Золотой женский форум 30+
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Отношения в семье

+12
О.В.
Булочка
Admin
Малина:
sestrahaos
Светик_
Северянк@
Светлик
Velena
Лео
Лисёнок 69
люсик
Участников: 16

Страница 1 из 7 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Перейти вниз

Отношения в семье Empty Отношения в семье

Сообщение автор люсик Пн 11 Июл - 20:51

Вот не знала, куда это поставить. Поняла, что в рубрике *отношения* нет темы *отношения*.
люсик
люсик

Сообщения : 20627
Дата регистрации : 2013-09-15
Возраст : 61
Откуда : земля Обетованная

Вернуться к началу Перейти вниз

Отношения в семье Empty Re: Отношения в семье

Сообщение автор люсик Пн 11 Июл - 20:52

«Любовь – это встречать в аэропорту».

Итак, я стояла ночью на Ленинградском шоссе. И стояла совсем не с той целью. Просто за 10 минут до этого меня высадили из машины случайные знакомые… Нет, опять не то.

Давайте по порядку. Я летела с одной милой женщиной и ее братом из Варшавы в Москву. Мы в самолете познакомились. А когда приземлились, они меня спросили: «Тебя кто-то встречает?». Я вспомнила наставления мужа: «Когда прилетишь – бери такси, не торгуйся» и покачала головой: «Нет, никто». Тогда эти добродушные люди посадили меня в свой автомобиль, но предупредили, что скоро им придет пора сворачивать на кольцевую, а мне нужно двигаться по Ленинградке дальше.

Я как-то не обратила внимания на такие мелочи. С той самой минуты как прошла паспортный контроль в Шереметьево и убедилась, что муж действительно не шутил насчет такси, я сильно опечалилась и размышлять могла только об одном: «Почему он меня не встретил? Почему?» Однако мои новые знакомые довольно быстро остановились и сказали, что дальше нам не по пути.

Я очень сердечно с ними простилась. Вытащила из багажника все свои сумки с козьим сыром «осципек» из горного селения Закопане. Закинула на спину рюкзак с деревянными ангелочками из Кракова. Прихватила пакеты с сувенирами из Велички. И застыла на обочине со всем этим великолепием. По шоссе на ужасной скорости проносились автомобили. Шел снег. Я коченела в своей кофточке.

Через минуту мне удалось высвободить из пакетов правую руку и поднять ее параллельно земной поверхности. Через десять минут я поняла, что машину тут не поймать. Через пятнадцать минут я надела на себя все, что у меня было: бейсболку «60 лет освобождения Варшавы от фашистов» и ковер ручной работы из овечьей шерсти и козьего пуха. Понятное дело, что теперь и вовсе никто не собирался останавливать машину на полном ходу и усаживать в нее такую сдвинутую дамочку. И я зашагала вдоль дороги.

В конце концов я набрела на какую-то остановку, села на полночный автобус, потом прокатилась на троллейбусе, а затем меня все же подобрал автомобиль, и довольно быстро, всего за каких-то три часа мне удалось добраться домой. В прихожей я рухнула со своими сырами на пол. Муж сидел за компьютером — спасал Вселенную, поэтому подойти сразу не мог, хотя на шум отреагировал: «Ну что, зайка, приехала?» А я лежала на полу, раскинув руки и не торопилась вставать. «Какого черта, — думала я. – Какого черта я делаю с этим человеком?» Я знала все, что он мне сейчас скажет. Что надо было брать такси, а не искать приключений на свою голову. Что глупо встречать человека ночью в аэропорту, если у тебя нет личного автомобиля. Что я просто ищу повод, чтобы поссориться. Я знала все его разумные и логичные доводы, на которые практически нечего возразить. Но сердцем понимала – что-то тут не сходится.

Только через несколько месяцев я смогла четко сформулировать проблему. По МТВ как раз показывали реалити-шоу из жизни семейки Осборнов. Мама загоняла детей в машину, чтобы ехать в аэропорт – встречать папу. Дети капризничали, отбрыкивались, ворчали: «Почему его обязательно надо встречать?» и тут же, передразнивая маму, повторяли вслед за ней смешными голосами: «Потому что мы его люби-и-и-ииим!» Затем успокаивались, садились в машину и ехали куда надо.

Тогда-то я все поняла. Мы встречаем близких не потому, что у них тяжелые сумки. И не потому, что лягушек-путешественниц типа меня надо постоянно контролировать, дабы не вляпывались в истории. Мы встречаем близких, потому что любим их. Не правда ли, отличный слоган для старой доброй жвачки «Love is…». «Любовь – это встречать в аэропорту». Мы хотим обрадовать любимых. Поддержать. Обнять. Сказать: «Как хорошо, что ты вернулся».

Я ведь создавала семью не для того, чтобы мне говорили: «Возьми такси», «Не трогай меня», «Не мешай», «Разберись как-нибудь сама, это же просто». Я создавала семью для того, чтобы кто-то стоял в зале прилета и искал меня глазами в толпе…

Да, если подойти к делу трезво и расчетливо – все эти встречи-провожания почти всегда неудобны, нелогичны и вроде бы не нужны. Можно не ездить в аэропорт – пробки ведь мешают или там игра компьютерная. Можно не ходить в больницу лично, а прислать курьера с апельсинами. Можно не отмечать годовщины – все равно это дурацкий праздник, на который даже не стоит тратиться. Можно не играть с ребенком, а сунуть ему денег: «Иди, купи себе мороженое и отстань от меня». Можно вообще не совершать никаких лишних телодвижений. И тупо надеяться, что к тебе, такому равнодушному, будут неравнодушны.

Но так не бывает. Хорошие отношения требуют каких-то усилий. «Само собой» бывает только плохо. Оззи Осборн достаточно богат для того, чтобы позволить себе автомобиль с личным шофером. Но, возвращаясь домой, он первым делом хочет видеть не шофера, а родных людей. Я не Оззи, но я тоже хочу того же самого. Все этого хотят. Но не все готовы это делать.

А может те, кому лень встречать, выслушивать, утешать и радовать своих близких, просто давным-давно их разлюбили? Или вообще никогда не знали этого чувства. Как говорил герой фильма «Что такое любовь» своему приятелю: «Ты считаешь мою жену мегерой, так как думаешь, что я должен ее забрать из аэропорта. А я думаю, что хочу быть там, чтобы встретить ее. Вот и вся разница».
люсик
люсик

Сообщения : 20627
Дата регистрации : 2013-09-15
Возраст : 61
Откуда : земля Обетованная

Вернуться к началу Перейти вниз

Отношения в семье Empty Re: Отношения в семье

Сообщение автор Лисёнок 69 Пн 11 Июл - 21:11

Хорошая статья!
Уже читала её в сети, но перечитала с удовольствием
Лисёнок 69
Лисёнок 69

Сообщения : 32520
Дата регистрации : 2013-09-20
Возраст : 55
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Отношения в семье Empty Re: Отношения в семье

Сообщение автор Лео Пн 11 Июл - 23:12

А я всегда говорю, чтоб меня не встречал муж, хотя он хочет.
Мне удобнее самой доехать от аэропорта домой, чтоб дома он меня встретил ... и не уставший с поездки, и с горячим вкусным ужином.
Не считаю встречу показателем любви.
Лео
Лео

Сообщения : 6305
Дата регистрации : 2013-09-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Отношения в семье Empty Re: Отношения в семье

Сообщение автор люсик Пн 11 Июл - 23:16

Разве не приятно чтобы тебя ждали в аэропорту? Embarassed
Я правда никогда одна не ездила, но думаю, что я бы обиделась, если бы меня не встретили.... scratch
люсик
люсик

Сообщения : 20627
Дата регистрации : 2013-09-15
Возраст : 61
Откуда : земля Обетованная

Вернуться к началу Перейти вниз

Отношения в семье Empty Re: Отношения в семье

Сообщение автор люсик Пн 11 Июл - 23:18

Да дело тут конечно не в вопросе встретили ли тебя по приезду, а в элементарном внимании со стороны близкого человека. Если он тебя ждёт дома с вкусным обедом - это тоже проявление внимания и любви.I love you
люсик
люсик

Сообщения : 20627
Дата регистрации : 2013-09-15
Возраст : 61
Откуда : земля Обетованная

Вернуться к началу Перейти вниз

Отношения в семье Empty Re: Отношения в семье

Сообщение автор Velena Пн 11 Июл - 23:56

люсик пишет:Разве не приятно чтобы тебя ждали в аэропорту? Embarassed
Я правда никогда одна не ездила, но думаю, что я бы обиделась, если бы меня не встретили.... scratch
Да, это совершенно нормально, встретить, я тоже всегда только ЗА, при этом и ужин дома ждать может тоже. Я крайне редко езжу куда-либо одна из аэропортов или с вокзалов. Но даже со встреч моих с девочками, нашими,форумскими, школьными , меня обычно встречают. Около метро, так это точно.
Velena
Velena

Сообщения : 18174
Дата регистрации : 2014-03-01
Возраст : 53
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Отношения в семье Empty Re: Отношения в семье

Сообщение автор Светлик Вт 12 Июл - 0:01

Ну это понятие растяжимое чем измеряется показатель любви и отношений.. У каждого оно своё.. Когда есть возможность встречают а когда я знаю, что для того что бы встретить нужно сорваться с работы или ещё что то, то настаиваю что бы не встречали. Ну как то так.. Very Happy
Светлик
Светлик

Сообщения : 20229
Дата регистрации : 2013-09-17
Возраст : 58
Откуда : Питер

Вернуться к началу Перейти вниз

Отношения в семье Empty Re: Отношения в семье

Сообщение автор Velena Вт 12 Июл - 0:05

Светлик пишет:Ну это  понятие растяжимое чем измеряется показатель любви и отношений.. У каждого оно своё.. Когда есть возможность  встречают а когда я знаю, что для того что бы встретить нужно  сорваться с работы или ещё что то, то настаиваю что бы не встречали. Ну как то так.. Very Happy
и это тоже, если нет возможности, прыгать выше головы не считаю нужным. Все в этом мире относительно.
Кого-то бьют, а они считают, что их любят и у них отличные отношения.
Velena
Velena

Сообщения : 18174
Дата регистрации : 2014-03-01
Возраст : 53
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Отношения в семье Empty Re: Отношения в семье

Сообщение автор Северянк@ Вт 12 Июл - 0:43

Совсем не показатель если не встретил по какой-то существенной причине а вот если по тому, что тупо сидел у телика или компа и лень было поднять свой зад.....тут уже есть о чем задуматься.
а ужин (обед) можно и заранее приготовить.
Северянк@
Северянк@

Сообщения : 4727
Дата регистрации : 2013-09-30
Откуда : ЧАО

Вернуться к началу Перейти вниз

Отношения в семье Empty Re: Отношения в семье

Сообщение автор Лео Вт 12 Июл - 0:52

люсик пишет:Разве не приятно чтобы тебя ждали в аэропорту? Embarassed
Я правда никогда одна не ездила, но думаю, что я бы обиделась, если бы меня не встретили.... scratch
Вообще не приятно ... и даже волнительно.
Зачем мне надо, чтоб он ехал так далеко туда сюда ... ради чего? Чтобы что? Меня увидеть с чемоданом? Так я скоро буду и так дома ... увидит ... и уже без чемодана.

Ну короче ... не нужно это мне вообще. И цветы не люблю, не хочу ... не дарит, уже привык.
Лео
Лео

Сообщения : 6305
Дата регистрации : 2013-09-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Отношения в семье Empty Re: Отношения в семье

Сообщение автор Velena Вт 12 Июл - 0:58

А я люблю и когда встречает, и когда цветы дарит, по поводу и без. И 8 Марта люблю, и подарки люблю, и сама люблю дарить.
Кстати, вот хочу устроить ему на ДР квест "Найди подарок".
Короче мне нравятся такие отношения в семье. Но, повторюсь, палку перегибать никогда не надо.
Velena
Velena

Сообщения : 18174
Дата регистрации : 2014-03-01
Возраст : 53
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Отношения в семье Empty Re: Отношения в семье

Сообщение автор Лео Вт 12 Июл - 1:10

А у нас по-другому.
Встречать возить в городе - это всегда. А вот так далеко и в 11 вечера ... не хочу, чтоб ехал.
На семейные даты я всегда придумываю поздравление, сюрприз ... и детей организовываю, чтоб участвовали.
А вот себе в принципе подарков шибко не жду и даже предупреждаю, чтоб не заморачивался. В течении года я сама выбираю, что хочу ... так что все у меня есть, что нужно. А чисто символических мне не надо.


Последний раз редактировалось: Лео (Вт 12 Июл - 1:13), всего редактировалось 1 раз(а)
Лео
Лео

Сообщения : 6305
Дата регистрации : 2013-09-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Отношения в семье Empty Re: Отношения в семье

Сообщение автор Светик_ Вт 12 Июл - 1:13

Я тоже цветы не люблю в качестве подарка, на мой взгляд - выкинутые деньги... Сразу всех своих мужчин предупреждала, что мне этого не надо... Very Happy

А что касается встретить / проводить - это зависит от многих обстоятельств... В какой-то раз от этого польза, а в другой сплошной вред... Зависит от количества вещей, времени суток и т.п.... Ещё от детей зависит!!! Кто с ребенком, пока эти встречи-расставания происходят??? Ребёнок дома с папой ужин готовит или в пробке автомобильной торчит? Короче, надо думать детально... Very Happy

В истории, которую Люсик привела в пример, мог бы и встретить... Wink Хотя я не поняла - машины в семье нет, а "денег на такси не жалей" - это нормально? так бывает у молодого поколения?
Светик_
Светик_

Сообщения : 41741
Дата регистрации : 2013-09-14
Возраст : 55
Откуда : Ниоткуда

Вернуться к началу Перейти вниз

Отношения в семье Empty Re: Отношения в семье

Сообщение автор Velena Вт 12 Июл - 1:13

Лео, а если говорить конкретно о встречах, давно когда-то он изъявлял желание? А цветы дарил? У мужа было такое желание?
Velena
Velena

Сообщения : 18174
Дата регистрации : 2014-03-01
Возраст : 53
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Отношения в семье Empty Re: Отношения в семье

Сообщение автор Лео Вт 12 Июл - 1:21

Велен, да он и сейчас рад бы это сделать.
Ему не хватает, что у меня нет этих обычных женских точек воздействия ... когда мужчина уверен, что сделав ЭТО, он доставит женщине радость. У меня все радости отличаются от обычных.
Я не хочу цветов, я не радуюсь шибко вещам, я не люблю украшения, я не жду подарков ... не ем сладостей ...
Но все эти эмоции ему сейчас в полном объеме дает дочь. Она все это любит и обожает ... и пищит верещит от радости ... он кайфует, чувствует себя героем.

А со мной уже привык ... он знает, что мне просто посидеть с ним поговорить, побыть вместе - это самый лучший подарок. Ну или когда у меня есть желание, и он его выполняет - вот это очень люблю.
Лео
Лео

Сообщения : 6305
Дата регистрации : 2013-09-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Отношения в семье Empty Re: Отношения в семье

Сообщение автор Velena Вт 12 Июл - 1:32

Ясно. Ну а я придерживаюсь такого мнения- зачем бить по рукам, если кто-то что-то хочет сделать хорошее Very Happy
Velena
Velena

Сообщения : 18174
Дата регистрации : 2014-03-01
Возраст : 53
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Отношения в семье Empty Re: Отношения в семье

Сообщение автор Светик_ Вт 12 Июл - 1:40

Velena пишет:Ясно. Ну а я придерживаюсь такого мнения- зачем бить по рукам, если кто-то что-то хочет сделать хорошее Very Happy
Ну вот смотри - у вас же общий семейный бюджет,  так? Неужели больше нужны цветы, чем одежда или продукты? Мне больше доставит удовольствия бутылка вина, чем цветочный веник... Very Happy Кому-то коробка с пироженным или фрукты... Вообщем,  я жду от мужчины пользы! Пусть принесёт что-то полезное в дом! Very Happy

Так же и со встречами... Если мне удобно,  чтобы встретил, то скажу об этом и даже буду настаивать!!!  А если всем удобнее такси, то значит такси и буду настаивать, чтобы не встречал и делал в это время что-то полезное... Very Happy
Светик_
Светик_

Сообщения : 41741
Дата регистрации : 2013-09-14
Возраст : 55
Откуда : Ниоткуда

Вернуться к началу Перейти вниз

Отношения в семье Empty Re: Отношения в семье

Сообщение автор Светик_ Вт 12 Июл - 1:58

Отношения в семье 13350669_m
Светик_
Светик_

Сообщения : 41741
Дата регистрации : 2013-09-14
Возраст : 55
Откуда : Ниоткуда

Вернуться к началу Перейти вниз

Отношения в семье Empty Re: Отношения в семье

Сообщение автор sestrahaos Вт 12 Июл - 8:03

В прошлом году уехали сами в отпуск. Вслед пришла оскорбленная смс : как? что случилось? Кого
По возвращении всё равно торчали в аэропорту со старшим, ехали домой цугом на двух машинах. В этом году заранее предупредил что поедет. Встретил, правда, без ужина, но купил хлеб-масло-молоко-нарезки
Цветы колосятся Very Happy

В статье не очень поняла зачем тётка поехала с поляками, которым не по пути было, а не взяла такси сразу.
sestrahaos
sestrahaos

Сообщения : 49536
Дата регистрации : 2013-09-14
Откуда : д. Гадюкино

Вернуться к началу Перейти вниз

Отношения в семье Empty Re: Отношения в семье

Сообщение автор Лео Вт 12 Июл - 10:38

Я вообще не поняла, зачем эта статья написана ... и читать ее уже терпения не хватило. Просто поразило, что кого-то встреча так может заморочить, что они сядут все это расписывать и внедряться не пойми куда ... размазывать тему о любви и внимании.
Лео
Лео

Сообщения : 6305
Дата регистрации : 2013-09-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Отношения в семье Empty Re: Отношения в семье

Сообщение автор Лео Вт 12 Июл - 10:50

Светик_ пишет:
Velena пишет:Ясно. Ну а я придерживаюсь такого мнения- зачем бить по рукам, если кто-то что-то хочет сделать хорошее Very Happy
Ну вот смотри - у вас же общий семейный бюджет,  так? Неужели больше нужны цветы, чем одежда или продукты? Мне больше доставит удовольствия бутылка вина, чем цветочный веник... Very Happy Кому-то коробка с пироженным или фрукты... Вообщем,  я жду от мужчины пользы! Пусть принесёт что-то полезное в дом! Very Happy

Так же и со встречами... Если мне удобно,  чтобы встретил, то скажу об этом и даже буду настаивать!!!  А если всем удобнее такси, то значит такси и буду настаивать, чтобы не встречал и делал в это время что-то полезное... Very Happy
Свет, согласна полностью!!!
Я тоже жду от мужчины ПОЛЬЗЫ. И эту самую пользу я определяю сама, мы обсуждаем и договариваемся, как удобнее и лучше сделать.

На счет цветов:
Врачихе принесли букет и коробку конфет с коньяком, она берет и говорит
- Как же неразумно вы потратили мои деньги.
Лео
Лео

Сообщения : 6305
Дата регистрации : 2013-09-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Отношения в семье Empty Re: Отношения в семье

Сообщение автор Velena Вт 12 Июл - 11:01

Светик_ пишет:
Velena пишет:Ясно. Ну а я придерживаюсь такого мнения- зачем бить по рукам, если кто-то что-то хочет сделать хорошее Very Happy
Ну вот смотри - у вас же общий семейный бюджет,  так? Неужели больше нужны цветы, чем одежда или продукты? Мне больше доставит удовольствия бутылка вина, чем цветочный веник... Very Happy Кому-то коробка с пироженным или фрукты... Вообщем,  я жду от мужчины пользы! Пусть принесёт что-то полезное в дом! Very Happy

Так же и со встречами... Если мне удобно,  чтобы встретил, то скажу об этом и даже буду настаивать!!!  А если всем удобнее такси, то значит такси и буду настаивать, чтобы не встречал и делал в это время что-то полезное... Very Happy
наверное мне и цветы нужны и бутылка вина. И то и другое я могу получить. Почему я буду от этого отказываться? Тем более польза от мужчины очевидная. И полезное в дом постоянно нести- скучно. Цветы- тоже полезно, настроение поднимается и просто хорошо .
Как говорила, если надо прыгать выше головы, чтобы меня встречали, бросить работу, бросить детей,если они нужнаются в данный момент в помощи , может родителей, то естественно, пусть сидит и работает и делает полезное. Если ничего не мешает, только вопрос- "зачем", то не считаю полезным сидеть и ждать меня дома. Как и врочем он сам, летит сам.

Наверное я получаю постоянно ПОЛЬЗУ от своего мужчины, поэтому и хочу получать нечто другое. Что и имею. Я- довольна.


Последний раз редактировалось: Velena (Вт 12 Июл - 11:05), всего редактировалось 1 раз(а)
Velena
Velena

Сообщения : 18174
Дата регистрации : 2014-03-01
Возраст : 53
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Отношения в семье Empty Re: Отношения в семье

Сообщение автор Velena Вт 12 Июл - 11:04

sestrahaos пишет:

В статье не очень поняла зачем тётка поехала с поляками, которым не по пути было, а не взяла такси сразу.
Вот это точно непонятно. Наверное для того, чтобы была написана эта статья.
Velena
Velena

Сообщения : 18174
Дата регистрации : 2014-03-01
Возраст : 53
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Отношения в семье Empty Re: Отношения в семье

Сообщение автор Лео Вт 12 Июл - 11:08

Светик_ пишет:Отношения в семье 13350669_m
Послала мужу, он ответил «КЛАСС»
Лео
Лео

Сообщения : 6305
Дата регистрации : 2013-09-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 7 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения