Золотой женский форум 30+
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Беседка. Сентябрь

+11
Свиянка
Ванилька
люсик
Лисёнок 69
Velena
Малина:
Олен
Леди Ирэн
Admin
Светлик
sestrahaos
Участников: 15

Страница 25 из 40 Предыдущий  1 ... 14 ... 24, 25, 26 ... 32 ... 40  Следующий

Перейти вниз

Беседка. Сентябрь  - Страница 25 Empty Re: Беседка. Сентябрь

Сообщение автор Лисёнок 69 Пн 17 Сен - 20:39

Пойду рукав вязать )))
Лисёнок 69
Лисёнок 69

Сообщения : 32520
Дата регистрации : 2013-09-20
Возраст : 55
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Беседка. Сентябрь  - Страница 25 Empty Re: Беседка. Сентябрь

Сообщение автор sestrahaos Пн 17 Сен - 20:47

Лисёнок 69 пишет:Пойду рукав вязать )))
Удачи!
sestrahaos
sestrahaos

Сообщения : 49536
Дата регистрации : 2013-09-14
Откуда : д. Гадюкино

Вернуться к началу Перейти вниз

Беседка. Сентябрь  - Страница 25 Empty Re: Беседка. Сентябрь

Сообщение автор Леди Ирэн Пн 17 Сен - 20:49

В Ростове я на танцы не ходила. С работы ехала домой. Ничего по данному поводу сказать не могу, кто и как занимается и ходит домой.
Леди Ирэн
Леди Ирэн

Сообщения : 20548
Дата регистрации : 2013-09-14
Возраст : 57

Вернуться к началу Перейти вниз

Беседка. Сентябрь  - Страница 25 Empty Re: Беседка. Сентябрь

Сообщение автор Светик_ Пн 17 Сен - 20:53

Сейчас диагностика (в частности 3D узи) позволяет в 12 недель выявлять болезнь дауна у плода и делать аборт...
Всячески умиляться ими и их родителями, конечно, можно... Но по-моему это глупость и тупость - не выявлять вовремя дефекты и не решать проблему...
Светик_
Светик_

Сообщения : 41741
Дата регистрации : 2013-09-14
Возраст : 55
Откуда : Ниоткуда

Вернуться к началу Перейти вниз

Беседка. Сентябрь  - Страница 25 Empty Re: Беседка. Сентябрь

Сообщение автор sestrahaos Пн 17 Сен - 20:53

Леди Ирэн пишет:В Ростове я на танцы не ходила. С работы ехала домой. Ничего по данному поводу сказать не могу, кто и как занимается и ходит домой.
Во всяком случае у всех всё к лучшему. Ты теперь стала ходить на танцы, Эвелина забеременела, а у меня целых два выходных. О буднях детишек-даунов Аркадьевна дополнит, если будут вопросы
sestrahaos
sestrahaos

Сообщения : 49536
Дата регистрации : 2013-09-14
Откуда : д. Гадюкино

Вернуться к началу Перейти вниз

Беседка. Сентябрь  - Страница 25 Empty Re: Беседка. Сентябрь

Сообщение автор Velena Пн 17 Сен - 20:57

Светик_ пишет:Сейчас диагностика (в частности 3D узи) позволяет в 12 недель выявлять болезнь дауна у плода и делать аборт...
Всячески умиляться ими и их родителями, конечно, можно... Но по-моему это глупость и тупость - не выявлять вовремя дефекты и не решать проблему...  
Именно она-то и выявила ,что у нее будет особенный ребенок. И она сознательно его родила.
Но это дело сугубо каждого, кто-то и не сможет в будущем, поэтому делает аборт.
Velena
Velena

Сообщения : 18174
Дата регистрации : 2014-03-01
Возраст : 53
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Беседка. Сентябрь  - Страница 25 Empty Re: Беседка. Сентябрь

Сообщение автор Светик_ Пн 17 Сен - 21:03

Velena пишет:
Светик_ пишет:Сейчас диагностика (в частности 3D узи) позволяет в 12 недель выявлять болезнь дауна у плода и делать аборт...
Всячески умиляться ими и их родителями, конечно, можно... Но по-моему это глупость и тупость - не выявлять вовремя дефекты и не решать проблему...  
Именно она-то и выявила ,что у нее будет особенный ребенок. И она сознательно его родила.
Но это дело сугубо каждого, кто-то и не сможет в будущем, поэтому делает аборт.
Да, я помню, что она сознательно... она вообще странная... и у богатых свои причуды...
Но нормальным то людям надо пропагандировать диагностику, а не умиление... как мне кацца...
Я близко знаю одних родителей, у которых ребенок с умственным отставанием (не даун, другая болезнь)... Вот никак не умиление вызывают их страдания...
Светик_
Светик_

Сообщения : 41741
Дата регистрации : 2013-09-14
Возраст : 55
Откуда : Ниоткуда

Вернуться к началу Перейти вниз

Беседка. Сентябрь  - Страница 25 Empty Re: Беседка. Сентябрь

Сообщение автор Лисёнок 69 Пн 17 Сен - 21:09

У Оли моей было подозрение на синдром Дауна. И окончательный диагноз ставят только почти в 20 недель!
В 12 недель при первом скрининге могут появиться подозрения. Но это не значит, что ребенок с этим синдромом. Сейчас такие подозрения ставят 60 % беременных. И всем делать сразу аборт? Окончательно всё понятно почти в 20 недель. Аборт конечно сделают, но ребенок уже шевелится!
Оля однозначно хотела рожать ЛЮБОГО ребенка.
Это был её выбор и выбор её мужа.
Хорошо, что всё сложилось хорошо...
Лисёнок 69
Лисёнок 69

Сообщения : 32520
Дата регистрации : 2013-09-20
Возраст : 55
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Беседка. Сентябрь  - Страница 25 Empty Re: Беседка. Сентябрь

Сообщение автор sestrahaos Пн 17 Сен - 21:10

Светик_ пишет:Сейчас диагностика (в частности 3D узи) позволяет в 12 недель выявлять болезнь дауна у плода и делать аборт...
Всячески умиляться ими и их родителями, конечно, можно... Но по-моему это глупость и тупость - не выявлять вовремя дефекты и не решать проблему...  

Не знаю появились ли сейчас какие-то новые возможности, но сравнительно недавно можно было говорить только о проценте ( причём не критическом) монголизма у младенца. У многих женщин, при желанной беременности, это было проблемой - слишком велик был шанс "убить" здорового и желанного младенца. На этом, насколько я помню и попалась тогда Эвелина с тогдашним мужем. Она , несмотря на анализ, была точно уверена, что с ребёнком всё будет хорошо

Опять же не уверена, но по-моему аборт можно делать до 12-й недели. После этого по медицинским показаниям. Коим монголизм не является
sestrahaos
sestrahaos

Сообщения : 49536
Дата регистрации : 2013-09-14
Откуда : д. Гадюкино

Вернуться к началу Перейти вниз

Беседка. Сентябрь  - Страница 25 Empty Re: Беседка. Сентябрь

Сообщение автор Лисёнок 69 Пн 17 Сен - 21:14

У нас аборт по медицинским показаниям можно делать до 24 недель. И синдром Дауна, который к этому сроку абсолютно точно можно поставить, конечно является показанием. Сюда же относятся контакты с краснухой...
А до 12 недель диагноз синдрома Дауна поставить НЕВОЗМОЖНО!
Даже если сдать дорогущие анализы крови (порядка 50 тыс. рублей сейчас) и анализ околоплодных вод (что очень опасно на таком раннем сроке выкидышем).
А так конечно с такими детками очень сложно! И не дай Бог, как говорится...
Лисёнок 69
Лисёнок 69

Сообщения : 32520
Дата регистрации : 2013-09-20
Возраст : 55
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Беседка. Сентябрь  - Страница 25 Empty Re: Беседка. Сентябрь

Сообщение автор sestrahaos Пн 17 Сен - 21:15

Лисёнок 69 пишет:У Оли моей было подозрение на синдром Дауна. И окончательный диагноз ставят только почти в 20 недель!
В 12 недель при первом скрининге могут появиться подозрения. Но это не значит, что ребенок с этим синдромом. Сейчас такие подозрения ставят 60 % беременных. И всем делать сразу аборт? Окончательно всё понятно почти в 20 недель. Аборт конечно сделают, но ребенок уже шевелится!
Оля однозначно хотела рожать ЛЮБОГО ребенка.
Это был её выбор и выбор её мужа.
Хорошо, что всё сложилось хорошо...

Я не помню, почему я так припозднилась с первым УЗИ, была и там и сям, сердечко давали слушать, а уже та том сроке, когда я припёрлась на узи, мне врач сказал, что всё вроде хорошо, но лица он не видел ( толстуха куда-то им уткнулась), но после 12-и недель аборт делать поздно и ты будешь этого ребёнка любить в любом случае
sestrahaos
sestrahaos

Сообщения : 49536
Дата регистрации : 2013-09-14
Откуда : д. Гадюкино

Вернуться к началу Перейти вниз

Беседка. Сентябрь  - Страница 25 Empty Re: Беседка. Сентябрь

Сообщение автор Светик_ Пн 17 Сен - 21:21

Лисёнок 69 пишет:У нас аборт по медицинским показаниям можно делать до 24 недель. И синдром Дауна, который к этому сроку абсолютно точно можно поставить, конечно является показанием. Сюда же относятся контакты с краснухой...
А до 12 недель диагноз синдрома Дауна поставить НЕВОЗМОЖНО!
Даже если сдать дорогущие анализы крови (порядка 50 тыс. рублей сейчас) и анализ околоплодных вод (что очень опасно на таком раннем сроке выкидышем).
А так конечно с такими детками очень сложно! И не дай Бог, как говорится...
Совершенно верно... В 12 недель - подозрение, которое до 24-й недели всяко можно подтвердить или опровергнуть...
Анализ крови неточен, анализ околоплодных вод опасен... Но 3D узи на 20-й неделе дает 100% диагноз...
И шесть лет назад тоже его давал!!! Я, как старородящая Wink (а с возрастом риск выше), все это с Олей прошла 8.5 лет назад...
Так что Эвелину не понимаю и никогда не пойму... Надо пропагандировать диагностику!!! А она делает все наоборот...
Светик_
Светик_

Сообщения : 41741
Дата регистрации : 2013-09-14
Возраст : 55
Откуда : Ниоткуда

Вернуться к началу Перейти вниз

Беседка. Сентябрь  - Страница 25 Empty Re: Беседка. Сентябрь

Сообщение автор Светик_ Пн 17 Сен - 21:24

sestrahaos пишет:
Я не помню, почему я так припозднилась с первым УЗИ, была и там и сям, сердечко давали слушать, а уже та том сроке, когда я припёрлась на узи, мне врач сказал, что всё вроде хорошо, но лица он не видел ( толстуха куда-то им уткнулась), но после 12-и недель аборт делать поздно и ты будешь этого ребёнка любить в любом случае
У вас вообще людей только водой лечат... что ты хотела то? Very Happy

Я на 14-й неделе узнала о беременности Very Happy , поэтому первое узи мне делали в 14 недель, а второе окончательное и бесповоротное в 20 недель... Посередине нервы немного потрепали с анализом крови и всякой статистикой...
На 20-й неделе каждый пальчик в подробностях осмотрели, а не то что такие страшные болезни...
Светик_
Светик_

Сообщения : 41741
Дата регистрации : 2013-09-14
Возраст : 55
Откуда : Ниоткуда

Вернуться к началу Перейти вниз

Беседка. Сентябрь  - Страница 25 Empty Re: Беседка. Сентябрь

Сообщение автор Лисёнок 69 Пн 17 Сен - 21:26

До 12 недель у нас аборт делают по желанию женщины.
А позже только по назначению врача.
Вот интересно, если синдром Дауна можно с уверенностью диагностировать только в 20 недель, у вас не делают аборт? А как тогда?
Лисёнок 69
Лисёнок 69

Сообщения : 32520
Дата регистрации : 2013-09-20
Возраст : 55
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Беседка. Сентябрь  - Страница 25 Empty Re: Беседка. Сентябрь

Сообщение автор Светик_ Пн 17 Сен - 21:32

Лисёнок 69 пишет:
Оля однозначно хотела рожать ЛЮБОГО ребенка.
Это был её выбор и выбор её мужа.
Хорошо, что всё сложилось хорошо...
Я потому и возмущаюсь, что пропагандируют невесть что... Оля еще сама рожать хотела и грудью кормить до бесконечности... Хорошо, что эти процессы можно остановить... Не можешь рожать - кесарнут... Не можешь кормить грудью - накормят смесью... А рождение дауна вспять не повернуть!
Да, маленькие все хорошенькие... и даунята тоже лапочки... А потом что? Твой ребенок никогда не поумнеет и никогда не продолжит тебя в себе... Зачем это вообще?
И думаю (надеюсь/уверена), что сомелье ее остановил бы, если бы 100% подтвердилось самое страшное...
Светик_
Светик_

Сообщения : 41741
Дата регистрации : 2013-09-14
Возраст : 55
Откуда : Ниоткуда

Вернуться к началу Перейти вниз

Беседка. Сентябрь  - Страница 25 Empty Re: Беседка. Сентябрь

Сообщение автор sestrahaos Пн 17 Сен - 21:33

Светик_ пишет:
sestrahaos пишет:
Я не помню, почему я так припозднилась с первым УЗИ, была и там и сям, сердечко давали слушать, а уже та том сроке, когда я припёрлась на узи, мне врач сказал, что всё вроде хорошо, но лица он не видел ( толстуха куда-то им уткнулась), но после 12-и недель аборт делать поздно и ты будешь этого ребёнка любить в любом случае
У вас вообще людей только водой лечат... что ты хотела то? Very Happy
...

Зато выжившие благоденствую. Дауны, аутисты, наркоманы одержимые паничексими атаками, борделайнеры и прочие эпилептики получают помощь7 дней в неделю 24 часа в сутки
Имея такого ребёнка, можно вести обычную жизнь. И это ещё не самый худший вариант. Дауны - это просто вечные трёхлетние дети. Они даже пахнут младенцами

.... При всём при этом, самое большое счастье - это здоровые дети Laughing
sestrahaos
sestrahaos

Сообщения : 49536
Дата регистрации : 2013-09-14
Откуда : д. Гадюкино

Вернуться к началу Перейти вниз

Беседка. Сентябрь  - Страница 25 Empty Re: Беседка. Сентябрь

Сообщение автор sestrahaos Пн 17 Сен - 21:37

Лисёнок 69 пишет:До 12 недель у нас аборт делают по желанию женщины.
А позже только по назначению врача.
Вот интересно, если синдром Дауна можно с уверенностью диагностировать только в 20 недель, у вас не делают аборт? А как тогда?
Никак. Я же написала. Это не показание для медицинского аборта. Не нравится - откажись. Кто-нибудь его/её усыновит/удочерит
Это не дебилы, это не глубокая инвалидность. Это просто вечные дети. При должном обхождении, они вполне социализированы и живут себе поживают
sestrahaos
sestrahaos

Сообщения : 49536
Дата регистрации : 2013-09-14
Откуда : д. Гадюкино

Вернуться к началу Перейти вниз

Беседка. Сентябрь  - Страница 25 Empty Re: Беседка. Сентябрь

Сообщение автор Светик_ Пн 17 Сен - 21:43

sestrahaos пишет:Дауны - это просто вечные трёхлетние дети. Они даже пахнут младенцами
Я не знаю, чем они пахнут... но во взрослом состоянии выглядят ужасно...
Ну, вообщем точно не мой вариант... мне интересно с детьми общаться, а не няньчиться...
Да и все остальные, умиляющиеся, лукавят во многом... Все приходят на форум и говорят - моя\мой отличница\отличник, умница\умник, красавица\красавец, талантливая\талантливый... Хоть кто-то хвастался - мой\моя ваще тупая\тупой ?

sestrahaos пишет:.... При всём при этом, самое большое счастье - это здоровые дети Laughing
Ой, Ритк, что правда то правда... Большое счастье (т-т-т), надо этим дорожить...
Светик_
Светик_

Сообщения : 41741
Дата регистрации : 2013-09-14
Возраст : 55
Откуда : Ниоткуда

Вернуться к началу Перейти вниз

Беседка. Сентябрь  - Страница 25 Empty Re: Беседка. Сентябрь

Сообщение автор Лисёнок 69 Пн 17 Сен - 22:03

Идите, гляньте, что я там навоячила из этой петельчатой пряжи!
И дайте уже справедливую оценку )))
Лисёнок 69
Лисёнок 69

Сообщения : 32520
Дата регистрации : 2013-09-20
Возраст : 55
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Беседка. Сентябрь  - Страница 25 Empty Re: Беседка. Сентябрь

Сообщение автор Лисёнок 69 Пн 17 Сен - 22:04

Головку рукава вроде вывязала... Дальше вяжу. Посмотрим, что получится в результате...
Лисёнок 69
Лисёнок 69

Сообщения : 32520
Дата регистрации : 2013-09-20
Возраст : 55
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Беседка. Сентябрь  - Страница 25 Empty Re: Беседка. Сентябрь

Сообщение автор sestrahaos Пн 17 Сен - 22:31

Светик_ пишет:
sestrahaos пишет:Дауны - это просто вечные трёхлетние дети. Они даже пахнут младенцами
Я не знаю, чем они пахнут...


Как? Ты их не нюхала? Ну это большой просчет  Sad
Светик_ пишет:
но во взрослом состоянии выглядят ужасно...
Я вот тоже всё хуже и хуже... и всё это во взрослом состоянии  Sad

Светик_ пишет:
Ну, вообщем точно не мой вариант... мне интересно с детьми общаться, а не няньчиться...
Да и все остальные, умиляющиеся, лукавят во многом... Все приходят на форум и говорят - моя\мой отличница\отличник, умница\умник, красавица\красавец, талантливая\талантливый... Хоть кто-то хвастался - мой\моя ваще тупая\тупой ?
Вот придёшь, честно скажешь, что ребёнок красавица толстый и воняет , так нет.... сразу спорите мол сама толстая и вообще
Светик_ пишет:
sestrahaos пишет:.... При всём при этом, самое большое счастье - это здоровые дети Laughing
Ой, Ритк, что правда то правда... Большое счастье (т-т-т), надо этим дорожить...

Laughing Laughing Laughing

Лисёнок 69 пишет:Идите, гляньте, что я там навоячила из этой петельчатой пряжи!
И дайте уже справедливую оценку )))
Я ничего в этом не понимаю Laughing Но ты всё равно молодец
sestrahaos
sestrahaos

Сообщения : 49536
Дата регистрации : 2013-09-14
Откуда : д. Гадюкино

Вернуться к началу Перейти вниз

Беседка. Сентябрь  - Страница 25 Empty Re: Беседка. Сентябрь

Сообщение автор Светик_ Пн 17 Сен - 22:38

sestrahaos пишет:
Вот придёшь, честно скажешь, что ребёнок красавица толстый и воняет , так нет.... сразу спорите мол сама толстая и вообще
Я про остальных не скажу, но твоего ребенка и нюхала, и щЮпала, и осматривала... Тонкая, стройная, умница, красавица, пахнет ребенком... Она не виновата, что у ее матери завышенные ожидания своего продолжения... Very Happy
Светик_
Светик_

Сообщения : 41741
Дата регистрации : 2013-09-14
Возраст : 55
Откуда : Ниоткуда

Вернуться к началу Перейти вниз

Беседка. Сентябрь  - Страница 25 Empty Re: Беседка. Сентябрь

Сообщение автор Светик_ Пн 17 Сен - 22:40

sestrahaos пишет:
Я вот тоже всё хуже и хуже... и всё это во взрослом состоянии  Sad
Кстааати... а покажи ка нам себя лет этак в 20-30... Cool geek Very Happy
Светик_
Светик_

Сообщения : 41741
Дата регистрации : 2013-09-14
Возраст : 55
Откуда : Ниоткуда

Вернуться к началу Перейти вниз

Беседка. Сентябрь  - Страница 25 Empty Re: Беседка. Сентябрь

Сообщение автор sestrahaos Пн 17 Сен - 22:41

Ну, о её умственных способностях я имею очень приблизительное представление, поэтому ориентируюсь исключительно на визуально-нюхательные параметры
sestrahaos
sestrahaos

Сообщения : 49536
Дата регистрации : 2013-09-14
Откуда : д. Гадюкино

Вернуться к началу Перейти вниз

Беседка. Сентябрь  - Страница 25 Empty Re: Беседка. Сентябрь

Сообщение автор sestrahaos Пн 17 Сен - 22:42

Светик_ пишет:
sestrahaos пишет:
Я вот тоже всё хуже и хуже... и всё это во взрослом состоянии  Sad
Кстааати... а покажи ка нам себя лет этак в 20-30... Cool geek Very Happy
Чёйта ?
sestrahaos
sestrahaos

Сообщения : 49536
Дата регистрации : 2013-09-14
Откуда : д. Гадюкино

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 25 из 40 Предыдущий  1 ... 14 ... 24, 25, 26 ... 32 ... 40  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения