Золотой женский форум 30+
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Беседка, октябрь

+11
Светлик
Никуся
Леди Ирэн
Олен
Admin
Лисёнок 69
Малина:
Griga
Velena
люсик
sestrahaos
Участников: 15

Страница 25 из 40 Предыдущий  1 ... 14 ... 24, 25, 26 ... 32 ... 40  Следующий

Перейти вниз

Беседка, октябрь  - Страница 25 Empty Re: Беседка, октябрь

Сообщение автор Admin Сб 8 Окт - 1:04

И от меня всем спокойной ночи. Laughing
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 26233
Дата регистрации : 2013-09-14

https://goldwomans.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Беседка, октябрь  - Страница 25 Empty Re: Беседка, октябрь

Сообщение автор Velena Сб 8 Окт - 1:04

Никусь, ты не писала про бросить одного/одну.
А вот быть великодушным может относитсся и к девушке, простить- тоже без пола, решение принять- так почему она не должна принимать, кто за нее это делать будет? Мама?  Преодолевать трудности- тоже за нее кто-то будет другой это делать?
Я соглашусь, что воспитание мальчика и девушки, превращение их в мужчину и девушку- это разные вещи и делаются по-разному. И не буду спорить про девочек- у меня их нет.Меня воспитали с кучей комплексов, к сожалению. Но все перечисленное тобой не говорит о том, что это -мужик. Должно быть нечто еще.


Последний раз редактировалось: Velena (Сб 8 Окт - 1:06), всего редактировалось 1 раз(а)
Velena
Velena

Сообщения : 18174
Дата регистрации : 2014-03-01
Возраст : 53
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Беседка, октябрь  - Страница 25 Empty Re: Беседка, октябрь

Сообщение автор Светик_ Сб 8 Окт - 1:04

Никуся пишет:

Корейская? Wink Wink Wink Wink Wink Эл-Джи
Very Happy Very Happy Very Happy  плавательная! Smile

Да, девочек по другому надо воспитывать... И можно баловать... И нельзя бросать в жизнь...
Светик_
Светик_

Сообщения : 41741
Дата регистрации : 2013-09-14
Возраст : 55
Откуда : Ниоткуда

Вернуться к началу Перейти вниз

Беседка, октябрь  - Страница 25 Empty Re: Беседка, октябрь

Сообщение автор Velena Сб 8 Окт - 1:08

Светик_ пишет:
Никуся пишет:

Корейская? Wink Wink Wink Wink Wink Эл-Джи
Very Happy Very Happy Very Happy  плавательная! Smile

Да, девочек по другому надо воспитывать... И можно баловать... И нельзя бросать в жизнь...
Я подретактировала, а ты уже написала. мальчиков тоже можно баловать. В определенных условиях и ситуация и возрастах. Но девочек наверное всегда.
Velena
Velena

Сообщения : 18174
Дата регистрации : 2014-03-01
Возраст : 53
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Беседка, октябрь  - Страница 25 Empty Re: Беседка, октябрь

Сообщение автор Admin Сб 8 Окт - 1:08

Всех детей надо не бросать в жизнь .И мальчиков и девочек.И тогда они не будут бросать родителей в старость.
Я сплю.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 26233
Дата регистрации : 2013-09-14

https://goldwomans.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Беседка, октябрь  - Страница 25 Empty Re: Беседка, октябрь

Сообщение автор Velena Сб 8 Окт - 1:09

Admin пишет:Всех детей надо не бросать в жизнь .И мальчиков и девочек.И тогда они не будут бросать родителей в старость.
Я сплю.
Мысли вслух, лежа на подушке. Very Happy
Мудрая ты женщина.
Velena
Velena

Сообщения : 18174
Дата регистрации : 2014-03-01
Возраст : 53
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Беседка, октябрь  - Страница 25 Empty Re: Беседка, октябрь

Сообщение автор Admin Сб 8 Окт - 1:10

Velena пишет:
Admin пишет:Всех детей надо не бросать в жизнь .И мальчиков и девочек.И тогда они не будут бросать родителей в старость.
Я сплю.
Мысли вслух, лежа на подушке. Very Happy
Мудрая ты женщина.

бред во сне Very Happy
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 26233
Дата регистрации : 2013-09-14

https://goldwomans.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Беседка, октябрь  - Страница 25 Empty Re: Беседка, октябрь

Сообщение автор Светик_ Сб 8 Окт - 1:10

Velena пишет:кто за нее это делать будет? Мама?  Преодолевать трудности- тоже за нее кто-то будет другой это делать?
Я, как мама, готова! Smile  Но только за девочку! За мальчика не готова, хотя помогаю чем могу, но все-таки больше призываю к самостоятельности!
Для девочек родители должны создавать максимально благоприятные условия жизни и самые лучшие стартовые позиции, чтобы никакие мальчики не смогли помешать им идти к своим целям и реализовывать свои желания!
Светик_
Светик_

Сообщения : 41741
Дата регистрации : 2013-09-14
Возраст : 55
Откуда : Ниоткуда

Вернуться к началу Перейти вниз

Беседка, октябрь  - Страница 25 Empty Re: Беседка, октябрь

Сообщение автор Velena Сб 8 Окт - 1:13

Светик_ пишет:
Velena пишет:кто за нее это делать будет? Мама?  Преодолевать трудности- тоже за нее кто-то будет другой это делать?
Я, как мама, готова! Smile  Но только за девочку! За мальчика не готова, хотя помогаю чем могу, но все-таки больше призываю к самостоятельности!
Для девочек родители должны создавать максимально благоприятные условия жизни и самые лучшие стартовые позиции, чтобы никакие мальчики не смогли помешать им идти у своим целям и реализовывать свои желания!
Да мы знаем, ты всегда готова! Только придет время и придется ей самой. А ты условия создавай, готовь.
Velena
Velena

Сообщения : 18174
Дата регистрации : 2014-03-01
Возраст : 53
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Беседка, октябрь  - Страница 25 Empty Re: Беседка, октябрь

Сообщение автор Никуся Сб 8 Окт - 1:13

Velena пишет:Никусь, ты не писала про бросить одного/одну.
А вот быть великодушным может относитсся и к девушке, простить- тоже без пола, решение принять- так почему она не должна принимать, кто за нее это делать будет? Мама?  Преодолевать трудности- тоже за нее кто-то будет другой это делать?

Девочка одна - это неприлично как-то. Для них все по-другому. Безусловно, надо все знать и уметь.
Но самой ничего не надо единолично решать, и трудности тем более преодолевать.
Иначе получится мужик. Имхо, если девочка остается одна - самостоятельная - у нее ничтожные шансы избежать большие беды.
Никуся
Никуся

Сообщения : 3054
Дата регистрации : 2016-09-24
Возраст : 47

Вернуться к началу Перейти вниз

Беседка, октябрь  - Страница 25 Empty Re: Беседка, октябрь

Сообщение автор Светлик Сб 8 Окт - 1:14

И чё не спите...ась??
Светлик
Светлик

Сообщения : 20229
Дата регистрации : 2013-09-17
Возраст : 58
Откуда : Питер

Вернуться к началу Перейти вниз

Беседка, октябрь  - Страница 25 Empty Re: Беседка, октябрь

Сообщение автор Светик_ Сб 8 Окт - 1:15

Admin пишет:Всех детей надо не бросать в жизнь .И мальчиков и девочек.И тогда они не будут бросать родителей в старость.
Я сплю.
А вот это меня почему-то не беспокоит - бросят меня в старости или нет... Мне все равно... Главное, чтобы у них все было хорошо...
Светик_
Светик_

Сообщения : 41741
Дата регистрации : 2013-09-14
Возраст : 55
Откуда : Ниоткуда

Вернуться к началу Перейти вниз

Беседка, октябрь  - Страница 25 Empty Re: Беседка, октябрь

Сообщение автор Светлик Сб 8 Окт - 1:16

Аааа...о воспитании гутарите..ню..ню..Я  спать ..всем споки чмоки.. Laughing Laughing Laughing
Светлик
Светлик

Сообщения : 20229
Дата регистрации : 2013-09-17
Возраст : 58
Откуда : Питер

Вернуться к началу Перейти вниз

Беседка, октябрь  - Страница 25 Empty Re: Беседка, октябрь

Сообщение автор Светик_ Сб 8 Окт - 1:18

Светлик пишет:И чё не спите...ась??
Бардак... Распоясались девочки в пятницу... Слишком хорошие условия жизни... Very Happy
Светик_
Светик_

Сообщения : 41741
Дата регистрации : 2013-09-14
Возраст : 55
Откуда : Ниоткуда

Вернуться к началу Перейти вниз

Беседка, октябрь  - Страница 25 Empty Re: Беседка, октябрь

Сообщение автор Velena Сб 8 Окт - 1:18

Никусик, да какая разница, мальчик это или девочка. Я и мальчику готова помогать. И поддержать, если вдруг надо будет.
Взрослая жизнь, куда как ты говоришь их кидать надо, она такая сложная, жесткая, жестокая, трудная, и т.д., что любая мать, сын у нее или дочь, хочет, чтобы попадание туда ,для ее ребенка прошло как можно гладко. Опекали его или нет. Я вот наоборот думаю, надо было больше опекать. Может потому что они вырастают и отдаляются?
И переживаем мы за них в любом возрасте. Разве нет? как и за нас наши родители(правда нам это тоже не нравится) Very Happy


Последний раз редактировалось: Velena (Сб 8 Окт - 1:20), всего редактировалось 1 раз(а)
Velena
Velena

Сообщения : 18174
Дата регистрации : 2014-03-01
Возраст : 53
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Беседка, октябрь  - Страница 25 Empty Re: Беседка, октябрь

Сообщение автор Никуся Сб 8 Окт - 1:18

Velena пишет:
Светик_ пишет:
Velena пишет:кто за нее это делать будет? Мама?  Преодолевать трудности- тоже за нее кто-то будет другой это делать?
Я, как мама, готова! Smile  Но только за девочку! За мальчика не готова, хотя помогаю чем могу, но все-таки больше призываю к самостоятельности!
Для девочек родители должны создавать максимально благоприятные условия жизни и самые лучшие стартовые позиции, чтобы никакие мальчики не смогли помешать им идти у своим целям и реализовывать свои желания!
Да мы знаем, ты всегда готова! Только придет время и придется ей самой. А ты условия создавай, готовь.

А может и не придет.
Моя мама любимая до 35 лет вообще НИКОГДА не покупала мясо в магазине сама. Вот такая была ситуация - не надо ей было, все готовое. Потом изменилось многое, но за мясом она и сейчас не ходит :) У нас все папа делает. А она им вертит - крутит, а он только и рад и всю жизнь за ней ухаживает, и по жизни, и за столом и везде.
Никуся
Никуся

Сообщения : 3054
Дата регистрации : 2016-09-24
Возраст : 47

Вернуться к началу Перейти вниз

Беседка, октябрь  - Страница 25 Empty Re: Беседка, октябрь

Сообщение автор Velena Сб 8 Окт - 1:23

Папа твой молодец. Но это муж-жена. мы говорим пока родители-дети.
Мой папа тоже маму опекает, почему и на мне сорвался, как я посмела ее до слез довести. Он ее защищал.
Я до сих пор сумки не ношу. Или муж на машине, или детей подгоняет, или инет магазин. Что могу позволить- хлеб купить, донести. Муж не разрешает, сам разруливает ситуацию.
Velena
Velena

Сообщения : 18174
Дата регистрации : 2014-03-01
Возраст : 53
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Беседка, октябрь  - Страница 25 Empty Re: Беседка, октябрь

Сообщение автор Светлик Сб 8 Окт - 1:24

Светик_ пишет:
Светлик пишет:И чё не спите...ась??
Бардак... Распоясались девочки в пятницу... Слишком хорошие условия жизни... Very Happy
..
Беседка, октябрь  - Страница 25 Ti-govorish-devochka-vozmucshaetsya_67526929_orig_
..
Беседка, октябрь  - Страница 25 63409604
Светлик
Светлик

Сообщения : 20229
Дата регистрации : 2013-09-17
Возраст : 58
Откуда : Питер

Вернуться к началу Перейти вниз

Беседка, октябрь  - Страница 25 Empty Re: Беседка, октябрь

Сообщение автор Velena Сб 8 Окт - 1:25

Светлик, как ваши дела?
Velena
Velena

Сообщения : 18174
Дата регистрации : 2014-03-01
Возраст : 53
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Беседка, октябрь  - Страница 25 Empty Re: Беседка, октябрь

Сообщение автор Никуся Сб 8 Окт - 1:25

Velena пишет:Никусик, да какая разница, мальчик это или девочка. Я и мальчику готова помогать. И поддержать, если вдруг надо будет.
Взрослая жизнь, куда как ты говоришь их кидать надо, она такая сложная, жесткая, жестокая, трудная, и т.д., что любая мать, сын у нее или дочь, хочет, чтобы попадание туда ,для ее ребенка прошло как можно гладко. Опекали его или нет. Я вот наоборот думаю, надо было больше опекать. Может потому что они вырастают и отдаляются?

Это нормально - помогать и поддерживать. Со стороны.
Вот в мелочах - на собрании в школе сидела, увидела тетради одного мальчика (3 класс, мальчик из перерусских немцев, остался на второй год в первом классе) - тетради подписаны МАМОЙ, маминым почерком.
За сына - то, что он может и должен делать сам, я делать ни за что не буду. А так мы все обсудим, я его похвалю, поддержу, посмеемся вместе.
Никуся
Никуся

Сообщения : 3054
Дата регистрации : 2016-09-24
Возраст : 47

Вернуться к началу Перейти вниз

Беседка, октябрь  - Страница 25 Empty Re: Беседка, октябрь

Сообщение автор Светлик Сб 8 Окт - 1:28

Velena пишет:Светлик, как ваши дела?
Эммм..нормуль..а ваще то меня тута нету....аха, я сплююююю...это мираж.. Very Happy
Светлик
Светлик

Сообщения : 20229
Дата регистрации : 2013-09-17
Возраст : 58
Откуда : Питер

Вернуться к началу Перейти вниз

Беседка, октябрь  - Страница 25 Empty Re: Беседка, октябрь

Сообщение автор Velena Сб 8 Окт - 1:29

А я пишу до сих иногда, если вижу, что не подписана. Или он сам просит, мама, у тебя почерк красивый, подпиши. И контурные карты могу за него сделать, редко ,но бывает.
Это плозо разве? Это опека? Таких мелочей тоже может набраться много. Но никогда не считала , что это плохо и мужчину из него не сделает. Shocked
Velena
Velena

Сообщения : 18174
Дата регистрации : 2014-03-01
Возраст : 53
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Беседка, октябрь  - Страница 25 Empty Re: Беседка, октябрь

Сообщение автор Никуся Сб 8 Окт - 1:34

Velena пишет:Папа твой молодец. Но это муж-жена. мы говорим пока родители-дети.
Мой папа тоже маму опекает, почему и на мне сорвался, как я посмела ее до слез довести. Он ее защищал.
Я до сих пор сумки не ношу. Или муж на машине, или детей подгоняет, или инет магазин. Что могу позволить- хлеб купить, донести. Муж не разрешает, сам разруливает ситуацию.

ну так такие девочки как ты получаются  из таких семей как у тебя!

это я все к тому, что Егор (условно) сам решает свои вопросы к дедушке и бабушке. Он уже вполне может.

У меня была бабушка и два двоюродных брата есть (младший - мой ровесник). Когда нам было по 19 лет, я пригласила братьев на свой ДР. На дачу. Старший тогда водил уже машину. А бабушка поставила условие - я тоже приеду. Они поедут, только если я поеду.
Ну окей, там 20 человек молодежи, родителей моих нет. Там реально спать ей негде. Нет, бабушка, это не будет так. Я праздную с ребятами. Ну и они не поехали. И с того дня, с того разговора мы ни разу больше не общались.
Вот так вот тоже бывает.


Последний раз редактировалось: Никуся (Сб 8 Окт - 1:39), всего редактировалось 1 раз(а)
Никуся
Никуся

Сообщения : 3054
Дата регистрации : 2016-09-24
Возраст : 47

Вернуться к началу Перейти вниз

Беседка, октябрь  - Страница 25 Empty Re: Беседка, октябрь

Сообщение автор Никуся Сб 8 Окт - 1:37

Velena пишет:А я пишу до сих иногда, если вижу, что не подписана. Или он сам просит, мама, у тебя почерк красивый, подпиши. И контурные карты могу за него сделать, редко ,но бывает.
Это плозо разве? Это опека? Таких мелочей тоже может набраться много. Но никогда не считала , что это плохо и мужчину из него не сделает. Shocked

Эээээ, сама то как думаешь? Хорошо?
А пусть сам свои контурные карты рисует. А ты восхитись.
Никуся
Никуся

Сообщения : 3054
Дата регистрации : 2016-09-24
Возраст : 47

Вернуться к началу Перейти вниз

Беседка, октябрь  - Страница 25 Empty Re: Беседка, октябрь

Сообщение автор Velena Сб 8 Окт - 1:50

Я считаю это нормально. Если сын просит подписать тетрадь, почему нет? не потому, что он не хочет,не может.Ему нравится, как подписываю я. Ты считаешь, что из-за этого он меньше мужчиной станет?
Я восхищаюсь чем-то другим. Много поводов еще. Контурную карту сделать одну? Да что в этом криминального, если у него просто уже глаза на выкате от усталости, на часах час ночи, а в семь вставать?
Никусь, я не считаю ничего в этом криминального. И это не показатель его мужественности.
Вот тебе пример похожий. На этой неделе каникулы, но задание задали. Знаю точно, трудно найти в учебнике. Надо подазить в инете, в книгах. Но отверг мою помощь, часа два сидел, написал, остался доволен собою . Отдохнул, взялся за другой предмет. Никто не торопит, время есть, я и не лезу.

Что касается бабушка/дедушка-внук, то сложно все и одновременно просто. Когда ребенок маленький, с открытой душой нараспашку, что думаю,то и говорю, бежит к дедушке и торжественно заявляет, что жить у них будет четыре дня ( у меня сессия ,например), то в ответ слышит- ты уже дни считаешь, можешь сразу уходить, откуда пришел. Мне такой внук не нужен. А ребонок -то просто хотел сообщить с радостью точно на сколько он к ним приехал.
Ну папа работал, внуками не было времени заниматься. Внуки ближе к бабушке были. И я в некотором шоке смотрю на то, какие веревки вьет сейчас самый младший внук с дедом. И что угодно говорит. И тот глотает
Velena
Velena

Сообщения : 18174
Дата регистрации : 2014-03-01
Возраст : 53
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 25 из 40 Предыдущий  1 ... 14 ... 24, 25, 26 ... 32 ... 40  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения