Золотой женский форум 30+
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Беседка, март

+10
Брюнетка
Лео
Олен
Светик_
Никуся
Леди Ирэн
люсик
Лисёнок 69
sestrahaos
Velena
Участников: 14

Страница 40 из 40 Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40

Перейти вниз

Беседка, март  - Страница 40 Empty Re: Беседка, март

Сообщение автор Лисёнок 69 Ср 21 Мар - 22:49

АКДС привика называется- от кори, дифтерии и столбняка. Её делают до года в несколько этапов, а потом в 15 лет ещё раз. И это типа на всю жизнь!
Сыну моему делали ослабленную АДС-М по медпоказаниям
Лисёнок 69
Лисёнок 69

Сообщения : 32520
Дата регистрации : 2013-09-20
Возраст : 55
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Беседка, март  - Страница 40 Empty Re: Беседка, март

Сообщение автор Никуся Чт 22 Мар - 0:18

Светик_ пишет:
Никуся пишет:не, ну троллить вы уже все научились! но то, что вы называете "нет завивимости" - фотки там разметсить, дорогу найти - это все-такие функционал. Зависимость - это когда замещает телефон другие дела и действия.
и мы уже, извините, вышли из возраста формирования такого рода зависимотей. мы за редким исключением можем организовывать свое время, расставлять приоритеты. а новенькие люди - нет.
Мы тут как-то с Олей сидели в приемной в детской стоматологии... Оля в моем телефоне какую-то игрушку гоняла, а напротив мальчик довольно большой лет 12-ти тем же самым занимался... И бабушка этого мальчика все зудела и зудела ему в ухо - прекрати! почему ты все время в телефоне? ты больше не знаешь чем заняться! Мальчик ей говорит - чем тут заняться? Она - телевизор посмотри, там хоть полезная информация! Он отложит смартфон и, как послушный ребенок, начал слушать телевизор... А там, как специально, рассказывают о наказаниях розгами в школах для девочек... Видели бы вы глаза этого мальчика... Very Happy

замечательно. хоть что-то мальчик узнал о реальной жизни.

тебе скажу - люди разные, я не осуждаю и не советую ничего, это мое мнение о ТЕЛЕФОНАХ

Телефон как развлечение - это самое большое зло ДЛЯ ДЕТЕЙ. Время уходит бесцельно и безвозвратно. И даже хуже.

У нас только старшая с телефоном. и мы ее ПОТЕРЯЛИ. она не наша эмоционально. Лео тебе очень хорошо все написала. У нас все точно так. И я не хочу, чтобы они все такие были.

Другие не получают доступ вообще и не стремятся. редко муж дает им в машине, чтобы они в шахматы поиграли. при этом за компом Миша работает - читает для школы что-то, ищет информацию, дополнительно к проектам подбирает материалы, картинки всякие. Програмирование изучает. Понимаешь, у него есть ВРЕМЯ на это и есть интерес, который мы незаметно ненавязчиво провоцируем. Стараемся во всяком случае... где-то фразочку бросить, где-то вопрос задать, где-то тему начать обсуждать серьезно. Он что-то спросит - я чуть-чуть расскажу и какую-нибудь статейку или картинку найду сразу. Что такое кристаллы, что такое лейкемия - из последнего. Как йод был открыт. Вот сейчас описываю все, как события какие-то, но нет, это обычно для него. Вот сейчас он сидит читает к завтрашнему тесту что-то дополнительно, не потому что надо и мама заставила, а потому что сам хочет. Я со старшей ни разу вообще за всю школу уроки не делала, и с другими не собираюсь. Мне легче сделать так, чтобы они сами все сделали.
Сейчас очень много жду Мишу - с Миланой сидим в бассейнах. Она САМА берет из дома то, что ей хочется делать - раньше это были головоломки и развивающие книжки и тетради по возрасту, рисование. В разные языковые игры с ней играем, на рифму, на буквы, съедобное-несъедобное. Теперь начинаю ей стихи читать понемногу. Есенина читала, аж до слез - как точно и тонко он природу нашей матушки-России чувствовал. Реально прям слезы у меня текли и да, объясняла потом, почему я плачу и что чувствую.
Но вот ни разу не пришло мне в голову, что надо ей телефон дать. Конечно, бывают случаи, что я с кем-то говорю и она скучает и начинает ныть и требовать внимания. Ну и ничего, терпение тоже надо тренировать. И ждать достойно тоже надо уметь.
Это все ИМХО и про мое, и я не знаю, какая у них будет жизнь дальше. Но я хотя бы пытаюсь растить в них душу и ответственность за себя, и за семью. Да, провоцирую их честолюбие. Им, иностранцам, надо работать в 2 раза сильнее, чтобы здесь выжить и не стать статистической величиной. Мы же лимита здесь! Понаехали. И отношение к таким соответственное... Но когда учительница раздает домашние задания по математике, которые регулярно пишет Миша для класса, отношение сильно меняется.

В общем, я какая-то ворона белая тут. Телек не подключила, телефон не даю, видеоигр нет... жуть просто.

Лео пишет:
Светик_ пишет:
Так, Систер, в следующий раз проконтролируй меня - чтобы я никаких свеженьких фоток с пылу, с жару на форум не выкладывала! Very Happy У нас нет супер-зависимости и все будут терпеть до того, когда мы домой приедем! Very Happy
это вообще не то.
Моя, к примеру, каждый раз подскакивает "а вдруг ей написали, a вдруг что-то кто-то выложил, а она не лайкнет ... или ждет, чтоб ей лайкнули". Мы ей по боку, ужин по боку ... главное, что там в инете у дружбанов творится.
Ну поужинай, поговори с родителями и иди себе общайся ... и так ведь часами в тел/не сидит.

Рассказать что то интересное кому то (ТЕМ БОЛЕЕ НАМ!!!! Very Happy ) - это одно ... а вот не умение заняться чем то другим и быть вечно привязанным к чужому мнению или чужим делам - это другое.

Сын один раз решил с нами НГ встречать ... ну это просто нервотрепка была.
Ну если уже приехал, если решил, ну будь с нами ... ну напиши раз или два ... а он не поймешь где, то ли с нами, то не с нами. И главное что то там прочитает ... и грустный, и не говорит в чем дело ... и сидит молчит.
Весь НГ был испорчен, мы его через каждые 15 минут ждали, пока он там зависал.

у нас тот же жескач.
летом я была со всеми детьми у родителей, так нам троим взрослым она все мозги вынесла. уж сколько с ней говорили, ругали, высмеивали, объясняли: кивает, соглашается, сама вроде смеется, что да, глупо и все такое.
а как там в телефоне блямкнет - все, хорошо мочало - начинай сначала.
и по полночи бубубубубу, и днем инстаграм и фб и вотсап... и смотри, какая фотка... и послушай, что я написала, что она написала...
уж на что мой отец терпеливый, спокойный и разумный... он просто кипел
Никуся
Никуся

Сообщения : 3054
Дата регистрации : 2016-09-24
Возраст : 47

Вернуться к началу Перейти вниз

Беседка, март  - Страница 40 Empty Re: Беседка, март

Сообщение автор Лео Чт 22 Мар - 0:32

А статусы всякие ... а друзья.

вот он/она удалил из друзей ... все пипец ... это очень важная вещь.
ах не лайкнул ...
ах статус изменил
ах оценку не ту поставил ...
у нее там друзей около 500 ... и вот что это? Я говорю "Ты хоть их всех знаешь, помнишь? кто это вообще?" ... и вот попробуй на них на всех реагировать.
Лео
Лео

Сообщения : 6305
Дата регистрации : 2013-09-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Беседка, март  - Страница 40 Empty Re: Беседка, март

Сообщение автор Никуся Чт 22 Мар - 0:46

вот точно. эта статусность и лайки уже лезет в нашу жизнь конкретно. и воспринимается уже как "нормальное"!
сегодня только с маман говорила - там тема у нас про немцев и нем. бюрократию зашла - и я в сердцах воскликнула: "у нас хотя бы знаешь теперь, куда жаловаться и где правду искать". И она радостно мне сообщает - у нее отрубился личный кабинет на госпортале, и она написала жалобу на сайте - очень вежливо и спокойно, даже не жалобу а просьбу разобраться и восстаровить доступ. через 10!!!! минут!!!! все восстановили - это раз. и два: пришла форма "Оценить качество выполненных работ и услуг госпортала". Поставить лайк, короче.
Вот так это работает теперь.

пс
вспомнилось, кстати, что еще пару лет назад были 2 кнопки - хорошо/плохо обслужили у окна выдачи паспортов и соц. карт в новом собесе - уфмс или как он там называется теперь
Никуся
Никуся

Сообщения : 3054
Дата регистрации : 2016-09-24
Возраст : 47

Вернуться к началу Перейти вниз

Беседка, март  - Страница 40 Empty Re: Беседка, март

Сообщение автор Никуся Чт 22 Мар - 0:59

все это хорошие изменения невозможно сделать сразу и везде. с чего-то начинают. ну о том как было 10 лет назад уже никто и не вспомнит. старожилы - те так вообще ничего не помнят...

в Германии вообще комиксы можно писать. немецкие руссикие или русские немцы, которые сюда приехали 20 лет назад, обижаются кровными обидами на государство, что оно слишком хорошо помогает пчеловодам и разным африканам, а им типа "немцам" в свое время такого не делали. тоже память потеряна. не помнят, как все им в клювиках немцы носили, как везде за ручку водили, языкам учили, на работу устраивали, профессиям обучали, детей в школах специально учили... нет, только осуждают и завидуют новым!
Никуся
Никуся

Сообщения : 3054
Дата регистрации : 2016-09-24
Возраст : 47

Вернуться к началу Перейти вниз

Беседка, март  - Страница 40 Empty Re: Беседка, март

Сообщение автор Лео Чт 22 Мар - 1:00

Никуся пишет:вот точно. эта статусность и лайки уже лезет в нашу жизнь конкретно. и воспринимается уже как "нормальное"!
вот в той серии, про которую я ссылку давала, все четко показано ... как в будущем (если эти лайки будут развиваться) человек будет полностью зависим от оценок дригих.
Это мрак.
Вот не понравился ты кому - бац и дислайк.
Мало лайков, много дислайков - и ты уже человек второго сорта.
Лео
Лео

Сообщения : 6305
Дата регистрации : 2013-09-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Беседка, март  - Страница 40 Empty Re: Беседка, март

Сообщение автор Лео Чт 22 Мар - 1:06

Kстати, еще очень серьезная вещь соц. сетей - это СБОР ИНФОРМАЦИИ.
Все эти сети связаны с правительством и службами, все под контролем ... все под колпаком.
И если будет надо, вся информация должна быть им предоставлена.
А народ все выкладывает ... и данные, и себя, и детей и внуков ... и вкусы, и полит взгляды ...

Я уже не говорю о том, что наши деtи по наивности могут вообще попасть в нехорошие истории. И знакомства вредные завести и брякнуть лишнего.
Вон у наших соседей дочь написала, что они семьей едут на отдых ... все написала, когда, на сколько, куда. Ну и что ... вскрыли дом.
Благо у них было все на хитрой сигнализации, т.к. ее отец работал в этой сфере ... так воры быстро схватили, что рядом лежало и деру в лес. И хрен узнаешь, кто это был.
Лео
Лео

Сообщения : 6305
Дата регистрации : 2013-09-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Беседка, март  - Страница 40 Empty Re: Беседка, март

Сообщение автор sestrahaos Чт 22 Мар - 7:54

Привет интернетзависимым !Беседка, март  - Страница 40 Vgif-ru-15251
sestrahaos
sestrahaos

Сообщения : 49536
Дата регистрации : 2013-09-14
Откуда : д. Гадюкино

Вернуться к началу Перейти вниз

Беседка, март  - Страница 40 Empty Re: Беседка, март

Сообщение автор Лео Чт 22 Мар - 8:45

бл ... не могу ...

какая то птичья сволочь долбит уже полтора часа по дому ... без перерыва. Не пойму где, в каком месте ...
И так забыла уже когда спала нормально, так еще и эта зараза спать не дает с 4 утра.
Лео
Лео

Сообщения : 6305
Дата регистрации : 2013-09-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Беседка, март  - Страница 40 Empty Re: Беседка, март

Сообщение автор Admin Чт 22 Мар - 8:51

Здравствуйте!
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 26233
Дата регистрации : 2013-09-14

https://goldwomans.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Беседка, март  - Страница 40 Empty Re: Беседка, март

Сообщение автор Никуся Чт 22 Мар - 8:55

Утро доброе!!!
я за погодой и поздороваться пока! надо ковылять дальше...
Никуся
Никуся

Сообщения : 3054
Дата регистрации : 2016-09-24
Возраст : 47

Вернуться к началу Перейти вниз

Беседка, март  - Страница 40 Empty Re: Беседка, март

Сообщение автор люсик Чт 22 Мар - 9:28

Привет sunny
люсик
люсик

Сообщения : 20627
Дата регистрации : 2013-09-15
Возраст : 60
Откуда : земля Обетованная

Вернуться к началу Перейти вниз

Беседка, март  - Страница 40 Empty Re: Беседка, март

Сообщение автор Лисёнок 69 Чт 22 Мар - 9:33

Всем доброе утро!
И интернетозависимым тоже Very Happy Very Happy
Лисёнок 69
Лисёнок 69

Сообщения : 32520
Дата регистрации : 2013-09-20
Возраст : 55
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Беседка, март  - Страница 40 Empty Re: Беседка, март

Сообщение автор Светик_ Чт 22 Мар - 13:46

Я вообще не понимаю, о чем тут пишут... Very Happy Я без постоянной связи в интернете (контакт, вотсап) не понимаю, как и жить то... Shocked
Вот вчера...
Одна подруга затеяла худеть, я рассказала про систему, она мне фотки еды целый день высылала - правильно / не правильно...
Компаньон и сын в Москве на выставке, собирают стенд... целый день фотки стенда - что куда поднять / переставить...
Мама сделала новое кино и хочет, чтобы я его посмотрела и поставила лайк... )
Брат выложил фотки моих племянников с прогулки... тоже нужно лайки поставить... )
Потенциальная невестка потеряла на просторах интернета моего ребенка, пришлось искать с ней вместе - он забыл телефон в номере...
Другая подруга выставила фотки моей крестницы - надо было все посмотреть и оценить...
Также просмотреть все новости у всех друзей, чтобы быть в курсе событий...
И кроме того успеть заскочить на форум, чтобы почитать Лео и Никусика... Very Happy

А молодежь то гораздо более активная... у меня 50 друзей, а у них 500... все логично... И куча дел - со всеми пообщаться, все новости узнать, все лайки поставить и все лайки получить...  Very Happy Время другое, темп жизни другой... Раньше письма месяцами ждали, а теперь нужно все быстро и срочно... Даже такой старушке, как я!  

Я вечером в интернете и дочка вечером в интернете - меня ничто в этом не смущает... Она давно не смотрит телевизор, т.к. хочет иметь возможность выбора - какие мультфильмы и передачи смотреть? Мы же с вами смотрим кино и передачи, почему детям нельзя? Причем я замечаю - она многозадачна... все одновременно - и мультик, и куклу спать укладывает, и рисует...
Светик_
Светик_

Сообщения : 41741
Дата регистрации : 2013-09-14
Возраст : 55
Откуда : Ниоткуда

Вернуться к началу Перейти вниз

Беседка, март  - Страница 40 Empty Re: Беседка, март

Сообщение автор Лео Чт 22 Мар - 13:48

ничего необычного и виртуального ... обычные отношения, в основном СЕМЕЙНЫЕ ... работа и реальные друзья.

и в этом инет в помощь.

мы с Никусей вообще о другом говорим.
Лео
Лео

Сообщения : 6305
Дата регистрации : 2013-09-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Беседка, март  - Страница 40 Empty Re: Беседка, март

Сообщение автор Светик_ Чт 22 Мар - 13:56

Лео пишет:ничего необычного и виртуального ... обычные отношения, в основном СЕМЕЙНЫЕ ... работа и реальные друзья.

и в этом инет в помощь.

мы с Никусей вообще о другом говорим.
И у них тоже самое - обычные друзья... только их намного больше!

-------

https://goldwomans.forum2x2.ru/viewtopic.forum?t=800
Светик_
Светик_

Сообщения : 41741
Дата регистрации : 2013-09-14
Возраст : 55
Откуда : Ниоткуда

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 40 из 40 Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения