Золотой женский форум 30+
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Праздничные блюда

Участников: 4

Перейти вниз

Праздничные блюда  Empty Праздничные блюда

Сообщение автор sestrahaos Ср 4 Мар - 19:19

Дорогие хозяюшки-искусницы!  Праздничные блюда  61124a28c76431aa0d66e8097a39fd8e Принесла из интернета рецепт салата "8 Марта". Правда, здесь есть
много лишних подробностей. Например, как и сколько мин. варить яйца для салата и т.д.
Но главная суть в том, что салатик этот вкусный, готовить недолго и смотрится великолепно - празднично!

Праздничные блюда  5256693

ИТАК, РЕЦЕПТ: Салат "8 марта"

Чтобы к 8 марта приготовить праздничный крабовый салат, вам потребуется:
крабовые замороженные палочки – четыреста граммов;
консервированная кукуруза – стандартная банка;
куриные яйца – пять штук;
твердый сыр – двести граммов;
чеснок – пару зубчиков среднего размера;
по вкусу нежный майонез.

Технология приготовления крабового салата к 8 марта:

1. Выложите сырые яйца в среднюю миску, залейте их простой водой, чтобы та полностью покрыла продукты. Поставьте миску на средний огонь, после закипания воды, варите яйца порядка десяти минут. Затем сразу поставьте кастрюлю под холодную воду, за счет этого вам будет легче снять скорлупу с вареных яиц. Очищенные яйца измельчите на крупной стороне тёрки, и пересыпьте их в свободную миску.
2. Откройте банку с консервированной кукурузой, осторожно слейте с нее сок, а сами зернышки высыпьте в общую салатную миску. Выложите замороженные крабовые палочки в тарелку и на время отставьте их, чтобы они нагрелись до комнатной температуры. После полного размораживания продукта, избавьте его от защитных плёнок и измельчите на средние кубики, после чего переложите в миску к яйцам.
3. На крупной части тёрки измельчите взятый сыр и сразу пересыпьте его в общую миску. Очистив зубчики чеснока от шелухи, мелко порубите их и пересыпьте в чистое блюдце. Налейте в пиалу майонез и добавьте к нему измельчённый чеснок. Тщательно перемешайте заправку, пока она не станет однородной.
4. Вылейте в общую миску майонезно-чесночную заправку и старательно перемешайте салат до однородной консистенции. Крабовый салат к 8 марта готов!
5. Готовое блюдо пересыпьте в красивый салатник либо выложите на плоское блюдо в виде восьмерки. Сразу подавайте угощение к столу и наслаждайтесь питательной, вкусной и ароматной едой. Счастливых вам праздников, отличного настроения и приятного аппетита!
6. Чтобы приготовить такой крабовый салат можно брать любой сыр твердого сорта по вашему усмотрению, к примеру, Адыгейский, Российский или Костромской. Крабовые палочки в рецепте можно заменить крабовым мясом, тогда салат получится более насыщенным и более сочным. Заправлять салат майонезной заправкой рекомендуется перед непосредственной подачей к праздничному столу!
С наступающим праздником вас!
sestrahaos
sestrahaos

Сообщения : 49536
Дата регистрации : 2013-09-14
Откуда : д. Гадюкино

Вернуться к началу Перейти вниз

Праздничные блюда  Empty Re: Праздничные блюда

Сообщение автор Булочка Ср 4 Мар - 19:47

Очень красивенько!Да так подробненько...а что же нет подробного описания формы восьмерки?Банкой?
Булочка
Булочка

Сообщения : 13439
Дата регистрации : 2013-11-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Праздничные блюда  Empty Re: Праздничные блюда

Сообщение автор sestrahaos Ср 4 Мар - 20:31

Вот как яйца варить подробно описано. А про восьмёрку - иайна фирмы, видимо Very Happy Мне кажется банкой или стаканом
sestrahaos
sestrahaos

Сообщения : 49536
Дата регистрации : 2013-09-14
Откуда : д. Гадюкино

Вернуться к началу Перейти вниз

Праздничные блюда  Empty Re: Праздничные блюда

Сообщение автор Булочка Ср 4 Мар - 20:45

Нда про яйЦы...смешно...и про майонез и миску Very Happy Very Happy Very Happy
Булочка
Булочка

Сообщения : 13439
Дата регистрации : 2013-11-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Праздничные блюда  Empty Re: Праздничные блюда

Сообщение автор Лисёнок 69 Ср 4 Мар - 21:41

А меня тут чеснок напрягает! На фига он к крабовым палочкам?
Лисёнок 69
Лисёнок 69

Сообщения : 32520
Дата регистрации : 2013-09-20
Возраст : 55
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Праздничные блюда  Empty Re: Праздничные блюда

Сообщение автор Булочка Ср 4 Мар - 21:48

Мне рецепт салата с крабовыми палочками дали...там морковка по-карейски...я вот представить не могла- крабовые палочки с моркоффкой...в итоге- очччень понравилось.
Булочка
Булочка

Сообщения : 13439
Дата регистрации : 2013-11-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Праздничные блюда  Empty Re: Праздничные блюда

Сообщение автор Булочка Ср 4 Мар - 21:49

я сделаю этот салат...и украшу его также...
Булочка
Булочка

Сообщения : 13439
Дата регистрации : 2013-11-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Праздничные блюда  Empty Re: Праздничные блюда

Сообщение автор Светлик Ср 4 Мар - 23:20

Ух ты красивенно оформлен салатик..рецептик мне тожа нра..а чеснок думаю придаёт некую пикантность..аха..
Светлик
Светлик

Сообщения : 20229
Дата регистрации : 2013-09-17
Возраст : 58
Откуда : Питер

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения