Золотой женский форум 30+
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Беседка, апрель

+10
Олен
Admin
Никуся
Малина:
люсик
Брюнетка
sestrahaos
Светик_
Леди Ирэн
Лисёнок 69
Участников: 14

Страница 3 из 24 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 13 ... 24  Следующий

Перейти вниз

Беседка, апрель - Страница 3 Empty Re: Беседка, апрель

Сообщение автор Малина: Пт 21 Апр - 16:09

Беседка, апрель - Страница 3 18056641_1278953258890189_5831623455405266639_n
Малина:
Малина:

Сообщения : 14736
Дата регистрации : 2013-09-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Беседка, апрель - Страница 3 Empty Re: Беседка, апрель

Сообщение автор Лео Пт 21 Апр - 16:50

sestrahaos пишет:
Олен пишет:То есть вы дома вообще не стираете?
Ну это и есть дома в принципе. Это прачечная нашего дома. Очень распространенная практика.
Хотя есть подводки в ванной комнате для машин. Но я туда шкафчиков понапихала
Когда мы жли в городе, у нас тоже была такая общ. стирка.
Носились туда с контейнерами для белья.
Но когда я увидела, как тетка закинула в стирку тряпочную грязную обувь, а другая собачьи подстилки ... а мне туда же надо свое постельное белье укладывать и стирать ... не ... не хочу. Я брезгливая, и успокоения, что там все выстирается не срабатывало.
Да и беготня эта по улице с контейнерами для белья раздражала.
Купили себе машинку, и красота. Все только МОЕ, никакие чужие рожи туда ничего не бросают стирать.
Лео
Лео

Сообщения : 6305
Дата регистрации : 2013-09-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Беседка, апрель - Страница 3 Empty Re: Беседка, апрель

Сообщение автор sestrahaos Пт 21 Апр - 17:07

Очень драматично. Но я за пять лет рож ни разу не видела. Стирают постельное белье, детской одежды много вижу.
А машинку можно поставить при желании
sestrahaos
sestrahaos

Сообщения : 49536
Дата регистрации : 2013-09-14
Откуда : д. Гадюкино

Вернуться к началу Перейти вниз

Беседка, апрель - Страница 3 Empty Re: Беседка, апрель

Сообщение автор Лисёнок 69 Пт 21 Апр - 17:09

Мне этого не понять... Куда ломился?
У меня стиралка стоит в коридоре и стирает когда кнопочку нажимаешь )))
Лисёнок 69
Лисёнок 69

Сообщения : 32520
Дата регистрации : 2013-09-20
Возраст : 55
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Беседка, апрель - Страница 3 Empty Re: Беседка, апрель

Сообщение автор Лео Пт 21 Апр - 17:21

Лисёнок 69 пишет:Мне этого не понять... Куда ломился?
что не понять?
sestrahaos пишет:Но я за пять лет рож ни разу не видела.
одни красивые личики? Very Happy

Я не особая любительница всего общего ... индивидуалистка, так скажем.
На пляже вечно хочется уйти подальше, чтоб в гуще народа не быть ... толпу не люблю, общую суету не люблю.
Хоть время всегда в прачечной было установлено четко, но часто то кто то опоздал, то не успел достирать, то машинки перепутал по объему. И неприятно мне доставать свои чистые простыни, когда рядом в машинку загружает негр рюкзаки и грязные джинсы с полета.

Вот так все трагично, сестра. Ну это мои бзыки, другим все это по фиг ... да еще и экономия воды и электричества рулит.
Лео
Лео

Сообщения : 6305
Дата регистрации : 2013-09-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Беседка, апрель - Страница 3 Empty Re: Беседка, апрель

Сообщение автор Малина: Пт 21 Апр - 17:39

дома разные бывают... как и жильцы!
Малина:
Малина:

Сообщения : 14736
Дата регистрации : 2013-09-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Беседка, апрель - Страница 3 Empty Re: Беседка, апрель

Сообщение автор Малина: Пт 21 Апр - 17:41

и опять про Бабу Лену Very Happy
 Еще в январе директор клиники @Arte_dental Amaya Saez Diaz с командой (Ana Cubillo , Txa Leal) предложила бабушке помочь полечить зубы в г. Санта Круз, Тенерифе. Все расходы клиника берет на себя. Это очень щедрый подарок и бабушка была несказанно рада. Единственной проблемой было получение визы. Как раз накануне визовый центр в г. Красноярск временно закрыли и никто не знал, возобновит ли он работу. В феврале мы начали обзванивать все фирмы, которые могли бы помочь. Отказались все, даже Пегас. И только Сибирский визовый центр согласился помочь, за относительно небольшую цену и сделав скидку. Все вопросы мы решали с Жмаковой Светланой. Сделали доверенность, отправили документы в Москву в конце февраля.
И...пришел отказ. Оказалось, что отпечатки бабушки с прошлого года нужно снимать еще раз (естественно в Москве).
Буквально через пару дней после отказа прошла информация о возобновлении работы центра в Красноярске. Решили дождаться несколько дней, казалось, что рядом -оно надёжнее.
Попытка не увенчалась успехом: не смогли снять отпечатки, у пожилых людей они не четкие и это довольно проблематично...Тут конечно возникает вопрос: как отпечатки бабушки прошли в визовом центре Чехии в прошлом году и почему их не приняли в этом году ? Ответа мы уже не узнаем.
Тем временем, середина марта, бабушка собирается в Доминикану, логично попробовать подать на визу в Москве, за 5 дней до вылета, тем более по телефону заверяют, что все будет готово через 3 дня. Светлана подготовила письмо о необходимости рассмотреть документы в ускоренном режиме. Ekaterina Papina с бабушкой едут туда и...опять не складывается, потому как никто не хочет брать на себя ответственность и дать гарантии, что паспорт с визой вернется через 5 дней.
А потом вы уже знаете. Бабушка по прилету потеряла паспорт. Катя едет за ним с русским паспортом бабушки, но в пятницу полиция в аэропорту Внуково работает до 16:00 и сотрудникам этого отделения глубоко безразлично кто куда не успевает, бабушка должна забрать его лично, в выходные они не работают (здесь хочется отметить равнодушие и грубость полковника Налгиной Светланы Петровны). А в понедельник запись в визовом центре на 9:30.
Родители Кати с раннего утра в понедельник мчатся с бабушкой сначала в аэропорт, потом в визовый центр. Каких это всем стоило нервов страшно представить, папе стало плохо по дороге.
И...прошла запись, людей много. Ну и что, что бабушке 90 лет, ну и что, что вылет 23 апреля- записывайтесь заново.
Здесь уже, без всякой надежды на решение, обратились к принимающей стороне @arte_dental. Десятки звонков, переписок и свершилось чудо! Команда @arte_dental сделала невозможное: записали бабушку в консульство на четверг и бабушке дали визу через час на 2 года! Удовлетворение, радость за бабушку-это не описать словами. Кстати, кто переживает за бабушку и думает, что ее заставляют (да-да, есть и такие мысли у комментирующих) - она счастлива, что может ехать, поглядите на ее лицо на фото! Сегодня Катя проводила бабушку, а мы встречаем ее счастливую, а послезавтра она уже вылетает.Благодарим всех, кто помог! Папе Кати желаем здоровья и дожить до возраста бабули. Хорошего всем дня друзья и не сдавайтесь, если есть хоть небольшой луч надежды!
Малина:
Малина:

Сообщения : 14736
Дата регистрации : 2013-09-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Беседка, апрель - Страница 3 Empty Re: Беседка, апрель

Сообщение автор Малина: Пт 21 Апр - 17:47

Рита проще относись, представь гостиницы где ты останавливаешься Wink
в том номере, на той постели до тебя именно этот негр с рюкзаком и в джинсах валялся, ну или на диване, кресле....
Малина:
Малина:

Сообщения : 14736
Дата регистрации : 2013-09-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Беседка, апрель - Страница 3 Empty Re: Беседка, апрель

Сообщение автор Малина: Пт 21 Апр - 18:00

ураааа!!!!!! домоййй!!!!!недели этой наконец конец Very Happy

Что после себя оставила Анна Каренина современной моде?
Туфли на платформе.
Малина:
Малина:

Сообщения : 14736
Дата регистрации : 2013-09-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Беседка, апрель - Страница 3 Empty Re: Беседка, апрель

Сообщение автор sestrahaos Пт 21 Апр - 19:28

Малина: пишет:Рита проще относись, представь гостиницы где ты останавливаешься Wink
в том номере, на той постели до тебя именно этот негр с рюкзаком и в джинсах валялся, ну или на диване, кресле....
Угу. И на пляже по песку кто-то ходил. А, возможно , и собаки писали. И рыбы в воде. Со следами жизнедеятельности Embarassed

Беседка, апрель - Страница 3 Fda2e4fb1988

... А я вернулась живая и здоровая из страшного места. Вот оно

Беседка, апрель - Страница 3 2fd1ca899b33

Беседка, апрель - Страница 3 Eac6c974ed7e

Беседка, апрель - Страница 3 90e4b9c82009

Специально сфочила. Порядок и гигиену поддерживают специально обученные люди. А вот этажерку с книгами соседи поставили

Вон, кто-то детские вещички развесил

Беседка, апрель - Страница 3 Ebb506481adc

А наше на улице целый день болталось. Зато пааахнет теперь

Беседка, апрель - Страница 3 7f8e02d63fd1
sestrahaos
sestrahaos

Сообщения : 49536
Дата регистрации : 2013-09-14
Откуда : д. Гадюкино

Вернуться к началу Перейти вниз

Беседка, апрель - Страница 3 Empty Re: Беседка, апрель

Сообщение автор Velena Пт 21 Апр - 20:00

Мне нравится.Если ходить недалеко. Рит, а там надо сидеть все время,пока стирается?
Я знаю знакомых,которые и у себя дома в машинке не стирают половики, грязную, дачную,например одежду. Но это дело каждого, кто-то считает, что так правильно.
Лео, а у себя ты все в машинке стираешь? Я стираю все.
Velena
Velena

Сообщения : 18174
Дата регистрации : 2014-03-01
Возраст : 53
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Беседка, апрель - Страница 3 Empty Re: Беседка, апрель

Сообщение автор Лео Пт 21 Апр - 20:08

sestrahaos пишет:
А я вернулась живая и здоровая из страшного места. Вот оно
В нашей все было чистенько, машинки белые ... такие же объявления, схемы и списки ... и полка с оставленными вещами. Меня поразило, что муж забыл там портмоне, денег прилично там было. Дома бегает ищет, найти не может ... весь на нервах, потом на следующий день вспомнил прачечную, пришел, а оно там так и лежит. Никто не взял, все честные.

Белье там никто не развешивал, все солидно и цивильно с суш. шкафами и барабанами.
Лео
Лео

Сообщения : 6305
Дата регистрации : 2013-09-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Беседка, апрель - Страница 3 Empty Re: Беседка, апрель

Сообщение автор Лео Пт 21 Апр - 20:16

Velena пишет: там надо сидеть все время,пока стирается?
да зачем там сидеть?
Знаешь, сколько машинка стирает, приходишь к концу.
Кому хочется общения, тот сидел, трепался с соседками и знакомыми. Кто то гладил.
Лео
Лео

Сообщения : 6305
Дата регистрации : 2013-09-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Беседка, апрель - Страница 3 Empty Re: Беседка, апрель

Сообщение автор sestrahaos Пт 21 Апр - 20:22

Velena пишет:Мне нравится.Если ходить недалеко. Рит, а там надо сидеть все время,пока стирается?
Я знаю знакомых,которые и у себя дома в машинке не стирают половики, грязную, дачную,например одежду. Но это дело каждого, кто-то считает, что так правильно.

Мне на первый этаж только спуститься
По поводу стирки. Надо просто грамотно подходить. Тогда и дома в родной машинке можно дачную одежду стирать
А по поводу сушилок-тумблеров, то я их просто не люблю ( хотя в прачечной они есть ). И когда мы жили в доме тоже избегала ими пользоваться без особой необходимости. Мне больше нравятся мои заморочки по развешиванию Very Happy
sestrahaos
sestrahaos

Сообщения : 49536
Дата регистрации : 2013-09-14
Откуда : д. Гадюкино

Вернуться к началу Перейти вниз

Беседка, апрель - Страница 3 Empty Re: Беседка, апрель

Сообщение автор Velena Пт 21 Апр - 20:33

sestrahaos пишет:
Velena пишет:Мне нравится.Если ходить недалеко. Рит, а там надо сидеть все время,пока стирается?
Я знаю знакомых,которые и у себя дома в машинке не стирают половики, грязную, дачную,например одежду. Но это дело каждого, кто-то считает, что так правильно.

Мне на первый этаж только спуститься
По поводу стирки. Надо просто грамотно подходить. Тогда и дома в родной машинке можно дачную одежду стирать
А по поводу сушилок-тумблеров,  то я их просто не люблю ( хотя в прачечной они есть ). И когда мы жили в доме тоже избегала ими пользоваться без особой необходимости. Мне больше нравятся мои заморочки по развешиванию  Very Happy
Вот и я считаю, зачем тогда машинка нужна, если стирать в ней только белое чистое белье?
Velena
Velena

Сообщения : 18174
Дата регистрации : 2014-03-01
Возраст : 53
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Беседка, апрель - Страница 3 Empty Re: Беседка, апрель

Сообщение автор sestrahaos Пт 21 Апр - 20:48

Вот-вот. Знаю людей, которые на 40-а градусах стирают свои трусы вместе с кухонными полотенцами в своей родной машинке и вполне счастливы. Я же там поостерегусь стакан воды выпить.
В общем, как ни крути, многие знания - многия печали
sestrahaos
sestrahaos

Сообщения : 49536
Дата регистрации : 2013-09-14
Откуда : д. Гадюкино

Вернуться к началу Перейти вниз

Беседка, апрель - Страница 3 Empty Re: Беседка, апрель

Сообщение автор Лео Пт 21 Апр - 20:55

Эх вы ... да дело то в том, что СВОЕ!!!
СВОИ трусы ... свои полотенца, а не чужие. Своих трусов я не брезгую, а вот чужие уж ... извините.

(у меня 2 машинки, и у мамы 2 ... так что стираем в одной и грязное, и с огорода, и камуфляжки в цементе, и кеды, и сумки с полета ... а тонкое, белое, нательное, постельное в другой. У машинок даже программы разные. Одна машинка в котельной внизу, другая на верхнем этаже)
Лео
Лео

Сообщения : 6305
Дата регистрации : 2013-09-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Беседка, апрель - Страница 3 Empty Re: Беседка, апрель

Сообщение автор Малина: Пт 21 Апр - 20:56

Сестра, какие штанишки, твои? поляна цветочная прям Very Happy
и я на улицу люблю вешать, но мои не заморачиваются... им полотенца кажутся "дубовые" и крутят их до умопомрачения в барабане...
Малина:
Малина:

Сообщения : 14736
Дата регистрации : 2013-09-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Беседка, апрель - Страница 3 Empty Re: Беседка, апрель

Сообщение автор sestrahaos Пт 21 Апр - 21:02

Малина: пишет:Сестра, какие штанишки, твои? поляна цветочная прям Very Happy
и я на улицу люблю вешать, но мои не заморачиваются... им полотенца кажутся "дубовые" и крутят их до умопомрачения в барабане...

Дааа. Именно. Я очень люблю " дубовые" полотенца и особенно постельное бельё Very Happy
А трусы пусть мильон раз мои, но писально-какатальные бациллы мне на полотенцах не нужны. Тем более на чужих.
( В отелях в ЕС я хоть знаю,что соблюдаются гигиенические нормы)
sestrahaos
sestrahaos

Сообщения : 49536
Дата регистрации : 2013-09-14
Откуда : д. Гадюкино

Вернуться к началу Перейти вниз

Беседка, апрель - Страница 3 Empty Re: Беседка, апрель

Сообщение автор sestrahaos Пт 21 Апр - 21:03

( Штанишки миины, в Барселоне со Светиком шопились ещё)
sestrahaos
sestrahaos

Сообщения : 49536
Дата регистрации : 2013-09-14
Откуда : д. Гадюкино

Вернуться к началу Перейти вниз

Беседка, апрель - Страница 3 Empty Re: Беседка, апрель

Сообщение автор Малина: Пт 21 Апр - 21:11

но твоя .опа в них тоже поместиться Very Happy не скромничай...
У моей мамы так же как у Риты были две машинки, это необходимая вещь если ведутся строительные ремонтные работы на даче, я помню точно как цилиндр круглый с верху загрузка была и в ней стирала ковровые какие то дорожки, но не трусики и не с полотенчиками Very Happy
мы их кипятили отдельно, на дачи то летом Very Happy
Малина:
Малина:

Сообщения : 14736
Дата регистрации : 2013-09-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Беседка, апрель - Страница 3 Empty Re: Беседка, апрель

Сообщение автор Малина: Пт 21 Апр - 21:19

ООО Нашла Razz
такая "Рига-8" по моему Very Happy
Беседка, апрель - Страница 3 Fc31acc0fd52-300x225
а дома в квартире такая стояла в глыбоком детстве Wink
Беседка, апрель - Страница 3 Retro-mashyna-prodam-styralnuyu-mashynu-s-tsentryfugoy-proyzvodsvo-sssr__35833856m
можно было на ней и "потрястись" когда центрифугу включали...
Малина:
Малина:

Сообщения : 14736
Дата регистрации : 2013-09-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Беседка, апрель - Страница 3 Empty Re: Беседка, апрель

Сообщение автор sestrahaos Пт 21 Апр - 21:25

Ты исчо "тулу" вспомни Very Happy
sestrahaos
sestrahaos

Сообщения : 49536
Дата регистрации : 2013-09-14
Откуда : д. Гадюкино

Вернуться к началу Перейти вниз

Беседка, апрель - Страница 3 Empty Re: Беседка, апрель

Сообщение автор Малина: Пт 21 Апр - 21:26

а студенткой и с маленькой Наташкой мне папа такую подарил на ванну
помню две лыжни пристроить и поставить, сама стирала и пелёнки и прочее бельё Cool красная такая "вырви глаз" и корзину такую же, которую потом приспособила для других целей Wink
Беседка, апрель - Страница 3 2615465
Малина:
Малина:

Сообщения : 14736
Дата регистрации : 2013-09-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Беседка, апрель - Страница 3 Empty Re: Беседка, апрель

Сообщение автор Малина: Пт 21 Апр - 21:35

sestrahaos пишет:Ты исчо "тулу" вспомни Very Happy
а чё, в Туле между прочим подружкин брат первый Whirlpool
достал в те 90е Twisted Evil потом он в Японию умотал и стал "крутым"
Малина:
Малина:

Сообщения : 14736
Дата регистрации : 2013-09-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 24 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 13 ... 24  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения