Золотой женский форум 30+
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Про грип-короновирус.

+10
Олен
Никуся
Тортила
люсик
Светлик
Velena
Леди Ирэн
Лисёнок 69
sestrahaos
lilialevi
Участников: 14

Страница 14 из 16 Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15, 16  Следующий

Перейти вниз

Про грип-короновирус. - Страница 14 Empty Re: Про грип-короновирус.

Сообщение автор Василька Пт 23 Июл - 0:51

Во, этого и добивались. Что бы брат на брата, мать на сына, формчунка на формучанку. Привитые на не привитых Smile
Брейк



Последний раз редактировалось: Василька (Пт 23 Июл - 8:00), всего редактировалось 2 раз(а)
Василька
Василька

Сообщения : 3928
Дата регистрации : 2013-09-14
Возраст : 51
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Про грип-короновирус. - Страница 14 Empty Re: Про грип-короновирус.

Сообщение автор Северянк@ Пт 23 Июл - 0:59

Лисёнок 69 пишет:
Где и кого я как-то называла!?!
Своего сына? Потому что он КОЗЕРОГ ! И всю жизнь упрямство это его главная черта характера.

А про волну - я уже писала про чипирование и всякие мак-адреса.

Опять не за что по морде получила... Пошла я спать на фиг!

ну если "наши ослы" это про сына то прости
и не все не желающие делать прививку боятся чипирования.
кому и зачем оно ваще нужно? про нас и так уже все кому это надо (и не надо) всё знают и без чипов.
Северянк@
Северянк@

Сообщения : 4727
Дата регистрации : 2013-09-30
Откуда : ЧАО

Вернуться к началу Перейти вниз

Про грип-короновирус. - Страница 14 Empty Re: Про грип-короновирус.

Сообщение автор Василька Пт 23 Июл - 8:40

Да дело то не в чипирование. Просто вакцина сырая, не прошла все клинические испытания. Есть небольшой процент вакцинированных с побочным эффектом.
Чтобы вакцинироваться желательно сделать полное обследование организма, а это никто не делает. Как отреагирует мой организм на вакцину неизвестно. У сестры моей есть заболевание сосудистое, она пошла к врачу и ей написали отвод от вакцинации вообще без проблем только в карту заглянули. О чем это говорит?

Так что я так считаю, мы все заботимся о здоровье, только страхи у нас разные. Кто- то боится последствий ковида и по этой причине вакцинируется, а кто- то боится последствий прививки и по этой причине не вакцинируются. И тут нет правых и виноватых, и настаивать на прививке тоже смысла не вижу. (Как в случае Лисены)
Тем более нет никаких гарантий что вакцина защитит от вируса и никакой статистике по последствиям. Каждый должен сам принимать решение.
Василька
Василька

Сообщения : 3928
Дата регистрации : 2013-09-14
Возраст : 51
Откуда : Москва

Северянк@ поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Про грип-короновирус. - Страница 14 Empty Re: Про грип-короновирус.

Сообщение автор Северянк@ Пт 23 Июл - 9:22

Вась, вот полностью с тобой согласна.
Северянк@
Северянк@

Сообщения : 4727
Дата регистрации : 2013-09-30
Откуда : ЧАО

Вернуться к началу Перейти вниз

Про грип-короновирус. - Страница 14 Empty Re: Про грип-короновирус.

Сообщение автор Леди Ирэн Пт 23 Июл - 9:39

А в Германии никаких обследований перед вакцинацией не делают, даже температуру не меряют, а уж про всякие анализы я вообще молчу. Спросили только про кроворазжижающие препараты, не принимаем ли их сейчас. И фсё!
Леди Ирэн
Леди Ирэн

Сообщения : 20548
Дата регистрации : 2013-09-14
Возраст : 57

Вернуться к началу Перейти вниз

Про грип-короновирус. - Страница 14 Empty Re: Про грип-короновирус.

Сообщение автор Светик_ Пт 23 Июл - 10:12

Северянк@ пишет:Вась, вот полностью с тобой согласна.
Я тоже с Васей согласна... Ира, а тебя кто-то заставляет прививку делать?
Светик_
Светик_

Сообщения : 41741
Дата регистрации : 2013-09-14
Возраст : 55
Откуда : Ниоткуда

Вернуться к началу Перейти вниз

Про грип-короновирус. - Страница 14 Empty Re: Про грип-короновирус.

Сообщение автор Светик_ Пт 23 Июл - 10:17

Леди Ирэн пишет:А в Германии никаких обследований перед вакцинацией не делают, даже температуру не меряют, а уж про всякие анализы я вообще молчу.  Спросили только про кроворазжижающие препараты, не принимаем ли их сейчас. И фсё!
О, как интересно! Я принимаю кроворазжижающие препараты... А что это значит?
И заболевание у меня сосудистое, т.е. тромбоз... Нельзя с тромбозом?

В РФ нет проблем отмазаться от прививки, мне кажется... Тут вопрос только в одном (как Вася написала) - чего ты больше боишься - прививки или ковида?
Но мне то прививка для выезда из РФ нужна, совсем другая мотивация... и другая прививка... Very Happy
Светик_
Светик_

Сообщения : 41741
Дата регистрации : 2013-09-14
Возраст : 55
Откуда : Ниоткуда

Вернуться к началу Перейти вниз

Про грип-короновирус. - Страница 14 Empty Re: Про грип-короновирус.

Сообщение автор Северянк@ Пт 23 Июл - 10:29

Светик_ пишет:
Северянк@ пишет:Вась, вот полностью с тобой согласна.
Я тоже с Васей согласна... Ира, а тебя кто-то заставляет прививку делать?

Светик, конкретно меня лично пока нет но ведь всё идёт к тому, что без бумажки даже на приём к врачу не попадёшь (слышала в некоторых местах уже начали такое практиковать). Не мытьём так катаньем но ведь вынуждают. Что они ещё придумают никому не известно. Обследований конечно же никаких не делают но бумагу подписать, что мы согласны на эксперимент и врачи никакой ответственности не несут, они требуют.
Северянк@
Северянк@

Сообщения : 4727
Дата регистрации : 2013-09-30
Откуда : ЧАО

Вернуться к началу Перейти вниз

Про грип-короновирус. - Страница 14 Empty Re: Про грип-короновирус.

Сообщение автор Леди Ирэн Пт 23 Июл - 10:30

Я не знаю, Светик. Но спрашивали оба раза, это точно.
Леди Ирэн
Леди Ирэн

Сообщения : 20548
Дата регистрации : 2013-09-14
Возраст : 57

Вернуться к началу Перейти вниз

Про грип-короновирус. - Страница 14 Empty Re: Про грип-короновирус.

Сообщение автор Светик_ Пт 23 Июл - 11:20

Северянк@ пишет:
Светик_ пишет:
Северянк@ пишет:Вась, вот полностью с тобой согласна.
Я тоже с Васей согласна... Ира, а тебя кто-то заставляет прививку делать?

Светик, конкретно меня лично пока нет но ведь всё идёт к тому, что без бумажки даже на приём к врачу не попадёшь (слышала в некоторых местах уже начали такое практиковать). Не мытьём так катаньем но ведь вынуждают. Что они ещё придумают никому не известно. Обследований конечно же никаких не делают  но бумагу подписать, что мы согласны на эксперимент и врачи никакой ответственности не несут, они требуют.
Попробуй взять мед.отвод... Видишь, сестре Васи дали... и Брю дали мед.отвод...

Другой вопрос, что ты с ковидом не сталкивалась и не знаешь, как он на тебя подействует... Это мы с Васей тут такие довольные скачем и прививку не делаем, потому что уже болели и примерно понимаем, как наш организм на него реагирует... Опять же есть антитела, клеточная память и прочее, т.е. второй/третий раз он будет проходить всяко легче... Но ты ведь не знаешь про себя и ковид ничего... Я тебя не уговариваю (Боже упаси!), но сама бы в твоей ситуации выбрала прививку... Это ж лишний раз на улицу не выйдешь, в магазин, в поликлинику, уж не говорю про поездки и путешествия - везде опасность...  scratch
Светик_
Светик_

Сообщения : 41741
Дата регистрации : 2013-09-14
Возраст : 55
Откуда : Ниоткуда

Вернуться к началу Перейти вниз

Про грип-короновирус. - Страница 14 Empty Re: Про грип-короновирус.

Сообщение автор Северянк@ Пт 23 Июл - 11:44

Светик, да я всё понимаю и не отрицаю категорически прививку но..... не знаю как объяснить...пока меня что-то сдерживает, ну не готова я пока её делать. Вполне допускаю, что это моя ошибка но заставить себя пока не могу. Понимаешь, я должна САМА прийти к этому и терпеть ненавижу когда меня заставляют насильно, против моей воли.
Северянк@
Северянк@

Сообщения : 4727
Дата регистрации : 2013-09-30
Откуда : ЧАО

Вернуться к началу Перейти вниз

Про грип-короновирус. - Страница 14 Empty Re: Про грип-короновирус.

Сообщение автор Светик_ Пт 23 Июл - 12:03

Северянк@ пишет:Светик, да я всё понимаю и не отрицаю категорически прививку но..... не знаю как объяснить...пока меня что-то сдерживает, ну не готова я пока её делать. Вполне допускаю, что это моя ошибка но заставить себя пока не могу. Понимаешь, я должна САМА прийти к этому и терпеть ненавижу когда меня заставляют насильно, против моей воли.
Понимаю... Very Happy сама такая...
Светик_
Светик_

Сообщения : 41741
Дата регистрации : 2013-09-14
Возраст : 55
Откуда : Ниоткуда

Вернуться к началу Перейти вниз

Про грип-короновирус. - Страница 14 Empty Re: Про грип-короновирус.

Сообщение автор Василька Пт 23 Июл - 21:58

Светик_ пишет:
Но мне то прививка для выезда из РФ нужна, совсем другая мотивация... и другая прививка... Very Happy
Свет, но тебе возможно и медотвод поможет с отрицательным тестом при выезде. Это тоже надо уточнять, правила принимающей стороны.
С сосудистыми заболеваниями прививка противопоказана. Это я знаю точно, нам на круиз нужны документы и мы искали информацию. Поэтому сестра пошла в поликлинику и получила медотвод.


Последний раз редактировалось: Василька (Пт 23 Июл - 22:04), всего редактировалось 1 раз(а)
Василька
Василька

Сообщения : 3928
Дата регистрации : 2013-09-14
Возраст : 51
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Про грип-короновирус. - Страница 14 Empty Re: Про грип-короновирус.

Сообщение автор Василька Пт 23 Июл - 22:01

Северянк@ пишет:Светик, да я всё понимаю и не отрицаю категорически прививку но..... не знаю как объяснить...пока меня что-то сдерживает, ну не готова я пока её делать. Вполне допускаю, что это моя ошибка но заставить себя пока не могу. Понимаешь, я должна САМА прийти к этому и терпеть ненавижу когда меня заставляют насильно, против моей воли.
Ириш, сдай на антитела. Возможно ты уже и переболела. Таких случаев масса. Ты же сейчас не вспомнишь когда ты за весь период пандемии кашлянула, чихнула или плохо себя почувствовала. У всех же по разному.
Василька
Василька

Сообщения : 3928
Дата регистрации : 2013-09-14
Возраст : 51
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Про грип-короновирус. - Страница 14 Empty Re: Про грип-короновирус.

Сообщение автор Светик_ Вс 25 Июл - 17:22

Василька пишет:
Светик_ пишет:
Но мне то прививка для выезда из РФ нужна, совсем другая мотивация... и другая прививка... Very Happy
Свет, но тебе возможно и медотвод поможет с отрицательным тестом при выезде. Это тоже надо уточнять, правила принимающей стороны.
С сосудистыми заболеваниями прививка противопоказана. Это я знаю точно, нам на круиз нужны документы и мы искали информацию. Поэтому сестра пошла в поликлинику и получила медотвод.
Кто ж в ЕС нашему мед.отводу поверит? Я то им не нужна - больная, так сиди дома... Общих правил пока нет, а Испания обьявила, что принимает всех привитых зарегистрированным в ЕС вакцинами... 
Честно говоря не думаю, что прививка страшнее самой болезни... Если уж с моим тромбозом во время болезни ничего не произошло (да ещё Варфарина у меня несколько дней не было), то вряд ли от прививки что-то случится...  scratch Хотя и Леди писала, что у них про разжижайку спрашивали...  scratch Может отстанут, конечно, через какое-то время со своими прививками...
Светик_
Светик_

Сообщения : 41741
Дата регистрации : 2013-09-14
Возраст : 55
Откуда : Ниоткуда

Вернуться к началу Перейти вниз

Про грип-короновирус. - Страница 14 Empty Re: Про грип-короновирус.

Сообщение автор Леди Ирэн Вс 25 Июл - 18:40

Манфред сказал, что про эту разжижайку спрашивают только из-за самого укола. Типа, если бы это был укол витамина, тоже бы спросили. Интересно, тогда будут колоть по-другому?
Леди Ирэн
Леди Ирэн

Сообщения : 20548
Дата регистрации : 2013-09-14
Возраст : 57

Вернуться к началу Перейти вниз

Про грип-короновирус. - Страница 14 Empty Re: Про грип-короновирус.

Сообщение автор lilialevi Вс 25 Июл - 19:03

У нас всех с разжижайкой кололи в первую очередь. Как группу риска. И спрашивали только об аллергиях. Мой разнополый уже много лет на разжижающих. Правда, последние несколько лет на Ксарелто. И он вообще не отреагировал на прививку. Ни первую,  ни вторую
lilialevi
lilialevi

Сообщения : 2218
Дата регистрации : 2019-08-14
Возраст : 57
Откуда : Израиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Про грип-короновирус. - Страница 14 Empty Re: Про грип-короновирус.

Сообщение автор Светик_ Вс 25 Июл - 20:40

Аааа, типа уколят и кровь остановить не смогут... Тогда фигня, у меня останавливается нормально...

И таки да, разжиженная кровь должна помогать переносить ковид... Быстродействующие препараты для разжижения специально колят - при ковиде кровь сильно сгущается... Типа Ксарелто, да... Мне повезло, что у меня устаревший - он не пропадал в аптеках Петербурга и Хургады...

Тогда всё норм, жду Пфайзер...
Светик_
Светик_

Сообщения : 41741
Дата регистрации : 2013-09-14
Возраст : 55
Откуда : Ниоткуда

Вернуться к началу Перейти вниз

Про грип-короновирус. - Страница 14 Empty Re: Про грип-короновирус.

Сообщение автор Василька Пн 26 Июл - 21:13

У меня за эту болезнь резко упало зрение, прям за неделю. Раньше очки использовала редко, если мелкий шрифт. Сейчас в телефоне шрифт XXL поставила и не вижу его. Вот такая побочка. Запахи и вкусы вернулись довольно быстро.
Чернику пропью конечно, но думаю вряд ли поможет. В прошлую болезнь поменялись вкусовые предпочтения, за год не вернулись.
Я бы конечно глаза поменяла, но так просто хрусталики не меняют, я узнавала.

Была на маникюре сегодня. Мастер мой переболела в ноябре, запахи вернулись не все и по сегодня. В мае вакцинировалась, в конце июня заболела и побочка у нее на уши. Одно ухо оглохло тоже в течении недели.
Может не надо тут все и писать, но я реальную реакцию и побочные эффекты здесь из первых уст озвучиваю для информации
Василька
Василька

Сообщения : 3928
Дата регистрации : 2013-09-14
Возраст : 51
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Про грип-короновирус. - Страница 14 Empty Re: Про грип-короновирус.

Сообщение автор Василька Пн 26 Июл - 21:20

Да, что мы выяснили с моим мастером.
Я весь период болезни читала книги с телефона. Ну а че было делать, лежала, телек не смотрю. Все фэнтези современное перечитала. Глаза напрягались очки надевала.
А она слушала аудикниги, так как читать ей лежа не очень, и музыку, чтобы не мешать домашним, в наушниках.
В итоге у меня зрение упало, у нее слух. Пока наверно выводы делать рано, но все таки. Если вдруг приболеете, искать надо альтернативу
Василька
Василька

Сообщения : 3928
Дата регистрации : 2013-09-14
Возраст : 51
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Про грип-короновирус. - Страница 14 Empty Re: Про грип-короновирус.

Сообщение автор Светик_ Пн 26 Июл - 22:32

Василька пишет:Да, что мы выяснили с моим мастером.
Я весь период болезни читала книги с телефона. Ну а че было делать, лежала, телек не смотрю. Все фэнтези современное перечитала. Глаза напрягались очки надевала.
А она слушала аудикниги, так как читать ей лежа не очень, и музыку, чтобы не мешать домашним, в наушниках.
В итоге у меня зрение упало, у нее слух. Пока наверно выводы делать рано, но все таки. Если вдруг приболеете, искать надо альтернативу
Сильно... Какая часть мозга больше всего напрягается - на ту и действует... scratch Но два человека, конечно, не статистика... Будем наблюдать...
Светик_
Светик_

Сообщения : 41741
Дата регистрации : 2013-09-14
Возраст : 55
Откуда : Ниоткуда

Вернуться к началу Перейти вниз

Про грип-короновирус. - Страница 14 Empty Re: Про грип-короновирус.

Сообщение автор Василька Пн 26 Июл - 23:51

Светик_ пишет:
Сильно... Какая часть мозга больше всего напрягается - на ту и действует...  scratch  Но два человека, конечно, не статистика... Будем наблюдать...
Я такой же вывод сделала, попросили знакомых вспомнить у кого что не так, любопытные и не оптимистичные данные поступают. И да, наблюдать будем.
И еще одно, очень важно на мой взгляд. Психика и общий настрой. Бояться не надо, это как грипп, ОРВИ или ОРЗ.
Как только поддался панике, начала проэцировать на свой организм, все к тебе подобрался зимний белый пушистый зверек.
Тут бы нам очень опыт Светлика пригодился.
Светлик, можешь вспомнить что дало толчок Laughing
Василька
Василька

Сообщения : 3928
Дата регистрации : 2013-09-14
Возраст : 51
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Про грип-короновирус. - Страница 14 Empty Re: Про грип-короновирус.

Сообщение автор Светик_ Вт 27 Июл - 0:05

Я про свой опыт могу сказать... До того, как не знала, что со мной, была расслаблена - море, бассейн, солнце, шведский стол, вино... Единственно - пятна какие-то (думала солнечный ожог) и сонливость (думала вино Very Happy)... Из симптомов - кашель и ломит спину... 
Когда получила положительный тест, то испугалась... А когда поняла, что Володя увёз в Питер мой варфарин, то испугалась сильно! После этого мне две ночи "крутило" ноги в местах тромбоза... Одной подруге я уже об этом рассказывала, она сказала - "скорее всего тебе это казалось"...  scratch
Светик_
Светик_

Сообщения : 41741
Дата регистрации : 2013-09-14
Возраст : 55
Откуда : Ниоткуда

Вернуться к началу Перейти вниз

Про грип-короновирус. - Страница 14 Empty Re: Про грип-короновирус.

Сообщение автор Василька Вт 27 Июл - 0:07

У меня есть наблюдения 8 человек.
Работали в одной организации, все пенсионерки. Ни у кого нет мужа, но все женщины следят за своим здоровьем, но по разному.

Одна из них в самый разгар эпидемии ломает две руки и полностью включает мозг на их восстановление. Идет сдавать анализы, получает положительный тест, но отбрасывается от него, потому как руки важнее. Сидит дома и лечит руки.

Вторая чихает и кашляет, но идет сидеть с внуками, больше некому. Сдает на антитела, бинго

Третья, ходит в маске, в перчатках и всего боится, смотрит всю статистику по телеку, но больше 20 лет лечится гомеопатией, при первом насморке к врачу, тест положительный, доверяет врачу и выздоравливает без больницы.
Василька
Василька

Сообщения : 3928
Дата регистрации : 2013-09-14
Возраст : 51
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Про грип-короновирус. - Страница 14 Empty Re: Про грип-короновирус.

Сообщение автор Василька Вт 27 Июл - 0:18

Светик_ пишет:Я про свой опыт могу сказать... До того, как не знала, что со мной, была расслаблена - море, бассейн, солнце, шведский стол, вино... Единственно - пятна какие-то (думала солнечный ожог) и сонливость (думала вино Very Happy)... Из симптомов - кашель и ломит спину... 
Когда получила положительный тест, то испугалась... А когда поняла, что Володя увёз в Питер мой варфарин, то испугалась сильно! После этого мне две ночи "крутило" ноги в местах тромбоза... Одной подруге я уже об этом рассказывала, она сказала - "скорее всего тебе это казалось"...  scratch
Ну и я даже не сомневаюсь.
Мы с моими заболели в одно время. Но ситуации разные, я через три дня ждала хреновых новостей от юристов.
(и тихонько нагнетала) а моим через три дня надо было сдавать тест, чтобы к Поле успеть на день рождения. Они три месяца к этому готовились, одежду заказывали, они жили праздником а я унынием. У нас одинаковые симптомы, у меня положительный повторный, а у них отрицательный.
Василька
Василька

Сообщения : 3928
Дата регистрации : 2013-09-14
Возраст : 51
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 14 из 16 Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15, 16  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения