Золотой женский форум 30+
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Беседка, март

+10
Олен
sestrahaos
Velena
Никуся
Тортила
Admin
Светик_
Лео
Лисёнок 69
Леди Ирэн
Участников: 14

Страница 2 из 19 Предыдущий  1, 2, 3 ... 10 ... 19  Следующий

Перейти вниз

Беседка, март  - Страница 2 Empty Re: Беседка, март

Сообщение автор Никуся Чт 22 Мар - 17:29

Светик_ пишет:
Леди Ирэн пишет:А в принципе, ведь каждое следующее поколение ДРУГОЕ.  Проблема отцов и детей.  
У меня нет проблем с детьми... я под них мимикрирую...  Very Happy

Никуся пишет:
вот стала бы Лис профессионалом, как она сегодня, если бы в 20+ не училась как она училась, а сидела бы в интернете? время конечно, к сожалению.
Так дети сейчас тоже учатся... и дочка Лео учится, причем хорошо насколько я знаю...
И Лиза Аркадьевны хорошо учится...
Про своего оболтуса не буду говорить... Very Happy но не дурак, это точно...


у Лео и Аркадьевны еще школьницы, и семья не даст пропасть
Никуся
Никуся

Сообщения : 3054
Дата регистрации : 2016-09-24
Возраст : 47

Вернуться к началу Перейти вниз

Беседка, март  - Страница 2 Empty Re: Беседка, март

Сообщение автор Лисёнок 69 Чт 22 Мар - 17:30

А я своей профессии начала учиться в 32 года))
До этого выучилась на другую, но ушла в декрет на 5 лет и за это время прогресс тааак далеко убежал, что была стать просто за прилавок.
И сейчас моя профессия без интернета ничто - все новости я черпаю из новостных рассылок, а потом уже штудирую документы (опять же в интернете их нахожу) Very Happy

Я считаю, что всё относительно. И кстати компьютерные игрушки (определенные конечно) учат многому. Хорошему больше, чем просто убивание времени.
Лисёнок 69
Лисёнок 69

Сообщения : 32520
Дата регистрации : 2013-09-20
Возраст : 55
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Беседка, март  - Страница 2 Empty Re: Беседка, март

Сообщение автор Светик_ Чт 22 Мар - 17:31

Никуся пишет:у Лео и Аркадьевны еще школьницы, и семья не даст пропасть
У Лео дочка учится вне семьи... семья уже ничего не контролирует... она САМА хорошо учится... несмотря на 500 друзей в сети...
Светик_
Светик_

Сообщения : 41741
Дата регистрации : 2013-09-14
Возраст : 55
Откуда : Ниоткуда

Вернуться к началу Перейти вниз

Беседка, март  - Страница 2 Empty Re: Беседка, март

Сообщение автор Никуся Чт 22 Мар - 17:36

ну, все, сдаюсь.
я вам про Фому, вы про Ерему.
ОПАСНО - ДЕТЯМ, если бесконтрольно.

если вы не согласны, окей, тоже может быть
Никуся
Никуся

Сообщения : 3054
Дата регистрации : 2016-09-24
Возраст : 47

Вернуться к началу Перейти вниз

Беседка, март  - Страница 2 Empty Re: Беседка, март

Сообщение автор Светик_ Чт 22 Мар - 17:38

Никуся пишет:ну, все, сдаюсь.
я вам про Фому, вы про Ерему.
ОПАСНО - ДЕТЯМ, если бесконтрольно.

если вы не согласны, окей, тоже может быть
Я согласна... я контролирую... делаю вид, что контролирую... Very Happy
Но они все равно вырастут... до какого возраста их контролировать то?
Светик_
Светик_

Сообщения : 41741
Дата регистрации : 2013-09-14
Возраст : 55
Откуда : Ниоткуда

Вернуться к началу Перейти вниз

Беседка, март  - Страница 2 Empty Re: Беседка, март

Сообщение автор Никуся Чт 22 Мар - 17:38

Светик_ пишет:
Никуся пишет:у Лео и Аркадьевны еще школьницы, и семья не даст пропасть
У Лео дочка учится вне семьи... семья уже ничего не контролирует... она САМА хорошо учится... несмотря на 500 друзей в сети...

ты видишь в тексте только то, что вписывается в твою систему.
мы не обсуждаем вообще, как она учится, тема - как дети себя ведут в быту.
Никуся
Никуся

Сообщения : 3054
Дата регистрации : 2016-09-24
Возраст : 47

Вернуться к началу Перейти вниз

Беседка, март  - Страница 2 Empty Re: Беседка, март

Сообщение автор Лисёнок 69 Чт 22 Мар - 17:39

Никуся и Лео, в ваших словах есть доля истины, но только доля.
А так во все времена старшее поколение твердило - А вот в наше время...!
Сейчас читаю Маринину, она там описывает времена конца 19 века, и там тоже поднимается этот вопрос среди героев романа. Что мол молодежь слишком всё поверхностно изучает и не вникает сильно в суть вещей. Чехов про это пишет в своих произведениях и они это всё обсуждают в определенном собрании.
Так что такое было, есть и будет всегда.

А уж как меня конкретно мама третировала, что я слишком много читаю одновременно несколько книг ))) "Так нельзя, что ты там понимаешь и запоминаешь?!"

Я кстати много чего интересное черпаю из разных источников, и то что интересно сильнее - изучаю более глубоко.

Мы не ругаемся, не спорим и не пытаемся доказать обратное. Просто действительно у каждого человека своё.
Конечно же детей надо направлять и в чем-то контролировать.
Но иногда родители уже бессильны. Социум гораздо сильнее сейчас влияет на каждого человека.
Лисёнок 69
Лисёнок 69

Сообщения : 32520
Дата регистрации : 2013-09-20
Возраст : 55
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Беседка, март  - Страница 2 Empty Re: Беседка, март

Сообщение автор Лисёнок 69 Чт 22 Мар - 17:43

Никуся пишет:
Светик_ пишет:
Никуся пишет:у Лео и Аркадьевны еще школьницы, и семья не даст пропасть
У Лео дочка учится вне семьи... семья уже ничего не контролирует... она САМА хорошо учится... несмотря на 500 друзей в сети...

ты видишь в тексте только то, что вписывается в твою систему.
мы не обсуждаем вообще, как она учится, тема - как дети себя ведут в быту.
Ещё раз повторюсь - началось всё с того, что люди в метро сидят в телефонах.
Для меня это не криминал. Сама такая. Просто сидеть в вагоне 20 минут мне скучно, я лучше в логические игрушки на телефоне поиграю, мозг потренирую.
То что дома на ужине с родителями им не интересно что-то обсуждать - тоже не криминал. Да им не интересно! Они другие просто.
Мне когда-то тоже стало не интересно с родителями за столом и я сбегала, быстренько поев, в комнату почитать или послушать музыку, или делать уроки, или писать интересные программы сверх учебы.
Лисёнок 69
Лисёнок 69

Сообщения : 32520
Дата регистрации : 2013-09-20
Возраст : 55
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Беседка, март  - Страница 2 Empty Re: Беседка, март

Сообщение автор Светик_ Чт 22 Мар - 17:43

У меня в школе была соседка по парте... ее родители очень сильно контролировали...
Мы в старших классах уже в Питер сами ездили из Гатчины, а ее все в школу за ручку водили...
Но школа кончилась, ей надо было поступать в институт в Питере и ее отпустили с поводка...
Боже! Что началось! Она дорвалась! Из института выгнали... так лихо покатилась по наклонной плоскости...

Так что я считаю - контроль должен быть глазу ребенка незаметный, ненавязчивый и запретов быть не должно... все только через убеждения...
Светик_
Светик_

Сообщения : 41741
Дата регистрации : 2013-09-14
Возраст : 55
Откуда : Ниоткуда

Вернуться к началу Перейти вниз

Беседка, март  - Страница 2 Empty Re: Беседка, март

Сообщение автор Светик_ Чт 22 Мар - 17:45

Никуся пишет:мы не обсуждаем вообще, как она учится, тема - как дети себя ведут в быту.

Лисёнок 69 пишет:
То что дома на ужине с родителями им не интересно что-то обсуждать - тоже не криминал. Да им не интересно! Они другие просто.
Да.
Светик_
Светик_

Сообщения : 41741
Дата регистрации : 2013-09-14
Возраст : 55
Откуда : Ниоткуда

Вернуться к началу Перейти вниз

Беседка, март  - Страница 2 Empty Re: Беседка, март

Сообщение автор Никуся Чт 22 Мар - 17:46

Лисёнок 69 пишет:Никуся и Лео, в ваших словах есть доля истины, но только доля.
А так во все времена старшее поколение твердило - А вот в наше время...!
Сейчас читаю Маринину, она там описывает времена конца 19 века, и там тоже поднимается этот вопрос среди героев романа. Что мол молодежь слишком всё поверхностно изучает и не вникает сильно в суть вещей. Чехов про это пишет в своих произведениях и они это всё обсуждают в определенном собрании.
Так что такое было, есть и будет всегда.

А уж как меня конкретно мама третировала, что я слишком много читаю одновременно несколько книг ))) "Так нельзя, что ты там понимаешь и запоминаешь?!"

Я кстати много чего интересное черпаю из разных источников, и то что интересно сильнее - изучаю более глубоко.

Мы не ругаемся, не спорим и не пытаемся доказать обратное. Просто действительно у каждого человека своё.
Конечно же детей надо направлять и в чем-то контролировать.
Но иногда родители уже бессильны. Социум гораздо сильнее сейчас влияет на каждого человека.

верно.
и чтобы влияние было таким, какое в системе каждой конкретной семьи, социум надо выбирать и безжалостно отсекать лишнее, что и делается.
Никуся
Никуся

Сообщения : 3054
Дата регистрации : 2016-09-24
Возраст : 47

Вернуться к началу Перейти вниз

Беседка, март  - Страница 2 Empty Re: Беседка, март

Сообщение автор Светик_ Чт 22 Мар - 17:48

Никуся пишет:
и чтобы влияние было таким, какое в системе каждой конкретной семьи, социум надо выбирать и безжалостно отсекать лишнее, что и делается.
Да блина, Никусик, ты не сможешь вечно это делать! Ты их на домашнее обучение посадишь что ли?
Светик_
Светик_

Сообщения : 41741
Дата регистрации : 2013-09-14
Возраст : 55
Откуда : Ниоткуда

Вернуться к началу Перейти вниз

Беседка, март  - Страница 2 Empty Re: Беседка, март

Сообщение автор Лисёнок 69 Чт 22 Мар - 17:48

А когда ты не сможешь отсекать безжалостно? Произойдет то, что описала Светик!
И со мной такое было! Просто закончилось всё не так страшно.
Меня пипец как контролировали! просто жесть!
Но это подзадоривало меня и я находила новые способы ухода от этого дикого контроля.
Лисёнок 69
Лисёнок 69

Сообщения : 32520
Дата регистрации : 2013-09-20
Возраст : 55
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Беседка, март  - Страница 2 Empty Re: Беседка, март

Сообщение автор Лисёнок 69 Чт 22 Мар - 17:50

И сейчас моя мама не хочет общаться со мной на темы, которые меня интересуют. Только то, что нравится ей и в таком ключе, которые она считает правильным.
Поэтому мы с ней не фига не общаемся нормально. Я у неё полная дура и идиотка!
Лисёнок 69
Лисёнок 69

Сообщения : 32520
Дата регистрации : 2013-09-20
Возраст : 55
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Беседка, март  - Страница 2 Empty Re: Беседка, март

Сообщение автор Никуся Чт 22 Мар - 17:52

Светик_ пишет:У меня в школе была соседка по парте... ее родители очень сильно контролировали...
Мы в старших классах уже в Питер сами ездили из Гатчины, а ее все в школу за ручку водили...
Но школа кончилась, ей надо было поступать в институт в Питере и ее отпустили с поводка...
Боже! Что началось! Она дорвалась! Из института выгнали... так лихо покатилась по наклонной плоскости...

Так что я считаю - контроль должен быть глазу ребенка незаметный, ненавязчивый и запретов быть не должно... все только через убеждения...

ну дураки тогда ее родители.
наоборот, надо их выпихивать, чтобы сами, сами...

вчера в бассейне в раздевалке для девочек одна немка привела 3!!! пацанов - лет только один маленький, лет 5-6. еще 8 и 10-11 примерно. И вот, всех одевает, всем помогает... капец. пришлось пожаловаться, потому что моя отказалась переодеваться при них
Никуся
Никуся

Сообщения : 3054
Дата регистрации : 2016-09-24
Возраст : 47

Вернуться к началу Перейти вниз

Беседка, март  - Страница 2 Empty Re: Беседка, март

Сообщение автор Лисёнок 69 Чт 22 Мар - 17:53

Помнишь, я писала, что ночевала у неё когда ей было плохо.
Мы были в разных комнатах. Я сидела с ноутом на пузе (за столом дико неудобно было и спина болела) работала и с вами на форуме общалась.
Она каждые 20-30 минут приходила в комнату и орала почему я сижу в компьютере!
Ничего тебе не напоминает?
Лисёнок 69
Лисёнок 69

Сообщения : 32520
Дата регистрации : 2013-09-20
Возраст : 55
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Беседка, март  - Страница 2 Empty Re: Беседка, март

Сообщение автор Лео Чт 22 Мар - 17:53

Светик_ пишет:и дочка Лео учится, причем хорошо насколько я знаю...
хреновенько она учится ... лучше пойдет зависать в сетях, чем учиться будет.
причем, на полном серьезе еще и плачет, что ей так тяжело все это учить.
И если вдруг появится время кроме занятий, она не за задолжности по работе/урокам возьмется ... а будет зырить фотки девчонок с губами и решать, кто красивее.

прислала мне фото доски с математ. заданиями и решениями ... написала, что ни фига не понимает ... и плачущий смайлик.
ДА!! еще и вопрос задала, сколько же мы денег ей дадим, когда она гимназию закончит ... на ее будущее, так сказать.
Лео
Лео

Сообщения : 6305
Дата регистрации : 2013-09-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Беседка, март  - Страница 2 Empty Re: Беседка, март

Сообщение автор Тортила Чт 22 Мар - 17:54

В наше время родители ругались,что много смотрим телевизор,сейчас ругаются,что компьютер.
Кстати,вчера в метро многие читали журналы,книжки и.О БОЖЕ,газЭты!!!!)))))))))))))))))0

Тортила

Сообщения : 14978
Дата регистрации : 2013-09-14
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Беседка, март  - Страница 2 Empty Re: Беседка, март

Сообщение автор Никуся Чт 22 Мар - 17:54

Светик_ пишет:
Никуся пишет:
и чтобы влияние было таким, какое в системе каждой конкретной семьи, социум надо выбирать и безжалостно отсекать лишнее, что и делается.
Да блина, Никусик, ты не сможешь вечно это делать! Ты их на домашнее обучение посадишь что ли?

хеллоу, не у тебя ли ребенок в частной школе учится?
Никуся
Никуся

Сообщения : 3054
Дата регистрации : 2016-09-24
Возраст : 47

Вернуться к началу Перейти вниз

Беседка, март  - Страница 2 Empty Re: Беседка, март

Сообщение автор Светик_ Чт 22 Мар - 17:55

Никуся пишет:
Светик_ пишет:У меня в школе была соседка по парте... ее родители очень сильно контролировали...
Мы в старших классах уже в Питер сами ездили из Гатчины, а ее все в школу за ручку водили...
Но школа кончилась, ей надо было поступать в институт в Питере и ее отпустили с поводка...
Боже! Что началось! Она дорвалась! Из института выгнали... так лихо покатилась по наклонной плоскости...

Так что я считаю - контроль должен быть глазу ребенка незаметный, ненавязчивый и запретов быть не должно... все только через убеждения...

ну дураки тогда ее родители.
наоборот, надо их выпихивать, чтобы сами, сами...

вчера в бассейне в раздевалке для девочек одна немка привела 3!!! пацанов - лет только один маленький, лет 5-6. еще 8 и 10-11 примерно. И вот, всех одевает, всем помогает... капец. пришлось пожаловаться, потому что моя отказалась переодеваться при них
Это совсем другая история... Она тоже сама одевалась и сама портфель в школу собирала...
Родители контролировали ее СОЦИУМ... ее общение в социуме сводили к минимуму... водили за ручку, чтобы она не познакомилась с кем-то "лишним", не нахваталась чего-то "неправильного"...
Светик_
Светик_

Сообщения : 41741
Дата регистрации : 2013-09-14
Возраст : 55
Откуда : Ниоткуда

Вернуться к началу Перейти вниз

Беседка, март  - Страница 2 Empty Re: Беседка, март

Сообщение автор Никуся Чт 22 Мар - 17:57

Лео пишет:
Светик_ пишет:и дочка Лео учится, причем хорошо насколько я знаю...
хреновенько она учится ... лучше пойдет зависать в сетях, чем учиться будет.
причем, на полном серьезе еще и плачет, что ей так тяжело все это учить.
И если вдруг появится время кроме занятий, она не за задолжности по работе/урокам возьмется ... а будет зырить фотки девчонок с губами и решать, кто красивее.

прислала мне фото доски с математ. заданиями и решениями ... написала, что ни фига не понимает ... и плачущий смайлик.
ДА!! еще и вопрос задала, сколько же мы денег ей дадим, когда она гимназию закончит ... на ее будущее, так сказать.

Лео, +1!!!
у нас тоже такое было - "назовите сумму, которую вы будете мне давать в месяц".
ага.
Никуся
Никуся

Сообщения : 3054
Дата регистрации : 2016-09-24
Возраст : 47

Вернуться к началу Перейти вниз

Беседка, март  - Страница 2 Empty Re: Беседка, март

Сообщение автор Светик_ Чт 22 Мар - 17:58

Тортила пишет:В наше время родители ругались,что много смотрим телевизор,сейчас ругаются,что компьютер.
Кстати,вчера в метро многие читали журналы,книжки и.О БОЖЕ,газЭты!!!!)))))))))))))))))0
Да, я тоже видела газеты...  Very Happy

Никуся пишет:
Светик_ пишет:
Никуся пишет:
и чтобы влияние было таким, какое в системе каждой конкретной семьи, социум надо выбирать и безжалостно отсекать лишнее, что и делается.
Да блина, Никусик, ты не сможешь вечно это делать! Ты их на домашнее обучение посадишь что ли?

хеллоу, не у тебя ли ребенок в частной школе учится?
У меня... да, таким образом я сужаю социум и повышаю уровень знаний...
Но я не ставлю никаких запретов... Запретов никаких нет... geek
Все, что можно ее друзьям - можно и ей...
Светик_
Светик_

Сообщения : 41741
Дата регистрации : 2013-09-14
Возраст : 55
Откуда : Ниоткуда

Вернуться к началу Перейти вниз

Беседка, март  - Страница 2 Empty Re: Беседка, март

Сообщение автор Никуся Чт 22 Мар - 18:00

Светик_ пишет:
Никуся пишет:
Светик_ пишет:У меня в школе была соседка по парте... ее родители очень сильно контролировали...
Мы в старших классах уже в Питер сами ездили из Гатчины, а ее все в школу за ручку водили...
Но школа кончилась, ей надо было поступать в институт в Питере и ее отпустили с поводка...
Боже! Что началось! Она дорвалась! Из института выгнали... так лихо покатилась по наклонной плоскости...

Так что я считаю - контроль должен быть глазу ребенка незаметный, ненавязчивый и запретов быть не должно... все только через убеждения...

ну дураки тогда ее родители.
наоборот, надо их выпихивать, чтобы сами, сами...

вчера в бассейне в раздевалке для девочек одна немка привела 3!!! пацанов - лет только один маленький, лет 5-6. еще 8 и 10-11 примерно. И вот, всех одевает, всем помогает... капец. пришлось пожаловаться, потому что моя отказалась переодеваться при них
Это совсем другая история... Она тоже сама одевалась и сама портфель в школу собирала...
Родители контролировали ее СОЦИУМ... ее общение в социуме сводили к минимуму... водили за ручку, чтобы она не познакомилась с кем-то "лишним", не нахваталась чего-то "неправильного"...

все закономерно.
может и не дураки.
если так опекали - значит чувствовали и видели, что задаток к деградации есть, что не умеет выбирать людей, не умеет различать хорошее и плохое, не стремиться ни к чему.
и вместо того, чтобы "в воду" кинуть сразу, чтобы училась всему с детства, пытались оградить. не получилось.
да, так тоже бывает
Никуся
Никуся

Сообщения : 3054
Дата регистрации : 2016-09-24
Возраст : 47

Вернуться к началу Перейти вниз

Беседка, март  - Страница 2 Empty Re: Беседка, март

Сообщение автор Никуся Чт 22 Мар - 18:01

Светик_ пишет:
Тортила пишет:В наше время родители ругались,что много смотрим телевизор,сейчас ругаются,что компьютер.
Кстати,вчера в метро многие читали журналы,книжки и.О БОЖЕ,газЭты!!!!)))))))))))))))))0
Да, я тоже видела газеты...  Very Happy

Никуся пишет:
Светик_ пишет:
Никуся пишет:
и чтобы влияние было таким, какое в системе каждой конкретной семьи, социум надо выбирать и безжалостно отсекать лишнее, что и делается.
Да блина, Никусик, ты не сможешь вечно это делать! Ты их на домашнее обучение посадишь что ли?

хеллоу, не у тебя ли ребенок в частной школе учится?
У меня... да, таким образом я сужаю социум и повышаю уровень знаний...
Но я не ставлю никаких запретов... Запретов никаких нет... geek
Все, что можно ее друзьям - можно и ей...

ну и моим можно. просто этого дома нету :)))

Никуся
Никуся

Сообщения : 3054
Дата регистрации : 2016-09-24
Возраст : 47

Вернуться к началу Перейти вниз

Беседка, март  - Страница 2 Empty Re: Беседка, март

Сообщение автор Лео Чт 22 Мар - 18:03

Никуся пишет:
нет, я не безумная городская сумашедшая, я не ору, что телефон или планшет надо сжечь вообще и все такое.
можно использовать, если  разумно, дозровано.
но дети не способны себя контролировать, это должны делать взрослые.
дык я тоже сижу в инете ... и действительно можно кучу всего полезного найти.
И я была бы рада, если бы она искала инфу по учебе, по заданиям ... доклад написать, работу сдать ... да хотя бы рецепт новый найти и приготовить родителям.
Но нет же.
Все всякая лабуда и хрень ... малозначимые терки про лайки и рожицы разглядывать.

А с нами все кисло ... кисло ...
Последний раз вообще будто наказание отбывала. И так ее развлекали и эдак ... все сидит недовольная. Она видите ли устала от учебы и настроение у нее плохое.
Решили показать ей нашего "Человек амфибия" ... ну история интересная, и любовь и герои красивые. Сказала ничего не хочет, все противные, ей не плевать на это все.

засада такая, все деньги вбухивали в ее учебу, а что в итоге получим, даже не знаю.
Куда идти учиться дальше она не решила.
Лео
Лео

Сообщения : 6305
Дата регистрации : 2013-09-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 19 Предыдущий  1, 2, 3 ... 10 ... 19  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения