Золотой женский форум 30+
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

решайте сами: Курить или не курить..

+16
Veta_
Светик_
Булочка
Лисёнок 69
Аркадьевна
Velena
Малина:
Светлик
Северянк@
Lyna
Admin
Василька
Лошадка
Ванилька
-Гранде-
sestrahaos
Участников: 20

Страница 4 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Перейти вниз

решайте сами: Курить или не курить.. - Страница 4 Empty Re: решайте сами: Курить или не курить..

Сообщение автор Светлик Чт 11 Сен - 18:25

Магнолия пишет:
Не, че-та я начинаю подозревать, что это что-то вирусное. Потому как горло уже прошло за 2 дня. Но слабость неимоверная. Как-будто я неделю в горячке пролежала. Ладно, я все равно больше 5 дней не болею. Иммунитет сильный ттт . Оклемаюсь на днях.
У меня через два дня полсе тебя горло прихватило..но как то очень быстро прошло...тьфу..тьфу..Маша не болей...давай поправляйся... Laughing Laughing Laughing
Светлик
Светлик

Сообщения : 20228
Дата регистрации : 2013-09-17
Возраст : 58
Откуда : Питер

Вернуться к началу Перейти вниз

решайте сами: Курить или не курить.. - Страница 4 Empty Re: решайте сами: Курить или не курить..

Сообщение автор Василька Чт 11 Сен - 19:59

Северянк@ пишет:У мня точно что-то с головой былоVery Happy как только в очередной раз посещало желание бросить курить я начинала курить ещё больше.Сейчас бывает желание курнуть когда психану но тут же вспоминаю что бросила и нормалек.
У меня видно с головой всё в порядке, я в принципе могу и не курить, если с утра не выкурю сигаретку, то могу и целый день не курить. Я курю просто потому что курю Very Happy Только мне надо что бы были сигареты всегда, я скорее начну нервничать от самой мысли что сигарет нет.
Василька
Василька

Сообщения : 3928
Дата регистрации : 2013-09-14
Возраст : 51
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

решайте сами: Курить или не курить.. - Страница 4 Empty Re: решайте сами: Курить или не курить..

Сообщение автор Veta_ Пт 12 Сен - 0:38

Никакую книгу я читать не хочу. В -первую очередь потому, что я сама нашла причину почему лично я курю, что я в этом получала. Разложила себе все по полочкам и "убрала" все не нужное. я никогда не думала что живу потому что курю или о том что я спокойная потому что курю. Про живу-курю, вообще бред какой-то.
Но за совет спасибо. Мне не надо. а кому-то может нужно будет. Вдруг тема станет полезна желающему бросить.
Итак, день 8, 23:35. Жизнь хорошая штука!!!! Нервы в порядке. идиотов на дороге не стало)))) Ем днем в обычном режиме. а ужинаю, увы 3 раза+ перехваты. Кроме бесконечного вечернего жорева беспокоит реально вылезший живот? щеки впалые, попа плоская и живот вылез. Все в него как в мешок...... фу.
а в остально, прекрасные маркизы, все хорошо все хорошо! ( тянет чуть-чуть и не постоянно, а может раз 7 за день)

Veta_

Сообщения : 4291
Дата регистрации : 2013-09-18

Вернуться к началу Перейти вниз

решайте сами: Курить или не курить.. - Страница 4 Empty Re: решайте сами: Курить или не курить..

Сообщение автор Velena Пт 12 Сен - 0:40

Вет, молодец, настроение поднялось само или сама помогла, какая разница,главное оно есть!
Velena
Velena

Сообщения : 18174
Дата регистрации : 2014-03-01
Возраст : 53
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

решайте сами: Курить или не курить.. - Страница 4 Empty Re: решайте сами: Курить или не курить..

Сообщение автор sestrahaos Пт 12 Сен - 0:43

Veta_ пишет:Никакую книгу я читать не хочу. В -первую очередь потому, что я сама нашла причину почему лично я курю, что я в этом получала. Разложила себе все по полочкам и "убрала" все не нужное. я никогда не думала что живу потому что курю или о том что я спокойная потому что курю. Про живу-курю, вообще бред какой-то.
Но за совет спасибо. Мне не надо. а кому-то может нужно будет. Вдруг тема станет полезна желающему бросить.
Итак, день 8, 23:35. Жизнь хорошая штука!!!! Нервы в порядке. идиотов на дороге не стало))))  Ем днем в обычном режиме. а ужинаю, увы 3 раза+ перехваты. Кроме бесконечного вечернего жорева беспокоит реально вылезший живот? щеки впалые, попа плоская и живот вылез. Все в него как в мешок......  фу.  
а в остально, прекрасные маркизы, все хорошо все хорошо! ( тянет чуть-чуть и не постоянно, а может раз 7 за день)
Ветка, так это же отлично. Есть повод занятцо моцЫоном. С твоими исходными данными станешь звездой местного фитнесса


Последний раз редактировалось: sestrahaos (Пт 12 Сен - 11:03), всего редактировалось 1 раз(а)
sestrahaos
sestrahaos

Сообщения : 49536
Дата регистрации : 2013-09-14
Откуда : д. Гадюкино

Вернуться к началу Перейти вниз

решайте сами: Курить или не курить.. - Страница 4 Empty Re: решайте сами: Курить или не курить..

Сообщение автор Veta_ Пт 12 Сен - 1:07

настроение само поднялось. примерно как если бы 7 дней все было бы затянуто тучами и вдруг яркое солнце.... так и мое настронее сегодня)))
Риточка, но вот честно-честно, совсем нечем за фитнес платить))))

Veta_

Сообщения : 4291
Дата регистрации : 2013-09-18

Вернуться к началу Перейти вниз

решайте сами: Курить или не курить.. - Страница 4 Empty Re: решайте сами: Курить или не курить..

Сообщение автор -Гранде- Пт 12 Сен - 10:54

Магнолия пишет:...
В каждой строчке только точки.
Маш, расшифруй послание. Laughing
-Гранде-
-Гранде-

Сообщения : 5411
Дата регистрации : 2013-09-15

Вернуться к началу Перейти вниз

решайте сами: Курить или не курить.. - Страница 4 Empty Re: решайте сами: Курить или не курить..

Сообщение автор sestrahaos Пт 12 Сен - 11:26

Veta_ пишет:настроение само поднялось. примерно как если бы 7 дней все было бы затянуто тучами и вдруг яркое солнце.... так и мое настронее сегодня)))
Риточка, но вот честно-честно, совсем нечем за фитнес платить))))
А про сэкономленные на сигаретах деньги забыла? Я говорю копилку надо купить

Марья, чем тебя таксист таким заразил что тебя вчера трясло, а сегодня речь отнялась ?
sestrahaos
sestrahaos

Сообщения : 49536
Дата регистрации : 2013-09-14
Откуда : д. Гадюкино

Вернуться к началу Перейти вниз

решайте сами: Курить или не курить.. - Страница 4 Empty Re: решайте сами: Курить или не курить..

Сообщение автор Гость Пт 12 Сен - 11:29

Так, Систер, договорилась уже. КОПИЛКУ КУПИТЬ Very Happy

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

решайте сами: Курить или не курить.. - Страница 4 Empty Re: решайте сами: Курить или не курить..

Сообщение автор Гость Пт 12 Сен - 11:35

про курение - самое дибильное в этом деле (у меня лично нет противоречий с запахом, вкусом и процессом, мне даже нравилосьтогда),

но вот самое оно, что человек курящий внезапно совершенно подрывается из какого-то процесса, выпадает неожидано для некурящих, выбегает куда-то покурить. 
лично у меня это вызывает мягко говоря недоумение. че, так сильно тянет, что никак? ну тогда ты сам себе не принадлежишь. глупейшая ситуация.

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

решайте сами: Курить или не курить.. - Страница 4 Empty Re: решайте сами: Курить или не курить..

Сообщение автор sestrahaos Пт 12 Сен - 14:42

Никусик пишет:про курение - самое дибильное в этом деле (у меня лично нет противоречий с запахом, вкусом и процессом, мне даже нравилосьтогда),

но вот самое оно, что человек курящий внезапно совершенно подрывается из какого-то процесса, выпадает неожидано для некурящих, выбегает куда-то покурить. 
лично у меня это вызывает мягко говоря недоумение. че, так сильно тянет, что никак? ну тогда ты сам себе не принадлежишь. глупейшая ситуация.
Вот, кстати, да
Одно дело вальяжно покурить с чашечкой кофе, другое дело трястись от холода где-гибудь под лестницей

... Между прочим у нас с НГ нельзя будет курить в рабочее время. Одно предупреждение и прости-прощай. Вот вам и демократия Smile
sestrahaos
sestrahaos

Сообщения : 49536
Дата регистрации : 2013-09-14
Откуда : д. Гадюкино

Вернуться к началу Перейти вниз

решайте сами: Курить или не курить.. - Страница 4 Empty Re: решайте сами: Курить или не курить..

Сообщение автор Гость Пт 12 Сен - 19:47

Во во. Вальяжно, с чашечкой кофе. Я бы так целый день сидела :)
Тока у меня НИКТО тут кофе не пьет, даже девицы все "ой, я с утра уже ЧАШКУ выпила". Короче, вот и не курю.

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

решайте сами: Курить или не курить.. - Страница 4 Empty Re: решайте сами: Курить или не курить..

Сообщение автор Светик_ Пт 12 Сен - 23:14

sestrahaos пишет:
... Между прочим у нас с НГ нельзя будет курить в рабочее время. Одно предупреждение и прости-прощай. Вот вам и демократия Smile
... и 40 часов в неделю... и пенсия во сколько?
Это я Малинкины стенания последних дней воедино собрала... Very Happy чтобы Ветка поняла, что у нее нет повода скуриваться... Very Happy
Светик_
Светик_

Сообщения : 41741
Дата регистрации : 2013-09-14
Возраст : 55
Откуда : Ниоткуда

Вернуться к началу Перейти вниз

решайте сами: Курить или не курить.. - Страница 4 Empty Re: решайте сами: Курить или не курить..

Сообщение автор sestrahaos Пт 12 Сен - 23:26

65
40 часов это у вас, Лисёнок писала. Так что всё дели на два

sestrahaos
sestrahaos

Сообщения : 49536
Дата регистрации : 2013-09-14
Откуда : д. Гадюкино

Вернуться к началу Перейти вниз

решайте сами: Курить или не курить.. - Страница 4 Empty Re: решайте сами: Курить или не курить..

Сообщение автор Veta_ Пт 12 Сен - 23:59

да, я прониклась. я поняла. сегодня сценарий писала. три раза по привычке подскакивала курить. вот об этом я забыла: у меня когда тупик я бежала курить- обязательно мысль/рифма/решение находилось... а сегодня я ведь так и не написала его. легла спать....так как все равно застряла ....

Veta_

Сообщения : 4291
Дата регистрации : 2013-09-18

Вернуться к началу Перейти вниз

решайте сами: Курить или не курить.. - Страница 4 Empty Re: решайте сами: Курить или не курить..

Сообщение автор Светик_ Сб 13 Сен - 0:08

sestrahaos пишет:65
40 часов это у вас, Лисёнок писала. Так что всё дели на два
Про 40 часов в Германии Никусик писала... А шоб Лисенок без перерывов на чай\кофе\перекур\поесть\попить\потрындеть 40 часов работала - не верю... Very Happy
А у вас сколько рабочих часов в день или в неделю?

В 65 на пенсию - это жесть! Я и до наших 55 не знаю, как дожила бы на работе... Evil or Very Mad
Светик_
Светик_

Сообщения : 41741
Дата регистрации : 2013-09-14
Возраст : 55
Откуда : Ниоткуда

Вернуться к началу Перейти вниз

решайте сами: Курить или не курить.. - Страница 4 Empty Re: решайте сами: Курить или не курить..

Сообщение автор Светик_ Сб 13 Сен - 0:09

Veta_ пишет:да, я прониклась. я поняла. сегодня сценарий писала. три раза по привычке подскакивала курить. вот об этом я забыла: у меня когда тупик я бежала курить- обязательно мысль/рифма/решение находилось... а сегодня я ведь так и не написала его. легла спать....так как все равно застряла ....
У меня раньше тоже умные мысли в курилке появлялись... но теперь я привыкла и они как-то без нее формируются... Very Happy
Светик_
Светик_

Сообщения : 41741
Дата регистрации : 2013-09-14
Возраст : 55
Откуда : Ниоткуда

Вернуться к началу Перейти вниз

решайте сами: Курить или не курить.. - Страница 4 Empty Re: решайте сами: Курить или не курить..

Сообщение автор Veta_ Сб 13 Сен - 0:12

Светик,обнадежила, буду ждать. а скоро мысли стали отдельно курилка отдельно? вообще я не ищу оправдание что бы начать курить. меня перестало ломать. я выдержала такие сложные первые дни теперь точно из-за подобных глупостей не закурю)))))

Veta_

Сообщения : 4291
Дата регистрации : 2013-09-18

Вернуться к началу Перейти вниз

решайте сами: Курить или не курить.. - Страница 4 Empty Re: решайте сами: Курить или не курить..

Сообщение автор Северянк@ Сб 13 Сен - 2:12

sestrahaos пишет:
40 часов это у вас, Лисёнок писала. Так что всё дели на два

А разве у нас для женщин не 36 часовая неделя?
Северянк@
Северянк@

Сообщения : 4727
Дата регистрации : 2013-09-30
Откуда : ЧАО

Вернуться к началу Перейти вниз

решайте сами: Курить или не курить.. - Страница 4 Empty Re: решайте сами: Курить или не курить..

Сообщение автор Лисёнок 69 Сб 13 Сен - 9:58

Слушайте, вы чо?
Какие 36 и почему без обеда и перерывов?
Читай Трудовой Кодекс РФ!
Там всё написато!!
Лисёнок 69
Лисёнок 69

Сообщения : 32520
Дата регистрации : 2013-09-20
Возраст : 55
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

решайте сами: Курить или не курить.. - Страница 4 Empty Re: решайте сами: Курить или не курить..

Сообщение автор Северянк@ Сб 13 Сен - 10:26

Ну про обеды и перерывы я не говорила. но 36 часовую давно вроде ввели. у нас одно время начальство решило выделиться и вернуло женщин к 40 часовой-их быстренько (года через 3-4 Very Happy ) поставили на место или это только для районов крайнего севера 36 ?
Северянк@
Северянк@

Сообщения : 4727
Дата регистрации : 2013-09-30
Откуда : ЧАО

Вернуться к началу Перейти вниз

решайте сами: Курить или не курить.. - Страница 4 Empty Re: решайте сами: Курить или не курить..

Сообщение автор Лисёнок 69 Сб 13 Сен - 10:33

Северянка, для районов крайнего севера свои правила по Кодексу, а ещё могут быть свои местные правила, которые можно принимать, если это не ухудшает положение граждан по действующему законодательству.
Про Север я честно не в курсе. Не живу там, поэтому не слежу особо - своих правил и законов за глаза.
Но то, что там есть что-то отличающееся - точно!

Сейчас спецом гляну про рабочую неделю в Кодексе.
Работы по вечерам и выходным у меня теперь нет - надо чем-то заниматься...
Лисёнок 69
Лисёнок 69

Сообщения : 32520
Дата регистрации : 2013-09-20
Возраст : 55
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

решайте сами: Курить или не курить.. - Страница 4 Empty Re: решайте сами: Курить или не курить..

Сообщение автор Лисёнок 69 Сб 13 Сен - 10:35

Вот нашла!

Статья 320. Сокращенная рабочая неделя

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 50] [Статья 320]
Для женщин, работающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, коллективным договором или трудовым договором устанавливается 36-часовая рабочая неделя, если меньшая продолжительность рабочей недели не предусмотрена для них федеральными законами. При этом заработная плата выплачивается в том же размере, что и при полной рабочей неделе.
Лисёнок 69
Лисёнок 69

Сообщения : 32520
Дата регистрации : 2013-09-20
Возраст : 55
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

решайте сами: Курить или не курить.. - Страница 4 Empty Re: решайте сами: Курить или не курить..

Сообщение автор Лисёнок 69 Сб 13 Сен - 10:40

Про обеды и перерывы_ обязан предоставлять перерыв на обед не менее чем на 45 минут (это не входит в рабочее время) и ещё перерывы технологические (они входят в рабочее время и оплачиваются) - по 15 минут до обеда каждые 1,5 часа, по 20 после обеда каждый час.
Когда-то ещё в СССР я работала на конвейере (лентопротяжку для магнитофона Электроника-302 собирала и на парфюмерной фабрике Новая Заря) - там это всё четко! Звенел звонок, все вставали и шли к титанам пить чай и просто размяться и отдохнуть.
Если начальство это отменило бы - качество продукции сильно бы упало - при монотонном труде внимание сильно ослабляется и человек начинает очень плохо делать операцию. Потом рекламаций не оберешься!
Дешевле делать перерывы
Лисёнок 69
Лисёнок 69

Сообщения : 32520
Дата регистрации : 2013-09-20
Возраст : 55
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

решайте сами: Курить или не курить.. - Страница 4 Empty Re: решайте сами: Курить или не курить..

Сообщение автор Северянк@ Сб 13 Сен - 10:53

Лис, так про север я знаю. Я вас имела ввиду-материк.думала у вас тоже четко 36 часовая везде.
Северянк@
Северянк@

Сообщения : 4727
Дата регистрации : 2013-09-30
Откуда : ЧАО

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения