 14 Июл - 7:43

Что, как, почему? Почему все так? Я не знаю, но меня это устраивает. Споров не было. Почему он согласился в суде, при том, что дома предлагал примирение? Из гордости. Чтоб не унижаться передо мной в суде, и не выпрашивать не разводиться. Кроме того, он сам устал. Прямо говорит, что когда не видит меня и уезжает куда-либо, ему спокойнее, а в одном помещении начинает себя накручивать. Так как сейчас - он не хочет жить, но по другому не может. Говорит, что внутри у него все разъедает от ревности и злобы на меня. Поэтому, раз я не пошла на примирение и его условия, сам понимает, что развод - спасение от такой жизни.
О.В.
О.В.

Сообщения : 523
Дата регистрации : 2016-05-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Развод или сохранение семьи? - Страница 27 Empty Re: Развод или сохранение семьи?

Сообщение автор О.В. Чт 14 Июл - 7:59

Лисенок, я не придумываю. Написало, как было. Причем за последние2 месяца параллельно разводились еще 2 знакомые семьи. У одних было как у нас. Заседания по сути не было, развели сразу (двое детей 17 и 1 года). У вторых дочь 13 лет. Было одно заседание. Спросили причину развода, есть ли споры, возможно ли примирение, согласен ли муж, что дочь остается с матерью? Длилось все 10 минут. Развели с первого раза.

За нами на развод была очередь из двух пар. И ежедневно по расписанию ОЧЕНЬ много разводов. Видимо работу себе они максимально упростили. Проще вложить в дело пару бумажек, чем писать протоколы, запрашивать справки, переносить, копить дела, потом их обрабатывать в установленные сроки.
О.В.
О.В.

Сообщения : 523
Дата регистрации : 2016-05-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Развод или сохранение семьи? - Страница 27 Empty Re: Развод или сохранение семьи?

Сообщение автор Лео Чт 14 Июл - 10:38

Вот хоть что делайте ... но у меня ощущение, что О.В. пробу пера тут делает. Будто репетиция перед написанием литературы для женщин ... с проверкой поверят или нет.


----------------------------------------------------------------------
Я в прошлом году показательно поперлась в знак протеста подавать на развод. Так мне вежливо отказали, сказали, чтобы приходили вдвоем ... я жутко удивилась, ведь так быть не должно ... прям черти что. Но вот не приняли ничего и все. Я злая вся ушла.
А у О.В. и приняли ... и развели с 3мя детьми, как стакан воды выпили.

Лео
Лео

Сообщения : 6305
Дата регистрации : 2013-09-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Развод или сохранение семьи? - Страница 27 Empty Re: Развод или сохранение семьи?

Сообщение автор Тортила Чт 14 Июл - 10:48

Лео пишет:Вот хоть что делайте ... но у меня ощущение, что О.В. пробу пера тут делает. Будто репетиция перед написанием литературы для женщин ... с проверкой поверят или нет.


----------------------------------------------------------------------
Я в прошлом году показательно поперлась в знак протеста подавать на развод. Так мне вежливо отказали, сказали, чтобы приходили вдвоем ... я жутко удивилась, ведь так быть не должно ... прям черти что. Но вот не приняли ничего и все. Я злая вся ушла.
А у О.В. и приняли ... и развели с 3мя детьми, как стакан воды выпили.

Twisted Evil

Тортила

Сообщения : 14978
Дата регистрации : 2013-09-14
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Развод или сохранение семьи? - Страница 27 Empty Re: Развод или сохранение семьи?

Сообщение автор Булочка Чт 14 Июл - 10:54

Admin пишет:
Светик_ пишет:
Лисёнок 69 пишет:Ну почему человек пропал со своими рассказами как только уехали люди, которые верили в эти байки и появилась ровно с их возвращением?
О! Вот это мне тоже интересно узнать... Cool у Оксаны... Very Happy

А про нашу рабочую загруженность много можно говорить, но обычно мы все успеваем... Neutral

Написано сегодня все было бегом-бегом, не так красиво и подробно, как в начале... И в конце дня...

потому что Оксана-Светик не успевала писать и фотки разбирать параллельно Very Happy А Оксана- Рита делала добро,Оксана -Бул документы. Razz

три в одном Smile Smile
минуточку Smile я что-то пропустила Shocked Какие я делала документы Shocked И для кого?
Булочка
Булочка

Сообщения : 13439
Дата регистрации : 2013-11-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 27 из 33 Предыдущий  1 ... 15 ... 26, 27, 28 ... 33  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения