Золотой женский форум 30+
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Разговоры на кухне

+19
Свиянка
Tenava
Василька
Олен
Лошадка
Veta_
ТатьянаЛапочка
Тортила
Admin
Светлик
Лисёнок 69
Светик_
Лео
sestrahaos
Аркадьевна
Леди Ирэн
Булочка
Velena
Малина:
Участников: 23

Страница 29 из 37 Предыдущий  1 ... 16 ... 28, 29, 30 ... 33 ... 37  Следующий

Перейти вниз

Разговоры на кухне - Страница 29 Empty Re: Разговоры на кухне

Сообщение автор Тортила Пт 23 Мар - 12:31

Леди Ирэн пишет:Я не говорю и не плюю.   Но разницу в качестве жизни надо признавать.
Ледя!!!! Я разницу в качестве жизни понимаю!!!!!!

Тортила

Сообщения : 14978
Дата регистрации : 2013-09-14
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговоры на кухне - Страница 29 Empty Re: Разговоры на кухне

Сообщение автор Лисёнок 69 Пт 23 Мар - 12:33

Да все её понимают!!! За исключением ненормальный людей. Причем среди моих знакомых таких нет.
Но это не мешает всем тихо ненавидеть москвичей!
Причем людей, которые здесь родились всё меньше и меньше в процентном соотношении. Но ненавидят всех скопом, даже тех которые "с Москвы".
Лисёнок 69
Лисёнок 69

Сообщения : 32520
Дата регистрации : 2013-09-20
Возраст : 55
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговоры на кухне - Страница 29 Empty Re: Разговоры на кухне

Сообщение автор Светик_ Пт 23 Мар - 14:11

Во наспорили...
Аркадьевна, как нам повезло родиться и жить в Питере! Это лучшее место на Земле! cheers
У нас тут все столичные достоинства и ни одного столичного недостатка... Razz
И не нужна нам эта Москва... bounce bounce bounce
Светик_
Светик_

Сообщения : 41741
Дата регистрации : 2013-09-14
Возраст : 55
Откуда : Ниоткуда

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговоры на кухне - Страница 29 Empty Re: Разговоры на кухне

Сообщение автор Лео Пт 23 Мар - 15:10

Лисёнок 69 пишет:Рит, мы живём у себя дома и с какой такой радости должны куда-то перебираться?
я не знаю, через какую призму ты все воспринимаешь.

то угоду ненормальную мне приписываешь, теперь вопрос этот странный?

Что значит с какой радости вам/не вам перебираться из дому?
С той радости, что люди обычно хотят жить там, где лучше ... и стремятся в личшее и едут туда ИЗ СВОИХ ДОМОВ.
Так вот если вы из Москвы перебираться не хотите и не стремитесь, значит вам там вполне себе хорошо (не смотря на долгие дороги и прочее)

вот и все ... причем тут твой вопрос "с какой радости"? Ну нет радости - вот и не перебираетесь.
В чем проблемы?
Такое впечатление, что вас что то делать заставляют ... агрессия какая то, обиды непонятные.
Что тебе не нравится то? Что говорят, что в Москве жить получше народу? Чем ты недовольна?
Вон Аркадьевна всем довольна и не скрывает ... все честно, все по правде.
И я могу сказать, что у нас в закрытом городе Вл/ке было классно ... а в других городах наверно не классно.
И сейчас в Краснодарском Крае получше, чем в других местах.
И ЧТО???
Вы же москвичи часто лезете в какую то бутылку ... начинаете жаловаться, нападать, обвинять других за то, что всем известно? Все знают, что Москва шикует по сравнению с другими городами.
В принципе это нормально было бы (ведь это столица) если бы на другие города так не плевали и в скотское положение их не ставили.
Лео
Лео

Сообщения : 6305
Дата регистрации : 2013-09-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговоры на кухне - Страница 29 Empty Re: Разговоры на кухне

Сообщение автор Лисёнок 69 Пт 23 Мар - 15:17

Я уже поняла, что ты ко мне лично испытываешь резкую неприязнь )))
На том и успокоимся.

Не нравится тебе Москва - не приезжай, нравится - приезжай, встретим гостеприимно, как всегда! Very Happy
Только не говори опять, что я тебе что-то указываю - этого и рядом не лежало )))
Лисёнок 69
Лисёнок 69

Сообщения : 32520
Дата регистрации : 2013-09-20
Возраст : 55
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговоры на кухне - Страница 29 Empty Re: Разговоры на кухне

Сообщение автор Лео Пт 23 Мар - 15:25

Лисёнок 69 пишет:Я уже поняла, что ты ко мне лично испытываешь резкую неприязнь )))
не надо фантазировать на счет меня ... и делать из меня не пойми что злобное.

никакой неприязни у меня нет, а как бы даже и наоборот ... просто поражает, как ты из меня какого то монстра пытаешься сделать. То зла тебе желаю, то с Москвы гоню, то в третьи уши что то ... теперь неприязнь выдумала.
Это все неправда и даже не думай больше в эту сторону.

Лео
Лео

Сообщения : 6305
Дата регистрации : 2013-09-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговоры на кухне - Страница 29 Empty Re: Разговоры на кухне

Сообщение автор Лео Пт 23 Мар - 15:43

Лисёнок 69 пишет:
Ну так откуда власти деньги на всё взять?
поразительно ...
Лис, ты же с финансами работаешь ... ты же в курсе, чем в основном пополняется бюджет.
И ты веришь, что если твоя приятельница не оплатила налог, т.к. работает на дому ... но исправно платит и за кв, свет, тепло, газ ... и НДС ... то она не может возмущаться хреновым ЖКХ?

Последнее время, если бы я не знала, кто ты, я бы подумала, что ты из семейки какого нибудь Пескова.
Как то вот постоянно оправдываешь воров или бездельников.
Ты реально считаешь, что наша ЖКХ работало бы лучше, и власть бы давала на благо простым людям больше денег, если бы ... мы типа не воровали?
Лисёнок 69 пишет: А ты такой руки в боки - "Я не собираюсь этого делать, потому что власть дерьмо!"
в принципе в этих словах есть смысл и правда ... такой власти сколько не плати ... все в песок ... и в личные карманы.
Лисёнок 69 пишет:
Мы здесь родились и не виноваты в этом. Не надо нас камнями закидывать просто только за это!
кто и где вас закидывал?

Я вообще писала о власти, о ее разном отношении к городам ... и как привыкли хорошить Москву, а на другие города плевать. От вас ничего вообще не зависит никак.
Ну повезло вам в Москве родиться, как многие считают ... ну повезло.
(хотя мне такого везения даром не надо)
Лео
Лео

Сообщения : 6305
Дата регистрации : 2013-09-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговоры на кухне - Страница 29 Empty Re: Разговоры на кухне

Сообщение автор Тортила Пт 23 Мар - 18:36

Разговоры на кухне - Страница 29 21083460_m Разговоры на кухне - Страница 29 21083461_m

Тортила

Сообщения : 14978
Дата регистрации : 2013-09-14
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговоры на кухне - Страница 29 Empty Re: Разговоры на кухне

Сообщение автор Лео Пт 23 Мар - 20:48

Разговоры на кухне - Страница 29 11247877
Лео
Лео

Сообщения : 6305
Дата регистрации : 2013-09-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговоры на кухне - Страница 29 Empty Re: Разговоры на кухне

Сообщение автор Тортила Пт 23 Мар - 21:31

Не пойму,то ли мне под зад,то ли Медведеву

Тортила

Сообщения : 14978
Дата регистрации : 2013-09-14
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговоры на кухне - Страница 29 Empty Re: Разговоры на кухне

Сообщение автор Лео Пт 23 Мар - 21:45

чет вы какие то непонятливые стали ... все лишь о себе да о себе ...

на фото тот, кому надо.
Лео
Лео

Сообщения : 6305
Дата регистрации : 2013-09-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговоры на кухне - Страница 29 Empty Re: Разговоры на кухне

Сообщение автор Тортила Пт 23 Мар - 21:46

Как ты излагаешь,так мы и перепутываем

Тортила

Сообщения : 14978
Дата регистрации : 2013-09-14
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговоры на кухне - Страница 29 Empty Re: Разговоры на кухне

Сообщение автор Лео Пт 23 Мар - 21:49

нет уж ... не надо тут стрелки переводить ... если сами зациклились на себе ... я тут ни при чем.

в фото никакого изложения/намека на тебя нет ... но тебе все же мерещится.
Лео
Лео

Сообщения : 6305
Дата регистрации : 2013-09-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговоры на кухне - Страница 29 Empty Re: Разговоры на кухне

Сообщение автор Тортила Пт 23 Мар - 21:58

все же были огурцы....ой,были...

Тортила

Сообщения : 14978
Дата регистрации : 2013-09-14
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговоры на кухне - Страница 29 Empty Re: Разговоры на кухне

Сообщение автор Никуся Сб 24 Мар - 22:31

Velena пишет:Подошёл вчера  сын ,с вопросом, а знаю ли я ,какое событие было 1 января 1961 года. Я не знала. Он рассказал о возвращении паспортов крестьянам и их возможности свободного передвижения.  Вспомнился разговор на форуме у нас. И тут муж рассказал, как его бабушка и дедушка не могли никуда уехать из деревни и вынуждены были работать там . И так всю свою жизнь.

ну не знаю, моя бабушка после 7 класса в 16 лет переехала как-то, а она 1932 нола рождения, и было это соответсвтвенно ...в 1948 году? она работала домработницей сначала, потом закончила курсы стенографисток и устроиласт работать в Министерство обороны.
и ее подруга тоже через год переехала их соседней деревни. и тоже сначала в няньках была, потом выучилась на бухгалтера и работала всю жизнь на Никольской улице напротив ГУМа.

Бабушки нет с 1989 года, а ее подруга жива сейчас и вот от от бабушкиной подруги я много слышала, как бедно жили.
как работали за трудодни в колхозе. Как лебеду варили в июне, потому что есть нечего было. Как картошку чистили и шелуху сушили, а зимой запаривали, потому что нечего было есть.
как в школе учились, и моя бабушка жила далеко от школы и поэтому у кого-то в "углу" жила буквально. из дома ей приносили бидон молока и картошки сумку - это была еда на неделю, и ничего проме этого не было. молоко скисало за два дня и потом она ела простоквашу. И любила настоящую простоквашу всю жизнь!

Но все это без обид. Старушка наша рассказывала, что девочкам проще было уехать. Мужчин из колхозов не особо отпускали - нужны были руки на селе, а как же. Надо было страну поднимать... а девчонкам справляли документы, и они ехали в город, в основном на заводы конечно. Просто им вот повезло.

Тортила пишет:
Velena пишет:
Admin пишет:
Velena пишет:Подошёл вчера  сын ,с вопросом, а знаю ли я ,какое событие было 1 января 1961 года. Я не знала. Он рассказал о возвращении паспортов крестьянам и их возможности свободного передвижения.  Вспомнился разговор на форуме у нас. И тут муж рассказал, как его бабушка и дедушка не могли никуда уехать из деревни и вынуждены были работать там . И так всю свою жизнь.

я тоже такого не знала.
нет времени посмотреть историю. Тоже интересно стало. Просто вспомнила,что Лео вроде писала,что это все ерунда и такого не было. Все крестьяне могли беспрепятственно ездить и уезжать.
Я детство в деревне провела. Там много было стариков,которые много чего рассказывали.
Паспортов не было после войны,работали,как они говорили,за палочки(трудодни). Соседка рассказывала,как у них корову забирали,так она чуть рук на себя не наложила..
А так то да...выезжали...в соседние деревни Twisted Evil

Лео пишет:
Velena пишет:Рит, я не понимаю, ты зачем кричишь?
Ты мне что хочешь доказать,что ты права?
Значит родственники муж лгуны?
ДА, Я ПРАВА.
Я не знаю родственников твоего мужа ... могу сказать только то, что если их кто то не отпускал с колхоза - то это было нарушением закона.
Это не власть заставила бабушек и дедушек сидеть в деревне.

Разве это было трудно понять из моего поста?
поневоле тут закричать захочется.

думаю, в каждом случае индивидуальные причины были.
кто-то уехал, кто-то остался. от профессии зависело, от возраста.

Velena пишет:Я не против законов, они были . даже наверняка были. Но все ли их исполняли?
Наоборот наверное желающих много было уехать в город. Уже тогда. о чем сейчас говорить, когда деревни исчезают И наверняка городам требовались руки рабочие. особенно после войны, когда надо было восстанавливать города, производство.
Но сельское хозяйство тоже нуждалось в людях. И наверняка что-то было в местных органах самоуправления, что они не давали какого-то разрешения, справки. Не знаю чего.
Но говорить о том, что старики врут, и говорят что угодно, кощунство.

именно! тогда отделы кадров работали четка...

Лисёнок 69 пишет:Да я много чего могу рассказать!
Но нам же москвичам всё равно лучше всех!

Могу вот ещё один сравнительный пример привести.
Моя приятельница из Калиниградской области потеряла работу (не важно по каким причинам). Сидит дома, средств не хватает,ХОЧЕТ работать.
Начинает искать. в малюсеньком поселке естественно либо совсем ничего, либо за сущие гроши.
Ей предлагают работу на ооочень, для этой области, хорошие деньги, но в соседнем городе. Вы думаете она соглашается?
Нет! Туда ехать 45 минут в один конец на машине (которая у неё под попой).
А для москвича 45 минут до работы это ооочень хорошо!!! Это можно сказать близко. Каждое утро 15 миллионов граждан Москвы перемещаются на общественном и собственном транспорте МИНИМУМ час до работы. В среднем от 1,5 до 2 часов. А некоторые и гораздо больше.
И не орут, что их ставят в жуткие условия! Работают, что бы жить!
И иногда воспользоваться льготами столицы и сходить на какой-нить бесплатный концерт, выставку или в театр.
Но те которые гораздо больше 2 часов до работы добираются (заметь это в один конец!) ГОДАМИ не бывают ни в каких театрах и прочих заведениях. ВРЕМЕНИ просто не хватает. Семью бы увидеть.

А так у нас в Москве одни сплошные ништяки и лучшие законы в стране!

ой не говори... вот эта идея "деревенских" (я о своих знакомых говорю!!!) - вы там в всей Москве жируете...
они бы там просто НЕ ВЫЖИЛИ БЫ. работать по 10-12 часов , плюс дорога. Стоимость квартиры, продукты все дороже, темп жизни быстрый. Но этого не объяснишь всего... да, у москвичей ксть льноты. Но поверьте, им НЕКОДА этими льготами пользоваться.
Никуся
Никуся

Сообщения : 3054
Дата регистрации : 2016-09-24
Возраст : 47

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговоры на кухне - Страница 29 Empty Re: Разговоры на кухне

Сообщение автор Лео Сб 24 Мар - 22:56

Во Вл/ке цены выше, чем в Москве.

Когда меня киули с участком ... просто вот переписали землю на другого собственника, и все. И концов не найдешь. Я вся в слезах и соплях села в такси после разговора с сдвокатом, который типа 3 года занимался моим делом (будучи в сговоре с моими оппонентами, получив от меня бумаги и уничтожив документы с привязкой и геодезией) и сообщил мне, что отказывается, что мол нет уже у меня участка ... села вся в такси и мужу звоню и реву и ругаюсь ...
Таксисту, видать меня жалко стало ... он спросил, в чем дело? Ну я и рассказала, он предложил помощь, сказал, что его старшая сестра работает в Москве в прокуратуре, и он сней проконсультируется, что можно сделать.
Потом он мне звонил ... так вот эта сестра сказала, что такой коррупции, как в Краснодарском Крае нет даже в Москве ... что когда им приходят дела с Кубани, они просто фигеют, какие там крутятся схемы.

Это я все к тому, что и дороговизны, и денежных трудностей, и вымогательства, и кидалова полно и в других городах ... не только Москва этим отличается.
Никуся пишет:
они бы там просто НЕ ВЫЖИЛИ БЫ. работать по 10-12 часов , плюс дорога. Стоимость квартиры, продукты все дороже, темп жизни быстрый. Но этого не объяснишь всего... да, у москвичей ксть льноты. Но поверьте, им НЕКОДА этими льготами пользоваться.
Да конечно не выжили бы ... лучшие театры, магазины, клиники ... есть возможность найти работу ... огромный перечень услуг ... где же тут выжить то.
То то в нее все ломятся, работу ищут и находят и обратно не хотят ... наверно именно от невыживания не уезжают.
И льготами не пользуются, зачем им льготы то.

То ли дело Мурманск к примеру, на который положили со времен союза ... все с тех лет как стояло, так и стоит.
Или мелкие города и села, там выжить прям гоооораздо легче.
Лео
Лео

Сообщения : 6305
Дата регистрации : 2013-09-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговоры на кухне - Страница 29 Empty Re: Разговоры на кухне

Сообщение автор Лео Сб 24 Мар - 23:21

Никуся пишет:
думаю, в каждом случае индивидуальные причины были.
кто-то уехал, кто-то остался. от профессии зависело, от возраста.
Если "Кто то уехал, а кто то остался" уже говорит о том, что не было закона о РАБСКОМ труде и крепостном праве, который не позволял колхозникам уезжать из деревень.
Значит был ВЫБОР, и действительно, кто хотел, тот и уезжал.

И если в колхозах нужны были руки, то в городах они тоже были нужны, в руинах страна была ... восстанавливать надо было все.

На счет ели лебеду и очистки ... да, было такое ... и в деревнях и в городах, ВЕЗДЕ. Было в 33ем году и в 47ом году, когда был голод и неурожай. Но голод был повсеместно, и в соседних странах тоже ... и в Польше, где советской власти вообще не было ... и померло в Польше больше чем в СССР. Но об этом тишина, ни слова о спланированном голодоморе.

Мама моя рассказывала, как вечно ходили голодные, как мечтали, что будет стоять тарелка с хлебом, и можно будет брать сколько захочешь ... о конфетах и не мечтали.
И не только с едой были проблемы ... одеть нечего было, топить нечем было. На рынке продавали 3 полена по цене буханки хлеба. Ни спичек, ни соли ... сидели они смотрели, где у кого дымок из трубы пойдет, бежали с совком и просили "жару" ... и несли этот совок с углем, как драгоценность, чтоб не затух ... чтоб можно было печь растопить.
Война жуткая прошла ... вот такие последствия были. Всем было трудно и тяжело, всего не хватало ... и работать надо было вдвойне.
И в этих трудных условиях та власть сумела не только быстро восстановиться, но и по всем уровням обогнать западные страны. И щитом ядерным себя защитить и космическую программу запустить помощнее, чем штаты.
Героическая власть и героические люди были в то время.
...............................................................................................
Кстати ... свекровь вспоминала совсем все иначе.
И мама и папа ее были живы, жили в деревне ... имели свой огород и кур. Да еще Амур рядом, где рыба всегда.
И когда моя мама голодала и ничего кроме мерзлой картошки с капустой ничего не видела, мама свекрови борщи на курином бульоне варила.
Если в деревнях был урожай, если были свои хозяйства (а они были), то прокормиться там всегда было легче, чем в городе. Поэтому и не спешил народ оттуда в города.
Лео
Лео

Сообщения : 6305
Дата регистрации : 2013-09-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговоры на кухне - Страница 29 Empty Re: Разговоры на кухне

Сообщение автор Никуся Вс 25 Мар - 9:30

Лео пишет:Во Вл/ке цены выше, чем в Москве.

Когда меня киули с участком ... просто вот переписали землю на другого собственника, и все. И концов не найдешь. Я вся в слезах и соплях села в такси после разговора с сдвокатом, который типа 3 года занимался моим делом (будучи в сговоре с моими оппонентами, получив от меня бумаги и уничтожив документы с привязкой и геодезией) и сообщил мне, что отказывается, что мол нет уже у меня участка ... села вся в такси и мужу звоню и реву и ругаюсь ...
Таксисту, видать меня жалко стало ... он спросил, в чем дело? Ну я и рассказала, он предложил помощь, сказал, что его старшая сестра работает в Москве в прокуратуре, и он сней проконсультируется, что можно сделать.
Потом он мне звонил ... так вот эта сестра сказала, что такой коррупции, как в Краснодарском Крае нет даже в Москве ... что когда им приходят дела с Кубани, они просто фигеют, какие там крутятся схемы.

Это я все к тому, что и дороговизны, и денежных трудностей, и вымогательства, и кидалова полно и в других городах ... не только Москва этим отличается.
Никуся пишет:
они бы там просто НЕ ВЫЖИЛИ БЫ. работать по 10-12 часов , плюс дорога. Стоимость квартиры, продукты все дороже, темп жизни быстрый. Но этого не объяснишь всего... да, у москвичей ксть льготы. Но поверьте, им НЕКОДА этими льготами пользоваться.
Да конечно не выжили бы ... лучшие театры, магазины, клиники ... есть возможность найти работу ... огромный перечень услуг ... где же тут выжить то.
То то в нее все ломятся, работу ищут и находят и обратно не хотят ... наверно именно от невыживания не уезжают.
И льготами не пользуются, зачем им льготы то.

То ли дело Мурманск к примеру, на который положили со времен союза ... все с тех лет как стояло, так и стоит.
Или мелкие города и села, там выжить прям гоооораздо легче.

те, кто не приживается в Москве, не трубят об  этом. а такие есть, поверь. да, приехали, помыкались несколько годков и назад уехали.
у кого-то мозгов не хватило институт закончить, кому-то  с работой не повезло.
а кто остается - по театрам - музЭям чтоль гуляют? эти все достопримечательности для гостей столицы и для очень небольшого слоя богатых (хорошо богатых людей). Сколько стоит билет в театр? на выставку?
Вот хорошо, теперь социальная программа где-то работает. А в кассе кто может купить билет за тысячи?
Есть льготы для многодетных - тоже на вот тебе, все на ладони. Тоже ограничения.
Приживаются профессионалы и трудяги, кто впахивает. Работают на квартиру - снять жилье бешеные деньги стоит.
Так что не надо, Рит, на москвичей на простой народ наезжать. мы такие же как все люди во все стране. И работают люди не когда хотят (как в маленьких городах часто бывает - надо ей, что-то - раз, лавку свою закрыла и ушла, и это нормально для всех), а много. и крутятся и болеют чаще.

про экологию я еще не сказала...
Никуся
Никуся

Сообщения : 3054
Дата регистрации : 2016-09-24
Возраст : 47

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговоры на кухне - Страница 29 Empty Re: Разговоры на кухне

Сообщение автор Лео Вс 25 Мар - 15:23

Никуся пишет:
Так что не надо, Рит, на москвичей на простой народ наезжать. мы такие же как все люди во все стране.
Т.е. ты тоже считаешь, что я сейчас вот на простой московский народ наехала???
Т.е. я уже отрытым текстом писала, что люди ни при чем, что все дело во власти, которая ИЗБИРАЕТ, где и как хорошить города ... и как правило хорошит там, где им самим лично надо ... а ты меня в наездах на простой народ обвиняешь?
Ну от тебя, Никусь, я этого не ожидала.

В Москве жизнь ВСЕГДА ПОЛНА ВОЗМОЖНОСТЕЙ. Всегда!!! и возможность заработать, и возможность себя проявить и что то получить ... лучшие клиники, учебные заведения, театры, торговые центры, развлекательные мероприятия.
Туда ехали и будут ехать ... и растет Москва именно от этого, и пухнет, и новые ветки метро и новые районы. И всякие приживаются ... и дагестанцы, и украинцы, и вьетнамцы, и туркмены, и индусы ... Всем дело находится, все пристраиваются, как могут ... и наверно они не дураки, раз делают такой выбор, наверно понимают, что в Москве как раз таки им лучше жить/выживать.
А люди разных национальнотей не ехали и не хотели бы туда, где плохо.
И вы с этим хотите спорить? И из Москвы эдакий обычный город со страдающими жителями сделать? А зачем вам это надо?

И слушать, что в Москве впахивают, а в других городах типа не впахивают (еще слышала мнение, что мол, Москва работает и тянет всю страну бездельников) ... типа вот захотела поработала/захотела плюнула на работу - это по меньшей мере бессовестно, а по большей мере простая неправда. В Москве захребетников и бездельников (богато живущих) уж поболее чем в других городах. Один наш премьер чего стоит.
И болеют в других городах не меньше ... только вот порой бывает, что и мед. помощи приличной не имеют.
На счет экологии, так есть более отравленные города.
Пробки - да, большие расстояния - да. Но тут уж что уж ... иначе и быть не может в крупных мегаполисах.
Лео
Лео

Сообщения : 6305
Дата регистрации : 2013-09-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговоры на кухне - Страница 29 Empty Re: Разговоры на кухне

Сообщение автор Лео Вс 25 Мар - 15:31

ну да ладно, лучше о реальности не буду говорить, а то меня вообще во вселенское зло и врага запишут ... обвинят в том, чего нет.
Москву лучше не трогать, т.к. не понять по какой причине москвичи не переваривают, когда говорят правду, что в столице реально много того хорошего, чего в других городах нет.

Лучше сменить тему и говорить о другом.
По поводу Савченко, к примеру.
Попалось мне старое видео с Ахеджаковой, как она за нее борется, как свободы ей желает.



интересна ее нынешняя позиция ... кто нибудь понял, что она имеет ввиду?
Мне вообще непонятно, что она сказала.

Лео
Лео

Сообщения : 6305
Дата регистрации : 2013-09-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговоры на кухне - Страница 29 Empty Re: Разговоры на кухне

Сообщение автор Velena Вс 25 Мар - 17:07

Читаю, не могу понять, что тебя так цепляет,Рит.

Живу в Москве. Родным город не считаю, но люблю.
Ну и- театры да, бешеные деньги стоят, музеи- нам повезло, имеем право бесплатно. Но там и не такие дорогие билеты. Просто нет времени на развлечения. Читаю всегда Светика и завидую ее Оле. Молодец мама, везде с дочкой ходит. Мы намного реже.
Работа- еле нашла, хорошо знакомые помогли. Тоже самое могу сказать и о сыне, который долго искал работу после института.
О муже, который теперь вообще никому не нужен.
Медицина- да,много я ее получаю. Ни в одну больницу не попасть бесплатно. Зато мои родственники и знакомые из провинции каким-то образом лечатся в Москве Бесплатно. Мыкаюсь со своими болячками туда-сюда, и никому, кроме себя не нужна. Плати деньги и будет мне счастье.
Вообщем все блага , нищтяки в Москве как-то мимо меня проходят.
Отдыхать езжу на дачу. Один раз была за границей, в Сирии, 22 года назад. И то, там жили мои родители. К ним и приезжала.
А посмотреть на нестоличных людей, так ведь ездят везде.
Я не завидую и не говорю ничего хорошего или плохого ни о столицах,ни о других городах.
Но вот как сам факт.
Velena
Velena

Сообщения : 18174
Дата регистрации : 2014-03-01
Возраст : 53
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговоры на кухне - Страница 29 Empty Re: Разговоры на кухне

Сообщение автор Лео Вс 25 Мар - 17:31

Velena пишет:Читаю, не могу понять, что тебя так цепляет,Рит.
Меня цепляет, почему власти плевать на регионы и другие города ... и почему огромные средства, идущие от этих самых регионов, оседают в Москве (ну или в единицах некоторых других). И как может Москва шиковать, устраивать супер веселье, если в других местах очень серьезные проблемы. Надо власти более вдумчиво и справедливо распределять средства по всей стране.
Вот и все.
Ни лично вы, ни ваши родственники, ни рядовые москвичи к этому никакого отношения не имеют.
Лео
Лео

Сообщения : 6305
Дата регистрации : 2013-09-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговоры на кухне - Страница 29 Empty Re: Разговоры на кухне

Сообщение автор Velena Вс 25 Мар - 17:33

Наверное потому ,что это столица и приток туристов , а значит и денежные вложения будут зависеть от того, как встретить этих туристов
Думаю,что и те города. куда приезжают туристы тоже вкладывают огромные деньги в развитие и украшение, скажем так своих городов.
Вложить, чтобы получить больше.
Ведь тебе все пишут, что рядовые жители не пользуются этими нищтяками, как приезжие. Гости столицы.Все для них.
Velena
Velena

Сообщения : 18174
Дата регистрации : 2014-03-01
Возраст : 53
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговоры на кухне - Страница 29 Empty Re: Разговоры на кухне

Сообщение автор Леди Ирэн Вс 25 Мар - 17:36

А те города, куда туристы не ездят, Челябинск какой-нибудь или Нижний Тагил, да гори они огнём. Заводы есть и ладно. Хватит с них.
Леди Ирэн
Леди Ирэн

Сообщения : 20548
Дата регистрации : 2013-09-14
Возраст : 58

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговоры на кухне - Страница 29 Empty Re: Разговоры на кухне

Сообщение автор Velena Вс 25 Мар - 17:38

Леди Ирэн пишет:А те города, куда туристы не ездят, Челябинск какой-нибудь или Нижний Тагил, да гори они огнём. Заводы есть и ладно. Хватит с них.
Не знаю. Знаю,что неправильно, но как там , я не знаю.
Velena
Velena

Сообщения : 18174
Дата регистрации : 2014-03-01
Возраст : 53
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 29 из 37 Предыдущий  1 ... 16 ... 28, 29, 30 ... 33 ... 37  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения