Золотой женский форум 30+
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Салаты.(овощные, мясные, рыбные .... с майонезом и без...)

+11
Леди Ирэн
Velena
Малина:
Admin
Светик_
Veta_
sestrahaos
Лисёнок 69
Светлик
-Гранде-
Аркадьевна
Участников: 15

Страница 5 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5

Перейти вниз

Салаты.(овощные, мясные, рыбные .... с майонезом и без...) - Страница 5 Empty Re: Салаты.(овощные, мясные, рыбные .... с майонезом и без...)

Сообщение автор Гость Пн 28 Дек - 23:51

sestrahaos пишет:
Натали пишет:
Светлик пишет:
Про лёгкий салатик..я писала гдето ..тот что в сулико ели когда то...из куриной грудки  яблочек, ананасов и  орешкофф кедровых   всё  заправлено сметанным соусом с соком ананаса...мммм  вкуснота, и свЭжесть.
Светлик я не люблю салаты с мясом, поэтому мне этот с сельдереем и виноградом приглянулся Very Happy
За счет грецкого ореха он сытный и к тому же без соли. Повторю его на Новый год santa
А яблоко кислое?

Sestrahaos  ты у кого спрашиваешь?  
если про мой салатик - то яблоко не очень кислое, но и не сладкое.......и сорт винограда я тоже не очень сладкий бралаVery Happy

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Салаты.(овощные, мясные, рыбные .... с майонезом и без...) - Страница 5 Empty Re: Салаты.(овощные, мясные, рыбные .... с майонезом и без...)

Сообщение автор Светлик Вт 29 Дек - 0:02

Натали пишет:

Светлик я не люблю салаты с мясом, поэтому мне этот с сельдереем и виноградом приглянулся Very Happy
За счет грецкого ореха он сытный и к тому же без соли. Повторю его на Новый год santa
Тююю...так я жеж не настаиваю...я так ..про меж нами девочками.. Very Happy
Тортила пишет:  На  пекарскую бумагу выложить в виде круга на расстоянии друг от друга   тертый сыр. 
  Поставить в разогретую духовку 180С , на несколько минут, как только сыр расплавится и по контуру станет
  румянится, вынуть и сняв лопаткой сырный блин повесть на перевёрнутый стакан,придав желаемую форму. Когда остынет-перевернуть и наполнить любым салатом. 
Сыр использовать твёрдых сортов. Пармезан,Масдам,емменталь,Гауда
Во ...точно... оно самое ...пасипки... Laughing Laughing Должно быть оченна скустно с какой нить начинкою..к примеру салатик из копчёной курицы..там как раз должен присутствовать сыр Razz Здорово..надо попробовать сделать такую красоту..
Светлик
Светлик

Сообщения : 20228
Дата регистрации : 2013-09-17
Возраст : 57
Откуда : Питер

Вернуться к началу Перейти вниз

Салаты.(овощные, мясные, рыбные .... с майонезом и без...) - Страница 5 Empty Re: Салаты.(овощные, мясные, рыбные .... с майонезом и без...)

Сообщение автор Светлик Ср 30 Дек - 1:11

Тортя рыпку опробовала..мне понравилось..оченна получилась нежная..почти сааафсем мало,мало солёная..но с пикантным привкусом..
Светлик
Светлик

Сообщения : 20228
Дата регистрации : 2013-09-17
Возраст : 57
Откуда : Питер

Вернуться к началу Перейти вниз

Салаты.(овощные, мясные, рыбные .... с майонезом и без...) - Страница 5 Empty Re: Салаты.(овощные, мясные, рыбные .... с майонезом и без...)

Сообщение автор Булочка Ср 30 Дек - 9:33

Торти,я тоже сегодня сделаю сырные тарталетки...заманчиво...сыра набрала много...спасиб за идею...
Булочка
Булочка

Сообщения : 13439
Дата регистрации : 2013-11-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Салаты.(овощные, мясные, рыбные .... с майонезом и без...) - Страница 5 Empty Re: Салаты.(овощные, мясные, рыбные .... с майонезом и без...)

Сообщение автор Griga Ср 30 Дек - 10:24

Девочки доброе утро !

Есть еще такая идея подачи салатиков -  профитроли (или еще их называют эклеры), тесто делается и выпекается довольно быстро, можно их сделать заранее (если нужно, то поставлю рецепт пошаговый), а перед подачей на стол нафаршировать салатиком, здесь у меня сырный салат

Салаты.(овощные, мясные, рыбные .... с майонезом и без...) - Страница 5 A755e95c8cfe


Последний раз редактировалось: Griga (Ср 30 Дек - 10:29), всего редактировалось 1 раз(а)
Griga
Griga

Сообщения : 1718
Дата регистрации : 2013-09-20
Откуда : Латвия

Вернуться к началу Перейти вниз

Салаты.(овощные, мясные, рыбные .... с майонезом и без...) - Страница 5 Empty Re: Салаты.(овощные, мясные, рыбные .... с майонезом и без...)

Сообщение автор Griga Ср 30 Дек - 10:29

Если разговор зашел о готовом замороженном тесте, то вот еще одна интересная закуска - всегда пользуется успехом

Замечательная закуска, для любителей оливок

В оригинальном рецепте оливки без косточек нужно начинить миндалем и кусочками перца. Я купила свои любимые оливки фаршированные анчоусами. Тесто готовое слоеное замороженное.



Рецепт приготовления очень прост

Тесто нарежьте тонкими полосками. На полоску теста поместите фаршированную оливку. Края полоски соедините над оливкой так, чтобы один край заходил на другой, и сколите деревянной шпажкой.
Запеките в духовке до золотистого цвета.

Салаты.(овощные, мясные, рыбные .... с майонезом и без...) - Страница 5 57eb61c3d024
Griga
Griga

Сообщения : 1718
Дата регистрации : 2013-09-20
Откуда : Латвия

Вернуться к началу Перейти вниз

Салаты.(овощные, мясные, рыбные .... с майонезом и без...) - Страница 5 Empty Re: Салаты.(овощные, мясные, рыбные .... с майонезом и без...)

Сообщение автор Admin Ср 30 Дек - 11:24

Закуска с оливками,маслинами,с твоей легкой руки у нас очень прижилась Very Happy Делаю и я и дети регулярно,правда больше на природу когда выезжаем,удобно и вкусно.
Помню и на встречу форумскую я делала,когда у Светика собирались.

Профитроли (у нас они еще заварными ,а не эклерами называются) тоже делаю.Но это я еще от мамы научилась.Тоже удобно и закуской и с кремом.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 26233
Дата регистрации : 2013-09-14

https://goldwomans.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Салаты.(овощные, мясные, рыбные .... с майонезом и без...) - Страница 5 Empty Re: Салаты.(овощные, мясные, рыбные .... с майонезом и без...)

Сообщение автор Булочка Ср 30 Дек - 11:45

Тортила пишет:  На  пекарскую бумагу выложить в виде круга на расстоянии друг от друга   тертый сыр. 
  Поставить в разогретую духовку 180С , на несколько минут, как только сыр расплавится и по контуру станет
  румянится, вынуть и сняв лопаткой сырный блин повесть на перевёрнутый стакан,придав желаемую форму. Когда остынет-перевернуть и наполнить любым салатом. 
Сыр использовать твёрдых сортов. Пармезан,Масдам,емменталь,Гауда

Салаты.(овощные, мясные, рыбные .... с майонезом и без...) - Страница 5 10902176_m
Торти, а ЧТО лучшк всего в сырную тарталетку положить? КАКОЙ салат БОЛЕЕ гармонично будет сочетаться?
Булочка
Булочка

Сообщения : 13439
Дата регистрации : 2013-11-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Салаты.(овощные, мясные, рыбные .... с майонезом и без...) - Страница 5 Empty Re: Салаты.(овощные, мясные, рыбные .... с майонезом и без...)

Сообщение автор Светлик Ср 30 Дек - 14:41

Admin пишет:Закуска с оливками,маслинами,с твоей легкой руки у нас очень прижилась Very Happy Делаю и я и дети регулярно,правда больше на природу когда выезжаем,удобно и вкусно.
Помню и на встречу форумскую я делала,когда у Светика собирались.

Профитроли (у нас они еще заварными ,а не эклерами называются) тоже делаю.Но это я еще от мамы научилась.Тоже удобно и закуской и с кремом.
Точно ..я помню твои оливки в тесте..аха, кушал их когда Мотя в Питер приезжала..ой мы ваааще тогда так славно посидели... Razz   Кстати зелёные именно с анчоусом мои самые любимые.. а мои их не понимают ..они всё больше чёрные едят..
Светлик
Светлик

Сообщения : 20228
Дата регистрации : 2013-09-17
Возраст : 57
Откуда : Питер

Вернуться к началу Перейти вниз

Салаты.(овощные, мясные, рыбные .... с майонезом и без...) - Страница 5 Empty Re: Салаты.(овощные, мясные, рыбные .... с майонезом и без...)

Сообщение автор Griga Ср 30 Дек - 22:11

Admin пишет:
Профитроли (у нас они еще заварными ,а не эклерами называются) тоже делаю.Но это я еще от мамы научилась.Тоже удобно и закуской и с кремом.

Ой... точно  Very Happy  эклеры это ведь сладкие  Very Happy

Светлик пишет: Кстати зелёные именно с анчоусом мои самые любимые.. а мои их не понимают ..они всё больше чёрные едят..

И  я люблю с анчоусами,  и сами анчоусы люблю

Вот эти

Салаты.(овощные, мясные, рыбные .... с майонезом и без...) - Страница 5 Anchovies-600x600
Griga
Griga

Сообщения : 1718
Дата регистрации : 2013-09-20
Откуда : Латвия

Вернуться к началу Перейти вниз

Салаты.(овощные, мясные, рыбные .... с майонезом и без...) - Страница 5 Empty Re: Салаты.(овощные, мясные, рыбные .... с майонезом и без...)

Сообщение автор Светлик Чт 31 Дек - 0:49

Таких у нас не видала...может где и есть..
Светлик
Светлик

Сообщения : 20228
Дата регистрации : 2013-09-17
Возраст : 57
Откуда : Питер

Вернуться к началу Перейти вниз

Салаты.(овощные, мясные, рыбные .... с майонезом и без...) - Страница 5 Empty Re: Салаты.(овощные, мясные, рыбные .... с майонезом и без...)

Сообщение автор Гость Чт 31 Дек - 2:53

Я смотрю, много в супермаркетах новой прибалтийской рыбы во всевозможных видах появилось. Прям много нового в ассортименте. Наверное, контракты с Украиной заключили новые.
Заварные под салатики делала раньше. Что-то забыла о них. Завтра в Тортины тарталетки рыбные закусочки уложу.

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Салаты.(овощные, мясные, рыбные .... с майонезом и без...) - Страница 5 Empty Re: Салаты.(овощные, мясные, рыбные .... с майонезом и без...)

Сообщение автор Griga Чт 31 Дек - 20:31

Светлик пишет:Таких у нас не видала...может где и есть..

Это земляки нашей Малинки - Маринки производят Very Happy

Griga
Griga

Сообщения : 1718
Дата регистрации : 2013-09-20
Откуда : Латвия

Вернуться к началу Перейти вниз

Салаты.(овощные, мясные, рыбные .... с майонезом и без...) - Страница 5 Empty Re: Салаты.(овощные, мясные, рыбные .... с майонезом и без...)

Сообщение автор Admin Пн 5 Дек - 14:48

Был у нас на свадьбе вот такой салат.

Салаты.(овощные, мясные, рыбные .... с майонезом и без...) - Страница 5 J2NcBkY5MTs

лень фотку уменьшать Very Happy Но салат видно.

Мне он понравился.Есть желание его когда нибудь дома повторить.Но...рецепта нет.
Всё,что помню,что есть грибы и порезаны брусочками,помню вкус болгарского перца и на этой картинки вижу свежий огурец.Всё.Но там было что то еще.
Картошка,стружка,твердая с какими то специями,очень,очень тонкая,тоже брусочки,не длиннее спички,тоньше и очень хорошо зажарины.Их наверно сыпали сверху в последнюю минуты.Она не размокала и вкус  давала всему салату очень интересный.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 26233
Дата регистрации : 2013-09-14

https://goldwomans.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Салаты.(овощные, мясные, рыбные .... с майонезом и без...) - Страница 5 Empty Re: Салаты.(овощные, мясные, рыбные .... с майонезом и без...)

Сообщение автор Олен Пн 5 Дек - 15:53

это из китайской кухни.у них такие салатики с картофельной фритюрной стружкой.
Олен
Олен

Сообщения : 5361
Дата регистрации : 2013-09-30
Возраст : 55

Вернуться к началу Перейти вниз

Салаты.(овощные, мясные, рыбные .... с майонезом и без...) - Страница 5 Empty Re: Салаты.(овощные, мясные, рыбные .... с майонезом и без...)

Сообщение автор Светлик Чт 2 Фев - 0:58

Очень понравились вот эти  салатики...Надо будет приготовить..
С АВОКАДО:
Вам понадобятся:
2 чашки свежей рукколы
1/2 нарезанного авокадо без косточки
3 ломтика свежего сыра моцарелла
свежие листья базилика
1 ст. л. оливкового масла
1 1/2 чайные ложки бальзамического уксуса
щепотка сахара или ложка меда
соль и перец
Приготовление:
Моцареллу, рукколу и авокадо смешать в миске. Сверху посыпать листьями базилика. В небольшой миске перемешать оливковое масло с бальзамическим уксусом, добавить сахар или мед, соль и перец. Заправить салат соусом.

Салаты.(овощные, мясные, рыбные .... с майонезом и без...) - Страница 5 16063360-enhanced-2626-1430497405-28-650-afcc21d1a6-1484729122

_____________________________________________________________________________________________
С МОЦАРЕЛЛОЙ;

Вам понадобятся:
400 г нута
1/4 стакана песто
1 стакан помидоров черри
1/4 стакана нарезанной моцареллы
2 ст. л. нарезанного свежего базилика
соль и перец
Приготовление:
В миске смешать нут, песто, помидоры и моцареллу. Аккуратно перемешать. Приправить солью и черным перцем по вкусу. Украсить свежим базиликом.

Салаты.(овощные, мясные, рыбные .... с майонезом и без...) - Страница 5 16057010-enhanced-8830-1430431174-26-650-474bda541f-1484729122
Светлик
Светлик

Сообщения : 20228
Дата регистрации : 2013-09-17
Возраст : 57
Откуда : Питер

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 5 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения