Золотой женский форум 30+
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

о пенсии тут речь

+2
Лео
Малина:
Участников: 6

Перейти вниз

о пенсии тут речь Empty о пенсии тут речь

Сообщение автор Малина: Вс 7 Авг - 18:46

Smile
Вот получила первую пенсию -7500 за 25 лет стажа (работала рентгенологом в больнице). Сижу и думаю, что с ней делать? Пойти полечить больные зубы, но даже на один зуб не хватит. Залатать старую крышу и опять не хватит. Может пойти наконец - то на массаж спины, да хватит только на 7 сеансов. Взяла калькулятор, считаю - 7500:25=300 руб. за каждый отработанный год, делим 300:365=0,82 коп. за каждый отработанный месяц. Получается за гроши работали, бросая детей одних дома, на больничный практически не ходили. А нашему поколению 60 год. наше зак.собрание определило период для начисления пенсии до 2002 года. Кто помнит, это как раз года перестройки. Нет работы, нет з/п перебивались кто как мог, а теперь эти года нам взяли в расчёт пенсии. Депутаты почему то себе эти года не взяли, они себе установили пенсию в размере 75% от оклада. А у нас в этом году даже надбавки отменили. ЗА ЧТО ЖЕ НАС ТАК НАШЕ ГОСУДАРСТВО НЕ ЛЮБИТ?


Малина:
Малина:

Сообщения : 14736
Дата регистрации : 2013-09-15

Вернуться к началу Перейти вниз

о пенсии тут речь Empty Re: о пенсии тут речь

Сообщение автор Гость Вс 7 Авг - 19:46

Слов нет как обидно Марин....... Twisted Evil
Раньше этой привязки не было .......а потом аналитики поняли, что денег мало и теперь вот 2001-2002 года берут за основу для начисления пенсии.

Кстати все ратовали за демократию, приватизацию предприятий и организаций......за развитие среднего и малого бизнеса......Вот теперь пожинаем плоды!
Отчислений в бюджет и бюджетные фонды одни не делают вообще, другие знаете с каких сумм и зарплат..... С неба деньги не падают......значит меняют законодательство!......
Вот такой груговорот в природе!!!

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

о пенсии тут речь Empty Re: о пенсии тут речь

Сообщение автор Лео Вс 7 Авг - 19:52

да, молодец Слепаков, хорошие слова.
Спасибо, Малин за видео.

Малин, так это ты про себя и свою пенсию?
--------------------------------------------------------------
А я не ратовала ни за демократию, ни за приватизацию, ни за всю эту хрень и дуриловку.
Лео
Лео

Сообщения : 6305
Дата регистрации : 2013-09-20

Вернуться к началу Перейти вниз

о пенсии тут речь Empty Re: о пенсии тут речь

Сообщение автор Малина: Вс 7 Авг - 20:04

Да обидно, не то слово Наташ, я в курсе Брату вот скоро тоже светит эта "манна небесная" он как раз 60х... Дочка его сейчас гостит у нас и всю дорогу с ней обсуждали... Мама моя сидит с мальцами, племяшками моими Very Happy хорошие такие, потешные (бабуля их там учит), Вот не может уходить с работы даже по дет.болнич. зарплата и потеря работы держат основательно Crying or Very sad а родители младшему племяннику доучиться помогают... На пенсии по любому вот никак пока Shocked
Малина:
Малина:

Сообщения : 14736
Дата регистрации : 2013-09-15

Вернуться к началу Перейти вниз

о пенсии тут речь Empty Re: о пенсии тут речь

Сообщение автор Светик_ Вс 7 Авг - 20:35

Да работать придётся до упора... Какая пенсия?

Или какие-то другие пути обогащения искать - недвижимость сдавать, проценты с банков получать... со швейцарских желательно...
Светик_
Светик_

Сообщения : 41741
Дата регистрации : 2013-09-14
Возраст : 55
Откуда : Ниоткуда

Вернуться к началу Перейти вниз

о пенсии тут речь Empty Re: о пенсии тут речь

Сообщение автор Ирина Ковалева Сб 13 Авг - 22:25

Я не работаю. Общий трудовой стаж лет 5, наверное. Занимаюсь детьми. Работает только муж. Так вот соседка просто уже достала вопросом про пенсию. Как же я буду жить потом?
Я считаю, что нет смысла загибаться сейчас ради этих копеек. Ни детей не видишь, ни мужа. Мы просто кладем каждый месяц небольшие суммы на валютный счет, под проценты. Еще вот подумываем о домике на нашем побережье. Чтобы на пенсии к морю уехать. И частично сдавать комнаты.
Сам о себе не подумаешь - ничего не будет. Государству до нас дела нет.
Ирина Ковалева
Ирина Ковалева

Сообщения : 34
Дата регистрации : 2016-05-05
Возраст : 45
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

о пенсии тут речь Empty Re: о пенсии тут речь

Сообщение автор Гость Пт 23 Сен - 16:29

источник: ИнтерфаксМосква. 23 сентября.
В России с 2018 года заработает новая система пенсионных накоплений

Возобновление формирования пенсионных накоплений в текущем формате не предусмотрено, но с 2018 года заработает новая модель формирования добровольных накоплений граждан, сообщил министр финансов РФ Антон Силуанов на Московском финансовом форуме.
«Мы не предусматриваем возобновление той старой системы накопления граждан, которая была три года назад. В этом и следующем году мы вместе с Центральным банком будем прорабатывать и обсуждать новую добровольную систему накоплений для граждан. Мы должны создать все необходимые условия для того, чтобы те работники, которые хотят иметь достойную пенсию, могли иметь инструментарий для вложения средств, пока они работают и имеют доходы», — сказал Силуанов.

Он отметил, что государство должно создать такие условия для вложения свободных средств в накопительный элемент, которые были бы более интересными для граждан, чем вложения в недвижимость и даже банковские депозиты.
Речь идет о том, что будет создан и предложен нашим гражданам такой накопительный элемент, который был бы гарантирован, который бы имел четкие понимания о наследовании. Мы должны создать условия, когда эти средства могли бы быть потрачены в ходе накопления — по сути это пенсионный капитал, который может быть использован при необходимости в период его накопления

Антон Силуанов

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

о пенсии тут речь Empty Re: о пенсии тут речь

Сообщение автор Лисёнок 69 Пт 23 Сен - 16:38

Играть в азартные игры с НАШИМ государством? Увольте!

Не знаю как кто, а я ни на какую пенсию не рассчитываю...
Лисёнок 69
Лисёнок 69

Сообщения : 32520
Дата регистрации : 2013-09-20
Возраст : 55
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

о пенсии тут речь Empty Re: о пенсии тут речь

Сообщение автор Гость Пт 23 Сен - 19:16

Ну минимальная то обеспечена в любом случае......

Я информацию поставила так как народ ведь интересуется....
Вот кстати, что сообщает по этому поводу ЦБ

 «Все средства индивидуального пенсионного капитала будут собственностью гражданина, в определенных случаях ими можно будет воспользоваться до пенсии», — говорится в сообщении ЦБ, позднее опубликованном на сайте регулятора.

Между тем, опрос ЦБ показал, что 18% граждан не хотят участвовать в новой пенсионной системе, тогда как более 50% в этом заинтересованы. Об этом сказал журналистам зампред ЦБ РФ Владимир Чистюхин. Он подчеркнул, что новые пенсионные накопления будут собственностью гражданина.

Хотят применить европейский метод, как я поняла.......Но закона пока нет......все это только концепция пока.

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

о пенсии тут речь Empty Re: о пенсии тут речь

Сообщение автор Светик_ Пт 23 Сен - 19:39

Я согласна с Лисёнком. И если так хочется что-то накапливать, то никто не мешает открыть валютный счет в банке и там копить на пенсию - точно будет эффективнее.. Wink
Светик_
Светик_

Сообщения : 41741
Дата регистрации : 2013-09-14
Возраст : 55
Откуда : Ниоткуда

Вернуться к началу Перейти вниз

о пенсии тут речь Empty Re: о пенсии тут речь

Сообщение автор Гость Пт 23 Сен - 19:59

О чем ты Светик.......люди по прежнему идут в микро-финансовые организации!!!
Это одна крайность.....а другая, участвуют в различных негосударственных фондах ......(деньги на ветер)....
Так уж лучше пусть официально через ЦБ накапливают, это конечно просто мое мнение на эту тему.
Кстати, если грамотно следить, то есть и выгодные, но они всегда только вначале......Я сейчас например про ту добровольную накопительную, когда заплатив 12 тыс. руб в год, тебе из госбюджета добавлялось тоже 12 тыс. Коллега за 2,5 года до пенсии успела этим воспользоваться и получила полностью деньги. Но сейчас эти средства уже заморожены.
Ваяют новую программу...... Rolling Eyes

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

о пенсии тут речь Empty Re: о пенсии тут речь

Сообщение автор Лисёнок 69 Пт 23 Сен - 20:37

В банке с международной страховкой!
Лисёнок 69
Лисёнок 69

Сообщения : 32520
Дата регистрации : 2013-09-20
Возраст : 55
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

о пенсии тут речь Empty Re: о пенсии тут речь

Сообщение автор Лисёнок 69 Пт 23 Сен - 21:10

Вот в заморозке твоих личных денег вся их азартность гнусная и состоит!
Лисёнок 69
Лисёнок 69

Сообщения : 32520
Дата регистрации : 2013-09-20
Возраст : 55
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

о пенсии тут речь Empty Re: о пенсии тут речь

Сообщение автор Светик_ Пт 23 Сен - 22:07

Лисёнок 69 пишет:В банке с международной страховкой!
А лучше сразу в швейцарском... Very Happy  Тут ить было бы что копить, а где копить - вопрос второй... Wink  У меня пока о накоплениях нет и речи - только успеваю получать деньги, чтобы отдавать деньги... Very Happy
Светик_
Светик_

Сообщения : 41741
Дата регистрации : 2013-09-14
Возраст : 55
Откуда : Ниоткуда

Вернуться к началу Перейти вниз

о пенсии тут речь Empty Re: о пенсии тут речь

Сообщение автор Гость Сб 24 Сен - 14:00

Это верно Светик, главное было бы что копить! cheers Very Happy
А как копить, каждый выбирает сам!
Согласна с Лис, что риски надо страховать....

Тема то открыта про пенсию......вот о новых изменениях и поставлена информация.

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

о пенсии тут речь Empty Re: о пенсии тут речь

Сообщение автор sestrahaos Сб 24 Сен - 14:11

Светик_ пишет:
Лисёнок 69 пишет:В банке с международной страховкой!
А лучше сразу в швейцарском... Very Happy  Тут ить было бы что копить, а где копить - вопрос второй... Wink  У меня пока о накоплениях нет и речи - только успеваю получать деньги, чтобы отдавать деньги... Very Happy
Аналогично. Впрочем у меня что-то уходит в пенсионный фонд. Само
sestrahaos
sestrahaos

Сообщения : 49536
Дата регистрации : 2013-09-14
Откуда : д. Гадюкино

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения