Золотой женский форум 30+
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Как Вета в Калининграде оказалась...

+14
Слёзка
sestrahaos
Admin
Малина:
Олен
Василька
Lyna
Светлик
Светик_
Аркадьевна
Северянк@
Лисёнок 69
Velena
Veta_
Участников: 18

Страница 1 из 20 1, 2, 3 ... 10 ... 20  Следующий

Перейти вниз

Как Вета в Калининграде оказалась... Empty Как Вета в Калининграде оказалась...

Сообщение автор Veta_ Вс 11 Май - 22:56

"Почему Калининград?",- это вопрос за последние полтора года я слышала чаще всего. Но взвешенного ответа, построенного на анализе ситуации нет. Есть "хочу" и все.
"Хочу" началось чуть меньше, чем 10 лет назад. Именно тогда я вслед за мужем, лейтенантом отправилась на Камчатку. И не приняла ее, не полюбила. То есть, да, красивая природа. уни-кальные места,- я все это признавала. любовалась, но "моим" оно не стало. Первые годы в браке, я ждала когда муж дослужит до камчатской пенсии. Сначала муж обещал, что это будет 3 года, потом 5 потом 8. В браке на Камчатке я прожила 6 лет. Все 6 лет жила ожиданием покинуть полуостров. Но развод случился раньше, чем переезд)))). Ехать одной куда-то с 2летней дочей казалось безумием, ситуация с садика в стране сложная, оставлять мне ребенка не у кого. Но я всерьез стала думать: куда. Вариантов было мало: Хабаровск- родной город, из " + "-это то что там живут мои подруги.. из "-" -это очень тяжелый климат, отдаленность от столиц, стремительное заселение китайцами.... Питер- "+"- хорошие перспективы для дочки, "-" высокая стоимость жилья. Жилье- да этот вопрос мне надо было решить самой. На Камчатке, после развода пришлось много, вернее очень много работать. Но это и помогло, от одиночества маялась, но в глубокую депрессию не впала, хотя с моей психикой был риск.
Одним словом, я работала, дочка подрастала, а решения не находилось. Камчатка мстила мне за нелюбовь, случалась всякая "бяка" такая, что с некоторыми за всю жизнь не случается.... Подруги по телефону говорили "тебя все гонит от туда, что ты сидишь, возвращайся". Не возвращалась. Не была уверенна. И все время думала "куда".
Вдруг вокруг меня стала концентрироваться информация о Калининграде. Признаюсь честно, я и понятия не имела о нем раньше. Вдруг вокруг стало так много разговоров об этом городе. Буквально "со всех сторон". Я стала склоняться в сторону Кеника. Меня "заочно" привлекали относительная близость к столицам- как возможная перспектива для дочки в дальнейшем, и близость к Европе, по все тем же, возможным перспективам и мягкий климат.
Приобрела путевки в Светлогорск, что бы совершить "разведку". Приехала, конечно влюбилась в Кениг с первого взгляда. Есть в этом городе, что-то волшебное)))). Но главное волшебство было позже.
В отпуске я не просто отдыхала, но и приглядывалась к ценам, разговаривала с людьми. Поняла, что регион сложный, уровень жизни не высокий, цены не совсем соответствуют зарплатам , с работой крайне трудно. Наступила растерянность. С Камчатки пора уезжать, пришли новые штатные расписания, мою должность сократили, мне осталось после отпуска 2 месяца и все! ИП уже давно закрыто. Я на линии, на той самой, гда нужно принять решение, или я уезжаю, или остаюсь уже на очень долго. Ибо с сокращением пришлось бы и освободить служебную кв, а значит искать и работу и жилье покупать там. Другими словами- начинать все, почти все с начала. Но где начинать? На Камчатке или в другом месте, а если в другом, то где???
Однажды я курила в полесадника особничка, где мы с дочей проводили отпуск. Я обратилась к судьбе/богу с просьбой помочь мне решить, надо ли мне сюда ( в Калининград). На другой день я оказалась в этом месте в то время, когда не когда там не бываю, днем всегда на вверху, где столовая, процедурные корпуса, основная "тусня"))) а тут побежала " к себе". Бегу по узкой дорожке. И еле успела остановиться, что бы не наступить на маленькую икону в берестянной оправе. Подняла. Задумалась. Можно ли брать? Не знала. Но бросить рука не поднялась. Взяла. Уже вечером, в инете прочитала. что найти икону, это к добру, а вот крестик нательный поднимать не стоит.... Тогда взяла иконку и поразилась. Это была икона Святой Светланы. Ну а я Светлана......
Больше сомнений не было. Но предстоял долгий подготовительный период. По возвращению из отпуска в разговоре с приятелями я сказала, что мне для переезда надол собрать 600 тр. Надо мной посмеялись. Я в себя верила. Но скажу честно, я боялась переезда. Прям боялась думать даже))))). Но господин случай все решил. Мой бывший муж решил "разобраться со мной" метод был не добрый, с помощью нашего ребенка. Вот тогда я натерпелась страха. И когда Олечка вновь оказалась со мной мне стало казаться "море по колено".
Далее все переездные проблемы решались легко. Мне все подготовительные месяцы светил зеленый сигнал светофора. Долго рассказывать, но реально, даже где казалось "что не нет вариантов" все получалось!!!! Прям все легко давалось. И 600тр я заработала!!!!!! Правда к месяцу переезда мне стало надо больше)))) Но что загадала у судьбы, то и получила.
И вот 10 мая мы сели с дочей в самолет. И через ..цать часов мы там, где цветут тюльпаны, каштаны, и в лучах солнца играют струйки воды городских фонтанов. Нас встретили приятели, в их однушке оказалось тесно, и первые дни конечно были ужасные. У меня прям опустились руки. Душила вся сложившаяся ситуация. И вдруг, опять, как по волшебству, все стало решаться. Познакомилась с Камчадалками, которые уже не первый год в Кенике, люди "не мои", в другой ситуации вряд ли бы мы стали друзьями. Да и тут не стали. Но первое время все имели свой резон в общении. И вот когда мы с дочей въехали в съемную квартиру, я поняла, что дома. Вокруг чужие вещи, бабушкина мебель и предметя интерьера. Пахнет сыростью и старостью. Вокруг никого -знакомых, родных, друзей, нет работы.... вообще ничего нет. А я дома. Дурное ощущение....
Ну и теперь, спустя год, я могу сказать, что судьба меня не оставляет. Мне грех жаловаться. Купленная по наивности квартирка в дурном районе была выгодно и вовремя продана, для дочки были "выбиты" ЦРР, художка, гимназия. Я познакомилась с Аленой тамадой, со временем она стала во мне нуждаться, почти так же как я в ней))) и теперь она снизила откат за заявки и иногда "дешевые" мероприятия отдает без откатов.
Прошел год. Замечательный-то в общем то год. Не без сложностей. Но "это службешка, не служба".
Может я глупая фантазерка, но есть во мне уверенность, что мне надо было сюда. НАДО было. Поэтому все сложилось именно ТАК. Поэтому я получала поддержку от судьбы в моменты растерянности и "урок настоящего страха" в момент, когда мной овладевали страхи. И поэтому 600тр заработала, и здесь все получила чего сильно хотела.
И что же из этого следует? Следует сильно чего-то хотеть. Когда все свои внутренние силы тратишь на одно какое-то желание- оно сбудется. Я верю. И еще нельзя бояться. Страхи блокируют, страхи мешают. Они во много тормозят нас.

Veta_

Сообщения : 4291
Дата регистрации : 2013-09-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Как Вета в Калининграде оказалась... Empty Re: Как Вета в Калининграде оказалась...

Сообщение автор Veta_ Вс 11 Май - 23:04

я так старалась рассказать главное, что не обращала внимание на "мелочи". Опечаток крайне много. Но исправлять уже нет время, пришел час "вечернего чтения доче".

Veta_

Сообщения : 4291
Дата регистрации : 2013-09-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Как Вета в Калининграде оказалась... Empty Re: Как Вета в Калининграде оказалась...

Сообщение автор Velena Вс 11 Май - 23:17

Вета, прочитала с удовольствием. Какая ты молодец! Столько упорства, столько терпения. Порой удивляешься, что же еще может вытерпеть человек.
Желаю тебе ,чтобы твоя удача сопровождала тебя всегда по жизни, и твою дочку тоже.
Velena
Velena

Сообщения : 18174
Дата регистрации : 2014-03-01
Возраст : 53
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Как Вета в Калининграде оказалась... Empty Re: Как Вета в Калининграде оказалась...

Сообщение автор Гость Вс 11 Май - 23:19

Вета, ты совершила не просто героический поступок, ты сама сумела изменить свою жизнь к лучшему. Восхищаюсь Laughing . Я поражаюсь, как ты не побоялась.. я бы так не смогла..

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Как Вета в Калининграде оказалась... Empty Re: Как Вета в Калининграде оказалась...

Сообщение автор Veta_ Вс 11 Май - 23:40

Марина, я боялась. Сильно боялась. Но, повторюсь, мне судьба руками бывшего мужа дала урок настоящего страха, после него все стало казаться мелочью)))) А по поводу "изменила судьбу" соглашусь. Время от времени захаживаю к гадалкам, нигде в моей судьбе никто не видел переезда)))) Бывало говорили уж очень близко к правде, а про переезд никто никогда. Не видели его.)))

Veta_

Сообщения : 4291
Дата регистрации : 2013-09-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Как Вета в Калининграде оказалась... Empty Re: Как Вета в Калининграде оказалась...

Сообщение автор Лисёнок 69 Вс 11 Май - 23:53

Ветка, ты такая молодечик!!!
Ты очень светлый человек, легкий в общении, очень бесстрашный и вообще ТЫ СУПЕР!!!

Я так рада знакомству с тобой! Спасибо тебе за всё!
Лисёнок 69
Лисёнок 69

Сообщения : 32520
Дата регистрации : 2013-09-20
Возраст : 55
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Как Вета в Калининграде оказалась... Empty Re: Как Вета в Калининграде оказалась...

Сообщение автор Veta_ Пн 12 Май - 0:50

Да ты что Леночка, за что мне спасибо? Это ты все стралась баловать и меня и Олюшку. Она вообще под таким впечатлением от знакомства с тобой. Не хочу развозить эту тему, просто скажу- скроее бы у тебя все наладилось в делах с внучкой. Искренне тебе желаю этого!!! Твой приезд мне был праздником, я так же

Veta_

Сообщения : 4291
Дата регистрации : 2013-09-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Как Вета в Калининграде оказалась... Empty Re: Как Вета в Калининграде оказалась...

Сообщение автор Veta_ Пн 12 Май - 0:52

рада знакомству, а легкость общения, так это по тому что ты сама простая и открытая.

Veta_

Сообщения : 4291
Дата регистрации : 2013-09-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Как Вета в Калининграде оказалась... Empty Re: Как Вета в Калининграде оказалась...

Сообщение автор Veta_ Пн 12 Май - 1:02

2 недели назад мне пришла СМС "2 мая прилетаю, если хочешь давай встретимся. Юра Иванов" аж визжала от радости. Юра-оператор свадеб на Камчатки, он друг Вовы у которого я работала в ивент-агенстве перед отъездом, пару раз виделись))) Но ведь он же "свой" Камчатский!!! Завтра мы встречаемся.. Юра прожил тут уже неделю. он тверд в своем намерении переезжать. Уже квартиру присмотрел ( это мы по телефону говорили). Так что не знаю уж что, но есть в Кенике волшебная сила притяжения)))))) А может просто те кто живут на Камчатке моментально влюбляются в тепло, в красоту, которой мы лишены там, красоты которую может дать тепло-обилие цветов, ранняя весна и тп. Ухоженность города, на камчатке-то и не успевают город толком "нарядить" в июне еще снег и холодно. дожди. в октябре уже. дома облезлые, думаю из-за повышенной влажности и русской безалаберности.

Veta_

Сообщения : 4291
Дата регистрации : 2013-09-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Как Вета в Калининграде оказалась... Empty Re: Как Вета в Калининграде оказалась...

Сообщение автор Лисёнок 69 Пн 12 Май - 1:14

Я очень рада, что Олечка вспоминает меня )))
Такой она у тебя солнечный детеныш! Прям точно ангелочек!

Я ещё обязательно приеду в Калининград - увидимся!
В следующий раз от меня для Олечки будет в подарок моя куколка какая-нить...
Просто в этот раз поездка была достаточно спонтанная (я из-за здоровья боялась загадывать) и всё так скомкано...
Лисёнок 69
Лисёнок 69

Сообщения : 32520
Дата регистрации : 2013-09-20
Возраст : 55
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Как Вета в Калининграде оказалась... Empty Re: Как Вета в Калининграде оказалась...

Сообщение автор Veta_ Пн 12 Май - 2:12

В следующий раз уже может и не красная куртка будет красоваться в том окне))) так что ждем.

Veta_

Сообщения : 4291
Дата регистрации : 2013-09-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Как Вета в Калининграде оказалась... Empty Re: Как Вета в Калининграде оказалась...

Сообщение автор Северянк@ Пн 12 Май - 12:21

Вет, спасибо за такой подробный и интересно изложенный ответ. Согласна с девочками, умница ты.Не многие способны на такие кординальные перемены да ещё и без моральной и финансовой поддержки!
Пусть тебе и дальше сопутствует удача!
Северянк@
Северянк@

Сообщения : 4727
Дата регистрации : 2013-09-30
Откуда : ЧАО

Вернуться к началу Перейти вниз

Как Вета в Калининграде оказалась... Empty Re: Как Вета в Калининграде оказалась...

Сообщение автор Veta_ Пн 12 Май - 19:26

Просто не все знают, на что они способны)))0

Veta_

Сообщения : 4291
Дата регистрации : 2013-09-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Как Вета в Калининграде оказалась... Empty Re: Как Вета в Калининграде оказалась...

Сообщение автор Северянк@ Вт 13 Май - 12:19

Veta_ пишет:Просто  не все знают, на что они способны)))0

Согласна,Вет. видно не было такой необходимости. а прижмёт.....и сами не ожидаючи ТАКОГО натворим Wink 
Северянк@
Северянк@

Сообщения : 4727
Дата регистрации : 2013-09-30
Откуда : ЧАО

Вернуться к началу Перейти вниз

Как Вета в Калининграде оказалась... Empty Re: Как Вета в Калининграде оказалась...

Сообщение автор Veta_ Ср 25 Июн - 23:26

Ну, что я сюда пришла? А все дело в том, что идет стремительно стройка, на переулке Майском, в славном городе Калининграде. И сердце волнуется))) И хочется делиться новостями. Не создавать же еще одну свою тему. Решила тему переезда продолжить темой въезда в собственную квартиру.


Veta_

Сообщения : 4291
Дата регистрации : 2013-09-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Как Вета в Калининграде оказалась... Empty Re: Как Вета в Калининграде оказалась...

Сообщение автор Veta_ Ср 25 Июн - 23:33

Оказывается радость моя была преждевременной, после приезда с отпуска. 5этаж-то построили, да только дом мой оказался 9этажным, а не 8-ми. Просто восемь жилых этажей, а я с цокольным считала. Ничего.. как сказал прораб, пришла во время.... Вместе с ним еще раз перепланировку прикинули, а сегодня я была в своей квартире, в отстроенной, с перепланировкой.Правда перекрытие с 7 этажом только делают, но стены трогала руками))))

Veta_

Сообщения : 4291
Дата регистрации : 2013-09-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Как Вета в Калининграде оказалась... Empty Re: Как Вета в Калининграде оказалась...

Сообщение автор Veta_ Ср 25 Июн - 23:38

Да, площадь маленькая))). Хм, это я вредничаю. Отлично все. Но моим перепланировкам в дальнейшем видимо не сбыться. Напомню, что у меня была кухня 12 квадратов и комната 21, а я заказала новый прект)))) и теперь у меня есть комната 12квадратов и кухня 21. В кухне я планировала сделать кухню-гостиную, в Викторианском стиле, тк имею комплект мебели в этом стиле для столовой. Но мне так же очень хотелось иметь свое спальное закрытое место, не спать на кухне. Так как дочь взрослеет, а еще надеюсь на личную жизнь)))) В то же время приходилось "привязываться" интерьерно к имеющейся мебели, под нее заказывать кухню, делать ремонт.... продать мебель сейчас не возможно тк, она разобрана у приятельнице в гараже. Мозг кипел.

Veta_

Сообщения : 4291
Дата регистрации : 2013-09-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Как Вета в Калининграде оказалась... Empty Re: Как Вета в Калининграде оказалась...

Сообщение автор Veta_ Ср 25 Июн - 23:40

И вот сегодня "выйдя из квартиры" огорченная реальной площадью я думала целых 15 минут и придумала. А теперь то, ради чего я пришла в эту тему. Меня переполняет радость от найденного решения!!!!аАААА!!! а-а-ааа!! а! Вот что я придумала:

Veta_

Сообщения : 4291
Дата регистрации : 2013-09-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Как Вета в Калининграде оказалась... Empty Re: Как Вета в Калининграде оказалась...

Сообщение автор Veta_ Ср 25 Июн - 23:44

Комнату 12 квадратов ( почти 13) я не отдаю дочке, а забираю себе! Туда загружаю свою Викторианскую мебель+ покупаю диван, люстра, пара бра и шторы с ламбрекенами- усе, мечта идиота сбылась! Малюсенькая собственная конура с вензелями и завитушками!!!

Расставленную и собранную мебель я смогу продать ( не спеша, без гонки и загонов) и в случае успеха в продаже куплю себе спальный гарнитур. Вся квартира не будет привязана к этому стилю, и продать можно без страха перед новым ремонтом)))))
( а может со временем я прикуплю дачку и отвезу туда эту мебель и будет мне двойное счастье)))) )

Veta_

Сообщения : 4291
Дата регистрации : 2013-09-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Как Вета в Калининграде оказалась... Empty Re: Как Вета в Калининграде оказалась...

Сообщение автор Veta_ Ср 25 Июн - 23:50

Но))) Я лишаю дочу комнаты... А вот и нет)))). После принятия дома БТИ и выдачи мне документов нанятые мной строители делают мне фальшстену из гипсокартона. Те делят кухню 21метровую почти пополам. Итого я имею: Олину комнату с окном, примерно 12 квадратов ( что не на много отличается от ранее предложенной ей площади) и кухню без окна, и без двери ( из коридора просто арочные проход) размером 8 квадратов, что не так уж и мало)))))). Кухню я делаю в ЛЮБОМ стиле)))) не подвязывая к серванту с завитушками)))-это так облегчает задачу)))))) кухонный гарнитур+ кухонный уголок с диванчиком и столом и телевизор на стенку- то что надо!!!!!! Вот такие славные мысли, которыми мне не терпелось поделиться))))

Veta_

Сообщения : 4291
Дата регистрации : 2013-09-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Как Вета в Калининграде оказалась... Empty Re: Как Вета в Калининграде оказалась...

Сообщение автор Аркадьевна Ср 25 Июн - 23:55

Veta_ пишет:Ну, что я сюда пришла? А все дело в том, что идет стремительно стройка, на переулке Майском, в славном городе Калининграде. И сердце волнуется))) И хочется делиться новостями. Не создавать же еще одну свою тему. Решила тему переезда продолжить темой въезда в собственную квартиру.


Конечно своя новая квартира это волнительный момент Very Happy Делись с нами своей радостью и переживаниями.
Аркадьевна
Аркадьевна

Сообщения : 13392
Дата регистрации : 2013-09-14
Откуда : Питер

Вернуться к началу Перейти вниз

Как Вета в Калининграде оказалась... Empty Re: Как Вета в Калининграде оказалась...

Сообщение автор Светик_ Чт 26 Июн - 0:08

Veta_ пишет:Но))) Я лишаю дочу комнаты...   А вот и нет)))). После принятия дома БТИ и выдачи мне документов нанятые мной строители делают мне фальшстену из гипсокартона. Те делят кухню 21метровую почти пополам. Итого я имею: Олину комнату с окном, примерно 12 квадратов ( что не на много отличается от ранее предложенной ей площади) и кухню без окна, и без двери ( из коридора просто арочные проход) размером 8 квадратов, что не так уж и мало)))))). Кухню я делаю в ЛЮБОМ стиле)))) не подвязывая к серванту с завитушками)))-это так облегчает задачу)))))) кухонный гарнитур+ кухонный уголок с диванчиком и столом и телевизор на стенку- то что надо!!!!!! Вот такие славные мысли, которыми мне не терпелось поделиться))))
Я ж тебе и говорила - прекрати заниматься перепланировками...
И вообще - подожди, кода построят... на месте проще перегораживать площади...  Very Happy 
Светик_
Светик_

Сообщения : 41741
Дата регистрации : 2013-09-14
Возраст : 55
Откуда : Ниоткуда

Вернуться к началу Перейти вниз

Как Вета в Калининграде оказалась... Empty Re: Как Вета в Калининграде оказалась...

Сообщение автор Veta_ Чт 26 Июн - 0:15

Светик, ага на месте иначе оказалось. Но новое решение принесло мне такое облегчение и легкость душевную. прям радостно мне))) все пучком теперь будет)))

Veta_

Сообщения : 4291
Дата регистрации : 2013-09-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Как Вета в Калининграде оказалась... Empty Re: Как Вета в Калининграде оказалась...

Сообщение автор Velena Чт 26 Июн - 1:35

Вот такие славные мысли, которыми мне не терпелось поделиться)))) пишет:
И действительно славные мысли! делись, очень интересно!
Velena
Velena

Сообщения : 18174
Дата регистрации : 2014-03-01
Возраст : 53
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Как Вета в Калининграде оказалась... Empty Re: Как Вета в Калининграде оказалась...

Сообщение автор Светлик Чт 26 Июн - 2:29

Гигант мысли - как вырозился Остап БендЕр..Ветка всё будет пучком ..я в тя верю..
Светлик
Светлик

Сообщения : 20228
Дата регистрации : 2013-09-17
Возраст : 57
Откуда : Питер

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 20 1, 2, 3 ... 10 ... 20  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения