Золотой женский форум 30+
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Разговоры на кухне

+19
Свиянка
Tenava
Василька
Олен
Лошадка
Veta_
ТатьянаЛапочка
Тортила
Admin
Светлик
Лисёнок 69
Светик_
Лео
sestrahaos
Аркадьевна
Леди Ирэн
Булочка
Velena
Малина:
Участников: 23

Страница 30 из 37 Предыдущий  1 ... 16 ... 29, 30, 31 ... 33 ... 37  Следующий

Перейти вниз

Разговоры на кухне - Страница 30 Empty Re: Разговоры на кухне

Сообщение автор Лео Вс 25 Мар - 17:40

Т.е. ты считаешь, что все это за ради туристов?
Ради туристов веселье и рассветки ... убойные Евровидение и Олимпиада, чтоб всех размахом поразить ...
Мда ... определилась главная задача власти.

А в других странах на такие вещи не особо тратятся, зато деньги на лечение детей не выпрашивают у населения.
Поэтому я и говорю "тщательнее распределяйте средства" ... туристы приехали, уехали ... а здоровье будущего поколения - это на долгие годы и будущее страны.

И самое прикольное, деньги от туризма вроде должны получить ... и пустить в дело, польза должна быть. А нам все говорят, что дела все хуже, цены растут и проблемы новые появляются. С этого года пояса еще туже подтянуть придется.
Так может изменить вектор вложений и ориентироваться не на туристов, а на собственную национальную выгоду, раз туризм не спасает?
Лео
Лео

Сообщения : 6305
Дата регистрации : 2013-09-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговоры на кухне - Страница 30 Empty Re: Разговоры на кухне

Сообщение автор Velena Вс 25 Мар - 17:45

ну понятно, во всем виновата власть. Во все времена. Ну так надо начать с малого- выбирать другого. Может лучше будет. Вот только будет ли
В регионах власть менять надо. Думаю так

Девочки,кто живет не в России, я не знаю,честно, у вас медицина вся бесплатная? И те операции, которые здесь делают за большие деньги или у вас делают нашим детям за большие деньги, у вас делают бесплатно?
Velena
Velena

Сообщения : 18174
Дата регистрации : 2014-03-01
Возраст : 53
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговоры на кухне - Страница 30 Empty Re: Разговоры на кухне

Сообщение автор Лео Вс 25 Мар - 17:55

Роды здесь бесплатно ВСЕ.
В России как? Знаю только, что для хороших условий платят ... и за палату и за уход.
Все прививки здесь бесплатно, вся медицина для детей бесплатна, кроме дантиста.
Сына вылечили от гепатита С бесплатно, в России это очень дорого стоит, да и вряд ли есть такие способы. Сидит шведская власть и думает ... в кого бы вложиться? Если молодежь у нас будет здоровая - это хорошо. А вот если мы дворец рассветим или угрохаем миллионы на Евро - то что у нас будет хорошее? Да ничего собственно. Вот и вкладываются в молодежь в детей.

Веселух огромных не устраивают, миллионами не швыряются, хотя вряд ли Стокгольм менее популярен у туристов.

только вот тупят конкретно с беженцами ... и русофобией.
Но тут уж что уж ... международная политика и лобби, они послушно выполняют.


Последний раз редактировалось: Лео (Вс 25 Мар - 18:01), всего редактировалось 1 раз(а)
Лео
Лео

Сообщения : 6305
Дата регистрации : 2013-09-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговоры на кухне - Страница 30 Empty Re: Разговоры на кухне

Сообщение автор Velena Вс 25 Мар - 17:58

Молодец шведская власть.
Я спрашиваю про серьезные операции, на которые у нас собирают деньги. Остальная едицина у нас бесплатная. Причем с детьми неплохо дела обстоят.И роды бесплатные.
Ты вроде про Россию все знаешь, а получается нет.
Velena
Velena

Сообщения : 18174
Дата регистрации : 2014-03-01
Возраст : 53
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговоры на кухне - Страница 30 Empty Re: Разговоры на кухне

Сообщение автор Лео Вс 25 Мар - 18:07

Ну про роды в Росси не знаю ... ибо далеко это от меня.
Знаю, что дочка знакомых, ездила в Краснодар, т.к. в Нов/ке очень плохие условия ... и платила.
Другая из Краснодара тоже выбирала сама род дом хороший, и тоже платный.

Знаю, что бесплатное обслуживание очень низкого качества, или вообще могут отказать. За свекровь и за свою маму все было платным ... и операции и пребывание в больнице. Даже подушку и кружку надо было принести свои. Вата, бинт, шприцы ... а у лекарства тем более за свой счет.
Когда я хожу в России по врачам, я езжу в платную клинику. Цены очень приличные, ну очень.
Лео
Лео

Сообщения : 6305
Дата регистрации : 2013-09-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговоры на кухне - Страница 30 Empty Re: Разговоры на кухне

Сообщение автор Леди Ирэн Вс 25 Мар - 18:10

Я здесь пока про медицину не особо в курсе. Прививки были бесплатные.
Но я и России лечилась по ОМС. И в больнице лежала в 2013 году с пневмонией бесплатно. Никаких лекарств сама не покупала. Подушку приносила, но по причине того, что мне легче было повыше лежать.
Леди Ирэн
Леди Ирэн

Сообщения : 20548
Дата регистрации : 2013-09-14
Возраст : 58

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговоры на кухне - Страница 30 Empty Re: Разговоры на кухне

Сообщение автор sestrahaos Вс 25 Мар - 18:11

Velena пишет:ну понятно, во всем виновата власть. Во все времена. Ну так надо начать с малого- выбирать другого. Может лучше будет. Вот только будет ли
В регионах власть менять надо. Думаю так

Девочки,кто живет не в России, я не знаю,честно, у вас медицина вся бесплатная? И те операции, которые здесь делают за большие деньги или у вас делают нашим детям за большие деньги, у вас делают бесплатно?

Да, конечно. Даже оплачивают лечение и операции в других странах если необходимы какие-то уникальные специалисты
У нас в городке был больной мальчик. Не знаю точно, что за диагноз, но он был изначально обречён. Так в нашей местной больнице для него построили специальный лифт. Мальчик, кстати, умер буквально пару недель назад
sestrahaos
sestrahaos

Сообщения : 49536
Дата регистрации : 2013-09-14
Откуда : д. Гадюкино

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговоры на кухне - Страница 30 Empty Re: Разговоры на кухне

Сообщение автор Лео Вс 25 Мар - 18:15

Velena пишет:
Я спрашиваю про серьезные операции, на которые у нас собирают деньги.
Велен, да сам факт того, что собирают, да еще и на заграничную клинику, ну неужели не подтолкнет свои клиники сделать для детей? Чтоб вот так не побираться, чтоб не зависеть от чьей то доброты, чтоб на гос. уровне все было?

Знаете, сколько берут за эфир в ПГ всякие Шурыгины и Цымбалюки?
От 200 до 500 тыс.
А сколько тратится денег на полеты в заграницы и выцепления новых очередных героев для скандальных историй? Сейчас вот Корбут будет в изнасиловании тренера обвинять. Ну ей наверно и миллион приплатят за все выступления и программы.
И для чего это? Столько средств куда? на что? на кпошение в дряни?
А ПК это федеральный канал, это гос. канал, у него главный пакет акций, и власть легко может и руководить и контролировать и командовать ... там четко все по указаниям сверху.
Так зачем власти такие траты в эту всю ТВшную хрень и попрошаничество на лечение?

Это вредительство что ли такое? С одной стороны уродуют сознание из СМИ, с другой дети больные без помощи.
Лео
Лео

Сообщения : 6305
Дата регистрации : 2013-09-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговоры на кухне - Страница 30 Empty Re: Разговоры на кухне

Сообщение автор Velena Вс 25 Мар - 18:16

sestrahaos пишет:
Velena пишет:ну понятно, во всем виновата власть. Во все времена. Ну так надо начать с малого- выбирать другого. Может лучше будет. Вот только будет ли
В регионах власть менять надо. Думаю так

Девочки,кто живет не в России, я не знаю,честно, у вас медицина вся бесплатная? И те операции, которые здесь делают за большие деньги или у вас делают нашим детям за большие деньги, у вас делают бесплатно?

Да, конечно. Даже оплачивают лечение и операции в других странах если необходимы какие-то уникальные специалисты
У нас в городке был больной мальчик. Не знаю точно, что за диагноз, но он был изначально обречён. Так в нашей местной больнице для него построили специальный лифт. Мальчик, кстати, умер буквально пару недель назад
Здорово. Я не про мальчика,конечно. Про бесплатную медицину.

Тут подумалось о размере страны. Я рассуждаю. Может я полностью неправа. Но вот мысли вслух . Может в маленькой по размеру стране легче навести порядок и думать более конкретно что-ли.
Velena
Velena

Сообщения : 18174
Дата регистрации : 2014-03-01
Возраст : 53
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговоры на кухне - Страница 30 Empty Re: Разговоры на кухне

Сообщение автор Лео Вс 25 Мар - 18:21

sestrahaos пишет:
Да, конечно.
до 18 лет здесь все бесплатно.
Лео
Лео

Сообщения : 6305
Дата регистрации : 2013-09-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговоры на кухне - Страница 30 Empty Re: Разговоры на кухне

Сообщение автор Лео Вс 25 Мар - 18:25

Velena пишет: Может я полностью неправа. Но вот мысли вслух . Может в маленькой по размеру стране легче навести порядок и думать более конкретно  что-ли.
да конечно легче, если еще взять во внимание, что эти маленнькие страны не имели ни революций ни войн разрушительных.
Но территория страны эти не спасла бы, если бы эти страны не имели таких целей.
И маленьких стран, живущих проблемно не мало.

Так что тут скорее цель определяет ... и большая бы страна справиться могла, если бы поставила такую цель. А цели у Росс. власти сейчас совсем другие, судя по всему.
Лео
Лео

Сообщения : 6305
Дата регистрации : 2013-09-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговоры на кухне - Страница 30 Empty Re: Разговоры на кухне

Сообщение автор Admin Вс 25 Мар - 20:05

Роды бесплатно и условия хорошие.Моя дочка три раза рожала бесплатно. Невестка рожала в Магнитогорске ,не жаловалась на род дом.  В нашей поликлиники и больнице всё очень современное,даже робот делает сложные операции.Все глазные операции по квоте,бесплатно.Очередей нет. Конечно я сужу по своему району,ну и по Питеру в целом. Все операции ,по квоте бесплатны,даже самые тяжелые.  Меня лечили от рака бесплатно,химию я проходила бесплатно несколько лет подряд. Примеров могу привести кучу.

Конечно я понимаю,где то наверняка не так хорошо с медициной или еще с чем то.Но хорошо не только в Москве и Питере,но и в других городах есть свои плюсы.В Новосибирске тоже людям не плохо живется.У меня там родня живет,рассказывает.Есть небольшой городок рядом с Брянском,моя подруга от туда родом,цены у них меньше,чем у нас,льготы есть и площадью всё быстро решается.Работать есть где,платят правда не много,но по их ценам хватает+ у всех есть огороды.


Последний раз редактировалось: Admin (Вс 25 Мар - 20:30), всего редактировалось 1 раз(а)
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 26233
Дата регистрации : 2013-09-14

https://goldwomans.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговоры на кухне - Страница 30 Empty Re: Разговоры на кухне

Сообщение автор Тортила Вс 25 Мар - 20:26

Ахеджакова-платная плакальщица слезоточивого жанра

Тортила

Сообщения : 14978
Дата регистрации : 2013-09-14
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговоры на кухне - Страница 30 Empty Re: Разговоры на кухне

Сообщение автор sestrahaos Вс 25 Мар - 22:41

[quote="Admin"]Роды бесплатно и условия хорошие.Моя дочка три раза рожала бесплатно. Невестка рожала в Магнитогорске ,не жаловалась на род дом.  В нашей поликлиники и больнице всё очень современное,даже робот делает сложные операции.Все глазные операции по квоте,бесплатно.Очередей нет. Конечно я сужу по своему району,ну и по Питеру в целом. Все операции ,по квоте бесплатны,даже самые тяжелые.  Меня лечили от рака бесплатно,химию я проходила бесплатно несколько лет подряд. Примеров могу привести кучу.

[/quote]
Как-то даже напрашивается вопрос: а вы с Веленкой в одной стране живёте? Very Happy

********************************

Вспомнила! Стоматология платная и довольно дорогая и еще пластическая хирургия. Если нет показателей
sestrahaos
sestrahaos

Сообщения : 49536
Дата регистрации : 2013-09-14
Откуда : д. Гадюкино

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговоры на кухне - Страница 30 Empty Re: Разговоры на кухне

Сообщение автор Лисёнок 69 Вс 25 Мар - 23:06

Оля моя рожала в очень хорошем роддоме. Там можно было рожать совершенно бесплатно.
Но она заключила контракт на определенного врача. Т.е. когда у неё начнутся роды, эта врач прибежит в роддом и будет принимать ребенка.
Там все врачи хорошие, но вот за капризы нужно доплачивать!

Я тоже свои операции делала платно, но можно было дождаться и получить квоту. Просто я хотела определенного врача, а он не работает в обычной бесплатной клинике.

Так что всё есть бесплатное и стоматология в том числе.
И кстати, действительно, приезжие чаще добиваются бесплатной медицины в крутейших клиниках.

По поводу того, что всё самое лучшее в Москве - не соглашусь!
В Новосибирске точно знаю, что очень крутые медицинские центры. И в других городах тоже есть. Переодически по телевизору показывают про это репортажи.

Сейчас в каждом областном центре есть очень крутые перинатальные центры. Если у мамочки какие-то проблемы с беременностью и/или ребенком направляют туда тоже совершенно бесплатно.

Конечно по всей стране, в каждом небольшом городе и деревушке такое сделать не возможно!
Но я считаю, что делают многое.

А все украшательства в Москве к праздникам - это только для туристов!!! Причем иностранных!
Лично наблюдаю КАЖДЫЙ праздник как они ходят с открытыми ртами и восхищенными глазами.
Москвичи бесконечно этим возмущаются и хотят избавиться от всего этого, но нас никто не слушает!
Власти считают, что столица ДОЛЖНА так выглядеть. В конце концом , если на это хватает московского бюджета...

И ещё раз хочу напомнить, что Москва достаточно себя кормит - сколько в Москве организаций, платящих налоги, наверное во всей стране не на много больше.
Мне вся эта истерия про то, что вся страна кормит Москву напоминает вопли союзных республик, которые отделились при развале СССР.

Я не говорю, что власть вся в белом и пушистом. Нет и ещё раз нет!!!
Но в стране делается много! И это нельзя не заметить!
И если кто-то считает, что сделает лучше, то я в этом ооочень сильно сомневаюсь!
Лисёнок 69
Лисёнок 69

Сообщения : 32520
Дата регистрации : 2013-09-20
Возраст : 55
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговоры на кухне - Страница 30 Empty Re: Разговоры на кухне

Сообщение автор Лео Вс 25 Мар - 23:49

Лисёнок 69 пишет:
А все украшательства в Москве к праздникам - это только для туристов!!! Причем иностранных!
Лично наблюдаю КАЖДЫЙ праздник как они ходят с открытыми ртами и восхищенными глазами.
Москвичи бесконечно этим возмущаются и хотят избавиться от всего этого, но нас никто не слушает!
Власти считают, что столица ДОЛЖНА так выглядеть. В конце концом , если на это хватает московского бюджета...
Ну если в этот бюджет брать столько, сколько хочется, из ОБЩЕГО котла ... тогда конечно хватит на все.

а иностранцы фигеют, и дурью это считают ... они не идиоты, видят, что красиво все сияет, а по сути уровень жизни людей до достойных стандартов не дотягивает вообще.
Не этим власть рты хочет открыть туристам.
Вам что важнее, чтоб прохожий открыл рот от вашего платьюшка, или сыты ли ваши дети дома? Власти платьюшко важнее.

Сейчас смотрели фото знакомых, в Москве и Питере они побывали ... офигеть, как все сверкает. Будто сказка, будто раскрасили все в диснеевском мульте. Да красиво! шикарно! офигительно ... но это все на фоне реальных проблем???
Не стыдно власти?И плевать, что где то в больницах без нужной мед. аппаратуры люди просто не выживают. Это ж столько киловатт, столько денег на всю эту иллюминацию.
А потом в М/Ж показывают, как матери с 4мя детьми свет отключают за неуплату. Многодетной матери по закону.

И напомню, что главную составляющую бюджета несут в себе нефте и газо отрасли (ни к добыче, ни к поставкам Москва не имеет никакого отношения). Другие все доходные отрасли тоже к Москве никаким боком, ни лес, ни руда, ни никель, ни алмазы, ни золото ... ни рыба, ни икра, ни крабы, ни пушнина, ни мясо, ни зерно ... ни мор. перевозки, которые единственные реально несут чистую валюту в бюджет ... Производством вооружения Москва тоже вроде не славится. Ничего Москва не дает такого, что существенно влияет на бюджет страны, разве что айтишное идет на экспорт ... и в ней сосредоточены все эти организации и гл. таможенные службы.
Техника, товары, которые Москва выпускает тоже не несут особую составляющую в бюджете ... но возьмет Москва из бюджета себе столько, сколько ей надо. Потому что так власть решила, потому что сама в Москве работает.

Региональные власти прекрасно знают, что и как делает Москва и что забирает. И уже чисто как в знаменитом сериале считается спрутом, запустившим щупальца во все лакомые места.

Кстати, надо сказать, что есть и другие города получающие больше других по непонятным причинам. По той же договоренности власти замечательная жизнь в Чечне, Грозный, говорят, вообще изумительный город. И за что собственно? Надо было замутить какому нибудь боевые действия, рабство, терроризм, банд формирования, чтоб получить столько дотаций, чтоб Аллах послал дождь из долларов, как Кадырову?

Видео на 4.30 минуте


Медведев говорит, что внимание должно быть направлено на бедные территории.
Ну так где это внимание?
Больше сотни городов и населенных пунктов уже приговорили до НГ, кердык им всем.
.....................................................................................

Еще раз напоминаю, что это никого лично из москвичек не касается.

Я когда в Стокгольм в темное время попадаю, сразу вспоминается Москва при Попове ... даже перед Рождеством ничего особенно яркого не было. И ниче ... ущербными себя не считают, от недостатка интереса туристов не страдают, детям сложные операции сами делают и бесплатно.


Последний раз редактировалось: Лео (Пн 26 Мар - 0:09), всего редактировалось 1 раз(а)
Лео
Лео

Сообщения : 6305
Дата регистрации : 2013-09-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговоры на кухне - Страница 30 Empty Re: Разговоры на кухне

Сообщение автор Лео Вс 25 Мар - 23:51

Лисёнок 69 пишет:
И если кто-то считает, что сделает лучше, то я в этом ооочень сильно сомневаюсь!
не поняла ...
лучше чего?
т.е. ты считаешь, что лучше того, что есть, сделать ничего нельзя? Crying or Very sad
Лео
Лео

Сообщения : 6305
Дата регистрации : 2013-09-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговоры на кухне - Страница 30 Empty Re: Разговоры на кухне

Сообщение автор Лисёнок 69 Вс 25 Мар - 23:53

Рит, ты так сильна в экономике Москвы, прям диву даюсь.
Если б я не работала с металлом, то прям поверила бы тебе. Very Happy
И стройки у нас были не только в Москве были, а даже в Крыму.
Налоги, прости, но по закону мы платим в Федеральный бюджет и бюджет субъекта федерации (Москвы).
Лисёнок 69
Лисёнок 69

Сообщения : 32520
Дата регистрации : 2013-09-20
Возраст : 55
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговоры на кухне - Страница 30 Empty Re: Разговоры на кухне

Сообщение автор Лисёнок 69 Вс 25 Мар - 23:55

Лео пишет:
Лисёнок 69 пишет:
И если кто-то считает, что сделает лучше, то я в этом ооочень сильно сомневаюсь!
не поняла ...
лучше чего?
т.е. ты считаешь, что лучше того, что есть, сделать ничего нельзя? Crying or Very sad
Я точно знаю, что лучше только будут воровать и засовывать всё по своим карманам.
Аркадьна тебе уже об этом писала!
Лисёнок 69
Лисёнок 69

Сообщения : 32520
Дата регистрации : 2013-09-20
Возраст : 55
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговоры на кухне - Страница 30 Empty Re: Разговоры на кухне

Сообщение автор Лео Пн 26 Мар - 0:01

Ну не зря же все эти Нострадамусы пишут о главной роли России и ее возвышении и расцвете.
Должен же кто то появиться достойный.
Неужто все сволочуги кругом?
Я верю, что должен ... только вот не знаю, как он будет все эти авгиевы конюшни чистить и разгребать.


Последний раз редактировалось: Лео (Пн 26 Мар - 0:05), всего редактировалось 1 раз(а)
Лео
Лео

Сообщения : 6305
Дата регистрации : 2013-09-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговоры на кухне - Страница 30 Empty Re: Разговоры на кухне

Сообщение автор Лео Пн 26 Мар - 0:05

Лисёнок 69 пишет:Рит, ты так сильна в экономике Москвы, прям диву даюсь.
Если б я не работала с металлом, то прям поверила бы тебе. Very Happy
И стройки у нас были не только в Москве были, а даже в Крыму.
Налоги, прости, но по закону мы платим в Федеральный бюджет и бюджет субъекта федерации (Москвы).
Все тобой написанное никак не отменяет написаное мной.
Лео
Лео

Сообщения : 6305
Дата регистрации : 2013-09-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговоры на кухне - Страница 30 Empty Re: Разговоры на кухне

Сообщение автор Лисёнок 69 Пн 26 Мар - 0:12

https://www.rosneft.ru/about/contacts/
Вот тебе то, что связано у нас с нефтью. Обрати внимание на адрес головного офиса.
Конечно часть налогов идет в регионы, но львиная доля в Москве.
Это про то, что писала Леди.

И тем не менее бюджеты других городов датируются.

Про металл могу написать то, что я знаю точно!
Организации все в Москве (практически все), а на Урале только заказывают обработку металла (сортировка, переплав, отгрузка). Таким образом огромные сталеплавильные и металлоперерабатывающие предприятия получают только мизерную часть стоимости готовой продукции.
Я учетом этой деятельности занималась и диплом защищала в универе - "Учет технологических потерь при переплаве цветных и черных металлов на основе давальческого сырья."
Весь институт сбежался смотреть мою защиту - настолько необычна была тема диплома и сама работа.
Лисёнок 69
Лисёнок 69

Сообщения : 32520
Дата регистрации : 2013-09-20
Возраст : 55
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговоры на кухне - Страница 30 Empty Re: Разговоры на кухне

Сообщение автор Лисёнок 69 Пн 26 Мар - 0:16

Сейчас конечно и там есть часть предприятий, которые сами закупают металл и занимаются его переработкой. Но это по цветнине.
Чернину, насколько я в теме, до сих пор работают по первой схеме - на основе давальсырья.
Лисёнок 69
Лисёнок 69

Сообщения : 32520
Дата регистрации : 2013-09-20
Возраст : 55
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговоры на кухне - Страница 30 Empty Re: Разговоры на кухне

Сообщение автор Лео Пн 26 Мар - 0:19

да кто спорит, что организации в Москве??
Об этом и речь.
Что делается, добывается все в других местах ... а руководят из Москвы ... и себя не обделяют.

Переписали наш порт и пароходство на Москву, посадили своих людей ... и всего делов.
Лео
Лео

Сообщения : 6305
Дата регистрации : 2013-09-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговоры на кухне - Страница 30 Empty Re: Разговоры на кухне

Сообщение автор Лео Пн 26 Мар - 0:22

давайте уже тему сменим.
Лео
Лео

Сообщения : 6305
Дата регистрации : 2013-09-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 30 из 37 Предыдущий  1 ... 16 ... 29, 30, 31 ... 33 ... 37  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения