Золотой женский форум 30+
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Ремонт и дизайн квартиры 34кв.м

+19
Griga
Lyna
Elnika
Galinka
Admin
Ванилька
sestrahaos
Аркадьевна
Малина:
Северянк@
Veta_
Светлик
Лисёнок 69
Свиянка
Светик_
Моты Кошевна
Velena
-Гранде-
Василька
Участников: 23

Страница 13 из 28 Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 20 ... 28  Следующий

Перейти вниз

Ремонт и дизайн квартиры 34кв.м - Страница 13 Empty Re: Ремонт и дизайн квартиры 34кв.м

Сообщение автор sestrahaos Чт 24 Апр - 22:32

Ничего себе!
sestrahaos
sestrahaos

Сообщения : 49536
Дата регистрации : 2013-09-14
Откуда : д. Гадюкино

Вернуться к началу Перейти вниз

Ремонт и дизайн квартиры 34кв.м - Страница 13 Empty Re: Ремонт и дизайн квартиры 34кв.м

Сообщение автор Василька Чт 24 Апр - 22:36

Девочки, блестит, я же на предыдущей странице показывала технологию приготовления этого материала, по желанию добавляются блестки, я сначала не хотела их заказывать, а потом решила что блестки все таки нужны.
Марин, с цветом были у меня до конца непонятки, я же заказала самые дешевые обои, они светло серые просто в воду добавила колер, на каждую пачку равное количество, на сайте можно заказывать сразу цветные обои, они дороже, но сразу понятен цвет.
Василька
Василька

Сообщения : 3928
Дата регистрации : 2013-09-14
Возраст : 51
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Ремонт и дизайн квартиры 34кв.м - Страница 13 Empty Re: Ремонт и дизайн квартиры 34кв.м

Сообщение автор Veta_ Чт 24 Апр - 22:40

ВАся, ты такая умничка))) Здорово!!!! Так держать)))).

Да Марина, про детскую думаю. Хочу сделать кровать чердак с встроенным шкафом снизу, все в виде замка. Такое вот сооружение с кроватьсю под потолок и внутри, как в капсуле, ДСП не опасно для здоровья? Думала из дерева. Но ведь замок должен быть розовым, а значит дерево придется красить все той же вредной краской.
Маринчик, расшифровала????

Veta_

Сообщения : 4291
Дата регистрации : 2013-09-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Ремонт и дизайн квартиры 34кв.м - Страница 13 Empty Re: Ремонт и дизайн квартиры 34кв.м

Сообщение автор Василька Чт 24 Апр - 22:42

Сегодня я доделала стену вчерашнюю и сделала вторую, контраст конечно на лицо от мокрых и сухих стен Very Happy 
Ремонт и дизайн квартиры 34кв.м - Страница 13 4940845_m
Василька
Василька

Сообщения : 3928
Дата регистрации : 2013-09-14
Возраст : 51
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Ремонт и дизайн квартиры 34кв.м - Страница 13 Empty Re: Ремонт и дизайн квартиры 34кв.м

Сообщение автор Veta_ Чт 24 Апр - 22:46

Юля, а ровно да получается???

Veta_

Сообщения : 4291
Дата регистрации : 2013-09-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Ремонт и дизайн квартиры 34кв.м - Страница 13 Empty Re: Ремонт и дизайн квартиры 34кв.м

Сообщение автор Гость Чт 24 Апр - 22:51

Veta_ пишет:ВАся, ты такая умничка))) Здорово!!!! Так держать)))).

Да Марина, про детскую думаю. Хочу сделать кровать чердак с встроенным шкафом снизу, все в виде замка. Такое вот сооружение с кроватьсю под потолок и внутри, как в капсуле, ДСП не опасно для здоровья? Думала из дерева. Но ведь замок должен быть розовым, а значит дерево придется красить все той же вредной краской.
Маринчик, расшифровала????

Вета, солнышко мое, ты и мебель решила сама сделать Very Happy  Laughing ?!
Сейчас такой большой выбор детской мебели из экологичных материалов и краски для детской обычно применяют не токсичные, дсп это конечно не лучший вариант (там по-любому формальдегид будет), хотя сейчас и дсп делают с меньшей концентрацией это фигни, но лучше мдф, а еще лучше массив дерева, натуральный, но это дороже стоит.
Гипсокартон это тебе только для стен и/или потолков, из него мебель не делают. ГКЛ экологичный материал, это ж гипс))

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Ремонт и дизайн квартиры 34кв.м - Страница 13 Empty Re: Ремонт и дизайн квартиры 34кв.м

Сообщение автор Гость Чт 24 Апр - 22:52

Василька пишет:Сегодня я доделала стену вчерашнюю и сделала вторую, контраст конечно на лицо от мокрых  и сухих стен Very Happy 
Ремонт и дизайн квартиры 34кв.м - Страница 13 4940845_m

Да уж, мокрая часть выглядит менее аппетитно Very Happy !

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Ремонт и дизайн квартиры 34кв.м - Страница 13 Empty Re: Ремонт и дизайн квартиры 34кв.м

Сообщение автор Василька Чт 24 Апр - 22:56

Вет, у меня есть следы от ребра кельмы кое где, это наверно как накладывать, я хоть и стараюсь, но я же не проффи.
Вот фото поближе, нажми на нее, потом нажми увеличить, можно рассмотреть нюансы. Получается как штукатурка, ну видны ребра, ну я как художник, я так вижу Very Happy главное не видно дырок в стене и не ровности от строителей, не надо ровнять и шпатлевать стены, для меня это было первостатейной задачей. Грунт, краска и финишная отделка
Ремонт и дизайн квартиры 34кв.м - Страница 13 4941144_m
Василька
Василька

Сообщения : 3928
Дата регистрации : 2013-09-14
Возраст : 51
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Ремонт и дизайн квартиры 34кв.м - Страница 13 Empty Re: Ремонт и дизайн квартиры 34кв.м

Сообщение автор Гость Чт 24 Апр - 23:00

Прикольная штука! Может мне тожа такую надо было забацать (призадумалась scratch )?..

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Ремонт и дизайн квартиры 34кв.м - Страница 13 Empty Re: Ремонт и дизайн квартиры 34кв.м

Сообщение автор Лисёнок 69 Чт 24 Апр - 23:06

Вась, ну какие вы (особенно ты!) молодцы!!!
Я б такое сроду не смогла! У меня ко всем этим строительно-ремонтным работам - полный идиотизм!

Очень классно!
Лисёнок 69
Лисёнок 69

Сообщения : 32520
Дата регистрации : 2013-09-20
Возраст : 55
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Ремонт и дизайн квартиры 34кв.м - Страница 13 Empty Re: Ремонт и дизайн квартиры 34кв.м

Сообщение автор Василька Чт 24 Апр - 23:12

Брюнетка пишет:Прикольная штука! Может мне тожа такую надо было забацать (призадумалась scratch )?..
Да ты уже вроде забацала все себе, или в кухне стены еще не делала? Материал купила? А то смотри, они на Уральской, район Гольяново находятся, можешь и сама доехать или заказать, очень выгодно выходит если брать тот материал что я заказывала, я на всю квартиру взяла кроме ванной, у меня по деньгам вышло без блесток 3900р


Лисёнок 69 пишет:Вась, ну какие вы (особенно ты!) молодцы!!!
Я б такое сроду не смогла! У меня ко всем этим строительно-ремонтным работам - полный идиотизм!

Очень классно!
Лисен, я тоже не думала что смогу, а что делать. всему можно научиться, когда припрет


Последний раз редактировалось: Василька (Чт 24 Апр - 23:21), всего редактировалось 1 раз(а)
Василька
Василька

Сообщения : 3928
Дата регистрации : 2013-09-14
Возраст : 51
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Ремонт и дизайн квартиры 34кв.м - Страница 13 Empty Re: Ремонт и дизайн квартиры 34кв.м

Сообщение автор Моты Кошевна Чт 24 Апр - 23:20

Василичка, какой контраст по сравнению с мокрой, только что покрашеной стеной! Ровненько так, аккуратненько!
Василь, а на ощупь она шершавая? или гладкая?

Вета, задумка у тебя грандиозная. Не знаю, как ДСП справится с этой задачей в плане долговечности. Но ДСП нужно брать хорошего качества, дорогое, а не как в строительных гипермаркетах. И при распиловке на детали их нужно будет обязательно кромковать все, чтобы открытых торцов нигде не было. Тогда будет безопасно. Ну при условии изначально высокого качества материала.
Я бы при таком раскладе лучше обратила свой взор в сторону соснового мебельного щита и экологичных тонировок и красок. Лучше, конечно, не соснового, но у дуба или бука цена вопроса будет совсем другая, поэтому предлагаю сосновый. Из него много мебелей делают. Наверное самый оптимал для твоего проекта по цене и качеству будет.
Моты Кошевна
Моты Кошевна

Сообщения : 154
Дата регистрации : 2013-09-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Ремонт и дизайн квартиры 34кв.м - Страница 13 Empty Re: Ремонт и дизайн квартиры 34кв.м

Сообщение автор Василька Чт 24 Апр - 23:22

Моть шершавая, как штукатурка, только тепленькая, приятная на ощупь
Василька
Василька

Сообщения : 3928
Дата регистрации : 2013-09-14
Возраст : 51
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Ремонт и дизайн квартиры 34кв.м - Страница 13 Empty Re: Ремонт и дизайн квартиры 34кв.м

Сообщение автор Гость Чт 24 Апр - 23:23

Василька пишет:
Брюнетка пишет:Прикольная штука! Может мне тожа такую надо было забацать (призадумалась scratch )?..
Да ты уже вроде забацала все себе, или в кухне стены еще не делала? Материал купила? А то смотри, они на Уральской, район Гольяново находятся, можешь и сама доехать или заказать, очень выгодно выходит если брать тот материал что я заказывала, я на всю квартиру взяла кроме ванной, у меня по деньгам вышло без блесток 3900р

На всю квартиру 3900?? так это ж дешево очень!! надо брррать Very Happy !

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Ремонт и дизайн квартиры 34кв.м - Страница 13 Empty Re: Ремонт и дизайн квартиры 34кв.м

Сообщение автор Гость Чт 24 Апр - 23:27

Моты Кошевна пишет:Василичка, какой контраст по сравнению с мокрой, только что покрашеной стеной! Ровненько так, аккуратненько!
Василь, а на ощупь она шершавая? или гладкая?

Вета, задумка у тебя грандиозная. Не знаю, как ДСП справится с этой задачей в плане долговечности. Но ДСП нужно брать хорошего качества, дорогое, а не как в строительных гипермаркетах. И при распиловке на детали их нужно будет обязательно кромковать все, чтобы открытых торцов нигде не было. Тогда будет безопасно. Ну при условии изначально высокого качества материала.
Я бы при таком раскладе лучше обратила свой взор в сторону соснового мебельного щита и экологичных  тонировок и красок. Лучше, конечно, не соснового, но у дуба или бука цена вопроса будет совсем другая, поэтому предлагаю сосновый. Из него много мебелей делают. Наверное самый оптимал для твоего проекта по цене и качеству будет.

Сосна очень уж мягкая. У меня у Алиски мебель из сосны - не дай бог ее (мебель Very Happy ) чем-нибудь стукнуть тяжелым - мгновенная вмятина, и царапин полно

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Ремонт и дизайн квартиры 34кв.м - Страница 13 Empty Re: Ремонт и дизайн квартиры 34кв.м

Сообщение автор Светлик Чт 24 Апр - 23:32

Ох Васильчик ..пчёлка ты наша трудяжка...сколько уже сделала..какая ты молодец..Высохшие обои смотрятся конечно же по другому..жалко что истинного цвета пока не понять...может при дневном свете сфотать от окна..??
Светлик
Светлик

Сообщения : 20229
Дата регистрации : 2013-09-17
Возраст : 58
Откуда : Питер

Вернуться к началу Перейти вниз

Ремонт и дизайн квартиры 34кв.м - Страница 13 Empty Re: Ремонт и дизайн квартиры 34кв.м

Сообщение автор Veta_ Чт 24 Апр - 23:58

Так, Василя, ты своей идеей всех соблазнила, я уже тоже думаю, про эти обои, Юля, правильно ли я поняла. что стены вы после строителей не шпаклевали? "Пирог" таким вышел: строительныя штукатурка ( при сдаче дома) грунтовка покраска жидкие обои???? В ванну хочу+ плитка в мокрой зоне. Где бы посмотреть в живую...

Девочки, спасибо за советы. Как с вами "удобно" мечтать"!!! Все свои дальнейшие обсуждалки позже, через год))) в собственной теме. А пока только иногда буде спрашивать))))

Veta_

Сообщения : 4291
Дата регистрации : 2013-09-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Ремонт и дизайн квартиры 34кв.м - Страница 13 Empty Re: Ремонт и дизайн квартиры 34кв.м

Сообщение автор Василька Пт 25 Апр - 0:02

Брюнетка пишет:

На всю квартиру 3900?? так это ж дешево очень!! надо брррать Very Happy !
Марин, мешок расход на 4кв.м, я брала по 150р за мешок вот такой
http://plasters.ru/catalog/master/
у меня 101 кв.м по стенам (кроме ванной) а на кухню у меня по расчетам 6 мешков, но не знаю теперь хватит или нет, муж от души сегодня накладывал, хоть я и ровняла за ним, но расход больше все равно выйдет скорее всего, завтра посмотрю. И блестки по 35р по моему. Колер я купила маленький пузырек за 45 р, добавляла по 2 колпачка и он у меня еще остался. У меня кухня 9.9 м короче говоря материал на стены в кухню вместе с двумя кельмами для нанесения= 1605р. ну плюс краска белая, я у них тоже брала, хотя можно было и по дешевле купить
Василька
Василька

Сообщения : 3928
Дата регистрации : 2013-09-14
Возраст : 51
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Ремонт и дизайн квартиры 34кв.м - Страница 13 Empty Re: Ремонт и дизайн квартиры 34кв.м

Сообщение автор Василька Пт 25 Апр - 0:10

Светлик пишет:может при дневном свете сфотать от окна..??
Свет, ты наверно права, надо спиной к окну встать, а я фотала от коридора на окно получается при солнце

Veta_ пишет:Так, Василя, ты своей идеей всех соблазнила, я уже тоже думаю, про эти обои, Юля, правильно ли я поняла. что стены вы после строителей не шпаклевали? "Пирог" таким вышел: строительныя штукатурка ( при сдаче дома) грунтовка покраска жидкие обои????  

Вет, у нас не было штукатурки от строителей, просто бетонные плиты в дырочку от строителей Very Happy я наносила грунтовку акриловую глубокого проникновения с добавками от грибка и плесени, потом краска белая и обои
Василька
Василька

Сообщения : 3928
Дата регистрации : 2013-09-14
Возраст : 51
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Ремонт и дизайн квартиры 34кв.м - Страница 13 Empty Re: Ремонт и дизайн квартиры 34кв.м

Сообщение автор Василька Пт 25 Апр - 0:16

Veta_ пишет:    В ванну хочу+ плитка в мокрой зоне. Где бы посмотреть в живую...
В ванную если такие, то надо обязательно сверху лаком их покрыть. В живую у меня приезжай посмотри Very Happy  Хотя я когда заказ делала, мне сказали что в наш район уже не первый раз доставляют, значит ни одна я заказываю
Василька
Василька

Сообщения : 3928
Дата регистрации : 2013-09-14
Возраст : 51
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Ремонт и дизайн квартиры 34кв.м - Страница 13 Empty Re: Ремонт и дизайн квартиры 34кв.м

Сообщение автор Veta_ Пт 25 Апр - 0:19

Василя, ты пока делай, а я буду собираться к тебе)))))))))) Ну скажи "вживую" похоже на обои вспененные?

Veta_

Сообщения : 4291
Дата регистрации : 2013-09-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Ремонт и дизайн квартиры 34кв.м - Страница 13 Empty Re: Ремонт и дизайн квартиры 34кв.м

Сообщение автор Василька Пт 25 Апр - 0:52

Вет, я не знаю что такое вспененные обои, есть ссылка или картинки?
Василька
Василька

Сообщения : 3928
Дата регистрации : 2013-09-14
Возраст : 51
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Ремонт и дизайн квартиры 34кв.м - Страница 13 Empty Re: Ремонт и дизайн квартиры 34кв.м

Сообщение автор Veta_ Пт 25 Апр - 0:59

они как будто обрызганы чем -то. пупыршками покрыты))

Veta_

Сообщения : 4291
Дата регистрации : 2013-09-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Ремонт и дизайн квартиры 34кв.м - Страница 13 Empty Re: Ремонт и дизайн квартиры 34кв.м

Сообщение автор Василька Пт 25 Апр - 1:10

Veta_ пишет:они как будто обрызганы чем -то. пупыршками покрыты))
Ну а поконкретнее, что из себя представляют? мои тоже пупырашками если их так нанести
Василька
Василька

Сообщения : 3928
Дата регистрации : 2013-09-14
Возраст : 51
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Ремонт и дизайн квартиры 34кв.м - Страница 13 Empty Re: Ремонт и дизайн квартиры 34кв.м

Сообщение автор Elnika Пт 25 Апр - 23:31

Ой, Василь, я просто преклоняюсь, вот что значит "талантливый человек, талантлив во всем".
Для меня ремонт своими силами, из разряда фантастики Very Happy .
Желаю дальнейших успехов Very Happy .
Elnika
Elnika

Сообщения : 436
Дата регистрации : 2013-11-12
Возраст : 48

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 13 из 28 Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 20 ... 28  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения