Золотой женский форум 30+
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Развод или сохранение семьи?

+16
Млада
nataly14
Лисёнок 69
Свиянка
Светик_
Лео
Griga
Светлик
Малина:
Тортила
Леди Ирэн
sestrahaos
Velena
Булочка
Admin
О.В.
Участников: 20

Страница 16 из 40 Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17 ... 28 ... 40  Следующий

Перейти вниз

Развод или сохранение семьи? - Страница 16 Empty Re: Развод или сохранение семьи?

Сообщение автор О.В. Пт 20 Май - 8:15

Леди Ирэн пишет:У моей знакомой муж вот такой ревнивый. И с таксистами она, и с продавцами на рынке, и с хирургом во время операции.
Причём она совершенно домашняя клуша - работа-магазин-кухня-телевизор.  Ни шагу в сторону.
А он её достаёт и достаёт своей ревностью.
Да, оказалось, что у него дама сердца была, весьма уже долго. И не одна, вроде бы.
Прикрытие такое. Дымовая завеса.

Есть поговорка, свекровка - б***ь снохе не верит. Это мне кажется мой случай. Сказала ему об этом однажды, он ответил - называй как хочешь.
О.В.
О.В.

Сообщения : 523
Дата регистрации : 2016-05-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Развод или сохранение семьи? - Страница 16 Empty Re: Развод или сохранение семьи?

Сообщение автор О.В. Пт 20 Май - 8:26

Лео пишет:
Светик_ пишет:
Знаешь, есть такая пытка - когда по одной капле тебе на макушку капают и через какое-то время человек уже никакой... очень эффективно, никакого топора не нужно...
Он раньше был другим??
нет.
Она раньше соглашалась на его условия - да.
Теперь все надоело, т.к. отношение к нему поменялось. Я об этом и писала.


Он раньше БЫЛ ДРУГИМ. И не одномоментно он стал таким. У нас было очень много хорошего. И то, что он хочет от меня сейчас, сама делала с удовольствием. Но потихоньку стало се меняться. Понятно, что сама виновата - оправдывала, прощала. Сначала начались упреки, потом редкие оскорбления, не ночевки дома, и т.д. по нарастающей. Потом это стало все объединяться в кучу. В итоге я УСТАЛА, но, видимо, приучилась уже хлебать полной ложкой. А потом настал момент, когда наелась. И пошла в отказ.
О.В.
О.В.

Сообщения : 523
Дата регистрации : 2016-05-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Развод или сохранение семьи? - Страница 16 Empty Re: Развод или сохранение семьи?

Сообщение автор О.В. Пт 20 Май - 8:57

Светик_ пишет:
Лео пишет:
Светик_ пишет:
Знаешь, есть такая пытка - когда по одной капле тебе на макушку капают и через какое-то время человек уже никакой... очень эффективно, никакого топора не нужно...
Он раньше был другим??
нет.
Она раньше соглашалась на его условия - да.
Теперь все надоело, т.к. отношение к нему поменялось. Я об этом и писала.

Наверное изначально все-таки был немного другим... И потом - терпению когда-то приходит конец...

Я просто не согласна с твоей причинно-следственной связью...

Ты пишешь - у Оксаны поменялось к нему отношение, она разлюбила и поэтому терпеть больше не хочет...

А мне кажется - муж так сильно стал доставать Оксану, что у нее отношение поменялось и далее твой вывод...

Вообщем виноват всегда разнополый и нефиг их выгораживать! Smile Very Happy А мы все хорошие... Rolling Eyes



Абсолютно верно.
О.В.
О.В.

Сообщения : 523
Дата регистрации : 2016-05-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Развод или сохранение семьи? - Страница 16 Empty Re: Развод или сохранение семьи?

Сообщение автор О.В. Пт 20 Май - 9:20

Лео пишет:

Я всегда на стороне женщин, но тут ... ну слишком уж демонический образ получается. И ревнует и хочет ... и изменяет ... и никуда не пускает ... и бьет ... и унижает ... и фото живота снимает ...
и самое главное, что с виду все думают, что семья счастливая ... и 3 ребенка от него.
Не знаю ... пусть он и прикидывается, значит и она тоже? ... всегда по отношению жены к мужу, можно определить счастлива она или нет, счастливая семья или нет, подавленное настроение и раненую психику никуда не спрячешь. Значит, она врет/прикидывается вместе с ним?

Ой ... ладно ... чужая жизнь - потемки.
Ты такая эгоистка липовая, что и вникаешь в чужие проблемы и помочь хочешь, поддержать ... а  я уже в этой истории ничего не понимаю. Эгоистично посмотрю, что будет дальше.


О сексе много пишу - потому что для него это первопричина разногласий. По поводу прикидывания - да, в том плане, что "сор из избы не выносить". Но я бы не сказала, что мы изображали счастливую семью. Какое-то время мы ей на самом деле были. Потом я цеплялась за воспоминания, наверно, считая, что вот сегодня он себя плохо ведет, но с утра/понедельника/Нового года начнет себя вести так, как раньше. И тем самым все больше ему дозволялось. И сейчас (считайте меня клушей) я не могу сказать, что мой брак был несчастливым. У нас правда было много хорошего. Если еще не вспоминать обиды. Просто ЭТО КОПИЛОСЬ годами. Пряталось внутрь себя. А пласт, как писала выше Никусик, действительно огромный - школа, с 15 лет вместе и т.д.


Последний раз редактировалось: О.В. (Пт 20 Май - 9:42), всего редактировалось 1 раз(а)
О.В.
О.В.

Сообщения : 523
Дата регистрации : 2016-05-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Развод или сохранение семьи? - Страница 16 Empty Re: Развод или сохранение семьи?

Сообщение автор О.В. Пт 20 Май - 9:40

Теперь свежее. Два дня он был в командировке. Я была спокойна, и внутренне расслаблена. Вчера в 10 утра приехал ко мне на работу. Отвези - туда, сюда. Пока ехали, он со мной по сути и не разговаривал, все по телефону. Был отстраненный такой. Подъехали к дому за документами. Я спрашиваю:"Ты быстро?" Он двери в этот момент уже закрывал. Мотнул головой. Я поняла как , да. Пришел, сел в машину. Отъехали и он заявляет, вот как ты меня встретила, могла бы сейчас подняться со мной, встретить мужа по человечески. Я в ответ, мы оба торопимся, куча дел. Мне и в голову не пришло. Он - тебе в голову это не приходит никогда, и не придет. Все, поехали, о чем с тобой разговаривать. На мое замечание, что он мог бы меня хотя бы обнять поцеловать, ручку на коленочку положить. Он ответил, что он ничего делать не должен. Должна делать я, а если мне не надо, то ему тоже.
Вечером предложила поговорить. Сказала, тебя одно не устраивает, меня другое. Что делать будем? В ходе разговора выяснилось, что развода не хочет, детей любит, меня (цитирую, "ты даже не представляешь как я тебя люблю" ). Решили, что каждый просто выдвигает свои условия, и дает второму право выбора. Либо тот на них соглашается, и принимает полностью к исполнению - либо развод. Сегодня предстоит окончательный разговор.
О.В.
О.В.

Сообщения : 523
Дата регистрации : 2016-05-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Развод или сохранение семьи? - Страница 16 Empty Re: Развод или сохранение семьи?

Сообщение автор Тортила Пт 20 Май - 10:08

А зачем вам " рука на коленочке" если вы его разлюбили и разводиться собрались ?
Почему вы опять про "что делать" спрашиваете?

Честно хотите? Вы или нас тут за дур держите и весь текст от начала до конца придуман с некой целью ...
Ну или,если рассказ реален (во что я не верю ) вы разводиться не будете,просто под плинтус дальше залезете.

Тортила

Сообщения : 14978
Дата регистрации : 2013-09-14
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Развод или сохранение семьи? - Страница 16 Empty Re: Развод или сохранение семьи?

Сообщение автор Лео Пт 20 Май - 10:13

Думаю, разговор будет бесполезный ... и ничего с ним окончательно вы не решите.
Лео
Лео

Сообщения : 6305
Дата регистрации : 2013-09-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Развод или сохранение семьи? - Страница 16 Empty Re: Развод или сохранение семьи?

Сообщение автор Лео Пт 20 Май - 10:18

Тортила пишет:А зачем вам " рука на коленочке" если вы его разлюбили и разводиться собрались ?
Почему вы опять про "что делать" спрашиваете?

Честно хотите?    Вы или нас тут за дур держите и весь текст от начала до конца придуман с некой целью ...  
Ну или,если рассказ реален (во что я не верю ) вы разводиться не будете,просто под плинтус дальше залезете.  
Все именно это я хотела написать ... потом стерла ... интересно, что покажет следующий разговор.

Но реально, если хочешь избавиться от мужчины, то будешь рад, что нет ни поцелуев и рук на коленках ...
Да, и развода не будет ... она играет в крутую, а он пока смотрит на нее как в спектакле. Поразвлекаются и успокоятся.
Лео
Лео

Сообщения : 6305
Дата регистрации : 2013-09-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Развод или сохранение семьи? - Страница 16 Empty Re: Развод или сохранение семьи?

Сообщение автор О.В. Пт 20 Май - 10:52

Тортила пишет:А зачем вам " рука на коленочке" если вы его разлюбили и разводиться собрались ?
Почему вы опять про "что делать" спрашиваете?

Честно хотите?    Вы или нас тут за дур держите и весь текст от начала до конца придуман с некой целью ...  
Ну или,если рассказ реален (во что я не верю ) вы разводиться не будете,просто под плинтус дальше залезете.  

Да за каких дур? Почему нереален. А про коленочку я ему сказала к тому, что получается как в том анекдоте - Какой борщ? Сразу в койку.

Про плинтус, пожалуй, соглашусь.
О.В.
О.В.

Сообщения : 523
Дата регистрации : 2016-05-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Развод или сохранение семьи? - Страница 16 Empty Re: Развод или сохранение семьи?

Сообщение автор Тортила Пт 20 Май - 11:07

О.В. пишет:
Тортила пишет:А зачем вам " рука на коленочке" если вы его разлюбили и разводиться собрались ?
Почему вы опять про "что делать" спрашиваете?

Честно хотите?    Вы или нас тут за дур держите и весь текст от начала до конца придуман с некой целью ...  
Ну или,если рассказ реален (во что я не верю ) вы разводиться не будете,просто под плинтус дальше залезете.  

Про плинтус, пожалуй, соглашусь.
Тогда зачем 16 страниц текста? Cool

Тортила

Сообщения : 14978
Дата регистрации : 2013-09-14
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Развод или сохранение семьи? - Страница 16 Empty Re: Развод или сохранение семьи?

Сообщение автор Светик_ Пт 20 Май - 11:08

О.В. пишет:
Про плинтус, пожалуй, соглашусь.
И я соглашусь... как ни печально это... Wink
Светик_
Светик_

Сообщения : 41741
Дата регистрации : 2013-09-14
Возраст : 55
Откуда : Ниоткуда

Вернуться к началу Перейти вниз

Развод или сохранение семьи? - Страница 16 Empty Re: Развод или сохранение семьи?

Сообщение автор Лео Пт 20 Май - 11:16

так ведь она мечтает ... не сделать, так хоть подумать об этом разводе.

я и сначала об этом писала. А потом думаю, ну мало ли ... вдруг ошибаюсь.
Но еще не вечер, гадалка же другое предсказывала ... может оно сбудется. Кстати, гадалка О.В. все же установку задала, хоть она и говорит, что не шибко верит.


Последний раз редактировалось: Лео (Пт 20 Май - 11:17), всего редактировалось 1 раз(а)
Лео
Лео

Сообщения : 6305
Дата регистрации : 2013-09-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Развод или сохранение семьи? - Страница 16 Empty Re: Развод или сохранение семьи?

Сообщение автор О.В. Пт 20 Май - 11:17

Лео пишет:

Но реально, если хочешь избавиться от мужчины, то будешь рад, что нет ни поцелуев и рук на коленках ...
Да, и развода не будет ... она играет в крутую, а он пока смотрит на нее как в спектакле. Поразвлекаются и успокоятся.

Я и рада. Я НЕ ПРОСИЛА РУКУ НА КОЛЕНО, а привела в пример его отношения и ему, и вам. Поскольку многие из вас считают, что я тут развлекаюсь.  Наверно вы намного опытнее и умнее, возможно, я еще не доросла, а за время пока расту приобрела кучу комплексов и тараканов, и потеряла уверенность в себе. Я не играю в крутую.  

Многие из вас правы: в голове у меня каша, я очень хочу развода, я не боюсь его, но когда он ведет себя по человечески, как-бы и не очень хочу. Может быть жду повода с его стороны, чтобы поставить точку, потому что не решаюсь. Можете мне не верить, но финансово я не боюсь развода, и когда я читаю ваши ответы, я словно смотрю на себя со стороны. И вижу прекрасно, что во мне словно борются два человека. Один здравомыслящий, который спрашивает  что еще тебе надо, чтобы уйти, чтобы тебя сделали инвалидом или конченой истеричкой? А второй говорит - так, давай сейчас с ним поговорим, и уж если он нарушит условия, уйдешь.

Считайте меня ненормальной дурой, но я пишу правду. Это складывалось годами, с чистого листа в голове 15-летней девочки, которая и до 16 лет близка не была с мамой,  а потом у нее был только один близкий человек - муж. Возможно, мой сумбур, сложно понять людям, которые росли в теплых семейных гнездах, которых всегда поддерживали и которым помогали. У меня всего этого не было. НИКОГДА.  С 1 класса мне внушили - двойка - это позор. Девочка должна ложиться спать в 9 вечера, читать книжки и помогать родителям. Я с 6 лет практически вынянчивала младшего брата. В 5 лет он у меня уже читал, писал, считал. Гуляла с ним и занималась  только я. Училась всегда с единственной 4 по русскому языку. Читала запоем, на зимних каникулах иногда и гулять не ходила, все читала. В 12-13 лет я читала уже взрослые книги - Стейнбек, Золя, Моруа, Пикуль. Имею разряд по спортивной акробатике, но не потому что мне это все нравилось. Потому что меня учили - так надо. В мои 11  не стало отца. В мои 12,5  появился отчим. Которого я в силу своего возраста и любви отцу возненавидела. Мы просто не общались. Ужинала я в своей комнате, а не со всеми на кухне.  Брат принял его, как нечто состоявшееся. Я - только потому, что знала, мы с братом уедем, маме нужно с кем-то оставаться. И я, что уж врать, видела как мама радовалась, когда он приходил (до того как жить начали). Я его презирала, но терпела. И там, я не чувствовала себя в какой-то семье. Поэтому когда появился муж, я усиленно стала строить модель своей семьи - по своим фантазиям и понятиям, по тем книжкам, которые читала. И когда я создала этот мирок, то оберегала его как могла. И не давала никому разрушить. И муж, наверно, стал для меня не столько опорой и надеждой, а как старшим сыном (ну не знаю как объяснить). После смерти мамы я была опекуном брата, выучила, женила. Теперь далеко, служит Родине. Офицер, в немаленьком уже звании для своих лет. И мужа, наверно, тащила, чтобы - как так-то - мой человек, надо, чтобы все было у него хорошо. Жила, чтобы в моем мирке было спокойно, любой ценой. А потом поняла, что то, что я пытаюсь сохранить - уже рухнуло. и из-за меня в том же числе. Просто чтобы понять это мне понадобилось время.

И я не придумываю. Может, я и первая идиотка на вашем форуме. Но это все правда. Может мне и лечиться надо, или к психологу необходимо, но за дур я вас не держу.


Последний раз редактировалось: О.В. (Пт 20 Май - 11:31), всего редактировалось 1 раз(а)
О.В.
О.В.

Сообщения : 523
Дата регистрации : 2016-05-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Развод или сохранение семьи? - Страница 16 Empty Re: Развод или сохранение семьи?

Сообщение автор Лео Пт 20 Май - 11:20

О.В. пишет:но когда он ведет себя по человечески, как-бы и не очень хочу.
и это было сразу понятно.
Он может рулить ... захочет - сделает так, что вы хотите развода, захочет - сделает так, что не хотите.

Короче, вы не разведетесь однозначно ... ЕСЛИ!!! он сам развода не захочет.
Лео
Лео

Сообщения : 6305
Дата регистрации : 2013-09-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Развод или сохранение семьи? - Страница 16 Empty Re: Развод или сохранение семьи?

Сообщение автор О.В. Пт 20 Май - 11:22

Лео пишет:так ведь она мечтает ... не сделать, так хоть подумать об этом разводе.

я и сначала об этом писала. А потом думаю, ну мало ли ... вдруг ошибаюсь.
Но еще не вечер, гадалка же другое предсказывала ... может оно сбудется. Кстати, гадалка О.В. все же установку задала, хоть она и говорит, что не шибко верит.

Мне нравятся посты Лео, она критикует, но не голословно.
О.В.
О.В.

Сообщения : 523
Дата регистрации : 2016-05-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Развод или сохранение семьи? - Страница 16 Empty Re: Развод или сохранение семьи?

Сообщение автор О.В. Пт 20 Май - 11:22

Лео пишет:
О.В. пишет:но когда он ведет себя по человечески, как-бы и не очень хочу.
и это было сразу понятно.
Он может рулить ... захочет - сделает так, что вы хотите развода, захочет - сделает так, что не хотите.

Короче, вы не разведетесь однозначно ... ЕСЛИ!!! он сам развода не захочет.

Или если я сделаю так, чтобы он его захотел. Very Happy
О.В.
О.В.

Сообщения : 523
Дата регистрации : 2016-05-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Развод или сохранение семьи? - Страница 16 Empty Re: Развод или сохранение семьи?

Сообщение автор О.В. Пт 20 Май - 11:24

Тортила пишет:
Тогда зачем 16 страниц текста? Cool

Выговориться. Very Happy Люблю женщин с такой прямой логикой. У меня была подруга-лесбиянка. Вот кому в мужском восприятии жизни не откажешь))) Жаль уехала далеко-далеко...
О.В.
О.В.

Сообщения : 523
Дата регистрации : 2016-05-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Развод или сохранение семьи? - Страница 16 Empty Re: Развод или сохранение семьи?

Сообщение автор Светик_ Пт 20 Май - 11:26

О.В. пишет:
Тортила пишет:
Тогда зачем 16 страниц текста? Cool

Выговориться.  Very Happy  Люблю женщин с такой прямой логикой. У меня была подруга-лесбиянка. Вот кому в мужском восприятии жизни не откажешь)))  Жаль уехала далеко-далеко...
Вы что хотите этим постом сказать? Very Happy Very Happy Very Happy
Светик_
Светик_

Сообщения : 41741
Дата регистрации : 2013-09-14
Возраст : 55
Откуда : Ниоткуда

Вернуться к началу Перейти вниз

Развод или сохранение семьи? - Страница 16 Empty Re: Развод или сохранение семьи?

Сообщение автор Светик_ Пт 20 Май - 11:28

О.В. пишет:
Лео пишет:
О.В. пишет:но когда он ведет себя по человечески, как-бы и не очень хочу.
и это было сразу понятно.
Он может рулить ... захочет - сделает так, что вы хотите развода, захочет - сделает так, что не хотите.

Короче, вы не разведетесь однозначно ... ЕСЛИ!!! он сам развода не захочет.

Или если я сделаю так, чтобы он его захотел. Very Happy
Серьёзно сейчас говорю - да, это пожалуй самый идеальный вариант в Ваших обстоятельствах... Но пока то он Вами манипулирует, а не Вы им...
Светик_
Светик_

Сообщения : 41741
Дата регистрации : 2013-09-14
Возраст : 55
Откуда : Ниоткуда

Вернуться к началу Перейти вниз

Развод или сохранение семьи? - Страница 16 Empty Re: Развод или сохранение семьи?

Сообщение автор Светик_ Пт 20 Май - 11:31

Лео пишет:
Ты такая эгоистка липовая, что и вникаешь в чужие проблемы и помочь хочешь, поддержать ...
Very Happy Я просто семейный людовед - любитель... Very Happy
Светик_
Светик_

Сообщения : 41741
Дата регистрации : 2013-09-14
Возраст : 55
Откуда : Ниоткуда

Вернуться к началу Перейти вниз

Развод или сохранение семьи? - Страница 16 Empty Re: Развод или сохранение семьи?

Сообщение автор О.В. Пт 20 Май - 11:32

Светик_ пишет:
Серьёзно сейчас говорю - да, это пожалуй самый идеальный вариант в Ваших обстоятельствах... Но пока то он Вами манипулирует,  а не Вы им...

К сожалению, я вообще не умею им манипулировать Very Happy
О.В.
О.В.

Сообщения : 523
Дата регистрации : 2016-05-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Развод или сохранение семьи? - Страница 16 Empty Re: Развод или сохранение семьи?

Сообщение автор О.В. Пт 20 Май - 11:33

Светик_ пишет:
О.В. пишет:
Тортила пишет:
Тогда зачем 16 страниц текста? Cool

Выговориться.  Very Happy  Люблю женщин с такой прямой логикой. У меня была подруга-лесбиянка. Вот кому в мужском восприятии жизни не откажешь)))  Жаль уехала далеко-далеко...
Вы что хотите этим постом сказать? Very Happy Very Happy Very Happy

Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy О Боже мой, я даже не намекаю)))
О.В.
О.В.

Сообщения : 523
Дата регистрации : 2016-05-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Развод или сохранение семьи? - Страница 16 Empty Re: Развод или сохранение семьи?

Сообщение автор Леди Ирэн Пт 20 Май - 11:34

Светик_ пишет:
О.В. пишет:
Тортила пишет:
Тогда зачем 16 страниц текста? Cool

Выговориться.  Very Happy  Люблю женщин с такой прямой логикой. У меня была подруга-лесбиянка. Вот кому в мужском восприятии жизни не откажешь)))  Жаль уехала далеко-далеко...
Вы что хотите этим постом сказать? Very Happy Very Happy Very Happy
А что ты так реагируешь? Мы уже сколько лет про лесби-коммуну трындим? Very Happy
Леди Ирэн
Леди Ирэн

Сообщения : 20548
Дата регистрации : 2013-09-14
Возраст : 57

Вернуться к началу Перейти вниз

Развод или сохранение семьи? - Страница 16 Empty Re: Развод или сохранение семьи?

Сообщение автор Лео Пт 20 Май - 11:58

Светик_ пишет:
Серьёзно сейчас говорю - да, это пожалуй самый идеальный вариант в Ваших обстоятельствах... Но пока то он Вами манипулирует,  а не Вы им...
ОО!! Светик, ты и пришла к тому моему вчерашнему, чтоб сделать так "Чтоб он САМ тебя расхотел, когда ты его не хочешь"??

сам отказался, сам ушел ...
но мне кажется, что О.В. и сама еще не убеждена, что ей этот развод нужен, поэтому она не хочет, чтоб он от нее отказывался. А вдруг он еще пригодится?
Лео
Лео

Сообщения : 6305
Дата регистрации : 2013-09-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Развод или сохранение семьи? - Страница 16 Empty Re: Развод или сохранение семьи?

Сообщение автор Светик_ Пт 20 Май - 12:42

Леди Ирэн пишет:
Светик_ пишет:
О.В. пишет:
Тортила пишет:
Тогда зачем 16 страниц текста? Cool

Выговориться.  Very Happy  Люблю женщин с такой прямой логикой. У меня была подруга-лесбиянка. Вот кому в мужском восприятии жизни не откажешь)))  Жаль уехала далеко-далеко...
Вы что хотите этим постом сказать? Very Happy Very Happy Very Happy
А что ты так реагируешь? Мы уже сколько лет про лесби-коммуну трындим? Very Happy

Я весело и реагирую... с пониманием... Very Happy
Светик_
Светик_

Сообщения : 41741
Дата регистрации : 2013-09-14
Возраст : 55
Откуда : Ниоткуда

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 16 из 40 Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17 ... 28 ... 40  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения