Золотой женский форум 30+
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Вкусные солянки!

Участников: 3

Перейти вниз

Вкусные солянки! Empty Вкусные солянки!

Сообщение автор Аркадьевна Вс 15 Сен - 17:31

Солянка.-рецепт от Леди Ирэн.

Готовишь кучу всего мясного. У меня обычно в морозилке всякие остатки ждут, пока я солянку готовить буду. Сосиски, колбаса, варёная курица и прочее. Всё это режешь.
Варишь бульон из говядины. Или свинины. Разницы нет. Мясо вытаскиваешь и тоже режешь.
В это время кромсаешь лук полукольцами. Много лука, реально много. И тушишь его на сковороде. Не жаришь, а тушишь до прозрачности. Потом добавляешь томат и ещё чуток тушишь.
В это время отдельно где-нить тушишь под крышкой нарезанные соломкой солёные огурцы (я их кладу не всегда, и без них нормально).
И потом в бульон кидаешь всё мясо, лук с томатом, огурцы. Солишь и перчишь по вкусу. Можно зелени немножко. А можно и не надо.
Даёшь прокипеть и выключаешь.
В тарелку обязательны чёрные оливки. Я их пополам режу, чтобы вкус чувствовался. Лимончика кружок. И сметанку.


Солянка: рецепт  от  тортилы.

Шинкуешь капусту. Закладываешь в кастрюльку. Добавь водички и туши немного. Потом добавь томатной пасты. Я добавляю протертые томаты. И туда же нарезанные сосиски,сырокопченую колбаску кусочками,можно бекончику. Обязательно лаврушку и черный перец горошком. Опять тушишь до готовности. А,ну солишь конечно!))
А потом сжирается вся кастрюля сразу вместе с черным хлебом!!!!!
Аркадьевна
Аркадьевна

Сообщения : 13392
Дата регистрации : 2013-09-14
Откуда : Питер

Вернуться к началу Перейти вниз

Вкусные солянки! Empty Re: Вкусные солянки!

Сообщение автор Свиянка Ср 18 Сен - 20:36

Солянку, практически такую же, как в рецепте от Тортилы делаю тоже. Колбасные изделия те же, протертые томаты и немного томатной пасты для более насыщенного цвета и еще резаный кубиками болгарский перец. Действительно уходит влет. Если осталось, то могут есть даже в холодном виде.
Свиянка
Свиянка

Сообщения : 2085
Дата регистрации : 2013-09-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Вкусные солянки! Empty Re: Вкусные солянки!

Сообщение автор -Гранде- Ср 18 Сен - 23:18

А где закуски в кулинарии?
-Гранде-
-Гранде-

Сообщения : 5411
Дата регистрации : 2013-09-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения