Золотой женский форум 30+
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Салаты.(овощные, мясные, рыбные .... с майонезом и без...)

+11
Леди Ирэн
Velena
Малина:
Admin
Светик_
Veta_
sestrahaos
Лисёнок 69
Светлик
-Гранде-
Аркадьевна
Участников: 15

Страница 3 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Перейти вниз

Салаты.(овощные, мясные, рыбные .... с майонезом и без...) - Страница 3 Empty Re: Салаты.(овощные, мясные, рыбные .... с майонезом и без...)

Сообщение автор Veta_ Вс 19 Окт - 0:20

заряжает!!!!- вот что удивительно))))

Veta_

Сообщения : 4291
Дата регистрации : 2013-09-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Салаты.(овощные, мясные, рыбные .... с майонезом и без...) - Страница 3 Empty Re: Салаты.(овощные, мясные, рыбные .... с майонезом и без...)

Сообщение автор Аркадьевна Вс 19 Окт - 0:35

Veta_ пишет:заряжает!!!!- вот что удивительно))))
не удивительно.В нем сплошные витамины,которые легко с маслом усваиваются. Very Happy
Аркадьевна
Аркадьевна

Сообщения : 13392
Дата регистрации : 2013-09-14
Откуда : Питер

Вернуться к началу Перейти вниз

Салаты.(овощные, мясные, рыбные .... с майонезом и без...) - Страница 3 Empty Re: Салаты.(овощные, мясные, рыбные .... с майонезом и без...)

Сообщение автор Светлик Вс 19 Окт - 3:22

-Гранде- пишет:Шерочка с Машерочкой.
Майонез хоть есть в доме?
Горемычные.
Да у нас этого гуталину майонезу, как грязи..и с грибами и сырный и ещё какой та..мои любют майонез вот и шлют кому попало едят с ним всё шо не приколочено..
Леди Ирэн пишет:А со сметаной тоже неплохо получается. И безо всякого там вредного майонезу.
Дааааа со смЯтанкой самое тогось..
Аркадьевна пишет:
Veta_ пишет:заряжает!!!!- вот что удивительно))))
не удивительно.В нем сплошные витамины,которые легко с маслом усваиваются. Very Happy
Витамины гришь...Пойду завтрево..вернее уже сёдня за тыковкой, буду витаминитцо..у меня и масличко ездь , тыквенное есчо..
Светлик
Светлик

Сообщения : 20229
Дата регистрации : 2013-09-17
Возраст : 58
Откуда : Питер

Вернуться к началу Перейти вниз

Салаты.(овощные, мясные, рыбные .... с майонезом и без...) - Страница 3 Empty Re: Салаты.(овощные, мясные, рыбные .... с майонезом и без...)

Сообщение автор -Гранде- Вс 19 Окт - 10:24

Ура у меня тоже есть все ингредиенты. Даешь витамины в массы
-Гранде-
-Гранде-

Сообщения : 5411
Дата регистрации : 2013-09-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Салаты.(овощные, мясные, рыбные .... с майонезом и без...) - Страница 3 Empty Re: Салаты.(овощные, мясные, рыбные .... с майонезом и без...)

Сообщение автор Тортила Вс 19 Окт - 10:48

Майонез не люблю...совсем. Заправляю или сметаной или натур.йогуртом.
В самом крайнем случае майонез делаю сама.

Тортила

Сообщения : 14978
Дата регистрации : 2013-09-14
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Салаты.(овощные, мясные, рыбные .... с майонезом и без...) - Страница 3 Empty Re: Салаты.(овощные, мясные, рыбные .... с майонезом и без...)

Сообщение автор Светлик Вс 19 Окт - 15:58

-Гранде- пишет:Ура у меня тоже есть все ингредиенты. Даешь витамины в массы
Объявляется всеобщая ВИТАМИНИЗАЦИЯ !!!!!! Razz
Тортила пишет:Майонез не люблю...совсем.  Заправляю или сметаной или натур.йогуртом.
В самом крайнем случае майонез делаю сама.
Я тоже всё со сметанкой.. даже салаты типа оливье заправляю смесью майонеза со сметанкой..
Светлик
Светлик

Сообщения : 20229
Дата регистрации : 2013-09-17
Возраст : 58
Откуда : Питер

Вернуться к началу Перейти вниз

Салаты.(овощные, мясные, рыбные .... с майонезом и без...) - Страница 3 Empty Re: Салаты.(овощные, мясные, рыбные .... с майонезом и без...)

Сообщение автор sestrahaos Вс 19 Окт - 16:39

Я тоже
И не запекаю ничего в майонезе

.....................................................

У нас сегодня свинка ( филе) долгого тушения, картошечка и маринованная капустка
sestrahaos
sestrahaos

Сообщения : 49536
Дата регистрации : 2013-09-14
Откуда : д. Гадюкино

Вернуться к началу Перейти вниз

Салаты.(овощные, мясные, рыбные .... с майонезом и без...) - Страница 3 Empty Re: Салаты.(овощные, мясные, рыбные .... с майонезом и без...)

Сообщение автор Светлик Вс 19 Окт - 16:40

sestrahaos пишет:Я тоже
И не запекаю ничего в майонезе

.....................................................

У нас сегодня свинка ( филе) долгого тушения, картошечка и маринованная капустка
В смысле долгого...типа не в мульте... Very Happy
Светлик
Светлик

Сообщения : 20229
Дата регистрации : 2013-09-17
Возраст : 58
Откуда : Питер

Вернуться к началу Перейти вниз

Салаты.(овощные, мясные, рыбные .... с майонезом и без...) - Страница 3 Empty Re: Салаты.(овощные, мясные, рыбные .... с майонезом и без...)

Сообщение автор sestrahaos Вс 19 Окт - 17:00

Это когда на низкой температуре несколько часов. Вкустнотишша получается
sestrahaos
sestrahaos

Сообщения : 49536
Дата регистрации : 2013-09-14
Откуда : д. Гадюкино

Вернуться к началу Перейти вниз

Салаты.(овощные, мясные, рыбные .... с майонезом и без...) - Страница 3 Empty Re: Салаты.(овощные, мясные, рыбные .... с майонезом и без...)

Сообщение автор Малина: Вс 19 Окт - 17:32

И я квашеной капустки купила с клюквой, картошечка пюре с мясом ммм...
Майонез не использую никуда, йогурт, кефир, сметаны в замен.
Малина:
Малина:

Сообщения : 14736
Дата регистрации : 2013-09-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Салаты.(овощные, мясные, рыбные .... с майонезом и без...) - Страница 3 Empty Re: Салаты.(овощные, мясные, рыбные .... с майонезом и без...)

Сообщение автор sestrahaos Вс 19 Окт - 18:22

нУ ДА. Началось тёмное время года и организЬмы хотят свиники с кортохой. А уж капустки к этому делу сам Бог велел
sestrahaos
sestrahaos

Сообщения : 49536
Дата регистрации : 2013-09-14
Откуда : д. Гадюкино

Вернуться к началу Перейти вниз

Салаты.(овощные, мясные, рыбные .... с майонезом и без...) - Страница 3 Empty Re: Салаты.(овощные, мясные, рыбные .... с майонезом и без...)

Сообщение автор Velena Вс 19 Окт - 23:51

А я люблю майонез,и салаты с ним едим Shocked
Velena
Velena

Сообщения : 18174
Дата регистрации : 2014-03-01
Возраст : 53
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Салаты.(овощные, мясные, рыбные .... с майонезом и без...) - Страница 3 Empty Re: Салаты.(овощные, мясные, рыбные .... с майонезом и без...)

Сообщение автор Аркадьевна Вс 19 Окт - 23:56

Velena пишет:А я люблю майонез,и салаты с ним едим Shocked

я тоже салаты с майонезом ем и с другими заправками ем...я вообще много чего ем. Very Happy
Аркадьевна
Аркадьевна

Сообщения : 13392
Дата регистрации : 2013-09-14
Откуда : Питер

Вернуться к началу Перейти вниз

Салаты.(овощные, мясные, рыбные .... с майонезом и без...) - Страница 3 Empty Re: Салаты.(овощные, мясные, рыбные .... с майонезом и без...)

Сообщение автор Светлик Пн 20 Окт - 17:12

САЛАТИК КРАСОТЫ...

Продукты:
1 крупная свекла(сырая)
1-2 яблока. Можно сладкие
1-2 зубчика чеснока
Горсть любых орехов. Лучше грецкие или миндаль. Но и с фисташками хорошо
Сок четвертушки лимона
Соль
Растительное масло.
Готовим:
Свеклу сырую очистить, потереть на крупной терке
Яблоки очистить от семечек и перегородок и тоже потерев на крупной терке отправить к свекле
Выдавить 1-2 дольки чеснока
Сбрызнуть соком лимона
Добавить измельченные орехи (можно без них)
Подсолить
Все перемешать.
Заправить растительным маслом. Мне с оливковым нравится.
Вкуснятина !!! А витамины просто бегом там бегают.
Приятного аппетита!
Пы.Сы. кста оченна укусненько с солёненьким огурчиком и чёреньким хлебушком в прикуску..
Светлик
Светлик

Сообщения : 20229
Дата регистрации : 2013-09-17
Возраст : 58
Откуда : Питер

Вернуться к началу Перейти вниз

Салаты.(овощные, мясные, рыбные .... с майонезом и без...) - Страница 3 Empty Re: Салаты.(овощные, мясные, рыбные .... с майонезом и без...)

Сообщение автор Admin Пн 20 Окт - 17:51

-Гранде- пишет:Еще селедочку вдогонку вообще язык проглотишь. Very Happy

ага Rolling Eyes хотя и без селедки хорошо пойдет. Very Happy
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 26233
Дата регистрации : 2013-09-14

https://goldwomans.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Салаты.(овощные, мясные, рыбные .... с майонезом и без...) - Страница 3 Empty Re: Салаты.(овощные, мясные, рыбные .... с майонезом и без...)

Сообщение автор Светлик Чт 29 Янв - 19:49

Незнала куда...поставлю тута..

Вот решила притащить пару рецептиков для худеющих..(из инета)
................
Мятный смузи из авокадо с миндалём

Такой напиток вполне может заменить полноценный завтрак за счет питательности авокадо.

Ингредиенты:

Спело авокадо -1 шт.
Листья мяты свежей - 5 гр.
Молоко -  ¾ стакана
Тертое какао - 2 ст. л.
Орехи миндальные  3-4 шт.

Приготовление:

Очистите авокадо и порежьте на мелкие кусочки.
Смешайте все ингредиенты в блендере.
Подавайте со льдом, украсив измельченными орехами
.....
Салаты.(овощные, мясные, рыбные .... с майонезом и без...) - Страница 3 Avocado_smoothie-620x320

Салат из авокадо

Авокадо прекрасно сочетается с морепродуктами, которые также полезны для нашего организма.

Ингредиенты:

Креветки - 125 г
Авокадо - 3 шт.
Сметана - 6 ст. л.
Кинза - 1 пучок
Цедра лаймапо вкусу
Сольпо вкусу

Способ приготовления:

Отварите креветки, дайте им остынуть.
Разрежьте авокадо пополам, не снимая кожуры. Выньте из полученных половинок всю мякоть. У вас должна получиться своеобразная "формочка" из кожуры.
Порежьте мелко  мякоть, смешайте с креветками  и выложите  в "формочки".
Мелко порежьте кинзу. Добавьте ее в сметану вместе с цедрой лайма. Посолите и поперчите по вкусу. Перемешайте. Выложите соус в "формочки" поверх авокадо и креветок.

Салаты.(овощные, мясные, рыбные .... с майонезом и без...) - Страница 3 Original

Холодный суп из авокадо и огурцов

Этот рецепт рассчитан на 6 маленьких порций. Готовить его проще простого. Идеально подходит для обеда и даже ужина.

Ингредиенты:

Огурец - 4 шт.
Спелое авокадо - 2 шт.
Сок лимона - 2 ст. л.
Белый винный уксус - ½ ч. л.
Оливковое масло - 1 ст. л.
Сольпо вкусу
Перецпо вкусу

Способ приготовления:

Очистите авокадо и огурцы от кожуры. Если у огурцов большие семена, то избавьтесь от них. Порежьте продукты на мелкие кусочки.
Добавьте все ингредиенты в блендер. Доведите все до однородной массы.
Если суп очень густой, разбавьте его необходимым для вас количеством воды.

Салаты.(овощные, мясные, рыбные .... с майонезом и без...) - Страница 3 Original

Авокадо с корицей и медом

Для тех, кто любит послаще, авокадо может стать прекрасным десертом, который готовится за считаные минуты.

Ингредиенты:

Авокадо - ½ шт.
Жидкий мед - 3/4 ст. л.
Корица по вкусу.

Способ приготовления:

Очистить авокадо от кожуры.
Аккуратно полить авокадо жидким медом.
Посыпать корицей и подавать.

Салаты.(овощные, мясные, рыбные .... с майонезом и без...) - Страница 3 Original
Светлик
Светлик

Сообщения : 20229
Дата регистрации : 2013-09-17
Возраст : 58
Откуда : Питер

Вернуться к началу Перейти вниз

Салаты.(овощные, мясные, рыбные .... с майонезом и без...) - Страница 3 Empty Re: Салаты.(овощные, мясные, рыбные .... с майонезом и без...)

Сообщение автор Velena Чт 29 Янв - 21:13

Салат такой люблю.
Velena
Velena

Сообщения : 18174
Дата регистрации : 2014-03-01
Возраст : 53
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Салаты.(овощные, мясные, рыбные .... с майонезом и без...) - Страница 3 Empty Re: Салаты.(овощные, мясные, рыбные .... с майонезом и без...)

Сообщение автор Малина: Чт 27 Авг - 22:38

ешё Very Happy
http://www.adme.ru/zhizn-kuhnya/10-salatov-kotorye-dokazyvayut-chto-zdorovoe-pitanie-eto-vkusno-921110/
Малина:
Малина:

Сообщения : 14736
Дата регистрации : 2013-09-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Салаты.(овощные, мясные, рыбные .... с майонезом и без...) - Страница 3 Empty Re: Салаты.(овощные, мясные, рыбные .... с майонезом и без...)

Сообщение автор Griga Сб 19 Дек - 23:20

Ищу на Новый год новые интересные салатики. Муж откапал в инете на местном портале рецептик, сегодня решили опробовать. Салат просто стоит того, чтобы поделиться рецептом. Очень легкий, элегантный салатик,  очень понравился и мне и мужу. Уверена, что после греческого, этот салат у меня в доме будет любимым. Советую !!!!

Теплый салат с курицей

Что нужно:
(на 4 порции)
400 г филе куриной грудки
1 луковица
4 отварных картофелины в мундире
2 зеленых яблока
2-3 зубчика чеснока
смесь салатных листьев
растительное масло — для жарки
соль — по вкусу

Соус:

300 г густого натурального йогурта
1 пучок кинзы
1 пучок укропа
2 ч.л. меда
2 ст.л. лимонного сока
соль — по вкусу
свежемолотая смесь перцев — по вкусу

Для этого блюда лучше использовать глубокие тарелки, чтобы салат дольше сохранял тепло. Перед подачей салата тарелки можно слегка прогреть в микроволновой печи.

Как приготовить теплый салат с курицей:

1. Куриное филе разрезать вдоль на тонкие пласты, а затем нарезать длинными полосками. Не солить.

2. На сковороде раскалить масло, выложить каждую полоску, придавая ей различные формы. Обжарить с каждой стороны до золотистой корочки. Выложить курицу на бумажное полотенце, чтобы впитался лишний жир. Слегка посолить.

3. Лук мелко нашинковать, обжарить до золотистого цвета и смешать с курицей.

4. Яблоки очистить от сердцевины и нарезать кубиками. Сбрызнуть яблоки лимонным соком, чтобы они не потемнели.

5. Картофель нарезать кубиками.

6. Смешать курицу, картофель, яблоки и добавить измельченный чеснок.

7. Для соуса смешать йогурт, лимонный сок, рубленую зелень, молотый перец и мед.

8. В порционную тарелку выложить горсть салатных листьев.

9. Перед подачей к столу куриную смесь хорошо прогреть в сковороде без масла на среднем огне и выложить в тарелку.

Соус подать отдельно.

Вот так - у меня уже с соусом. Прошу прощения за качество фотки - освещение ночное  Mad

Салаты.(овощные, мясные, рыбные .... с майонезом и без...) - Страница 3 5708906ets

А это фото автора, правда не совсем понятно, что это у него красненькое по верху салатика разбросано, похоже на чили перец, но в рецепте его нет. Да еще там и какие то спагетти видны... похоже, что фото вообще не из этой оперы  Wink

Салаты.(овощные, мясные, рыбные .... с майонезом и без...) - Страница 3 Salati-pusdienas-vistas-gala-veseligs-uzturs-46468613

P.S.

Что я сделаю по-другому....
- Курочку обжаривать нужно в последнюю очередь, чтобы не успела остыть.
- Обжарю курочку на сливочном масле - будет ароматнее
- Не буду выкладывать филе на бумажное полотенце - жира там не так много
- Сразу горячим посолю и пересыплю чесночком (лучше, если чеснок домашний, с огорода) - будет ароматнее  
- Яблоко советую зеленое GRANNY SWIIT, если другое - то оно должно быть кисло-сладким
- Йогурт брала греческий - смедом и лимонным соком очень вкусный соус получается
Griga
Griga

Сообщения : 1718
Дата регистрации : 2013-09-20
Откуда : Латвия

Вернуться к началу Перейти вниз

Салаты.(овощные, мясные, рыбные .... с майонезом и без...) - Страница 3 Empty Re: Салаты.(овощные, мясные, рыбные .... с майонезом и без...)

Сообщение автор Гость Вс 20 Дек - 0:12

А в общем какой вкус получился? Кисловатый? Я на НГ захотела его...))) Что еще легкое делать будешь?

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Салаты.(овощные, мясные, рыбные .... с майонезом и без...) - Страница 3 Empty Re: Салаты.(овощные, мясные, рыбные .... с майонезом и без...)

Сообщение автор Тортила Вс 20 Дек - 0:22

Утащила

Тортила

Сообщения : 14978
Дата регистрации : 2013-09-14
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Салаты.(овощные, мясные, рыбные .... с майонезом и без...) - Страница 3 Empty Re: Салаты.(овощные, мясные, рыбные .... с майонезом и без...)

Сообщение автор Гость Вс 20 Дек - 0:40

Тортила пишет:Утащила
А ты что легкое на стол придумала? Я ничего тяжелого на ночь готовить не буду, не едят оне ночью.)))) Салаты и тыды пойдут.

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Салаты.(овощные, мясные, рыбные .... с майонезом и без...) - Страница 3 Empty Re: Салаты.(овощные, мясные, рыбные .... с майонезом и без...)

Сообщение автор Griga Вс 20 Дек - 12:37

Ёлка_ пишет:А в общем какой вкус получился? Кисловатый? Я на НГ захотела его...))) Что еще легкое делать будешь?

Вкус очень приятный: чуточку кисловатый, скорее кисло-сладкий. Чувствуется легкая нотка чесночка и лимончика, укропа и кинзы (но кто не любит кинзу, можно и укропом обойтись), чувствуется перчинка от добавленного перчика. Очень приятная нотка от яблочка - что то хрустит свеженькое на зубах, но не понятно что. Курочку жарить буквально три минутки и филе просто тает во рту. Нам очень понравился, муж попросил сегодня повторить. От такого салата чувствуется, что ты сыт, но нет тяжести в желудке.

Так как мы с мужем будем вдвоем,  то готовить много не буду. Сейчасм ищу очень легкий тортик, вроде бы нашла рецептик, позже поставлю для обсуждения


Последний раз редактировалось: Griga (Ср 23 Дек - 16:47), всего редактировалось 1 раз(а)
Griga
Griga

Сообщения : 1718
Дата регистрации : 2013-09-20
Откуда : Латвия

Вернуться к началу Перейти вниз

Салаты.(овощные, мясные, рыбные .... с майонезом и без...) - Страница 3 Empty Re: Салаты.(овощные, мясные, рыбные .... с майонезом и без...)

Сообщение автор Гость Вс 20 Дек - 16:24

Давай. А с красной рыбкой какой легкий салат делаешь?

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Салаты.(овощные, мясные, рыбные .... с майонезом и без...) - Страница 3 Empty Re: Салаты.(овощные, мясные, рыбные .... с майонезом и без...)

Сообщение автор Admin Вт 22 Дек - 11:01

Мне вот тут попался салатик с красной рыбой. Я наверно сделаю.

Admin
Admin
Admin

Сообщения : 26233
Дата регистрации : 2013-09-14

https://goldwomans.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения