Золотой женский форум 30+
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Ремонт и дизайн квартиры 34кв.м

+19
Griga
Lyna
Elnika
Galinka
Admin
Ванилька
sestrahaos
Аркадьевна
Малина:
Северянк@
Veta_
Светлик
Лисёнок 69
Свиянка
Светик_
Моты Кошевна
Velena
-Гранде-
Василька
Участников: 23

Страница 14 из 28 Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 21 ... 28  Следующий

Перейти вниз

Ремонт и дизайн квартиры 34кв.м - Страница 14 Empty Re: Ремонт и дизайн квартиры 34кв.м

Сообщение автор Василька Сб 26 Апр - 0:38

Лен, привет.
Для меня тоже ремонт своими силами из области фантастики был Very Happy пока не приперло
--------------------------
Сегодня закончила стены в кухне, начала красить в комнате. Умаялись с плиткой, ниче ее не режет. Завтра попробуем поискать в магазинах диск алмазный для дрели, можно болгаркой отпилить , но она на даче. Привезли панели стеновые, с материалом все.
Василька
Василька

Сообщения : 3928
Дата регистрации : 2013-09-14
Возраст : 51
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Ремонт и дизайн квартиры 34кв.м - Страница 14 Empty Re: Ремонт и дизайн квартиры 34кв.м

Сообщение автор Elnika Сб 26 Апр - 4:17

были и мы в подобной ситуации, вот только нас не хватило самим ремонт делать, только ламинат положили сами, да ковролин. а тут почитала вас с Брюнеткой, и думаю, кухню что ль покрасить самой Wink . Сделать мужу сюрприз, пока они с Катюхой на даче будут.
Elnika
Elnika

Сообщения : 436
Дата регистрации : 2013-11-12
Возраст : 48

Вернуться к началу Перейти вниз

Ремонт и дизайн квартиры 34кв.м - Страница 14 Empty Re: Ремонт и дизайн квартиры 34кв.м

Сообщение автор Василька Сб 26 Апр - 21:36

Докрасила сегодня комнату, намешала обои на пробу три варианта, мазнула пробные куски завтра посмотрю что получиться, хочу в комнату стены бежевые, на вид смесь коричневая получилась разных оттенков, короче говоря мудрю с цветом, завтра куски высохнут будет видно
Василька
Василька

Сообщения : 3928
Дата регистрации : 2013-09-14
Возраст : 51
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Ремонт и дизайн квартиры 34кв.м - Страница 14 Empty Re: Ремонт и дизайн квартиры 34кв.м

Сообщение автор Гость Сб 26 Апр - 22:19

Вась, а ты мебеля уже какие-нибудь присмотрела?

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Ремонт и дизайн квартиры 34кв.м - Страница 14 Empty Re: Ремонт и дизайн квартиры 34кв.м

Сообщение автор Василька Сб 26 Апр - 22:28

Марин, не до мебелей пока, все рано денег на них нет Very Happy Smile  Я вперед не забегаю, надо сначала квартиру сделать пригодную для жилья
Василька
Василька

Сообщения : 3928
Дата регистрации : 2013-09-14
Возраст : 51
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Ремонт и дизайн квартиры 34кв.м - Страница 14 Empty Re: Ремонт и дизайн квартиры 34кв.м

Сообщение автор Гость Сб 26 Апр - 22:32

Василька пишет:Марин, не до мебелей пока, все рано денег на них нет Very Happy Smile  Я вперед не забегаю, надо сначала квартиру сделать пригодную для жилья

Ну это прально, я так, просто из любопытства Very Happy 

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Ремонт и дизайн квартиры 34кв.м - Страница 14 Empty Re: Ремонт и дизайн квартиры 34кв.м

Сообщение автор Василька Сб 26 Апр - 22:50

Марин, есть какие то секреты и нюансы по укладке ламината?
Василька
Василька

Сообщения : 3928
Дата регистрации : 2013-09-14
Возраст : 51
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Ремонт и дизайн квартиры 34кв.м - Страница 14 Empty Re: Ремонт и дизайн квартиры 34кв.м

Сообщение автор Гость Сб 26 Апр - 22:58

Василька пишет:Марин, есть какие то секреты и нюансы по укладке ламината?

Я не заметила Very Happy !
Вроде рекомендуют укладывать вдоль направления света из окон, чтобы швы сильно не выделялись, но мне было по барабану, я выбрала схему укладки, чтобы резать поменьше пришлось)) Ну и что около стен зазоры надо оставлять,это ты наверняка знаешь.

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Ремонт и дизайн квартиры 34кв.м - Страница 14 Empty Re: Ремонт и дизайн квартиры 34кв.м

Сообщение автор Василька Сб 26 Апр - 23:09

Про зазоры не знала, а для чего, и большие зазоры?
Я укладку ламината еще не досконально изучала, пока стенами вроде как занимаюсь, ну на кухне уже через пару дней можно укладывать, хотя я думаю что сначала стены все надо сделать, потом потолки натяжные, а уже в конце ламинат
Василька
Василька

Сообщения : 3928
Дата регистрации : 2013-09-14
Возраст : 51
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Ремонт и дизайн квартиры 34кв.м - Страница 14 Empty Re: Ремонт и дизайн квартиры 34кв.м

Сообщение автор Василька Сб 26 Апр - 23:15

Марин, а ты пол грунтовала перед укладкой? Я не знаю надо или нет, в ванной то я прогрунтовала под плитку, а вот в остальных местах не знаю грунтовать или не обязательно, хотя грунтовка есть.
Василька
Василька

Сообщения : 3928
Дата регистрации : 2013-09-14
Возраст : 51
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Ремонт и дизайн квартиры 34кв.м - Страница 14 Empty Re: Ремонт и дизайн квартиры 34кв.м

Сообщение автор Velena Вс 27 Апр - 0:27

Про зазоры- не знаю про то или нет, но у сестры уложили ламинат, впритык к стенам. он теперь скрипит и немного дыбится как бы в одном месте, это незаметно, но есть, сказали, что ему распору нет в стороны, поэтому, в итоге сверлили дырки какие-то, чего-то вставляли. Может там что другое было и зазоры тут не причем?
Velena
Velena

Сообщения : 18174
Дата регистрации : 2014-03-01
Возраст : 53
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Ремонт и дизайн квартиры 34кв.м - Страница 14 Empty Re: Ремонт и дизайн квартиры 34кв.м

Сообщение автор Свиянка Вс 27 Апр - 0:44

Василька, в "Квартирном вопросе" акцент все время делается на то, чтобы оставлять зазор у стены. Зазор этот остается под плинтусом.
Свиянка
Свиянка

Сообщения : 2085
Дата регистрации : 2013-09-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Ремонт и дизайн квартиры 34кв.м - Страница 14 Empty Re: Ремонт и дизайн квартиры 34кв.м

Сообщение автор Василька Вс 27 Апр - 0:51

Велена, Свиян, спасибо за ценные замечания, учту
Василька
Василька

Сообщения : 3928
Дата регистрации : 2013-09-14
Возраст : 51
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Ремонт и дизайн квартиры 34кв.м - Страница 14 Empty Re: Ремонт и дизайн квартиры 34кв.м

Сообщение автор Светлик Вс 27 Апр - 1:09

Вась ...Ветка наверное имела ввиду те что под покраску...Они на ощупь похоже на мягкий теснённый винил ..
Светлик
Светлик

Сообщения : 20229
Дата регистрации : 2013-09-17
Возраст : 58
Откуда : Питер

Вернуться к началу Перейти вниз

Ремонт и дизайн квартиры 34кв.м - Страница 14 Empty Re: Ремонт и дизайн квартиры 34кв.м

Сообщение автор Veta_ Вс 27 Апр - 2:56

ой Василичка, спасибо за тему. Сколько ньюансов, где и как бы я их все узнала, если бы не твоя тема. надо мне блокнот завести, все себе записывать. а то чую я уже забыла то, что пару недель назад хотела помнить)))))))))))))))))

Veta_

Сообщения : 4291
Дата регистрации : 2013-09-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Ремонт и дизайн квартиры 34кв.м - Страница 14 Empty Re: Ремонт и дизайн квартиры 34кв.м

Сообщение автор Василька Вс 27 Апр - 10:19

Вет, так тема то останется, потом перечитаешь когда понадобиться
Василька
Василька

Сообщения : 3928
Дата регистрации : 2013-09-14
Возраст : 51
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Ремонт и дизайн квартиры 34кв.м - Страница 14 Empty Re: Ремонт и дизайн квартиры 34кв.м

Сообщение автор -Гранде- Вс 27 Апр - 10:21

Василька пишет:Вет, так тема то останется, потом перечитаешь когда понадобиться
Юля, я только на секундочку забежала, чтоб сказать тебе , что ты геройка! Правда Laughing  и восхищаюсь тобой.
-Гранде-
-Гранде-

Сообщения : 5411
Дата регистрации : 2013-09-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Ремонт и дизайн квартиры 34кв.м - Страница 14 Empty Re: Ремонт и дизайн квартиры 34кв.м

Сообщение автор Гость Вс 27 Апр - 11:55

грунтовать нужно все поверхности, которые потом работают с клеями! Это для лучшего сцепления.

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Ремонт и дизайн квартиры 34кв.м - Страница 14 Empty Re: Ремонт и дизайн квартиры 34кв.м

Сообщение автор Гость Вс 27 Апр - 11:57

Василька пишет:Марин, а ты пол грунтовала перед укладкой? Я не знаю надо или нет, в ванной то я прогрунтовала под плитку, а вот в остальных местах не знаю грунтовать или не обязательно, хотя грунтовка есть.

Вася, смеессии Very Happy  - для меня пол грунтовать было слишком жирно)) - пыль подмела и достаточно) (а, не, еще сбила молотком особо выступающие бугры из цемента, около труб)
Уложила пленочку - подложку, малярным скотчем ее склеила по всей комнате, полюбовалась на чистый пол Very Happy, стописят раз пофоткала)) разложила распорки у стен (такой специальный наборчик продается, для укладки ламината, он везде есть и в Леруа, и в Кастораме), и понеслась) сначала укладываешь один ряд, режешь половинки (лобзик у тебе же есть, я пилой сначала пилила - шварцнеггером чуть не стала) - второй ряд начинаешь укладывать с половинки - чтобы шахматка была, потом эти ряды соединяешь, где надо по специальному брусочку (он в наборе есть) пару раз стукнешь, чтобы пазы вошли точно. И так до упора, у последней стенки сложнее, там если повезет, резать не надо, а если не повезет, как мне, придется каждую плашку резать по длине, режешь, укладываешь, соединяешь, вытираешь пот)) и опять любуешься на прекрасный пол, пятьсотписят раз фоткаешь Very Happy  и усе! Very Happy 

Зазоры обязательно оставлять, иначе он будет выпирать и коробиться, прально Велена написала.

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Ремонт и дизайн квартиры 34кв.м - Страница 14 Empty Re: Ремонт и дизайн квартиры 34кв.м

Сообщение автор -Гранде- Вс 27 Апр - 12:12

Брюнетка пишет:
Василька пишет:Марин, а ты пол грунтовала перед укладкой? Я не знаю надо или нет, в ванной то я прогрунтовала под плитку, а вот в остальных местах не знаю грунтовать или не обязательно, хотя грунтовка есть.

Вася, смеессии Very Happy  - для меня пол грунтовать было слишком жирно)) - пыль подмела и достаточно) (а, не, еще сбила молотком особо выступающие бугры из цемента, около труб)
Уложила пленочку - подложку, малярным скотчем ее склеила по всей комнате, полюбовалась на чистый пол Very Happy, стописят раз пофоткала)) разложила распорки у стен (такой специальный наборчик продается, для укладки ламината, он везде есть и в Леруа, и в Кастораме), и понеслась) сначала укладываешь один ряд, режешь половинки (лобзик у тебе же есть, я пилой сначала пилила - шварцнеггером чуть не стала) - второй ряд начинаешь укладывать с половинки - чтобы шахматка была, потом эти ряды соединяешь, где надо по специальному брусочку (он в наборе есть) пару раз стукнешь, чтобы пазы вошли точно. И так до упора, у последней стенки сложнее, там если повезет, резать не надо, а если не повезет, как мне, придется каждую плашку резать по длине, режешь, укладываешь, соединяешь, вытираешь пот)) и опять любуешься на прекрасный пол, пятьсотписят раз фоткаешь Very Happy  и усе! Very Happy 

Зазоры обязательно оставлять, иначе он будет выпирать и коробиться, прально Велена написала.
Марин, понимаю, что сложно было, но так смешно пишешь! Laughing 
-Гранде-
-Гранде-

Сообщения : 5411
Дата регистрации : 2013-09-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Ремонт и дизайн квартиры 34кв.м - Страница 14 Empty Re: Ремонт и дизайн квартиры 34кв.м

Сообщение автор Моты Кошевна Вс 27 Апр - 12:19

Василь, зазоры у стен оставляют, т. к. ламинат, так же как и деревянные полы, склонен к некоторому расширению-сужению в зависимости от смены температурно-влагостного режима в помещении. Вот чтобы дать ему такую возможность и желают небольшие зазоры по периметру стен. Обычно где-то в районе 1 см. Потом этот зазор закрывается плинтусом.
Василя, покажь плитку и ламинат!
Моты Кошевна
Моты Кошевна

Сообщения : 154
Дата регистрации : 2013-09-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Ремонт и дизайн квартиры 34кв.м - Страница 14 Empty Re: Ремонт и дизайн квартиры 34кв.м

Сообщение автор Лисёнок 69 Вс 27 Апр - 12:36

Читаю вас как сказку! Только пока не решила страшилка это или фантастика  Very Happy 
Я на такое точно не способна! Буду пахать почти без сна и выходных, но кого-нить найму.
Если у меня такое в жизни будет - вас позову! Обещаю хорошую оплату! Laughing 
Лисёнок 69
Лисёнок 69

Сообщения : 32520
Дата регистрации : 2013-09-20
Возраст : 55
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Ремонт и дизайн квартиры 34кв.м - Страница 14 Empty Re: Ремонт и дизайн квартиры 34кв.м

Сообщение автор Гость Вс 27 Апр - 13:06

-Гранде- пишет:
Марин, понимаю, что сложно было, но так смешно пишешь! Laughing 

 Very Happy 

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Ремонт и дизайн квартиры 34кв.м - Страница 14 Empty Re: Ремонт и дизайн квартиры 34кв.м

Сообщение автор Гость Вс 27 Апр - 13:08

Лисёнок 69 пишет:Читаю вас как сказку! Только пока не решила страшилка это или фантастика  Very Happy 
Я на такое точно не способна! Буду пахать почти без сна и выходных, но кого-нить найму.
Если у меня такое в жизни будет - вас позову! Обещаю хорошую оплату! Laughing 

Это трагикомедия Very Happy !

Все, Вася, сколачиваем бригаду Smile ! Первый клиент уже есть Very Happy 

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Ремонт и дизайн квартиры 34кв.м - Страница 14 Empty Re: Ремонт и дизайн квартиры 34кв.м

Сообщение автор Северянк@ Вс 27 Апр - 16:29

Брюнетка пишет:
Лисёнок 69 пишет:Читаю вас как сказку! Только пока не решила страшилка это или фантастика  Very Happy 
Я на такое точно не способна! Буду пахать почти без сна и выходных, но кого-нить найму.
Если у меня такое в жизни будет - вас позову! Обещаю хорошую оплату! Laughing 

Это трагикомедия Very Happy !

Все, Вася, сколачиваем бригаду Smile ! Первый клиент уже есть Very Happy 

Меня в бригаду не забудьте.Маришка-дизайнер, Василька-мастер на все руки....а мешать руководить хто будет я вас спрашиваю?Ремонт и дизайн квартиры 34кв.м - Страница 14 Bc94a7b7fff5593a468c029c6c031a6a
Северянк@
Северянк@

Сообщения : 4727
Дата регистрации : 2013-09-30
Откуда : ЧАО

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 14 из 28 Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 21 ... 28  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения