Золотой женский форум 30+
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Беседка, декабрь

+12
Тортила
Малина:
Свиянка
Лео
Никуся
Леди Ирэн
Светлик
Лисёнок 69
sestrahaos
Velena
Светик_
Admin
Участников: 16

Страница 11 из 40 Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 25 ... 40  Следующий

Перейти вниз

Беседка, декабрь - Страница 11 Empty Re: Беседка, декабрь

Сообщение автор Velena Сб 17 Дек - 18:00

Беседка, декабрь - Страница 11 2535a668a184823822f6378837a0aa2a_i-6452
Velena
Velena

Сообщения : 18174
Дата регистрации : 2014-03-01
Возраст : 53
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Беседка, декабрь - Страница 11 Empty Re: Беседка, декабрь

Сообщение автор sestrahaos Сб 17 Дек - 18:06

Не бывает-  не бывает. Идите расстраивайтесь. А я пока холодец доем.
sestrahaos
sestrahaos

Сообщения : 49536
Дата регистрации : 2013-09-14
Откуда : д. Гадюкино

Вернуться к началу Перейти вниз

Беседка, декабрь - Страница 11 Empty Re: Беседка, декабрь

Сообщение автор Admin Сб 17 Дек - 18:09

Никуся меня успокоила и я пошла на улицу.
Кстати в том году,кто помнит я поработала дворником и посыпала ледяную корку до самого хлебного магазина песком,чтоб старушки не упали.Тоже бесплатно.
Вот прямо сейчас пойду и поищу кому нужна моя помощь Very Happy Smile
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 26233
Дата регистрации : 2013-09-14

https://goldwomans.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Беседка, декабрь - Страница 11 Empty Re: Беседка, декабрь

Сообщение автор Светик_ Сб 17 Дек - 18:10

Лео пишет:Источник вдруг "найденный Веленой" .... мною прочитан много раз. И он как раз и подтверждает, что схема изначально сработала БЕЗ всяких фондов. Следовательно завод не такой и беспомощный раз сам себя предложил ... а потом уже в дело и фонды вписались, поняв, что от этого все в выигрыше. И эти договора не обязательно означают покупку крышек за полную стоимость операции у фондов, а могут быть элементарным информативным или организационным сотрудничеством. Именно у заводов больше возможностей для доставки и хранения сырья(крышек), им этим заниматься легче и удобнее чем фондам ... делать все по 2 раза: волочить все крышки сначала в фонд, а потом на завод ... перечислять сначала деньги фонду, а потом фонд в клинику ... это все двойная работа (двойные затраты, Светик!). Так что я сильно сомневаюсь, что фонд настроит/заарендует складов и накупит транспортные средства, чтоб собирать себе все крышки, чтоб потом их ПРОДАВАТЬ заводам за полную стоимость операций. Думаю, что сотрудничество фондов совсем в другом, а не в том, чтоб забрать крышки у людей и продать их.

Но если считать любую оплату мед. операции ПОКУПКОЙ, то только тогда в эту историю со скрипом можно впихнуть  формулу "купи/продай". Хотя даже сама фраза "купить операцию" и то звучит странно.

и я не сержусь Laughing
и спорить могу ... но если мне будут писать о дремучести и тупости, то в следующий раз я не буду такой вежливой ... и не впишусь в вашу добродушную атмосферу, и отвечу соответствующе. Но мне бы этого не хотелось, конечно.

(все ... уйду от греха ... чтоб никого не злить и тему эту крышечную не продолжать)
Спорить могу, но уйду от греха? Very Happy Оплату операции я не называю покупкой.

Еще раз попробую... Понимаешь, производство и розница - это два конца цепочки. Они практически никогда не контактируют друг с другом напрямую, за исключением небольших магазинчиков при заводах или фермерских хозяйств. Но в нашей истории с крышками другой масштаб - их очень много по количеству и весу, т.е. должна быть задействована очень широкая розничная сеть для их сбора. Поэтому без средних звеньев цепи никак не обойтись. Я просто с этим работаю, поэтому точно знаю структуру таких цепочек. И в России они не отличаются от Западных, потому что с западных и списаны...
Ну, производитель туалетной бумаги не сможет развести эту бумагу по всем магазинам страны. А переработчик крышек не сможет собрать их со всех розничных точек страны. Должен быть кто-то задействован посередине, чтобы собрать по 200 гр, объединить в 200 тонн и сдать на завод...
Светик_
Светик_

Сообщения : 41741
Дата регистрации : 2013-09-14
Возраст : 55
Откуда : Ниоткуда

Вернуться к началу Перейти вниз

Беседка, декабрь - Страница 11 Empty Re: Беседка, декабрь

Сообщение автор Admin Сб 17 Дек - 18:12

sestrahaos пишет:Не бывает-  не бывает. Идите расстраивайтесь. А я пока холодец доем.

Бывает ,бывает.Ушла.Беседка, декабрь - Страница 11 Boy-Halloween-Costume-Batman_nmn8gi

Admin
Admin
Admin

Сообщения : 26233
Дата регистрации : 2013-09-14

https://goldwomans.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Беседка, декабрь - Страница 11 Empty Re: Беседка, декабрь

Сообщение автор Светик_ Сб 17 Дек - 18:13

Admin пишет:
Velena пишет:
Admin пишет:
Velena пишет:Хочу на корпоратив.

и я.
пойдем к Светику на корпоратив вместе Very Happy
Да! Осталось накопить на билет и я вся ваша!

Фирма Светика займется благотворительностью и купит тебе билет туда и обратно.правда Светик?
Не правда! Smile Very Happy
Светик_
Светик_

Сообщения : 41741
Дата регистрации : 2013-09-14
Возраст : 55
Откуда : Ниоткуда

Вернуться к началу Перейти вниз

Беседка, декабрь - Страница 11 Empty Re: Беседка, декабрь

Сообщение автор Velena Сб 17 Дек - 18:15

Светик_ пишет:
Admin пишет:
Velena пишет:
Admin пишет:
Velena пишет:Хочу на корпоратив.

и я.
пойдем к Светику на корпоратив вместе Very Happy
Да! Осталось накопить на билет и я вся ваша!

Фирма Светика займется благотворительностью и купит тебе билет туда и обратно.правда Светик?
Не правда! Smile Very Happy
Вот знала я,что так и скажет!
А вы говорите благотворительность
Velena
Velena

Сообщения : 18174
Дата регистрации : 2014-03-01
Возраст : 53
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Беседка, декабрь - Страница 11 Empty Re: Беседка, декабрь

Сообщение автор Никуся Сб 17 Дек - 18:17

Admin пишет:Никуся меня успокоила и я пошла на улицу.
Кстати в том году,кто помнит я поработала дворником и посыпала ледяную корку до самого хлебного магазина песком,чтоб старушки не упали.Тоже бесплатно.
Вот прямо сейчас пойду и поищу кому нужна моя помощь  Very Happy Smile

Вот прям расцеловала бы сечас тебя, моя душа! Very Happy

Помню, зимой из бассейна с подружкой шли, там квартал такой - тольуо жиоые дома. Нам лет по 10. И бабушка стоит, напрочь все забыла, помнит, что подъезд с крышей и второй этаж. Адрес на помнит. Ну мы ее по всем дворам тогда водили, привели в итоге, уж там ее с утра потеряли, а почти темнело. Как они рады все были!
И я помню, домой вернулась поздно - меня спросили - почему. Ну, рассказала. И как-то это так НОРМАЛЬНО было, сказали - да, хорошо. Вот, сейчас вспомнила.
Никуся
Никуся

Сообщения : 3054
Дата регистрации : 2016-09-24
Возраст : 47

Вернуться к началу Перейти вниз

Беседка, декабрь - Страница 11 Empty Re: Беседка, декабрь

Сообщение автор Светик_ Сб 17 Дек - 18:17

sestrahaos пишет:Не бывает-  не бывает. Идите расстраивайтесь. А я пока холодец доем.
Я Крепкий орешек смотрю, где МакКлейн всю Москву на уши поставил... Смешное кино... Very Happy
Светик_
Светик_

Сообщения : 41741
Дата регистрации : 2013-09-14
Возраст : 55
Откуда : Ниоткуда

Вернуться к началу Перейти вниз

Беседка, декабрь - Страница 11 Empty Re: Беседка, декабрь

Сообщение автор Velena Сб 17 Дек - 18:20

Светик_ пишет:
sestrahaos пишет:Не бывает-  не бывает. Идите расстраивайтесь. А я пока холодец доем.
Я Крепкий орешек смотрю, где МакКлейн всю Москву на уши поставил... Смешное кино... Very Happy
Не помню в каком Орешке было. Чего-то они там спорят,типа кто лучше или что-то еще, а одна дама говорит, ну и что, а я жена (люблю)  Дональда Трампа( ну пошутила типа) . Вот тоже улыбнуло.История  Very Happy  Недавно показывали то ли 2,то ли 3 орешка сразу
Нашла в инте
По сюжету фильма в некоторый момент поступает распоряжение руководства о том, что вся связь должна проходить через конкретный коммутатор, на что (судя по всему) одна из работниц-телефонисток саркастично замечает: "А я выйду замуж за Дональда Трампа?"


Последний раз редактировалось: Velena (Сб 17 Дек - 18:22), всего редактировалось 1 раз(а)
Velena
Velena

Сообщения : 18174
Дата регистрации : 2014-03-01
Возраст : 53
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Беседка, декабрь - Страница 11 Empty Re: Беседка, декабрь

Сообщение автор Светик_ Сб 17 Дек - 18:21

Velena пишет:Вот знала я,что так и скажет!
А вы говорите благотворительность
Это Лео с Аркадьевной верят в благотворительность коммерческих организаций... Wink А по правде у них другие цели и задачи... Cool

Обычно благотворители - это все-таки частные лица... иногда они используют свои предприятия для уменьшения налогов с помощью благотворительности...
Светик_
Светик_

Сообщения : 41741
Дата регистрации : 2013-09-14
Возраст : 55
Откуда : Ниоткуда

Вернуться к началу Перейти вниз

Беседка, декабрь - Страница 11 Empty Re: Беседка, декабрь

Сообщение автор sestrahaos Сб 17 Дек - 18:23

Светик_ пишет:
sestrahaos пишет:Не бывает-  не бывает. Идите расстраивайтесь. А я пока холодец доем.
Я Крепкий орешек смотрю, где МакКлейн всю Москву на уши поставил... Смешное кино... Very Happy
Ведь побеждают те, у кого крепкие орешки (с) Razz
sestrahaos
sestrahaos

Сообщения : 49536
Дата регистрации : 2013-09-14
Откуда : д. Гадюкино

Вернуться к началу Перейти вниз

Беседка, декабрь - Страница 11 Empty Re: Беседка, декабрь

Сообщение автор Velena Сб 17 Дек - 18:23

Светик_ пишет:
Velena пишет:Вот знала я,что так и скажет!
А вы говорите благотворительность
Это Лео с Аркадьевной верят в благотворительность коммерческих организаций... Wink А по правде у них другие цели и задачи...  Cool

Обычно благотворители - это все-таки частные лица... иногда они используют свои предприятия для уменьшения налогов с помощью благотворительности...
да, я про это тоже писала,что благотворительностью занимаются не просто так. Именно где крупные суммы.
Velena
Velena

Сообщения : 18174
Дата регистрации : 2014-03-01
Возраст : 53
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Беседка, декабрь - Страница 11 Empty Re: Беседка, декабрь

Сообщение автор sestrahaos Сб 17 Дек - 18:25

Светик_ пишет:
Velena пишет:Вот знала я,что так и скажет!
А вы говорите благотворительность
Это Лео с Аркадьевной верят в благотворительность коммерческих организаций... Wink А по правде у них другие цели и задачи...  Cool

Обычно благотворители - это все-таки частные лица... иногда они используют свои предприятия для уменьшения налогов с помощью благотворительности...
Пришёл поручик и всё опошлил
sestrahaos
sestrahaos

Сообщения : 49536
Дата регистрации : 2013-09-14
Откуда : д. Гадюкино

Вернуться к началу Перейти вниз

Беседка, декабрь - Страница 11 Empty Re: Беседка, декабрь

Сообщение автор Никуся Сб 17 Дек - 18:29

Да ну вас. Я в магазинчик пойду. Куплю себе томный лак. Вот накрашусь и буду любоваццо.
Никуся
Никуся

Сообщения : 3054
Дата регистрации : 2016-09-24
Возраст : 47

Вернуться к началу Перейти вниз

Беседка, декабрь - Страница 11 Empty Re: Беседка, декабрь

Сообщение автор sestrahaos Сб 17 Дек - 18:31

Никуся пишет:Да ну вас. Я в магазинчик пойду. Куплю себе томный лак. Вот накрашусь и буду любоваццо.
Иди. Я купила томатный сок и тожа довольна


Последний раз редактировалось: sestrahaos (Сб 17 Дек - 18:38), всего редактировалось 1 раз(а)
sestrahaos
sestrahaos

Сообщения : 49536
Дата регистрации : 2013-09-14
Откуда : д. Гадюкино

Вернуться к началу Перейти вниз

Беседка, декабрь - Страница 11 Empty Re: Беседка, декабрь

Сообщение автор Светик_ Сб 17 Дек - 18:36

Никуся пишет:Да ну вас. Я в магазинчик пойду. Куплю себе томный лак. Вот накрашусь и буду любоваццо.
Какой? Very Happy

У меня какая-то новогодняя елка на ногтях... Very Happy Никак не могу понять - какие два цвета оставить? scratch
Светик_
Светик_

Сообщения : 41741
Дата регистрации : 2013-09-14
Возраст : 55
Откуда : Ниоткуда

Вернуться к началу Перейти вниз

Беседка, декабрь - Страница 11 Empty Re: Беседка, декабрь

Сообщение автор Лисёнок 69 Сб 17 Дек - 18:40

А я сделала новогодний маникюр!
Еду довольная домой.
Покажу фотки из дома.

Тоже бесплатное делаю - это благотворительность?
Лисёнок 69
Лисёнок 69

Сообщения : 32520
Дата регистрации : 2013-09-20
Возраст : 55
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Беседка, декабрь - Страница 11 Empty Re: Беседка, декабрь

Сообщение автор Velena Сб 17 Дек - 18:43

Светик_ пишет:
Никуся пишет:Да ну вас. Я в магазинчик пойду. Куплю себе томный лак. Вот накрашусь и буду любоваццо.
Какой? Very Happy

У меня какая-то новогодняя елка на ногтях... Very Happy Никак не могу понять - какие два цвета оставить? scratch
придется все таки показать!
Velena
Velena

Сообщения : 18174
Дата регистрации : 2014-03-01
Возраст : 53
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Беседка, декабрь - Страница 11 Empty Re: Беседка, декабрь

Сообщение автор sestrahaos Сб 17 Дек - 18:52

Лисёнок 69 пишет:А я сделала новогодний маникюр!
Еду довольная домой.
Покажу фотки из дома.

Тоже бесплатное делаю - это благотворительность?
Ящетаю что я сегодня больше всех напряглась. Я ПОГРЕЛА СУП. Совершенно бесплатно.
sestrahaos
sestrahaos

Сообщения : 49536
Дата регистрации : 2013-09-14
Откуда : д. Гадюкино

Вернуться к началу Перейти вниз

Беседка, декабрь - Страница 11 Empty Re: Беседка, декабрь

Сообщение автор Светик_ Сб 17 Дек - 19:02

Показала когти в Красоте... хотя на красоту это не тянет... Very Happy

Мне тоже придется напрячься... папа работает, придется одеваться и самой идти за вином...  Twisted Evil
Светик_
Светик_

Сообщения : 41741
Дата регистрации : 2013-09-14
Возраст : 55
Откуда : Ниоткуда

Вернуться к началу Перейти вниз

Беседка, декабрь - Страница 11 Empty Re: Беседка, декабрь

Сообщение автор Светик_ Сб 17 Дек - 20:14

Еще маленькое мороженое купила... Embarassed Битва Экстрасенсов начинается... Леди, ты со мной?
Светик_
Светик_

Сообщения : 41741
Дата регистрации : 2013-09-14
Возраст : 55
Откуда : Ниоткуда

Вернуться к началу Перейти вниз

Беседка, декабрь - Страница 11 Empty Re: Беседка, декабрь

Сообщение автор Никуся Сб 17 Дек - 20:20

Светик_ пишет:Показала когти в Красоте... хотя на красоту это не тянет... Very Happy

Мне тоже придется напрячься... папа работает, придется одеваться и самой идти за вином...  Twisted Evil

тонкости русского языка: предложение из 4 глаголов

"Решила сходить купить выпить"

и главное, совершенно все понятно каждому Very Happy Very Happy Very Happy
Никуся
Никуся

Сообщения : 3054
Дата регистрации : 2016-09-24
Возраст : 47

Вернуться к началу Перейти вниз

Беседка, декабрь - Страница 11 Empty Re: Беседка, декабрь

Сообщение автор Лео Сб 17 Дек - 20:21

Светик_ пишет:
Но в нашей истории с крышками другой масштаб - их очень много по количеству и весу, т.е. должна быть задействована очень широкая розничная сеть для их сбора. Поэтому без средних звеньев цепи никак не обойтись. Я просто с этим работаю, поэтому точно знаю структуру таких цепочек.

А переработчик крышек не сможет собрать их со всех розничных точек страны. Должен быть кто-то задействован посередине, чтобы собрать по 200 гр, объединить в 200 тонн и сдать на завод...  
Я была в Испании в нескольких городах ... общались с людьми там живущими, были у них дома.
Нигде собирания крышек не видела.
Моя мама была тоже в нескольких городах ... тоже не видела, хоть их там опекали по полной программе и были они в разных местах и рассказов/показов было много.
Если кто из здешних был в Испании видел, чтоб собирали крышки?

Я думаю, что это местная инициатива, местный завод ... по местному ТВ обратились родители с просьбой (т.к. на их центральных каналах таких просьб о помощи я тоже никогда не видела) ... местный завод предложил вариант. Да и территория Испании с Россией не сравнится. так что вполне может быть все проще, чем твоя серьезная система по охвату ВСЕЙ страны.

Да и вообще, суть всей истории я вижу в том, что из брошенных ненужных вещей получили БЛАГО. И пусть кто то вложился в транспортировку и складирование (это нормально, без этого никуда) но из крышек на мусор получилось спасение человека ... и несколько тонн пластика не легки на свалках на века.
Лео
Лео

Сообщения : 6305
Дата регистрации : 2013-09-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Беседка, декабрь - Страница 11 Empty Re: Беседка, декабрь

Сообщение автор Светик_ Сб 17 Дек - 20:23

Лео пишет:Да и вообще, суть всей истории я вижу в том, что из брошенных ненужных вещей получили БЛАГО. И пусть кто то вложился в транспортировку и складирование (это нормально, без этого никуда) но из крышек на мусор получилось спасение человека ... и несколько тонн пластика не легки на свалках на века.
Я совершенно согласна с тобой в формулировке сути вопроса! Laughing
Светик_
Светик_

Сообщения : 41741
Дата регистрации : 2013-09-14
Возраст : 55
Откуда : Ниоткуда

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 11 из 40 Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 25 ... 40  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения