Золотой женский форум 30+
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Обида — показатель Вашей личностной незрелости

+11
Северянк@
ValyaPet
Леди Ирэн
Тортила
Светлик
Никуся
Лисёнок 69
Светик_
Velena
sestrahaos
Admin
Участников: 15

Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

Обида — показатель Вашей личностной незрелости Empty Обида — показатель Вашей личностной незрелости

Сообщение автор Admin Вт 13 Дек - 13:17

~Обида — показатель Вашей личностной незрелости~(в сокращении)

Обида – это бич всех женщин, особенно остро она проявляется в отношениях с мужчиной. Женщина обижается на поведение мужа (своего мужчины), на его поступки, слова, когда у нее плохое настроение, пытаясь наказать его своей отчужденностью и молчанием.

У многих это работает. Мужчина не выдерживает психического напряжения созданного женщиной и подходит мириться, дарит подарки и прочее. Не потому что ему хочется приятное ей сделать, порадовать ее, а просто потому что она создала для него условия в которых здоровый психически человек не может находиться. Он просто пытается свести на нет ее эмоциональный гнет.

Обида не укрепляет отношения, она медленно подтачивает их и разрушает. Причем быть обиженной тоже не легкое дело – нужно внутри себя создать совершенно жуткую энергетику, накрутить мыслей разных, находиться в подавленном и негативном состоянии, нельзя улыбаться, радоваться, ну и конечно в конце концов обида разрушает не только собственный ум и здоровье, но и психику окружающих.

Многие женщины знают это, но продолжают обижаться!


Обида, как и многие другие негативные эмоции – это показатель нашей личностной незрелости, что мы не готовы брать ответственность за свою жизнь, не говоря уж о жизни других людей.

Когда мы обижаемся на кого-то, то мы просто отдаем ответственность за нашу жизнь в чужие руки, мы позволяем другим людям управлять нашей судьбой, нашим настроением, нашими эмоциями, мы выбираем быть жертвой!

Если Вас может расстроить то, как с Вами поговорил кондуктор в троллейбусе или что муж не посмотрел в Вашу сторону, когда Вы этого ждали, или что мама сказала что-то по телефону, или подруга слила на Вас негатив – и Вы из-за этого расстроились, упали духом, у Вас пропала мотивация и блеск в глазах, то скажите пожалуйста кто управляет Вашей жизнью? Вы или эти люди?

- Сейчас пожалуйста вспомните ситуации, которые запускают в Вас эмоции обиды, злости, раздражения?
- Что это за люди?
- Что это за события?
- Просто вспомните. Зачем, Вы узнаете дальше.

Когда я училась в школе Психологии, мой мудрый наставник (низкие ему поклоны) сказал вещь которую я хорошо запомнила:

«Наша карма (судьба) она заключена в нашем уме. Мы по карме рождаемся с определенным умом, который творит нашу дальнейшую судьбу. На одну и ту же ситуацию два человека реагируют по-разному. Кто-то поникнет и перестанет стараться, а другой улыбнется и увидит в этом урок Бога. Многие события в нашей судьбе предопределены, но наша свобода заключается в том как реагировать на это – так мы творим новую карму, хорошую. Между стимулом и реакцией всегда есть несколько мгновений внутри которых мы свободны выбрать свою реакцию».

Вспомните, когда у Вас все складывается хорошо, у Вас замечательное настроение, и вдруг кто-то на улице что-то сказал или толкнул Вас, Вы обидитесь? Заметите ли Вы это? Будет ли это для Вас ценным?

Ведь если мы не хотим обидеться, то нас и не обидишь, как не старайся. Слово обидеться происходит от двух слов «Обидеть себя», а сокращенно «обидеться».


P.S. Прикладываю притчу, которая еще больше углубит вас в понимании этого вопроса.

Один человек оскорблял публично мудреца:

– Ты безбожник! Ты пьяница и вор!

Мудрый человек в ответ лишь улыбнулся. Наблюдавший эту сцену хорошо одетый юноша спросил:

– Как же ты можешь подобные оскорбления терпеть? Неужели тебе не обидно?

Мудрец сказал молодому человеку:

- Если ты хочешь узнать мой секрет тебе придётся пройти со мной.

Мудрый человек зашел в пыльный чулан, зажег лучину и порывшись в сундуке нашел рваный, грязный и старый халат. Бросил его юноше и сказал:

– Примерь, это тебе под стать.

Юноша осмотрел его и возмутился:

– Зачем мне надевать на себя эти грязные обноски? Ты видишь я одет в приличную и добротную одежду, – ты, наверное, спятил!
И бросил рваный халат обратно.

– Обрати внимание, – сказал мудрец, – ты почему то не захотел примерять старые лохмотья. Точно так же и я не стал примерять к себе те грязные слова, которыми пытался достать меня тот человек. Сможешь ли ты обижаться на оскорбления, если будешь понимать внутри себя очень основательно и твёрдо, что оскорбления это лохмотья, которые тебе швыряют с чужого плеча люди. Конечно никто не запрещает тебе примерить чьи-либо оскорбления и даже носить их, если у тебя вдруг не окажется собственной одежды.

Автор: Юлия Судакова
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 26233
Дата регистрации : 2013-09-14

https://goldwomans.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Обида — показатель Вашей личностной незрелости Empty Re: Обида — показатель Вашей личностной незрелости

Сообщение автор sestrahaos Вт 13 Дек - 13:29

Хорошая темка. Актуальная для барышень нашего пикантного возраста Обида — показатель Вашей личностной незрелости E597d76c1cd032c79daec0659ef39d3f

По-моему Пугачева как-то высказалась как она любит, рубанула : обида - это эмоция прачек. Сурово, но верно Smile
sestrahaos
sestrahaos

Сообщения : 49536
Дата регистрации : 2013-09-14
Откуда : д. Гадюкино

Вернуться к началу Перейти вниз

Обида — показатель Вашей личностной незрелости Empty Re: Обида — показатель Вашей личностной незрелости

Сообщение автор Светлик Вт 13 Дек - 14:56

ДА?? Ну и ладно, пусть я буду прачкой..а чё прачки тоже люди.. Very Happy Они людям бельё чистым делают.. Rolling Eyes
Светлик
Светлик

Сообщения : 20229
Дата регистрации : 2013-09-17
Возраст : 58
Откуда : Питер

Вернуться к началу Перейти вниз

Обида — показатель Вашей личностной незрелости Empty Re: Обида — показатель Вашей личностной незрелости

Сообщение автор sestrahaos Вт 13 Дек - 15:01

Светлик пишет:ДА?? Ну и ладно, пусть я буду прачкой..а чё прачки тоже люди.. Very Happy Они людям  бельё чистым делают.. Rolling Eyes
А в первом посте много буков? Very Happy
sestrahaos
sestrahaos

Сообщения : 49536
Дата регистрации : 2013-09-14
Откуда : д. Гадюкино

Вернуться к началу Перейти вниз

Обида — показатель Вашей личностной незрелости Empty Re: Обида — показатель Вашей личностной незрелости

Сообщение автор Светлик Вт 13 Дек - 15:43

sestrahaos пишет:
Светлик пишет:ДА?? Ну и ладно, пусть я буду прачкой..а чё прачки тоже люди.. Very Happy Они людям  бельё чистым делают.. Rolling Eyes
А в первом посте много буков? Very Happy
Неа ...там  собстна всё вроде правильно, но с точки зрения  того кто это писал. Только все мы очень разные и причин  того или иного поведения у всех сугубо личные, иногда не поддающиеся объяснению.
А притча об оскорблении .. а на оскорбления  я чаще всего не реагирую, но если оскорбят близких мне людей могу просто дать в морду. Twisted Evil
Ну и про карму - ну не дал мне бог ума..что же мне теперь застрелитцо.. Very Happy ..
Светлик
Светлик

Сообщения : 20229
Дата регистрации : 2013-09-17
Возраст : 58
Откуда : Питер

Вернуться к началу Перейти вниз

Обида — показатель Вашей личностной незрелости Empty Re: Обида — показатель Вашей личностной незрелости

Сообщение автор sestrahaos Вт 13 Дек - 16:01

Не. Застрелиццо не надо. И так ас мало осталось.
Но над собой поработать мона, ага
sestrahaos
sestrahaos

Сообщения : 49536
Дата регистрации : 2013-09-14
Откуда : д. Гадюкино

Вернуться к началу Перейти вниз

Обида — показатель Вашей личностной незрелости Empty Re: Обида — показатель Вашей личностной незрелости

Сообщение автор Светлик Вт 13 Дек - 16:16

sestrahaos пишет:Не. Застрелиццо не надо. И так ас мало осталось.
Но над собой поработать мона, ага

Думаешь поможет..?? Боюсь со склерозом сложновато будет..всё одношта в решето воду лить.. Rolling Eyes
Светлик
Светлик

Сообщения : 20229
Дата регистрации : 2013-09-17
Возраст : 58
Откуда : Питер

Вернуться к началу Перейти вниз

Обида — показатель Вашей личностной незрелости Empty Re: Обида — показатель Вашей личностной незрелости

Сообщение автор Velena Вт 13 Дек - 17:16

И я обидчивая. Могу на мужа неделями обижаться. Дура. А его не прошибешь, пофиг ему мои обиды
Velena
Velena

Сообщения : 18174
Дата регистрации : 2014-03-01
Возраст : 53
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Обида — показатель Вашей личностной незрелости Empty Re: Обида — показатель Вашей личностной незрелости

Сообщение автор Светик_ Вт 13 Дек - 17:28

Velena пишет:И я обидчивая. Могу на мужа неделями обижаться. Дура. А его не прошибешь, пофиг ему мои обиды
Ужас! Меня прям бесит, если рядом кто-то обижается, дуется и молчит... Поэтому сразу говорю - или прекращайте обижаться немедленно, или катитесь от меня подальше! Smile Почему-то все выбирают первый вариант... Very Happy т-т-т...
Светик_
Светик_

Сообщения : 41741
Дата регистрации : 2013-09-14
Возраст : 55
Откуда : Ниоткуда

Вернуться к началу Перейти вниз

Обида — показатель Вашей личностной незрелости Empty Re: Обида — показатель Вашей личностной незрелости

Сообщение автор Velena Вт 13 Дек - 17:31

Светик_ пишет:
Velena пишет:И я обидчивая. Могу на мужа неделями обижаться. Дура. А его не прошибешь, пофиг ему мои обиды
Ужас! Меня прям бесит, если рядом кто-то обижается, дуется и молчит... Поэтому сразу говорю - или прекращайте обижаться немедленно, или катитесь от меня подальше! Smile Почему-то все выбирают первый вариант... Very Happy т-т-т...
Конечно ужас. Но меня еще больше бесит, когда вину пытаются загладить ,например, поцелуем. Я ж великое дело сделал, я тебя поцеловал, ты че дуешься в натуре
Короче везде ужас.
Я бы наверное, покатилась, выбрала второй вариант Very Happy
Velena
Velena

Сообщения : 18174
Дата регистрации : 2014-03-01
Возраст : 53
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Обида — показатель Вашей личностной незрелости Empty Re: Обида — показатель Вашей личностной незрелости

Сообщение автор Светик_ Вт 13 Дек - 17:42

Velena пишет:
Светик_ пишет:
Velena пишет:И я обидчивая. Могу на мужа неделями обижаться. Дура. А его не прошибешь, пофиг ему мои обиды
Ужас! Меня прям бесит, если рядом кто-то обижается, дуется и молчит... Поэтому сразу говорю - или прекращайте обижаться немедленно, или катитесь от меня подальше! Smile Почему-то все выбирают первый вариант... Very Happy т-т-т...
Конечно ужас. Но меня еще больше бесит, когда вину пытаются загладить ,например, поцелуем. Я ж великое дело сделал, я тебя поцеловал, ты че дуешься в натуре
Короче везде ужас.
Я бы наверное, покатилась, выбрала второй вариант Very Happy
А чем надо вину заглаживать? Cool
Я, как и твой муж, была уверена, что поцелуя должно быть достаточно... Very Happy
Светик_
Светик_

Сообщения : 41741
Дата регистрации : 2013-09-14
Возраст : 55
Откуда : Ниоткуда

Вернуться к началу Перейти вниз

Обида — показатель Вашей личностной незрелости Empty Re: Обида — показатель Вашей личностной незрелости

Сообщение автор Velena Вт 13 Дек - 18:06

Наверное лично для меня важнее слово. Такие у меня тараканы.А так как он извиняться не может вообще, меня это видимо и бесит. Very Happy Вот такая я зараза
Velena
Velena

Сообщения : 18174
Дата регистрации : 2014-03-01
Возраст : 53
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Обида — показатель Вашей личностной незрелости Empty Re: Обида — показатель Вашей личностной незрелости

Сообщение автор Лисёнок 69 Вт 13 Дек - 18:55

Я насчет целеполагания вот прям сильно согласна!

Сточки зрения разных точек зрения абсолютно все разное.
Я это поняла на примере пианиста и зрителя галерки.
Пианисту важно сыграть очень тихо, т.к. ему важно донести написанное в нотах pianissimo. А зрителю на последнем ряду галерки ничего не слышно вообще, и с его точки зрения пианист вообще не разу не прав.

Лисёнок 69
Лисёнок 69

Сообщения : 32520
Дата регистрации : 2013-09-20
Возраст : 55
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Обида — показатель Вашей личностной незрелости Empty Re: Обида — показатель Вашей личностной незрелости

Сообщение автор Светлик Вт 13 Дек - 20:44

Я ужас ужас какая обидчивая и ещё ужас какая капризная..аха..и обижатцо могу долго и мстя моя за обиду может быть ужасной.. Правда на мужа долго обижаться не могу..но из-за вредности своей могу покапризничать для проформы.. Very Happy Прощение в виде поцелушечек обычно принимаю, правда к ним ещё прилагаются какие нить подарки.. Embarassed даже если я была не права.. Rolling Eyes
Светлик
Светлик

Сообщения : 20229
Дата регистрации : 2013-09-17
Возраст : 58
Откуда : Питер

Вернуться к началу Перейти вниз

Обида — показатель Вашей личностной незрелости Empty Re: Обида — показатель Вашей личностной незрелости

Сообщение автор Admin Вт 13 Дек - 20:51

По пустякам не обижаюсь,не капризная Very Happy .Обиду свою не высказываю. С чужими просто начинаю общаться холодно и постепенно от них отхожу или общаюсь,но уже не так как раньше.Свои меня (ТТТ) не обижали,муж тем более. Если обижала кого то сама,могу...с трудом...заставить себя извиниться.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 26233
Дата регистрации : 2013-09-14

https://goldwomans.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Обида — показатель Вашей личностной незрелости Empty Re: Обида — показатель Вашей личностной незрелости

Сообщение автор sestrahaos Вт 13 Дек - 23:40

Обида ещё ко всему - эмоция манипулятивная : я нас вас обиделась, вы плохие и теперь стойте на голове и извольте мучиться чувством вины и заглаживать, заглаживать.... Меня это утомляет. Я, как и Аркадьевна от таких людей дистанцируюсь потихоньку Very Happy
sestrahaos
sestrahaos

Сообщения : 49536
Дата регистрации : 2013-09-14
Откуда : д. Гадюкино

Вернуться к началу Перейти вниз

Обида — показатель Вашей личностной незрелости Empty Re: Обида — показатель Вашей личностной незрелости

Сообщение автор Светлик Ср 14 Дек - 0:42

Suspect
Светлик
Светлик

Сообщения : 20229
Дата регистрации : 2013-09-17
Возраст : 58
Откуда : Питер

Вернуться к началу Перейти вниз

Обида — показатель Вашей личностной незрелости Empty Re: Обида — показатель Вашей личностной незрелости

Сообщение автор sestrahaos Ср 14 Дек - 0:58

Светлик пишет:Suspect
Чё обмоталась? Зуб болит? Very Happy
sestrahaos
sestrahaos

Сообщения : 49536
Дата регистрации : 2013-09-14
Откуда : д. Гадюкино

Вернуться к началу Перейти вниз

Обида — показатель Вашей личностной незрелости Empty Re: Обида — показатель Вашей личностной незрелости

Сообщение автор Светлик Ср 14 Дек - 1:06

Душааа... Rolling Eyes
Светлик
Светлик

Сообщения : 20229
Дата регистрации : 2013-09-17
Возраст : 58
Откуда : Питер

Вернуться к началу Перейти вниз

Обида — показатель Вашей личностной незрелости Empty Re: Обида — показатель Вашей личностной незрелости

Сообщение автор Никуся Ср 14 Дек - 1:26

вона оно как.
я наверное вовсе ненормальная тогда. потому что в реале от любого, кто мне неприятен или сказал или сделал что-то плохое шарахаюсь и близко не подпускаю. причем сразу.

Никуся
Никуся

Сообщения : 3054
Дата регистрации : 2016-09-24
Возраст : 47

Вернуться к началу Перейти вниз

Обида — показатель Вашей личностной незрелости Empty Re: Обида — показатель Вашей личностной незрелости

Сообщение автор sestrahaos Ср 14 Дек - 8:47

Никуся пишет:вона оно как.
я наверное вовсе ненормальная тогда. потому что в реале от любого, кто мне неприятен или сказал или сделал что-то плохое шарахаюсь и близко не подпускаю. причем сразу.

Тебя преследуют незнакомые люди и, мало того что говорят, так ещё и делают гадости? Это грустно Sad
sestrahaos
sestrahaos

Сообщения : 49536
Дата регистрации : 2013-09-14
Откуда : д. Гадюкино

Вернуться к началу Перейти вниз

Обида — показатель Вашей личностной незрелости Empty Re: Обида — показатель Вашей личностной незрелости

Сообщение автор Никуся Ср 14 Дек - 11:32

ну не преследуют. так, бывает, встречаются среди русскоговорящих.
Никуся
Никуся

Сообщения : 3054
Дата регистрации : 2016-09-24
Возраст : 47

Вернуться к началу Перейти вниз

Обида — показатель Вашей личностной незрелости Empty Re: Обида — показатель Вашей личностной незрелости

Сообщение автор sestrahaos Ср 14 Дек - 18:04

Никуся пишет:ну не преследуют. так, бывает, встречаются среди русскоговорящих.
Ой, этих в топку Twisted Evil
sestrahaos
sestrahaos

Сообщения : 49536
Дата регистрации : 2013-09-14
Откуда : д. Гадюкино

Вернуться к началу Перейти вниз

Обида — показатель Вашей личностной незрелости Empty Re: Обида — показатель Вашей личностной незрелости

Сообщение автор Светлик Ср 14 Дек - 18:07

sestrahaos пишет:
Никуся пишет:ну не преследуют. так, бывает, встречаются среди русскоговорящих.
Ой, этих в топку Twisted Evil
Кого..русскоговорящих?? Shocked
Светлик
Светлик

Сообщения : 20229
Дата регистрации : 2013-09-17
Возраст : 58
Откуда : Питер

Вернуться к началу Перейти вниз

Обида — показатель Вашей личностной незрелости Empty Re: Обида — показатель Вашей личностной незрелости

Сообщение автор sestrahaos Ср 14 Дек - 18:15

Попадаются те ещё экземпляры. Когда общий язык - это единственное что связывает.
Вот наш русский клуб - он вообще закрытый Обида — показатель Вашей личностной незрелости 26c1c607b8d9d3d31c62edc6278a94d4
sestrahaos
sestrahaos

Сообщения : 49536
Дата регистрации : 2013-09-14
Откуда : д. Гадюкино

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения