Золотой женский форум 30+
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Разговоры на кухне

+19
Свиянка
Tenava
Василька
Олен
Лошадка
Veta_
ТатьянаЛапочка
Тортила
Admin
Светлик
Лисёнок 69
Светик_
Лео
sestrahaos
Аркадьевна
Леди Ирэн
Булочка
Velena
Малина:
Участников: 23

Страница 37 из 37 Предыдущий  1 ... 20 ... 35, 36, 37

Перейти вниз

Разговоры на кухне - Страница 37 Empty Re: Разговоры на кухне

Сообщение автор Лисёнок 69 Вт 21 Авг - 13:00

Про сдачу бутылок - в видео совсем про другое!
Мы тоже сдавали пустые бутылки в СССР. В основном дети так получали карманные деньги. Но! И вы и мы сдавали СВОИ бутылки, те, которые купили с напитком и пустые сдали.

Как я поняла здесь совсем про другое - люди ищут пустые бутылки ЧУЖИЕ, которые кто-то бросил на вокзале и/или ещё где-то. И таким образом зарабатывают себе на продукты.

Ведь это совсем разные вещи!
Лисёнок 69
Лисёнок 69

Сообщения : 32520
Дата регистрации : 2013-09-20
Возраст : 55
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговоры на кухне - Страница 37 Empty Re: Разговоры на кухне

Сообщение автор Admin Вт 21 Авг - 13:02

скопирую сюда один пост,первый попавший,женщины живущей в Германии.

Пенсии по инвалидности в Германии нет.В нашей родне была на 100%слепая женщина-русская,ей платили соц.выплаты по инвалидности.
Инвалид,имеющий соц.пособие,не может купить садовый участок.Во-первых земля здесь очень дорогая,во-вторых ему бы не позволило это сделать соц.ведомство,в третьих-даже если он захотел взять в аренду-садоводческое товарищество не дало бы разрешение т к за участком нужно ухаживать.Соц.ведомство урезает выплаты,если они использованы не по назначению.
Наши родственники купили садовый участок 6 соток с маленьким домиком,в котором не имеют право,по правилам,оставаться на ночь,за 15 тыс.евро.Но каждый год они платят налог на землю,расходы на эл.энергию и за воду.Это дорогое удовольствие.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 26233
Дата регистрации : 2013-09-14

https://goldwomans.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговоры на кухне - Страница 37 Empty Re: Разговоры на кухне

Сообщение автор Admin Вт 21 Авг - 13:07

Лисёнок 69 пишет:Про сдачу бутылок - в видео совсем про другое!
Мы тоже сдавали пустые бутылки в СССР. В основном дети так получали карманные деньги. Но! И вы и мы сдавали СВОИ бутылки, те, которые купили с напитком и пустые сдали.

Как я поняла здесь совсем про другое - люди ищут пустые бутылки ЧУЖИЕ, которые кто-то бросил на вокзале и/или ещё где-то. И таким образом зарабатывают себе на продукты.

Ведь это совсем разные вещи!

у нас тоже чужие бутылки поднимают и банки жестяные до сих пор и сдают и картон.И даже не пьяницы,а нормальные пожилые мужики.Вижу очень часто и знаю от знакомого,которых этот сбор принимает.Очень выгодно кстати.
И финны сдают не из-за того,что им  продукты без этого не купить,а просто ,чтоб денюжка к денюжке была Very Happy Экономные они Very Happy
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 26233
Дата регистрации : 2013-09-14

https://goldwomans.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговоры на кухне - Страница 37 Empty Re: Разговоры на кухне

Сообщение автор sestrahaos Вт 21 Авг - 13:16

Леди Ирэн пишет:Я посмотрела. И что ты хочешь обсудить?


- Тогда поговорим?
- Поговорим. А что не поговорить. У вас - Юра, я - Юра. Я тоже кое-что помню (с)

В смысле я ни в России ни в Германии не жила, но поговорить не прочь

Вот, только попалось на другом ресурсе

Разговоры на кухне - Страница 37 4a230269882c60c11c506b409227e6f3

Пойду ролик посмотрю пока
sestrahaos
sestrahaos

Сообщения : 49536
Дата регистрации : 2013-09-14
Откуда : д. Гадюкино

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговоры на кухне - Страница 37 Empty Re: Разговоры на кухне

Сообщение автор Леди Ирэн Вт 21 Авг - 13:30

Не, я ж говорю, что видела, как люди помногу бутылки сдавали. Вот магазинная тележка наполненная огромными пластиковыми мешками с бутылками. Фиг их знает, где они их взяли, на вокзале или ещё где. Но они выглядели на мой возраст, явно не пенсионеры. Хотя, я ж не торчу у этих автоматов круглосуточно. Кто их знает, кто там бутылки сдаёт.
Леди Ирэн
Леди Ирэн

Сообщения : 20548
Дата регистрации : 2013-09-14
Возраст : 58

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговоры на кухне - Страница 37 Empty Re: Разговоры на кухне

Сообщение автор sestrahaos Вт 21 Авг - 13:34

Леди Ирэн пишет:Не, я ж говорю, что видела, как люди помногу бутылки сдавали. Вот магазинная тележка наполненная огромными пластиковыми мешками с бутылками. Фиг их знает, где они их взяли, на вокзале или ещё где.  Но они выглядели на мой возраст, явно не пенсионеры. Хотя, я ж не торчу у этих автоматов круглосуточно. Кто их знает, кто там бутылки сдаёт.
Я тоже с каждой бутылкой в магазин не бегаю. Наберётся мешок - сдаю. Но они мои собственные, честное слово Very Happy
sestrahaos
sestrahaos

Сообщения : 49536
Дата регистрации : 2013-09-14
Откуда : д. Гадюкино

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговоры на кухне - Страница 37 Empty Re: Разговоры на кухне

Сообщение автор Леди Ирэн Вт 21 Авг - 13:37

У меня дома нет места для мешков с бутылками. Поэтому, сколько набралось к очередной поездке за покупками, столько и сдаём.
Нет, Ритк, там у людей ОЧЕНЬ много было. Это год собирать надо, если свои.
Леди Ирэн
Леди Ирэн

Сообщения : 20548
Дата регистрации : 2013-09-14
Возраст : 58

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговоры на кухне - Страница 37 Empty Re: Разговоры на кухне

Сообщение автор sestrahaos Вт 21 Авг - 13:43

Вот я нисколько не удивляюсь. Тут народ реально зависим от колы и прочего спрайта. Пивко после работы. Покупают ящиками, потом мешками бутылки сдают. У Тома, например в гараже стоят большие чёрные мешки для мусора, он туда сбрасывает, потом несколько мешков вывозит за раз
Наверное и собирают в больших городах, у нас в провинции я не видела
sestrahaos
sestrahaos

Сообщения : 49536
Дата регистрации : 2013-09-14
Откуда : д. Гадюкино

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговоры на кухне - Страница 37 Empty Re: Разговоры на кухне

Сообщение автор Леди Ирэн Вт 21 Авг - 13:47

Да и я не видела.

А вообще живут хорошо пенсионеры, которые уже давно пенсионеры. Старенькие уже. У них большая пенсия. Я не знаю, как у них это считается тут, но чем дальше, тем меньше получается пенсия.
Да и они всё позже и позже начинают работать, как тут стаж выработать. Школу заканчивают в 19 лет, потом ещё по миру поездят, чтобы определиться, потом фиг знает сколько учатся. К 30 годам и то не все начинают работать.
Леди Ирэн
Леди Ирэн

Сообщения : 20548
Дата регистрации : 2013-09-14
Возраст : 58

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговоры на кухне - Страница 37 Empty Re: Разговоры на кухне

Сообщение автор sestrahaos Вт 21 Авг - 14:13

Да, это точно. У нас та же история. Пенсионеры - самая богатая часть населения почему-то. Пенсии-то небольшие. Но все платят в пенсионный фонд, конечно. Так, что если большой стаж... Кроме  того дома продают и переселяются в квартиры. И живут до ста лет припеваючи. Меня терроризировали всё лето: подо мной три квартиры пенсионеров. Не знаю, как там в Германии с раздачей садовых участков, но наши всё лето на  террасах дебоширили. Благо погода в этом году благоприятствовала
Устраивают на газоне турниры по петангу, а потом квасят полночи и ржут. А кое-кому на работу с утра

А нас, обеспечивающих им безбедную жизнь всё меньше. Молодёжь учится и определяется чуть ли не до 30-ти, потом обнаруживают у себя депрессию или боли в спине. Или социальный страх (беспроигрышный вариант), так что и беженцы уже за счастье. По крайней мере хоть кто-то в магазинах товары на плоках раскладывает. Местные-то обопьются колой и болеют потом Sad
sestrahaos
sestrahaos

Сообщения : 49536
Дата регистрации : 2013-09-14
Откуда : д. Гадюкино

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговоры на кухне - Страница 37 Empty Re: Разговоры на кухне

Сообщение автор Светлик Вт 21 Авг - 14:46

Гыыыы...
Светлик
Светлик

Сообщения : 20229
Дата регистрации : 2013-09-17
Возраст : 58
Откуда : Питер

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговоры на кухне - Страница 37 Empty Re: Разговоры на кухне

Сообщение автор Aliska Ср 16 Янв - 8:32

и правильно, что молодежь нынче другая, некуда спешить)
Aliska
Aliska

Сообщения : 101
Дата регистрации : 2016-04-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 37 из 37 Предыдущий  1 ... 20 ... 35, 36, 37

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения