Золотой женский форум 30+
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

100рецептов красоты!!!! Наша копилочка...

+14
Шапокляк
Светик_
Solli
Карамболька
Griga
Sardinka
Малина:
-Гранде-
Лисёнок 69
Veta_
Светлик
Galinka
Аркадьевна
Admin
Участников: 18

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

100рецептов красоты!!!! Наша копилочка... - Страница 2 Empty Re: 100рецептов красоты!!!! Наша копилочка...

Сообщение автор Светлик Вт 8 Апр - 18:24

РЕЦЕПТЫ ДЛЯ КРАСИВЫХ НОГТЕЙ..

✔ Чтобы ногти были красивыми и крепкими необходимо за ними постоянно ухаживать. Для этого можно делать ванночки для ногтей, подкармливать ногти, можно наносить на ногти и руки питательный крем и так далее. А теперь приведу несколько полезных советов по укреплению и быстрому росту ногтей.

✔ Чтобы укрепить и ускорить рост ногтей можно сделать следующую ванночку. Необходимо выдавить столовую ложку лимонного сока и в нее добавить 5-7 капель йода. В этот раствор нужно опускать ногти на 10-15 минут. Выполнять такую процедуру нужно ежедневно.

✔ Для того чтобы ногти не слоились и быстро росли, на ногти на ночь наносится йод. Сразу после нанесения йода на ногти они становятся желтыми, а утром принимают свой обычный цвет.

✔ Хорошо помогает ванночка из йода и соли. Делается она следующим образом. Неполную столовую ложку соли необходимо растворить в стакане воды, а после этого добавить туда 5-7 капель йода. Ногти нужно опускать в данный раствор на 10-15 минут. Выполняется процедура ежедневно.

✔ Для того чтобы ногти быстрее росли можно делать ногтям массаж с витаминами Е и А. В ногти с помощью массажных движений втираются витамины. Выполняется такая процедура ежедневно перед сном.

✔ Очень хорошо делать ванночку из морской соли. Столовую ложку морской соли нужно растворить в 0,5 литров воды. В приготовленную воду необходимо опускать ногти на 15-20 минут. После приема ванночки руки вытираются насухо и смазываются кремом с помощью массажных движений. Делать такую процедуру нужно в течение двух недель.

✔ Можно сделать для ногтей питательный отвар из трав. Для приготовления отвара вам понадобится 2 столовые ложки смеси зверобоя, ромашки и корня лопуха. Эта смесь заливается одним стаканом кипятка, настаивается. Когда отвар настоится в него необходимо опустить пальцы. Делать процедуру нужно два раза в неделю.
100рецептов красоты!!!! Наша копилочка... - Страница 2 0niqV6ibekE
Светлик
Светлик

Сообщения : 20229
Дата регистрации : 2013-09-17
Возраст : 58
Откуда : Питер

Вернуться к началу Перейти вниз

100рецептов красоты!!!! Наша копилочка... - Страница 2 Empty Re: 100рецептов красоты!!!! Наша копилочка...

Сообщение автор Малина: Вт 8 Апр - 19:00

у меня щас такой цвет Светлик  Very Happy 
а я вот что смотрю, может кому тоже инрересно будет

10 продуктов, которые улучшают память : В первую очередь необходимо отрегулировать режим питания. Ученые составили список полезных продуктов, который рекомендован для улучшения памяти и ясности ума.

1. Орехи. Они содержат витамин Е, который предотвращает ухудшение памяти.

2. Обязательно включайте в свой рацион цельнозерновые — крупу, пшеничные отруби, пшеничные ростки.

3. Экстракт черники помогает от временной потери памяти.

4. Жирная морская рыба. В ней содержатся кислоты омега-3, необходимые для здоровья нервной системы. В рыбе также есть йод, который способствует ясности ума.

5. Помидоры. Ликопен, мощный антиоксидант, находящийся в помидорах, помогает избавиться от свободных радикалов, повреждающих клетки и приводящих к слабоумию.

6. Брокколи. Отличный источник витамина К, который улучшает познавательную функцию и способствует работе мозга.

7. Черная смородина. Она богата витамином С, что улучшает живость ума.

8. Шалфей. Способствует сохранению памяти — в нем содержится нужное масло, поэтому его тоже желательно добавить в свой рацион.

9. Тыквенные семечки. Достаточно 20-30 г в день — это рекомендуемая доза цинка, необходимого для улучшения памяти.

10. Отличный источник витамина Е — зеленые листовые овощи, которые улучшают мышление
Малина:
Малина:

Сообщения : 14736
Дата регистрации : 2013-09-15

Вернуться к началу Перейти вниз

100рецептов красоты!!!! Наша копилочка... - Страница 2 Empty Re: 100рецептов красоты!!!! Наша копилочка...

Сообщение автор Малина: Вт 15 Апр - 13:25

Полезно знать  Exclamation 
Малина:
Малина:

Сообщения : 14736
Дата регистрации : 2013-09-15

Вернуться к началу Перейти вниз

100рецептов красоты!!!! Наша копилочка... - Страница 2 Empty Re: 100рецептов красоты!!!! Наша копилочка...

Сообщение автор Светлик Вс 3 Авг - 14:24

Прикупилась перед отпуском( от семьи и дома  Very Happy ) Кремик для моси лица от Эвелин " Клеточное обновление " ,  Капсулы для волос " Хромоэнергетический уомплекс " от Estel и салфетки для автозагара (БЕЗ бронзата а если и есть то чуток..) отчитываюсь...
Выглядит всё так..
Это капсулы для волос
100рецептов красоты!!!! Наша копилочка... - Страница 2 Item15547_1
---------------------------------
Это сыворотка от Эвелин
100рецептов красоты!!!! Наша копилочка... - Страница 2 3KMcA4b9Th
---------------------------------
Ну и салфетки
100рецептов красоты!!!! Наша копилочка... - Страница 2 5uj4ixSKgqbp6WyMDaiqyw
........................
Теперь собственно об их использовании..Капсулы использовала одну во время окрашивания волос и одну  добавила в маску для волос...ЭФФЕКТ- мне понравилось...волосы после окрашивания мягкие и хорошие а после маски так вообще одно загляденье...струятся, не так пушаться и вид очень хороший , блестят ...Маску держала минут 40 в шапочке слегка прогрев феном  и укутав в полотенце...
Сыворотка - тоже понравилась..выравнивает тон, кожа маконькая, слегка сглаживает, у личика весьма презентабельный вид..Эффект  косметическо-эстетический Заявленного лифтинга я не обнаружила, да собственно и не ждала...Для ценовой категории весьма и весьма прилично!!!. Покупала взамен закончившейся моей которую не смогла найти на тот момент..
Ну и салфетки...я уже писала что загорать мне низя а так как я сааафсем беляночка нужно было что то...Бронзаты не навижу ..они пачкают одежду и пахнут жуть...Этими пользуется знакомая..реши и я..Ну что сказать..запах тоже есть..но не критический..переносимо...но что мне понравилось хорошо  и равномерно окрасил мне ноги, обычно с первого раза у меня это никогда не получалось...и что ещё примечательно загар очень естественный и сходит равномерно как свой  приобретённый на солнышке...Кароче респект салфеткам...цена смешная 75 рЭ за 15 штук...на две ножки 4 салфетки...
Ну вот как то так...
Светлик
Светлик

Сообщения : 20229
Дата регистрации : 2013-09-17
Возраст : 58
Откуда : Питер

Вернуться к началу Перейти вниз

100рецептов красоты!!!! Наша копилочка... - Страница 2 Empty Re: 100рецептов красоты!!!! Наша копилочка...

Сообщение автор Светлик Вс 3 Авг - 18:46

Кстати хочу вернуться к ампулам для волосиков...Девочки у кого сильно повреждённые окраской или укладкой феном или плойками волосы, это очень хорошая штучка что бы восстановить...Их мне девочка парикмахерша посоветовала когда я последний раз стриглась, мне всё было не досуг а потом поехала за краской и увидела эти ампулки.. Хочу попробовать их ещё с нейтральным, без аммиачным активатором, прочитала что даёт некий эффект ламинирования...А так как волосы теперь у меня длинные то и выглядеть они должны красиво, вот и навожу красоту..Пока они меня радуют..Да про маску я писала, она у меня корейская(это сейчас очень востребованный и качественный товар, спрос на них ахриненный, по качеству не уступают Японаским, но цена гораздо щадящая)..
Надо будет сделать ДАЙДЖЕСТ по Корейским шампусикам и маскам...кратенько..для ознакомления так сказать..С фотками ...
Светлик
Светлик

Сообщения : 20229
Дата регистрации : 2013-09-17
Возраст : 58
Откуда : Питер

Вернуться к началу Перейти вниз

100рецептов красоты!!!! Наша копилочка... - Страница 2 Empty Re: 100рецептов красоты!!!! Наша копилочка...

Сообщение автор Малина: Вс 3 Авг - 19:16

мне всё понравилось Светлик!!! Главное что тебе подходит  Laughing 
Никусик пишет:Кокосовое масло для волос.
Тоже чудо - до мытья головы  нанести на кожу головы и всю длину, и помассировать, держать от 30 минут до 1 часа, потом мыть голову как обычно. Я после этого кондиционером не пользуюсь.
да, дааа и по всему телу вдоль и поперёк, сглаживает морщины и как попка блестеть будешь  Very Happy 
Малина:
Малина:

Сообщения : 14736
Дата регистрации : 2013-09-15

Вернуться к началу Перейти вниз

100рецептов красоты!!!! Наша копилочка... - Страница 2 Empty Re: 100рецептов красоты!!!! Наша копилочка...

Сообщение автор Гость Чт 14 Авг - 2:13

Я это...сок из яблок делала. Яблочный отжим в виде маски на лицо намазюкала. Яблоки кисловатые. Мне понравился эффект! Не читала, правда, насколько хорошо это...Надо почитать.

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

100рецептов красоты!!!! Наша копилочка... - Страница 2 Empty Re: 100рецептов красоты!!!! Наша копилочка...

Сообщение автор Лисёнок 69 Чт 21 Авг - 21:54

5 ПРИВЫЧЕК КРАСИВОЙ ЖЕНЩИНЫ

1. Привычка первая: делать утреннюю зарядку
Не нужно оправдывать свою лень нехваткой времени или наличием в вашей жизни вечерней пробежки. Делать зарядку нужно еще до того, как вы возьмете в руки электронную зубную щетку или молочко для умывания. Начините с малого – не вставая с постели, сделайте упражнения для растяжки и разогрева мышц, а встав – с десяток наклонов и приседаний. Уже через три недели эта привычка станет для вас и вашего организма родной.

100рецептов красоты!!!! Наша копилочка... - Страница 2 6078685_m

2. Привычка вторая: завтракать
Как бы ни протестовали сторонницы строгих диет, истина остается неизменной – завтрак задает тон самочувствию и здоровью на целый день. Особенно, если это #правильный завтрак, состоящий, к примеру, из чашки хлопьев, зеленого чая и стакана сока. Время приобретения этой привычки – неделя, ведь режим питания организм «зафиксирует» довольно быстро.

100рецептов красоты!!!! Наша копилочка... - Страница 2 6078691_m

3. Привычка третья: смывать косметику по возвращении домой
Какой бы дорогой ни была ваша пудра, и каким бы легким – тональный крем, для здоровья кожи, все равно, полезнее содержать ее в чистоте как можно большее количество времени. Не нужно умывание откладывать до того момента когда вам останется лишь поработать зубной #электрощеткой и улечься в кровать. Лучше очистите лицо сразу же после того, как вернетесь домой, а заодно нанесите крем (идеальное время для косметологических процедур – до десяти часов вечера). Через пару месяцев ваша кожа будет сама требовать очищения в одно и то же время, а вы, не умывшись после возвращения домой, будете чувствовать себя так, словно не сняли ботинок.

100рецептов красоты!!!! Наша копилочка... - Страница 2 6078693_m

4. Привычка четвертая: много пить
Когда Клаудию Шиффер спрашивают о секретах ее красоты и молодости, она обычно отвечает: «Я пью по три литра воды ежедневно». Почему бы не взять с нее пример? Пить желательно минеральную негазированную воду, в качестве жидкости подойдет и зеленый чай. Самое главное, вспоминайте о питье не только в случае сильной жажды, но и сидя в офисе перед компьютером. Выработав такую привычку, уже через месяц у вас появится своеобразный сигнал «пить» через каждый час или два.

100рецептов красоты!!!! Наша копилочка... - Страница 2 6078697_m

5. Привычка пятая: высыпаться
Скарлетт Йохансон раскрывает простой рецепт своей красоты: спать не менее десяти часов в день. Комфортный сон должна обеспечивать климатическая техника, а также хороший ортопедический матрас, плотные шторы и удобная подушка. Конечно же, каждый самостоятельно создает для себя подходящую обстановку и определяет оптимальное количество часов сна, но однозначно можно сказать, что спать ложиться следует до полуночи, ведь именно в это время можно заснуть быстро и крепко.

100рецептов красоты!!!! Наша копилочка... - Страница 2 6078700_m
Лисёнок 69
Лисёнок 69

Сообщения : 32520
Дата регистрации : 2013-09-20
Возраст : 55
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

100рецептов красоты!!!! Наша копилочка... - Страница 2 Empty Re: 100рецептов красоты!!!! Наша копилочка...

Сообщение автор Малина: Чт 28 Авг - 13:24

коменты понравились Very Happy ТУТ
Малина:
Малина:

Сообщения : 14736
Дата регистрации : 2013-09-15

Вернуться к началу Перейти вниз

100рецептов красоты!!!! Наша копилочка... - Страница 2 Empty Re: 100рецептов красоты!!!! Наша копилочка...

Сообщение автор Малина: Вт 11 Ноя - 0:09

Известно ли вам, что именно желатин, благодаря своему стягивающему эффекту, салоны красоты используют в «механических» масках для подтягивание щек и второго подбородка.
Также желатин используют в шампунях, как протеиновую добавку, в средствах для укрепления ногтей и, конечно, в косметических масках. И не зря. Он положительно влияет на белковый и аминокислотный обмен кожи, улучшая ее состояние. Желатин разглаживает мелкие морщинки, смягчает и отбеливает кожу, улучшает кровообращение.

1. Желатиновый крем против морщин

Перемешайте 1 полную ч.ложку желатина, 0,5 стакана воды, 3 ст.ложки меда, 0,5 стакана глицерина и 1 г (на кончике ножа) салициловой кислоты.
Посуду со смесью поставьте в горячую воду и мешайте до тех пор, пока масса не станет однородной.
Уберите ёмкость со смесью из воды и остужайте, постоянно взбивая, чтобы получился желеобразный крем. Готовый крем наносите на кожу ежедневно за 2 часа до сна на 20 минут. Остатки крема, которые не впитались в кожу, снимайте салфеткой.

Полученного количества крема обычно хватает на 1 месяц применения. Все это время крем можно хранить на верхней полке холодильника. Отбирайте из общей массы столько крема, сколько надо для
одного применения (не нагревайте весь крем), дайте ему немного согреться и наносите на кожу.

2. Маски из желатина для омоложения кожи

Желатиновые маски обладают сильными регенерирующим свойствам, улучшают кровообращение и цвет лица, обладают стягивающим эффектом: кожа разглаживается, становится мягкой и эластичной, пропадают морщины, пигментные пятна и веснушки.
Маски из желатина благотворно воздействуют на белковый и аминокислотный обмен веществ.

3. Омолаживающая маска из желатина с бананом

Смешать 2 ст. ложки кипяченой воды с 1 чайной ложкой желатина, оставить до набухания.
Затем добавить в разведенный желатин 2 ч. ложки бананового пюре, размешайте и нанесите на очищенную кожу лица.
Маску держать на лице 20 минут и затем смойте ее теплой водой.

4. Маска от морщин из желатина с глицерином и медом

Смешать 4 ст. ложки глицерина, 2 ч. ложки меда, 2 ч. ложки желатина и 4 ст. ложки воды. Получившуюся смесь поставить на малый огонь и, помешивая, довести до полного растворения всех ингредиентов.
Затем добавить еще 4 ст. ложки кипяченной воды, перемешать и залить в стерильную баночку с крышкой.
Маску наносят минут на 20 на лицо. После смывания желательно смазать лицо кремом.

Эту медовую маску можно сохранять в холодильнике долгое время.
Малина:
Малина:

Сообщения : 14736
Дата регистрации : 2013-09-15

Вернуться к началу Перейти вниз

100рецептов красоты!!!! Наша копилочка... - Страница 2 Empty Re: 100рецептов красоты!!!! Наша копилочка...

Сообщение автор Малина: Вт 11 Ноя - 0:35

100рецептов красоты!!!! Наша копилочка... - Страница 2 Prod_1038637
Мы определяем по лицу сколько лет прожил человек. Поправка может быть 2-3 года. Но есть уникальные женщины, которые выглядят на 10, 15 лет моложе без дорогущих пластических операций.

Одна из таких моложавых красавиц раскрыла секрет эликсира молодости.

Она утверждает, что после того, как начала им пользоваться, улучшилось зрение с -3 до -1, кожа стала гладкой на всем теле, а волосы стали гуще. И что самое удивительное: начавшаяся пробиваться седина пропала!

Рецепт омоложения: 4/5 стакана льняного масла, 4 лимона размером с крупное яйцо, 3 головки чеснока такого же размера, 1 кг меда.

Измельчить на мясорубке очищенный чеснок, 2 лимона с кожурой и 2 - без. Эту массу смешать с маслом и медом и хранить смесь в плотно закрытой стеклянной банке в холодильнике. Есть по 1 ст.л. 3 раза в день за полчаса до еды. Принимать эту чудо-смесь постоянно, делая перерывы между приемами 1 неделю. То есть использовали первую порцию смеси, сделали перерыв и снова "заряжайте" новую порцию эликсира молодости.

Неудивительно, что такая смесь помогает.
Льняное масло - растительный гормон, растворяет холестериновые бляшки, чистит вместе с лимоном желчные протоки печени. А ведь печень - наш главный генератор молодости.
Витамин С из лимона - прекрасный антиоксидант, усилитель иммунитета, укрепляет стенки сосудов, чеснок тоже чистит сосуды,
ну а мёд доносит по этим сосудам питание - микроэлементы, которые восстанавливают и омолаживают организм.
Малина:
Малина:

Сообщения : 14736
Дата регистрации : 2013-09-15

Вернуться к началу Перейти вниз

100рецептов красоты!!!! Наша копилочка... - Страница 2 Empty Re: 100рецептов красоты!!!! Наша копилочка...

Сообщение автор Малина: Вт 11 Ноя - 0:45

1. Репейное и касторовое масло - для роста волос
2. Абрикосовое масло — для массажа тела и для питания ногтей
3. Настойка перца горького — маски для роста волос
4. Мумие — против растяжек (растворить таблетку в креме для тела или в воде и смазывать растяжки)
5. Эфирное масло лаванды — добавление нескольких капель в кондиционер — волосы дольше не пачкаются
6. Морская соль — ванночки для ногтей и тела.
7. Эфирное масло лаванды — добавление нескольких капель в кондиционер — волосы дольше не пачкаются
8. Масло зародышей пшеницы — питание сухой кожи
9. Масло жожоба — вокруг глаз и от мелких морщинок
10. Салицилово-цинковая паста — подсушивание прыщиков, угрей
11. Витамины Е, А в капсулах — для питания сухих губ, на веки
12. Блефарогель 1 (гиалуроновая кислота) — от мешков под глазами
13. Яблочный уксус от звездочек и от целлюлита на ногах: натирать ноги от колена вверх к бедру вечером после душа каждый день. За 2 недели "звезды" должны значительно посветлеть, никакого раздражения не наблюдается, только запах.
14. Масло чайного дерева — от прыщиков
15. Борный спирт — от прыщиков
16. Голубая глина — маски для тела и лица
17. Гомеопатическая мазь календула — для смягчения кожи на пятках
18. Бодяга — от синяков
19. Косметическое масло грецкого ореха — против морщинок и синяков под глазами
20. Глицерин — для смягчения кожи рук: 1 часть глицерина и 1 часть 6% уксуса — маска для огрубевшей кожи ступней
21. Миндальное масло — для предотвращения растяжек смазывать кожу
22. Репевит — стимулятор кожного покрова головы, улучшает рост волос
23. Масляные витамины А+Е, сок лимона, димексид — всего по 2 ч.ложки, перемешать, нанести на кожу головы под полиэтиленовый паке на час — для быстрого роста волос
24. Мятное масло на виски перед сном — от бессонницы
Малина:
Малина:

Сообщения : 14736
Дата регистрации : 2013-09-15

Вернуться к началу Перейти вниз

100рецептов красоты!!!! Наша копилочка... - Страница 2 Empty Re: 100рецептов красоты!!!! Наша копилочка...

Сообщение автор Аркадьевна Вт 11 Ноя - 0:48

хорошие рецепты,спасибо.
Аркадьевна
Аркадьевна

Сообщения : 13392
Дата регистрации : 2013-09-14
Откуда : Питер

Вернуться к началу Перейти вниз

100рецептов красоты!!!! Наша копилочка... - Страница 2 Empty Re: 100рецептов красоты!!!! Наша копилочка...

Сообщение автор Veta_ Вт 11 Ноя - 1:04

Малина, спасибо за отличные рецепты... Желатин всегда любила, но раньше как основу для десертов)))) теперь моя любовь двойне сильнее стала))))))

Veta_

Сообщения : 4291
Дата регистрации : 2013-09-18

Вернуться к началу Перейти вниз

100рецептов красоты!!!! Наша копилочка... - Страница 2 Empty Re: 100рецептов красоты!!!! Наша копилочка...

Сообщение автор Малина: Вт 11 Ноя - 12:00

ну так делать надо и делиться результатом Smile Вчера что то на меня вот напало, сделала я этот элексир... теперь результатов буду ждать Neutral  Делитесь как кожа на желатин реагирует, это же индивидуально ведь,
какие любимые маски "на скорую руку" и питательные и увлажняющие...всё пойдёт теперь- батареи то включили Crying or Very sad
Малина:
Малина:

Сообщения : 14736
Дата регистрации : 2013-09-15

Вернуться к началу Перейти вниз

100рецептов красоты!!!! Наша копилочка... - Страница 2 Empty Re: 100рецептов красоты!!!! Наша копилочка...

Сообщение автор Veta_ Вт 11 Ноя - 13:41

у меня нет любимых рецептов. че подвернулось- то и и мое. мне делиться нечем. только благодарностью Very Happy

Veta_

Сообщения : 4291
Дата регистрации : 2013-09-18

Вернуться к началу Перейти вниз

100рецептов красоты!!!! Наша копилочка... - Страница 2 Empty Re: 100рецептов красоты!!!! Наша копилочка...

Сообщение автор Малина: Чт 13 Ноя - 11:32

Недорогие аптечные средства для красоты.

В аптеках есть в продаже гениальные и копеечные средства для красоты, которые из-за своей дешевизны обычно никогда не лежат на прилавках!

Сохраните себе на стенку, море полезной информации!

ВОЛОСЫ
1. Хорошее средство паста Сульсена- от перхоти, для профилактики ее появления а также для питания и роста волос. В аптеке стоит около 50-ти рублей
2. Эф.масло лаванды - добавить несколько капель в кондиционер для волос - волосы долго не пачкаются. Стоит от 30 рублей.
3. Репевит. Это стимулятор кожного покрова головы. Там все экстракты трав и масла, которые улучшают рост волос и укрепляют их. Стоит 44 руб., но правда флакончик небольшой.
4. Маска для быстрого роста волос - масляные витамины А и Е, сок лимона, аптечный препарат Димексид - все по 2 чайных ложки, перемешать и под полиэтилен на час. Волосы растут очень быстро, правда немного жжет.
5. Маска с облепиховым маслом
При лечении выпадения волос каждый день втирать в корни за 2 часа до мытья горячее облепиховое масло в смеси с капелькой шампуня. Укутать пленкой и полотенцем. Держать 1-2 часа, смыть шампунем.
Для ускорения роста волос делать 2 раза в неделю с добавлением в горячее облепиховое масло 1 чайной ложки "Димексида". "Димексид" - это препарат для наружного применения, который помогает лекарствам и витаминам проникать глубже в кожу на клеточном уровне. Облепиховое масло само по себе ускоряет рост волос, а в смеси с ним помогает отрастить волосы на 3-4 см в месяц! Если заметите, что волосы перекармливаются маслом, то после масок ополаскивайте их яблочным уксусом, разбавленным наполовину водой.
6. Хорошая масочка для волос - 2 ст ложки коньяка мед ст ложку яйчный желток масло репейное. На 30 мин в шапочке. Волосы не лезут, блестят... ополаскивать завареной крапивой или ромашкой...
7. Настойку перца стручкового как средство для укрепления волос : 1:1 с кастровым маслом (можно и с репейным, но мне мой парикмахер именно с кастровым посоветовала) - хорошо взбалтываю в бутылочке из-под краски с отвинчивающимся носиком (и так наносить удобнее) и наношу на корни, немного втираю (массирую), под полиэтиленчик и полотенце на полчаса, потом тщательно смыть теплой водой (2-3 раза наносить шампунь).
Горький перец стимулирует кровообращение и усиливает действие касторового масла. Помогает при выпадении волос, особенно зимой-весной, сама иногда пользуюсь, раз в неделю при проблемах.

ЛИЦО
1. Плацентарные маски для лица и для век. Разглаживают мелкие морщины, подтягивают кожу и приводят ее в тонус. Одной маски хватает на 3 раза))).
2. Масло абрикосовое.
Получают из косточек абрикоса, имеет богатый витаминами и минералами состав, прекрасно питает и способствует регенерации чувствительной и поврежденной кожи, слизистых оболочек. Великолепно смягчает, делает кожу упругой и эластичной, нормализует работу сальных желез.
Массаж с использованием абрикосового масла доставит массу приятных ощущений, омолодит вашу кожу, придаст ей здоровый цвет
3. Кубики с травками! ромашка череда масло жожоба оливк масло!И все в морозилку! А утром кубиком протираю лицо!оно становится свежим,румяным и мягким!И вообще в течении дня если лицо усталое,стоит протереть,и усталость лица пропадает!
4. Отвар зверобоя, если использовать каждый день (я делала кубики льда с ним). то цвет лица становится с легким загаром, и пропадают прыщики, сухость.
5. Аевит от морщинок
6. Блефарогель № 1 - там гиалуроновая к-та. От "мешков" под глазами.
7. Персиковое масло - на ночь мазать кожу лица, смягчает.
10. Спиртовую настойку календулы развести водичкой - очищать кожу лица.
11. Пилинг - голливудская чистка: На чистое сухое лицо наносят раствор хлористого кальция, ждете, пока высохнет, потом наносите второй слой и снова ждете подсыхания. Намыливаете руки мылом и массируют кожу, скатывая катушки. Механизм здесь следующий: хлорид кальция взаимодействует с мылом (натриевая и калиевая соль высших карбоновых кислот), образуется хлорид калия или натрия и нерастворимая кальциевая соль высших карбоновых кислот, которая скатывается, попутно захватывая часть верхнего слоя кератиновых чешуек. Получается поверхностный щадяций пилинг.
Использование хлорида кальция для очищения кожи возможно при отсутствии воспалительных элементов.
13. Пилинг молочной кислотой - поверхностный. молочную кислоту можно купить в вет аптеке в бутылях, или использовать капли из аптеки ХИЛАК ФОРТЕ, некоторые хилак форте добавляют в крема 10 капель на 30 мл крема. из сведений о прочитанном в хилаке форте содержится 90 % кислота.
Что ждать от пилинга молочной кислотой - молочный пилинг можно рекомендовать при чувствительной, склонной к аллергическим реакциям, коже, выравнивает кожу , отбеливает, хорошо увлажняет, кожа становится свежей напитанной влагой, гладкая кожа., подходит тем у кого на гликолевой пилинг аллергия.
14. Мазь за 24 рубля гепариновая -от отеков.

НОГТИ
1.Морская соль - маски для ногтей, тонизирующие ванны для тела.
2.Для ногтей хороши ванночки из масла. Налить в пиалу масло оливковое, туда пальчики на 10 минут.Масло должно быть теплым, но греть его надо на водяной бане - в микроволновке нельзя.

РЕСНИЦЫ
1. Касторовое масло в капсулах и бутылочках, для ресниц и бровей и кожи вокруг глаз, для роста и силы и красоты,
2. Репейное масло - маски для волос и ресниц

РАСТЯЖКИ
1. 2 таблетки мумие растворить в креме и мазать зоны с растяжками, перед этим скраб -из молотого кофе. Хорошо для подтягивания кожи и при целлюлите. Но делать надо постоянно.
2. Крем"Клирвин" - стоит в районе 50 рублей хорошо помогает от растяжек
3. Так же от растяжек хорошо помогают эфирные масла Петит Грейн и Розмарина. На порцию крема три капельки. Эфирное масло должно быть 100% (тоже в аптеке продаются)
На 1 мес ухода-
2 флакона миндального масла по 50 мл
1 флакон эфирного масла петитгрейна или розмарина 10 мл
1 флакон молочка для тела 150 мл
Если кожа очень пересушена, в первый месяц может дополнительно потребоваться еще один флакончик миндального масла. При необходимости второго курса, обычно уже двух в месяц вполне достаточно.
ЕЖЕДНЕВНО наносить С УТРА на растяжки 10 капель эфирного масла на 1 чайную ложку основы. В качестве основы выступает миндальное масло и молочко для тела. Чередуем - один день масло, один день молочко. Наносить и растирать легкими массажными движениями до полного впитывания. Дополнительно нужно купить и принимать витамины, в состав которых обязательно должны входить витамин А или бета-каротин, цинк, магний, витамин С, и аминокислоты (строительный материал для укрепления кожи) - комплекс пчелиной пыльцы и маточного молочка.
Т.е. наружными средствами мы активизируем, пробуждаем кожу, стимулируем регенерацию. А вещества изнутри служат материалом для построения новых клеток. Курс обычно рассчитан на 1 месяц, для достаточно молодых дам и свежих растяжек.
4. Натуральный домашний крем с мумиё для лечения растяжек и мелких шрамов на коже: растворить 1 гр. мумие в чайной ложке кипяченой воды. Смешать с 1 тюбиком (80-100 гр.) детского крема. Втирать в проблемные места 1 раз в день. Хранить в холодильнике.

ЦЕЛЛЮЛИТ
1. Яблочный уксус от звездочек и от целлюлита на ногах: натирать ноги от колена вверх к бедру вечером после душа каждый день. За 2 недели "звезды" должны значительно посветлеть, никакого раздражения не наблюдается, только запах.
2. Уксусные обертывания от целлюлита: яблочный уксус и вода разводятся 1:1. Можно добавить масло лимона, мяты или розмарина. На места, пораженные целлюлитом, наносится смесь, далее они оборачиваются полиэтиленовой пленкой. Желательно надеть какую-либо теплую одежду и по желанию - активно подвигаться или полежать под одеялом в течении 0,5-1 часа. Далее смесь смыть и использовать увлажняющий крем".
3. Морской солью массаж попы и бедер хорошо делать, ногти укреплять - ванночками, уставшие ноги хорошо в тазике с раствором подержать.
4. Домашняя кофейная маска для тела от целлюлита и жировых отложений: в кофейную гущу добавить голубую глину и немного воды, лучше минеральной. Массируя, нанести на слегка влажную кожу. Кофеин способствует распаду жира, а глина "вытягивает" избыток жидкости из подкожной ткани.

ЗУБЫ
Активированный уголь - растолочь, почистить зубы, хорошо прополоскать, если делать пару раз в неделю - хорошо отбеливает. Можно в зубную пасту добавлять капельку лимонного масла - тоже отбеливающий эффект.

РУКИ
1. Болтушка для рук: Смешать в равном количестве глицерин, спирт 70%-й, нашатырный спирт.
2. Болтушка для рук: 2части глицерина, по 1 части воды, нашатырного спирта и этилового спирта. Наносить после того, как помыли руки, и если есть возможность, после нанесения нитяные перчатки.
3. Молотый кофе, точнее кофейная гуща. Я не выбрасываю, а на 5-10 мин. наношу на руки. Очень хорошо смягчает, кожа становится очень мягкой.
Малина:
Малина:

Сообщения : 14736
Дата регистрации : 2013-09-15

Вернуться к началу Перейти вниз

100рецептов красоты!!!! Наша копилочка... - Страница 2 Empty Re: 100рецептов красоты!!!! Наша копилочка...

Сообщение автор Admin Пт 11 Мар - 11:28

как избавиться от носогубных складок.

Комплекс состоит из следующих упражнений:
- сложите губы в трубочку и вытягивайте, как будто произносите звук «у-у-у»;
- громко и выразительно перед зеркалом повторяйте звуки А, О, Ы, У, И и другие;
- сильно надуйте щеке и держите их в таком положении несколько секунд. Затем выпустите воздух и расслабьте щеки;
- как можно шире раскройте рот и округлите губы;
- нижнюю челюсть выдвиньте вперед и сильно сожмите губы;
- втягивайте щеки между верхними и нижними зубами;
- поочередно надувайте щеки;

- надуйте щеки и выпускайте воздух небольшими отдельными толчками.
Каждое из этих упражнений следует повторять по 15 раз.
Не отказывайтесь от такой гимнастики даже, если носогубные складки у вас уже выражены довольно четко. Этот нехитрый комплекс поможет вам, если не избавиться, то значительно разгладить уже имеющиеся морщины.

2. Маска против носогубных складок
Для ее приготовления необходимо предварительно заварить лавровый лист. 15 листиков залейте 30 мл горячей воды, поставьте на маленький огонь и кипятите 3-5 минут, после чего процедите отвар и оставьте остывать.

В это время венчиком взбейте белки 3-х куриных яиц, добавьте ложку оливкового масла и 10 г жженых квасцов. Все это перемешайте и добавьте 1 столовую ложку отвара лаврового листа. В полученном составе смочите бинт и лейкопластырем закрепите его на проблемных участках. Оставьте минут на 40.

Данную процедуру необходимо выполнять по режиму: три дня накладываем маску, три дня даем коже отдохнуть, затем опять три дня накладываем, и т.д.

3. Ударим холодом
- Сверните в трубочку обычное вафельное полотенце. Его уголки окуните в ледяную воду и протирайте ними все мимические морщины. За раз необходимо сделать не менее 50 протираний каждой складки. При этом регулярно охлаждайте кончики полотенца по мере их нагревания.

Если вы включите эту процедуру в ежедневную программу по уходу за лицом, то вскоре избавитесь от нежелательных складочек, подтянется кожа и выровняется овал лица.

- Еще одни способ избавиться от носогубных складок – разгладить их кубиками льда. Заверните лед в мягкую ткань. Прилягте на кровать (без подушки) и поочередно по 15 секунд мягкими движениями водите кубиком льда по морщинам. Если выполнять эту процедуру регулярно, носогубные складки станут менее заметными уже через 2 недели.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 26233
Дата регистрации : 2013-09-14

https://goldwomans.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

100рецептов красоты!!!! Наша копилочка... - Страница 2 Empty Re: 100рецептов красоты!!!! Наша копилочка...

Сообщение автор Admin Пт 11 Мар - 11:31

Йога для глаз.

- Смотрим вверх-вниз с максимальной амплитудой.
- Чертим круг по часовой стрелке и обратно.
- Ведем взгляд от внутреннего угла правого глаза и наружного угла левого глаза вверх к наружному углу правого глаза и внутреннему углу левого. Затем – в обратную сторону.
- Рисуем взглядом квадрат.
- Взгляд идет по дуге – выпуклой и вогнутой.
- Обводим взглядом ромб.
- Рисуем глазами бантики.
- Смотрим на букву S – сначала в горизонтальном положении, потом в вертикальном.
- Чертим глазами вертикальные дуги, сначала по часовой стрелке, потом – против.
- Переводим взгляд из одного угла в другой по диагоналям квадрата.
- Сводим зрачки к переносице изо всех сил, приблизив палец к носу.
- Часто-часто моргаем веками – как бабочка машет крылышками.

100рецептов красоты!!!! Наша копилочка... - Страница 2 6829798
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 26233
Дата регистрации : 2013-09-14

https://goldwomans.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

100рецептов красоты!!!! Наша копилочка... - Страница 2 Empty Re: 100рецептов красоты!!!! Наша копилочка...

Сообщение автор Гость Пт 11 Мар - 17:16

Может, кому-то понадобится. О витаминах и коже лица.
http://beautiface.net/lechenie/kozha/vitaminy-dlya-kozhi-lica.html

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

100рецептов красоты!!!! Наша копилочка... - Страница 2 Empty Re: 100рецептов красоты!!!! Наша копилочка...

Сообщение автор Sardinka Пн 29 Авг - 0:33

Девочки, советы супер, спасибо за тему. Особенно про ногти очень мне актуально. Много чего для себя взяла flower
Sardinka
Sardinka

Сообщения : 31
Дата регистрации : 2015-12-14

Вернуться к началу Перейти вниз

100рецептов красоты!!!! Наша копилочка... - Страница 2 Empty Re: 100рецептов красоты!!!! Наша копилочка...

Сообщение автор Гость Пн 29 Авг - 15:20

Я первый раз в эту тему зашла. Сколько интересного и нового! Спасибо всем! Laughing
Обязательно попробую маску из желатина и гимнастику для глаз.

А гимнастику для губ я делаю и очень нравится пилинг из кофе и маска из какао с молоком. Very Happy

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

100рецептов красоты!!!! Наша копилочка... - Страница 2 Empty Re: 100рецептов красоты!!!! Наша копилочка...

Сообщение автор Griga Пн 29 Авг - 16:45

Натали пишет:

А гимнастику для губ я делаю и очень нравится пилинг из кофе и маска из какао с молоком. Very Happy
а если добавить к молотому кофе мед и оливковое масло, вообще супер получается. Только кофе должен быть мелкого помола

Даже не знала, что у нас такая тема есть Very Happy
Griga
Griga

Сообщения : 1718
Дата регистрации : 2013-09-20
Откуда : Латвия

Вернуться к началу Перейти вниз

100рецептов красоты!!!! Наша копилочка... - Страница 2 Empty Re: 100рецептов красоты!!!! Наша копилочка...

Сообщение автор Малина: Пн 29 Авг - 18:07

к молотому кофе мед и оливковое масло
сегодня после прогулки сделаю на всё тело Very Happy
Малина:
Малина:

Сообщения : 14736
Дата регистрации : 2013-09-15

Вернуться к началу Перейти вниз

100рецептов красоты!!!! Наша копилочка... - Страница 2 Empty Re: 100рецептов красоты!!!! Наша копилочка...

Сообщение автор Гость Пн 29 Авг - 20:20

да, Людмил и после запах еще такой хороший остается...

Малин все правильно, и потом к мужу под бочок..... Very Happy

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения