Золотой женский форум 30+
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

***Чтиво ***

+21
Admin
О.В.
Ирина Ковалева
Олен
Булочка
Liliya
люсик
Свиянка
Светлик
Tenava
Veta_
Лисёнок 69
Леди Ирэн
Язва
Lya-m
-Гранде-
Малина:
Василька
Elnika
Тортила
sestrahaos
Участников: 25

Страница 5 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Перейти вниз

***Чтиво *** - Страница 5 Empty Re: ***Чтиво ***

Сообщение автор Олен Пт 3 Июн - 17:00

Поздняк метаться.Уже кого вырастила,то и есть!)))
Но это уже не тема чтива.
Олен
Олен

Сообщения : 5361
Дата регистрации : 2013-09-30
Возраст : 55

Вернуться к началу Перейти вниз

***Чтиво *** - Страница 5 Empty Re: ***Чтиво ***

Сообщение автор О.В. Пн 6 Июн - 10:26

Олен пишет:
У меня есть такая же! Пока читала-применяла,т.е.держала себя в руках)))),потом снова съехала на привычное общение.

Написано, читать медленно, изучать, занятия выполнять. Диалоги проговаривать. Написана легко. Как положено было, освоила 2 первые главы. Тренируюсь. Very Happy Very Happy Very Happy
О.В.
О.В.

Сообщения : 523
Дата регистрации : 2016-05-16

Вернуться к началу Перейти вниз

***Чтиво *** - Страница 5 Empty Re: ***Чтиво ***

Сообщение автор Гость Пн 14 Ноя - 1:12

Малин я тут продолжу разговор про книги.
Я раньше много читала, пока глаза не стали болеть......увлекалась прозой разных стран и народов.......детективами- от Конан Дойля до А. Марининой........в последнее время в основном историческими романами
Мне Пикуль очень нравится, у него занимательные все романы....Три возраста Окини-Сан, ....Богатство....Каторга...и т. д. ..Например Битва железных канцлеров мне кажется сейчас очень актуальна....

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

***Чтиво *** - Страница 5 Empty Re: ***Чтиво ***

Сообщение автор Малина: Вс 20 Ноя - 14:08

Эти книги и я в своё время читала Наташ! У нынешней молодёжи это не культивируется тут обществом, начиная со школы Crying or Very sad впихивают всякую беллетристику про "мобнинг" и другие грани меньшинств всяких Crying or Very sad Вот и приходиться поднимать пласт в домашних условиях так сказать... Обычно если есть экранизации ну очень удачные, как в случае с "Мастером и Маргаритой" или "Идиота" то мы смотрим вместе со своими детьми и только тогда, когда видим что готовы воспринимать "данную" информацию в свете событий...
Вот вчера поставили "Унесённые ветром" Маргарет Митгчелл и знаешь, девочки мои заявили что им хотелось бы и книгу прочесть Exclamation Придётся купить с одним НГ подарком стало меньше Wink ну как то так вот. (да, сын Достоевского читает, сам взял в библиотеке и на те уроки... сидит и читает на шведском " Преступление и наказание Very Happy скоро дойдёт и его очередь делать 15 мин отчёт перед классом)
Малина:
Малина:

Сообщения : 14736
Дата регистрации : 2013-09-15

Вернуться к началу Перейти вниз

***Чтиво *** - Страница 5 Empty Re: ***Чтиво ***

Сообщение автор Гость Вс 20 Ноя - 14:43

Я тоже фильм смотрела и у меня двухтомник "Унесенные ветром" есть, потом купила вроде бы продолжение называется "Скарлет", но автор уже А.Риплей.
Фильм мне очень понравился, смотрела потом повторно, только актер, исполняющий роль Эшли не понравился.....старый и не красивый....

Достоевский что то для меня тяжело читается.....

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

***Чтиво *** - Страница 5 Empty Re: ***Чтиво ***

Сообщение автор Гость Вс 20 Ноя - 14:44

Ты все эти книги на шведском покупаешь Марин, да?
Мне кажется это правильно познавать смысл произведений вместе с родителями.....и потом это так сближает семью....здорово.
У меня воспоминания из детства тоже сидели вместе с мамой, сестрой и читали книги, журналы и обсуждали вместе......
А потом когда переехали, то в соседях оказалась девочка, любившая как и мы фантастику......мы собирались у ее бабушки в комнате и тоже читали вслух книги......

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

***Чтиво *** - Страница 5 Empty Re: ***Чтиво ***

Сообщение автор Лисёнок 69 Вс 20 Ноя - 15:10

Натали пишет:Я тоже  фильм смотрела и у меня двухтомник "Унесенные ветром" есть, потом купила вроде бы продолжение называется "Скарлет", но автор уже А.Риплей.
Фильм мне очень понравился, смотрела потом повторно, только актер, исполняющий роль Эшли не понравился.....старый и не красивый....

Достоевский что то для меня тяжело читается.....
Я читала все продолжения этого романа от разных авторов.
Понравилось только Риплей!
Лисёнок 69
Лисёнок 69

Сообщения : 32520
Дата регистрации : 2013-09-20
Возраст : 55
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

***Чтиво *** - Страница 5 Empty Re: ***Чтиво ***

Сообщение автор Малина: Вс 20 Ноя - 17:41

Натали пишет:Ты все эти книги на шведском покупаешь Марин, да?
Мне кажется это правильно познавать смысл произведений вместе с родителями.....и потом это так сближает семью....здорово.
У меня воспоминания из детства тоже сидели вместе с мамой, сестрой и читали книги, журналы и обсуждали вместе......
А потом когда переехали, то в соседях оказалась девочка, любившая как и мы фантастику......мы собирались у ее бабушки в комнате и тоже читали вслух книги......
Да Наташа, на шведском Rolling Eyes приходится... В прошлом году по "Шинель" Гоголя Маша делала доклад. Главное что на этих уроках есть возможность альтернативы выбора, а учитель проверяет только грамотность написанного.
С фантастикой тут клубы даже есть "по интересам" типа Гарри Поттер или Толкиен реже и другие... В новой школе у дочки швед "японист" учиться в классе, жил с родителями там пару лет по ихней работе, так вот много интересного обсуждают и читают мне чуждого, а им интересно вместе Wink
Малина:
Малина:

Сообщения : 14736
Дата регистрации : 2013-09-15

Вернуться к началу Перейти вниз

***Чтиво *** - Страница 5 Empty Re: ***Чтиво ***

Сообщение автор Гость Вс 20 Ноя - 21:54

Молодым хорошо освоить языки, нам возрастным уже сложно....

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

***Чтиво *** - Страница 5 Empty Re: ***Чтиво ***

Сообщение автор Светлик Пт 29 Сен - 23:54

Кто читал книги серии Макса Фрая
«Сновидения Ехо».. ??
Светлик
Светлик

Сообщения : 20229
Дата регистрации : 2013-09-17
Возраст : 58
Откуда : Питер

Вернуться к началу Перейти вниз

***Чтиво *** - Страница 5 Empty Re: ***Чтиво ***

Сообщение автор sestrahaos Сб 30 Сен - 0:20

Я, Леди и Малинка вроде Very Happy
sestrahaos
sestrahaos

Сообщения : 49536
Дата регистрации : 2013-09-14
Откуда : д. Гадюкино

Вернуться к началу Перейти вниз

***Чтиво *** - Страница 5 Empty Re: ***Чтиво ***

Сообщение автор Светлик Сб 30 Сен - 3:07

И как..это фэнтази да?
Светлик
Светлик

Сообщения : 20229
Дата регистрации : 2013-09-17
Возраст : 58
Откуда : Питер

Вернуться к началу Перейти вниз

***Чтиво *** - Страница 5 Empty Re: ***Чтиво ***

Сообщение автор sestrahaos Сб 30 Сен - 11:36

Ну, типа да Very Happy
sestrahaos
sestrahaos

Сообщения : 49536
Дата регистрации : 2013-09-14
Откуда : д. Гадюкино

Вернуться к началу Перейти вниз

***Чтиво *** - Страница 5 Empty Re: ***Чтиво ***

Сообщение автор Светлик Сб 30 Сен - 14:47

sestrahaos пишет:Ну, типа да Very Happy
Ну я к тому , что интересное чтиво ? Мне очень понравилось такого плана Марсианские хроники Рея Бредбери.про перемещение в звёздном мире и ррочее.Прям взахлёб читала всю серию.
Светлик
Светлик

Сообщения : 20229
Дата регистрации : 2013-09-17
Возраст : 58
Откуда : Питер

Вернуться к началу Перейти вниз

***Чтиво *** - Страница 5 Empty Re: ***Чтиво ***

Сообщение автор sestrahaos Вс 1 Окт - 11:57

Ну точно не про перемещения в звёздном мире Very Happy Там всё больше магия
Вчитаться надо, поначалу немного тяжеловесно, а потом вполне себе ИМХО
sestrahaos
sestrahaos

Сообщения : 49536
Дата регистрации : 2013-09-14
Откуда : д. Гадюкино

Вернуться к началу Перейти вниз

***Чтиво *** - Страница 5 Empty Re: ***Чтиво ***

Сообщение автор Малина: Сб 14 Окт - 19:34


Алиса, маскировка!

Британские ученые совсем потеряли бдительность, потому что им раздали спиннеры. У нас есть время, чтобы выпить чашечку кофе без сенсационных открытий. Мы можем поделиться друг с другом заветным.

Например, я считаю факт существования параллельных миров доказанным. Моя теория строится на том, что когда мужчина открывает холодильник, он видит там не то, что туда поставила женщина. Там проходит какая-то другая жизнь. Стадо диких кабанов с визгом проносится мимо сыра и гладких девушек в бикини, пока боксер в ринге смотрит на хозяина холодильника одним заплывшим глазом. Смерчи и тайфуны, огибая маслёнку, срывают паруса с пиратского фрегата. В углу, сразу за кастрюлей борща, бородатые мужики раскурочивают старую бэху. Иначе этот ступор не объяснить. Впрочем, давайте по порядку.

Во-первых, люди со своими реальностями находятся в едином мире. Поля, луга, горы, фасеточное зрение мух, искусственные математические нейроны, формула сокращенного умножения и узбекские помидоры – это все существует и выглядит так, как выглядит. А вот люди другие. И они очень плохо это скрывают.

У женщин никакой парности: не две руки, не два глаза, не два уха и т.д. С таким ограниченным ресурсом нельзя воспитывать трех детей, варить кашу, ходить на работу, гладить белье и мыть полы. Фраза «когда ты все успеваешь?!» неизменно вызывает смущение и желание признаться. Сотни переделанных дел, передуманных мыслей, спровоцированных скандалов и спроецированных подозрений – заслуга совершенного трехголового, восьмирукого семикрыла-осьминога, живущего в своей женской реальности. В этой реальности в сутках двадцать восемь часов, нет календарей (поэтому осьминогу всегда шестнадцать) и много поводов, чтобы поплакать. Мир женщины независим, терпелив, нежен, сладок. О существовании этого мира больше всех знают пластические хирурги. Они помогают женщинам с грудью. Семикрылые осьминоги очень требовательны и считают, что наличие хотя бы одного парного органа – необходимое условие выживание в параллельном мире – мире мужчин.

Тем временем мужчины вообще без понятия где оказались, но в принципе им все нравится. И эта странная капризная особь со своими заскоками, что свободный конец туалетной бумаги должен висеть ближе к сидящему на унитазе, и что в ящике майки отдельно от трусов, а носки от ремней (будто они могут начать скрещиваться), и ее борщ, за которым всегда или бэху раскурочивают или гиены спариваются – все-все требует от мужчины невероятной концентрации. Свадьбы, магазины, семейные психологи, полочки в ванной, запрет на полигамию, фиалки на подоконнике утомляют мужчин, но они способны восстановиться с помощью мяса, выпивки, секса и созерцания. Поэтому у мужчин большая безухая голова, на ней один огромный глаз лемура, рот-хоботок, чтобы лакомиться пивом до того, как осядет пена, четыре ноги на случай побега и единственная рука с двадцатью длиннющими пальцами. Иногда можно встретить особь с двадцатью одним пальцем. Один лишний палец нужен, чтобы носить на нем ноготь. Видимо, в своем мире они выковыривают им личинок. Благодаря такой конструкции мужчина слышит то что хочет, видит то, что хочет и хочет – то что хочет, без всяких абстракций.

Во-вторых, все проблемы в мире только из-за одного: из-за того, что параллельные миры не сходятся в одной точке. Пока мужчина хочет то, что хочет, женщина хочет узнать, что думает мужчина о том, что хочет она и хочет ли он того же, а если нет, то почему и что ей теперь думать о том, чего она хотела неправильно. И торт?! А как же торт?!
Или, например, у мужчин прекрасная реакция. Они лучше водят машину, потому что у них одна ловкая рука, а семикрылый осьминог путается в грудях, сарафанах и прочих вещах для камуфляжа. Цвет волос тут ни при чем. Зато она знает, где лежит его отвертка. Ей это вообще не нужно, но её параллельная реальность состоит из мелочей. Из записок, напоминалок, собраний, рецептов, списков, расчетов, справок, чеков. Мощнейший процессор ежедневно обрабатывает поступающую информацию. Все это сложно переплетается и туго скручивается в крепкую нить под названием «слабая женщина».

А мужчина открывает гардероб и не видит там одежды. Каждое утро, в назначенное время всё исчезает! Разве можно его корить в такой трудный час? У него свет меркнет! Сначала сепия, а потом и вовсе черно-белое кино. Что толку совать ему в нос подписанные коробочки? Большой красивый глаз слезится, часто моргает. В нем читается ужас и невозможность осмысления, хоботок уныло висит, не отдупляя целей издевательства. Зачем запихивать одежду в шкаф? Еду зачем в холодильник прятать? Любые двери для мужчин – это новая параллельная реальность! У него и так за день немыслимое количество переходов. Декольте – унесло, Феррари – залип на час, драка по телеку – стоит как вкопанный в носках, трусах и зубной щеткой, торчащей изо рта.

Как засыпают мужчины? Наскачется за день, нагуляется – только бы до подушки долететь. Глаз закрыл – ночь. Двери всех реальностей на замочки-щеколды. Мужчина может начинать жить заново каждое утро.

А женщины? И подушка та же, и все хорошо вроде… Но одна голова думает, что надеть завтра, чтобы еще хуже водить, но хорошо выглядеть, другая рассчитывает во сколько встать, чтобы завтрак приготовить, третья шипит на первых двух, чтобы спали, наконец.

Да, существование параллельных миров абсолютно очевидно. Богатые и бедные, умные и глупые, успешные и невезучие. Мужчины и Женщины. Разве они живут рядом? Несмотря ни на что – это так. Потому что есть еще одна реальность, еще один мир. Там живут вертлявые, любопытные, балующиеся, вкусно пахнущие, сладко спящие, орущие и смеющиеся человечки. Настоящий мир, вместе с лугами, полями и помидорами, принадлежит только им. Кстати, спиннеры у британских ученых надо забрать…
Елена С.
Малина:
Малина:

Сообщения : 14736
Дата регистрации : 2013-09-15

Вернуться к началу Перейти вниз

***Чтиво *** - Страница 5 Empty Re: ***Чтиво ***

Сообщение автор Лисёнок 69 Чт 8 Мар - 11:23

Idea


Последний раз редактировалось: Лисёнок 69 (Пн 12 Мар - 21:59), всего редактировалось 1 раз(а)
Лисёнок 69
Лисёнок 69

Сообщения : 32520
Дата регистрации : 2013-09-20
Возраст : 55
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

***Чтиво *** - Страница 5 Empty Re: ***Чтиво ***

Сообщение автор Admin Чт 8 Мар - 11:54

Лена,спасибо.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 26233
Дата регистрации : 2013-09-14

https://goldwomans.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

***Чтиво *** - Страница 5 Empty Re: ***Чтиво ***

Сообщение автор Лисёнок 69 Пн 12 Мар - 9:22

Как оказалось я скачала полную фигню!
Книга неожиданно закончилась и мне предложили купить полную версию.
Вечером буду искать другие варианты...
Лисёнок 69
Лисёнок 69

Сообщения : 32520
Дата регистрации : 2013-09-20
Возраст : 55
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

***Чтиво *** - Страница 5 Empty Re: ***Чтиво ***

Сообщение автор sestrahaos Пн 12 Мар - 11:35

Лисёнок 69 пишет:Как оказалось я скачала полную фигню!
Книга неожиданно закончилась и мне предложили купить полную версию.
Вечером буду искать другие варианты...
Знакомо Very Happy
Смотри всегда сколько страниц скачалось. Они очень любят "ознакомительные фрагменты " подсовывать
sestrahaos
sestrahaos

Сообщения : 49536
Дата регистрации : 2013-09-14
Откуда : д. Гадюкино

Вернуться к началу Перейти вниз

***Чтиво *** - Страница 5 Empty Re: ***Чтиво ***

Сообщение автор Лисёнок 69 Пн 12 Мар - 21:35

Ну в общем вроде полные версии скачала.

Сейчас выложу ссылки, а старый пост просто удалю!
Лисёнок 69
Лисёнок 69

Сообщения : 32520
Дата регистрации : 2013-09-20
Возраст : 55
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

***Чтиво *** - Страница 5 Empty Re: ***Чтиво ***

Сообщение автор Лисёнок 69 Пн 12 Мар - 21:59

Накачала себе новых книжек Марининой.
Ставлю ссылки на файлы fb2 - пользуйтесь кому надо (ссылки обновлены все)

Обратная сторона 3 тома
https://yadi.sk/i/fCW-xylF3THdVV
https://yadi.sk/i/ugcZPzNS3THdWo
https://yadi.sk/i/SkrSF2P23THdXR

Цена вопроса - 2 тома
https://yadi.sk/i/PZEGQqDL3THdYh
https://yadi.sk/i/lHyD7Bds3THdZW

Были 90-х. Том 1. Как мы выживали
https://yadi.sk/i/lHyD7Bds3THdZW

Были 90-х. Том 2. Эпоха лихой святости
https://yadi.sk/i/RXvrq0i_3THdbr

Казнь без умысла.
https://yadi.sk/i/lyU5OKU93THgPu

Ещё есть у меня Этель Лилиан Войнич.
Овода наверное все читали, а вот ещё 2 книги оратной трилогии наврядли

Прерванная дружба
https://yadi.sk/i/JFpEaH1P3T9PYM

Сними обувь твою...
https://yadi.sk/i/1hYV-CIW3T9Pmc

Последняя книга в 16 лет перевернуло моё мировозрение...
Сейчас перечитывала уже с другими чувствами, но всё равно сильная вещь!
Лисёнок 69
Лисёнок 69

Сообщения : 32520
Дата регистрации : 2013-09-20
Возраст : 55
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

***Чтиво *** - Страница 5 Empty Re: ***Чтиво ***

Сообщение автор Velena Пн 12 Мар - 22:05

Лена, откуда скачивала? Может я чего еще интересного найду для себя Embarassed
Velena
Velena

Сообщения : 18174
Дата регистрации : 2014-03-01
Возраст : 53
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

***Чтиво *** - Страница 5 Empty Re: ***Чтиво ***

Сообщение автор Лисёнок 69 Пн 12 Мар - 22:16

Блин, я уже закрыла на фиг всё.
Сейчас поищу в истории
Лисёнок 69
Лисёнок 69

Сообщения : 32520
Дата регистрации : 2013-09-20
Возраст : 55
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

***Чтиво *** - Страница 5 Empty Re: ***Чтиво ***

Сообщение автор Лисёнок 69 Пн 12 Мар - 22:18

Вот здесь http://fb2bookfree.ru/474-kazn-bez-zlogo-umysla.html
и здесь https://knigism.com/view/284721
Лисёнок 69
Лисёнок 69

Сообщения : 32520
Дата регистрации : 2013-09-20
Возраст : 55
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 5 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения