Золотой женский форум 30+
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Бессоница

+19
Admin
Язва
люсик
anna_max
Tenava
secret love
Флегма
Madam_Broshkina
Лисёнок 69
Светик_
Булочка
Светлик
Лео
Малина:
Аркадьевна
Леди Ирэн
Velena
Тортила
sestrahaos
Участников: 23

Страница 1 из 4 1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

Бессоница  Empty Бессоница

Сообщение автор sestrahaos Вс 29 Мар - 16:26


Поздний свет тебя тревожит?
    Не заботься, господин!
    Я - бессонна. Спать не может
    Кто хорош и кто один.

    Нам бессонница не бремя,
    Отродясь кипим в котле.
    Так-то лучше. Будет время
    Телу выспаться в земле.

    Ни зевоты, ни ломоты,
    Сын - уснул, а друг - придет.
    Друг за матерью присмотрит,
    Сына - Бог побережет.

    Поделю ж, пока пригожа,
    И пока одной невмочь, -
    Бабью жизнь свою по - божьи:
    Сыну -- день, а другу - ночь.


Последний раз редактировалось: sestrahaos (Вс 29 Мар - 16:31), всего редактировалось 1 раз(а)
sestrahaos
sestrahaos

Сообщения : 49536
Дата регистрации : 2013-09-14
Откуда : д. Гадюкино

Вернуться к началу Перейти вниз

Бессоница  Empty Re: Бессоница

Сообщение автор sestrahaos Вс 29 Мар - 16:31

Можно попробовать!




КАК Я НАУЧИЛАСЬ ЗАСЫПАТЬ ЗА ОДНУ МИНУТУ
Удивительный способ быстро засыпать всегда и везде


Это началось за неделю до свадьбы моего лучшего друга. Моя нервозность достигла эпического уровня. Я никак не могла заснуть. Больше всего меня волновала моя поздравительная речь. Моя стеснительность и ужас предстоящего не давали мне спать три дня подряд.
Когда я встретила рассвет, будучи не в состоянии сомкнуть глаза, в третий раз подряд, мать невесты посоветовала мне попробовать одну методику. По ее словам, она спасала ее уже не первое десятилетие.

Я поверила. Ведь совет мне давала женщина, которая имеет лицензию на проведение оздоровительных практик. Она изучает медитацию, стресс, дыхательные практики уже много лет. И ее совет изменил мою жизнь.

Проще всего запомнить этот метод, назвав его «4-7-8″. В общем, вам нужно просто растянуть свой вдох через нос на четыре секунды. Затем нам 7 секунд следует задержать дыхание. Наконец, вам нужно выдохнуть через рот, растянув это дело на 8 секунд.

Вот так все просто. Это дыхательное упражнение замедляет наш сердечный ритм и успокаивает. Причем происходит это очень быстро: всего через несколько повторов. «Это работает. Хотя и выглядит как безумие», — осознала я.

Как это работает

В общем, в первый раз я заснула так быстро, что даже не успела этого осознать. Следующие четыре дня до свадьбы я спала как младенец. Позже я изучила тонны литературы в попытке выяснить, как и почему это работает.

Когда вы ощущаете стресс или тревогу, адреналин курсирует по вашим венам, сердце бьется с большой скоростью, а дыхание становится быстрым и поверхностным. Тот трюк, о котором я вам рассказала, работает как седативный препарат.

Поскольку вы искусственным образом замедляете дыхание, ваше тело вынуждено вслед за этим сократить частоту работы вашего сердца.Кислорода для прокачки «свежей» крови организму все равно не хватает. Задержка дыхания с нарочито медленным выдохом неизбежно замедляет сердечный ритм. Это физиология.

Также эта практика успокаивает ум.Просто потому, что вам постоянно приходится считать в уме и сосредотачиваться на своем дыхании. А также потому, что учащенное поверхностное дыхание и тревога всегда идут рука об руку. Вы этого, правда, не осознаете. Так вот, оказывая физическое влияние на симптомы, можно подавить причину. Эффективность такого способа успокоиться подтвердит вам любой нейрофизиолог.

Как следствие, все ваше тело расслабляется. Так сильно и так быстро, будто кто-то сделал вам анестезию.

Доктор медицинских наук из Гарварда Эндрю Вейл говорит, что практика «4-7-8″ уже несколько тысяч лет известна индийским йогам. Они используют для подавления стресса и релаксации. Так что можете считать ее абсолютно безопасной.

Alina Gonzalez

How I Learned To Fall Asleep















sestrahaos
sestrahaos

Сообщения : 49536
Дата регистрации : 2013-09-14
Откуда : д. Гадюкино

Вернуться к началу Перейти вниз

Бессоница  Empty Re: Бессоница

Сообщение автор Тортила Вс 29 Мар - 16:44

Сегодня попробую. Если раньше не усну Very Happy

Тортила

Сообщения : 14978
Дата регистрации : 2013-09-14
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Бессоница  Empty Re: Бессоница

Сообщение автор sestrahaos Вс 29 Мар - 16:50

Тортила пишет:Сегодня попробую. Если раньше не усну Very Happy
У меня тоже ремиссия. Надо Галю-ёжика привлекать Very Happy
sestrahaos
sestrahaos

Сообщения : 49536
Дата регистрации : 2013-09-14
Откуда : д. Гадюкино

Вернуться к началу Перейти вниз

Бессоница  Empty Re: Бессоница

Сообщение автор Velena Вс 29 Мар - 19:33

Меня второй день в пять вечера пробивает, точнее прибивает к кровати. Вот, только проснулась. И что творится, не знаю.
Velena
Velena

Сообщения : 18174
Дата регистрации : 2014-03-01
Возраст : 53
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Бессоница  Empty Re: Бессоница

Сообщение автор Тортила Вс 29 Мар - 20:03

Сегодня ужасный день...с атмосфЭЭЭЭрой чет не то
Мигрень целый день((

У меня другая проблема. Я могу посреди ночи проснуться. Часа два не спать. Может этот метод меня выручит.

Тортила

Сообщения : 14978
Дата регистрации : 2013-09-14
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Бессоница  Empty Re: Бессоница

Сообщение автор Леди Ирэн Вс 29 Мар - 20:17

А я всегда радуюсь, когда ночью просыпаюсь. Главное, чтобы не оставалось полчаса до будильника. Я тогда ужасно радуюсь, что ещё можно поспать, иду до туалета, потом снова уютненько укладываюсь и засыпаю. А вот если полчаса до будильника, тут уже смысла нет, тут уже телевизор включаю и утренние новости смотрю.
Леди Ирэн
Леди Ирэн

Сообщения : 20548
Дата регистрации : 2013-09-14
Возраст : 58

Вернуться к началу Перейти вниз

Бессоница  Empty Re: Бессоница

Сообщение автор Аркадьевна Вс 29 Мар - 20:25

Я ночью сплю часов шесть,днем не ложусь,хотя очень редко,но бывает и тянет поспать.Мне так жалко время на сон отдавать... Shocked
Ночью просыпаюсь ,обычно от боли несколько раз,но довольно быстро засыпаю.Пока меня всё устраивает. Very Happy
Аркадьевна
Аркадьевна

Сообщения : 13392
Дата регистрации : 2013-09-14
Откуда : Питер

Вернуться к началу Перейти вниз

Бессоница  Empty Re: Бессоница

Сообщение автор sestrahaos Вс 29 Мар - 20:29

Аркадьевна пишет:Я ночью сплю часов шесть,днем не ложусь,хотя очень редко,но бывает и тянет поспать.Мне так жалко время на сон отдавать... Shocked
Ночью просыпаюсь ,обычно от боли несколько раз,но довольно быстро засыпаю.Пока меня всё устраивает. Very Happy
Между прочим для полноценного похудания надо спать минимум 8 часов
sestrahaos
sestrahaos

Сообщения : 49536
Дата регистрации : 2013-09-14
Откуда : д. Гадюкино

Вернуться к началу Перейти вниз

Бессоница  Empty Re: Бессоница

Сообщение автор Аркадьевна Вс 29 Мар - 20:30

sestrahaos пишет:
Аркадьевна пишет:Я ночью сплю часов шесть,днем не ложусь,хотя очень редко,но бывает и тянет поспать.Мне так жалко время на сон отдавать... Shocked
Ночью просыпаюсь ,обычно от боли несколько раз,но довольно быстро засыпаю.Пока меня всё устраивает. Very Happy
Между прочим для полноценного похудания надо спать минимум 8 часов

я знаю.Но если я столько лежать буду,вообще все бока отлежу и суставы не разогну.
Аркадьевна
Аркадьевна

Сообщения : 13392
Дата регистрации : 2013-09-14
Откуда : Питер

Вернуться к началу Перейти вниз

Бессоница  Empty Re: Бессоница

Сообщение автор Малина: Вс 29 Мар - 20:34

хорош 4-7-8 станем йогами!!!
Малина:
Малина:

Сообщения : 14736
Дата регистрации : 2013-09-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Бессоница  Empty Re: Бессоница

Сообщение автор Лео Ср 1 Апр - 14:09

sestrahaos пишет:Можно попробовать!
b]
КАК Я НАУЧИЛАСЬ ЗАСЫПАТЬ ЗА ОДНУ МИНУТУ
Удивительный способ быстро засыпать всегда и везде[/b]
Невероятно просто.
Муж уехал рано ... короче, решила я не вставать и поваляться. А поскольку буквально дня три вообще не могла заснуть, решила просто так попробовать этот метод. Стала делать. Ну честно говоря, сбивается дыхание и после каждого раза надо отдышаться нормально. Сделала раза три четыре, поняла как это ... и ни фига типа не сплю ... еще лежу так и думаю, как я напишу в тему, что ни фига метод не рабо ... та ... ет ...
Очнулась через два часа.

Неужели действительно такая классная вещь этот способ. Ведь порой просто так выматывает, что не можешь заснуть.
Лео
Лео

Сообщения : 6305
Дата регистрации : 2013-09-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Бессоница  Empty Re: Бессоница

Сообщение автор Velena Ср 1 Апр - 14:11

А я мучалась вчера, забыла про это.
Velena
Velena

Сообщения : 18174
Дата регистрации : 2014-03-01
Возраст : 53
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Бессоница  Empty Re: Бессоница

Сообщение автор sestrahaos Пн 13 Апр - 5:35

Иссчиталась и испыхтелась вся
sestrahaos
sestrahaos

Сообщения : 49536
Дата регистрации : 2013-09-14
Откуда : д. Гадюкино

Вернуться к началу Перейти вниз

Бессоница  Empty Re: Бессоница

Сообщение автор Светлик Пн 13 Апр - 22:16

sestrahaos пишет:Иссчиталась и испыхтелась вся
А надо было ко мне присоединятцо..винца выпить..сырика с рыбкой похвавать с Бусиного застолья...глядишь бы и уснула быренько... Very Happy
Светлик
Светлик

Сообщения : 20229
Дата регистрации : 2013-09-17
Возраст : 58
Откуда : Питер

Вернуться к началу Перейти вниз

Бессоница  Empty Re: Бессоница

Сообщение автор sestrahaos Пн 13 Апр - 22:32

Светлик пишет:
sestrahaos пишет:Иссчиталась и испыхтелась вся
А надо было ко мне присоединятцо..винца выпить..сырика с рыбкой похвавать с Бусиного застолья...глядишь бы и уснула быренько... Very Happy
Светлик, я боюсь что твоего мастерства в этом деле мне никогда не достичь Laughing Но за предложение спасибо.
sestrahaos
sestrahaos

Сообщения : 49536
Дата регистрации : 2013-09-14
Откуда : д. Гадюкино

Вернуться к началу Перейти вниз

Бессоница  Empty Re: Бессоница

Сообщение автор Светлик Пн 13 Апр - 22:46

sestrahaos пишет:
Светлик пишет:
sestrahaos пишет:Иссчиталась и испыхтелась вся
А надо было ко мне присоединятцо..винца выпить..сырика с рыбкой похвавать с Бусиного застолья...глядишь бы и уснула быренько... Very Happy
Светлик, я боюсь что твоего мастерства в этом деле мне никогда не достичь Laughing  Но за предложение спасибо.
Да чего уж там...Ежели чё телеграфируй..или...
Бессоница  D6b989eb1d92a5c2595b2f4fc4114d85
Светлик
Светлик

Сообщения : 20229
Дата регистрации : 2013-09-17
Возраст : 58
Откуда : Питер

Вернуться к началу Перейти вниз

Бессоница  Empty Re: Бессоница

Сообщение автор Лисёнок 69 Ср 12 Авг - 22:15

Ставлю сюда микстуру для улучшения сна:

Настойка пиона, боярышника, пустырника, валерианы


Смесь настоек пиона, боярышника, пустырника, валерианы с добавлением корвалола оказывает успокаивающее действие на нервы.

Преимущество такого лекарства заключается в том, что такое лечение является более дешевым и безопасным по сравнению с современными лекарственными препаратами.

К тому же, такая настойка легко делается в домашних условиях, может хранится долгое время вне холодильника.

Как сделать настойку?

Приобрести все необходимые компоненты можно в любой аптеке. Настойки продаются в баночках по 20-25мл, корвалола нам будет достаточно 15мл. Следующим этапом будет смешивание ингредиентов. Для этого найдите какую-нибудь емкость, желательно стеклянную и просто вылейте в нее настойку пиона, боярышника, пустырника, валерианы и корвалол. Вот и все. Успокоительное средство готово. Храните его в темном прохладном месте.

Как принимать настойку пиона, боярышника, пустырника, валерианы?

Принимать такое успокоительное нужно перед сном по чайной ложке, предварительно разбавляя лекарство водой комнатной температуры. При нервном напряжении рекомендуется принимать лекарство из настоек с корвалолом на протяжении дня не более двух раз.

Настойка пиона, боярышника, пустырника, валерианы – все эти средства оказывают успокаивающее действие, расслабляют, снимают нервную возбудимость, способствуют улучшению сна, улучшению регуляции тонуса сосудов, корвалол, входящий в состав нашего успокоительного средства тоже обладает этими свойствами.

Меры предосторожности

Лекарство не следует принимать в период беременности, это и понятно, ведь в состав настоек входит спирт. То же самое касается кормящих грудью женщин и детей в возрасте до двенадцати лет. При алкогольной зависимости лучше использовать травяные отвары, а не настойке на основе спирта. Аллергикам перед применением настойки необходимо проверить свой организм на реакцию, для этого попробуйте несколько капель каждой настойки отдельно, в случае если аллергическая реакция возникла, исключите тот или иной компонент из состава лекарства.

Если ваша основная деятельность или отдельные случаи вашей жизни требуют молниеносной реакции, скорее всего, вам, придется отказаться от чудотворной настойки, поскольку средство оказывает довольно выраженное расслабляющее действие, хоть и не снотворное, но достаточно «тормозящее» реакцию.

Необходимо учитывать, что настойка пиона, боярышника, пустырника, валерианы предполагает курсового применения. Обычно курс составляет около двух недель, после оценки своего состояния принимается решение о продолжении приема или перерыве.

Консультация врача все-таки желательна, хоть и компоненты настойки безвредны и действуют на организм щадяще. При обращении к врачу-невропатологу, возможно, получите рекомендации по добавлению к курсу приема настойки еще какой-либо препарат для увеличения действенности.

А вот рекомендации врача, который советовал эту микстуру, по приему:

"Ты же за рулем, так что можно по 1ч.л. (где-то 30 капель) как вернулась домой и на ночь. А в идеале - по 30 капель 3 раза в день.
Это не то, чтобы прямо снотворные препараты, но снижают тревогу и нервность - вот и сон улучшается"
Т.е. тем кто не за рулем - пить 3 раза в день по 30 капель. Вечером лучше за пару часов до сна... Тогда не надо будет слишком долго ждать реакции.

Теперь сколько принимать:
"До улучшения самочувствия, но не меньше 2-3 недель по 30 капель 3 раза. Вот когда будет чувствовать себя уже нормально, сон улучшится - можно убрать утренний прием на несколько дней (3-5), потом каждые 3 дня уменьшаем на четверть: днем 15 капель+30 на ночь, днем и на ночь по 15 капель, только на ночь 15 капель. На этой ступеньке можно задержаться на недельку, а там посмотреть - если все норм. отменить вообще. в итоге полный курс где-то пару месяцев получается. если стало снова хуже - возвращаемся на предыдущую ступеньку минимум на 2 недели и только потом снова пробуем уменьшать дозу, но еще более медленно - на 5 капель каждый раз. Надеюсь не сильно мутно написала"

Лисёнок 69
Лисёнок 69

Сообщения : 32520
Дата регистрации : 2013-09-20
Возраст : 55
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Бессоница  Empty Re: Бессоница

Сообщение автор Булочка Ср 12 Авг - 22:18

Laughing завтра куплю
Булочка
Булочка

Сообщения : 13439
Дата регистрации : 2013-11-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Бессоница  Empty Re: Бессоница

Сообщение автор Velena Ср 12 Авг - 22:22

Лис, от меня тоже спасибо. Пригодится.
Velena
Velena

Сообщения : 18174
Дата регистрации : 2014-03-01
Возраст : 53
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Бессоница  Empty Re: Бессоница

Сообщение автор Лисёнок 69 Ср 12 Авг - 22:23

Девочки, это реально работает!
Можно и без карвалола, кому не пойдет его запах
Лисёнок 69
Лисёнок 69

Сообщения : 32520
Дата регистрации : 2013-09-20
Возраст : 55
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Бессоница  Empty Re: Бессоница

Сообщение автор sestrahaos Ср 12 Авг - 22:29

Тоже возьму на вооружения Very Happy
sestrahaos
sestrahaos

Сообщения : 49536
Дата регистрации : 2013-09-14
Откуда : д. Гадюкино

Вернуться к началу Перейти вниз

Бессоница  Empty Re: Бессоница

Сообщение автор Лисёнок 69 Ср 12 Авг - 22:37

Интересно с кем я буду на форуме общаться, если вы все вооружитесь?! Surprised
Лисёнок 69
Лисёнок 69

Сообщения : 32520
Дата регистрации : 2013-09-20
Возраст : 55
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Бессоница  Empty Re: Бессоница

Сообщение автор sestrahaos Ср 12 Авг - 22:39

Лисёнок 69 пишет:Интересно с кем я буду на форуме общаться, если вы все вооружитесь?! Surprised
Very Happy Very Happy Very Happy
sestrahaos
sestrahaos

Сообщения : 49536
Дата регистрации : 2013-09-14
Откуда : д. Гадюкино

Вернуться к началу Перейти вниз

Бессоница  Empty Re: Бессоница

Сообщение автор Velena Ср 12 Авг - 22:43

Лисёнок 69 пишет:Интересно с кем я буду на форуме общаться, если вы все вооружитесь?! Surprised
Мы ответственны за тех,кого приручили Very Happy Very Happy Very Happy
Velena
Velena

Сообщения : 18174
Дата регистрации : 2014-03-01
Возраст : 53
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 4 1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения