Золотой женский форум 30+
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Ремонт в ванной комнате

+12
Василька
Лео
sestrahaos
Северянк@
Veta_
Малина:
-Гранде-
Velena
Светлик
Свиянка
Лисёнок 69
Griga
Участников: 16

Страница 2 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Перейти вниз

Ремонт в ванной комнате - Страница 2 Empty Re: Ремонт в ванной комнате

Сообщение автор Griga Ср 24 Сен - 16:18

Velena пишет: НО, мои мужчиины включают всегда, а выключать не выключают. приходиться мне за этим следить.
Ну как всегда, с этими мужиками просто беда Very Happy исключение - мой Григорий Very Happy

Ёлка_ пишет:
Более тогог. Делай его независимо вкл/выкл с отдельного выключателя.

Малина: пишет:
Людмил, автоматический включатель света сделай! а для винтилятора вкл.выкл. рядом
типо такого, нам удобно
Ремонт в ванной комнате - Страница 2 5696
Спасибо Малинка -записала в блокнотик
Griga
Griga

Сообщения : 1718
Дата регистрации : 2013-09-20
Откуда : Латвия

Вернуться к началу Перейти вниз

Ремонт в ванной комнате - Страница 2 Empty Re: Ремонт в ванной комнате

Сообщение автор Griga Ср 24 Сен - 16:40

Теперь вопрос про полотенцесушитель.

Сейчас у меня стоит вот такой скромный

Ремонт в ванной комнате - Страница 2 13

Чем он хуже или лучше вот такого

Ремонт в ванной комнате - Страница 2 1385378391_jelektricheskie-polotencesushiteli-v-interere

Визуально второй красиВше, площадь больше, но может не стоит заморачиваться и сгодится первый
Griga
Griga

Сообщения : 1718
Дата регистрации : 2013-09-20
Откуда : Латвия

Вернуться к началу Перейти вниз

Ремонт в ванной комнате - Страница 2 Empty Re: Ремонт в ванной комнате

Сообщение автор Гость Ср 24 Сен - 16:54

Чем больше трубочек-тем больше длина отдающей тепло трубы. Это же И батарея, своего рода.
Кроме того: сечение трубы должно совпадать с трубами горячей воды в доме (если не совпадает, то переходники ставят), полотенцесушитель должен по качеству своему выдерживать от 6 атмосфер (для частного дома меньше), и оптимально-нержавеющая сталь.

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Ремонт в ванной комнате - Страница 2 Empty Re: Ремонт в ванной комнате

Сообщение автор Малина: Ср 24 Сен - 16:55

я бы не заморачивалась, может у людей со вторым, отопление вообще отсутствует в ванной, а помещение большое Very Happy
Малина:
Малина:

Сообщения : 14736
Дата регистрации : 2013-09-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Ремонт в ванной комнате - Страница 2 Empty Re: Ремонт в ванной комнате

Сообщение автор Griga Ср 24 Сен - 17:15

Ёлка_ пишет:Чем больше трубочек-тем больше длина отдающей тепло трубы. Это же И батарея, своего рода.
Кроме того: сечение трубы должно совпадать с трубами горячей воды в доме (если не совпадает, то переходники ставят), полотенцесушитель должен по качеству своему выдерживать от 6 атмосфер (для частного дома меньше), и оптимально-нержавеющая сталь.
Мать моя Shocked какие премудрости то нужно знать. Про сечение все поняла, про атмосферы - никогда не знала что там еще и атмосферы должны быть определенные. Взяла на заметку себе.

Малина: пишет:я бы не заморачивалась, может у людей со вторым, отопление вообще отсутствует в ванной, а помещение большое Very Happy

Только что до меня дошло - у нас же летом полотенцесушители тоже горячие, а если на дворе +30 Shocked

Значит буду выбирать чтобы было правильное сечение труб, 6 атмосфер и чтобы не очень много трубочек было, и чтобы красиво было Very Happy Елка, я правильно поняла ? Laughing
Griga
Griga

Сообщения : 1718
Дата регистрации : 2013-09-20
Откуда : Латвия

Вернуться к началу Перейти вниз

Ремонт в ванной комнате - Страница 2 Empty Re: Ремонт в ванной комнате

Сообщение автор Малина: Ср 24 Сен - 17:21

солнечные батареи Very Happy
Малина:
Малина:

Сообщения : 14736
Дата регистрации : 2013-09-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Ремонт в ванной комнате - Страница 2 Empty Re: Ремонт в ванной комнате

Сообщение автор Гость Ср 24 Сен - 17:33

Трубочек скока угодно, но петлевые лучше. Смотри на толщину трубы, самого металла в смысле. И чтобы без шва трубы. Сначала точно узнай диаметр трубы с тёплой водой в доме, чтобы не заморачиваться с переходниками потом.

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Ремонт в ванной комнате - Страница 2 Empty Re: Ремонт в ванной комнате

Сообщение автор Griga Ср 24 Сен - 17:37

Ёлка_ пишет:Трубочек скока угодно, но петлевые лучше. Смотри на толщину трубы, самого металла в смысле. И чтобы без шва трубы. Сначала точно узнай диаметр трубы с тёплой водой в доме, чтобы не заморачиваться с переходниками потом.

Спасибо тебе моя хорошая за дельные советы Laughing все поняла.

Но наверное еще будут вопросы Very Happy
Griga
Griga

Сообщения : 1718
Дата регистрации : 2013-09-20
Откуда : Латвия

Вернуться к началу Перейти вниз

Ремонт в ванной комнате - Страница 2 Empty Re: Ремонт в ванной комнате

Сообщение автор Гость Ср 24 Сен - 17:46

Дапажалста... Rolling Eyes Very Happy
Удачного ремонта тебе!

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Ремонт в ванной комнате - Страница 2 Empty Re: Ремонт в ванной комнате

Сообщение автор Малина: Пт 26 Сен - 13:16

Людмил, мастера встретила? с чего начнёте?
Малина:
Малина:

Сообщения : 14736
Дата регистрации : 2013-09-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Ремонт в ванной комнате - Страница 2 Empty Re: Ремонт в ванной комнате

Сообщение автор Griga Пт 26 Сен - 17:53

Малина: пишет:Людмил, мастера встретила? с чего начнёте?

В среду нужно звонить емую Скорее всего, что в пятницу можно встретиться уже в квартире.
Griga
Griga

Сообщения : 1718
Дата регистрации : 2013-09-20
Откуда : Латвия

Вернуться к началу Перейти вниз

Ремонт в ванной комнате - Страница 2 Empty Re: Ремонт в ванной комнате

Сообщение автор Малина: Ср 1 Окт - 16:53

Людмил удачи! тут по соседству пару окон меняли, нестандарт, приехали перед вых. повозились, вставили... а кухоное окно так и не доделали... пошла вторая неделя уже, сосед говорит что мастера заняты на другие объекты... и вспомнились наши окна перед зимы pale
Малина:
Малина:

Сообщения : 14736
Дата регистрации : 2013-09-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Ремонт в ванной комнате - Страница 2 Empty Re: Ремонт в ванной комнате

Сообщение автор Малина: Вт 7 Окт - 16:52

Людмил, кабинка тоже хорошо будет, а про столешницу не поняла Embarassed главное чтоб вода не очень кальценированная была, чистить замучаешься, забиваеться...
http://www.hf-trading.se/images/angbastu/YH9090AL.jpg
можно инвестировать в дорогую со всякими массажвми и даже с сауной, много место не занимает по любому.
С приобретением машинки тебя, а раковину смотрели на 45см?
Малина:
Малина:

Сообщения : 14736
Дата регистрации : 2013-09-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Ремонт в ванной комнате - Страница 2 Empty Re: Ремонт в ванной комнате

Сообщение автор Griga Ср 8 Окт - 9:22

Малина: пишет:Людмил, кабинка тоже хорошо будет, а про столешницу не поняла Embarassed главное чтоб вода не очень кальценированная была, чистить замучаешься, забиваеться...

Хотела Марин без кабинки, нораз это технически невозможно, то буду покупать кабинку.

Я не поняла, ЧТО ты не поняла про столешницу Very Happy

Я хотела раковину и стиральную машину поставить рядом, каждую в свой шкафчик, но рядом и наверху столешницу, по такому вот принципу как на фото
Ремонт в ванной комнате - Страница 2 5508304azp

Мастер сказал, что он столешницей не будет заниматься, мне нужно заказывать отдельно шкафчики со столешницей в фирме, которая занимается изготовлением мебели по заказу. Я думала, что он сам все закажет Mad
Griga
Griga

Сообщения : 1718
Дата регистрации : 2013-09-20
Откуда : Латвия

Вернуться к началу Перейти вниз

Ремонт в ванной комнате - Страница 2 Empty Re: Ремонт в ванной комнате

Сообщение автор Griga Ср 8 Окт - 9:31

Малина: пишет:
http://www.hf-trading.se/images/angbastu/YH9090AL.jpg
можно инвестировать в дорогую со всякими массажвми и даже с сауной, много место не занимает по любому.
С приобретением машинки тебя, а раковину смотрели на 45см?

У нас сейчас у мужа стоит со всякими массажами, мы не используем - быстенько под душем помылся и бежать. Поэтому не буду тратить на эти прибамбасы деньги.

Записалась на пятницу к дизайнеру по интерьеру. У нас в одной сети магазинов, где всякая всячина для ремонта продается, есть такая услуга - заказываешь визит к дизайнеру, приезжаешь, высказываешь свои пожелания, она с тобой ходит по всему м агазину и выбирает все, что нужно (сантехнику, мебель, аксесуары, плитку и т.д. затем все это рисует на плане и в изображении 3Д выдает тебе готовую ванную комнату. Услуга платная, но подкупает то, что все покупается в одном магазине. Конечно покупать ты не обязана, но план у тебя будет на руках.
Griga
Griga

Сообщения : 1718
Дата регистрации : 2013-09-20
Откуда : Латвия

Вернуться к началу Перейти вниз

Ремонт в ванной комнате - Страница 2 Empty Re: Ремонт в ванной комнате

Сообщение автор Гость Чт 9 Окт - 0:06

Хорошая услуга! Когда замеры делала-указала, где точки входа-слива воды и электрику?
Какую вентиляцию поставили?

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Ремонт в ванной комнате - Страница 2 Empty Re: Ремонт в ванной комнате

Сообщение автор Veta_ Чт 9 Окт - 22:25

девочки, почему одна сантехника выглядит длительно апрятно, а другая при таком же уходе становится страшной и очистить ее почти не реально... ???

Veta_

Сообщения : 4291
Дата регистрации : 2013-09-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Ремонт в ванной комнате - Страница 2 Empty Re: Ремонт в ванной комнате

Сообщение автор Гость Чт 9 Окт - 22:39

Veta_ пишет:девочки, почему одна сантехника выглядит длительно апрятно, а другая при таком же уходе становится страшной и очистить ее почти не реально... ???
Дело в жёсткости воды. Металлические части-это уж качество металла и его покрытия.

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Ремонт в ванной комнате - Страница 2 Empty Re: Ремонт в ванной комнате

Сообщение автор Veta_ Чт 9 Окт - 22:52

Таня, а всякие раковины-унитазы?

Veta_

Сообщения : 4291
Дата регистрации : 2013-09-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Ремонт в ванной комнате - Страница 2 Empty Re: Ремонт в ванной комнате

Сообщение автор Гость Чт 9 Окт - 23:04

Veta_ пишет:Таня, а всякие раковины-унитазы?
Что ты имеешь в виду? Кальцинированный налёт? Так вода жёсткая, значит. Фаянс может быть дорогим и нет, белоснежным или сероватым изначально, прочным или хрупким-это качество , отражающееся на цене+бренд. Только, если вода жёсткая, чуть подкапывает где-то, сразу же насухо раковину от воды не вытрешь ( и вокруг кранов)-всё, бяка нарастёт потом...А налёт то ваще сразу. И с унитазом та же песня-постоянно , даже , если не видно никакого налёта, использовать средства антикальковые.

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Ремонт в ванной комнате - Страница 2 Empty Re: Ремонт в ванной комнате

Сообщение автор Veta_ Чт 9 Окт - 23:11

простите за подробности на камчатке у нас был унитаз 7 лет и 7 лет как новый.... тут я драю драю отдраить не могу. пока съемная кв ладно,.... но приближается время покупки унитаза для новой, для своей кв....цены высокие... в чем разница ничего не понимаююю а купить черте что не хочется...

Veta_

Сообщения : 4291
Дата регистрации : 2013-09-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Ремонт в ванной комнате - Страница 2 Empty Re: Ремонт в ванной комнате

Сообщение автор Лисёнок 69 Чт 9 Окт - 23:15

ну тебе говорят, что разная вода! Здесь очень жесткая - покупай спец средства от кальцинированного налета
Лисёнок 69
Лисёнок 69

Сообщения : 32520
Дата регистрации : 2013-09-20
Возраст : 55
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Ремонт в ванной комнате - Страница 2 Empty Re: Ремонт в ванной комнате

Сообщение автор Гость Чт 9 Окт - 23:20

Так это и есть жёсткая вода. Возможно, наросло у прежних хозяев, отдраили, защитный слой фаянса содрали, осталась пористость, плюс подтекает (наверное) и новый слой корочки образуется. Т.е., при жёсткой воде за любой сантехникой нужно ооочень аккуратно следить. Купишь к своему новому унитазу антикальковые спреи, будешь пшикать в него))). Вообщето-то, можно фильтр ставить на НЕ питьевую воду-руки мыть, в унитаз... Есть фильтры со смягчением воды, но пить потом эту воду нельзя, она техническая становится. У сантехника хорошего потом спросишь-куда лучше тебе такой фильтр поставить. В частных домах это дорого-там сложная система превращения воды в мягкую, не нарушая состава. А в квартирах-упрощённый вариант отделения питьевой от непитьевой.

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Ремонт в ванной комнате - Страница 2 Empty Re: Ремонт в ванной комнате

Сообщение автор Veta_ Чт 9 Окт - 23:24

ой, как хорошо про фильтры.... унитаз это одно- а лицо, волосы тоже от жесткой воды страдают...спасибо, Таня.

Veta_

Сообщения : 4291
Дата регистрации : 2013-09-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Ремонт в ванной комнате - Страница 2 Empty Re: Ремонт в ванной комнате

Сообщение автор Griga Чт 16 Окт - 10:42

Ёлка_ пишет:Хорошая услуга! Когда замеры делала-указала, где точки входа-слива воды и электрику?
Какую вентиляцию поставили?

пока еше все в процессе.

Купила душкабину без задней стенки с низким поддоном, полотенцесушитель и смеситель в душ.
Дизайнер (если ее так можно назвать Twisted Evil  сделала мне 3D картинку и прислала на мэйл, выяснять у нее ничего не стала, так как поняла, что ничего лучшего она уже не предложит. Стандартный вариант ванной комнаты, я так сама могу.... Evil or Very Mad  но у меня возник вопрос - на картинке видно, что кафель не до потолка наклеен, а лишь до уровня высоты душкабины. Это нормально или лучше все- таки клеить его до самого потолка ? Из какого матерала должен быть сделан потолок ?

вот картинка дизайнера

Ремонт в ванной комнате - Страница 2 5531531ivb
Griga
Griga

Сообщения : 1718
Дата регистрации : 2013-09-20
Откуда : Латвия

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения