Золотой женский форум 30+
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Дизайн, декор, ремонт и прочие прелести

+16
Galinka
Свиянка
-Гранде-
Ванилька
Леди Ирэн
Светлик
Тортила
Малина:
Аркадьевна
Северянк@
Лисёнок 69
sestrahaos
Светик_
Veta_
Василька
Олен
Участников: 20

Страница 1 из 10 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Перейти вниз

Дизайн, декор, ремонт и прочие прелести Empty Дизайн, декор, ремонт и прочие прелести

Сообщение автор Гость Пн 25 Ноя - 2:15

Куда все мы стремимся после долгих рабочих будней, после шумных вечеринок, после длительных, пусть и приятных путешествий? Конечно же, домой! Потому что наш дом, квартира - это наша зона комфорта, наш уникальный мир, где мы хотим отдыхать и душой и телом, где хотим видеть любимые цвета, предметы, формы, где доставляет удовольствие уютный диван или кресло, где приятно заниматься любимым делом, где хочется засыпать и просыпаться.
Для меня всегда было важно, где я живу. С самого детства я мечтала иметь свой угол, я знала, какой плакатик я повешу на стенку у стола, какую занавесочку я повешу на окно) Больше всего в детстве я играла в дом. А еще в город - я строила из подручных средств (коробочек, спичечных коробков, палочек, плиток от домино) улицу, дома, маленькие пузатые пупсики были пешеходами и жителями моих домов). А интерьер из тех же подручных средств плюс тряпочки, в коробке из-под обуви - это вообще была классика! Почему-то когда я становилась старше, все это забылось или я посчитала это несерьезным. Хотя так любила. Но по жизни пошла другим путем, только все равно подсознательно я любила дома и все, что внутри них. У меня до сих пор осталась пикантная привычка - заглядывать в окна), как там у кого-то все устроено)
Но так или иначе, пройдя часть своего пути, я вернулась к своим детским фантазиям) Может быть сначала это будет непрофессионально и на любительском уровне, но ведь нет предела совершенству) Будем творить вместе!

Ну это было лирическое вступление, настроения у меня нынче такие, лирические))
Пишем обо всем, что нас интересует, что волнует по этой теме, чем хочется поделиться, чем похвастаться, даем советы, делимся идеями, фишками и мечтами!


Последний раз редактировалось: Брюнетка (Сб 5 Апр - 13:30), всего редактировалось 2 раз(а)

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Дизайн, декор, ремонт и прочие прелести Empty Re: Дизайн, декор, ремонт и прочие прелести

Сообщение автор Олен Пн 25 Ноя - 8:01

Мариша,молодец,что открыла эту тему!
Живу в своих кв м уже год,и весь этот год мечтаю,мечтаю,мечтаю...Ну и коплю денюжку для глобальных перемен этих самых кв м.А они у меня,надо сказать,гипермаленькие!Вот надо как-то исхитриться и сделать стильное,функциональное,уютное жилье,коим оно пока что не является.На досуге роюсь на разных сайтах,в большинстве предлагают в качестве основы скандинавский стиль:минимализм,белый цвет...На мой взгляд,холодновато,офисно.Полагаю,без услуг дизайнера не обойтись.Не хватает у мну ни видения,ни вкуса,ни практических навыков...
Буду заглядывать в эту темку,любой разговор считаю полезным и интересным.
Олен
Олен

Сообщения : 5361
Дата регистрации : 2013-09-30
Возраст : 55

Вернуться к началу Перейти вниз

Дизайн, декор, ремонт и прочие прелести Empty Re: Дизайн, декор, ремонт и прочие прелести

Сообщение автор Гость Пн 25 Ноя - 10:57

Олен пишет:Мариша,молодец,что открыла эту тему!
Живу в своих кв м уже год,и весь этот год мечтаю,мечтаю,мечтаю...Ну и коплю денюжку для глобальных перемен этих самых кв м.А они у меня,надо сказать,гипермаленькие!Вот надо как-то исхитриться и сделать стильное,функциональное,уютное жилье,коим оно пока что не является.На досуге роюсь на разных сайтах,в большинстве предлагают в качестве основы скандинавский стиль:минимализм,белый цвет...На мой взгляд,холодновато,офисно.Полагаю,без услуг дизайнера не обойтись.Не хватает у мну ни видения,ни вкуса,ни практических навыков...
Буду заглядывать в эту темку,любой разговор считаю полезным и интересным.
Привет, Оля! Рада, что ты здесь)!
Маленькие квартиры это всегда непростая задача. Хочется и простора, и света, и функциональности, и чтобы всем хватало личного пространства, но упираешься в отсутствие этих злополучных метров. Прекрасно тебя понимаю!
Белый цвет здесь не зря в приоритете - он расширяет пространство и добавляет света. Он холодный, да, но в интерьер всегда можно добавить теплых акцентов, фактур.

Вот например, маленькие кусочки комнат, там весь фон белый, даже пол), но теплое дерево, абажур, подушечки, и нет никакой офисности)

Дизайн, декор, ремонт и прочие прелести 3113635_original

Дизайн, декор, ремонт и прочие прелести 3114417_original

Ну это так, навскидку и скорую руку) Ты подумай, какой бы ты хотела видеть свою квартиру, какие цвета тебе ближе, чтобы хотела иметь, от чего бы категорически отказалась. Может найдешь картинки понравившихся интерьеров, скидывай сюда!

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Дизайн, декор, ремонт и прочие прелести Empty Re: Дизайн, декор, ремонт и прочие прелести

Сообщение автор Василька Пн 25 Ноя - 11:21

Оль, а гипермальнькие условия это сколько метров? Неужели меньше чем моя квартирка? У меня 35.9м (меньше просто не имело смыслаVery Happy )
ты бы фото сделала, а мы бы попридумывали, очень интересно.
Василька
Василька

Сообщения : 3928
Дата регистрации : 2013-09-14
Возраст : 51
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Дизайн, декор, ремонт и прочие прелести Empty Re: Дизайн, декор, ремонт и прочие прелести

Сообщение автор Veta_ Пн 25 Ноя - 13:48

Василя)))) у меня меньше- у меня 28 с балконом))))

Veta_

Сообщения : 4291
Дата регистрации : 2013-09-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Дизайн, декор, ремонт и прочие прелести Empty Re: Дизайн, декор, ремонт и прочие прелести

Сообщение автор Василька Пн 25 Ноя - 13:56

Марин, вот нашла фото, о чем я тебе говорила, плита на той же стене где и мойка
Дизайн, декор, ремонт и прочие прелести 3607279_m
Василька
Василька

Сообщения : 3928
Дата регистрации : 2013-09-14
Возраст : 51
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Дизайн, декор, ремонт и прочие прелести Empty Re: Дизайн, декор, ремонт и прочие прелести

Сообщение автор Василька Пн 25 Ноя - 13:57

Veta_ пишет:Василя)))) у меня меньше- у меня 28 с балконом))))
Вет, надо же не знала что есть еще меньше квартиры, я думала что меньше моей не бывает, а кухня сколько метров у тебя?
Василька
Василька

Сообщения : 3928
Дата регистрации : 2013-09-14
Возраст : 51
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Дизайн, декор, ремонт и прочие прелести Empty Re: Дизайн, декор, ремонт и прочие прелести

Сообщение автор Василька Пн 25 Ноя - 14:03

Девочки, покажу какой набросок мне Марина сделала. Задача у меня такая. Туалет и ванна раздельные, но так как в квартире нет места абсолютно для кладовки, стиралку на кухню не хочу, и бойлер мне например просто необходим, перебои с водой да и вода такого качества частенько, что страшно даже руки мыть. Пылесос, ведро с шваброй и быт. химию тоже надо где то хранить. Сушилку для белья, планирую на стене закрепить, хотя может и обычная влезет- стоячая. Мы с мужем решили, унитаз перенести в ванную, если ванна влезет, то поставить ее, а нет -душевая кабина. а в туалете сделать подсобное помещение.
Вот Маринин эскиз
Дизайн, декор, ремонт и прочие прелести 3607399_m
Василька
Василька

Сообщения : 3928
Дата регистрации : 2013-09-14
Возраст : 51
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Дизайн, декор, ремонт и прочие прелести Empty Re: Дизайн, декор, ремонт и прочие прелести

Сообщение автор Гость Пн 25 Ноя - 14:27

Василька пишет:Марин, вот нашла фото, о чем я тебе говорила, плита на той же стене где и мойка
Дизайн, декор, ремонт и прочие прелести 3607279_m
Ну на той же стене она может находится, совсем рядом не может, между ними должно быть пространство как минимум 30 см, как раз как на фото. У тебя может не уместиться, хотя опять же надо точно все измерять, или взять маленькую мойку, я то прикидывала 60 см, а можно найти 45 -40 см. Слушай, а меня осенило, может мы с тобой про разные стены говорим?) Я имею ввиду стену смежную с бойлерной.

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Дизайн, декор, ремонт и прочие прелести Empty Re: Дизайн, декор, ремонт и прочие прелести

Сообщение автор Гость Пн 25 Ноя - 14:29

Veta_ пишет:Василя)))) у меня меньше- у меня 28 с балконом))))
28 м всего?! А кухня там есть? Помнится были одно время еще в СССР такие экспериментальные дома, где вместо кухни были просто ниши для оборудования - мойки да плиты.

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Дизайн, декор, ремонт и прочие прелести Empty Re: Дизайн, декор, ремонт и прочие прелести

Сообщение автор Светик_ Пн 25 Ноя - 14:47

Брюнетка пишет:
Veta_ пишет:Василя)))) у меня меньше- у меня 28 с балконом))))
28 м всего?! А кухня там есть? Помнится были одно время еще в СССР такие экспериментальные дома, где вместо кухни были просто ниши для оборудования - мойки да плиты.
Сейчас это называется модным словом "квартира-студия"... а кухня, совмещенная с комнатой - это вообще евростандарт... :lol: 
Вот такие планировки примерно:

Дизайн, декор, ремонт и прочие прелести 3607665_m
Светик_
Светик_

Сообщения : 41741
Дата регистрации : 2013-09-14
Возраст : 55
Откуда : Ниоткуда

Вернуться к началу Перейти вниз

Дизайн, декор, ремонт и прочие прелести Empty Re: Дизайн, декор, ремонт и прочие прелести

Сообщение автор Гость Пн 25 Ноя - 14:58

Светик_ пишет:
Брюнетка пишет:
Veta_ пишет:Василя)))) у меня меньше- у меня 28 с балконом))))
28 м всего?! А кухня там есть? Помнится были одно время еще в СССР такие экспериментальные дома, где вместо кухни были просто ниши для оборудования - мойки да плиты.
Сейчас это называется модным словом "квартира-студия"... а кухня, совмещенная с комнатой - это вообще евростандарт... :lol: 
Вот такие планировки примерно:

Дизайн, декор, ремонт и прочие прелести 3607665_m
Ну да студия.. на 17 м 2.. что-то грустно мне от такой студии(
Хотя в принципе и тут можно что-нибудь придумать.

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Дизайн, декор, ремонт и прочие прелести Empty Re: Дизайн, декор, ремонт и прочие прелести

Сообщение автор Гость Пн 25 Ноя - 15:13

Василька пишет:Девочки, покажу какой набросок мне Марина сделала. Задача у меня такая. Туалет и ванна раздельные, но так как в квартире нет места абсолютно для кладовки, стиралку на кухню не хочу, и бойлер мне например просто необходим, перебои с водой да и вода такого качества частенько, что страшно даже руки мыть. Пылесос, ведро с шваброй и быт. химию тоже надо где то хранить. Сушилку для белья, планирую на стене закрепить, хотя может и обычная влезет- стоячая.  Мы с мужем решили, унитаз перенести в ванную, если ванна влезет, то поставить ее, а нет -душевая кабина. а в туалете сделать подсобное помещение.
Вот Маринин эскиз
Дизайн, декор, ремонт и прочие прелести 3607399_m
Я бы вместо ванны поставила душевую (в том месте, где душ над ванной), а ближе к двери по этой же стене после д.кабины - стеллажи по всей высоте стены для полотенец. А внизу под стеллажами тумбу для моющих и чистящих.

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Дизайн, декор, ремонт и прочие прелести Empty Re: Дизайн, декор, ремонт и прочие прелести

Сообщение автор Василька Пн 25 Ноя - 15:24

Брюнетка пишет:
Слушай, а меня осенило, может мы с тобой про разные стены говорим?) Я имею ввиду стену смежную с бойлерной.
Я про эту же стену. Промежуток между плитой и мойкой 30-40см, там вполне влезет
Василька
Василька

Сообщения : 3928
Дата регистрации : 2013-09-14
Возраст : 51
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Дизайн, декор, ремонт и прочие прелести Empty Re: Дизайн, декор, ремонт и прочие прелести

Сообщение автор Василька Пн 25 Ноя - 15:26

Тань, мне без ванны прям смерть, так что если есть возможность ее туда впихнуть, буду пихать
Василька
Василька

Сообщения : 3928
Дата регистрации : 2013-09-14
Возраст : 51
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Дизайн, декор, ремонт и прочие прелести Empty Re: Дизайн, декор, ремонт и прочие прелести

Сообщение автор sestrahaos Пн 25 Ноя - 22:58

Светик_ пишет:
Сейчас это называется модным словом "квартира-студия"... а кухня, совмещенная с комнатой - это вообще евростандарт... :lol: 
Но-но... какой это тебе евростандарт?

----------------------------

Кстати, хочу заступиться за скандинавский "минимализЬм" . Нашла в телефоне

Дизайн, декор, ремонт и прочие прелести 1d433c40d270

Дизайн, декор, ремонт и прочие прелести 16cf2a6e9b4b
sestrahaos
sestrahaos

Сообщения : 49536
Дата регистрации : 2013-09-14
Откуда : д. Гадюкино

Вернуться к началу Перейти вниз

Дизайн, декор, ремонт и прочие прелести Empty Re: Дизайн, декор, ремонт и прочие прелести

Сообщение автор Veta_ Пн 25 Ноя - 23:11

А вот и нет))) у меня не студия- есть комната- 15метров, кухня -около 6, коридора нет)))) есть вход!!! и сразу выход))))) , продолжаю, есть санузел: место под кабинку и горшочек))) и малюююююсенький балкончик))) ДЕВЫ , Я ее НИКАК скинуть не могу, а еще и доплатить надо))) . Проиграла я с этим вариантом. Но ничего! Выкручусь)))Продать бы ее, ради Бога, за ту цену, что я поставила))) дальше разберусь!!!!!!!!!!!!!!! Поэтому пока буду смотреть в этой теме все без фанатизма))))

Veta_

Сообщения : 4291
Дата регистрации : 2013-09-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Дизайн, декор, ремонт и прочие прелести Empty Re: Дизайн, декор, ремонт и прочие прелести

Сообщение автор Василька Пн 25 Ноя - 23:49

Вет, у меня комната тоже 15м и коридора нет практически, кухня правда около 11м санузел и ванна тоже маленькие чуть больше метра, лоджия большая в комнате, тоже искали сначала варианты продать и купить что то другое, но с нашими неденьгами вариантов нет, будем жить там, правда и денег на ремонт нет, так что весело по всем статьям.
Василька
Василька

Сообщения : 3928
Дата регистрации : 2013-09-14
Возраст : 51
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Дизайн, декор, ремонт и прочие прелести Empty Re: Дизайн, декор, ремонт и прочие прелести

Сообщение автор Гость Вт 26 Ноя - 11:57

Veta_ пишет:А вот и нет))) у меня не студия- есть комната- 15метров, кухня -около 6, коридора нет)))) есть вход!!! и сразу выход))))) , продолжаю, есть санузел: место под кабинку и горшочек))) и малюююююсенький балкончик))) ДЕВЫ , Я ее НИКАК скинуть не могу, а еще и доплатить надо))) . Проиграла я с этим вариантом. Но ничего! Выкручусь)))Продать бы ее, ради Бога, за ту цену, что я поставила))) дальше разберусь!!!!!!!!!!!!!!!    Поэтому пока буду смотреть в этой теме все без фанатизма))))
Она у тебя в новостройке? Дом достроен? Если покупала, когда дом еще был недостроен, квартира по-любому должна вырасти в цене.

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Дизайн, декор, ремонт и прочие прелести Empty Re: Дизайн, декор, ремонт и прочие прелести

Сообщение автор Гость Вт 26 Ноя - 12:10

sestrahaos пишет:
----------------------------

Кстати, хочу заступиться за скандинавский "минимализЬм" .
Весьма миленько)
Систер, а как тебе вот такой - дом в Дании!
Дизайн, декор, ремонт и прочие прелести 3129346_original
Дизайн, декор, ремонт и прочие прелести 3130723_original
Дизайн, декор, ремонт и прочие прелести 3131219_original
Дизайн, декор, ремонт и прочие прелести 3131604_original
Дизайн, декор, ремонт и прочие прелести 3131766_original
Дизайн, декор, ремонт и прочие прелести 3132111_original

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Дизайн, декор, ремонт и прочие прелести Empty Re: Дизайн, декор, ремонт и прочие прелести

Сообщение автор Veta_ Вт 26 Ноя - 13:48

Да Марина. вопреки моим прогнозам я похоже проиграла с этим вариантом, цена вырасти должна, но кв не покупают , я цену снизила, не покупают, я опять снизила... и вот на днях пришла новость: кв увеличилась на пару метров и за это надо доплатить 54000. Вот и получилось, что ничего не выиграла)))

Veta_

Сообщения : 4291
Дата регистрации : 2013-09-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Дизайн, декор, ремонт и прочие прелести Empty Re: Дизайн, декор, ремонт и прочие прелести

Сообщение автор Гость Вт 26 Ноя - 14:38

Veta_ пишет:Да Марина. вопреки моим прогнозам я похоже проиграла с этим вариантом, цена вырасти должна, но кв не покупают , я цену снизила, не покупают, я опять снизила... и вот на днях пришла новость: кв увеличилась на пару метров и за это надо доплатить 54000. Вот и получилось, что ничего не выиграла)))
А квартира с ремонтом? Тогда может тебе пока не продавать ее, а жить в ней самой? Ты же снимаешь сейчас жилье, все меньше будешь затрат..

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Дизайн, декор, ремонт и прочие прелести Empty Re: Дизайн, декор, ремонт и прочие прелести

Сообщение автор Veta_ Вт 26 Ноя - 15:21

Ну в том-то и дело, что нет ремонта. что бы  въехать надо круто вложиться - унитаз, душевая, плита, ремонт...все это сделать- это время и деньги. после въезда выставить на продажу и в случае продажи искать опять квартиру для съема- куча проблем, ИМХО. лишних в моей ситуации. ( хотя бы уже по тому, что за все сборы и разборы мебели и переезды итп мне надо платить кому-то)

Veta_

Сообщения : 4291
Дата регистрации : 2013-09-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Дизайн, декор, ремонт и прочие прелести Empty Re: Дизайн, декор, ремонт и прочие прелести

Сообщение автор Светик_ Вт 26 Ноя - 15:54

Вы мне своими разговорами про стройки века душу разбередили... Very Happy У нас же тоже тут недвижимость закуплена, но я сидела тихо и не интересовалось ходом строительства... А вчера уже сходила посмотрела в интернете как стройка движется, как дом заселяется... Сегодня уже перешла к просмотру цен на подобные квартиры после сдачи объекта... :lol: У меня, кстати, получилось что после сдачи дома квартиры дорожают на 30-40%... Shocked 

Вот она, планировочка наша... это студия, но с двумя окнами и не такой уж маленькой площади... по-моему можно ее перегораживать как душе угодно - хоть кухню, хоть спальню городи...

Дизайн, декор, ремонт и прочие прелести 3616032_m
Светик_
Светик_

Сообщения : 41741
Дата регистрации : 2013-09-14
Возраст : 55
Откуда : Ниоткуда

Вернуться к началу Перейти вниз

Дизайн, декор, ремонт и прочие прелести Empty Re: Дизайн, декор, ремонт и прочие прелести

Сообщение автор Гость Вт 26 Ноя - 18:34

Veta_ пишет:Ну в том-то и дело, что нет ремонта. что бы  въехать надо круто вложиться - унитаз, душевая, плита, ремонт...все это сделать- это время и деньги. после въезда выставить на продажу и в случае продажи искать опять квартиру для съема- куча проблем, ИМХО. лишних в моей ситуации. ( хотя бы уже по тому, что за все сборы и разборы мебели и переезды итп мне надо платить кому-то)
Вет, если ты будешь изначально планировать супер-ремонт (как я, лохушка, столько времени потеряла, все надеялась на чудо, хотелось, чтобы было как раньше...), ты его можешь так и не дождаться. Я купила все самое дешевое, если посчитать затраты, то очень даже доступно все получилось. А у тебя тем более маленькая площадь, много ль там надо.

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 10 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения