Золотой женский форум 30+
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Беседка, февраль

+14
Тортила
Леди Ирэн
Lyna
Светлик
Северянк@
Светик_
Свиянка
Малина:
Velena
Слёзка
Никуся
Admin
Лисёнок 69
люсик
Участников: 18

Страница 23 из 40 Предыдущий  1 ... 13 ... 22, 23, 24 ... 31 ... 40  Следующий

Перейти вниз

Беседка, февраль  - Страница 23 Empty Re: Беседка, февраль

Сообщение автор Лисёнок 69 Чт 9 Фев - 13:59

Admin пишет:
Лисёнок 69 пишет:Всем привет!

В армию не ходят с ОПРЕДЕЛЕННЫМИ группами здоровья.
Но сейчас это надо быть совсем больным.
Вон сына моего с пороком сердца взяли. И там таких много.
Всех отправляют в ж/д войска (это типа легкие, как стройбат раньше)...

с астмой никуда не возьмут.
Сейчас я уже понимаю, что берут со всем! Увы!!!
Лисёнок 69
Лисёнок 69

Сообщения : 32520
Дата регистрации : 2013-09-20
Возраст : 55
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Беседка, февраль  - Страница 23 Empty Re: Беседка, февраль

Сообщение автор Velena Чт 9 Фев - 14:07

С астмой не берут. Астму не так просто снять как диагноз.
После техникума институт, который уже с погонами. Теперь в техникумах погонов нет, все гражданские, только вышка .
А если и армия, то уж наверное после пожарного техникума в танкисты не возьмут.
Армии он не боится, в смысле спокойно к ней. Я тоже скажу честно,пока есть возможность армию служить под присмотром

Вот и новая тема для разговоров, кстати Very Happy А если конкретно про нас, то ,конечно , все еще может произойти, и передумает. Но разговор был, группу здоровья повышаем сознательно, обратного пути нет, поэтому передумает- тут уже только армия.

Я переговорила со всеми педагогами, с танцевальными тоже, физруками, не один раз, пристольно за ним наблюдают уже долго. Ремиссия у него уже лет 10. И воообще говорят врачи, что может перестраховались и поставили в свое время астму .
Velena
Velena

Сообщения : 18174
Дата регистрации : 2014-03-01
Возраст : 53
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Беседка, февраль  - Страница 23 Empty Re: Беседка, февраль

Сообщение автор Admin Чт 9 Фев - 14:08

Меня на форум пускали и утром и днем!
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 26233
Дата регистрации : 2013-09-14

https://goldwomans.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Беседка, февраль  - Страница 23 Empty Re: Беседка, февраль

Сообщение автор Admin Чт 9 Фев - 14:08

Диагноз астма пожизненный,его не снимают.Даже,если астмы по факту нет.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 26233
Дата регистрации : 2013-09-14

https://goldwomans.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Беседка, февраль  - Страница 23 Empty Re: Беседка, февраль

Сообщение автор Velena Чт 9 Фев - 14:10

Admin пишет:Диагноз астма пожизненный,его не снимают.Даже,если астмы по факту нет.
Снимают, если очень захотеть. Но очень сложно. Кладут в больницу и снова обследуют .
Я пару месяцев уже занимаюсь этим. И собираю сведения.
Velena
Velena

Сообщения : 18174
Дата регистрации : 2014-03-01
Возраст : 53
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Беседка, февраль  - Страница 23 Empty Re: Беседка, февраль

Сообщение автор Admin Чт 9 Фев - 14:11

Ремиссия по астме может быть и 30лет,а потом КАК выстрелит.Но кровь это показывает.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 26233
Дата регистрации : 2013-09-14

https://goldwomans.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Беседка, февраль  - Страница 23 Empty Re: Беседка, февраль

Сообщение автор Admin Чт 9 Фев - 14:12

Velena пишет:
Admin пишет:Диагноз астма пожизненный,его не снимают.Даже,если астмы по факту нет.
Снимают, если очень захотеть. Но очень сложно. Кладут в больницу и снова обследуют .
Я пару месяцев уже занимаюсь этим. И собираю сведения.

а я через всё это прошла,с двумя.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 26233
Дата регистрации : 2013-09-14

https://goldwomans.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Беседка, февраль  - Страница 23 Empty Re: Беседка, февраль

Сообщение автор Тортила Чт 9 Фев - 14:27

А я смотрю Идиота с Мироновым... Сильный фильм

Тортила

Сообщения : 14978
Дата регистрации : 2013-09-14
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Беседка, февраль  - Страница 23 Empty Re: Беседка, февраль

Сообщение автор Светлик Чт 9 Фев - 14:36

Admin пишет:Меня на форум пускали и утром и днем!
Странно а меня и вчера ночью не пускало.. писали что сервер не найден.. Shocked Shocked Shocked
Светлик
Светлик

Сообщения : 20229
Дата регистрации : 2013-09-17
Возраст : 58
Откуда : Питер

Вернуться к началу Перейти вниз

Беседка, февраль  - Страница 23 Empty Re: Беседка, февраль

Сообщение автор Velena Чт 9 Фев - 15:31

Admin пишет:
Velena пишет:
Admin пишет:Диагноз астма пожизненный,его не снимают.Даже,если астмы по факту нет.
Снимают, если очень захотеть. Но очень сложно. Кладут в больницу и снова обследуют .
Я пару месяцев уже занимаюсь этим. И собираю сведения.

а я через всё это прошла,с двумя.
ты снимала им диагноз? Не получилось? Я про то, что начала именно этим заниматься. В принципе как мне сказали, главное группа чтоб была основная. А если стоит основная, то и диагноза нигде нет.
Может сейчас проще стали относиться к этому? Вон как упростили все на свете в медицине.
У меня и Саша с ней живет. В армию не пошел.
Velena
Velena

Сообщения : 18174
Дата регистрации : 2014-03-01
Возраст : 53
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Беседка, февраль  - Страница 23 Empty Re: Беседка, февраль

Сообщение автор Светлик Чт 9 Фев - 15:47

Лена а теперь подумай с точки зрения безопасности.. вот вы снимите диагноз и попадёт он туда куда стремиться и не дай бог попадёт на объект с сильной задымлённостью ..это я к чему ..мне тоже в детстве ставили астму..потом сняли а когда я попала на работу на фарфоровый завод, астма вернулась и обострилась..
Светлик
Светлик

Сообщения : 20229
Дата регистрации : 2013-09-17
Возраст : 58
Откуда : Питер

Вернуться к началу Перейти вниз

Беседка, февраль  - Страница 23 Empty Re: Беседка, февраль

Сообщение автор Admin Чт 9 Фев - 15:50

Velena пишет:
Admin пишет:
Velena пишет:
Admin пишет:Диагноз астма пожизненный,его не снимают.Даже,если астмы по факту нет.
Снимают, если очень захотеть. Но очень сложно. Кладут в больницу и снова обследуют .
Я пару месяцев уже занимаюсь этим. И собираю сведения.

а я через всё это прошла,с двумя.
ты снимала им диагноз? Не получилось?  Я про то, что начала именно этим заниматься. В принципе как мне сказали, главное группа чтоб была основная. А если стоит основная, то и диагноза нигде нет.
Может сейчас проще стали относиться к этому? Вон как упростили все на свете в медицине.
У меня и Саша с ней живет. В армию не пошел.
Да.
В больнице военкомата его вывернули на изнанку,со всех сторон здоров.Но раз в ТРИ года был поставлен диагноз,то ничего сделать не смогли.Против диагноза не попрешь.У нас запросили все мед.карты поликлиники детской,справки из больниц в которых он лежал в детстве и.... не смогли снять диагноз.
Ему армия всё равно не грозила,институт,дневное отделение,6лет учебы,специализация.Но и на военную кафедру с диагнозом не взяли.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 26233
Дата регистрации : 2013-09-14

https://goldwomans.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Беседка, февраль  - Страница 23 Empty Re: Беседка, февраль

Сообщение автор Admin Чт 9 Фев - 15:54

С 3-х лет ремиссия до 18лет(в больнице ничего не подтвердили) и дальше,но диагноз стоит.У мужа так же.У мужа ремиссия была 33года.
Этот диагноз не снимают,так же как диабет.Мне так сказали.Вот если б было в диагнозе астматический бронхит,то можно снять.А у нас атопическая бронхиальная астма
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 26233
Дата регистрации : 2013-09-14

https://goldwomans.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Беседка, февраль  - Страница 23 Empty Re: Беседка, февраль

Сообщение автор Velena Чт 9 Фев - 16:01

Светлик, я не враг своему ребенку. Поэтому вывернула наизнанку всех педагогов. На вопрос, как ребенок себя ведет при нагрузке, и прочее. Сама наблюдаю за ним уже давно. Так как такой диагноз, надо быть начеку.
Вот по тем симптомам и тем,что у него было, сейчас врачи и говорят, что скорее всего это астматический бронхит. А не астма. Ну не было у него прямых приступов никогда.
Вообще у него желание пойти работать в МЧС. Но, там только высшее учереждение. Сейчас нет техникумов. А я против 11 классов. Поэтому пока вот такая дорога.
Но отговаривать его я не хочу. У него начинается тот период, когда он самостоятельно пытается что-то доказать, у него появляются серьезные желания, и самое главное, он к ним стремится без моих нравоучений. Для меня это важно. И спугнуть это взросление не хочу.

Лен, вот мне сегодня врач прям конкретно сказала, снять диагноз можно. Ну если реально обследование покажет, что все в порядке. Это трудно, но можно. И даже до 18 лет.
Если будет хоть малюсенькое отклонение, я верну все назад. Very Happy И Егор это знает. и тоже готов к этому.
Velena
Velena

Сообщения : 18174
Дата регистрации : 2014-03-01
Возраст : 53
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Беседка, февраль  - Страница 23 Empty Re: Беседка, февраль

Сообщение автор Светлик Чт 9 Фев - 16:09

Веленчик да это всё понятно.. просто я тебе рассказала что астматические осложнения могут возникнуть при определённых обстоятельствах если всё же они имели место быть в детстве.. У меня тот же диагноз ставили изначально - астматический бронхит . А теперь вот всё куда как сложнее.
Светлик
Светлик

Сообщения : 20229
Дата регистрации : 2013-09-17
Возраст : 58
Откуда : Питер

Вернуться к началу Перейти вниз

Беседка, февраль  - Страница 23 Empty Re: Беседка, февраль

Сообщение автор Velena Чт 9 Фев - 16:15

Светлик пишет:Веленчик да это всё понятно.. просто я  тебе рассказала что  астматические  осложнения могут возникнуть при определённых обстоятельствах если  всё же они имели место быть в детстве.. У меня тот же диагноз ставили изначально - астматический бронхит . А теперь вот всё куда как сложнее.
У меня сестре поставили в 35 лет астму. Поэтому все непонятно. Может вскочить на пустом месте А может не беспокоить больше никогда.
И я прислушиваюсь к своим наблюдением, к своему сердцу, и еще слушаю врачей.
Ну и повторюсь, пока не хочу отговаривать. Потом может и не нужно будет, а может и придется , посмотрим. Но нагрузки огромные , последствий нет, растущий,здоровый организм.ТТТ


Последний раз редактировалось: Velena (Чт 9 Фев - 16:17), всего редактировалось 1 раз(а)
Velena
Velena

Сообщения : 18174
Дата регистрации : 2014-03-01
Возраст : 53
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Беседка, февраль  - Страница 23 Empty Re: Беседка, февраль

Сообщение автор Admin Чт 9 Фев - 16:16

Мой муж получил такой диагноз в 10месяцев,попав в больницу.И всё.Э
то было один раз.А дальше он был спортсменом,служил в армии,учился,был механиком на кораблях ,ходил в загранку.
А в 33года помог моей сестре при переезде,сдвинули стенку,а там пыли по колено.Сразу приступ,больница и уже 20лет он каждый день пользуется спец.брызголкой для астматиков. Хотя при этом занимается спортом и живет обычной жизнью.Но не дня без ингалятора.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 26233
Дата регистрации : 2013-09-14

https://goldwomans.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Беседка, февраль  - Страница 23 Empty Re: Беседка, февраль

Сообщение автор Admin Чт 9 Фев - 16:18

Сын здоров с трех лет,но предупрежден и на примере отца знает,что может произойти.Поэтому в школе здорового я освободила от всего и от уборки класса в том числе.С ним живу по принципу-береженого бог бережет-
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 26233
Дата регистрации : 2013-09-14

https://goldwomans.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Беседка, февраль  - Страница 23 Empty Re: Беседка, февраль

Сообщение автор Velena Чт 9 Фев - 16:20

Admin пишет:Мой муж получил такой диагноз в 10месяцев,попав в больницу.И всё.Э
то было один раз.А дальше он был спортсменом,служил в армии,учился,был механиком на кораблях ,ходил в загранку.
А в 33года помог моей сестре при переезде,сдвинули стенку,а там пыли по колено.Сразу приступ,больница и уже 20лет он каждый день пользуется спец.брызголкой для астматиков. Хотя при этом занимается спортом и живет обычной жизнью.Но не дня без ингалятора.
Да, вот он случай.
Но у Егора не было так такого приступа и в детстве. Кашель. Сильный.
Поживем, увидим. Кстати, не обязательно останавливаться на этапе около огня. пусть учится дальше. И становится большим начальником Very Happy
Я и сказала, нормальные все диагнозы ставят, а мы бежим от него Very Happy
Velena
Velena

Сообщения : 18174
Дата регистрации : 2014-03-01
Возраст : 53
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Беседка, февраль  - Страница 23 Empty Re: Беседка, февраль

Сообщение автор Светик_ Чт 9 Фев - 16:25

Velena пишет:
Я и сказала, нормальные все диагнозы ставят, а мы бежим от него Very Happy

Вообще интересно... Один с пороком сердца в армию хочет, другой с астмой в пожарники... А некоторые (т-т-т) без всяких болезней ни туда, ни туда не рвутся... Very Happy

Поехала домой, до вечерочка...
Светик_
Светик_

Сообщения : 41741
Дата регистрации : 2013-09-14
Возраст : 55
Откуда : Ниоткуда

Вернуться к началу Перейти вниз

Беседка, февраль  - Страница 23 Empty Re: Беседка, февраль

Сообщение автор Velena Чт 9 Фев - 16:28

Светик, меня почему-то радует желание и хотение чего-то. Именно в этом возрасте. Я смотрю на подростков, в большинстве ведь они все такие инертные. ничего им не надо, ничего они не хотят. Меня всегда пугал этот пофигизм.
Velena
Velena

Сообщения : 18174
Дата регистрации : 2014-03-01
Возраст : 53
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Беседка, февраль  - Страница 23 Empty Re: Беседка, февраль

Сообщение автор Светлик Чт 9 Фев - 16:28

Так и про случай.. только и всего..просто нужно быть на стороже .. никто не заставляет тебя его отговаривать..
Светлик
Светлик

Сообщения : 20229
Дата регистрации : 2013-09-17
Возраст : 58
Откуда : Питер

Вернуться к началу Перейти вниз

Беседка, февраль  - Страница 23 Empty Re: Беседка, февраль

Сообщение автор Светик_ Чт 9 Фев - 16:33

Velena пишет:Светик, меня почему-то радует желание и хотение чего-то. Именно в этом возрасте. Я смотрю на подростков, в большинстве ведь они все такие инертные. ничего им не надо, ничего они не хотят. Меня всегда пугал этот пофигизм.
Ой, меня как маму-пофигистку, пофигизм детей только радует... Very Happy Шучу... Cool

Но ведь есть много других устремлений в жизни, не связанных с физ.нагрузкой и опасностями... scratch
Светик_
Светик_

Сообщения : 41741
Дата регистрации : 2013-09-14
Возраст : 55
Откуда : Ниоткуда

Вернуться к началу Перейти вниз

Беседка, февраль  - Страница 23 Empty Re: Беседка, февраль

Сообщение автор Velena Чт 9 Фев - 16:41

Светик_ пишет:
Velena пишет:Светик, меня почему-то радует желание и хотение чего-то. Именно в этом возрасте. Я смотрю на подростков, в большинстве ведь они все такие инертные. ничего им не надо, ничего они не хотят. Меня всегда пугал этот пофигизм.
Ой, меня как маму-пофигистку, пофигизм детей только радует... Very Happy Шучу... Cool

Но ведь есть много других устремлений в жизни, не связанных с физ.нагрузкой и опасностями... scratch
да, и как мне их навязать? Wink И надо ли навязывать? Чтоб потом меня и тыкнули- нафига меня туда засунули.
С одним я пережила пофигизм, когда за ручку по жизни, пофигизм пер из все отверстий.
Это страшно. Хорошо, что все хорошо кончается.
Мужчина не может быть пофигистом.
Velena
Velena

Сообщения : 18174
Дата регистрации : 2014-03-01
Возраст : 53
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Беседка, февраль  - Страница 23 Empty Re: Беседка, февраль

Сообщение автор Velena Чт 9 Фев - 16:57

Светлик пишет:Так и про случай.. только и всего..просто нужно быть на стороже .. никто не заставляет тебя его отговаривать..
Да, что и делаю.
Как же тяжело воспитывать детей Twisted Evil С каждым годом. То ли старею, то ли не успеваю за ними. Хотя это одно и тоже.
Velena
Velena

Сообщения : 18174
Дата регистрации : 2014-03-01
Возраст : 53
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 23 из 40 Предыдущий  1 ... 13 ... 22, 23, 24 ... 31 ... 40  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения