Золотой женский форум 30+
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Беседка СЕНТЯБРЬ

+11
Лео
Тортила
Олен
Лисёнок 69
Velena
Северянк@
Светик_
Леди Ирэн
Светлик
Никуся
sestrahaos
Участников: 15

Страница 2 из 42 Предыдущий  1, 2, 3 ... 22 ... 42  Следующий

Перейти вниз

Беседка СЕНТЯБРЬ  - Страница 2 Empty Re: Беседка СЕНТЯБРЬ

Сообщение автор sestrahaos Вт 1 Сен - 16:29

Веленчик, выздоравливай  Laughing  Laughing  Laughing

Олен пишет:У меня первый отпускной облом. Купила на Победу билет без багажа, специально приобрела маленький чемоданчик для ручной клади... а он тут не проходит, как р/к!!! У них какие-то свои особые( смешные) габариты.Никогда не летала этой Победой( у нас на ДВ ее вроде и нет), и вот сюрприз стоимостью 1530 р(((
С этими дешёвыми билетами надо только так ухо востро держать. Сплошь и рядом такие истории
Райнэйр знаменитый теперь дешёвые билеты продаёт вообще без багажа. Радикюльчек с телефоном можно взять.
Потом ручная кладь - одна цена , багаж -другая. Ни в чём себе не отказываетесь, называется
sestrahaos
sestrahaos

Сообщения : 49536
Дата регистрации : 2013-09-14
Откуда : д. Гадюкино

Вернуться к началу Перейти вниз

Беседка СЕНТЯБРЬ  - Страница 2 Empty Re: Беседка СЕНТЯБРЬ

Сообщение автор Лисёнок 69 Вт 1 Сен - 16:42

Сейчас смотрю билеты в Симферополь и обратно. Если выбирать с багажом, то там только 10 кг, остальное +ещё надо платить...
Офигеваю я от этого... Ну и ручная кладь 5 кг...
Т.е. привезти оттуда фруктов или ещё чего вкусного - фиг вам!
Лисёнок 69
Лисёнок 69

Сообщения : 32520
Дата регистрации : 2013-09-20
Возраст : 55
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Беседка СЕНТЯБРЬ  - Страница 2 Empty Re: Беседка СЕНТЯБРЬ

Сообщение автор sestrahaos Вт 1 Сен - 16:46

Лисёнок 69 пишет:Сейчас смотрю билеты в Симферополь и обратно. Если выбирать с багажом, то там только 10 кг, остальное +ещё надо платить...
Офигеваю я от этого... Ну и ручная кладь 5 кг...
Т.е. привезти оттуда фруктов или ещё чего вкусного - фиг вам!
Из-за этой дороговизны люди прут по максимуму ручной клади. Когда-нибудь кого-нибудь прибьёт какой-нибудь сумкой  Twisted Evil
sestrahaos
sestrahaos

Сообщения : 49536
Дата регистрации : 2013-09-14
Откуда : д. Гадюкино

Вернуться к началу Перейти вниз

Беседка СЕНТЯБРЬ  - Страница 2 Empty Re: Беседка СЕНТЯБРЬ

Сообщение автор Светик_ Вт 1 Сен - 16:58

Лисёнок 69 пишет:
Ну и то, что типа преступность сейчас стала изощреннее...
Лео пишет:
а вот в поганом несвободном союзе за детей так не тряслись, под конвоем в школы не водили, охрану в школе не держали, подъезды на кодах не делали ... в несвободе спокойнее было и порядка больше.
Вот не факт...
Я хорошо помню - маньяк у нас в Гатчине завелся... Cool родители меня специально инструктировали - ни с кем не разговаривать, ни с кем не уходить... Хулиганов было достаточно, обычных малолетних птушников бандитских... Приезжие солдатики, призывники из Средней Азии в стройбате по всему городу работали, зазывали нас - "девочки, красавицы, идите к нам"...
Ваня вообще в 90-е сам ходил по городу... Уж бандитов в "бандитском Петербурге" было выше крыши... в том числе чеченских...

Так что скорее вот это  Very Happy :
Лисёнок 69 пишет:Потому что родителям нечем заняться! Играют с детьми как в куклы...

Свободы наверное много Smile Very Happy Very Happy
Ходят все днем без дела болтаются... А еще жалуются на несвободу...  Very Happy
Светик_
Светик_

Сообщения : 41741
Дата регистрации : 2013-09-14
Возраст : 55
Откуда : Ниоткуда

Вернуться к началу Перейти вниз

Беседка СЕНТЯБРЬ  - Страница 2 Empty Re: Беседка СЕНТЯБРЬ

Сообщение автор Лео Вт 1 Сен - 17:40

Светик_ пишет:
Вот не факт...
факт.
Графики роста преступности и особо тяжких тебе в помощь.

во все времена были уроды и насильники, но различие в их кол/ве в разное время ... и в отношении к этому общества и органов.
Если органам нет доверия, если отсутствует правосудие и раскрытие дел, но зато мощная пропаганда насилия и запугивания ... то и результат на лицо: все боятся и бдят, детей одних никуда не отпускают.
В 90х еще оставалось много от союза, на психику так не давили, новостей бесконечных с убийствами и страшными историями не транслировали ... у людей оставался еще тот прежний багаж спокойствия на подсознательном уровне, поэтому ты и отпускала Ваню одного.

на несвободу жалуешься только ты пока ... и даже на борьбу за нее готова.

Лео
Лео

Сообщения : 6305
Дата регистрации : 2013-09-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Беседка СЕНТЯБРЬ  - Страница 2 Empty Re: Беседка СЕНТЯБРЬ

Сообщение автор Лисёнок 69 Вт 1 Сен - 17:42

Просто я совсем немного помню, а вернее у меня и не было таких знакомых, где мама могла себе позволить совсем не работать, а водить ребенка в школу и обратно и на разные кружки!!
ВСЕ работали!!! А дети со школы были полностью самостоятельны. И это было ХОРОШО, а не плохо.

А придурков всегда было достаточно... Но детей не воровали и тому подобное...
И прохожие помогали детям, а те не стеснялись просить помощи.

А сейчас каждый за себя и для себя!
Лисёнок 69
Лисёнок 69

Сообщения : 32520
Дата регистрации : 2013-09-20
Возраст : 55
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Беседка СЕНТЯБРЬ  - Страница 2 Empty Re: Беседка СЕНТЯБРЬ

Сообщение автор Лисёнок 69 Вт 1 Сен - 17:56

Сейчас посмотрела фильм "Чудак из 5-го Б". Ну какой же прекрасный фильм!
Я помню, что именно 1 сентября в 1 классе нас всех первоклашек повели на этот фильм в кинотеатр бесплатно. Прям такая ностальгия )))
Лисёнок 69
Лисёнок 69

Сообщения : 32520
Дата регистрации : 2013-09-20
Возраст : 55
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Беседка СЕНТЯБРЬ  - Страница 2 Empty Re: Беседка СЕНТЯБРЬ

Сообщение автор Лео Вт 1 Сен - 17:56

да, Лис, все верно.
Лео
Лео

Сообщения : 6305
Дата регистрации : 2013-09-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Беседка СЕНТЯБРЬ  - Страница 2 Empty Re: Беседка СЕНТЯБРЬ

Сообщение автор Лео Вт 1 Сен - 18:00

Лисёнок 69 пишет:Сейчас посмотрела фильм "Чудак из 5-го Б". Ну какой же прекрасный фильм!
Я помню, что именно 1 сентября в 1 классе нас всех первоклашек повели на этот фильм в кинотеатр бесплатно. Прям такая ностальгия )))
ОБОЖАЮ это кино ... просто замечательное кино.
Детям своим показывала его ... а песенку оттуда вообще часто напеваю.
Еще "Ох, уж эта Настя" нравился.


И детское кино тогда было, и талантливые люди писали для детей и снимали для детей ... и песни детские шлягерами становились.
И целая студия была детских и юношеских фильмов.

А сейчас кто нибудь может вспомнить хоть одно качественное достойное кино для детей?
Д и любое ... хоть одно?
Все свелось к роликам Ералаша, только там школьников и можно увидеть.

Сказку сняли и то под руководством Диснея, где наш русский богатырь сволочь конченная и предатель, зато нечисть вся героическая(чтоб у детей все ориентиры сбивались) ... и мульты под копирку тех же диснеевских.
Лео
Лео

Сообщения : 6305
Дата регистрации : 2013-09-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Беседка СЕНТЯБРЬ  - Страница 2 Empty Re: Беседка СЕНТЯБРЬ

Сообщение автор Светик_ Вт 1 Сен - 18:06

Лео пишет:
на несвободу жалуешься только ты пока ... и даже на борьбу за нее готова.
Нет, я жалуюсь только на воровство денег из моего кармана... свободы мне вполне достаточно...

Лисёнок 69 пишет:Просто я совсем немного помню, а вернее у меня и не было таких знакомых, где мама могла себе позволить совсем не работать, а водить ребенка в школу и обратно и на разные кружки!!
ВСЕ работали!!!
С этим абсолютно согласна! Я тоже не могу вспомнить ни одну домохозяйку из тех времен... Если только жены военных, которые ездили за ними по гарнизонам... да и то старались там подработать (в библиотеках, школах, дет.садах и прочее)... И режим работы был у всех нормированный, никто тебя не отпустит "забрать ребеночка со школы"...
А сейчас ты дома работаешь, я дома работаю... фрилансеров много стало... и домохозяек много...   Cool  

Лисёнок 69 пишет:А дети со школы были полностью самостоятельны. И это было ХОРОШО, а не плохо.
Я не знаю, может и хорошо... Но мои родители, например, уговорили бабушку переехать к нам в Гатчину сразу, как она вышла на пенсию... Чтобы за нами с братом хоть какой-то присмотр был течении дня... Так что раньше тоже беспокоились...

А я просто не могу себе представить, что сижу дома, за компом, работаю или на форуме пишу, никто не мешает мне поднять попу и съездить за Олей... При этом она идет одна, возможно под дождем, с тяжелым портфелем, переходит проезжие части...  scratch А уж утром, когда все торопятся, вовсе этого не представляю... Другое дело, когда она мне скажет - "мать, не приезжай, я сама, мне так лучше"... Но она почему-то это не говорит...  Very Happy  

Лисёнок 69 пишет:И прохожие помогали детям, а те не стеснялись просить помощи.

А сейчас каждый за себя и для себя!
А тут не согласна... Всегда останавливаюсь, если вижу, что ребенок один озадаченный стоит на дороге... И многие так делают... Как-то прямо передо мной "понаехавший" мальчик спрыгнул с забора и ногу сломал... Много людей остановились, скорую вызвали, его матери позвонили и еще стояли утешали его до приезда скорой...
Светик_
Светик_

Сообщения : 41741
Дата регистрации : 2013-09-14
Возраст : 55
Откуда : Ниоткуда

Вернуться к началу Перейти вниз

Беседка СЕНТЯБРЬ  - Страница 2 Empty Re: Беседка СЕНТЯБРЬ

Сообщение автор Лисёнок 69 Вт 1 Сен - 18:17

Светик_ пишет:
А тут не согласна... Всегда останавливаюсь, если вижу, что ребенок один озадаченный стоит на дороге... И многие так делают... Как-то прямо передо мной "понаехавший" мальчик спрыгнул с забора и ногу сломал... Много людей остановились, скорую вызвали, его матери позвонили и еще стояли утешали его до приезда скорой...
Я вот уже и не помню, чтоб я видела одного ребенка без взрослых! Ну вот правда...

Раньше мы ходили в булочную за хлеб и в магазин за молоком - это было в порядке вещей.
Ты много сейчас видишь в магазине детей без взрослых? Я вообще не видела уже лет 15.
Лисёнок 69
Лисёнок 69

Сообщения : 32520
Дата регистрации : 2013-09-20
Возраст : 55
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Беседка СЕНТЯБРЬ  - Страница 2 Empty Re: Беседка СЕНТЯБРЬ

Сообщение автор Светик_ Вт 1 Сен - 18:26

Лисёнок 69 пишет:
Я вот уже и не помню, чтоб я видела одного ребенка без взрослых! Ну вот правда...

Раньше мы ходили в булочную за хлеб и в магазин за молоком - это было в порядке вещей.
Ты много сейчас видишь в магазине детей без взрослых? Я вообще не видела уже лет 15.
У нас тут рядом школа, через дорогу от дома, так что бывает, встречаются... Район спокойный, некоторые дети с ближайших домов сами ходят...

В магазине, действительно, давно детей одних не видела... scratch Ну, только подростков лет 14-15...
Светик_
Светик_

Сообщения : 41741
Дата регистрации : 2013-09-14
Возраст : 55
Откуда : Ниоткуда

Вернуться к началу Перейти вниз

Беседка СЕНТЯБРЬ  - Страница 2 Empty Re: Беседка СЕНТЯБРЬ

Сообщение автор Лео Вт 1 Сен - 18:43

время изменилось

Беседка СЕНТЯБРЬ  - Страница 2 14693975
Лео
Лео

Сообщения : 6305
Дата регистрации : 2013-09-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Беседка СЕНТЯБРЬ  - Страница 2 Empty Re: Беседка СЕНТЯБРЬ

Сообщение автор Леди Ирэн Вт 1 Сен - 18:47

У меня Сашка в 6 лет уже ходил в магазин и сам гулял во дворе.  Сейчас да, совсем по-другому всё. По племяннику смотрю. Он дома почти ничего не делает в его 16 лет. Даже еду ему бабушка греет и на стол ставит.
Леди Ирэн
Леди Ирэн

Сообщения : 20548
Дата регистрации : 2013-09-14
Возраст : 58

Вернуться к началу Перейти вниз

Беседка СЕНТЯБРЬ  - Страница 2 Empty Re: Беседка СЕНТЯБРЬ

Сообщение автор Лисёнок 69 Вт 1 Сен - 18:47

Лео пишет:время изменилось

Беседка СЕНТЯБРЬ  - Страница 2 14693975
Вооо! точно!!
Лисёнок 69
Лисёнок 69

Сообщения : 32520
Дата регистрации : 2013-09-20
Возраст : 55
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Беседка СЕНТЯБРЬ  - Страница 2 Empty Re: Беседка СЕНТЯБРЬ

Сообщение автор Лисёнок 69 Вт 1 Сен - 18:54

Светик_ пишет:
У нас тут рядом школа, через дорогу от дома, так что бывает, встречаются... Район спокойный, некоторые дети с ближайших домов сами ходят...

В магазине, действительно, давно детей одних не видела... scratch Ну, только подростков лет 14-15...
У моих детей школа была просто за домом! Никаких дорог вообще. Наш дом, дорожка (по ней правда заезжают во двор дома машины, но едут ВСЕГДА очень осторожно, потому что школа) и школьный забор.
И вот мне тогда та ненормальная учительница высказывала претензии, что я НЕ ВСТРЕЧАЮ лично сына из школы!!
На хрена?!!! Он что 200 метров не может сам дойти до подъезда?
А я вообще-то одна работала, папа нам не помогал практически. Алименты приходили, но я их не снимала и 2 раза в год продукты на день рождения покупала... Офигенские деньги были просто!

А сейчас в школу вообще всех детей на машине возят...
Я в школу на автобусе ездила, правда уже в 8-м классе, или 20 минут пешком. И ничего, не развалилась.
Во втором классе тоже ездила на автобусе, но потом перевели поближе к дому - пешком минут 10-15, потом нас в новостройку перевели - 20-25 минут пешком. В любую погоду и местами было очень грязно, т.к. ещё вокруг школы стройка не закончилась.
Но никто не провожал и тяжелый портфель не нес ))) Мама вообще начинала работать в 7.15 на заводе )))
Я даже просыпалась в школу сама, т.к. мама уходила гораздо раньше, а мне можно было ещё поспать.
В музыкалку ездила на автобусе с 3-го класса через весь город.

А сейчас... тьфу! Сами растим тепличные растения, а потом удивляемся почему они такие.
Лисёнок 69
Лисёнок 69

Сообщения : 32520
Дата регистрации : 2013-09-20
Возраст : 55
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Беседка СЕНТЯБРЬ  - Страница 2 Empty Re: Беседка СЕНТЯБРЬ

Сообщение автор Лисёнок 69 Вт 1 Сен - 18:57

Леди Ирэн пишет:У меня Сашка в 6 лет уже ходил в магазин и сам гулял во дворе.  Сейчас да, совсем по-другому всё. По племяннику смотрю. Он дома почти ничего не делает в его 16 лет. Даже еду ему бабушка греет и на стол ставит.
А у меня Оля с 6-ти с Антошкой, которому 3 было одни гуляли на площадке перед окном. И ведь выросли! Никто не умер ))) И это 90-е годы, когда шпаны было просто не рассказать сколько...
Лисёнок 69
Лисёнок 69

Сообщения : 32520
Дата регистрации : 2013-09-20
Возраст : 55
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Беседка СЕНТЯБРЬ  - Страница 2 Empty Re: Беседка СЕНТЯБРЬ

Сообщение автор Лисёнок 69 Вт 1 Сен - 18:59

А я в 4-ре года одна гуляла уже во дворе.
Помню это потому что упала с качелей и мне ими голову пробило. Вокруг было до фига бабушек, но они стояли как вкопанные! И только мужик с 3-го этажа увидел это, прибежал и вытащил меня из-под качелей...
Лисёнок 69
Лисёнок 69

Сообщения : 32520
Дата регистрации : 2013-09-20
Возраст : 55
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Беседка СЕНТЯБРЬ  - Страница 2 Empty Re: Беседка СЕНТЯБРЬ

Сообщение автор Velena Вт 1 Сен - 19:00

Я мать ехидна, никогда не носила рюкзаки. Провожала может 1-2 класс. В магазин отправляла в 9-10 лет точно. В поликлинику анализы сдавать в 10 лет точно сами. 
Греть не грела, все стоит в холодильнике. Голодные, нальете сами.
До сих пор не знаю,где находится военкомат


Последний раз редактировалось: Velena (Вт 1 Сен - 19:01), всего редактировалось 1 раз(а)
Velena
Velena

Сообщения : 18174
Дата регистрации : 2014-03-01
Возраст : 53
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Беседка СЕНТЯБРЬ  - Страница 2 Empty Re: Беседка СЕНТЯБРЬ

Сообщение автор Velena Вт 1 Сен - 19:00

Я ещё не а норме, но писать периодически могу.
Velena
Velena

Сообщения : 18174
Дата регистрации : 2014-03-01
Возраст : 53
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Беседка СЕНТЯБРЬ  - Страница 2 Empty Re: Беседка СЕНТЯБРЬ

Сообщение автор Леди Ирэн Вт 1 Сен - 19:07

Velena пишет:Я ещё не а норме, но писать периодически могу.
Отдали тебе твои каменья? 
Что врачи говорят, как всё прошло?
Леди Ирэн
Леди Ирэн

Сообщения : 20548
Дата регистрации : 2013-09-14
Возраст : 58

Вернуться к началу Перейти вниз

Беседка СЕНТЯБРЬ  - Страница 2 Empty Re: Беседка СЕНТЯБРЬ

Сообщение автор Тортила Вт 1 Сен - 19:08

Школу обсуждаете?)) Хе хе
Завтра еду забирать доки из школы. Все норм,никаких препонов нет. Но им жалко. Только вот сомневаюсь,что дело в Темоне)) скорее в золотой медали для школы,ну и рейтинге)))
Сегодня у них расписание появилось. Начинают в 8,заканчивают в 15.30. Первые три урока Право,Физра и англ. Потом ещё через один Экономика.
Вопрос: накуа?)) В итоге из 7 уроков только три по делу: геометрия, физика и литра. Физик,как учитель пустой звук..
Но все равно страаааашно!!!ноилучше,наверно,сделать и пожалеть,чем не сделать и пожалеть

Тортила

Сообщения : 14978
Дата регистрации : 2013-09-14
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Беседка СЕНТЯБРЬ  - Страница 2 Empty Re: Беседка СЕНТЯБРЬ

Сообщение автор Тортила Вт 1 Сен - 19:09

Лисёнок 69 пишет:А я в 4-ре года одна гуляла уже во дворе.
Помню это потому что упала с качелей и мне ими голову пробило. Вокруг было до фига бабушек, но они стояли как вкопанные! И только мужик с 3-го этажа увидел это, прибежал и вытащил меня из-под качелей...
В 90-е старший сам на автобусе ездил до школы. Но в 96,вроде,маньяк был. Я провожали и встречала с автобуса с собакой. Стремно было

Тортила

Сообщения : 14978
Дата регистрации : 2013-09-14
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Беседка СЕНТЯБРЬ  - Страница 2 Empty Re: Беседка СЕНТЯБРЬ

Сообщение автор Лео Вт 1 Сен - 19:12

Я везде одна ходила ... самапосебейная была.
Даже в начальную школу сама ... и было неблизко, и дорогу переходить надо было.
Потом переехали в центр, там еще дальше ходить пришлось. И ниче.
Потом брат родился, на меня еще и обязанности свалились новые ... мама лежала болела около года. Все на мне и отце. Я и на молочную кухню, и укачивала, и пеленки гладила, и из бутылочки кормила ... и училась еще хорошо.

И субботники в школе были, и полы мы там мыли, и в колхоз даже в старшем классе один раз возили, и в ремонте участвовали ... окна красили, паркет скоблили ... и дежурство каждый день, и в столовой помогали. Много посильной работы делали для школы и для себя самих.

А сейчас вони столько, что нельзя детский труд использовать.
Идиотизм какой то.
Лео
Лео

Сообщения : 6305
Дата регистрации : 2013-09-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Беседка СЕНТЯБРЬ  - Страница 2 Empty Re: Беседка СЕНТЯБРЬ

Сообщение автор Лео Вт 1 Сен - 19:14

Торти,
удачи вам в учебе ... пусть этот выбор будет верным.
Лео
Лео

Сообщения : 6305
Дата регистрации : 2013-09-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 42 Предыдущий  1, 2, 3 ... 22 ... 42  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения