Золотой женский форум 30+
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Грандиозный Шанхай моими глазами

+8
Малина:
люсик
Светлик
sestrahaos
Светик_
Admin
Леди Ирэн
Velena
Участников: 12

Страница 4 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Перейти вниз

Грандиозный Шанхай моими глазами - Страница 4 Empty Re: Грандиозный Шанхай моими глазами

Сообщение автор Малина: Вс 24 Сен - 13:11

Ночные виды очень красивые Оля!!!
Систер, я что то пропустила видать Question

Вот точно подметила Лис Very Happy и мне Манежную напоминает в плохую погоду Very Happy Кстати прошлый раз когда там была с подругой, там было немереное количество китайских туристофф, многие с семьями и маленькими детьми Shocked их таак много по Москве!
Малина:
Малина:

Сообщения : 14736
Дата регистрации : 2013-09-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Грандиозный Шанхай моими глазами - Страница 4 Empty Re: Грандиозный Шанхай моими глазами

Сообщение автор Северянк@ Вс 24 Сен - 21:06

Зашла спросить будет ли продолжение а тут.....Оля, сколько красивостей ты увидела и спасибо, что показала нам. сижу под впечатлением...Шанхай мне понравился Rolling Eyes не то, что Суйфэньхэ Very Happy еще раз убедилась какие они трудяжки. а вот наше консульство как-то убого смотрится и теряется среди высоких зданий.
Северянк@
Северянк@

Сообщения : 4727
Дата регистрации : 2013-09-30
Откуда : ЧАО

Вернуться к началу Перейти вниз

Грандиозный Шанхай моими глазами - Страница 4 Empty Re: Грандиозный Шанхай моими глазами

Сообщение автор Светик_ Вс 24 Сен - 21:11

Оль, как здорово! Я сначала зачиталась рассказами про "самый-самый", потом засмотрелась видами с набережной - и днем и ночью просто потрясающе! И тебе эта белая кофточка и джинсовые шортики очень идут!!! Бесподобно! Laughing
Светик_
Светик_

Сообщения : 41741
Дата регистрации : 2013-09-14
Возраст : 55
Откуда : Ниоткуда

Вернуться к началу Перейти вниз

Грандиозный Шанхай моими глазами - Страница 4 Empty Re: Грандиозный Шанхай моими глазами

Сообщение автор Леди Ирэн Вс 24 Сен - 21:33

Даааа, очуметь!
Вот же, китайцы! Кстати, неоднократно замечала, как китайцы в аэропортах скупают самые дорогие бренды. А в Швейцарии в магазинах с часами-брульянтами обязательно есть китайские продавцы и надписи на китайском.
Леди Ирэн
Леди Ирэн

Сообщения : 20548
Дата регистрации : 2013-09-14
Возраст : 57

Вернуться к началу Перейти вниз

Грандиозный Шанхай моими глазами - Страница 4 Empty Re: Грандиозный Шанхай моими глазами

Сообщение автор Олен Пн 25 Сен - 12:22

Северянк@ пишет:Зашла спросить будет ли продолжение а тут.....Оля, сколько красивостей ты увидела и спасибо, что показала нам. сижу под впечатлением...Шанхай мне понравился Rolling Eyes  не то, что Суйфэньхэ Very Happy  еще раз убедилась какие они трудяжки. а вот наше консульство как-то убого смотрится и теряется среди высоких зданий.
Ну ты сравнила! Very Happy Финансовый центр Китая и приграничный торговый городок. Wink
А консульство просто в невысоком,но с интересной архитектурой здании.Смотрится хорошо.А вот слева громадина коричневая,с какими-то маленькими окнами,мрачное сооружение! Оказывается отель 5*...
Олен
Олен

Сообщения : 5361
Дата регистрации : 2013-09-30
Возраст : 55

Вернуться к началу Перейти вниз

Грандиозный Шанхай моими глазами - Страница 4 Empty Re: Грандиозный Шанхай моими глазами

Сообщение автор Олен Пн 25 Сен - 12:23

Светик_ пишет:Оль, как здорово! Я сначала зачиталась рассказами про "самый-самый", потом засмотрелась видами с набережной - и днем и ночью просто потрясающе! И тебе эта белая кофточка и джинсовые шортики очень идут!!! Бесподобно! Laughing
Мерси! Laughing
Олен
Олен

Сообщения : 5361
Дата регистрации : 2013-09-30
Возраст : 55

Вернуться к началу Перейти вниз

Грандиозный Шанхай моими глазами - Страница 4 Empty Re: Грандиозный Шанхай моими глазами

Сообщение автор люсик Пн 25 Сен - 12:26

Вау! Вау!! Вау!!!!!
Зачиталась, засмотрелась и тобой залюбовалась, но.... сирано в Китай не хочу и китайцев не люблю
люсик
люсик

Сообщения : 20627
Дата регистрации : 2013-09-15
Возраст : 60
Откуда : земля Обетованная

Вернуться к началу Перейти вниз

Грандиозный Шанхай моими глазами - Страница 4 Empty Re: Грандиозный Шанхай моими глазами

Сообщение автор Олен Пн 25 Сен - 12:28

Леди Ирэн пишет:Даааа, очуметь!
Вот же, китайцы!  Кстати, неоднократно замечала, как китайцы в аэропортах скупают самые дорогие бренды.   А в Швейцарии в магазинах с часами-брульянтами обязательно есть китайские продавцы и надписи на китайском.
Про наш город я неоднократно здесь писала,все золото,брюлики,дорогая косметика,парфюмерия,лекарства-все скупают китайцы!

Почти в конце нашего общения с русскоговорящим гидом китайцем Юрой,совершенно случайно он рассказал о своем мааленьком бизнесе: в Москве покупает в салоне Лендроверы и перепродает их на родине.Говорит,раньше чуть лучше бизнес шел,сейчас юань слегка потерял... Razz
Олен
Олен

Сообщения : 5361
Дата регистрации : 2013-09-30
Возраст : 55

Вернуться к началу Перейти вниз

Грандиозный Шанхай моими глазами - Страница 4 Empty Re: Грандиозный Шанхай моими глазами

Сообщение автор Олен Пн 25 Сен - 12:29

люсик пишет:Вау! Вау!! Вау!!!!!
Зачиталась, засмотрелась и тобой залюбовалась, но.... сирано в Китай не хочу и китайцев не люблю
Пасиб,дорогая! Laughing
И не хоти на здоровье! Шарик и без Китая огромен! Smile
Олен
Олен

Сообщения : 5361
Дата регистрации : 2013-09-30
Возраст : 55

Вернуться к началу Перейти вниз

Грандиозный Шанхай моими глазами - Страница 4 Empty Re: Грандиозный Шанхай моими глазами

Сообщение автор люсик Пн 25 Сен - 12:32

Олен пишет:
люсик пишет:Вау! Вау!! Вау!!!!!
Зачиталась, засмотрелась и тобой залюбовалась, но.... сирано в Китай не хочу и китайцев не люблю
Пасиб,дорогая! Laughing
И не хоти на здоровье! Шарик и без Китая огромен! Smile

Это точно..... многие в Америку тоже не хотят.... и я не хотела, а съездила и понравилось.
Может и с Китаем так!? Поеду и полюбляю его !? scratch
люсик
люсик

Сообщения : 20627
Дата регистрации : 2013-09-15
Возраст : 60
Откуда : земля Обетованная

Вернуться к началу Перейти вниз

Грандиозный Шанхай моими глазами - Страница 4 Empty Re: Грандиозный Шанхай моими глазами

Сообщение автор люсик Пн 25 Сен - 15:15

Олен пишет:С района Пудун на левом берегу реки в район Пуси на правом мы отправились на чудо-транспорте:прозрачном вагончике в тоннеле под рекой.Тот еще аттракцион!В хорошем смысле.В пути весь тоннель играл разными красками,световыми эффектами,красиво и нескучно!

А сам тоннель тоже прозрачный (как аквариум?) и воду видно?
люсик
люсик

Сообщения : 20627
Дата регистрации : 2013-09-15
Возраст : 60
Откуда : земля Обетованная

Вернуться к началу Перейти вниз

Грандиозный Шанхай моими глазами - Страница 4 Empty Re: Грандиозный Шанхай моими глазами

Сообщение автор Олен Пн 25 Сен - 16:15

люсик пишет:
Олен пишет:С района Пудун на левом берегу реки в район Пуси на правом мы отправились на чудо-транспорте:прозрачном вагончике в тоннеле под рекой.Тот еще аттракцион!В хорошем смысле.В пути весь тоннель играл разными красками,световыми эффектами,красиво и нескучно!
   

А сам тоннель тоже прозрачный (как аквариум?) и воду видно?
Нет,я думаю,что он прорыт под водой.Сейчас поставлю чье-то видео для общего представления

https://youtu.be/fS_5fcdt3Qw
Олен
Олен

Сообщения : 5361
Дата регистрации : 2013-09-30
Возраст : 55

Вернуться к началу Перейти вниз

Грандиозный Шанхай моими глазами - Страница 4 Empty Re: Грандиозный Шанхай моими глазами

Сообщение автор люсик Пн 25 Сен - 16:28

Да. Так понятнее. Очень прикольно Very Happy
люсик
люсик

Сообщения : 20627
Дата регистрации : 2013-09-15
Возраст : 60
Откуда : земля Обетованная

Вернуться к началу Перейти вниз

Грандиозный Шанхай моими глазами - Страница 4 Empty Re: Грандиозный Шанхай моими глазами

Сообщение автор Северянк@ Пн 25 Сен - 21:20

Олен пишет:
Ну ты сравнила! Very Happy Финансовый центр Китая и приграничный торговый городок. Wink
А консульство просто в невысоком,но с интересной архитектурой здании.Смотрится хорошо.А вот слева громадина коричневая,с какими-то маленькими окнами,мрачное сооружение! Оказывается отель 5*...
Very Happy это шутка была...с чем мне еще сравнивать то? в Харбине мы пробегом были вот и брякнула про Суньку. Very Happy

Северянк@
Северянк@

Сообщения : 4727
Дата регистрации : 2013-09-30
Откуда : ЧАО

Вернуться к началу Перейти вниз

Грандиозный Шанхай моими глазами - Страница 4 Empty Re: Грандиозный Шанхай моими глазами

Сообщение автор люсик Ср 27 Сен - 15:10

Оль, а где продолжение? Или это всё?
люсик
люсик

Сообщения : 20627
Дата регистрации : 2013-09-15
Возраст : 60
Откуда : земля Обетованная

Вернуться к началу Перейти вниз

Грандиозный Шанхай моими глазами - Страница 4 Empty Re: Грандиозный Шанхай моими глазами

Сообщение автор Олен Ср 27 Сен - 15:30

люсик пишет:Оль, а где продолжение? Или это всё?
Будет! Very Happy
Это я завишу от наличия свободного времени а также вдохновения. Laughing
Олен
Олен

Сообщения : 5361
Дата регистрации : 2013-09-30
Возраст : 55

Вернуться к началу Перейти вниз

Грандиозный Шанхай моими глазами - Страница 4 Empty Re: Грандиозный Шанхай моими глазами

Сообщение автор люсик Ср 27 Сен - 15:48

Ну тогда ждём-с Neutral
люсик
люсик

Сообщения : 20627
Дата регистрации : 2013-09-15
Возраст : 60
Откуда : земля Обетованная

Вернуться к началу Перейти вниз

Грандиозный Шанхай моими глазами - Страница 4 Empty Re: Грандиозный Шанхай моими глазами

Сообщение автор Олен Пн 2 Окт - 13:55

Сегодня рассказ про окрестности города Ханчжоу(7 млн жителей) Smile
Сначала о самом городе,который посмотрели проездом,но впечатлений хватило!Располагается он в 200 км от Шанхая.И это-одна из древних столица Китая,ни больше,ни меньше!Китайцы считают его самым красивым городом страны и даже мира!Не знаю,что имеют в виду китайцы,но я рассматривала его с раскрытым ртом.Скажу честно,мне он так лег на душу,что я с легкостью представила себя,живущей в нем! Neutral
Сочетание современной архитектуры (просто ах!),красивейшей природы(горы,река,озера,просто буйство зелени),храмов,пагод,памятников архитектуры делают город реально особенным!
Мы целый гуляли по парку озера Сиху. Любопытный парк.Там и вековые статуи Будд разных обличий в стене горы,и пагода Шести гармоний высотой в 13 этажей родом из X века,острова,в том числе искусственные на озере.Плыли мы по озеру на кораблике.А вечером там показывают шоу невероятного размаха и красоты,но мы не остались на него,надо было в Шанхай возвращаться.Все в парке,храмах и озере символизирует героев красивой легенды о любви девушки и юноши.
Олен
Олен

Сообщения : 5361
Дата регистрации : 2013-09-30
Возраст : 55

Вернуться к началу Перейти вниз

Грандиозный Шанхай моими глазами - Страница 4 Empty Re: Грандиозный Шанхай моими глазами

Сообщение автор Олен Пн 2 Окт - 13:58

Вид на Ханчжоу с озера
Грандиозный Шанхай моими глазами - Страница 4 18826930_m

Грандиозный Шанхай моими глазами - Страница 4 18826932_m

Грандиозный Шанхай моими глазами - Страница 4 18826933_m

Грандиозный Шанхай моими глазами - Страница 4 18826934_m

Грандиозный Шанхай моими глазами - Страница 4 18826935_m
Олен
Олен

Сообщения : 5361
Дата регистрации : 2013-09-30
Возраст : 55

Вернуться к началу Перейти вниз

Грандиозный Шанхай моими глазами - Страница 4 Empty Re: Грандиозный Шанхай моими глазами

Сообщение автор Олен Пн 2 Окт - 14:02

Грандиозный Шанхай моими глазами - Страница 4 18826937_m

А это монахи из Тибета на экскурсии.Все со смартфонами,селфи-палками. Кароч, цивилизация им совсем не чужда! Very Happy Фотки не очень,в движении...

Грандиозный Шанхай моими глазами - Страница 4 18826940_m

Грандиозный Шанхай моими глазами - Страница 4 18826938_m
Олен
Олен

Сообщения : 5361
Дата регистрации : 2013-09-30
Возраст : 55

Вернуться к началу Перейти вниз

Грандиозный Шанхай моими глазами - Страница 4 Empty Re: Грандиозный Шанхай моими глазами

Сообщение автор Олен Пн 2 Окт - 14:13

Грандиозный Шанхай моими глазами - Страница 4 18827282_m

Эскалатор на пагоду Very Happy

Грандиозный Шанхай моими глазами - Страница 4 18827298_m

Грандиозный Шанхай моими глазами - Страница 4 18827300_m
Олен
Олен

Сообщения : 5361
Дата регистрации : 2013-09-30
Возраст : 55

Вернуться к началу Перейти вниз

Грандиозный Шанхай моими глазами - Страница 4 Empty Re: Грандиозный Шанхай моими глазами

Сообщение автор Олен Пн 2 Окт - 14:16

Грандиозный Шанхай моими глазами - Страница 4 18827309_m

Грандиозный Шанхай моими глазами - Страница 4 18827277_m

Грандиозный Шанхай моими глазами - Страница 4 18827264_m
Олен
Олен

Сообщения : 5361
Дата регистрации : 2013-09-30
Возраст : 55

Вернуться к началу Перейти вниз

Грандиозный Шанхай моими глазами - Страница 4 Empty Re: Грандиозный Шанхай моими глазами

Сообщение автор Олен Пн 2 Окт - 14:18

Грандиозный Шанхай моими глазами - Страница 4 18826911_m

Грандиозный Шанхай моими глазами - Страница 4 18826922_m

Грандиозный Шанхай моими глазами - Страница 4 18826924_m
Олен
Олен

Сообщения : 5361
Дата регистрации : 2013-09-30
Возраст : 55

Вернуться к началу Перейти вниз

Грандиозный Шанхай моими глазами - Страница 4 Empty Re: Грандиозный Шанхай моими глазами

Сообщение автор Олен Пн 2 Окт - 14:20

Грандиозный Шанхай моими глазами - Страница 4 18826926_m

Грандиозный Шанхай моими глазами - Страница 4 18826928_m

Грандиозный Шанхай моими глазами - Страница 4 18826929_m
Олен
Олен

Сообщения : 5361
Дата регистрации : 2013-09-30
Возраст : 55

Вернуться к началу Перейти вниз

Грандиозный Шанхай моими глазами - Страница 4 Empty Re: Грандиозный Шанхай моими глазами

Сообщение автор Олен Пн 2 Окт - 14:25

Убранство пагоды на одном из этажей.Залипла у этих произведений искусств...Это резьба по дереву.

Грандиозный Шанхай моими глазами - Страница 4 18826915_m

Грандиозный Шанхай моими глазами - Страница 4 18826916_m

Грандиозный Шанхай моими глазами - Страница 4 18826917_m

Грандиозный Шанхай моими глазами - Страница 4 18826918_m

Грандиозный Шанхай моими глазами - Страница 4 18826921_m
Олен
Олен

Сообщения : 5361
Дата регистрации : 2013-09-30
Возраст : 55

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения